Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вообще смотрю на ваши посты - сплошная провокация, слышала за такое тоже деньги платят. Кто за 500 грн дите под мышку и айда на митинг в захвате зданий учавствовать, кто-то на форумах флудит, ну каждому свое... Можете не утруждать себя ответом, посты ваши пропускаю и читать не буду.
    А главное помните
    Безнаказанно ничего не бывает.[/quote]

Oleshev, Focuss, Элис и 7 другим нравится это.
  3. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    про юг забыли blush

Focuss, Tessa, mani и 5 другим нравится это.
  4. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Вы для начала разберитесь, что произошло. А потом уже пишите. Вот Вам ссылка в помощь

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/06/26/7030205/?attempt=1

Элис, Nadinchik91, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Элис, sanet и Snyusik нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    читаю и смотрю что никто ничему не учится...
    что хочу сказать проехала пол Украины и скажу что я свой регион ни на какой не поменяю ,я патриот своего края и скажу что многому надо учится у Донбасса ...что мы не просим Европу у нас что то сделать ,а сами делаем чтобы жить по европейски .......напишу что поразила меня (+)
    в первую очередь поразил Днепр ,я даже не думала что он такой могущественный ,поразила природа ,парк Софиевка ,архитектура Киева(спасибо моему гиду Inritka)его дома(я их назвала пряничные),полевые цветы Черкасс(я уже забыла как выглядят васильки)
    а вот теперь минусы......мы как законопослушные люди покупаем билеты в кассе автостанции ,но оказалось не надо было нас мило попросили больше такое не делать ,а платить водителю миную кассу-соответственно это не облагается налогом и в бюджет города и т.д. не идет.такая ситуация в Черкассах,Умань,Киев,в Донецке такого нет без билете на дальние расстояния в автобус не сядешь,как я писала обломался автобус посреди пути предложил мой муж помощь ответ водителя убил -купите новый автобус ...так мы простояли около часа подъезжали другие автобусы этого предприятия водитель даже помощи не попросил и все люди стояли и молчали это нас повергло в шок ...до Киева 2 часа езды так же и до Черкасс и все молчат .здесь у нас уже терпения не хватило и мы начали наезжать на водителя чтобы ремонтировал свой радиатор,когда начали мы наезжать на него, другие пассажиры тоже подтянулись т к уже многие опоздали на последний автобус с автостанции Черкасс по городу....у нас такого бы не было сразу водители звонят своим приезжают и помогают и решают проблему сообща и люди долго так не терпят так еще и водитель извинится за причиненные неудобства ,теперь следующий эпизод едем в автобусе и слышим разговор мамочек что их дети пошли работать (раздавать листовки)за 40 гривен (и то заплатили 30)в день за 8-10 часов,у нас не один студент и школьник за такие деньги не пойдет работать (у нас в час от 15-30 гривен),теперь за Черкассы это областной центр есть большие градообразующие предприятия ...только у нас маленькая Ясиноватая и Снежное лучше по благоустройству....Донецк намнооооооооооооого лучше, идем далее теперь Киев и мой любимый майдан убрали наверно палаток 5 на Хрещатике,остальные как были так и есть как были бомжи так и есть под мостом свалка еще больще стала ,теперь просят деньги на майдане на армию......можете мне здесь кричать за ухоженный майдан и тех кто живет на майдане сколько угодно ,но советую посмотреть интервью Яремы за майдан и захваченные здания и по поводу преступлений на майдане их за 4 месяца произошло 148 ,гостиница Днипро терпит убытки т к 3 этаж захвачен самообороной и рядом с ними жить никто не хочет....
    Вот из всего этого я сделала вывод что у нас на Донбассе больше работают на благо своего региона и не ждут что кто то придет и расскажет и покажет как приблизится к Европе ,мы сами строим Европу у себя(вернее строили )
    в Черкассы ехала на поезде Мариуполь-Львов так вот скажу он был заполнен не на 100% ,назад ехали поездом Киев-Мариуполь должно было быть 13 вагонов а стало 18 .......
    А вот теперь мне расскажите почитательницы Порошенко как могла колонна боевиков(2 км) спокойно пройти 180 км с боевой техникой и не понести потерь (никаких) и еще мне так интересно было читать как здесь выкладывали 1 неделю назад форум Славянска так вот скажу что там на то время уже неделю не было связи,света и всех остальных благ цивилизации....

zlata, Маринчик, cleo и 3 другим нравится это.
  7. k.olga1709

k.olga1709 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    421
    Детский сад, вы хоть в обморок не падает, когда это слово слышите. Вау-х*й так остроумно????

тима нравится это.
  8. k.olga1709

Симпатии:
    96
    Баллы:
    421
    Одно заглавие Украинская ПРАВДА уже звучит как издевательство. Что бы не произошло, -у нас своя УКРАИНСКАЯ правда

тима нравится это.
  9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    А вам надо все откоментить? как собачка прибежали и давай у каждого поста лапку задирать. тут письну- там письну. и воняет потом

Focuss, zam2007, Элис и 3 другим нравится это.
  10. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Да,кричат на детской плащадке-я еду в БТРе,девочка кричит-на нас летит самолет,сейчас бомбить будет.Вот такие игры у наших детей.
    Сыну своему запретила играть в ружья и пистолеты,думаю не дай Бог с воздуха что то не то покажется.
    Не понятна такая поддержка-песнями,плясками.

k.olga1709 нравится это.
  11. k.olga1709

Симпатии:
    96
    Баллы:
    421
    Утвас все на эту тему?

12. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    это вы еще раз письнули? или вы хотите поговорить об этом?

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  13. k.olga1709

Симпатии:
    96
    Баллы:
    421
    Люди гибнут-им ярмарка. Я в шоке, никогда не пойму эту позицию. Что немцев пирогами встречали, что здесь веселитесь.

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Особенно мне понравился вот этот абзац
    В хронологии изложены исключительно факты, которые Группа считает достоверными и не противоречащими другим выявленным фактам и обстоятельствам. Документ не содержит комментариев, оценочных суждений, трактовок и других субъективных оценок авторов.
    а что это за Группа?

15. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я смотрела-читала,долго обсуждалось ,проводить ярмарку или нет.Но все таки решили проводить.

16. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    забыла упомянуть офис самооброны майдана в центре города (самые дорогостоящие офисы), а рядом со входом в офис стекляшка "Помогите НГ"))) видимо те кто помогает типа НГ - как раз за их деньги такие офисы и снимают)))
    и упразнение русского языка, а то кто-то очень долго тут рассказывал что покажите пример где кто и когда указывал за русский)))

bruksa и Mitsubis нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да я много не упомянула...из того что слышала и видела....

k.olga1709, Mitsubis и cleo нравится это.
  18. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    и самое главное как нам сказали "Какие законы? 21 век на дворе, мы идём в европу"...............

Mitsubis нравится это.
  19. k.olga1709

Симпатии:
    96
    Баллы:
    421
    ООО, снова о том же. Это
    Шито все белыми нитками. Но самое интересное что в это верят. Ладно шишкам правительственным это выгодно, а остальные свидомые? Жизнь что ли улучшилась? Что изменилось в лучшую сторону?

20. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у вас не заканчивается биоматериал?

21. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    ай не рассказывайте. лично видела как так делают и в Донецке, и в Славянске. грешна и сама раз так делала

Focuss, Элис, Tessa и 3 другим нравится это.
  22. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ярмарка в городе уже годами проводится. Этот раз на ярмарке очень много денег собрали для беженцев. На ней не веселятся (все веселье это открытие, и то в этом году оно было очень скудным), это место для рекламы и продажи товаров.
    Каких немцев какими пирогами? О чем вы, девушка?
    На этой ярмарке собрали много денег для беженцев. Читайте выше

Focuss, Элис, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  23. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756

Януська и тима нравится это.
  24. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Аня ,расскажите что происходит в Красном Лимане.Как обстоят дела?

zam2007, Элис и sanet нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Какими песнями-плясками? Ярмарка место для рекламы и продажи товаров. Еще раз повторюсь, на ней собирали деньги что бы помочь беженцам. А вы собирали? Или вы способны только критиковать все?

Focuss, Элис, Tessa и 2 другим нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    с автостанции Южного Вы не уедите без билета ,а вот дальше по дороге можете сесть....так что давайте не рассказывать...

k.olga1709 нравится это.
  27. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Что например критиковать?

k.olga1709 нравится это.
  28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я не хотела девушку на столько травмировать. Она то наверное верит в русский мир, москалей, бандеровцев...

zam2007, Элис, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  29. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ярмарку

30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у нас тоже есть такая. вечно перекроют пол дороги. я ее не перевариваю как водитель))))) Только в посл. время ее нет( я по ней уже даже скучать начала

31. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    у нас только половинку маленькой улички перекрывают, в этом году хорошо продумали, нигде не мешало движению) (в прошлом был ужас, весь центр перекрыли)

Элис, Tessa и Nemochka нравится это.
  32. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Особисто для мене всі-люди, крім найманих вбивць і деяких представників влади. .. а тому такі речі мені неприємно читати

zam2007, Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  33. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Петровская ярмарка в Черновцах "растянется " не только на площади, но и улицы
    Свою продукцию на ярмарке смогут представить предприятия-производители различных отраслей, малый и средний бизнес, представители торговли, ресторанного хозяйства, туристической сферы, мастера народных промыслов не только из Буковины, но и из других регионов Украины и ближнего зарубежья. Во время празднований также планируется проведение множества концертно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований, благотворительных аукционов.
    Была на многих ярмарках,в тч и в Полтаве.Никогда не одна ярмарка не обходилась без художественной самодеятельности.Или вы хотите сказать,что ваша ярмарка прошла в полном молчании и унынии?Не нужно цепляться к словам.

k.olga1709, sveta6690, cleo и ещё 1-му нравится это.
  34. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Ярмарку критиковать,значит находить в ней недостатки.Я не критикую ярмарку,а считаю неуместной ее проведение.

k.olga1709, cleo и sveta6690 нравится это.
  35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    приезжайте ко мне) у меня унылая. только дорогу перекрывают и народ с мешками лука шастает туды-сюды) а шашлык это развлечение?
    А в Донецке вон "свадьбы" какие играют. Народ живет на полную

Oleshev, Элис, Tessa и 2 другим нравится это.
  36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вы нашли статью за 2012 год. Нет, не в молчании и уныние но с постоянными разговорами об ситуации, со сборами денег для пострадавших. Я не была везде на ярмарке и в интернете не могу найти информацию о концертах сегодня или вчера. Подозревая их таки не было. Так что не нужно писать то чего не знаете наверняка. (ярмарка сделала полезное и для жителей вашего региона, которые оказались у нас в городе)
    А теперь смотрите 2 за этот:
    У Чернівцях сьогодні, 13 листопада, триває Петрівський ярмарок. Зокрема, в різних частинах міста проходять виставки-продажі:

Вулиця Головна (вздовж ЦПКіВ ім.Т.Г.Шевченка) - непродовольчі товари, меблі та будівельні матеріали

Вулиця Садова - продовольчі товари, хлібобулочні та кондитерські вироби, продукція бджільництва

Вулиця О.Гузар - автосалон, презентація фінансових, рекламних та інших послуг, ресторанне господарство

Вулиця О.Кобилянської - друкована продукція, книговидавництво

Вул.Шкільна - туристичні послуги

Площа Турецької криниці - містечко майстрів, майстер-класи з народних ремесел, ресторанне господарство
    На Петрівському ярмарку небайдужих чернівчан та гостей свята закликають взяти участь у благодійній акції зі збору коштів на підтримку українській армії, сім’ям загиблих та поранених військовослужбовців в зоні АТО.
    (тут не указали за сборы на беженцев, но их было несколько)

Focuss, Элис, Tessa и 2 другим нравится это.
  37. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а танцы?))) не видела еще??? У них людей под боком убивают а они резвятся во всю...

Элис и sanet нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А как же свадьба в новороссии? Или там все плакали?

Элис, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  39. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    На Західному 50 на 50. Я брала в касі, так водій дужп псіхував. Хлопця, який купив білет за тиждень до поїздки змусив доплатити,бо мол подорожчав проїзд. Зі мною правда такий номер не пройшов))) тим більше, що я купила білет за тебя 15 хв до відправки. Думаю тут більшу роль грає людський фактор. Хоча дійсно Донецьк в деяких аспектах перевершив багато міст України.

Аня_я и sveta6690 нравится это.
  40. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Особисто я не бачу в тому нічого поганого, тим більше, що збирались таким чином кошти. Це -як благодійні концерти в підтримку когось.

zam2007, Элис, Tessa и 2 другим нравится это.
  41. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Так це нормально, в деяких перевершив, в деяких недотягує. Це нормальна ситуація...те що хотіли зняти гроші за автобус - дивує привязка до регіону...

Oleshev, Аня_я и mani нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ой,да ладно,можно подумать,можно подумать. Жители востока не развлекаются,отдыхать не ездят, итп. Может ещё в магазин не ходить,продукты не покупать? А то для некоторых и это развлечением считается (для меня,например).

zam2007, Элис, Аня_я и ещё 1-му нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Южный почти 100% ,Западный 50/50 это уже много но то что творится в Черкассах,Киеве ,Умане с автобусными перевозками это жесть .....

44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вчора в Донецьку представники «ДНР» влаштували танці-вечорниці на свій манер. З колонок лунали пісні російського «Любе» та про батальйон «Восток». Щоправда, охочих потанцювати з бойовиками прийшло небагато – здебільшого пенсіонерки.
    http://www.hromadske.tv/society/v-donetsku-boioviki-vlashtuvali--tantsi--priishli-/
    Mitsubis мне кажется вам сейчас надо отреагировать в разы жестче...хотя, это вы наверное не заметите

Oleshev, Януська, Элис и ещё 1-му нравится это.
  45. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Спросите у тех кто был на свадьбе.Я не знаю,не была.
    Каждому свое.

Януська нравится это.
  46. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну как же не ездят отдыхать...ездят...это нам тут нельзя даже подумать о чем-то. А им...и на праздники сходить развлечься тоже можно...

Элис и mani нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мне вот интересно здесь у нас Громадське ТВ есть? что так его цитируют ,оно еще было и в Славянске, где еще интересно ?

Mitsubis нравится это.
  48. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  49. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Понеслась душа в рай....

k.olga1709 и тима нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а почему вы не реагирует? Это же неуместно как минимум...но вы только у нас видите все что не так...так посмотрите вокруг...

mani, Nemochka и sanet нравится это.
  51. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    впервые слышу чтобы Петровский ярмарок проводился 13 ноября............ вот так ярмарок, или СМИ, или таки ярмарок)))

тима нравится это.