Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    прочла и как то так на душе х.....во

Ирина, Берёзка и sanet нравится это.
  3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.898
    Баллы:
    766
    аналогично....

Nadinchik91, Элис и sanet нравится это.
  4. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Дамы, в который раз напоминаю, вы же дамы, ведите себя соответственно.

5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    не совсем понимаю вашей логики. Тем более, если верить словам девочек, не вся власть в городе днровоцев, все украинское работает. Вот и милиция работала. А то что некоторые ... работники поддержали этих днровцев это на их совести. Остальные значит не поддержали - честь им и хвала.

zam2007 и sanet нравится это.
  6. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Сегодня с Черновцов снова отправили парней на восток...в Бердянск пока. Дай Бог им всем вернутся живыми и здоровыми.

zam2007, Focuss, Nemochka и 5 другим нравится это.
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я вот тоже думаю, что всех пророссийских руководителей должны были давно поменять или переубедить, заставить полюбить Украину. Так, например, произошло у нас в Кривом Роге. Если бы не Коломойский, то Вилкулы уже бы давно организовали Криворожскую нар. рес-ку, а сейчас резко такими патриотами стали.

sanet, Snyusik, Oleshev и 2 другим нравится это.
  8. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Так вот я и пытаюсь понять какая в городе была и есть власть... Как Вы себе представляете сосуществование в одном городе двух вооруженных противодействующих сторон? Если в Славянске ДНР, то там нет укр. милиции, а укр.армия пытается освободить город, находясь за его пределами... А в Донецке тогда что? Как она работала?! Если ДНР преступники- их работа -их нейтрализовать.. А ДНР , которые с базуками, что сидели в Донецке и их не волновало наличие военизированного подразделения на их территории?

sveta6690 нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вся власть здесь ДНР не ужели не понятно....3 месяца было ДНР вместе с милицией и разборка идет из-за" Беса" который находился там-короче разборки между группировками

Mitsubis и Януська нравится это.
  10. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    запросто, город же миллионник. Он огромный. Тем более там даже блокпосты наши и ихние. Да и значит как-то могли, если так получилось. Я точно знаю что за днровцев были некоторые менты. Но вполне логично подумать что там не все такие.
    А Славянск же маленький, там сложно разместить 2 воинствующие силы.

11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да все правильно ты понимаешь.....

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Где укр армии блок посты здесь ...Вы хоть пишите правду.....ну да то с цветами встречали б-н Восток и милиция рядом была ,а теперь не все такие

13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.898
    Баллы:
    766
    а в Донецке население в 9 раз больше чем в Славянске , да и видимо дыровцы не так сильны ...Вы думаете у нас все тут за дыру? ... да и сравнивать Славянск и Донецк - не совсем корректно.

zam2007 и Nadinchik91 нравится это.
  14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну вы же сами писали что есть блокпосты днр и армии
    Встерчали-встречали.

Элис нравится это.
  15. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я вот у вас хотела спросить по поводу власти в городе. Работает что-то от Украины? Я так понимаю что милиция же работает, кто-то оттуда выходил...

16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.898
    Баллы:
    766
    Пески - там давно был украинский блокпост, уже Пески и Карловка полностью освобождены .

sanet, Ирина и Nadinchik91 нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Где Вы видели блок посты военных ,где здесь милиция была против ДНР.....да весь Донецк в блок постах ДНР

Mitsubis нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да работает и работала с ДНР

Mitsubis нравится это.
  19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вот вы не так давно писали что днр это никто. Сейчас пишите что власть днр...вы меня запутали.

Focuss, Nemochka, sanet и 2 другим нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сколько до Карловки и еще не освобождена давайте говорить правду идет там бой

Mitsubis нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Если хотите запутаться то запутаетесь...я говорила ДНР это ширма а руководят совсем другие

Mitsubis нравится это.
  22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Разговаривала только что с мамой, как оказалось многих моих земляков, одноклассников, соседей (выросли в одном дворе) забрали на Донбасс. Моя школьная подруга вчера где-то в Славянск (со слов мамы, точно не утверждаю местоположение) отвозила бронеки, продукты, еще что-то, там находится сейчас ее брат. Мама говорит, что люди в поселке очень не равнодушные, хорошо помогли фермеры, предприниматели
    Девочки, это ужасно. Правильно и Надюша, и многие из нас всегда писали, что давайте поддерживать своих, а не грязью их здесь обливать, завтра на их месте могут оказаться наши самые родные и близкие люди.

Ksona, sveta6690, Tetiana и 7 другим нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.898
    Баллы:
    766
    А что Вы понимаете под словами " работает что-то от Украины" ? Я работаю в компании, которая платит налоги в Киев - значит я работаю от Украины?

Nemochka, Ирина, Януська и 2 другим нравится это.
  24. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    сейчас даже страшно говорить со знакомыми об этом, у каждого кого-то туда забрали...

Snyusik и Элис нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я имею ввиду или работает там Украина (налоги в Киев, прокуратура и все остальное)
    Тут тима пишет что власть полностью днр, вот пытаюсь понять насколько это так...

Элис нравится это.
  26. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    кто?
    Это вы путаете, когда все писали что там катастрофа, вы рассказывали что все ок в Донецке, когда говорили референдум приведет к войне вы говорили опрос, говорили что там есть русские нам писали что мерещится и это исключительно свои мирные люди и так далее по вашему тексту

zam2007, Tetiana, Focuss и 4 другим нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Налоги все платят в Киев....

Mitsubis и Януська нравится это.
  28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а почему не власти днр? Для ДНР Киев это другая страна... Они же везде как я понимаю...
    вот я читала что ходят парней мобилизируют. Или все обхватить пока не успевают?

Элис нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    1-когда я говорила за россиян это был март месяц их не было и митинговали все свои,2-референдума не было,а был опрос 3- до середины мая все были свои в Донецке...сейчас здесь Оплот

30. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Корректность сравнения тут не имеет значения... Бандиты с базуками не будут терпеть на своей территории людей при исполнении, которые по закону страны, которой они присягнули , обязаны их (ДНР ) зачистить согласно проходящего АТО... Их логично было захватить и или перетянуть на свою сторону или ..... Но позволить им работать, оставаясь укр. милицией, это же бред какой-то...

Mitsubis нравится это.
  31. Ирина

Ирина Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    288
    Баллы:
    446
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы это у меня спрашиваете? спросите и власти Киева и ДНР ...никто не ходит у нас не мобилизирует

33. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну прям вообще...вы до сих пор пишите про опрос...в середине мая уже мои знакомые там живущие вовсю говорили о русских. Но у вас там и чеченцев не было. Такое ощущение что вы живете в каком-то совсем другом Донецке.

zam2007, Элис, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну так вы же все знаете...иногда кажется даже больше чем власти днр и Киева

Элис и sanet нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ты права в очередной раз ....идет разборка между " Бесом" и " Оплотом"

36. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.257
    Баллы:
    676
    У нас над городом (львовская обл.) уже второй день вертолеты по нескольку раз пролетают. Последний раз даже не помню сколько лет назад летали, а у нас недалеко военный полигон.
    На прошлой неделе была в автосервисе в соседнем городе, а у них там воинская часть. Так где-то недалеко постоянно что-то взрывалось. Я спросила,- что это? Идут стрельбы на полигоне- стреляют каждый день и целый день- учения. Люди уже привыкли, вернее отвыкли за несколько лет, а теперь снова привыкли. Я это к чему- не велись стрельбы наверно лет пять, а раньше постоянно солдат на учения возили. Всё больше утверждаюсь в мнении, что это разбазаривание и разрушение страны давным-давно спланировано.

Focuss, Элис, Snyusik и 4 другим нравится это.
  37. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну тогда по вашей логике и бред позволить уходить налогам в другую страну. Их же не так много что бы все успевать. ДА и какое-никакое сопротивление им дают

Элис нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я везде и всегда писала что налоги идут в Киев вот поэтому все согласовано с Киевом....

Mitsubis нравится это.
  39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ок. Вы как всегда правы... вы хоть иногда допускаете мысль что можете ошибаться и не владеть всей информацией? риторический вопрос

zam2007, Oleshev, Элис и 2 другим нравится это.
  40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Семенченко:
    В Донецке банда "батальон восток " штурмует областное УВД. Милиционеры находясь в окружении отстреливаются. Убит один работник милиции, ранены несколько человек. Бойцы отстреливались, будучи окруженными, зная что никто сейчас не может прийти на помощь. Это я про то что выражение ВСЕ МЕНТЫ -КОЗЛЫ, которое я часто читаю в фб неактуально. Все зависят от человека. Люди есть везде. И "козлы" тоже. И чем быстрее в МВД придут нормальные люди, тем скорее тут не будет всякого дерьма... Мы же ждем пока артиллерия разье. ... в хлам укрепрайоны которые эти твари понастроили за время перемирия. Потом посмотрим у кого тут "деды воевали".... артиллеристы дают жару... Тоже засиделись: )

sanet и Элис нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да е мое ...если пропускают платежи через Нац.Банк Украины и обратно идут платежи эти кто то руководит с нашей стороны тот кто прикрывается ДНР с другой власть Украины....если бы этого не было бы ситуация была бы другая...я еще молчу за в\ч которые мирно ушли с Донецка нет не одного раненого даже синяков нет...как думаете смогли бы они спокойно уйти с города если бы не было договоренности

42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    зачем вы мне это пишите? Все что бы я не написала вы скажете что это неправда. Любой довод.
    Личное мое мнение, у них просто недостаточно сил и возможностей это все контролировать. Они за последнее время понесли не мало убытков, не зря же пошли по заводам машины собирать. И да, я считаю что тут не обошлось без Януковича и ко. Вот все что делают там - делают их люди (Царев тому подтверждение). Только теперь их людей становится немного меньше и делать это будет сложнее.

sanet и Элис нравится это.
  43. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    ДНР как государство, республика не существует..
    Признаками государства являются территориальная организация населения, государственный суверенитет, сбор налогов, законотворчество. Государство подчиняет себе все население, проживающее на определенной территории, независимо от административно-территориального деления.

Атрибуты государства

• Территория — определяется границами, разделяющими сферы суверенности отдельных государств.
    • Население — подданные государства, на которых распространяется его власть и под защитой которого они находятся.
    • Аппарат — система органов и наличие особого "класса чиновников" посредством которых функционирует и развивается государство. Издание законов и правил, обязательных для всего населения данного государства, осуществляется государственным законодательным органом. А есть военизированное формирование из ополченцев, наемников, которое называет себя как ему взбредет в голову,и у которого есть хозяин, который содержит..

Mitsubis и тима нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Серьезно? Это вы мне говорите? Скиньте это куда-то на страничку какого-то .нр. Они видно этого не знают. Так как уже создали и министерства и еще всякую фигню. Правда больше это все похоже на отдельную палату в психбольнице...может их туда и определят...всех вместе.

zam2007, Snyusik, mani и 4 другим нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Дело в том что здесь Царева нет и я всегда писала что у нас с Луганском большая разница

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  48. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    значит у вас другой депутат от ПР. Ахметов, Захарченко, кого еще из замечательных людей Украине подарил Донбасс...их же там много

Oleshev и sanet нравится это.
  49. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если у Вас юридическое образование, то Вам в первую очередь должно было быть понятно , что имеет ввиду Тима, когда говорит, что ДНР как государства нет... А вот то, что они там" рулят ситуацией" по распоряжению "х" это факт..

Lutsiferova, Януська, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я не знаю какой у нас депутат от ПР на переговоры приезжал Медвейчук и Шуфрич это в Донецк от Луганска не было никого

51. Ирина

Ирина Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    288
    Баллы:
    446