1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Вы правда не знаете?

3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно о своем будущем ,а не о будущем региона

4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет не знаю -расскажите

Mitsubis нравится это.
  5. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    у меня бабушка 80 летняя с рождения жила в дон обл и русских всегда кацапами называла. Это так к слову про русский Донбасс

6. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    roflroflrofl

Аня_я нравится это.
  7. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А я украинка,но говорю на русском ,как и большинство в донецкой области.КТО Я????

sveta6690, AntonenkoGalina и kati-lok нравится это.
  8. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    И я не знаю,расскажите,я подразумеваю что политики ,но интересно послушать....

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и я Кто ,а муж мой русский он тогда кто

10. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    а я краинка только по маме, папа у меня из Саратова, и я знаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

sanet, ksuxa_2005 и zam2007 нравится это.
  11. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Технический кандидат! А вот за кем он это еще вопрос!

12. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Тим,а муж той Русский ,но стоит за едину украину.Он кто?ОККУПАНТ?

sveta6690 нравится это.
  13. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    В цьому і вся проблема...... Вийду на вулицю..... Всі українці... розмовляють українською.... в кращому випадку ... раз два рази на тиждень почую російську..... Ось так і ви тільки навпаки..... Ми живемо на різних "планетах". В мене тітка поїхала за чоловіком 10років тому по роботі в Донецьк його на роботу туди направили..... так витримала 3місяці і втекла.... Казала що будь-що буде..... розвалиться сім/я через відстань, то так вже і буде..... але жити там неможу..... скрізь російська казала що аж голова крутиться від цього... ну і чоловік її незабарився ще пів року протягнув і попросився назад.

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это мой монастырь и моего мужа и моих детей

sveta6690 нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Точно я об этом не думала ,да интересная позиция надо рассказать

sveta6690 нравится это.
  16. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    В даному випадку мова не має значення, має значеня ставлення до Украіни.

17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну и что делать в такой ситуации

18. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    согласно закону украины об нацменшинах "До національних меншин належать групи громадян
    України, які не є українцями за національністю, виявляють почуття
    національного самоусвідомлення та спільності між собою."

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот я и гордилась Украиной до февральских событий

20. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    да ну, получается мои предки украинцы до 4 колена обязаны вдруг по вашему хотению стать русскими?
    Уточню : мои предки проживали на территории донецкой области задолго до появления ее на карте как таковой, тогда это была харьковская губерния

Последнее редактирование: 15 мар 2014
  21. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Оппоненты в этой теме ссылки на законы не любят

Polina, zam2007 и mani нравится это.
  22. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я думаю что в данной ситуации его будущеее как бизнесмена очень плотно зависит о будущего региона как составляющей украины, потому его и поставили.

sanet, VALERI и Иринка-мандаринка нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я тоже украинка ,а вот муж нет вот я ему скажу что бы не лез в чужой монастырь

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ошибаетесь,есть живой пример его хозяйственной деятельности на благо региона и поверьте не очень хороший и никто здесь не скажет Вам чем региону он помог и что сделал для его развития

25. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да на майдане тоже и армяне стояли и белорусы и т.д. ведь не национальность там всех объеденила.

sanet и Иринка-мандаринка нравится это.
  26. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Розвалити все до кінця виходить..... А як зліпити зараз і помиритись..... Навіть і не уявляю...
    Хтось мені вже тут писав - Усрамся но недамся... з наголосом на "я" читати)))))

27. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ок, а если бы ахметова поставили, вы были бы за?

28. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.175
    Баллы:
    766
    Так, ладно, не думала что буду выливать душу, но таки придется. Расскажу как эти события воспринимаются в моей семье. Как я уже писала, живу в Ивано-Франковске (ну это и в подписи видно). Я преподаватель в Ивано-Франковском национальном техническом университете нефти и газа. Муж - частный предпринематель, у него свой магазин чего-то там связаного с автомобилями. У нас двое мальчиков (9 и 4 года). На Майдан муж ездил 2 раза: первый раз когда студентов побили, что-бы разобратся что к чему, так как по ТВ всякое показывали. Второй раз - после 18 февраля. На этот раз когда ехал, думала с ума сойду. Ехал за свой счет. Наркотиков не принимает, не пьет, даже не курит. Приехал как-раз под утро 19 февраля. Коктелями ни в кого не кидал, плитку тоже не "добывал". Но когда молодые пацаны кинулись оттеснять Беркут, а в них начали снайперы стрелять - побежал раненых оттаскивать. Когда одного паренька с Харькова прикрывал, пробывал оттянуть с зоны поражения, пуля просвистела около шеи (так что то, что стреляли в медиков и тех, кто раненых вытаскивал пишу не понаслышке, а из первоисточника).
    На следуещее утро после всего того ужаса, вышли они на дежурство. На площади какой-то щеголь пришел позырить как дела, и решил попутно парню, закопченому от гари шин, но разговаривающему на русском языку, рассказать, что тот "позорить українську націю". Так наши франковчане подошли и конкретно обьяснили, кто и что позорит, франт ретировал.

Что я хочу этим постом сказать: на Западной Украине не поддержывают радикальные идеи Правого Сектора, так же как нормальные люди на Востоке не поддержывают идеи организаций типа "Оплот". Придут радикалы к власти? Сомнительно! Если вдруг придут, будут проводить радикальную политику против русскоговорящих - их на Западе Украины не поддержат и выйдут на митинг в поддержку Всточной Украины! Когда в Раде отменили закон Колесниченка о языках, на западе многие вузы на знак протеста разговаривали на русском языке (у нас на кафедре это даже делал доцент-поляк, который разговаривает на русском так, как Азаров на украинском!). На Западной Украине нехотят ничего навязывать Восточной Украине, люди выходили в последствие на Майдан за свободу для всех украинцев, против "беспредела" во власти. Вы мне напишите, что и сейчас там беспредел? Так давайте вместе пробовать навести порядок, потому-что верить в то, что придет дядя Путин и сделает хорошо Востоку Украины или анкл Обама и осчасливит Запад, это как-то ну очень наивно!

Последнее редактирование: 15 мар 2014
    Lelyushka, Polina, sveta6690 и 14 другим нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Здесь все были бы за но он не захотел ,а вот почему до сих пор никто не поймет

30. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    А почему "не может не принять". Может и не принять. :))))

31. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Тим,да потому что он знал,ход этого сценария.И что он дурак подписываться под этим всем бардельеро?

32. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    И мы все были бы за! Это ведь лучший выход! Мы в этом сходимся дай пять

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот так все и думают,что только по этому не принял предложение

Mitsubis нравится это.
  34. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    так он же тоже бизнесмен...

35. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    не поняла? писала "может не принять"

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Он Бизнесмен с большой буквы ,он очень много делает для города ,меценат очень очень много делает для деток ,создает рабочие места

37. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    а по-моему они одинаковые

38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    нет даже экскурсию можно сделать что сделал один и что делает другой

39. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    У Ахметова признали новую украинскую власть, так же как до этого поддерживали власть Януковича и его все устраивало, а теперь он готов строить новую Украину, а завтра может ему станет выгодно строить новую Россию на Донбассе

40. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    честно заинтересовало, полезла читать

41. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    вот вы это знаете, а я нет, и для меня они одинаковы, так как моему региону что тот, что тот. это еще раз подтверждает то, что выборная власть на местах-обласные и районные рады, в которые сами местные люди выбирают депутатов, а не назначает дядя с киева, должны делать все сами, а не делегировать свои полномочия администрациям и сидеть не за что зарплаты получать.

42. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Сорри, это я уже читаю плохо. :(

mani нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так приезжайте и все покажу ,один парк который собирался делать Тарута и второй который сделал Ахметов

44. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Спасибо модераторам за редакцию этого поста!!! Я родилась в Днепропетровской области, где проживало не одно поколение моих родственников по маминой линии ( по национальности русские), родина моего отца Черкасская область (тоже не одно поколение моих родственников- украинцы), как по мне ..родной язык и тех и других- суржик... И ни тех, ни других никто не завозил... Я отношусь к русскоязычному населению, украинский язык (нормальный) изучала , получая образование в советской школе, институте.. Разговариваю и думаю на обоих языках... Мне абсолютно не режет слух смена языка, я могу даже не обратить на это внимание... Например, переключая каналы на тв.. Излагая свои мысли на русском языке, я ловлю себе на том, что перевожу некоторые слова при этом с украинского и наоборот... Когда Мой ребенок, рассказывал мне о жизни Т. Шевченко и Л.Украинки на русском языке, я поняла, что она переводит в голове с украинского.. Я ей сказала- Доця , излагай на том языке на котором думаешь в нашей стране тебя поймут все, просто старайся , чтобы это звучало грамотно ( не как Азаров)... Но читая такие посты , прихожу к выводу, что я возможно и ошибаюсь... Если думать на языке враждебности и неуважения, то собеседнику ужу все равно на каком языке это излагается..

sveta6690, LoveShopping, Inritka и 5 другим нравится это.
  45. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Так в том то и дело, что исходя из этого закона, мы не нацменьшины, т.к. не являемся "групи громадян
    України, які не є українцями за національністю" Сейчас, конечно, нет графы национальность в паспорте, у меня и не было никогда. Но у обоих родителей была в паспортах национальность - украинец и украинка. Так как я могу быть нацменьшинами? И я уже писала, что не против украинского языка, и считаю, что каждый образованный человек в состоянии знать оба языка (и русский и украинский).

sveta6690, LoveShopping, Inritka и 4 другим нравится это.
  46. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    И я считаю неправильной формулировку - пророссийский, это тот, кто хочет в Россию. Я считаю, что это те, кто больше тяготеют к экономическим и политическим отношением с Россией, а не с западом.
    У нас (Донбасс), когда начались митинги, что люди требовали? Референдум по федерализации. Не в составе РФ, а за административную реформу Украины. Почему бы власти не пойти на встречу и не провести такой референдум? Но нас же сразу обозвали сепаратистами! И если вы действительно уверены, что Донецкая область дотационная, а у Львовской положительное сальдо отчислений в гос. бюджет, то тогда западным регионам, наоборот выгодна федерализация. Чтоб восточные не спонсировать. А я как экономист уверена, что это не правильно. Потому что по той ссылке, которую тут приводили видно, что считают приход-расход не совсем правильно, а точнее совсем не правильно.

sveta6690, LinaG, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  47. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    А можна взнати який модератор відкорегував мій пост? І пояснити причину?
    Чи тут одним можна обзивати, принижувати інших, а інші навіть висловити думку не можуть?
    Ще в правилах напишіть, що мова спілкування російська і все буде гуд.

Иринка-мандаринка и Аня_я нравится это.
  48. Колян

Колян Преподаватель ШУ

Симпатии:
    44
    Баллы:
    391
    100% отойдёт,референдум как бы уже состоялся,до референдума уже готовыые списки с галочками есть и т.п!Или кто-то думает что это будет чесный референдум?Все результати уже готовы!Пока у коротышки был свой человек при власти в Украине было всё спокойно,но захват Крыма уже планировался давно!А теперь такой вопрос стоит ли этот Крым того чтобы проливалась кровь наших детей???Воевать нечем всё продали,украли,порезали,сдали на металолом!После майдана надо сразу было вступать в НАТО!!!Яценюк заявил ещё что в НАТО вступать не собирается!Помагать нам ни одна страна не будет!!!Кому мы на х.. нужны!Сейчас пока не поздно надо всю технику стягивать к восточным границам,а то после Крыма эта полтораметровая гнида захочет и восток весь присоеденить к расеи

49. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    446
    Девочки, национальная гвардия в Украине была и раньше, но где-то в 2000г её расформировали - знаю точно, так как там служил мой кум. Это было одно из самых боеспособных частей нашей армии.

Inritka и Mitsubis нравится это.
  50. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    когда русский по национальности имеет украинский паспорт, он обязан уважать язык и культуру своего государства

Например я не слышала, чтобы в США чернокожие требовали сделать свой язык вторым государственным

VALERI и zam2007 нравится это.
  51. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Так стягивайте сюда все войска, и на нашей территории начинайте боевые действия! И кто тогда пострадает - чье мирное население - Украины или России? Я категорически против любых военных действий здесь! Потому что я реально боюсь! Но вы ж повоевать рветесь, да? Или вы думаете, что если стянуть сюда войска, то Путин испугается и уйдет?
    И я могу прослыть непатриотом, но я не готова отпустить своего мужа воевать!

sveta6690, Inritka, Fimka и ещё 1-му нравится это.