Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я тут подумала, что у нас тема превратилась в ВР))))))))))

АлеNUшка, zam2007, Януська и 2 другим нравится это.
  3. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Так они ж дерутся только на камеры, а так все друзья...а тут был большой переполохblack_eye

zam2007, Mitsubis, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  4. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    очень очень друзья) такие друзья, что аж дурашки

Последнее редактирование: 8 июл 2014
    Элис и Nadinchik91 нравится это.
  5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вот вы продолжаете в том же духе. Общались вы в своем стиле и в своем духе. То что вы делаете это специально чести вам не делает. На будущее буду стараться ваши посты не комментировать.

Элис, zam2007 и sanet нравится это.
  6. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    и зачем надо было писать столько тескта, если в самом начале ошибка:
    Сепарати́зм отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии)государства с целью создания нового самостоятельного (суверенногонезависимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии
    при чем тут ЕС
    п.с. омг одноклассники))))))))))))))) ожидаемо)

Элис, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  7. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    ну сколько можно! два дня (позавчера и вчера) заходишь в тему, а тут одни "та вы шо" и зеленые смайлы, вы преднамеренно приходили сюда пофлудить, о чем предупредили накануне в кулинарной темке. а теперь тоже самое, и опять "будьте добры", "мир вам". в свой адресс вчера выслушала обвинения, на которые не получила ни подтверждения, ни извинения. на этом, все. девочки очень просили не устраивать в теме срачь. все остальные выяснения отношений - в личке, пожалуйста.

Элис, zam2007 и Nadinchik91 нравится это.
  8. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    личка выше

АлеNUшка, Элис, Nemochka и 2 другим нравится это.
  9. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    А я нет.не повезло.Закрылись в 12.я поехала в 15 и уже не получила ничего.А посылку делю с девечкой,она проела мне весь мозг.

10. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    676
    вот что смотрела. интересно и полезно будет показать это видео тем, кто говорит, что Россия не поставляет оружие в Украину. Этот мужчина- известный российский политолог. Часто его выступы показывают по центральному российскому телевидению.

Ссылка на источник

а здесь много видео с его участием. Есть запись прямого эфира на радио Говорит Москва, где он рассказывает, что украинская армия в Слявянске вырезает мирное население.
    http://eot.su/tags/sergei-kurginyan

Последнее редактирование: 8 июл 2014
    АлеNUшка, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  11. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Уже давно так никто не говорит.Уже сам никто ничего не поймет ,что происходит.[/QUOTE]

Focuss, zam2007, Януська и ещё 1-му нравится это.
  12. krasotuli4ka

Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    676
    много ещё людей так думают. У меня на работе девочка из России работает, от куда то из Сибири- вышла замуж и приехала сюда к мужу (муж-мой одноклассник, а познакомились они в Москве на работе). Её родители каждое лето приезжали к внуку на время отпуска (даже собирались после выхода на пенсию сюда переехать- дочка одна у них), а в этом ни ногой- говорят, что убъют, так как правосеки уже и так на Востоке много людей вырезали dash1
    она уже сколько плачет, говорит: "ну кому и чему вы верите, нет здесь такого", а мама у нее спросила- зачем врешь, может тебе ребёнком угрожают...

Focuss, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  13. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ради того, чтоб эта тетка приехала в Украину и ее тут вырезали правосеки пол майдана сидит в кустах с ножом и угрожает ребенком?) вот это я понимаю- эгоцентризм)

14. krasotuli4ka

Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    676
    Я с ними даже знакома- такие позитивные люди, папа весёлый- анекдоты всё про москалей и хохлов рассказывал. Таня много им ссылок бросала- так у них ничего не открывается.

АлеNUшка, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  15. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    так это обойти можно легко. я тут уже рассказывала
    я лучше буду с геями и правосеками жить, чем без интернетика. Как подумаю об этом так аж бррррр.
    муж кинул мне сайт по разводу в горшках травки. и у них там на главной опрос "как вы смотрите наш сайт после его блокировки в рф". 20% ответили "я не знал про этот сайт, пока не увидел его в списке запрещенных" Вот тебе и эффект Барбары Стрейзанд

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  16. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Зайшла пожалітись....
    Скоро в мене взагалі не залишиться друзів через грязну політику і ситуації в країні...чи то їх і не було?...не знаю....
    Спочатку зі мною перестали спілкуватись друзі дитинства,однокласники із Заходу,так як я жила в Донецьку,а значить апріорі сепаратистка і дуже хочу в Росію...
    А от сьогодні вже друзі зі Сходу розповіли мені,що я на Заході попливла мозгами,бо терористів не поважаю (певно Надя мене все-таки вкусила в Чернівцях і я стала бандерівкою знов)))))))))))))))))) і мій Льоша теж.....
    Причини дискусій такі ж,як і в нас на форумі...
    Я значить кажу,що треба було розбиратись з терористами ще поки по трасі перебирались в Донецьк,бо боюсь щоб не бомбили останній... На що мені відповідають,щоб краще армію розбомбили...
    Я відповідаю:добре,армія піде,а в Донецьку залишиться купа озброєних до зубів дуріків,які будуть віджимати майно і людське життя втч...і пожалітись не буде кому,в них свої порядки...
    Позиція ж моїх друзів така: чого Майдан добився свого,а їм назустріч не хочуть піти і все-таки зробити хоча б автономію.... (Але яка на фіг Автономія,якщо там будуть бандитські закони?...)
    І мол,чого це я не підтримую ополченців,серед них же ж куча місцевого населення...
    А от в мене особисто троюрідний брат під Донецьком воює-то хто мені ближче??? брат,звичайно....

в результаті: я -зрадниця. а на моє питання в їхню сторону ("а як же ж тоді забрати зброю в бойовиків,які будуть стояти до кінця (правда чийого-незрозуміло) і навести порядок?") звучть впевненне - НЕ ЗНАЮ...

Якось сумбурно вийшло...але така засмучена....сьогодні друга поховала, домівка далеко,ще й всі відморозились,бо я нікому вгодити своїми поглядами не можу...Достало((((((((

Iraabush, sveta6690, mani и 7 другим нравится это.
  17. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ян, не огорчайтесь. Это тяжелый период нашей жизни... Я относительно политики предпочитаю слушать и молчать, только на форуме иногда писать, оно для здоровья и отношений полезней...

18. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    та я вроді теж вживу у дискусії не вступаю,в родині взагалі ця тема табу...
    Просто ті друзі зі Сходу,які мене до зрадників причислили,вроді за Нацгвардію були...це ж я про них писала,що в заручниках на заводі були,то машини лнр віджимало ітд..
    Дивно якось,що вони собі думають...
    як дальше можна спокійно там жити?...

sveta6690, Focuss, Элис и 3 другим нравится это.
  19. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    и какие сейчас у Вас планы? будете возвращаться в Донбасс и когда, если будете? А что родственники мужа говорят (они ж местные, донецкие)..?

20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Знаете,меня очень порадовало,что наконец-то мне ясна до конца ваша позиция. Что от террористов надо избавляться и это должна сделать наша армия. А то раньше вы как-то середина на половинку были.
    А то,что с друзьями так.... Это по-моему сейчас у всех бич такой. Очень настороженно все общаются,пока не узнают за тех ты или за этих. Я отношусь к этому так- это лакмусовая бумажка для отношений между людьми. Если люди даже с разными позициями могут продолжать общение,исключая тему политики,то это твои люди,если нет,то это и к лучшему. Неизвестно,как бы в будущем они себя проявили.

21. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Поки-що сидимо на Заході((( в дуже підвішеному стані...чоловікові дозволили ще трошки взяти на роботі за свій рахунок,поки-що пообіцяли не звільняти...Вертатись звичайно хочемо і плануємо,у нас там все:житло,робота,машина,участок,родичі,друзі ітд...Але коли таке щастя станеться,навіть не уявляю((((((((
    Родичі говорять те саме,що і друзі місцеві...
    І навіть його тато,який був в заручниках на заводі,коли днр захватило всеодно прти армії...Я їх розумію,страшно,що будуть юомбити,але кількі тисяч озброєних терористів-це що не страшно??...які можуть в любу секунди прийти і все в тебе забрати...

Iraabush, Focuss, Элис и 3 другим нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я в шоке....
    Бомбить могут и те и другие. Только армия не трогает никого,не забирает имущество,не берет мирное население в заложники и уйдёт оттуда,как только не станет террористов.
    Как люди это понять не могут-то???!!

23. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    За друзів згідна повністю...
    А відносно серединки на половинку...сама знаю..
    Просто повірте,коли я по суті розриваюсь між Сходом і Заходом неможливо зайняти якусь одну позицію...я тому і старалась бути нейтральна...та й думки в мене кожного дня кардинально мінялись...та й досі так...
    Новин я практично не читаю (не дивлюсь по тв взагалі вже 3 місяці) і тільки по новинам із вуст оприділяю відношення до ситуації...Знаєте,подзвоню до одних знайомих з Донецька..ті мені розкажуть,що нічого страшного все ок,вертайтесь...і я вже вроді проти армії...
    Подзвонять батьки,наженуть страху,кажуть не вертатись...і вже вроді за армію...щоб позбавили Донецьк від сепаратистів і я додому вернулась...

Элис, sanet, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    знову ж таки..
    подзвонила подруга,її хресний здійснював ремонтні роботи на Сіверському Донці (по станції)...Стверджує,що авіація розбомбила і зараз стоять зі зброєю і не допускають ремонтувати...
    капец якийсь..різні версії..вже сил нема...

Элис и zam2007 нравится это.
  25. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вы ж вроде с Авдеевки? Пишут там автобус сегодня обстреляли, женщина погибла...

26. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    моя мама теж таке почула...дзвонила до родичів і друзів...кажуть,що в самій Авдіївці такого не було...може просто авдіївський автобус на маршруті розстріляли...
    А відео нема?

27. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Мне тоже в голову часто разные версии приходят...вроде и на голову не натянешь... но не исключаю ничего...
    я не встречала...

Focuss и Януська нравится это.
  28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ти ж моя бандерівка...не сумуй...Aiwan-JC_empathy4

Focuss и Януська нравится это.
  29. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    дякую..але як тут радіти...

30. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Ян,а еще нам хотят сделать блокаду.Машины с продуктами не пропускают,НП заблокировали,пенсии и детские не платят,воду ремонтировать не разрешают.Вот такие вот дела.

31. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а ти тримайся...не піддавайся на провокації, приїжджай ще, я може ще раз трохи вкушу...а це ж я тебе ще й банушем не годувала...

Януська нравится это.
  32. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    знаю за продукти..вже в Авдіївці проблеми почалися...правда свекруха каже,що просто самі перевізники бояться їхати...і нп вроді написали,що через напади закриваються...
    А за пенсії і дитячі,то точно треба питати в держави(((

Iraabush, Focuss и sanet нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Военные говорят,что много заминировано везде.может потому и не пускают,пока не проверят.фиг его знает.

АлеNUшка, Focuss и Nadinchik91 нравится это.
  34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    В славянск же привезли продукты.
    И написали,что выплатили все.это неправда?

АлеNUшка, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  35. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    За пенсии,уже задолбались звонить,отвечают ,что не знали об этом,разберутся.

36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а за продукти...то дійсно проблема в представниках торгових компаній...вони навіть дуже дивуються,що магазин льошиних батьків щось ще замовляє..бо майже ніхто не працює толком...

Mitsubis нравится это.
  37. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я не знаю за Славянск.Наверное в тех городах где есть эти люди с оружием,все эти прелести лешений.В Славянске же их уже нет.

sanet и Януська нравится это.
  38. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    За НП я просто в шоке.СМС пришла вчера вечером,когда уже закрыто отделение было.Сегодня в три часа поехала забирать,уже едет в Макеевку.Звоню спрашиваю,куда потом,говорят в Днепропетровск.Это нормально?Хотя бы разослали смс за час до отправки,люди бы все поприезжали,город не большой.

39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ян, не расстраивайся по поводу друзей, я уважаю своих некоторых хороших знакомых, их мнение, но сейчас такой напряг в стране, в моей голове, что я инакомыслящих приятелей просто стала игнорировать. Главное, чтобы все хорошо было у родных и близких.
    Если честно, я будучи в декрете, больше здесь с вами дружу, чем со своими подружками по работе, а раньше были "не разлей вода", "и в огонь, и в воду", я о чем, о том, что завтра возможно мы опять будем лучшими подружками, но сейчас мы не тратим друг на друга эмоции.
    Девчонки, по поводу моих новых соседей (помните я писала раньше о новых людях,которые поселились у меня в перегородке), ох, как были правы мои СБУшники (соседочки с лавочки),- сепаратисты!!!))), не буду писать здесь все, что я о них думаю, услышала, увидела...Но, все плохо(

sanet, Януська, Focuss и 2 другим нравится это.
  40. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Так на форуме сегодня информация о НП была, произошли нападения на отделения, поэтому закрыли...

АлеNUшка нравится это.
  41. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Так я днем на форуме не была.В нашем городе нападения не было,можно было написать людям смс за час бы все посылки в нашем городе были бы забраны.Уже посылка была в городе,и я ее не получила,она поехала обратно.Это не нормально,я считаю.Новые не принимать,в наших городах,в нашем направлении посылки не принимать,но отправлять уже полученное назад,я этого не понимаю,к тому же у нас ничего подозрительного не было,в городе ,а тем более там где находиться отделение ,было все спокойно.
    И моего города в списках закрывшихся нет,а его закрыли.

sveta6690 и Януська нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я одно большое УХО

АлеNUшка, sanet, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  43. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    5 липня 2014 року сталися збройні напади на відділення та термінали «Нової Пошти» у містах Сєвєродонецьк, Луганськ та Донецьк. В результаті нападів зловмисники заволоділи частиною вантажу, погрожуючи співробітникам компанії зброєю та застосовуючи грубу фізичну силу.
    Згідно з договорами, які компанія укладає з клієнтами, «Нова Пошта» зобов'язується сплатити компенсацію за викрадені вантажі в рамках оголошеної вартості. З клієнтами, відправлення яких постраждали, протягом двох днів зв’яжеться відповідальний менеджер.
    Керуючись обов’язком зберегти безпеку співробітників та клієнтів, а також цілісність вантажів, до встановлення подальшої ситуації на Сході України, «Нова Пошта» тимчасово зупиняє роботу відділень у містах Донецьк, Луганськ, Северодонецьк та Слов’янськ. В компанії діє Оперативний штаб, який аналізує поточну ситуацію, зважує ризики та прогнозує подальший розвиток подій з метою забезпечити стабільну роботу та доставку вантажів в умовах бойових дій на території країни.

Я Вас понимаю, но их тоже понять можно, если такое произошло то все закрывают и думают прежде всего о безопасности сотрудников. Да и компенсации потом платить тоже дело не малое...

АлеNUшка, sanet, Януська и 2 другим нравится это.
  44. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    я Вас прекрасно понимаю, но я бы не хотела оказаться на месте тех сотрудников, которые подверглись нападению...я бы даже на работу не ходила-((( нафиг....и вообще, лучше никому такого не желать-(((

Iraabush, Lutsiferova, sveta6690 и 6 другим нравится это.
  45. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Так не честно... Начала писать, то продолжай!

sveta6690, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  46. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Девочки, согласитесь,если вчера прислали смс,и сегодня почта работала,они же не сразу это решили,закрываться,да к тому же и напады не сегодня произошли.Поэтому считаю,что можно было отправить утром смс с описанием ситуации,и они бы прибежали как миленькие за своим добром.Почта работала до 12 часов дня.В городе тихо ,спокойно.

Тanushik и Януська нравится это.
  47. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    у НП свой координационный штаб, он и влияет на принятие решений, возможно просто перестраховались от греха подальше...

sanet, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  48. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ввечері 7 липня невідомі, погрожуючи співробітникам зброєю, скоїли новий напад і розграбували термінал «Нової Пошти» у Донецьку. Серед викрадених речей – декілька комплектів уніформи співробітників компанії з логотипами «Нова Пошта». Тому існує ризик, що брендований одяг може бути використано для зловмисних цілей та провокацій проти компанії.
    Зловмисники також заволоділи офісною технікою, обладнанням та меблями. Вантажів на терміналі не було - у зв’язку з тимчасовим закриттям відділень у Донецьку через напружену ситуацію всі посилки з міркувань безпеки встигли перенаправити до терміналу в Дніпропетровськ.

Я так понимаю груз ушел в Днепр после нападений, т.к. пишут что 7.07 груз уже был перенаправлен...

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  49. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    Вы им мягко намекните, что в стране существует закон, по которому их могут привлечь к ответственности. Поэтому свои взгляды, отличные от общегосударственных, пусть держат при себе. А то помощь людская тоже может иметь окончание-((( На что-то же они рассчитывают, приехав в Кривой Рог...на работу, поддержку и ты.ды...А то дурная привычка у некоторых: рубить ту руку, которая им помогает...

Iraabush, sveta6690, Элис и 4 другим нравится это.
  50. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    вот поэтому теперь цепочкой все отделения и закрывают в тех городах, которые не контролируются-((

Януська, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  51. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    И это не умышленная блокада, а жестокая реальность и необходимость...

АлеNUшка, Элис и Nadinchik91 нравится это.