1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    какое?

3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    та не про твоїх я
    я ж написала
    Пускай наконец-то все желающие жить в России туда повыезжают, может в истории Украины больше не будет такой страницы с флагами России...

Inno4ka нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы знаете в Снежном наверно так же такое желают пилоту который сделал выстрел ,вчера по 112каналу так жители и сказали

Mitsubis и wave1348 нравится это.
  5. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я вот не понимаю, если есть сила во всех этих пожеланиях и проклятиях, то почему ключевые фигуры , в адрес которых это идет потоком, до сих пор живы и здоровы?

Элис и АлеNUшка нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Обычно это идет на детей тех кому желают

wave1348 нравится это.
  7. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    нет, ну вот не понимаю...почему молчат когда террористы подрывают мосты, рушат города...ваш Донецк был таким красивым городом, а его пришли и разрушили террористы, по взрывали все что могли... надеюсь это гипноз, иначе нет логических оправданий...

Элис, АлеNUшка, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я рада за них

АлеNUшка нравится это.
  9. Inno4ka

Inno4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.184
    Баллы:
    716
    дай пять Поддерживаю!!!
    Вчера с мамой разговаривала. Рассказывает сотрудница у себя приняла женщину с ребенком с Донецкой обл. Говорит сотрудница не богата, хором нет, но все чистенько, ухожено.
    Так она ей заявила - " Не нравятся мне Ваши условия и вообще вернусь и пойду на митинг за ДНР".
    Так у нее и желание пропало, кому либо помогать. Правда не выгнала, совесть не позволила, ребенка жалко.
    Но сидит уже ждет когда она уедет, говорит и смотреть на нее не могу.... Ладно еще можно не обращать внимание на ее позиции, но так обидеть ее как хозяйку.....
    Вот один человек испортил, мнение у 10 человек(сотрудников) о жителях Донецкой обл.

Элис, Януська, zam2007 и 3 другим нравится это.
  10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ой туда еще столько охотников за металлами ломанулось. Люди какие то вообще больные. Радуются смертям, плюются слюной на всех. В каждом рту столько яда, что скоро Африка с ее насекомыми нервно в сторонке закурит. Хотя...
    Года летят, а ничего не меняется:

Элис, zam2007, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  11. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну...в адекватних людей реакція не така позитивна на це все...дуже бодить душа за це все...
    а от ті,хто дійсно за ДНР якимось чудом знаходять виправдання....цим діям...
    то,мол,їм же ж треба якось оборонятися,щоб їх не взяли в кольцо в Донецьку,то ще щось....я таке навіть читати не можу...до останнього стримую себе,аби не начати полеміку в групі свого міста...
    Просто розумію,що наш МЕГАкультурний форум часом дуже настрій підриває...так там взагалі ніхто слів не підбирає...і якщо хтось пробує людям пояснити,що неадекватна в них реакція...відразу куча мусору у відповідь...
    аде фрази типу "Народ,хотіли ДНР-отримуйте" мають велику кількість лайків,такі люди,як і,хоча б таким чином показують,що адекватні все-таки є...

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    зараз всі поїзда в нас в Авдіївці зупиняються....так що виїжджають,як виявилось звідти

13. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    вчера в унынии прочла несколько первых страниц нашего форум. И такую горькую улыбку вызывали фразы Тимы, что Донецк не Львов, там люди не позволят себе захватывать здания и ходить с оружием, большинство не верило что Крым отберут... и прошло то всего нечего - 4 месяца а как все перевернулось...

svetlana.kolomiec, Focuss, Элис и 5 другим нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно что никто не верил что такое может быть .. но тупость власти сделала все возможное и не возможное чтобы это произошло ...

cleo и Януська нравится это.
  15. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    страшно то, что и фразы относительно погибших солдат "а чего хотели, сами виноваты" даже у нас на форуме лайки набирают. Это гражданская война - самая страшная из всех воин, где нет победителя, и гражданские войны длятся очень долго... и как кто-то кричит на запад "бандеровцы", так и Донбас на многие десятилетия останется "днр-цы"...

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  16. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ну а чо? Бандеровцы и правосеки не прошлиLaie_2

Элис, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  17. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    через те я і писала вище,що підтримка людей грає другорядну роль...Все відбувається там,де мало би відбуватись по чиємусь жахливому плану((((

sveta6690 и тима нравится это.
  18. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    знайомий,який звідти вернувся...пояснив мені,чому інколи не відбуваються бої і протистояння...
    Дійсно були випадки,коли зустрічались лице до лиця з противником,а тоді складали зброю і казали,що не будемо українці проти українців воювати...

Nadinchik91 нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А не че .... правосеки сидят в шоколаде ,а вот другие возвращаются в основном как 300 и есть 200

20. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    так поэтому туда ребят с западной и гонят
    поэтому и гуляют по инету высказывания мы за вас за восток воююем
    иначе все уже утихло бы,,,,,
    и жерт столько мирных поэтому,,,что б сильнее разозлить,
    девченки,вот пишите ребят жалко-надо помогать,конечно жалко,и конечно поможем
    но где помощь от наших олигархов?
    если эта власть такая народная,почему не помогают
    я не о бизнесменах,а именно о нашей власти,они же на майдане распинались,,,,
    тот же кличко он же миллионер или яценюки т д
    для них же это не деньги,,,,
    или я может,чего пропустила?

Януська, cleo, Nemochka и 2 другим нравится это.
  21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Тима, это в каком Донецке все так работает?
    На сегодня - налоговые службы не работают, платежи по банкам между юридическими лицами практически заморожены, продукты есть, но ассортимент в супермаркетах скудный , Амстор, АТБ уже работают до 20-00... Выехать из города можно, но в кассах люди берут билеты в любом направлении куда есть, живу в 72 квартирном доме , в центре города - на парковке раньше место трудно найти - с субботы стоит 3 машины -1 из них убежали из Красного Луча ... в доме осталось 30% жильцов.. . Крупные холдинги переводят структуры в более спокойные регионы Украины, железнодорожные перевозки по Донецкой ж.д. снизились по минимуму... кто успел стать на учет в центре занятости деньги на карточки так и не поступают... И еще сегодня в центре города в районе Грузии дыровцы везли куда-то установку на гусеничном ходу , сама огневая установка закрыта тентом...
    В отношении взрыва в г. СНежное - не странно, что лупившие и находящиеся в городе установки дыровцев спокойно наблюдали как самолет ВСУ летал над городом - со слов местных долго и низко ... я знаю этот район хорошо ... визуально по видео много вопросов, в том числе о точке удара ... разрушить кирпичный дом - все 4 этажа не так -то просто, а вот если удар был в районе фундамента , то реально... сравните разрушения по Славянску ... очага пожара я тоже не вижу... в общем-то очень странный авианалет....

Элис, Януська, Inno4ka и 5 другим нравится это.
  22. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я этот же вопрос несколько дней назад задавала. Это МВД-ник всех наших пацанов накормить и бронежилетами обеспечить мог бы на год вперед, а его прихвостень на камеру по одной апельсинке в Славянске раздает и те из бюджета куплены.

Януська и тима нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    грубо , но вся власть, в том числе и наша -донецкая - .....бнулась в Киев и кто куда ... рядом с моим офисом интернат - вижу дети гуляют... зато Лукьянченко давно в Киеве, а тут люди согласны хоть как-то уехать, но к сожалению банально , но факт -нет денег , не всем даже зар.плату выдали...

Элис и Януська нравится это.
  24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Inno4ka, Nemochka, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  25. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    так там тоже скорее всего сидит наша золотая молодежь,,,
    а родители кто,,,,ну депутаты конечно,,,,,

Януська, Nemochka, Oleshev и ещё 1-му нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Садики ,больницы,водоканал,теплосеть,жеки,магазины работают будем дальше перечислять в обжоре и брусничке ассортимент очень большой и в маленьких магазинах так же АТБ и работало до 22 часов идем дальше по поводу Снежного все эксперты сказали что это авиа удары можете послушать и жителей этого дома
    По поводу какая техника и в каком направление ушла представьте знаю и видела хотя по вашим данным живу за т-ре девять земель от Донецка даже количество знаю сколько проехало 30 минут назад

wave1348 нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    да Вы что , а Вы не видели в каких ресторанах верхушка ДНР кушает и на каких машинах они по городу Донецку мотаются - порш каен, бмв Х5 ... свадьбы устраивают, потом палят в парке Кованных фигур из автоматов вместо салюта ... в общем пир во время чумы ....

Элис, Януська, Nemochka и 3 другим нравится это.
  28. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    так не только в киев,а вообще,куда-нибудь подальше в европу,,,
    ну а чужих детей не жалко,,,,
    интересно,где семьи яценюка,кличко,турчинова
    вряд ли в украине

Януська и cleo нравится это.
  29. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    так они для нас эта верхушка ДНР - .... (запрещенные слова по форуму) с них пусть спрашивают те кто в ладоши хлопают от падающих самолетов, а с власти своей страны я спрашиваю ...

30. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ну то вообще личность скользкая,,,,,сами знаете

Януська и zam2007 нравится это.
  31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    очень Ваш прошу приезжайте в АТБ Калининского района или Амстор ...после 20-00...с 14 июля все работает до 20-00.... магазины ? какие и где? Вы на Крытом рынке давно были ? Тима, Вы живете где сейчас? бред такой пишите... АТБ возле МЕд.универа только что была висит объявление с 8-00 до 20-00 .... Донецк Сити закрыли до 1 августа, Континент и Золотое кольцо - со слов сотрудников работают до пятницы и все...скорее всего тоже до 1 августа ... мы с завтра тоже сидим по домам до 1 августа, а дальше никто вообще ничего не знает...

Элис, Януська, Inno4ka и 3 другим нравится это.
  32. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    речь шла о киеве и о ресторане напротив госпиталя,,,,,
    то,что у вас,те кто дорвался,теперь пир во время чумы устроили-это и ежу понятно,,,,,

Элис, Януська, cleo и 3 другим нравится это.
  33. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Я непосредственно 15 тут писала, что муж рано утром видел над Горловкой 2 самолета, вчера слышала, что над Дзержинском они чуть раньше пролетели. Люди говорят, что летели из Краматорска, думали на Горловку (у нас же Гольму регулярно бомбят), а они полетели дальше. Оказалось, что на Снежное.
    А о том, что полеты ВСУ приостановлены написали уже позже, после авиаудара по Снежному, когда пошел резонанс.
    Просто многие факты неправдивой информации мы никак не можем доказать (как со стороны наших, так и рос СМИ), хоть и не верим. А тут - мой муж стал очевидцем, поэтому я точно знаю, что это неправда. Над Горловкой просто эти самолеты летают каждый день. И всегда это были украинские самолеты, и они это не отрицали. А именно в день бомбежки Снежного это оказались точно такие же, но неизвестные самолеты...
    Тем более, само руководство АТО отрицает, что захватывали их самолет. А из Крыма самолеты никто не видел, я так понимаю, доказательств нет, это только версия. Ну а если это реально российские самолеты летают над всей территорией области, и Украина ничего не делает - тут я даже не знаю, что сказать...
    Они ж не просто на 30км до Снежного залетели, а летали над Горловкой, а это намного дальше от границы!

Януська, sveta6690 и тима нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    И меня возмущает что они не помогают. Но это будет на их совести, мы же можем заботится только о чистоте нашей совести.
    А вообще, власть как власть, ни в одной стране нету народной власти, и мы не исключение.

Katerina344, Элис, Януська и 2 другим нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Приезжайте к нам и увидите и еще скажу расплачиваюсь картой а не наличкой и представьте каждый день хожу на работу и так же рабочии мне еще зарплату не дали а вот рабочим давно

wave1348 нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Забыла добавить работают шахты и заводы

37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вот еще , со вчера полностью выключили все украинские каналы, нет их не по Т2 , не по аналоговому и по кабельным тоже ... по всему Донецку такая ситуация идут только рашки каналы и бредятина днр.

Элис, Януська, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот эта часть меня тоже очень удивляет. Они на раз подбивают наши самолеты...а тут на тебе, латал себе и летал над ними...к чему бы это...

Katerina344, Элис и sanet нравится это.
  39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Тима, для Вас есть различие - оплата через терминал и межбанковские операции ?
    К слову АТБ напротив Калининского рынка - оплата только наличными, а не писала, что кредитные карты не работают, пока еще работают, но на сегодня скажем оплатить кредит в отделении ОТБ банка - в Донецке не возможно, по Привату- тоже проблемы обналичить наличку .

Элис, Януська и АлеNUшка нравится это.
  40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    а как экспедиторы вагоны куда отправляют... работают, но объемы Вам известны ? в Снежном вот тоже пенсии платили до 10 июня , а уже 13 июня нет, так что Донецк идет в том же направлении...

Элис и АлеNUшка нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы же знаете почему нет теперь каналов украинских они пропали 15 числа после 20 часов

42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Разница есть Приват уже давно так работает , а вот другие банки у нас работают Альфа,Пумб укрссибанк

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    На сегодня уже точно, что ВУЗы Донецка начнут свою работу не раньше 1 октября , по школам еще не понятно, но скорее всего тоже самое ...
    В Донецке уже не редкость случаи грабежа квартир, кто выехал из города, поэтому везде пишут -вызывайте такси только с мобильного, без адреса дома, не говорите, что уезжаете - провожаете... купите программатор и поставьте включение света в квартире вечером на 2-3 часа ... ГАИ в городе нет... на сигналы о взломе квартиры службы охраны не выезжают...

44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне вот еще тогда было не понятно почему не платят пенсии и я за это писала перевидите на карту и сами жители решат где получить

45. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    надь вы опять их ,пытаетесь оправдать
    да не в одной стране нет народной власти,но так же не в одной стране
    ко власти не приходили таким кровавым способом,,,
    африку в расчет не берем
    и их никто не гнал на майдан,,,,они сами туда пришли
    и дело тут не в вашей или моей совести,,,,
    дело в том,что на то,на что люди собирают всем миром,они могли бы дать денег не особо утруждаясь,,,
    а мы все сейчас так заняты происходящим,что готовы им это простить,а такое малодушие прощать нельзя,,,

Маринчик, Януська, cleo и ещё 1-му нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Тим, надеюсь Вы хоть детей и внуков увезли из Макеевки... если можете и есть возможность уезжайте сами... чем быстрее тем лучше .

Элис, Януська, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне вот не понятно у Вас в этом виноваты все кроме власти , боевую технику можно было уничтожить еще 15 числа не всю но потери были бы большие но почему то это не сделали не знаете почему ?

48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Золотая молодежь сидит не там. А по закрытым клубам,да по крутым ресторанам.

Nadinchik91 нравится это.
  49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я никого не пытаюсь оправдать, пишу только то что думаю.

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет не увезла и дети сказали что никуда не поедут вы что думаете я не вижу что происходит вижу да еще и как ,я уже писала что в Донецк ездию через день в Горловку реже но сумка собрана со всем не обходимым у всех

Последнее редактирование: 17 июл 2014
    Януська и cleo нравится это.
  51. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ага,а там позолоченная
    сейчас извините многим з п не платят
    и весь обычный народ конечно же кинулся по кабакам на последние там кофе пить

Януська и тима нравится это.