Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    ))))) Нарешті може і почиститься Україна від радянського переселенського свавілля... А то їхали на заводики і шахти.... а зараз - "Родина зовьот".... Ех... все .... після зранку побачених трупів зі споротими животами.... мені здається я вся вже у злості.. краще б недивилась.... А то прийшов брат - чечен спасати рашинців... так вони ж теж один одного ненавидять... давно війна була..

3. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    нет майдан тронули потом--началось всё с мирных жителей,,,,,
    и с того,что мы все можем оказаться беженцами
    ну а потом надя еще солдат вспомнила и понеслось,,,,,,

4. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    мне кажется логичным в данной переписке напомнить что жители запада страдают тоже. Это для вас просто солдаты, а для каждого из нас это соседи, знакомые, родственники - такие же жители о каких пишите вы

Nemochka и Элис нравится это.
  5. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Катя написала, что мирному населению надо выехать с Востока , чтоб армия зачистила боевиков, а это миллионы- куда?- в глубь Украины и на Западную...Вот Юля и спрашивает, что когда черта боевых действий сместится к Западу, куда все эти миллионы мирных будут бежать? Че все перекручивать ? Мирные -это же еще и дети, старики. Не только мужчины , способные воевать..

Mitsubis, cleo, Lutsiferova и 2 другим нравится это.
  6. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Nadinchik91 нравится это.
  7. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    катя,выбирайте выражения!!!!!!
    вы тоже насколько я помню украинка с польскими корнями,,,,,,
    и не вам рассказывать кто и куда переселился

Mitsubis, cleo, miu и ещё 1-му нравится это.
  8. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    дело в стране. А еще в людях, которые изначально не хотели никаких .нр и референдумов, России у себя дома.

Nemochka и Focuss нравится это.
  9. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    надь,у меня соседей и знакомых нет наверное,я в пустыне живу,,,,
    еще раз говорю,больно всем,но у нас не принято выпячивать свое горе на всеобщее обозрение
    и если человек молчит,это не значит,что ему плевать,обсуждать это бесконечно еще больнее

Mitsubis нравится это.
  10. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я не выпячиваю. Да, я каждый раз пишу о погибших, я была у них на кладбище. Это моя дань уважения к ним. Вы можете проявлять свое горе как хотите, а можете не проявлять это ваше личное дело. Я пишу о том что думаю и вы делайте так же

Элис нравится это.
  11. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Ми непересилялись нікуди .. просто якщо ви знаєте історію в 20-30роки територія на якій я проживаю була під польщею..... от вам і мішались всі... А на Схід було зумисне переселення... так як і українців на цилену російську вивозили.. А для мене нічого особо незмінилось... ворог був один... один і лишається.... був період коли я почала забувати про це... алеж він про себе знову нагадав.
    Доречі бачили як путлєр казав при євреях про те що гебельс талановитий мужик був.... я мало невпала зі стільця.... начитався бідолаха. Єврейчики бідненькі тихо промовчали.

Ссылка на источник

Nemochka, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  12. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866

Вложения:

• getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      17
    Nemochka и sanet нравится это.
  13. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    тогда вы тоже должны знать,что здесь у 70% жителей родные живут в россии потому,что рядом,а вы пишите гадости,
    мне тоже много чего не нравится и хотя родственников не в россии,не в западной украине у меня нет,я ж не пишу,что вот я какая чистокровная:D фу как лошадь,прям,и не говорю кому и куда идти и где жить,,,,
    злость и ненависть разрушает прежде всего вас

Mitsubis, cleo, miu и 2 другим нравится это.
  14. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    я так и делаю
    но ты должна понимать,почему на тебя так реагируют,ты сама првоцируешь,а потом возмущаешься

cleo нравится это.
  15. k.olga1709

k.olga1709 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    421
    кто их туда пустит???))) они нужны только для поддержания хаоса на Украине. Никому не нужно неуправляемое стадо. Сидите здесь рассуждает о том чего не видели и не знаете вообще!!! Прочитала тут ваши мысли по поводу500 погибших мирных жителях-это вообще шок. Теперь понятно что вы верит в любой бред, что вам вливают. Города посёлки деревни разрушены до фундамента, а у вас 500 погибших. К сожалению, на востоке нет бессмертных чтобы этой статистике соответствовать. Понятно что каждый свои интересы отстаивает и для каждого правда своя. Только мы эту правду видим из окна, а вы ориентируетесь на рассказы. Тарифы подняты, деньги военных уходят в чужой карман, трупы убитых солдат закрывают в лесах, чтобы деньги не выплачивать ( видели бы вы что укр. Войска делают со своими погибшими, поняли бы о чем речь,- половина матерей своих "свидомых" никогда похоронить не сможет- ). Многие ребятас запада думают денег заработать на крови, а захотят ли выбранные вами власти делиться этими деньгами, проще прикопать своих же в лесу и забыть. Конечно вы мне сейчас расскажете про провокации , но почему тогда украинские солдаты ездят в Киева жалобами? А вы тут пишет что лампочку лишнюю зажечь боитесь-дорого! Это тоже ДНР виноваты!

Mitsubis нравится это.
  16. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я не буду проходить мимо когда говорят о том что запада это все не касается и страдает один восток. На меня так реагируют потому что не согласны с моей позицией (это так называется, а не провокация). Тогда в теме все провоцируют когда высказывают свое мнение о чем-то.
    Не все что не схоже с вашим мнением провокация или неправда.
    Спасибо за очередную порцию нравоучений)

Focuss и Элис нравится это.
  17. k.olga1709

k.olga1709 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    421
    Kati-lok похоже у вас вместо головы. Что за людоненавистники вы такие?! Хуже зверей

Mitsubis, Кемер и Януська нравится это.
  18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я так подозреваю, что лично вы ходили в лесу и видели всех кого закопали. Покажите целые города и поселки разрушенные до фундамента. Тут есть много девочек с востока, но такого еще никто не писал)

mani нравится это.
  19. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Знаете, девочки, говорить, писать -не мешками ворочить
    Больно, не больно,сжимается сердце в кулак, не сжимается
    Мы здесь уже 100 тыс раз писали, что очень жаль,что все так происходит, жаль детей, жаль матерей
    Большая ненависть возникает у меня к террористам, к людям, которые их называли и называют ополченцами, которые поддерживают (даже не догадываясь) все эти убийства, ходили на референдум...Да,я заявляю,я их ненавижу
    Да (пишу,то что думаю) таки мне противно смотреть на мужчин со Славянска, которые здесь на лавках пьют пиво, орут, что они смерть видели в лицо, что всем виной Киевская хунта, а наши земляки умирают там-у них в Славянске. Хотя,повторюсь, я не допущу,чтобы мой муж пошел воевать,так как он в ответе за тех, кого приручил, без него мы никак.
    Я ненавижу всю эту ситуацию, но прежде всего, я переживаю за свою семью, родственников
    Это ужасно, завтра это горе постучится в семью каждого из нас, а пока на месте наших братьев, сыновей, мужей находятся такие же парни как и наши родные, просто их раньше призвали воевать, девочки, давайте будем их уважать, помогать, молиться за них
    Почему Наденька пишет о жителях запада,? что непонятно, да потому что она своими глазами видела раненых, ходит к ним в больницу, общается с родственниками погибших... сделали бы то же самое и вам бы стало своих жальче. Своих - я имею в виду, тех, кто ближе то территориальному расположению. Я не помогаю воякам с Тернополя, потому,что я помогаю воякам с Кривого Рога, хотя мой муж уроженец Тернополя, но на данный момент он помогает знакомым своих знакомых в Кривом Роге, мужьям девочек, что у него работает, но возможно не помогает своему другу детства, который возможно тоже служит. О чем спор, о том что Надя одних жалеет, а других нет

mani, sanet, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  20. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    а почему ты это так воспринимаешь?????????????
    и причем здесь нравоучения???
    странно,никто не реагирует так на мои посты,,,или это лично ко мне такое отношение
    ты же пишешь,что нам все равно,я тебе ответила,причем здесь обида
    не понимаю

Mitsubis нравится это.
  21. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    да причем здесь вообще надя!!!!она спросила я ответила,что у людей может быть разная реакция на боль!!!!!
    я допустим никогда не побегу рассказывать как мне плохо и такая реакция мне более понятна,и если кто-то не орёт на весь белый свет это еще не значит ,что ему все равно!!!!!
    кто-то обидел лично надю или оскорбил????
    или старая тетка должна заткнутся и не выскахзывать своё мнение-типа нравоучения не читать?????
    а вы пишите,что считаете нужным и чуствуете,а все остальные болваны бесчуственные???????????????

Mitsubis, cleo, k.olga1709 и ещё 1-му нравится это.
  22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Света, вот ты поняла мой пост, так как хотела понять

Nadinchik91, Focuss и sveta6690 нравится это.
  23. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    я правильно его поняла
    да семья прежде всего и это не наша война,
    но я против прелюдных слез и соплей,
    и это не значит,что мне все равно
    а кричать давайте разбомбим все к чертовой бабушке,что бы до нас не дошло тоже не нормально

Mitsubis, cleo, Элис и ещё 1-му нравится это.
  24. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    А Ви дійчно вважаєте,що початок всьому поклав саме референдум???
    Якщо Ви уважно прочитали мій пост,то я написала,що кожен залишиться при своїй думці...Якщо Вас цікавить моя,то я її сотню раз озвучувала і можу повторити ще раз:мене вигнав звідти і Майдан,і проросійські мітинги...бо одне стало початком,а інше продовженням реального бреду в головах українців,яким завжди чогось мало і спокійно не живеться...Пора би навчитись цінувати те,що є...а не ганятись за ілюзіями...Оце і є правда...
    і пора зрозуміти,що це не наша війна,і наша роль в ній була прописана...і винити в цьому не одну Росію....а дуже багато сторін...відкрийте очі,копніть глибше...не збирайте те,що на поверхні

Маринчик, Mitsubis, Inritka и 4 другим нравится это.
  25. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    це не стаття,а думки хлопцяз Авдіївки...це не журналіст писав

Mitsubis нравится это.
  26. Ksona

Ksona Учёная степень ШУ

Симпатии:
    215
    Баллы:
    606

Не знаю чи по темі. Я наприклад переселенка з Чорнобильської зони. Хто з людей знав, що потрібно покинути ВСЕ і на завжди. Це страшно. Все починати з нуля в іншому місті. Знаючи, що додому вже не повернешся НІКОЛИ. Я думаю, що у вас буде можливість повернутись в рідний край і ви знайдете сили відновити своє буденне життя, то му що з часом все якось заспокється (я в це вірю). У вас є куда повернутись, а в мене такого шансу немає.

Nemochka, tanyshka2004, sanet и 4 другим нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ну да...зняли ж Януковича...і тут ми відразу зажили.....................
    а чого,коли їм дуже хотілося Європи,то вони не зібрали чемодани і туди не поїхали??? в чому проблема?

Mitsubis нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    мені Вас щиро шкода...
    Але знаєте,не можу сказати,що гірше...Знати,що точно не повернешся,чи оця неоприділеність...
    Мені особисто краще гірка правда,аніж зависнути між "небом і землею"...бо ми і тут життя нового почати не можемо і там воно вроді не закінчено...

Mitsubis, k.olga1709 и sveta6690 нравится это.
  29. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Було б добре якби Україну ще почистили від романтиків-революціонерів

Mitsubis, cleo, miu и 2 другим нравится это.
  30. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Представте собі,в мене нема корони на голові,і я не родом з Донбасу,але я теж не можу зрозуміти для чого був Майдан...

Ви виразились,що на Сході люди-пристосуванці?...якщо це і так-то це не погана риса....що люди в любій ситуації можуть пристосуватися і жити для сім'ї,насолоджуючись життям...
    а не чудити на всю країну,бо бачте,багато століть був БУНТІВНИЙ характер...а от логіки нема за стільки століть,щоб зрозуміти,що від тих бунтів тільки самим гірше....
    І завжди є середня позиціє,і ще близько 10...а не тільки 2 : або з нами,або проти нас...це , до речі, стереотип якраз Вами ненависного Радянського Союзу

Mitsubis, cleo, Lutsiferova и 3 другим нравится это.
  31. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676

Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Nemochka, sanet, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  32. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ну это лично ваше дело против чего вы. Я высказываю свое мнение. Да я пишу о погибших людях, что бы там на востоке задумались что творится и перестали видеть только свою беду.

33. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    на цьому форумі більше не прийнято таке писати. Тож обирайте слова трошки стараніше
    він міг і не знати що в Києві нічого не захопив пс...

Nemochka нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    навіть не знаю чого Янукович не зібрав речі разом з його урядом, ВР і не поїхали до Європи. Адже саме вони орієнтували Україну на Європу. І поки вони орієнтували то все було добре, схід тихесенько сидів.
    Різниця знаєш в чому, от мої родичі хотіли жити в Італії, вони не вийшли нікуди з прапором Італії, і не вимагали її тут. Вони зібрали речі і поїхали туди. Ще одні родичі хотіли жити в Росії, і їм теж вистачило мозку щоб не вимагати її тут, а зібрати речі і поїхати туди. В чому була проблема у тих людей що вимагали Росію на сході мені не відому, але висновок таки напрошується. (до речі, їх на Росію ніхто не орієнтував 5 років)

Буяна, Nemochka и sanet нравится это.
  35. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    тоді доречно,напевно і Каті зробити таке ж зауваження
    я,наприклад, теж знаю,що ПС був дуже рушійною силою в процесі захоплень адмінбудівель і не тільки в Києві...чи я помиляюсь???

Mitsubis и sveta6690 нравится это.
  36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а що ми стадо якесь щоб нас орієнтувати??
    відносно Янковича і його уряду,то їм і тут добре було,через те і не поїхали в Європу...
    Твої родичі молодці...Вот і я думаю,що всі,хт хотів в Європу,Росію хай збирають чемодани і вперед...
    А я не хочу ні туди,ні туди...
    І наскільки знаю,ти теж

Mitsubis нравится это.
  37. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Kati-lok похоже у вас вместо головы доречно таке не писати. Катя не перейшла на особистості.
    Він щось захопив так як днровці? Ні. Вони пішли собі. А коли позбавляться мирних ополченців та людей з правом на Росію схід ще не відомо

Nemochka нравится это.
  38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Є політика держави. Можна називати як завгодно але ми йдемо туди куди нас поведе держава.
    Так, я не за вступ в ЄС. Але на сьогодні я розумію що ми не можемо бути сам на сам з Росією.

sanet и Focuss нравится это.
  39. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Мавр сделал свое дело,мавр должен уходить....

Значить на тому їхня місія закінчилась...
    Я думаю,в Каті дуже багато речей можна знайти в постах,які теж недоречно писати в темі

Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Mitsubis, sveta6690 и k.olga1709 нравится это.
  40. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    так нас ніхто і не спасає від Росії (якщо слідувати вашій логіці)...навіть санкцій толком ніхто не вводить...так що ми і так сам на сам.

п.с.хм...ми йдемо,куди нас веде держава?...так і йти нема чого...ми вже прийшли...і це місце тепер називається повна...опа
    А якщо серйозно і держава має нас вести,то чого там мітингували на Євромайдані?...Вот держава вела-вела,а потім передумала і повела в інше місце..чого стільки криків було?

41. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    бо повела в сторону Росії. А в нас туди не хочуть. (та й судячи з усього правильно роблять що не хочуть).

42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну да,ну да. Копать глубже тут умеют только девочки с востока....майданвовсемвиноват.....

Элис, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а на Сході не хотіли в ЄС...бачиш,як завжди 2 сторони медалі

Mitsubis нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а я не дівчина зі Сходу...
    і не треба мої повідомлення читати впоперек...
    де я написала,що Майдан у ВСЬОМУ винний?

sveta6690 нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это не вы замуж за моторолу вышли?

mani, Элис, Nemochka и 5 другим нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Начало положил не референдум,а аквафрешевские флаги на админ.зданиях и психоз- расея,матушка,забери нас!

Элис, Nemochka, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    так?...а я от вважаю,що мітинги на Майдні поклали початок,а проросійські продовжили...
    так і хто з нас правий? ніхто. я так і написала,що кожен залишеться при своїй думці...
    і зараз вже вважаю навіть не суттєвим той момент,хто саме поклав чому початок,бо версій мільйон...
    Зараз головне-щоб цей кошмар закінчився,треба разом молитися і надіятись н краще...і вірити,що в майбутньому Україна буде хоча б така,як рік назад

48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Только людям не сказали,что они не вернуться никогда. Сказали взять вещей на три дня. Даже дом.животных многие оставили. Можете себе представить,что с ними сталось....
    Я тоже оттуда.и знаю это не понаслышке....

Nemochka нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ну якщо Вам стане легше,то і я взяла речей 2 сумки...
    І нам теж ніхто не каже:вернемся чи ні...
    Я думаю нема сенсу порівнювати ситуації...в любому випадку це все страшно,бо руйнує людські життя і долі...не всі сім'ї таке витримують...

50. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    если человек высказывает свое мнение на форуме,то он не обижается на мнение оппонентов и не становится в позу,говоря,что ему читают нравоучение,,,,,,

Mitsubis и Януська нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Мне не станет легче от ваших двух сумок.
    Разница в том, что вы МОГЛИ взять все вещи,вы МОЖЕТЕ вернуться домой.
    Просто когда говорят,что восток никто не может понять (ну как обычно,наснеслышат), вам привели в пример Чернобыль. Люди пережили не меньшую трагедию,а многие не пережили.....так что люди могут понять восток и понимают.

mani, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.