1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Ирина

Ирина Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Зачем биться головой об стену, плевать в небо и говорить что идет дождь, последнее слово должно быть за вами, жду ответ:)

Snyusik, Элис, sanet и 2 другим нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856

Ирина нравится это.
  4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    и голубого Ляшко бы не было... эх Олежа

Nadinchik91, Snyusik и Ирина нравится это.
  5. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    rofl Зато який зараз перець, чи це він так думає :)

Nemochka нравится это.
  6. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Як гарно самі запитують, самі і відповідають. Гарного вам дня, вибачте за все і за всіх, не ображайтесь.

тима нравится это.
  7. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Бережіть почуття гумору, деколи це рятує від депресій.

Nemochka нравится это.
  8. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А теперь вся страна воюет с Россией, из-за того что Восток обидели

mani, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.
  9. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    kiss3

Snyusik, sanet и Ирина нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так "семь раз отмерь а один раз отрежь" ...сначала обидели Крым ,потом Восток...кто следующий?

Януська и Mitsubis нравится это.
  11. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Все будет окей, вырастите и одного, и второго захотите через время, а в субсидию всегда были очереди у нас, повышение тарифов проходило планомерно из года в год, согласна сейчас резковато, но с другой стороны очень много людей живут в долг берут неподъемные кредиты на телики и айфоны, может надо и остановить людей, для Европы не понятно как человек простой рабочий может позволить себе айфон последней модели,

Элис нравится это.
  12. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Так почему вы себе не оформите максимальную помощь, я имею в виду не 130 грн., а дотянуть до прожит. минимума или не выходит?
    Вы поспрашивайте, сейчас соцслужбы так четко работают, никаких очередей, я была приятно удивлена, по телефону записалась на определенное время, в общем, потратила на все оформление 20 минут, правда бумажки хлопотно собирать, но игра стоит свеч, если будут умничать, тянуть время, зайдите, покричите))), поумничайте,- и дело в шляпе)))
    Только я субсидию на услуги не оформляла, даже не пыталась
    Не накручивайте себя, не все так плохо! Прорвемся)))

Nadinchik91 и Ирина нравится это.
  13. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    кто обидел? власть? а всю Украину никто не обижал? Донецк вы говорите развивался, а за чей счет, может за счет моего города??? а теперь погибают военнослужащие из всех городов и сел Украины
    вы говорите если бы ....то..., да не появились эти ополченцы с нулячим оружием внезапно, все было заготовлено и проработано

mani, Nadinchik91, Snyusik и 2 другим нравится это.
  14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Обидели семьи, у которых погибли родные и близкие. А восток никогда обиженным не был . Донбассу всегда жилось лучше. Всегда уважали шахтеров и с ними считались. Я не просто так пишу, у меня мама родилась, выросла на Донбассе, рассказывала как уровень жизни, ассортимент доступных продуктов в магазине отличался от Днепропетровской области, о Западной Украине- вообще молчу. Хорошо ваши обиды выливаются в горе людей

mani, Snyusik и Ирина нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так прежде чем было на нас говорить рабы,не образованные и т.д. надо было подумать во что это выльется.....

16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Донецк развивался за свой счет и Ахметова,а не за счет вашего города....а власти надо было слышать народ Донбасса и всего этого не было бы.....

Mitsubis нравится это.
  17. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    ,
    девочки все выплаты остаются прежними кто родил до 1июля, а
    с 1 июля 2014г будут выплачивать по новому

C 1 июля 2014 года будет установлен единый размер пособия при рождении ребенка в размере 41280 грн. независимо от того, какой ребенок по очередности (первый, второй, третий или каждый последующий).

Из этой суммы единоразово выплатят 10320 грн., остальная сумма будет выплачиваться в течение 3 лет (36 месяцев) равными частями ежемесячно (по 860 грн.).

Также с 1 июля 2014 года отменяется выплата пособия по уходу за ребенком до трехлетнего возраста (130 грн.). Эти 130 грн. включены теперь будут в сумму 41 280 грн.

Если у Вас ребенок родился до 1 июля 2014 года, выплаты пособия при рождении ребенка остаются прежними.

Nadinchik91 нравится это.
  18. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    зато у нас ,,рай,, будет.... до конца года по Ур. законам.... а дальше в воздухе порхают ....
    малому нужна обувь ортопедическая, всегда заказывала на заводе, а теперь до конца года надо успеть заказать несколько пар и то не факт что получу.... а то после нового года могют и не делать...

19. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Вы бы еще сказали бе-бе-бе, сами виноваты. Люди умирают, а вы упреками здесь занимаетесь.
    И вообще, рабы, не рабы. Нет, ну что говорить, тут и дураку понятно, что сравнивать уровень интеллигенции населения Кривбасса, Донбасса (имею в виду промышленных городов) с Киевской, Львовской областями- нет никакого смысла, в наших регионах преобладает рабочий класс. Сама история даст нам ответ на вопросы какие области интеллектуальней. Плюс, вы что не знаете, что промышленность наших городов возводилась главным образом руками людей, которым заменили отсидку в лагерях общественно полезным трудом на вредных производствах. После окончания срока многие оседали в наших городах, не возврощаясь на родину. И не нужно мне сейчас писать, что я сказала, что шахтеры, извините, дураки, повторюсь, моей мамы папа тоже был шахтером, был умнейшим, мудрейшим человеком. Я пишу об общей картине, а вы, как упертый скорпион))) не хотите понять, что рабами не шахтеров назвали, а именно тех людей, которые стояли от нечегоделать на дороге тормозили танки, а шахтеры в это время были в шахте или отдыхали после трудной работы дома. Шахтеров все очень уважают и низкий им поклон за опасный, тяжелейший труд. Я слушала по ТВ кого поддерживают шахтеры, они не просили и не просят помощи у России, а вот людишки с криминальным прошлым, безработные (выгнали за пьянку, тунеядцы), которые без работы сидели и, которым Россия денег предложила по 500 дол. в день,- вот они и оказались самыми обиженными и ущемленными, в виду отсутствия интеллекта и тяги к криминалу схватили в руки оружие и даааавай с криками: "УРА РАссия" убивать за деньги наших военных и мирных жителей, своих земляков. Твари - одним словом, за деньги родину продали, если бы только родину, сколько смертей на их совести

Katerina344, Ksona, mani и 9 другим нравится это.
  20. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Их так в соц. сетях называют:)

sveta6690 и Inritka нравится это.
  21. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Как каким? Через Украину, до польской границы..

Mitsubis и Ирина нравится это.
  22. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    А кто вам сказал, что этого всего при Я и Ко не было бы? Было бы еще похлеще, из страны вагонами золотовалютный запас возили, разворовали бюджет, а во всем виноват ПС. Шли бы мы все "честным" референдумом в состав раши под громкие аплодисменты.

Katerina344, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.
  23. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    А с цветочками русских кто встречал? Власть киевская? Вы не представляете на сколько вы ведомы, все это было спланировано, пока новая власть формировалась, вам по ящикам кричали едут -едут убивать всех за русский язык...и что в результате фашистов западных нет - а русских миротворцев тьма.

Katerina344, Nadinchik91, Snyusik и 3 другим нравится это.
  24. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Мені особливо подобається слово "федералізація" про смисл якого 90% конфліктуючих мабуть і поняття немає .. і що воно могло б дати позитивного, ось так по чесному, хто мені убогій пояснить, чур в вікіпедію не заходити:)))

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы знаете много я слышала как за Донбасс говорят по передачам и депутаты...по интеллигенции как Вы говорите давайте сравнивайте и я не считала и не считаю что на ЗУ больше или меньше,говорите смотрите ТВ и видите за кого шахтеры-на это отвечу что за Донбасс но против этой власти которая в Киеве и против России,кто строил промышленные предприятия Донбасса знаю и знаю что выросло не одно поколение и говорить так просто не этично,мне просто интересно откуда такие познания про суммы 500 баксов я живу здесь и не только я но не слышала про такие суммы и много людей как я уже писала идут в ополчения и стоят в свои выходные дни и после работы ..есть конечно и алкаши и дебилы но отсев быстрый происходит....не но за 500 баксов это круто

Mitsubis нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну да ,ну да мы ведомы....а вы все знаете что и как да смотрю я укр ТВ и читаю СМИ еще вопрос кто ведомый мы или вы...

Януська и Mitsubis нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я уже выкладывала за и против ....и что самое главное Грушевский был за федерализацию,Черновол и еще много выдающихся деятелей

28. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Ой мені вас шкода, щось вже геть заплутались. І проти Росії і проти Києва, що ж вам робить куди притулитись. А мені цікаво як ви характеризуєте свою національність, чи громадянство, не подумайте що я глузую, просто хочу розібратись, куди більше схиляєтесь, от поклавши руку на серце я можу гідно сказати Я УКРАЇНКА, а ви?

44Натали44, Nadinchik91 и Oleshev нравится это.
  29. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    і ви впевненні що Домбас сам витягнув би? ці ж регіони дотаційні.

30. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    можна силку, якщо не складно

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Где то на первых 100 страницах этой темы

Януська нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Может быть Домбас и не вытянул бы ,а вот Донбасс при федерализации вытянул бы и дотационные это шахты ,а сейчас после подписания ассоциации шахты будут закрываться

Mitsubis нравится это.
  33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Меня жалеть не надо и вашей я жалости не хочу, жалейте других- беженцев вот им ваша жалость пригодится

Mitsubis нравится это.
  34. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    А я й шкодую, і вас шкода, ваших діток, я Бога прошу що дня щоб це все скінчилось. В голові не вкладається що відчуваєте насправді.
    Я знаю що моя порада вам до одного місця, але ваша агресія абсолютно невиправдана, ви вступаєте в безглузді дискусії і не розумієте що стаєте заручником власної невирішеності. Вашу думку зрозуміли вже давно, як зрозуміли що іншого ви не приймете, навіщо вам це? Що хочете доказати? І це постійне ваші наші, нема такого, є Україна, і є українці. Ніколи не збагну чому українець ненавидить Україну, це ж вітчизна.

Katerina344, 44Натали44 и Nadinchik91 нравится это.
  35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Круто? Платят и больше!

36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Тима не запуталась, просто иногда пишет что она думает, а иногда ее муж пишет или мысли мужа, поэтому тяжело уловить ее мысль

44Натали44, mani, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  37. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    тоді все ясно, гарного вам вечора:)

38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Почему Украина и украинцы так ненавидят Донбасс? почему когда можно было все решить мирным путем Украина и часть украинцев игнорировало Донбасс ? причины моей и других агрессии к власти Украины понятны и оправданы ....а Вы понимаете что здесь происходит и кто что делает здесь,как себя ведут ополченцы,боевики,нацгвардия,власть .....Украину здесь считают своей Родиной,а вот власть ненавидят украинскую.....потому что из-за своей тупости они развалили страну

sveta6690 и Януська нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Неа ошибаетесь,если бы я написала мысли мужа ...Вы бы прыгали от радости...или муж здесь написал ...но у него патриотизм скоро уйдет осталось чу чуть т.к. он находится здесь и видит все своими глазами.....
    мечта у меня была одна -после майдана федерализация и русский язык в составе Украины ....но этого сначала не захотела власть ,а теперь после всего того дерьма которое вылили на Донбасс мне все равно где я буду в Украине,России

Mitsubis нравится это.
  40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Супер ....вот теперь я понимаю кто у нас ведомый ....хорошего вечера!!!!!!!!!!!!!

41. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Ось з цього і потрібно починати, "Украину здесь считают своей Родиной", якщо ви дійсно так вважаєте, давайте разом вирішувати наші з вами проблеми, вони насправді одні і ті ж, і здолати ми зможемо все разом, і ніхто нам не зарадить якщо не ми самі, починати потрібно з єдності, все що було вже було, а що буде ще треба зробити.

Tessa нравится это.
  42. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Тима, все буде добре! Слушайте мужа, как я поняла, он у вас мудрый человек! Тем более, мы женщины, просто обязаны слушать мужчин))) Я шучу, конечно, ваше дело кого слушать. Будем надеяться, что заживем еще, просто у нас нет другого выхода

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    знаете Единой Украины так хотел мой муж ,но таких как он поддержали только словом в соц.сетях и все ...... ,а власть и слова не нашла,не говоря о другом...так о чем можно говорить и о чем рассуждать ....

Януська нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Выход всегда есть....

sveta6690, Mitsubis и Элис нравится это.
  45. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Выходите
    вас дратує мова?:))) закиньте ще щось друзів порадую, дякую що повеселили, сильно не гризіться нервові клітини не оновлюються.

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да мне все равно какой язык....я рада что вас повеселила-удачи вам и вашим друзьям......и выход конечно найдем не переживайте за нас....

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  47. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Російські змі продовжують дуркувати.[​IMG]

Katerina344, mani, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  48. Ирина

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Добре не буду, хіба трішки, гарного вечора.

49. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756

50. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вот точно .Все было подготовлено ,все по сценарию начиная с майдана.

sveta6690, Януська, vonavi и ещё 1-му нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А при старых тарифах вы могли прожить на 130грн месяц???!!!