Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Только начинают?
    Нет, тут скорей другое, просто кто-то заигрался в солдатиков, чужими жизнями.
    Нам со всех СМИ говорят про войну, а по факту идет АТО как ее называет власть, почему давно еще, не сейчас (уже поздно) не ввели ВП, со всеми вытекающими последствиями. Сейчас уже наверное и не введут, т.к. На уме у всех выборы в Раду

3. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Добавлю к своему посту, последнее событие с грузовым бортом в Луганске.
    По всей видимости экипаж не был полностью осведомлен той ситуацией которая была в данной точке. Т.к сам аэродром под силами АТО и эта информация скорей всего и послужила той причиной что экипаж не принял мер по использованию систем противоракетной защиты, а она на этом борту была точно!
    А и в горячие точки грузовики обычно идут под воздушной защитой, а тут получается что грузовик ночью шел без какой либо защиты в самую горячую точку, и что еще кто отправлял этот борт на вылет по всей видимости знал про исход, один риторический вопрос ЗАЧЕМ !!!????
    Или они были уверены, что летели на борьбу с мирными протестующими, конечно нет, исход этого борта был предрешен еще до вылета по всей видимости, тогда ЗАЧЕМ???!!!

Последнее редактирование: 14 июн 2014
    тима, bruksa, zam2007 и 2 другим нравится это.
  4. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, люди разные, поэтому каждый " начинает" об этом так думать в разные периоды времени.. Для меня, хоть мне в это не хотелось верить, но стало очевидным , что война будет еще в декабре... Мое окружение крутило пальцем у виска , когда я об этом говорила..мол в нашей стране ,в наше то время -это даже в теории звучит абсурдно... А теперь я зависла и даже уже не хочу анализировать ситуацию, и интуитивно почему-то нет ощущения приближающегося "чуда", хотя АТО стало более активно и идет инфо от СМИ о "победах"...

zam2007 и Элис нравится это.
  5. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Явно не для стабилизации ситуации...чем сбили? Наверно тем видом оружия, которое есть только на вооружении России и недоступно более никому?

6. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    Элис нравится это.
  7. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.083
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    sveta6690 нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно кто заигрался ,за ВП я писала давно , и еще сейчас как закономерность перед важными событиями в Украине происходит ЧП

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А что вы видите? я например вижу что блок пост можно уничтожить за 30 минут, что так же быстро можно убрать еще кучу формирований , вижу что намеренно посылают наверную смерть военных ...... и так же вижу что вы скорбитезапогибшими и поддерживаете власть которая стала на крови

Тanushik нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А здесь их и не было ,а есть только нацгвардия возле Мариуполя так что Ваш пост не уместен

11. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Думаю, что если работать будут профи в 5 раз быстрее и возможно даже без ответного огня :(

Януська, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  12. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вся проблема, что профи у нас нету, приходится их учить по ходу событий. Но это лучше чем вообще убрать всех военных с востока. Так как эта зараза полезла бы и к вам, и в Харьков уже давно. А там и до Киева не далеко...

Иринка-мандаринка и Focuss нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Да, скорблю и поддерживаю новую власть, так как хочу, что бы у моей страны был умный руководитель.
    Я вижу, что там где были военные все хорошо, слава Богу. А там где люди решают сами себя защищать террористы захватывают все города.
    Мы не можем судить о том кто там главный и какая цель, так как слишком мало информации имеют простые люди, но то что надо бороться с тем что видим - это факт! Пока у нас нету нормальной армии, хороших спецов, достаточно оружия, но надо что-то делать а не сдаваться и ждать пока появятся спецы, так как может быть поздно.

sanet и Nemochka нравится это.
  14. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    я о том сколько времени уйдет на зачистку блок-поста.. сегодня погибли 5 пограничников из нашего города в Мариуполе(который вчера зачистили), перед этим в Снежном наш мальчик погиб из 79-ой, сегодня хоронили...

15. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    надеюсь уходить будет меньше времени, да и оружия может какое-то появится, и люди деньги собирают на бронежилеты и каски и отдают их в руки военным. Недавно погиб парень из Черновцов(((

16. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вот, по причине присутствия Нацгвардии, и нету ополченцев, вами уважаемых. И хоть как-то греет душу, тот факт, что в этих регионах сепаратисты не смогли провести активную агитацию и люди не целуют кадыровцев - спасителей и не орут "Россия". А вы слышали, что в Мариуполе с гранатомета обстреляли пограничников? Что скажите, это Нацгвардия?

17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Тож покупали бронежилеты, отдавали женам военных

18. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    ну у Вас ведь есть версии..к сожалению..хотела озвучить предположения...тяжело..
    как ведь мало стоит человеческая жизнь, это чьи-то сыновья,братья,родители..
    Детство.солнечный,летний день.Иду с мамой с детсада и спрашиваю -сколько я стою,мама говорит,что я бесценна..сколько раз по жизни мне ее слова помогали..хочу в детство)

19. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    это все ужасно,сейчас действительно такое время,что ничего кроме денег не имеет знач

Lutsiferova нравится это.
  20. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
  21. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    :) даже если и есть, и даже если она и верна, и найдут кто это допустил, что это изменит??? На жаль ничего!

Tessa и sveta6690 нравится это.
  22. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Да и я о том же.У меня депрессия(явный признак -хочу в детство):).
    Ничего..

23. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Юзовская разработка, уже не раз обсуждалось это тут, статья конечно написана немножко некорректно, особенно порадовала ссылка на конституцию:)

Nadinchik91 и Tessa нравится это.
  24. Anastasia

Anastasia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.562
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Пипец.. читаю и в шоке прямо... Неужели после того маразма, что сейчас показывают по рус ТВ людей от этой идее НОВРОССИИ так не отвернет никак?!?
    Почитайте граждане историю - как говорится в прекрасном стихе - Никогда мы не будем братьями... Т.е. и не были то никогда. А мы все за "дружеский" народ цепляемся...
    Печально конечно....

25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Меня не так статья удивила, как комменты под ней...эх...насчитала только 2 адекватных.
    Смотрите, как все замечательно со сланцевым газом было во время Януковича
    http://www.pravda.com.ua/news/2013/01/24/6982181/?attempt=1
    http://www.epravda.com.ua/news/2013/01/23/357835/
    Нагадаємо, нещодавно Харківська і Донецька облради схвалили проект із видобутку сланцевого газу на території регіону.
    Ну и так, на всякий случай допишу, что никакая компания не может купить территории городов, если вдруг кто не понимает...

26. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Колишнього регіонала Рудьковського, який приїхав на Лексусі до російського посольства попіаритися, обурені мітингувальники облили зеленкою і вимагали продати авто на потреби армії. Після того, як люди прокололи шини його авто, олігарх-"соціаліст" обіцяв підтримати військо. А якщо Рудьковський ще продасть свої 30 пар крокодилячого взуття, швейцарські годинники, будинки в Кончі та за кордоном, вкрадені у держави нафто і газові скважини, на ці гроші можна буде одягнути всю нашу армію

Элис, sanet, Oleshev и 6 другим нравится это.
  27. ОНГ

ОНГ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    114
    Баллы:
    616
    Четыре дня назад к нам на работу устроился беженец из Славянска и какую бы он правду не рассказывал, каждый понимают ее по своему и как хочет ....
    Девочки взяла билеты в Россию к брату (больше двух лет его не видела), не знаю, что делать ехать к нему или нет, кто-то ездил... что происходит на таможне, говорят могут запросто высадить и т.д.?

28. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Как вам новое слово от рашатв? КАРАТЕЛИ. сбили самолет с карателями. о как. я каменты бегло прочла- народ уже подхватил.
    Это вот эти парни, которых родители домой забирают- каратели! епт. тренированный беркут- мальчики, а вот они- каратели.

30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    https://www.facebook.com/nataliya.vetvitskaya неоднозначное к ней отношение, но:
    Сегодня моему подопечному солдату, врачи сказали, что сохранят ему руку..!! Артему 20 лет.. На второй день моего пребывания в госпитале, зайдя с подругами проведать уже знакомых бойцов, мне показали парня и попросили подойти к нему.. Он смотрел на меня ужасно печальными и испуганными глазами, его только перевели из реанимации, ему чуть не оторвало руку, он горел..Он не хотел кушать, потому что терпел боль сцепив зубы, у него даже лицо дрожало, обезболивающие не помогали.. Он сказал мне, что не спит вообще.. У Артема есть только мама, которая приезжает на выходные.. Он не улыбался, все время смотрел в потолок.. Ну сегодня особый день , я очень рада этой новости!!! Дай Бог ребятам выздоровления, это долгий путь, главное, что живы! Все девчонки с кем мы там были, скажут Вам, какой позитив и чистота идет от ребят! Спасибо врачам и волонтерам!! Люди, не оставайтесь равнодушными, помогайте нашим героям, кто чем может!

Nemochka, Oleshev и sanet нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    вот еще нашла. в каждом предложении по установке. Каратели оказывается разбомбили мирно спящее ДНР. а каменты то... каменты! и почему русские такие озабоченные внутренними делами другой страны? Мне уже кажется, что наша власть вообще нифига не делает, а все АТО взял на себя Кремль. Сами побомбили- сами написали.
    http://bloknot.ru/v-mire/kievskie-k...tsa-ry-nok-avtovokzal-i-3-desyatka-domov.html

33. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Очередной мой любимый мужчина Шендерович, так ловко сказал о нашем Пу:
    "Путин, как трудный ребенок, делает гадость, чтобы на него обратили внимание. Ему, конечно, страшно в кайф, когда все эти обамы-меркели суетятся вокруг, нервничают, о чем-то просят...
    Удивительный, право, случай, когда судьбы двух стран зависят от одного диагноза. Небольшой саддамчик с ядерным оружием образовался — прелесть что такое!
    "Зачем Володька сбрил усы?"
    А впрочем, дурак-дурак, а мыла не ест; технологией владеет вполне. Наехал — напугал — поторговался — отъехал. Всегда есть о чем поговорить с мировым сообществом. Эдак можно полвека собирать отступное, как Северная Корея. Саддаму вышеупомянутому, правда, повезло меньше, но там нефть была хорошая, а ядерной бомбы, наоборот, не было... Не повезло чуваку.
    Нашему — повезло. Красота! Снаружи Realpolitik, внутри народная поддержка, произрастающая из стокгольмского синдрома пополам с общей туповатостью, которая была когда-то дефектом, а при Путине стала государственной политикой в отношении подведомственной популяции".
    Ну и вытесненные комплексы тут как тут, разумеется: коллективное в обнимку с бессознательным.
    "В прихожей куча на полу", и куча эта со времен написания того стишка выросла неимоверно. Убирать ее — занятие муторное, досадное, унизительное, наконец; куда приятнее нацепить георгиевскую ленточку, врубить, ни к селу ни к городу, "Священную войну" и пойти по улицам горланить про освобождение Крыма.
    Конечно, если этому энтузиасту-освободителю сообщить, что пока он горланил, рынок обвалился на 60 миллиардов баксов, и значит, лично у него вынули из кармана примерно пятнадцать тысяч рублей, и у жены из сумочки пятнадцать тысяч, и у ребенка… — причем это только первый взнос за новый праздник! — то он, может, и перестал бы на некоторое время ходить под оркестр. Тем более что у оркестранта, пока он дудел, тоже вынули из кармана те же пятнадцать тысяч и дыхание перехватило...
    Только кто ж им расскажет!
    Не для того закатывали под асфальт свободную прессу, чтобы мешать празднику патриотизма".

34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    плохо_

sanet, bynya и Элис нравится это.
  35. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    во-во
    у меня в семье скандал: папа поругался с сестрой и мамой его. они наехали на его священную Юлю! (мой папа имеет два красных диплома- один из них Шевченко)
    а сами сестра с мамой голосовали за Петьку, потому что а кого еще? не за кого голосовать, а у петеньки рейтинг самый большой- а два тура дорого!
    dash1

Nadinchik91 нравится это.
  36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  37. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    у нас в семье еще хуже..... мы с мужем фашисты ибо поддерживаем единую страну....а его родители и сестра русськие.....и так нас гнобят.. раньше за спиной шептались и говно гнали, а теперь в глаза это говорят.... насмотрятся зомбоящика и такое гонят....слушать тошно...слово в слово Киселева цитируют.... а теперь думаю зря приехала...

38. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    это я вчера по Россия24 смотрела....
    за все время решила канал ,,братьев,, посмотреть....
    Киселев показывал сюжет где говорилось про фильтрацию переселенцев или что то в этом роде.... так он сам весь сюжет и цитировал... словами ему угодными....
    просмотрев выпуск новостей у меня волосы дыбком стали...

Иринка-мандаринка, Nemochka и sanet нравится это.
  39. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Слова не мои, но полностью передают мои мысли
    "http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/14/7029026/ интересно к этой твари из "пресс службы лнр" будут приходить во сне мертвые десантники? Еще раз убеждаюсь не было случайных людей в луганской ода-штабе террористической операции. Все эти гизаи, министры здравоохранения лнр, другие поддерживающие преступников моральные уроды,как же вы подставили обычных жителей восточных городов. Побыстрей бы нашлись ракеты для всех еще живых-болотов, мозговой, губарев, пушилин, стрелков, бабай и конечно же оксана чигрина, пресс секретарь лнр.

Иринка-мандаринка, lovegood и sanet нравится это.
  40. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    я вообще не могу ни смотреть , ни слушать росс. каналы, даже если не говорят о политике, все мое нутро отвергает, какая-то я не адекватная стала по отношению ко всему русскому, я сама на себя злая , что не могу побороть русский язык палач

41. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    я так ради интереса

42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А потом кричат,ах,там же женщина была!!!
    Как будто женщина не может быть моральным уродом,преступником и убийцей....

Hozlik, Иринка-мандаринка и Oleshev нравится это.
  43. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    хамкой и грубиянкой неграмотной)))))))))))))0

44. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
  45. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    это что у вас? носки с вышивкой?

46. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    это не мои. это шнурки так зашнурованы. Пошла учится) у меня где-то мартинсы есть- там целое предложение написать можно шнурками)))))))0

paparazzi32, Snyusik, Focuss и 2 другим нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
  48. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я имела в виду голубой узор на белом фоне.

Элис, Focuss и Nemochka нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    наверное) носки вышиванка... хм...)))))))) мысль)

Элис, Focuss и Nadinchik91 нравится это.
  50. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ого, прикол, я тоже так хочу шнурками "написать"

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    я сушила клубнику именно в сушилке , резала ее по ширине кусочками , не целиком, получаются типа -чипсы клубничные , потом зимой можно в чай добавлять, в выпечку, в каши -манку, овсянку , блинчики с творогом и клубничные -чипсы - по вкусу как с натуральной ( намного вкуснее чем морозить ) , даже просто так ребенок её кушает )) .

Snyusik, sveta6690, Nadinchik91 и 5 другим нравится это.