1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, люди разные, поэтому каждый " начинает" об этом так думать в разные периоды времени.. Для меня, хоть мне в это не хотелось верить, но стало очевидным , что война будет еще в декабре... Мое окружение крутило пальцем у виска , когда я об этом говорила..мол в нашей стране ,в наше то время -это даже в теории звучит абсурдно... А теперь я зависла и даже уже не хочу анализировать ситуацию, и интуитивно почему-то нет ощущения приближающегося "чуда", хотя АТО стало более активно и идет инфо от СМИ о "победах"...

zam2007 и Элис нравится это.
  3. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Явно не для стабилизации ситуации...чем сбили? Наверно тем видом оружия, которое есть только на вооружении России и недоступно более никому?

4. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    Элис нравится это.
  5. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    sveta6690 нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно кто заигрался ,за ВП я писала давно , и еще сейчас как закономерность перед важными событиями в Украине происходит ЧП

7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А что вы видите? я например вижу что блок пост можно уничтожить за 30 минут, что так же быстро можно убрать еще кучу формирований , вижу что намеренно посылают наверную смерть военных ...... и так же вижу что вы скорбитезапогибшими и поддерживаете власть которая стала на крови

Тanushik нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А здесь их и не было ,а есть только нацгвардия возле Мариуполя так что Ваш пост не уместен

9. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Думаю, что если работать будут профи в 5 раз быстрее и возможно даже без ответного огня :(

Януська, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  10. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вся проблема, что профи у нас нету, приходится их учить по ходу событий. Но это лучше чем вообще убрать всех военных с востока. Так как эта зараза полезла бы и к вам, и в Харьков уже давно. А там и до Киева не далеко...

Иринка-мандаринка и Focuss нравится это.
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Да, скорблю и поддерживаю новую власть, так как хочу, что бы у моей страны был умный руководитель.
    Я вижу, что там где были военные все хорошо, слава Богу. А там где люди решают сами себя защищать террористы захватывают все города.
    Мы не можем судить о том кто там главный и какая цель, так как слишком мало информации имеют простые люди, но то что надо бороться с тем что видим - это факт! Пока у нас нету нормальной армии, хороших спецов, достаточно оружия, но надо что-то делать а не сдаваться и ждать пока появятся спецы, так как может быть поздно.

sanet и Nemochka нравится это.
  12. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    я о том сколько времени уйдет на зачистку блок-поста.. сегодня погибли 5 пограничников из нашего города в Мариуполе(который вчера зачистили), перед этим в Снежном наш мальчик погиб из 79-ой, сегодня хоронили...

13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    надеюсь уходить будет меньше времени, да и оружия может какое-то появится, и люди деньги собирают на бронежилеты и каски и отдают их в руки военным. Недавно погиб парень из Черновцов(((

14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вот, по причине присутствия Нацгвардии, и нету ополченцев, вами уважаемых. И хоть как-то греет душу, тот факт, что в этих регионах сепаратисты не смогли провести активную агитацию и люди не целуют кадыровцев - спасителей и не орут "Россия". А вы слышали, что в Мариуполе с гранатомета обстреляли пограничников? Что скажите, это Нацгвардия?

15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Тож покупали бронежилеты, отдавали женам военных

16. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    ну у Вас ведь есть версии..к сожалению..хотела озвучить предположения...тяжело..
    как ведь мало стоит человеческая жизнь, это чьи-то сыновья,братья,родители..
    Детство.солнечный,летний день.Иду с мамой с детсада и спрашиваю -сколько я стою,мама говорит,что я бесценна..сколько раз по жизни мне ее слова помогали..хочу в детство)

17. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    это все ужасно,сейчас действительно такое время,что ничего кроме денег не имеет знач

Lutsiferova нравится это.
  18. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
  19. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    :) даже если и есть, и даже если она и верна, и найдут кто это допустил, что это изменит??? На жаль ничего!

Tessa и sveta6690 нравится это.
  20. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Да и я о том же.У меня депрессия(явный признак -хочу в детство):).
    Ничего..

21. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Юзовская разработка, уже не раз обсуждалось это тут, статья конечно написана немножко некорректно, особенно порадовала ссылка на конституцию:)

Nadinchik91 и Tessa нравится это.
  22. Anastasia

Anastasia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.657
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Пипец.. читаю и в шоке прямо... Неужели после того маразма, что сейчас показывают по рус ТВ людей от этой идее НОВРОССИИ так не отвернет никак?!?
    Почитайте граждане историю - как говорится в прекрасном стихе - Никогда мы не будем братьями... Т.е. и не были то никогда. А мы все за "дружеский" народ цепляемся...
    Печально конечно....

23. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Меня не так статья удивила, как комменты под ней...эх...насчитала только 2 адекватных.
    Смотрите, как все замечательно со сланцевым газом было во время Януковича
    http://www.pravda.com.ua/news/2013/01/24/6982181/?attempt=1
    http://www.epravda.com.ua/news/2013/01/23/357835/
    Нагадаємо, нещодавно Харківська і Донецька облради схвалили проект із видобутку сланцевого газу на території регіону.
    Ну и так, на всякий случай допишу, что никакая компания не может купить территории городов, если вдруг кто не понимает...

24. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Колишнього регіонала Рудьковського, який приїхав на Лексусі до російського посольства попіаритися, обурені мітингувальники облили зеленкою і вимагали продати авто на потреби армії. Після того, як люди прокололи шини його авто, олігарх-"соціаліст" обіцяв підтримати військо. А якщо Рудьковський ще продасть свої 30 пар крокодилячого взуття, швейцарські годинники, будинки в Кончі та за кордоном, вкрадені у держави нафто і газові скважини, на ці гроші можна буде одягнути всю нашу армію

Элис, sanet, Oleshev и 6 другим нравится это.
  25. ОНГ

ОНГ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    129
    Баллы:
    616
    Четыре дня назад к нам на работу устроился беженец из Славянска и какую бы он правду не рассказывал, каждый понимают ее по своему и как хочет ....
    Девочки взяла билеты в Россию к брату (больше двух лет его не видела), не знаю, что делать ехать к нему или нет, кто-то ездил... что происходит на таможне, говорят могут запросто высадить и т.д.?

26. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
  27. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Как вам новое слово от рашатв? КАРАТЕЛИ. сбили самолет с карателями. о как. я каменты бегло прочла- народ уже подхватил.
    Это вот эти парни, которых родители домой забирают- каратели! епт. тренированный беркут- мальчики, а вот они- каратели.

28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    https://www.facebook.com/nataliya.vetvitskaya неоднозначное к ней отношение, но:
    Сегодня моему подопечному солдату, врачи сказали, что сохранят ему руку..!! Артему 20 лет.. На второй день моего пребывания в госпитале, зайдя с подругами проведать уже знакомых бойцов, мне показали парня и попросили подойти к нему.. Он смотрел на меня ужасно печальными и испуганными глазами, его только перевели из реанимации, ему чуть не оторвало руку, он горел..Он не хотел кушать, потому что терпел боль сцепив зубы, у него даже лицо дрожало, обезболивающие не помогали.. Он сказал мне, что не спит вообще.. У Артема есть только мама, которая приезжает на выходные.. Он не улыбался, все время смотрел в потолок.. Ну сегодня особый день , я очень рада этой новости!!! Дай Бог ребятам выздоровления, это долгий путь, главное, что живы! Все девчонки с кем мы там были, скажут Вам, какой позитив и чистота идет от ребят! Спасибо врачам и волонтерам!! Люди, не оставайтесь равнодушными, помогайте нашим героям, кто чем может!

Nemochka, Oleshev и sanet нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вот еще нашла. в каждом предложении по установке. Каратели оказывается разбомбили мирно спящее ДНР. а каменты то... каменты! и почему русские такие озабоченные внутренними делами другой страны? Мне уже кажется, что наша власть вообще нифига не делает, а все АТО взял на себя Кремль. Сами побомбили- сами написали.
    http://bloknot.ru/v-mire/kievskie-k...tsa-ry-nok-avtovokzal-i-3-desyatka-domov.html

31. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Очередной мой любимый мужчина Шендерович, так ловко сказал о нашем Пу:
    "Путин, как трудный ребенок, делает гадость, чтобы на него обратили внимание. Ему, конечно, страшно в кайф, когда все эти обамы-меркели суетятся вокруг, нервничают, о чем-то просят...
    Удивительный, право, случай, когда судьбы двух стран зависят от одного диагноза. Небольшой саддамчик с ядерным оружием образовался — прелесть что такое!
    "Зачем Володька сбрил усы?"
    А впрочем, дурак-дурак, а мыла не ест; технологией владеет вполне. Наехал — напугал — поторговался — отъехал. Всегда есть о чем поговорить с мировым сообществом. Эдак можно полвека собирать отступное, как Северная Корея. Саддаму вышеупомянутому, правда, повезло меньше, но там нефть была хорошая, а ядерной бомбы, наоборот, не было... Не повезло чуваку.
    Нашему — повезло. Красота! Снаружи Realpolitik, внутри народная поддержка, произрастающая из стокгольмского синдрома пополам с общей туповатостью, которая была когда-то дефектом, а при Путине стала государственной политикой в отношении подведомственной популяции".
    Ну и вытесненные комплексы тут как тут, разумеется: коллективное в обнимку с бессознательным.
    "В прихожей куча на полу", и куча эта со времен написания того стишка выросла неимоверно. Убирать ее — занятие муторное, досадное, унизительное, наконец; куда приятнее нацепить георгиевскую ленточку, врубить, ни к селу ни к городу, "Священную войну" и пойти по улицам горланить про освобождение Крыма.
    Конечно, если этому энтузиасту-освободителю сообщить, что пока он горланил, рынок обвалился на 60 миллиардов баксов, и значит, лично у него вынули из кармана примерно пятнадцать тысяч рублей, и у жены из сумочки пятнадцать тысяч, и у ребенка… — причем это только первый взнос за новый праздник! — то он, может, и перестал бы на некоторое время ходить под оркестр. Тем более что у оркестранта, пока он дудел, тоже вынули из кармана те же пятнадцать тысяч и дыхание перехватило...
    Только кто ж им расскажет!
    Не для того закатывали под асфальт свободную прессу, чтобы мешать празднику патриотизма".

32. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    плохо_

sanet, bynya и Элис нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    во-во
    у меня в семье скандал: папа поругался с сестрой и мамой его. они наехали на его священную Юлю! (мой папа имеет два красных диплома- один из них Шевченко)
    а сами сестра с мамой голосовали за Петьку, потому что а кого еще? не за кого голосовать, а у петеньки рейтинг самый большой- а два тура дорого!
    dash1

Nadinchik91 нравится это.
  34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
  35. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    у нас в семье еще хуже..... мы с мужем фашисты ибо поддерживаем единую страну....а его родители и сестра русськие.....и так нас гнобят.. раньше за спиной шептались и говно гнали, а теперь в глаза это говорят.... насмотрятся зомбоящика и такое гонят....слушать тошно...слово в слово Киселева цитируют.... а теперь думаю зря приехала...

36. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    это я вчера по Россия24 смотрела....
    за все время решила канал ,,братьев,, посмотреть....
    Киселев показывал сюжет где говорилось про фильтрацию переселенцев или что то в этом роде.... так он сам весь сюжет и цитировал... словами ему угодными....
    просмотрев выпуск новостей у меня волосы дыбком стали...

Иринка-мандаринка, Nemochka и sanet нравится это.
  37. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Слова не мои, но полностью передают мои мысли
    "http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/14/7029026/ интересно к этой твари из "пресс службы лнр" будут приходить во сне мертвые десантники? Еще раз убеждаюсь не было случайных людей в луганской ода-штабе террористической операции. Все эти гизаи, министры здравоохранения лнр, другие поддерживающие преступников моральные уроды,как же вы подставили обычных жителей восточных городов. Побыстрей бы нашлись ракеты для всех еще живых-болотов, мозговой, губарев, пушилин, стрелков, бабай и конечно же оксана чигрина, пресс секретарь лнр.

Иринка-мандаринка, lovegood и sanet нравится это.
  38. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    я вообще не могу ни смотреть , ни слушать росс. каналы, даже если не говорят о политике, все мое нутро отвергает, какая-то я не адекватная стала по отношению ко всему русскому, я сама на себя злая , что не могу побороть русский язык палач

39. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    я так ради интереса

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А потом кричат,ах,там же женщина была!!!
    Как будто женщина не может быть моральным уродом,преступником и убийцей....

Hozlik, Иринка-мандаринка и Oleshev нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    хамкой и грубиянкой неграмотной)))))))))))))0

42. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  43. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    это что у вас? носки с вышивкой?

44. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    это не мои. это шнурки так зашнурованы. Пошла учится) у меня где-то мартинсы есть- там целое предложение написать можно шнурками)))))))0

paparazzi32, Snyusik, Focuss и 2 другим нравится это.
  45. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  46. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я имела в виду голубой узор на белом фоне.

Элис, Focuss и Nemochka нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    наверное) носки вышиванка... хм...)))))))) мысль)

Элис, Focuss и Nadinchik91 нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ого, прикол, я тоже так хочу шнурками "написать"

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  49. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    я сушила клубнику именно в сушилке , резала ее по ширине кусочками , не целиком, получаются типа -чипсы клубничные , потом зимой можно в чай добавлять, в выпечку, в каши -манку, овсянку , блинчики с творогом и клубничные -чипсы - по вкусу как с натуральной ( намного вкуснее чем морозить ) , даже просто так ребенок её кушает )) .

Snyusik, sveta6690, Nadinchik91 и 5 другим нравится это.
  50. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Ничего не изменилось в стране... Кроме того, что стравили весь народ между собой:(

Европейский Союз предоставил Украине финансовую помощь для укрепления границы, но власти использовали ее на другие цели, сказал Томбинский.
    Украинские власти неэффективно потратили десятки миллионов евро, которые Европейский союз ранее предоставил для укрепления государственной границы, заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский на ІV Национальном Экспертном Форуме От революции к новой стране, передает издание Левый Берег.

"Что касается границы с Россией. Мы как ЕС предоставили десятки миллионов евро, чтобы помочь украинским пограничникам. Что мы сейчас получаем, украинские пограничники просят деньги, чтобы купить все. А куда же делись те деньги, которые давал ЕС? Украине нужно разобраться с коррупцией, с прозрачностью. Ведь ранее эти средства использовались неэффективно", - отметил посол.
    Кроме того, Томбинский сообщил, чтоевропейские лидеры констатируют неправомерные действия России в отношении Украины. "Это принуждает западные страны, ЕС, пересмотреть отношения с Россией. У нас будут новые средства влиять на отношения с Россией" – подчеркнул он.

http://korrespondent.net/ukraine/po...evrosouiz-dal-na-ukreplenye-hranytsy-posol-es

cleo, vonavi, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ЕС это сейчас понимает а нам за АТО нет времени думать и еще как мне здесь писали "мои уважаемые ополченцы" только теперь они не только мои аеще и Порошенко который идет с ними на переговоры и в одностороннем порядке прекращает огонь , следующие кто то здесь так злорадствовал по поводу Крыма что нет отдыхающих , только на Азове так же нет алюди здесь живут только туристами , сразу напишу что здесь ни одного дня не ополченцев не нацгвардии не было и нет , так почему патриоты не едут сюда чтобы поддержать своих