1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    наоборот на работу приходят вовремя,без перегара и остаются после работы без проблем когда авария......и еще приходят с 5 разрядом а на деле и до 3 не дотягивают .вот тогда и заявление нужно,а вообще уволить человека очень сложно даже если есть его заявление на расчет ....текучести у меня нет ,девчонки все долго работают ,мужики тоже ,только со сварщиками проблема вот их я и выгоняю так как не соответствуют своей квалификации

3. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.203
    Баллы:
    766
    МЫ с Вами в разных "весовых" категориях...так и в стране..все под одну гребенку ну никак

Cipariss, Snyusik, Элис и 3 другим нравится это.
  4. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Я вас полностью поддерживаю, я его, честно сказать, тоже почему-то уважаю. Он умен! Я очень уважаю умных людей

Nadinchik91 нравится это.
  5. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Кто вам такое сказал??? Или вы все знаете? А мне нравился тот период, когда был Луцик.

Focuss и Nadinchik91 нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    зачем мне говорить,я своими глазами все видела как у нас милиция работала и кто у нас был при нем начальником я работаю на предприятии 12 лет и хожу на исполкомы летом 1 раз в 2 недели ,октябрь-март 1 раз в неделю так что передвижения в структурах МВД у нас знаю и слушаю их отчеты ,как и они мои

7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Тима, конечно, ваш же регион, по вашим словам, начал процветать, когда к власти пришел шапкокрад. Когда Луценко был министром, всех полковников заставили пройти аттестацию со сдачей спортивных нормативов и знанием элементарных Законов о милиции, многие пенсионеры в то время ушли на пенсию, так как им было не по масти все это знать, не прошли аттестацию по здоровью. Я хорошо помню, что при Луценко городу подарили больше 30 патрульных машин. А когда к власти пришел Янукович и Ко, то милицию возглавили такие же, которые, не стесняясь личного состава, у всех на глазах отмывали деньги и вели себя как бояры-хабалы. Так вела себя вся команда вашего земели Януковича. Захарченко, Могильный лучше, да? Я не пойму кого вы видите в идеальном варианте у власти, я так понимаю, что лучше всего, по вашим размышлением, Донбассу будет с Россией! И не отрицайте! Не пишите, что у вас есть вышиванка, и вы из-за этого являетесь большим патриотом. И так все понятно!

Lelyushka, Oleshev, sanet и 4 другим нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вышиванка есть и не только у меня у всей моей семьи и я не считаю и не когда не считала что если есть вышиванка то ты патриот(это смешно),Донбассу нечего делать в России и это только дурак не понимает , (у нас живут не дураки ) но и считаться с Донбассом надо было а не плевать на него ....теперь за подарки и кто кому лучше сделал из политиков ,у нас например Юля очень много сделала здля шахтеров и ее шахтеры поддерживали -но это не говорит о том что она умный политик ,хотя я считаю она молодец(перегибает иногда ...но идет к своей цели)
    И вот и за таких которым" И так все понятно!" все и происходит у нас в Украине....одним понятно что не надо было идти на встречу Донбассу еще в марте,другим понятно что надо учится на войне воевать,третьим понятно что на переговоры идти не надо,четвертым понятно что при этой ситуации еще больше денег он заработает,пятым понятно что чем дольше это будет продолжаться меньше будут смотреть какие законы принимают..... и так до бесконечности
    теперь про Януковича почему то Вы забываете что для подписания ассоциации с ЕС берут показатели за последние пару лет ...а не за красивые глазки принемают и как не крути показатели были для вступления очень хорошие

Последнее редактирование: 22 июн 2014
  9. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ваше "понятно", мне не понятно! Хотя понятно
    Вы так и не написали, кого хотите видеть альтернативным Порошенко
    Я задумалась о критериях вашей оценки политических лидеров...
    А как должны были написать, не "высокоповажность, а батяна президент?(риторический вопрос)
    Больше всего меня удивило то, что Луценко вам не подошел, потому что у него нет юр.образования
    По поводу вышиванки, я не думала, что вы воспримите все так буквально и начнете мне перечислять у кого с ваших родственников, знакомых, соседей есть они, это была метафора

10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    в КИеве на Позняках что не дождик- так гонодлы. Все уже привыкли

Януська и Элис нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как я и написала я ни как не относилась к Порошенко ,может даже и голосовала за него но во втором туре ,но сейчас вижу его назначения и думаю что ничего не поменяется ...по поводу как написать на пригласительных -не один президент так себя не называл .а у Петра 1 это уже мания величия..... метафору как Вы написали все понимают буквально-одел вышиванку и флаг Украины повесил у себя значит патриот

Тanushik, Януська, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  12. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А меня назначения президента радуют, сильная команда

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  13. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Еще надо прыгать и петь гимн, только тогда патриотdash1

Януська, Mitsubis, Татошка и 3 другим нравится это.
  14. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    До Лаври, де зібралася вата, йде натовп з прапорами України, битами, масками.
    Також багато міліціянтів, навіть кінний взвод. Дуже хочеться, щоб охороняли не петушню (с)

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  15. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    я встретила на трассе два автобуса с детьми из Снежного... У каждого своя правда.. Кто-то воплощает свои мечты и тайные желания, а кто-то, кто и до этого довольствовался малым и на жизнь не сетовал ,теперь потерял и это... Я не Понимаю людей, которые осуждают беженцев за то, что они не целуют руки за ту временную помощь, которую сейчас им оказывают ....они стали жертвой перемен, инициаторами которых они не были.. Для некоторых сейчас помогать -означает быть "в тренде"... Знакомый майдановец, сейчас участвует в программах помощи,при этом избегает личного контакта с беженцами..на вопрос "почему?" Ответ " не могу смотреть им в глаза... если бы знал сколько горя последует .. меня бы там не было..."

Тanushik, Януська, Hozlik и 7 другим нравится это.
  16. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.538
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    Янукович, Порошенко,Луценко, Ю и иже с ними - все одного поля ягоды
    нет у нас сейчас того лидера, которому бы действительно нужна была Украина с ее народом, горестями и печалями. который бы сделал ее самодостаточной и процветающей страной...
    или не родился еще, или просто "не пробьется" в высшие эшелоны власти, т.к. там все крепко уселись
    и ругаться из-за них смешно просто....

Кемер, vonavi, Януська и 6 другим нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    очень пафосно звучит.
    а мне не кажется, что дело в майдане. Дело в людях. вот и все. Но найти и обвинить легче

Oleshev, sanet, Snyusik и 2 другим нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ага, у вас еще один критерий добавился, не, ну, прыгайте, дело ваше, физические нагрузки-это тоже здорово! А мы по-другому проявляем патриотизм, и такими себя считаем

Lelyushka, Oleshev, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  19. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я вам даже больше скажу. Такого нету нигде. Ни у нас ни у любой другой страны...
    Но есть чуть лучше и чуть хуже, или намного лучше. Личной мой взгляд: Янукович был намного-намного хуже. Порошенко лучше. А дальше посмотрим. Пока толком не о чем судить.

sanet, Focuss, Cipariss и 3 другим нравится это.
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    но нам за кем-то нужно идти или вы за анархию-мать порядка

21. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Так а я и не прыгала никогда. Поэтому смешно "хто не скаче той и москаль" и прочее.

Януська, Mitsubis и тима нравится это.
  22. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.538
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    может совпадение, но моя жизнь стала несколько лучше именно при Януковиче.
    посмотрим...

Кемер, Януська, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  23. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.538
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    я сама за себя.
    не хочу идти ни за теми, ни за этими

мама Евы, Януська, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Оказывается такое не только у меня дай пять

Кемер, Януська, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Да, я осуждаю людей которые не благодарны за помощь! Люди которые предоставляют помощь не виноваты в горе беженцев, но пытаются помочь, и они заслужили на благодарность! И если это тренд, это здорово, просто чудесно! Пускай все люди пойдут на поводу у этого тренда, пускай сработает стадный инстинкт.
    Извините меня, я понимаю что основа перемен (положительных и нет) Майдан. Но в их горе виноват конкретно каждый который пошел на митинг с российским флагом, кто поставил галочку "да" на референдуме, кто кричал Россия, носил еду "мирным ополченцам"!

Элис, sanet, Focuss и 2 другим нравится это.
  26. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ну вы же понимаете, что это как игра-кричалка, не думаю, что кто-то серьезно прыгал с каким-то глубоким смыслом!

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    особенно как здесь хвалят Луценко ,се наверно забыли как он опозорился в аэропорту Германии,где сейчас его сын? машины он подарил -да показатель,Юля тоже скорые покупала и дарила только по какой цене закупки были и у кого ...и как может быть министр МВД без образования юридического -нон сенс

28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    точно и носил еду военным....

29. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.538
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    да, у меня тоже Лу ассоциируется с посмешищем (умственные его качства судить не могу)

Кемер, Януська, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    При чем здесь военные? Они пришли после референдума. Есть причинно-следственная связь, она не в обратном порядке.
    Лично я передаю деньги военным, сейчас еще найду где у нас собирают вещи для беженцев и им пойду помогать.

Элис, Януська и Focuss нравится это.
  31. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Не знаю... Выглядит как если не прыгаешь, не ходишь в вышиванке каждый день, не поешь гимн по поводу и без, не кричишь аббревиатуры - значит не патриот.
    Мне не нравится такой патриотизм, больше похоже на истерию....

Кемер, Януська, miu и 5 другим нравится это.
  32. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Для каждого патриотизм это свое.
    Но говорить: я патриот, просто кричу Россия, хаю свою страну и президента - это явно не патриотизм.
    Да и нечего осуждать кого-то за явно выраженный патриотизм.

Oleshev, Лучик, Snyusik и 3 другим нравится это.
  33. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Я уже написала - не считаю это патриотизмом. Тут кричим и скачем, а налоги платить не хотим, и другие есть моменты, когда хотят обходить законы Украины, один из них таможенный (знаю определенные факты)....

Кемер, Януська, miu и 4 другим нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а что считаете?

35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    то о чем вы пишете это самоосознанность или еще что-то, но не патриотизм
    Патриотизмидеология, характерной чертой которой является возвышенное отношение к символам социальной группы, к которой относится человек. Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к историческим событиям, памятникам, символике, культурным различиям и великим предкам. Представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не считают.

Элис нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ........
    Продолжаем сравнивать отечественных политиков с музыкантами. Итак:

Анна Герман - это поздний Элтон Джон: слащаво задвигает, цинично язвит, охотно работает на дорогих корпоративах, в голове одни деньги, но при этом считает себя выдающимся Художником.

Наталья Королевская - Катя Лель: все сначала пялятся, а уж потом слушают. О чем бы ни говорила, получается "Джага-джага".

Нестор Шуфрич - Николай Расторгуев: дорожки, девчонки, полустанки, батяня комбат. Сдержанной мужественности и мужского шарма столько, что то и дело тошнит. Оба хранят верность первому продюсеру.

Олег Ляшко - Борис Моисеев: сначала все плюются, потом смеются, затем привыкают. Не пропускает ни одного корпоратива, нутром чувствует, чего хочет публика. Экспрессии хоть отбавляй.

Петр Порошенко - Пол Маккартни: специалист по сладкому, любимец дам, большой умелец не сказать лишнего и понравиться всем.

Михаил Чечетов - ходячая "Макарена". Сначала все следят за его руками, потом устают и хотят дать ему по лбу - а он все поет и поет.

Игорь Коломойский - группа ZZ Top. Умеет сделать так, чтобы все только и говорили, что о бороде.
    Добкин — это Зверев.Его никто не любить, но за ним интересно наблюдать
    Леди Ю-Леди Гага

вита2212, Тanushik, мама Евы и 4 другим нравится это.
  37. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Поднимать экономику страны: платить налоги, нормальную официальную зарплату, соблюдать законы. А не тут патриот, а тут глаза закроем, ну так же выгоднее.

Кемер, Януська, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  38. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    По Вашему надо прыгать и петь гимн? И спать в вышиванке?

39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вы путаете понятия)
    то о чем вы пишете вполне может входить в составляющую патриотизма, но это не основная часть и даже не обязательная.

Януська, Focuss и Элис нравится это.
  40. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Замечательноdash1 Прыгайте и дальше:eek:

Кемер, Mitsubis и тима нравится это.
  41. pchelkann

Симпатии:
    2.203
    Баллы:
    766
    По вашему страну оставить без руководства ..ну и раздергают её по кусочкам

Элис, Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ну петь гимн никому не помешает, ну или хотя бы слова выучить.
    Иметь вышиванку считаю личным дело каждого, но у всех моих знакомых она есть, у нас есть, сыну своему купила в 2 месяца.
    Прыгать - ну можно и прыгать, это чисто фанатская фишка, ее просто переняли, так как заводит толпу. В других странах этот заряд тоже есть, просто звучит по другому.

Nemochka, Snyusik и pchelkann нравится это.
  43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    так это же главная цель и мечта у некоторых...

Nemochka и Элис нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    больше ничего не нашлись написать?)

45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Если надо, будем прыгать! А вам советую любить свою страну

Nemochka, Oleshev, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  46. pchelkann

Симпатии:
    2.203
    Баллы:
    766
    а я себя при Яныке почувствовала рабой обстоятельств.. когда хочешь и можешь работать а ФИГ ВАм не дадим..и еще какие-то дополнительные перепоны поставим

47. pchelkann

Симпатии:
    2.203
    Баллы:
    766
    так не бывает... ТОГДА вы за АНАРХИЮ .а это ХАОС

48. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Спасибо за совет! Все кто не любил страну уже уехали. И с чего Вы взяли что я ее не люблю. Или надо было уехать куда-нибудь за границу и там прыгать в поддержку Украине и кричать я патриот своей страны.

Кемер, Януська, Татошка и 4 другим нравится это.
  49. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.538
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    я не это имела в виду. понятно, что рулить все равно кому-то надо.
    речь шла о том, что нет того самого "мессии"

Кемер, sveta6690, тима и ещё 1-му нравится это.
  50. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    А что Вы хотите услышать? Прыгая страна не станет процветающей.
    А что мне надо делать чтоб вы считали меня патриотом?

51. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Я поняла, вы или не понимаете меня, или делаете вид что не понимаете, или издеваетесь. Я ошиблась, вы патриот, любите свою страну