Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это правда .............вопросы задавайте что смогу отвечу....

3. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а что задавать, толку то, вряд ли вы знаете кто их туда послал?почему ночью и водитель в форме? почему мамы едут забирать детей во время ато в воинскую часть? тут людей мобилизируют, а они едут забирать, кто их отпустил бы? да еще куча, ну то такое.

Nadinchik91 и Ирина нравится это.
  4. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Надя:) я Вас не анализировала... Я попыталась объяснить, что если Вы говорите , что любите свою страну, то любите ее всю, со всеми ее недостатками , а ставить акцент на том, что недостатки присущи только определенному краю-это камень в огород не только края, а страны в целом... Будем надеяться, что нам удастся постепенно побороть все наши недостатки:)[/quote]
    Девочки, вы что смеетесь, ну почитайте сообщения Нади,-когда она писала, что весь край плохой. Если вы не можете уловить смысл ее сообщений, то это другое дело!
    Давайте уже не будет мусолить этот вопрос! Давайте жить дружно! Почему вы всегда верите, например, Тиме, но не хотите поверить Наде, то что она пишет, то что не нагуглила, не на сайтах прочла, а услышала от родственников, увидела

sanet, Nadinchik91, Януська и ещё 1-му нравится это.
  5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А какая разница почему ночью,почему поехали....сейчас перемирие и стрелять не должны были и притом в мирных людей.....

Mitsubis нравится это.
  6. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    sanet, Tessa, Oleshev и ещё 1-му нравится это.
  7. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    С 20 июня зафиксировано 52 случая нарушения режима прекращения огня со стороны террористов, в результате которых погибли 18 человек, ранены 27 человек.

Элис нравится это.
  8. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я в принципе и ожидала такого ответа.
    а почему в ночь на 27-е донецкое ополчение атаковало воинскую часть в центре Донецка (улица Щорса) - ведь перемирие.

sanet, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки, вы что смеетесь, ну почитайте сообщения Нади,-когда она писала, что весь край плохой. Если вы не можете уловить смысл ее сообщений, то это другое дело!
    Давайте уже не будет мусолить этот вопрос! Давайте жить дружно! Почему вы всегда верите, например, Тиме, но не хотите поверить Наде, то что она пишет, то что не нагуглила, не на сайтах прочла, а услышала от родственников, увидела
    [/quote]
    Screenshot_13.png

10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    разница в том, что вы писали, что считаете мразями тех кто послал самолет укр военных на гибель и тех, кто сбил самолет, а почему тут не хотите подумать кто послал этих людей в автобусе тоже на вероятную гибель?

с вашего сообщения понятно, что единственное что вас возмущает - почему во время перемирия стреляют, правильно?
    так почему во время перемирия провоцируют? штурмуют воинские части?

sanet, Nadinchik91 и Ksona нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это вообще интересно было ...поищите видео как рассказывает контрактник который был в этой части за все это

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    их не послали они сами поехали т.к. у срочников уже давно закончился срок службы а их не отпускают.....

13. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Посмотреть вложение 65944 [/quote]
    Ну да, правильно, вот такую именно информацию вы нам, Тима, и выкладываете, все что вы говорите типа: "Своими глазами видела...своими ушами слышала" потом можно спокойно нагуглить в интернете. А Надя вам ясно писала, что ее родственники сейчас занимаются вопросами беженцев

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сейчас все начинают нести статью росжурналиста Форбс, который был вчера при обстреле в Донецке. Но находился не в маршрутке, а приехал отдельно на такси.

"Скорее всего, теперь будет масса заявлений о бесчеловечных киевских фашистах, которые расстреливают журналистов. Хотя все до единого, кто был в этой переделке, понимают, что нас просто подставили под пули."

Теперь эту фразу начнут цитировать все украинские издания, все украинские журналисты и забудут о главном.

Ополченцы на Донецке не белые и не пушистые. У них могут быть свои цели, которых они добиваются возможно самым циничным образом.

На видео обстрела, когда ранили оператора и водителя, слышно как несколько человек кричат: "Переговоры! Переговоры!

Остается вопрос: ЗАЧЕМ украинская армия открыла огонь по маршрутке? Учитывая тот факт, что сейчас перемирие и наши военные могут только отвечать?

Почему все молчат о том, что в условия перемирия не были выполнены?

15. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну да, мамы достали с гаража своего автобус и поехали сами.

sanet, Nemochka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну да, правильно, вот такую именно информацию вы нам, Тима, и выкладываете, все что вы говорите типа: "Своими глазами видела...своими ушами слышала" потом можно спокойно нагуглить в интернете. А Надя вам ясно писала, что ее родственники сейчас занимаются вопросами беженцев[/quote]
    Вот именно видела и слыша,а не кто то мне сказал а ему это родственники сказало,а родственникам друзья

17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот не пойму разница какая кто что достал,они поехали и не стреляли а по ним стреляли ...или разницы нет?

18. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    здесь тоже матери ходят к вч , но не ночью, так по всей УКРАИНЕ СРОЧНИКОВ НЕ ОТПУСКАЮТ, их отправляют воевать.

sanet, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Разница в том что сейчас перемирие,на часть не нападали,не стреляли .а вот военные открыли огонь....

20. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    С самого начала темы Тима знает обо всем больше всех, участвует во всех происшествиях , а мы тут брехню всякую читаем и слушаемdash1

sanet, Nemochka, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А должны отпустить или обратно мобилизовать и за это им дать участника боевых действий ,а не так как в Мариуполе пацаны лежат в больнице а в военном написано Днепр а не Мариуполь

22. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну сейчас прослушать не могу-реб спит, но раньше смотрела видео когда вы ссылку бросали, не слышала там никаких возгласов "переговоры", если не так- поправьте.

Nadinchik91 нравится это.
  23. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    а сколько частей захватывали? сколько раз нападали?

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я знаю за Донецк,Макеевку,Ясиноватую,Харцызск....за СНЕЖНОЕ,СЛАВЯНСК,КРАСНЫЙ ЛИМАН,ГОРЛОВКУ...достоверно не могу сказать ...но за Славянск держу связь с теми кто там находится

25. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    разница в том, что нас там не было, и вас тоже, или мы чего-то не знаем? и кто стрелял и как там все было - мы не видели, вот и остается читать очевидцев, только очевидцы тоже с разных сторон подают.

26. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    так их надо в Днепр отвезти? или что? я знаю , что и в Днепре лежат, та часть которую я знаю вернули на пять дней домой, а завтра назад отправляют, пока идет война никого не мобилизуют

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я еще раз напишу приехала маршрутка с матерями,сейчас перемирие....боевых действий у нас нет....

28. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    вы одновременно во всех местах или все-таки со слов родственников?

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    То что они должны по бумагам находится в Днепре ,а их отправили в Мариуполь....

30. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Воскресенье, 29 июня, было последним днем перемирия между Киевом и Донецкой народной республикой. Строго говоря, перемирие никто и не соблюдал, в ночь на 27-е донецкое ополчение атаковало воинскую часть в центре Донецка (улица Щорса). В части было расквартировано конвойное подразделение Внутренних войск, обслуживающее местный СИЗО. После шестичасового ночного боя военные сдались. Солдат-срочников отпустили, а офицеров оставили в плену.
    Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/sobytiya/obshc...to-podstavil-zhurnalistov-pod-puli-v-donetske

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    до Харцызска от меня на автобусе 30 минут езды и у меня работают с этого города,до остальных городов 15 минут..... по работе еще часто в Горловку мотаюсь

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    посмотрите видео очевидцев

33. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    я знаю другое, со слов врача из Мечникова(Днепр) что многие, кого доставили в Днепр, а не начали что-то делать там на месте, оказались в очень тяжелом положении и переносят по несколько операций, только из-за того что их слишком долго доставляли в больницу

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    какого боя ? и стреляли куда шесть часов? нет не одного разбитого стекла,раненого не с одной стороны., а бой продолжался 6 часов

35. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    но ведь все равно вы не можете кататься весь день, чтобы все успеть увидеть своими глазами, все равно какую-то инфо вам передают знакомые , друзья, родные)))

Nadinchik91, Элис и Ирина нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы не понимаете о чем я говорю..что матерям солдат сказали что их дети служат в Днепре .а отправили их в Мариуполь где были военные действия...Ваши действия какие были бы...

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    там где я пишу что видела своими глазами -значит видела,но а за разрушения или то что творится у нас кое что вижу ,кто то сказал который там был и можно взять и поехать...но вы же здесь прочитали в СМИ и давай выкладывать ...даже по ссылке некоторые не проходят чтобы источник информации увидеть.

38. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    теперь поняла о чем вы, я думала уже о раненных

здесь тоже матери ходят к вч , но не ночью​
    приезжают каждый день к части днем сами, договариваются конечно по телефону с другими мамами, кто рядом живет
    некоторые мальчики своим матерям сказали сами по телефону, что их ни куда не отправили, чтоб мама не волновалась и мама даже не знала , что его ранили и он лежит в больнице

Элис нравится это.
  39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    [/quote]
    Вот именно видела и слыша,а не кто то мне сказал а ему это родственники сказало,а родственникам друзья[/quote]

Кому ему?
    Кто Сказало? Тима, что за неуважение вы проявляете? Прекратите так себя вести, пожалуйста. А я вам clover за это подарю

40. Ирина

Ирина Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    289
    Баллы:
    446
    За ради брудних справ терористи і журналістів не пожаліли.
    http://tvrain.ru/articles/im_predlo...om_kak_zhurnalisty_popali_pod_obstrel-371242/

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно видела и слыша,а не кто то мне сказал а ему это родственники сказало,а родственникам друзья[/quote]

Кому ему?
    Кто Сказало? Тима, что за неуважение вы проявляете? Прекратите так себя вести, пожалуйста. А я вам clover за это подарю[/quote]
    У меня живые цветы растут и цветут орхидеи дома.....но спасибо и за это!!!!!!!!!!!!!!!!!
    исправлю не ему а кому то кто сказал.....

42. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    мне иногда кажется что война эта специально разыграна,чтобы понимали ,что и сэтой властью можно жить и хоть с чертом лысым.лижбы не стреляли,как говориться"чтоб понимали"

Януська и тима нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    За блок посты писала так как сама видела и кто там стоит....вот меня очень удивил когда назад ехала блок пост под Волновахой поведение военных (хамское) потом объяснили кто это был и я сразу здесь написала....

44. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    в первый раз что ли.вспомним Оранж.Револ.

Lutsiferova нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Этого журналиста не было в автобусе он ехал на такси и он также сказал что начался обстрел со стороны военных....но меня больше заинтересовала видео на котором он дает интервью...это не в\ч в Донецке .для чего это было сделано....и раз нет выстрелов зачем было открывать огонь по автобусу....

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и еще 27 июня как здесь написали был бой в другой части который длился 6 часов и не одного раненого ...а здесь сразу по людям ...для чего?

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    30.06.14 14:38
    Власти и армейское командование предают солдат и сливают Донбасс, - профсоюзный лидер горняков
    Одностороннее перемирие от Порошенко еще больше накалило конфликтную атмосферу в Донбассе. Сепаратисты-террористы самым активным образом атаковали и захватывали подразделения сил АТО. Украинские силовики, по рукам и ногам спеленатые миротворчеством главы государства, без боя сдавали свои позиции. В лучшем случае постреливали для видимости в воздух.
    Так, например, было при захвате в/ч No3004 в Донецке. Об этом свидетельствовали солдаты части, утверждая, что их командиры изначально были настроены на сдачу позиций боевикам из ДНР, а огонь велся вхолостую для "отмазки", сообщают Новости Донбасса, передает Цензор.НЕТ.

При захвате в/ч No3023 даже «отмазка» не понадобилась. Бойцы сложили перед террористами оружие без единого выстрела, сдав тем самым боевикам и охранявшийся ими Донецкий завод химических изделий. Сепаратисты уже заявили, что возобновят на нем выпуск гранат. Без боя нацгвардейцы вынуждены были сдать террористам опять же в Донецке и в/ч No3037. Правда, успели взорвать свои склады с боеприпасами, чтобы врагу не достались.

Военнослужащих понять можно. Многие из них считают, что Порошенко просто их сдал сепаратистам. Так зачем бессмысленно проливать кровь. И в этом есть большая доля истины. Лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко рассказал, что после захвата в/ч No3004 десятки украинских солдат оказались «бесхозными». Большая их группа добралась до ж/д вокзала, пытаясь выбраться из Донецка. Существовала угроза, что опьяненные успехом сепаратисты устроят там бойню, в результате которой пострадают не только брошенные солдаты-срочники, но и мирные граждане. «К спасению военнослужащих подключились общественные организации.

Солдат прятали, вызывали их родителей, наши люди пытались подключить к решению проблемы Донецкий горсовет, военкоматы, - утверждает Волынко. - Но в ответ лишь услышали совет воинам самостоятельно добираться в захваченную в/ч на Мотеле, где базируется «ДНРовский» батальон «Восток». То есть, брошенных солдат-срочников откровенно отправляли в логово террористов. При этом горсовет цинично сообщил: «Обращений в Донецкий городской совет со стороны Независимого профсоюза горняков Донбасса о помощи не поступало. Также обращения не поступали и от командования воинских частей. По имеющейся информации, в распоряжении воинских частей достаточно материальных ресурсов для обеспечения службы и быта военнослужащих. Угрозы жизни и здоровью солдат воинской части 3004 Внутренних войск МВД Украины в Донецкой области нет». А пресс-служба Нацгвардии нагло соврала, что после «героической обороны» «личный состав батальона перемещен в другую воинскую часть с целью сохранения жизни бойцов».

Произошедшее Николай Волынко назвал элементарным предательством и сливом Донбасса. «На фоне политических торгов центральная, местная власть и армейское командование предают солдат, предают подавляющее число донетчан, желающих избавиться от террористов и жить мирной жизнью в независимой Украине, а не в мифической бандитской Лугандонии», - считает профлидер.
    Я так думаю что здесь ответ почему поехали матери ха своими сыновьями

49. Ирина

Симпатии:
    289
    Баллы:
    446

bynya и Элис нравится это.
  50. Ирина

Симпатии:
    289