Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Где же было такое возмущение когда выкладывали за беженцев здесь статью из соц сети...что то я не увидела возмущения такого.....мне тоже много противно читать ...но читаю так как все стараются выложить здесь гадость о Донбассе....мы все здесь в таких условиях живем , а нам доказывают что у нас все не так как мы видим

Mitsubis нравится это.
  3. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Тима, вы живете в таких условиях???

4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    в каких ? у нас стреляют особенно на блок постах ,с оружием ходят....сейчас самолеты не летают и тепловые ракеты не выпускают но это пока.....единственное что нас не бомбили еще -нас это Макеевку.........перешли правда на проезд только в автобусе или в маршрутке-безопасней и не шмонают так....в Снежном по хлеще но вы и Наташе не верите.....тогда читаем газеты смотрим Скрипина и свято верим им

Mitsubis нравится это.
  5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я попрошу... к Киеву тоже пристал.
    меня, кстати, тоже удивило, что нас приглашают на восток. Как будто кто-то в своем уме (Шуфричу привет) к чеченам ручки целовать поедет.

Ирина, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  6. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    да дело же не в тарелке супа. Мне кажется, что эти все вопли преувеличены. Раздувают и всем хорошо: запад и восток копытом друг на друга бьют еще больше.
    Хотя не сомневаюсь, что всякие разногласия имеют место быть. Разница культур велика

Ирина, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А лучше поддерживаем террористов, называем их ополченцами, машем флагами России, ненавидим ЗУ, ездим туда отдыхать, а им желаем самого-самого плохого. Если автор статьи считает, что западенцы там тащутся, то не забываем сколько людей погибло от рук ваших террористов, которых вы любите и ополченцами называете. Как матерям погибших сынов, женам погибших мужей, сестрам -братьев суп -то насыпать человеку, который поддерживает убийцу их кровинушки.
    Правильно Кучма сегодня (или вчера) сказал, что больше никаких трехсторонних переговоров нет смысла проводить с террористами. Руки Шуфрич убийцам жмет. Ужас!!!
    Ни одну статью я не прочла здесь, где бы жители ЗУ вылили сколько грязных пожеланий.
    И не обо всех людях пишут гадости, бессовестно писать что в Киеве, на ЗУ ложку супа жмут. Добро нужно ценить, а не пользоваться им.
    Верю я всем, о ополченцах верила Вам, что среди них нет России, и Наташе верила, что Пономарев- честный работяга, и всему верю, что вы здесь пишете

Ирина, Nadinchik91, Iraabush и 2 другим нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот честно сейчас я бы ни за что не поехала на ЗУ , а что вы скажите тем матерям у кого гибнут дети от рук укр военных,матерям которые хотят вывести детей а им коридор не дает укр военные об этом даже Руслана вчера говорила,что вы скажите тем у кого не осталось ничего так как укр военные все уничтожили..... когда говорили что надо договариваться вы все кричали -НЕТ .....вы нам доказываете что у нас все не так что только ополченцы стреляют ,что власть украинская все делает правильно,что АТО проводят правильно,что учителя плохие так как пишут на доске что надо прекратить войну,но мило молчите когда такое происходит в Киеве....

Mitsubis нравится это.
  9. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    правильно,но здесь только и слышно-сволочи неблагодпрные,меньше бы об этом говорили-толку больше бы было
    разница культур большая согласна,но и требовать благодарности по крайней мере глупо
    ты или делаешь что-то хорошее или нет,а благодарность это уже второй вопрос

@nyuto4k@, Iraabush, Lutsiferova и 3 другим нравится это.
  10. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Тима ничего-

Lutsiferova и тима нравится это.
  11. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Так помогите своим землякам, а то вы только других обсуждать можете

12. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Светлана нравится это.
  13. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    тут я стобой не согласна--гибнут и на востоке солдаты и мои земляки тоже,или они из другого теста
    но приезжают беженцы и нет к ним такой ненависти
    дураки есть везде,но не надо с помощью СМИ все это раздувать до невероятных размеров
    да добро нужно ценить,но нельзя заставлять человека быть благодарным--это вызывает обратную реакцию

Lutsiferova, sanet и bruksa нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Здесь нас тычут носом в б-н Восток,а это что....или это нормально считаете .ведь Азов защитник Украины,....а вот для меня они одинаковые

15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А кто сказал что мы не помогаем или вы считаете что только ЗУ и Киев помогает и как вы думаете кто вывозит детей и женщин со Славянска и с Семеновки(которой уже нет) укр военные ...глубоко ошибаетесь...

Mitsubis нравится это.
  16. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Не, я написала о Западной, потому что, речь в статье шла о жителях ЗУ. А о количестве погибших тоже знаю. В самолете, который подбили террористы с 49 погибших людей- семеро было с Кривого Рога, если не ошибаюсь-33 с Днепропетровской области в общем.
    А о СМИ и разжигании ненависти, я полностью с тобой соглашусь, не буду защищать никого. Люди разные

Последнее редактирование: 29 июн 2014
    Nadinchik91, Lutsiferova, Януська и 2 другим нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вы?

mani нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мы ....но не Вы

19. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Так вы до моря или после?

Nadinchik91, mani и sanet нравится это.
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я вам вопрос задала, вы ли, поинтересовалась. А что мы делаем вам неизвестно, так что не нужно за нас отвечать! Хороших снов.

Nadinchik91, zam2007 и sanet нравится это.
  21. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    sleepsleepsleep

тима нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не написала Я а написала Мы ...это люди которые объединились и стараются максимально помочь своим жителям .... едут в Славянск ,Краматорск мужчины

Mitsubis нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    те,кто был против этого цирка под названием референдум,днр,лнр и иже с ними, они действительно благодарны за помощь,которую им оказывают простые люди, у которых вообще-то тоже есть семьи,проблемы,такой же напряг с работой и ценами,как у всех. и заметьте,они никому ничего не должны. но помогают,потому что понимают,что кому-то хуже.
    а вот хамят и все время чего-то хотят бОльшего как раз те,кто хотел поиграться в новороссию,а теперь в первых рядах бежит с донбасса и кричит какие ужасные эти бандеровцы, не обеспечивают нас всем, ведь майданвовсемвиноват....

Nadinchik91, Nemochka и Элис нравится это.
  24. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Ну уж в вашу сторону бегут как раз те которые
    а остальные бегут в другую.

тима нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это точно,даже беременная на последних днях приехала к нам и много семей к нам и конечно много в Россию и правильно ,там я еще не слышала чтобы кричали какие хамы к нам едут....у меня тоже племянники поехали в Ростов

Mitsubis нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ты что,не поняла еще,что кроме Тимы никто не общается с очевидцами каких-либо событий, не находится в центре событий,ни у кого нет родственников и друзей в зоне АТО,никто ничем не помогает никому. Все читают лживые СМИ и спят спокойно. Кроме Тимы. Она одна все знает и все делает.

Ирина, Nadinchik91, Tetiana и 4 другим нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    ну вам как обычно лучше знать.
    а то,что я писала про знакомую,у которой две семьи живет и каждый день их мама звонит им узнать,не сьели ли их эти жуткие бандеровцы, это вы не видите и не слышите. это в запорожской области такие беженцы поселились. а их мама живет в снежном,и рассказывает им как у вас там щас хорошо и спокойно.

Элис, Nadinchik91, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  28. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    У нас по оф.данным уже 9 тысяч зарегистрированных беженцев.

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У Вас это где?

30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Честь и хвала людям, которые объединились и помогают, сердца у них добрые и открытые для помощи, и им все равно кому помогать, они помогут и укр.армии, и Нацгвардии, и "Донбасс", и "Айдар", и всем тем, кто нуждается в помощи. Они украинцы и поддерживают укр. население, а вы дальше поддерживайте Россию и ищите курорты в России, которые равносильно смогут заменить вам Карпаты, чтобы ваша ненависть к жителям Украины вам не мешала комфортно отдыхать

Ирина, Ksona, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  31. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ну да, вы требовали договориваться - не договорились. Значит "получай фашист гранату", Как там писала со Славянска - "мой муж твоему мужу в глаз!!! Оказалось в прямом смысле...Вы уже знаете что сказать семьям погибших солдат в Днепре?...Вот когда вы скажете и восполните это горе, тогда эти вопросы другим задавайте. А то похоже только один глаз работает, тут вижу, а тут не вижу, И главное вы ж как всегда точно "знаете" от чьих пуль гибнут дети.
    Вот это объединение, так вам понравившееся, я так понимаю нас и спасет.

Элис, Nadinchik91, Snyusik и 3 другим нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мы объединились помогать мирным жителям наших городов .а не военным
    вас спасать не надо, а вывозим мы детей и женщин с городов где идет так называемое АТО,

33. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Военные тоже люди и они хотят жить в свободной Украине, акцент на слове "жить", так если не помогаете, то хотя бы не мешайте своей поддержкой террористов и палкой любовью к России.

Ирина, Nadinchik91, Nemochka и 3 другим нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Террористам мы не помогаем и я это нигде не писала ,а вот по поводу России здесь вопрос ....женщины с детьми которые выехали в Россию им очень там помогают и старикам......так что любить или не любить это дело индивидуальное....

35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ну и дальше любите свою Россию

Nadinchik91, Snyusik, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Там живут такие же люди как и мы......и по поводу ненависти Вы знаете у меня нет такого чувства к ЗУ ,это очень сильное чувство которое убивает человека ....а мне намного легче жить без него

sveta6690 и Lutsiferova нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    мда. Какое лицемерие. Печалька

Элис, Ирина, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  38. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Да его и цитировать рос.прессе не нужно, он и сам только там и публикуется, скорей всего он -то рос. читателям и интересен "...Автор многочисленных статей в таких российских газетах, как «Литературная Газета»
    Научный сотрудник - это не так уж и серьезно))))

Nadinchik91, Snyusik и Nemochka нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Научный сотрудник это как бандеровец)) главное работать в каком нибудь институте и слушать никому не нужные лекции с умным лицом, но пипл схавает
    Кстати, давно я не слышала страшное слово: фиьтрационные лагеря. что ж пресса позабыла такой страх? Да и бочки с ядерными отходами на границе не стоят. Ах ну да- у нас же теперь землю Шеврону продали. Тренды новостей меняются, с сезоном. Как в лучших домах Парижа

Nadinchik91, Snyusik, Tetiana и 3 другим нравится это.
  40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    И не отвечайте, Тима за всех, тысячи людей переехали на территорию Украины, ну это те конечно, что были против террористов, и очень благодарны людям, которые им помогли устроиться, а некоторые и не нуждались в помощи, как выше Света писала,-переехали тихонько сняли жилье, некоторые купили квартиры (как немые, в горе со слезами на глазах устраивают свою новою жизнь, а не статейки-приглашения для жителей ЗУ и Киева печатают). Есть и такие, что выдирают те 500 грн., а потом сразу отдыхать на море едут, а среди их же земляков (тоже переселенцев) есть люди, которые действительно нуждаются в этих деньгах (лучше бы волонтеры им отдали)

Ирина, Nadinchik91, Snyusik и 2 другим нравится это.
  41. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    вчера пообщалась с подругой , которая работает в соцзащите, с начала анексии Крыма ее работа заключается в беженцах, так вот помните мальчика показывали , который уехал из Крыма и не поддержал желание родителей принять росс. гражданство, денег у него хватило доехать до Днепродзержинска, на вокзале он обратился к милиции и его сразу повезли в службу, вообщем устроили его на работу и в общежитие, пришлось сделать операцию по удалению чего-то в желчном пузыре, еще рассказала , что много людей приехало как из Крыма , так и сейчас из Донецка, у многих есть родственники близкие и дальние, остальных расселяют в городе в общежития , в профилактории, говорит все очень благодарны за прием, местные жители приносят очень много и еды, и одежды , телевизоры, дивидишки, игрушки детям, предприятия обеспечили полностью новой посудой и новым постельным, все привозится запечатанным, кроме этого Азот и ДМК берут к себе всех кто может и хочет работать на работу
    но все-таки было и одно НО, с самого начала как начались военные действия на востоке, были среди первых беженцев такие, которые вывешивали флаги днр и привозили листовки клеили "новороссия", сейчас такого вроде нет
    пособия на детей и пенсиии им будут выплачивать здесь, для этого надо обязательно регистрироваться в соцзащите, мер города выделил 100 000грн
    не все , кто приехал были за Украину, но прожив месяц, среди украинских флагов и хороших добрых бандеровцев, уже поменяли свое мнене

sanet, Элис, Ирина и 6 другим нравится это.
  42. Talisman

Talisman Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    471
    Девоочки,остановитесь!!!!
    Только читаю темку,но когда увидела этот пост - меня просто порвало!!!
    Вы хоть раз были в хоть одной европейской стране?!!Вы такое катаете тут!
    Я сочуствую всем девочкам,находящимся в самых горячих точках со своими семьями - это страшно!!!
    Но вы все-таки кроме эмоций включайте голову хоть иногда!
    Заранее прошу прощения,если кого-то обидела))

sanet, Ирина, mani и 6 другим нравится это.
  43. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Мне кажется вы потеряли разницу. Мы пишем о наглых неприятных людях. Везде я дописываю, что есть и другие.
    Нам зачем стараться? Некоторые жители Донбасса и так с этим справляются сами!
    Да и знаете в чем разница, мы ни разу не пожелали вам ничего плохого... а вы...ну это на вашей совести.

sanet, Элис, Oleshev и ещё 1-му нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Элис и zam2007 нравится это.
  45. Talisman

Talisman Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    471

Iraabush, Элис и Snyusik нравится это.
  46. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я скажу тем матерям, которые с России и Чечни, да и с востока выпустили их против нашей армии, против наших ребят - нечего на нашу землю лезть.
    Остальным, милости просим к нам, мы вам поможем, поддержим, нам жаль что так получилось, поможем деньгами и всем чем надо. А те кто грязь льют на запад...ну извините, сидите там, там вам лучше.

Элис, Sofiya, Talisman и 2 другим нравится это.
  47. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Землячка :)

Элис, Talisman и Nadinchik91 нравится это.
  48. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Всегда думала, что в Одессе все страшно пророссийские. А тут столько открытий)
    Вчора в Одесі на Потьомкінських сходах влаштували патріотичний флешмоб та розтягнули найбільший у світі прапор України.
    Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/odeski-patrioti-rozgornuli-naybilishiy-u-sviti-prapor-ukrayini-356801.html

Ирина, Элис, Oleshev и 2 другим нравится это.
  49. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756

Да, сама любуюсь постоянно))))))

Ирина, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  50. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Таких акций надо делать еще больше. На крестинах разговаривала с родственником из 7 км. На верхушках поговаривают, что возможно и нас расскачают в августе - сентябре. Надеюсь, что тоьлко слухи. Люди у нас по-другому настроенны. Не все конечно, но небольшой процент есть. И в основном люди пенсионного возраста. Но это по мои наблюдениям.

Ирина, Talisman, Элис и ещё 1-му нравится это.
  51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    будем надеяться что пронесет. Родители у меня пенсионеры, так мама говорит что пенсионеров давно пора лишить права голоса, они творят, а потом молодежи разгребать...

sanet, Ирина и Элис нравится это.