1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Мне хватило один раз паспорт потерять. Точнее я была уверена,что его украли в трамвае. Боже! Что тут гначалось! Как в кино-плохой и хороший полицейский в комнаткшке метр на метр,завеса сигаретного дыма,лампа в лицо...бррррр..... Один орет,второй ласковый такой)))) короче,натерпелась... И это я только заявление писала.....

Nemochka, Элис, Януська и ещё 1-му нравится это.
  3. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.526
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    кстати смотрю сайт РНБО - у них пока по нулям, нет такой инфы , может на сайте Президента - сейчас посмотрю

Януська нравится это.
  4. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    ну да..... просто там крім тер.... є ще й прості люди, яким нема як втікати....що з ними буде

sveta6690, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  5. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    считай ночь удалась.... теперь опять ужасы будут сниться(((

Nadinchik91 и Януська нравится это.
  6. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    найкраще їм зараз нікуди не сунутись. Ніби обіцяють що мирних не будуть чіпати, але не виключено ж, що ці скоти знову в жилі масиви попруть...
    Та й що ті кого вже вбили самі терористи, нещодавно вбили дитину, молодого чоловіка...а скількох ще можуть вбити, бо вони відмовляться віддати машину, люди від їх діяльності кожен день страждають...не варіант їх там залишати.

7. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.526
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ага, и мне было в далёком 98 году, ехала за рулём, остановили, попросила сказать причину остановки - ооооооо, что тут началось, сколько всего о себе узнала............ в жизни не пользовалась корочкой, но через полчаса лёгкого "шантажа" моего опонента пришлось воспользоваться (тогда я уже работала в ИЛС)........... права привезли на дом лично

Nemochka, sveta6690 и Януська нравится это.
  8. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    так лады, спокойной ночи...а то у нас уже 01,50....типа как в Маскве.......
    sleep
    еще ща мелкий начнет гастролировать..... у нас жевательные зубы нижние лезут.... и все по два.... сил нет...

Nemochka и Элис нравится это.
  9. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Звернення Президента України Петра Порошенка
    Звернення Президента України Петра Порошенка

Шановні співвітчизники!

О двадцять другій годині в понеділок 30 червня сплив термін дії одностороннього припинення вогню.

В межах плану з мирного врегулювання ситуації на Донбасі такий крок було вперше ініційовано 20 червня.

27 червня Україна продовжила його ще на три дні.

Протягом десяти діб ми продемонстрували Донбасу, Україні, всьому світові свою відданість мирному способу врегулювання спровокованого ззовні конфлікту.

Мешканцям Донецької та Луганської областей ми продемонстрували добру волю української влади.

Працелюбні й мирні люди, якими є переважна більшість донеччан та луганчан, відчули нашу симпатію, любов і повагу. Вони побачили щиру готовність Києва рахуватися з їхніми особливими думками та специфічними інтересами. І вони зрозуміли, що їхня безпека є нашим головним пріоритетом.

Ще сильнішою стала міжнародна підтримка України. Саме під час припинення вогню я підписав Угоду про асоціацію та поглиблену і всеохоплюючу зону вільної торгівлі з Європейським Союзом.

Однак, унікальний шанс з втілення мирного плану не реалізовано. Так сталося через злочинні дії бойовиків. Вони публічно декларували своє небажання підтримувати мирний план в цілому та припинення вогню зокрема. Зухвало, більше ста разів, порушили режим перемир’я.

Політичне керівництво сепаратистів продемонструвало небажання і нездатність контролювати дії своїх терористичних підрозділів і банд мародерів.

Скасування рішення Ради Федерації про дозвіл вводити російські війська в Україну мало позитивне, але символічне значення. Ми так і не дочекалися конкретних кроків по деескалації ситуації. В тому числі і в частині зміцнення контролю за кордоном.

Попри все це, мир був, залишається і буде моєю метою. Міняються лише інструменти її досягнення.

30 червня увечері відбулося засідання Ради національної безпеки та оборони України. Після обговорення ситуації, я, як Верховний Головнокомандувач, прийняв рішення не продовжувати режим одностороннього припинення вогню.

Захист територіальної цілісності України, безпеки й життя мирних громадян потребує не лише оборонних, але й наступальних дій проти терористів-бойовиків.

Збройні Сили, Національна гвардія, Державна прикордонна служба, Служба безпеки отримали відповідні накази.

В реалізації поставлених сьогодні завдань із захисту територіальної цілісності вони більше не обмежені режимом припинення вогню.

Ми будемо наступати і звільняти нашу землю. Непродовження режиму припинення вогню - це наша відповідь терористам, бойовикам, мародерам. Всім тим, хто знущається над мирним населенням. Хто паралізує роботу економіки регіону. Хто зриває виплати зарплат, пенсій, стипендій. Хто підриває залізницю та руйнує водопроводи. Хто позбавив людей нормального, мирного життя.

Збройні Сили України, Національна гвардія, інші підрозділі ніколи не дозволять собі застосовувати силу проти мирних людей. Вони ніколи не битимуть по житлових кварталах.

Українські солдати та гвардійці будуть ризикувати власними життями, аби тільки не піддавати загрозам жінок, дітей, літніх чоловіків. Всіх тих, хто живе на землі Донбасу і не бере до рук незаконної зброї.

Така одвічна лицарська природа українського воїнства.

На нас – відповідальність та вболівання за кожне мирне життя, яке, не приведи Господи, може обірватися під час військової або антитерористичної операції.

Це потребує від нас надзвичайної вивіреності кожного руху в проведенні операцій.

Звертаюся до кожного мешканця Донецької та Луганської областей із проханням з розумінням поставитися до мого рішення. Прошу стати союзниками в поверненні безпеки на Донбас.

Так, ви не можете протистояти бандитам фізичною силою. Але ваші сила волі й сила духу, ваша громадянська непокора до так званих «народних республік», нетерпимість та презирство до тих, хто став на шлях бандитизму, мародерства та терору, наблизить той день, коли до ваших домівок, на ваші вулиці повернеться міцний мир.

Усім, хто, ставши на шлях збройного спротиву законній владі, але усвідомивши, що припустився помилки і хоче її виправити, я, як Президент, гарантую непритягнення до кримінальної відповідальності. Умова одна – добровільно скласти зброю.

Наш мирний план, як стратегія для України та Донбасу, залишається в силі. І роззброєння. І децентралізація. І вільне використання російської мови. І відновлення втраченого житла за рахунок держави. І спільна з ЄС програма створення нових робочих місць. І навіть до режиму припинення вогню ми готові повернутися в будь-який момент. Коли побачимо, що усі сторони дотримуються виконання основних пунктів мирного плану. Що бойовики звільняють заручників. Що і по той бік східного кордону загорілося червоне світло для диверсантів та постачальників зброї, і за дотриманням режиму на кордоні спостерігає ОБСЄ.

Дорогі співвітчизники!

Дорога до миру виявилася дещо складнішою, ніж хотілося. Не хочу прикрашати дійсність. Буде нелегко і непросто.

Нам, як ніколи, слід згуртуватися для захисту України. Це потребує самовіддачі та дисципліни не лише не передовій, а й в тилу.

Але не було ще жодної війни, після якої не наставав би мир.

Так станеться і цього разу.

Слава Україні!

Nadinchik91 нравится это.
  10. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Девочки молюсь за всех!!!! Берегите себя

Focuss, zam2007, Iraabush и 4 другим нравится это.
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    спокойной ночи. Мирных снов!

12. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    так і не зрозуміло-вводять воєнне положення чи ні

Элис нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ніби не воєнний стан а продовжують ато.

Элис нравится это.
  14. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    я и сама не поняла, вроде 2 июля должна ВР принять. Хотя он четко сказал, что идет война

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не про Киев ,а про майдан в Киеве и за Львов дома что не реставрируют архитектуру старую возле ж\д вокзала и за сквер где я жила .....вы как обычно все обощаете а я нет вот в этом и разница.....для вас мухи и котлеты всегда вместе судя по тому как вы все смешиваете в кучу....

Последнее редактирование: 1 июл 2014
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вам его отдать?

17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я помню те фотки,что выкладывали.как минимум одна там не с майдана-а самый верх улицы институтской. Причём немного в стороне от дороги. Вы искали свалки-вы их нашли.ещё и пофоткали и выложили. Так возле вокзала их ещё больше, могли б не утруждаться,выйти с поезда,пофоткать и ехать дальше.

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А оно все-таки ваше?!
    У вас мания величия.

Nadinchik91 и mani нравится это.
  20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Фото были от стадиона Лобановского и в низ до майдана - мост и вниз еще , потом сам майдан и в сторону где у Вас там "Пузата Хата" так что смотрим внимательно могу продублировать и от Ул Институтской сколько до майдана ? Как раз по этой дорогие деревья знаменитые

22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Вниз от стадиона -европейская площадь,так что смотрим внимательно.

23. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    заведу себе блог на корреспонденте)

Nadinchik91 и Oleshev нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Читаем внимательно это кто сказал что не матери солдат?

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Очевидец

26. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    да какая разница где это снято. главное в том, что мне в голову не придет приехать в Луганск к примеру и выискивать гадости. Но свинья везде найдет, как говорится. Я люблю свой город. Я так люлю Киев, что первая скажу что в нем грязно. особенно выбешивают лушпайки семечек. И не стесняюсь этого. Я не буду прикрываться стадионами и цветами. А рыться по помойкам-туалетам то нездраво имхо.
    Это туристы еще в Гидропарк не съездили- вот где оплот всей культуры киевлян)

Snyusik, zam2007, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет не очевидец в автобусе его не было

28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Фильтруйте слова , вы не приезжая везде грязь находите это ваше кредо

cleo и Януська нравится это.
  29. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    продублируйте, а то я что-то пропустила ваш фототчет. а со львова и черновцов вы тоже фотки сюда выкладывали? просто интересно.

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Хорошо , и со Львова и Черновцов но там все шикарные фото ,есть еще Каменец- Подольск и Хотин тоже очень красивые

31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Да я также,люблю, но не слепо,вижу все недостатки.
    Просто вспомнилось,как Тима про забор возле ода писала,что он не возле ода,а в 50 метрах.вот и решила уточнить,что не на всех фото там был майдан))))

Nadinchik91, Элис и Oleshev нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А вы наверное были в автобусе и как обычно все знаете

Nemochka, Элис, zam2007 и 2 другим нравится это.
  33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет не была но слепа не верю в то что читаю , у нас показали и рассказали как все было потом послушала журналиста с Форбса и он так же подтвердил что стреляли военные .... Теперь о майдане это лицо Киева и все туристы приезжают туда вот я и увидела лицо Киева если к нам приезжают к ОДА не идут хотя там уже порядок давно цветочки посажены баррикад и палаток давно нет

Ksona, Тanushik и cleo нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так продолжайте дальше где все палатки стоят где мост,дом профсоюзов , . Это очень далеко друг от друга ? Или все можно пройти за 30 минут не спеша?

cleo нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Тима, а мою подругу с мужем на прошлых выходных днем чуть не расстреляли на блок посте ДНР - ехали в Донецк , на авто, визуально глянули -никого нет на блок посте , продолжили движение, спасла только быстрая реакция мужа - тормоз .... из кустов материализовался на дороге человек с автоматом и наставил его на лобовое стекло, потом сказал : " мужик, тебе повезло еще секунда и мой палец бы нажал на курок автомата "- причина - они сильно быстро ехали мимо блок-поста ... а этим " товарищам" дали приказ - расстреливать любое авто, которое проезжает мимо блок-поста выше 5 км/час ... так что кто и что убило журналиста РФ вопрос весьма спорный и какая прокуратура будет это дело " рассматривать" весьма туманно , как и сам результат в итоге тоже...
    Кстати , на этом же блок-посте подруга видела двоих мужчин - связанных, избитых.... кто они , живы ли еще - наверное тоже прокуратура ДНР решает...

Snyusik, Iraabush, zam2007 и 5 другим нравится это.
  36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ужас...
    девочки, очень жаль что в ваших городах такое...держитесь!

mani, Snyusik, Элис и 3 другим нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Дом профсоюзов на майдане,мост на институтской. Возле стадиона также все давно убрали. В остальных местах не была-не знаю.
    А то про Донецк вы про каждый метр пишете,а тут все в кучу смешали.
    Мне вообще все равно,где вы там искали свалки и выкладывали тут. Если для вас в Киеве ничего хорошего не нашлось, это ваши проблемы. Мы это как-нибудь переживем.

Snyusik, Nemochka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    спасибо... вчера вернулась из Запорожья, город живет обычной жизнью- это я о Донецке , утром шла на работу - общественный транспорт ездит, машин на дороге полно ... хотя по городу ползут слухи о бое возле Карловки ... в центре все тихо и спокойно .
    Запорожье в украинских флагах , впрочем как и близкий к нам Красноармейск, улыбалась с паники - солевой )) в Запорожье нет соли , пустили слух, что Артемовские шахты взорвали ...зашла в Амстор возле дома - соль стоит на полках (наверное в следующий повезу гуманитарную помощь -соль )) .

Snyusik, Nemochka, Элис и 7 другим нравится это.
  39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    жаль что в такие ситуация не попадают те кто за днр, или против армии...мне кажется у них быстренько бы включился мозг.

Элис нравится это.
  40. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Мама моя родная... crayно, думаю, Вам сейчас напишут что это все неправда и очередной раз лайканут людей с флагами ДНР и расскажут как наши солдаты детей убивают...

Snyusik, Элис, bynya и 2 другим нравится это.
  41. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Мне вчера рассказали очередную историю как солдат с ЗУ сидел в кафе в Донецке, к нему подошел официант со словами "Ваш чай с сахаром". Солдат схватил чай и с криками "не сахар, а цукор" вылел все в лицо официанту. Девушка официант в ожоговом центре с обезображеным лицом. И это говорила мне сестра свято веря в это и что-то говорить было бесполезно, я постаралась перейти на другую тему...

Snyusik, Элис, Nemochka и 3 другим нравится это.
  42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    "Бойовики зрозуміли, що чинити супротив українським силовикам немає сенсу. Бойовики у телефонному режимі та переходячи на сторону ЗСУ надають достовірну інформацію, яка отримує підтвердження, про плани та дислокацію сил терористів. Наразі тривають перемовини і очікується перехід на сторону сил АТО ще великої групи бойовиків", - заявив Дмитрашківський.
    Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/boyoviki-per...ikiv-i-zdayut-svoyih-poplichnikiv-356987.html

Snyusik, Элис и Януська нравится это.
  43. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    добре,якщо це правда....
    хоча можем бути і інформаційна фішка,щоб обескуражити бойовиків

sveta6690, Snyusik, Элис и 3 другим нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    та й те добре, навіть якщо фейк, хай трохи вони попаряться, а потім може й трохи перестріляють один одного...(навіть подумати не могла ще пів року тому що таке напишу...)

Snyusik, Nemochka, Элис и 2 другим нравится это.
  45. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Російський оператор Анатолій Клян загинув під час штурму військової частини у Донецьку у результаті спланованої терористами провокації.
    Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/teroristi-na...nalistiv-rf-pid-kuli-rosiyski-zmi-357015.html
    вот оно как...эх...жаль всех пострадавших...

Элис нравится это.
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На каждом блок посту не зависимо чей он написано сбавь скорость до 40 и выключи фары ... Рас стрелять могли на любом за скорость мне просто не понятно написано значит сделай а не ищи приключения и не надейся на авось зная что идет война

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Бред т к солдат у нас нет

48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да не в кучу а именно то выложила где ходят туристы и Вы это прекрасно знаете , за Донецк я пишу не весь а именно за лицо Донецка

49. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    была сегодня на грудничковом дне в поликлинике. Стояла в очередь в аптеку за гептатитом. Передо мной женщина тоже с егозой на руках пыталась расплатится карточкой. терминал явно сдо и образовалась очередь. Потом коллективный разум решил, что ей надо в банкомёт идти снимать денег. она не знала где он у Привата. Даже я знаю где банкоаты Привата))) из очереди кто-то заподозрил неладное и спросил откуда она. Она так мялась немного и сказала- из Луганска к сестре приехала. Девочки, вся очередь подорвалась. Самое практичное предложение было подержать ребенка. Самое смешное- тетенька ей водички предложила))))))))))) Мне кажется, та очередь эту женщину на руках к банкомату унесла)

sveta6690, bruksa, Focuss и 8 другим нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    врете вы все.
    На самом деле ее обматерили и вытолкали с больницы.

Cipariss, ntu4ko, Ирина и 3 другим нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    даже терминал не захотел с ней дело иметь beee

Cipariss, Ирина, zam2007 и 3 другим нравится это.