1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Воот.Но сейчас уже время упущено,процесс не обратим.

3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так говорил и Ходорковский ну почему наши политики не слышат или не хотят слышать

4. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Делитанты.Профессиональный политик- это дипломатия +талант

Lenysik, Tessa и тима нравится это.
  5. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    потому что не все довольны и максимум согласны только на два первых пункта.

6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Мощность атомных станций украины-13000 МВт(13 блоков)-это 40% всей электроэнергии Украины. Гидростанции -около 7%. Остальное -тепловые(грязные выбросы,дорогой уголь,необходимость модернизации дорогостоящей и т.д)
    Макс.мощность ветряка-2МВт. Чтоб заменить один блок АЭС необходимо примерно 500га земли.
    Солнечная энергетика: в Крыму есть одна солн.станция мощностью 5 МВт и занимает она площадь как 6 блоков АЭС. Себестоимость такой электроэнергии превышает себестоимость атомной более,чем в 100 раз. Могу продолжить,если кому интересно...

7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Можете продолжить ......... а можно подумать о будущем земли и наших потомков ,

summer нравится это.
  8. solomka

solomka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Прочитав все 68стр можно четко проследить,кто чем *дышит*,читая одну и ту же статью(будь это политика ,финансы или что др.),люди видят ситуацию координально по -разному!

oksanka_tigra нравится это.
  9. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    согласна, связи не вижу тоже;)

10. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    это правильно сказано!!!! подумать о земле можна, но плодородные земли отдавать под сомнительно дорогую энергию, есть желающие???? платить за продукты и еще за дорогущую экологическую энергию))) а атомная энергия тоже экологическая правда при условии что правильно ей пользоваться.

Последнее редактирование: 13 мар 2014
  11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Все виды энергии имеют свои недостатки. Но от этого никуда не дется. У ветряной и солнечной энергии их тоже достаточно. Там где стоят эти станции,исчезает животный и растительный мир. Возле ветряков-шумно,от солн.батарей выжигается вся растительность.к тому выгода таких станций только в тех регионах где постоянно солнечно или ветряно. У нас не те условия,чтоб это было выгодно в промышл.масштабах. желающие могут ставить себе солнечные батареи на дома+ветрячок,остальное добирать из сети. Но почему этого нет? Очень дорого!

Lilia нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Чтобы отрицать одно,нужно предложить что-то другое. А так это просто сотрясание воздуха....

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Когда ''зелёные'' собрали людей на митинг возле Запорожской АЭС, к ним вышли руководители и спросили: завтра мы отключим блоки,не будет электроэнергии,как вы будете телевизор смотреть? Они сказали-ничего,мы при свечах посмотрим....
    Откажитесь во имя своих потомков от компьютера,телефона,телевизора,холодильника,стиралки,посудомойки,микроволновки, электролиты,электрочайника,кондиционера, горячей, да и холодной воды (насосы ведь качают) и света...

14. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
  15. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    /Cherna-inquisitorrofl

oksanka_tigra и sanet нравится это.
  16. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вы думаете это интересный взгляд.........агрессивненько

17. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    заказная статья, написана очень мерзко и гадко. читать такое-себя не уважать

VALERI и zam2007 нравится это.
  18. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    И что тут интересного? Насколько просто людей за "ослов" держат, бесконечные оскорбления и запугивание. Этим "интересным взлядом" уже многих прозомбировали, такое впечатление что некоторые из ума выжили. Вот "освободители" уже мирного демонстранта за единую Украину в Донецке убили. И эти люди меня фашизмом пугают?!

Иринка-мандаринка, sanet и Аня_я нравится это.
  19. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.896
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    я сегодня подобного рода видела видео...пичалька, но факт

20. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Интересен тем,что не как у всех.За Донецк поподробнее если можно.

21. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Что бы не уважать или уважать,нужно вначале прочитать.

22. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Не поняла.Тим,если можно поподробней. Может ссылку какую дайте.

23. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Нашла.

24. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    В Донецке не была. Сказала факт. Если с Вашей стороны этому факту есть оправдание, это Ваше видение...

25. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Капец!

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    какое оправдание Вы о чем .вас там не было так что попрошу ничего не перекручивать

Mitsubis нравится это.
  27. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Возможно Вас неправильно поняла. Простите, обидеть не хотела...
    Вот с этим с Вами соглашусь, только меня возмущает не ваш глава, я не из вашей области, ваших проблем не знаю, но с работой правоохранительных органов нужно что-то делать...

28. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    Согласна с Аней

"читать такое-себя не уважать"

29. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Кэп очевидность.
    Слог прямо как у Киселева, откуда такие уникумы вообще берутся

VALERI нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да ничего Вы не сделаете ,если не кто не может понять есть власть в стране или нет

Vikashop, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  31. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    496
    Значит, на самом деле сегодняшнюю активность Евросоюза спровоцировал Владимир Владимирович Путин, президент Казахстана и уважаемый президент Белоруссии, которые активно стали продвигать процесс восстановления Евразийского союза.
    Без Украины это невозможно. В силу многих причин.
    Во-первых, сорок семь миллионов дополнительных работников, солдат, единоплемененников и так далее.
    Во-вторых, посмотрите, географически Украина занимает стратегическое положение.
    В-третьих, это богатейшие земли.
    Николай Стариков.писатель

вот это меня и пугает..

Аня_я нравится это.
  32. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    говорят трое погибших в донецке...

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Наткнулась в соц.сетях.
    Дмитро Сікорський:
    Люди! Что за день! Я снова сижу и на глазах у меня слезы! Постараюсь объяснить почему...
    Я переехал в Киев в октябре за месяц до начала всех событий. Через несколько недель у меня на Майдане вытянули кошелек. В нем не было денег. Но там были карточки, права, да и вообще это был мой любимый кошелек. Он всегда меня очень радовал. Кошелек украли. Я не то чтобы сожалел, но ждал, когда мне позвонят и скажут - вот ваши права - дайте мне за них немного баксов. Но никто не позвонил. А другого портмоне, я себе не искал.
    На моих глазах прошла вся революция. Кроме трех ее последних дней. В эти дни я не был в Киеве. И не был на Майдане.

Сегодня я вернулся в Киев. Думал о ребятах которые погибли. Постоянно на глаза наворачивались слезы.
    А затем. Затем долго пытался объяснить своему болгарскому другу, что мы боремся не за ЕС, а против мафии. Почему я против Таможенного Союза и прочего совка. Человек меня не слышит. Я говорю - это не вопрос денег. Это вопрос морали и человеческого достоинства. Но он не понял меня.
    И вдруг. Вдруг звонит телефон. И женский голос спрашивает меня: Это Дмитрий?
    Я говорю - да. Знаете, мой муж с самообороной гонялись за титушками и нашли у них склад с кошельками и среди них был ваш. Я нашла вас по банковским карточкам. Как вам его можно передать?
    Сейчас я еду забирать мой любимый кошелек, который прождал меня всю революцию и стал для меня неожиданным революционным сувениром.

Люди! Жить в цивилизованном мире это в первую очередь не жить богато и роскошно, это в первую очередь жить достойно. Жить уважая себя и других. Это просто значит, жить среди ЛЮДЕЙ.

34. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Такого не слышала. У нас тут другие городские легенды. Рассказывают, что ходят по домам, просят паспорт якобы для того, чтоб что-то отметить для референдума и или убегают с ним, или рвут прямо на глазах владельца. :D
    А то, что страшно - это да. Страшно, что война начнется. А так пока живем, как и жили.

Россия правопреемник СССР потому что сама выплачивала долги СССР, когда все остальные страны отделились)
    Такими темпами скоро Путин станет виновен в убийстве царской семьи girl_hospital

Девочки-киевлянки, прокомментируйте, пожалуйста: http://domosedun.livejournal.com/183918.html

И еще вот сегодня читала... http://rusln-spb.livejournal.com/7337.html
    Это что за зоопарк на Майдане? И их еще подкармливают и снабжают оружием? Что там за войнушки по ночам?
    Почему их никто не разгонит? Пригрелись-прикормились, будет теперь киевская достопримечательность новая? :eek:Почему эти здоровые взрослые мужики не идут работать, страну восстанавливать?
    Темна вода во облацех...

Gaben нравится это.
  35. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Первую ссылку не читала, просмотрела фотки. Ну да, перегибонов и придурков везде навалом. Сама не поддерживаю такое мародерство. Но это не фашизм, это тупо МАРОДЕРСТВО, хулиганство, или как так обозви.
    То, что потом этих прижевальцев хрен разгонишь с Майдана - это да. Такая традиция у нас еще с помаранчевой революции... потом возле суда, где Тимошенко судили, палаточный городок разбили, так он стоял даже в Евро (!), хоть я лично надеялась, что этих дармоедов приберут. Я говорю, скоро прописываться будут и адреса получат. (как видим, при всяких властях у нас любят жить в центре города недорого)
    Из Киевской области, не поддерживаю такие перегибы. Они и нам мешают, и для всей Украины формируют нехорошее впечатление.

36. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    957
    Баллы:
    666
    Золотые слова!!!
    "Причина возникновения сегодняшней напряженной ситуации во многом кроется в том, что одна сторона в какой-то момент начала навязывать свою культуру, свой образ мысли всем остальным. Ты можешь соглашаться или не соглашаться со своим соседом, но все равно должен уважать его. Восточная часть должна уважать культуру и обычаи западной и наоборот. Если мы не научимся этому, то жить вместе нам будет очень сложно. Мира не будет, будут вражда и противостояние".

37. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    проблема в том , что Восточная часть напрочь отрицает украинскую культуру как таковую

solomka и Иринка-мандаринка нравится это.
  38. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Интересный блогер.Никогда не читала его.Спасибо за ссылку.
    ЖАХ!Так еще он пишет,что после 8 марта были бои ,пять человек полегло....:eek:Что на это скажите?[/quote]

тима нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это только Выше мнение посмотрите хронологию событий а потом делайте выводы кто что отрицает до майдана и всех этих заварух все было отлично и все жили замечательно и понимали друг друга

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  40. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    У нас всегда людей с западных областей называли пренебрежительно бандерами (бендерва). На украиноязычных всегда смотрели удивленно. Еще со школы помню и сегодня это осталось. Вы же насколько помню из Горловки, я километрах 70, не думаю, что ситуация кардинально отличается. Но до этого все и правда жили мирно, сейчас же конфликт намеренно раздувается. У нас в городе 10марта проводили митинг за федерализацию. Мэр-регионла выступал. И я уверенна, что ситуацию накаляют именно регионалы ( очень уж боятся без кормушки остаться и бежать за своими лидерами в Россию)

Последнее редактирование: 14 мар 2014
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Почитайте все 68 страниц и напишите кто здесь на форуме чаще произносит слова бандеровец и фашист Вы сами придумали себе это и мне интересно если можно по конкретней что в украинской культуре Восток отрицает

sveta6690 нравится это.
  42. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Придумала? Да это у каждого жителя Востока на устах. И на митингах и на кухнях.

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да придумали , когда не подписали таможенный союз у нас что митинги были ? И я задала конкретный вопрос что Восток отрицает в украинской культуре?

44. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Это не легенда,это факт.Случаи произошли в Саках и Симферополе в районе Каменка,где проживает много крымских татар.Так вот,пришли люди в милицейской форме и якобы с целью проверить изберательные списки попросили паспорта и тут же разорвали их.Эти люди впоследствии были задержаны и оказались гражданскими переодетыми в милицейскую форму.Местные власти попросили всех с испорченными паспортами прийти и получить справки,чтобы у людей была возможность проголосовать

45. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    Только что смотрела новости.... это ужас...что твориться в донецке. возле белгорода начались учения..

46. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    676
    Девочки, добрый день !!! coffee
    Вот слово давала, не влазить в разговор .... но не могу ... :eek:
    Аня, вот как так можно обобщать ? Я с Вами не согласна !!!
    Я с Востока, но так не думала ни разу :). Наоборот, я очень люблю Запад, влюбилась в него с первого взгляда cupidboy
    Там такая природа, люди очень добродушные cupidboy Как впрочем и у нас , ведь мы один народ !!!
    Возможно, Востоку надоело ПАХАТЬ ( говорю конкретно за свой регион) и кормить пол Украины, и Запад в т.ч., да, такие недовольства проскакивают, но не Восток пришел с разборками в др. города, ВЕРНО ?!!
    Мне, допустим, не понятно, почему то что мы строили, кто то приходит и рушит ?
    ЗАЧЕМ ?!? cray

47. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    можно вам ответить))) слово давала не вступать в полемику, но ..... я с востока, но могу сказать что восток точно не кормит украину. вот вам ссылка http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/ а еще приплюсуйте количество денег которые переводят люди с западной которые работают в ЕС. а это огромная сумма.
    пс "Что бы там не говорили и не писали, но факт остается фактом. По итогам 2009 года в Украину поступило валюты от гастарбайтеров около 5 млрд. долл., в 2010 году уже 5,5 млрд. долл., а в 2011 году уже 6,7 млрд. долл. Тут не кризис, а наоборот экономический рост ускоренными темпами."

48. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Я тоже с Востока и тоже так не думаю, но мы в меньшинстве. Большинство же настроено не так миролюбиво к майдановцам и жителям зап регионов в целом. Сужу из того, что говорят в коллективе, в местных газетах
    Про кормильцев тоже очень спорный момент. Мой родной город донецкой области - дотационный. На Донбассе много вымирающих городов, типа Димитрова, где квартиры просто бросают. Поэтому очень сомневаюсь

solomka, Лучик, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  49. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Восточная часть не отрицает украинскую культуру как таковую!
    Просто Украина "слепленная" страна, и наше правительство за 20 лет так и не смогло сплотить Восток и Запад, специально эту рознь не устраняли и раздували, когда политическая выгода требовала этого. Теперь имеем то, что имеем. Людей оказалось легко поднять против своей страны в сложное время.

Значит вот откуда ноги растут. Это был единичный случай? У меня бабушка пришла просто и начала рассказывать, что вот там у коллеги на улице у какой-то соседки паспорт забрали. :confused:

sveta6690, kamari, Gaben и 4 другим нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот вы и ответели на вопрос что плохо относятся к майдан овцам а не к Украине и нет разницы у людей с Запада или с Востока

51. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    676
    Девочки, говорила только за свой регион - Харьков, и конкретно за себя. Я работала в бюджетной организации, и кому мы только из своих зарплат не погашали кредиты , это правда .
    ЛЮБЛЮ всю Украину, ведь мы очень дружный и гостеприимный народ !!!
    Повторюсь, нас просто стравили друг другу и кому то это очень нужно ... :(

sveta6690, Gaben и Аня_я нравится это.