1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    я тоже из Харькова, и говорю так же не просто так);)

ваниль нравится это.
  3. Аліна

Аліна Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    137
    Баллы:
    426

Посмотрите видео. Там четко называют " интелектуальными импотентами" ((

4. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.732
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    ох, когда уже это все закончиться!(
    честно, уже просто нет сил, ни новости смотреть ничего!
    а что будет дальше? страшно подумать(

sveta6690 и Inritka нравится это.
  5. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
  6. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Нет случаи были не единичные и про отбор паспортов на улицах тоже слышала,просто в Каменке случай знаю наверника-поэтому и описала его.А то знаете как у нас в стране от не проверенных слухов народ озлобляется,а потом перевороты случаются

7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не могу посмотреть видео я на телефоне расскажите и если это ответ на мой вопрос то приведите доводы как Восток отрицает украинскую культуру а я приду домой и мужу покажу и скажу что зря ты ездил на митинги за Украину все равно не кто не верит
    де

Последнее редактирование: 14 мар 2014
  8. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да я за свою жизнь столько оскорблений не слышала в свой адрес, как за последний месяц. Даже родственники называют "бендеровкой" за то, что не хочу чтобы нас поработилу чужое государство. Я вообще с востока. О чем Вы говорите, никто так не называет! Вот вся проблема в том, что у нас ни кто ни кого не желает слыша и слушать, и даже мы матери не понимаем друг друга и действуем по принципу тут вижу, а тут не вижу. Выйдете за рамки этого форума и почитайте коментарии и узнаете как называют. И когда речь идет о военном захвате нашей страны, ВОЙНЕ, начинают говорит какой-то бред: майдан, Юля, Яценюк, кто кого кормит и кто на каком языке разговаривает, вспоминают о детях, когда речь заходит об атомной станции, но забывают о них, когда речь заходит о военном нападении на нашу страну!!! Простите за вспыльчивость, сил уже нет от этой ситуации. Пойду работать connie_13

Olechka_z, mani, Lelyushka и 4 другим нравится это.
  9. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    все страны мира есть "слепленными")))) даже 2 соседних города обычно очень разнятся в одном одни герои в другом другие)))) просто суть в том что одни спокойно живут понимая это а другим чего то не иметься)))) покажите мне пример хоть одной страны что б в ней была одна культура, одни герои и одно наречие?))))

sveta6690, Polina, @nyuto4k@ и 3 другим нравится это.
  10. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Нет там ответа на Ваш вопрос. Жесткое видео о галичанах.

Lelyushka нравится это.
  11. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Щось страшнувато ще більше стає... Сьогодні по інтеру сказали що Лукашенко дозволив розташуватись в Білорусії російським військ. лікатам.... вони вже там...... А Америка проводить "навчання" в Польщі і їх літаки теж вже на території Польщі...... Окружили вже скрізь... Вже й захід під дулом....

12. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Не только города. Весь Киев разный с разными районами и людьми. И так в каждом городе.

13. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Не нагнетайте и так раскаленную обстановку. Вам по телеку столько всего и покажут и расскажут. Сейчас журналисты делают активно свою карьеру раздувая фей ковые новости.

sveta6690, vonavi и тима нравится это.
  14. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    самое страшное что война не делит на своих и чужих(((( страдают все!

15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    1
    1- до майдана кто то Вас называл " бандеровец " ? 2 - да я против атомной энергии и особенно против ядерного оружия у меня дочь 1986 года и я знаю что такое мирный атом, 3- выкладывая такие ролики считаю не корректно ,4- я так же видела как себя ведет Правый сектор ,5- если на этом форуме мы можем обсуждать более менее спокойно то надо и на других так делать и находить решение

16. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Хотела написать, про то что разные и не понимаем друг друга. Я придерживаюсь той точки зрения, что если у человека хорошее воспитание, есть знания истории, то всегда можно найти общий язык.
    У нас есть друг семьи, раньше я с ним работала, а теперь он друг нашей семьи. Так суть в том, что он львивьянын в очень далеком поколении. Он говорит на украинском, мы на русском, всегда друг друга понимаем и никогда никто никого не назвал ни москалем ни бандеровцем. Хотя для него Бандера и УПА герои, но это не мешает нам хорошо проводить время вместе. Всегда находятся темы для обсуждения. С мужем они даже очень сильно бывает спорят по вопросам истории, и тем не менее мы всегда общаемся и помогаем друг другу чем можем. Так вот он тоже не понял и не поддерживал то, что творилось на майдане. Да, мы все за перемены в нашей жизни, против прошлой власти, но не такой ценой.
    А, еще у мужа на работе есть девочка, которая с первых дней была на майдане за евроинтеграцию, но потом когда туда пришли политики, эти бездарные политики, куклы в чьих-то руках, она перестала туда ходить и ей было стыдно за все что там происходило. И последнее, что она сказала я не хочу жить в этом государстве, хотя она украинка и откуда-то с западной Украины.

sveta6690, Mitsubis, Lelyushka и 3 другим нравится это.
  17. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    ну, это Вы уже и правда, загнули)
    п.с. именно такая позиция(навязанная нам) разделяет нас всех! У людей в Украине, в том числе и на Востоке разные точки зрения и на митингах и на кухнях тоже. Давайте прекратим вкладывать свои мысли в уста других людей. Сделаем шаг к единению. Самое малое, что мы можем сделать сейчас для единения страны- это перестать "на кухнях" искать и обсуждать чем мы отличаемся и начать говорить о том что у нас общего и в чем мы едины.
    еще раз п.с. без лиц,но просто уже достало( хочу высказать личное мнение): считаю провокативными независимо от стороны и риторики ,независимо от региона проживания говорящего, все высказывания , которые противопоставляют Запад-Восток . Абсолютно не имеет значения , что произносится:"нас называют бендеровцами" или " вы бендеровцы" и то и другое сказанное сознательно или бесознательно- работает против НАС тех кто хочет жить в Украине: мирной, стабильной, благополучной, единой.

Последнее редактирование: 14 мар 2014
    sveta6690, Мамулька, evalena и 12 другим нравится это.
  18. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Еще, первый раз слово москалька, услышала в Закарпатье из уст девочки лет 10, я тогда у мамы еще спрашивала, что это значит. Так вот мои родители строили для обороны объекты, от московской организации, и я жила там с ними. Так местные дети, из прибрежных сел нас именно так и называли и кричали нам вслед, что нас надо вешать на смереках. Было страшно, когда дети, твои одногодки или старше такое кричали, нам детям, которые разговаривали на русском, так может Вы на западной так воспитываете детей, что с малых лет прививаете нам эту междоусобную войну?

sveta6690 нравится это.
  19. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    вы вырвали один пост из контекста. Речь шла о том, что лично я только за единую Украину , Восток и Запад, и Крым вместе в едином украинском государстве, с украинским языком и украинской культурой, с нацеленностью на европейские стандарты и уровень жизни, но моя позиция не совпадает с позицией большинства людей меня окружающих

zam2007, Polina и kati-lok нравится это.
  20. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Как вы умудряетесь видеть ровно половину того, что я написала? Я писала, что наша власть ничего не сделала для объединения страны, наоборот закладывались стереотипы противопоставления, которые сейчас цветут буйным цветом.
    А вы мне отвечаете про города и страны... Всем понятно, что в наше время нет нигде одной "чистой" национальности в конкретно взятой стране.

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  21. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    где я выделила половину??? я прокомментировала все ваше сообщение. А "делает не власть" а каждый из нас, вот начиная от нашего понимания все и зависит. И вот когда кто-то зовет войну он должен понимать что плохо будет и ему.

Olechka_z, Polina и sanet нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Да,в детстве отдыхала в Карпатах,кстати,в теперешней резиденции презика-Синегоре:) , и там тоже столкнулись не раз с таким отношением к русскоговорящих. После этого много лет даже не хотелось туда ехать. А когда попала опять на Закарпатье, увидела,что многое изменилось! Там люди очень быстро поняли,что такое туризм,многие бывали в Европе и видели там отношение к туристам,кто не был-тому рассказали. И если сравнивать отношение к туристы в Крыму и на западной Украине, то крым-''отдыхает''...

Vikashop, ваниль, Polina и 2 другим нравится это.
  23. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ви праві.... нас так і виховували.. і влада тут нідо чого зрештою. Нас так виховували наші батьки.. дудусі... Я теж народжена в СССР, але тим не менше... як зараз пам/ятаю як всі мої раділи незалежній Україні... мені вже 9 було. Я вже писала раніше що росіян нам ніколи не позиціонували як ближнього брата... чи дружній народ... Загарбники такі як поляки.. турки... всі на рівні. Завжди була ціль незалежна Україна з українською державною мовою.Тому все так і відбувається... Вже нічого в собі змінити неможу, думки тим більше... Хіба що поважати думку співрозмовника... може йти на якісь "розумні" компроміси...

Olechka_z, Лучик, тима и ещё 1-му нравится это.
  24. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Вот, если б все так рассуждали как Вы, ничего бы этого не было! И не началась бы эта бессмысленная война.

sveta6690, Светлана, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  25. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Сейчас мы договоримся до того, что каждый из нас живет в информационном вакууме.

26. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Вы написали мои мысли.Так хотела написать сама,но на работе и ныряю сюда отрывками.

Inritka, Mitsubis, ваниль и ещё 1-му нравится это.
  27. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Мы все жертвы пропаганды СМИ и менталитета наших родителей-друзей-знакомых.
    Вот я считаю, что тут собрались интеллигентные люди, мы не кричим как мартышки и не бросаем друг в друга тонны какашек и то! нам тяжело понять друг друга и мнения кардинально отличаются.
    Что говорить про людей, не сильно задумывающихся о причинах и следствии. По телевизору сказали: "Москалей на ножи" значит москали враги, сказали: "Западенцы фашисты" - значит там все фашисты. А вы мне доказываете что-то про то, что зависит от каждого. Не всем хочется думать, если бы каждый контролировал себя, мы бы жили в идеальном мире, а так толпой легко управлять, в толпе все звереют.

Светлана, Inritka, mani и ещё 1-му нравится это.
  28. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а для меня честно говоря слова москали как и кацапы не кажутся оскорбительными, точно так же как они нас называют хохлы.......я это воспринимала всегда как такой народный слэнг........

Lilia нравится это.
  29. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот слово в слово мои мысли и чувства. Но сейчас нам начнут доказывать, что ПС милые люди и фашизма никакого нет в Украине, это все ерунда и выдумки. Путинская пропаганда.
    Я вот считаю, что все хороши, и ПС, и Путин, и наши власти, вот в чем дело!
    Только каждый видит тот кусок правды, который ближе к сердцу.

30. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вы опять перемешали Майдан и вопрос о единстве Украины.........при чем тут Правый сектор к единству и Путину, да во время Майдана было много перебора, хулиганского куража я бы сказала

mani и Lilia нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я высказала свои мысли

32. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Да раскол начался-то не с Путина, а с Майдана! Если бы Восток и Юг не переполошился, хрен бы Путин смог влезть!

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Уже увидели

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В
    в яблочко попали

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  35. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    я п
    Какой вакуум? я просто не переношу вранье. То начинают говорить "весь восток" а потом оказывается что не весь, а только отдельный город а еще позже что и не город вовсе а так группа людей. Или когда вы сказали что я что-то выдернула из контекста, я вам просто ответила, что я полностью процетировала то что вы написали, а если вы имели ввиду что-то другое то я не умею читать мысли.....
    coffee

36. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    [BCOLOR=rgb(253, 252, 255)]#3399[/BCOLOR] как раз в этом сообщении не было другого контекста) и ответ был только в противовес слову каждый.
    такую позицию я разделяю ) .
    Еще неделю назад тоже писала, что в моем ближайшем окружении нет людей, разделяющих ее, на сегодня это уже не так- есть, нашла и достаточно много)
    Я не совсем Восток(мы Днепр), но у нас также в школах в советское время освобождали от изучения украинского языка по состоянию здоровья[BCOLOR=rgb(253, 252, 255)]o_O[/BCOLOR] , учебник по русской литературе назывался "Родная речь",украинские школы закрывались и ходили слухи о том, что где-то на западной стороне нашей Родины живут "другие" людиПо коням. Но несмотря на весь этот бред, это не помешало сформироваться другому, альтернативному мнению у людей.

sveta6690, zam2007, Olechka_z и 3 другим нравится это.
  37. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    очень согласна)))) не нужно смешивать кислое с сапогами))))

38. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    интересное интервью Фирташа, где он рассказывает как Тимошенко подписывала "кабальный" газовый контракт

39. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ви якраз таки помиляєтесь...... Я нескажу що на майдані все було так суперово як хотілось.. але всеж він дав можливість відкрити нам очі.... що агресор неспить.... Небуло б майдану ми б тишком нишком підішли б до росії.... бо Яник як ми вже побачили все для цього готував.... І ніхто б захід тоді неспитав.... хочимо нехочимо.... І так же само був би розкол і той же майдан.... Я наприклад ніколи б нехотіла входити в склад РФ... і думаю я неодна така...

40. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну Путин подготавливал почву для вторжения задолго до самого вторжения в Крым, от просто ждал конца Олимпиады, поэтому расскачивать ситуацию начали под шумок Майдана, ну опять же не без помощи стораз уже вспоминаемых Гепы и Допы сначала с Харькова ну и Донецк и Луганск подтянули

VALERI, Olechka_z и Аня_я нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне вот интересно почему Вы считаете что то что творилось по Украине это перебор и хулиганский кураж а то что сейчас в Донецке преступление и сепаратизм

sveta6690, AntonenkoGalina, nilenia и 3 другим нравится это.
  42. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вот кому интересно что происходит непосредственно на местах, так скажем , есть такая новость

Сегодня к губернатору Днепропетровской области обратились начальники оперативного командования "Юг" - которое осуществляет управление воинскими частями в 11 областях, на Востоке и Юге Украины. Воинские части получили приказ следовать на маневры, но у нескольких частей топливо для выполнения приказа отсутствует. Вообще. Губернатор собрал совещание, которое длилось около 3 часов. Результат - все части быстрого реагирования будут обеспечены горючим. Будут заправлены СОТНИ боевых машин. Все боевые вертолеты. Каждая воинская часть получила маршрут выдвижения к ближайшим бензозаправкам, заправщики приедут на аэродромы - так что завтра на некоторых днепропетровских заправках будут очень необычные очереди. Составлен маршрут движения войсковых колонн, график бесперебойных поставок и снабжения. И необходимое уточнение: военная махина запущена на личные средства губернатора Днепропетровской области. Выполнение решения губернатор контролирует лично.

43. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Это ваше личное мнение.Очень люблю ездить на ЗУ ,очень люблю общаться с новыми людьми,узнавать их обычаи,причем я на русском они на украинском ,понимая друг друга прекрасно.Обожаю замки ЗУ ,со всеми их легендами и историями.Очень люблю Тараса Шевченко ,на уроках укр.языка (хотя и не изучала его ,но на уроках присутствовала),заслушивалась его рассказами и стихами.Очень люблю украинские песни.Я с Востока.

sveta6690 нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вот одно не могу понять почему Вы считаете что делаете правильно а люди которые живут на Юго- Востоке как бараны идут за поводырем , что у них нет своего мнения что у них нет идеи
    д

sveta6690, vonavi и miu нравится это.
  45. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Какой бред!

sveta6690 нравится это.
  46. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    в какой конкретно части?

47. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    678
    Баллы:
    486
    Вот тут часто говорят, что на западе воспитуют не так, а я в противовес могу рассказать историю из своего детства, когда ездила на летние каникулы в Запорожскую область, и знаете, дети кричали что б я убиралась в горы и не говорила на телячем языке. Дети лишь повторяют за взрослыми, так что надо начинать с себя...

Lilia нравится это.
  48. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а у меня такая история: у меня куча родственников по папиной линии живет в Мукачево и пограничных с Венгрией селах, и вот когда приезжаю в Макарьево или Берегово и они мне начинают говорить что то на закарпатском, больше похожем на мадьярский или венгерский, то я понимаю слово через двадцать , т есть нифига особенно первые дни grin но зато узнаешь много нового , например что спички - это "шваблыки", гнобытися - это "стесняться", помидоры - "парадычки"..........вообщем мне кажется что все эти вопросы непонимания и пр. надуманы и зависят больше от культурного уровня человека

sveta6690 нравится это.
  49. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    В Харькове тоже есть замечательные слова типа: скуповываться, тремпель и т.д.
    Согласна, это просто милые особенности каждой местности, разобщать они нге могут

sveta6690 нравится это.
  50. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Совсем не бред, мождет даже большинство обывателей со средним образованием высказываются негативно о людях с Западной Украины и это не мешает им мечтать о поездках в Карпаты, я неоднократно пыталась объяснить многим своим знакомым , что майдан- это не тупые бандеровцы и фашисты, но тщетно, многим вообще плевать на сложившуюся ситуацию, лишь-бы бандеровцы не приехали завоевывать Днепр и не пропало ОРТ с телевизора

51. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а что такое тремпель?grin