1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    вот и беда,(а может для кого и счастье,) наша в том, что мы не америка и не канада, и нет у нас многовековой истории самостоятельного государства, а постоянно под-кем-то, и у руля ставим не тех, а они пользуются и воруют в краманы личные. ну так что теперь геноцид устраивать? переселение?

sveta6690, Inritka и тима нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как Вы думаете после таких слов захочет Юго-Восток жить с Вами,я скажу что нет и это будет мнение 80% населения и никто из нас отсюда не уйдет где он вырос и где похоронены его близкие и тогда точно все встанут и будут воевать

sveta6690, Mitsubis и AntonenkoGalina нравится это.
  4. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Там було виділене слово "ДЕЯКИХ".

5. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ок) girl_crazyпусть будет так. про жвачку и т.д к вам тоже относиться:D

Mitsubis нравится это.
  6. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    мне вот интересно как будет с теми военными-крымчанами, которые не захотят принимать присягу новому правительству. куда их? вывезти? арестовать? и выезжать им некуда...

7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а если " ДЕЯКИХ" это сын ,дочь ,отец,мать,брат,сестра и т.д.

sveta6690 нравится это.
  8. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    [
    Вот,вот Мани,вот этого и боится Восток.ГЕНОЦИД.Это и обещал правый сектор ,как только новое правительство пришло к власти.

sveta6690 и тима нравится это.
  9. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Девочки, терпела долго, последний раз прошу вести себя нормально, своими высказываниями Вы оскорбляете не только тех кто участвует в переписке, но и тех кто просто читает, посторонних наблюдателей. Буду штрафовать.girl_devil
    История есть история, мы живем в 21 веке, и должны искать выход из ситуации не повторяя прежних ошибок.

Lelyushka, sveta6690 и Inritka нравится это.
  10. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Мне кажется,что Крым не отойдет в Россию.Ну во всяком случае не сейчас.black_eye(приготовилась,кидайте)

sveta6690, LinaG и тима нравится это.
  11. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    "Я вам не скажу за всю Одессу,.." как говорят, но мне уже тоже стыдно и стремно становится разговаривать и писать по-русски. Как в анекдоте, прям, "вдруг придут защищать".

12. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я ж не за тот украинский которым принято говорить,которым говорят Центральные районы Украины,я за другой.

13. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    До речi, я навчалася в Києві в Шевченко, складала всi спити українською і не бачила в цьому проблему. І не треба про права. Бо на Майдані їх відстоювали, а ось ми вже "качаємо"! Хіба це не подвійні стандарти? До речі, ці права про мову закріплені в Конституції, на яку тут вже наводили посилання.

14. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.175
    Баллы:
    766
    Кто смотрит трансляцию Марша Мира из Москвы? Немцов: "Путин- больной человек, уколы (как я поняла, от бешенства) каждый час надо давать"...

Ukrain нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я единственное могу сказать до вступления закона о языках 2012 г у нас в кинотеатрах фильмы показывали на украинском языке ,народа очень ходило мало,а вот после 2012г народ повалил на фильмы все они идут на русском языке

sveta6690 и Inritka нравится это.
  16. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А я не говорю а по украински,вернее говорю по типу Азарова.Но прекрасно всех говорящих на укр.яз. понимаю.Смотрю фильмы без напряга по украински.Люблю укр.песни.

sveta6690 нравится это.
  17. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    http://www.globalresearch.ca/ukrain...the-containment-of-post-soviet-russia/5373266 почитайте, пожалуйста, интересно узнать ваше мнение. Это канадский центр исследований глобализации (не российская пропаганда)

18. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Скільки там того правого сектору... В нас кучка... ще десь кучка.... Та і того ненабереться щоб заїхати на Схід і вас там вбивати.... В нас їх теж більшість непідтримує... Таких придурків вистачає і з російської сторони які їдуть.. Знайшли кого боятись - правих.. Нерозумію вас...... Таке враження що їх пару "лімонів"

VALERI и Иринка-мандаринка нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И я такая,когда сын учил алгебру и геометрию он у меня на украинском спрашивает ,а я за словарь перевожу и только потом могла ему помочь

sveta6690 нравится это.
  20. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.175
    Баллы:
    766
    Не надо этого боятся, потому что ни один нормальный человек на Западной Украине этого не поддержит!

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я не знаю какая кучка ,но на майдане я видела Гору ,и откуда у Правого сектора нашлось 2.5 миллиона чтобы Ярошу идти в президенты

sveta6690 нравится это.
  22. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну в Кремля теж руки в крові.... щей загарбницькі.... Так що хто зна кого треба боятись

23. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Всі по 10грн скинулись))))

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А ну тогда понятно,а то я подумала всего кучка ,а 2.5 лимона нашла

25. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    "качають"- це коли реально всі права національних меншин забезпечуються, але ці нац. меншини починають "лізти на голову" і вимагати непонятно шо.

Реально на сході і в Криму треба захищати украінців. І реально захищати!!! Іх вбивають за те, що вони тримають в руках украінську символіку!!!! Це повний безпрєдєл!!!!

VALERI и Иринка-мандаринка нравится это.
  26. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вот именно. Почему-то Ярош не говорит, что их мало... Я думаю, для его планов хватает и еще и пополнять планируют свои ряды? Или нет?

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  27. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а вы знаете, мне больше нравятся комедии в украинском переводи, и мультики тоже, смешнее они почему-то, какое-то такое слово как придумают, можно тдолго смеяться)) я вот тачки смотрю только в украинском дубляже, смотрела в русском- не то, не из-за языка, а именно потому, что смешнее) в русском - Мэтр, а в укр-Сырник))) и много-много другого)

Последнее редактирование: 15 мар 2014
    sveta6690, Olechka_z, nescafeshka и ещё 1-му нравится это.
  28. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Бачите а їх всього 250тис.))))

29. Alexker

Alexker Преподаватель ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    326
    Вы ошибаетесь и возможно для многих к сожалению! Крым уже сейчас полностью Российский! Завтра это будет подтвержденно "волеизъявлением" всего Крымского населения, огромным количеством уже введенной Российской военной силы и техники!

30. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну за що ви говорите... Я бачу скільки того правого сектору в нас... А де їм ще взятись... Ну зі Львівщини трошки більше.....

Иринка-мандаринка нравится это.
  31. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    За что ж кидать то, только я не столь оптимистично настроена, как по мне по Крыму вопрос ясен, только мало ему крыма, это ж понятно, что без материковой части крым не жить не сможет, и тут ему нужен восток. Уже все российские сми об этом пишут (и тут происшествия в Донецке и Харькове как нельзя кстати, почему и считаю что случайности не случайны. Читаю Итар-Тасс и волосы подымаются что у нас тут за банда бендеровцев в Харькове). Вот понимаю, что освободители рядом..., поэтому и высказывания становятся жестче... когда в пропасть бросают кричат все без исключения crayпыталась достучаться, объяснить, что сейчас мы должны быть все как один, забыть об обидах на язык, на политиков, это все потом сможем сделать, но не получилось...

32. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а мне кажеться, что они прголосуют за вхождение, но россия может не принять в состав рф, или ооочень долго думать, поторговаться еще, чтоб на их условия пошли (кстати никто не читал какие условия лавров (или как там министр внешних дел рф) керри передал на бумаге?) а потом принять в состав, но все равно еще торговаться...

33. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Я не вважаю, що всі права російськомовного населення забезпечуються. І не вважаю себе нацменшинами) І хто ж вимагав "непонятно шо"? Як на мене, це на майдані вимагали, а тепер не зрозуміло, чого домоглися.

sveta6690, Inritka и Mitsubis нравится это.
  34. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Смотрите Тягнибок их поддерживает ,а он у власти ,а власть страшная сила.Потом луди которые там состоят убивали людей в Чечне(русских,украинцев),воевали на стороне чеченских исламистов.Для меня человек способный на такую подлость ,уже не перед какой подлостью не остановится.Все делаю из под тешка,не в открытую,как последние зеки.Да и это их политика в принципе-очистить Украину от русских,с помощью убийств.

35. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    В Донецкой области они есть.Их организации есть везде,не только на ЗУ.

36. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    В тому то і вся проблема

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да поздно уже до кого то достучаться,я вот думаю может у нас бы все успокоилось если бы новая власть сняла Таруту и сказала что да мы были не правы это не тот человек который нужен Донецку-народ его не поддерживает ,но никто не хочет признавать свои ошибки

38. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    У вас це де (вибачте, може ви вже писали, не пам'ятаю)? Може вони всі поїхали до Києва? І по всій Україні формуються регіональні осередки Правого сектору (інформація зі сторінки ПС в соцмережах)

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Точно

40. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    на майдане в феврале (разгар событий кровавых) есть сцена, возле нее тусуются все мирные, те кто пришел поглядеть, потусоваться и т.д. крещатик раньше на выходных всегда движение машин перекрывали, и там такая большая площадь где люди пешком гуляют, вот когда майдан поставили палатки, вот тоже днем много зевак, а радикально настроеные-их не много- правый сектор и иже с ними - они шли в атаку, были провокаторами. вот когда на институтутской стреляли-шли в атаку пару сотен, а остальные сидели на майдане, мирно митинговали.

когда на майдане кричат всякие лозунги-толпа подхватывает, не все задумываются о сути сказанного -чувство стадности, адреналин и т.д., и когда вы видели Гору (как вы сказали) радикально настроеных-по сути разобраться то там половина за компанию

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да проблема в том что это у Вас мания величия,посмотрите статистику где сколько людей проживает

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  42. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ого це я вже точно здивована.... І що донецький парвий сектор кричить теж "Смерть кацапам"? Мазахісти якісь і нестрашно їм))))))

43. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Клас.... значить Українців немало всеж))))
    Ой вибачте дівчата...... вже сміюсь просто якись іронічний сміх напав.... Замість того щоб працювати....... Доречі тіпе вже 3 дні.... П/ю седесен щось недопомагає... на дітей чогось стала кричати.... це вже щось недобре.... Як заспокоїтись?

44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Согласна но эта компания может к ним присоединится так как захотят так же адреналина

sveta6690 нравится это.
  45. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    В чому конкретно? В тому, що я народилася в Україні, мої батьки також, я вільно можу спілкуватися українською і використовую її в роботі, але вдома мені зручно спілкуватися російською. Я нацменшина? І я нічого не вимагала.

sveta6690, Inritka и Mitsubis нравится это.
  46. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Ну мы шас договоримся,кто белой крови,а кто батрак.Что значит нац меньшинства?И что значит лезть на голову???

sveta6690 нравится это.
  47. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я думаю, что власть постаивла таруту, так ак он бизнесмен, заботиттся о своем будущем, и о капитале, и не в его интересах сейчас доводить до раскола страны, а возможностей у него масса сделать все, чтоб страну не развалили, а потмо, когджа такая вероятность отпадет его поменяют, но это мое мнение

Olechka_z, VALERI и Иринка-мандаринка нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И замете никто их не ставит на колении не говорит покайтесь ,а принимают их выбор

Mitsubis нравится это.
  49. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    ????

sveta6690 нравится это.
  50. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    странная позиция. Государство Украина, народ - украинцы. остальные - нац меньшинства. Вполне логично.

Иринка-мандаринка и ksuxa_2005 нравится это.
  51. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Ото ж бо - що для вас це клас.

sveta6690, Mitsubis и тима нравится это.