1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а если германию заменить на россию?? вы даже такого варианта не рассматриваете?

sanet, VALERI, Lelyushka и 3 другим нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    нет не рассматриваю знаете почему ...там не кричат Украина враг.

bruksa нравится это.
  4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так можно вспоснить и мирных демонстрантов в КИтае, где такой же майдан нацгвардия Китая разогнала стрельбой в 89г.. 1800 погибших людей, которые просто стояли. Кстати в Китае это событие до сих пор жестко цензурируется.
    Как по мне, то без разницы сколько. Главное, что люди для этих гавнюков ничего не значат.

5. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    О, посмотрю. Я определяюсь всегда по активному веществу, а фенилэтиламина мне больше нравится,чем барбитура
    Форум интересный, спасибо за ссыль
    А те,кто "висит" на чем-то, то им лишь бы висеть...есть такие, что на пиперазине висят и глазные капли по вене пускают

sanet, Януська, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  6. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А, точно
    Не подумала.
    А я люблю 6

Nemochka нравится это.
  7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    как гооврится: не словом, а делом

sanet, Lelyushka, zam2007 и 6 другим нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    "Информация должна была быть простой и доступной и повторять её, то есть вбивать в головы, нужно как можно чаще."
    а у нас и словом и делом ......
    "Наши думы о солдатах германской революции, бросивших свои жизни на алтарь будущего ради того, чтобы Германия воспрянула снова... Возмездие! Возмездие! День его грядет... Мы склоняем головы перед вами, мертвыми. Германия начинает пробуждаться в отблесках вашей пролитой крови... Пусть раздастся маршевая поступь коричневых батальонов: За свободу! Солдаты бури! Армия мертвых марширует с вами в будущее!"

Утрированный романтизм подобных речей Геббельса создавал ощутительный контраст с его делами. Этот романтик в начале своей ораторской деятельности считал митинг неудавшимся, если на нем никто не был избит. Геббельс добивается известности любой ценой и привлекает массы людей, которых послевоенный кризис в стране и мировая экономическая депрессия выбросили на обочину жизни. Его выступления собирают десятки тысяч человек в парке Люстгартен.
    но все признали его гением и многие учились по его дневникам...

Последнее редактирование: 20 июл 2014
    Януська и Inritka нравится это.
  9. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.848
    Баллы:
    766
    вы знаете,мне кажется это защитная реакция----если делать вид,что ничего не происходит-то тебя не коснется,,,,,,,
    я вот сама уже месяц в салтове сижу--с одной стороны может и не надо деньги тратить,а с другой---вдруг это последнее мирное лето,,,,детям тут хорошо,,,,

Януська, zam2007, Элис и 2 другим нравится это.
  10. Redd Sun

Redd Sun Учёная степень ШУ

Симпатии:
    460
    Баллы:
    676
    извините, что встреваю, но не могу не отметить....
    Изменение курса движения воздушного судна происходит практически каждый новый вылет, все это связанно прежде с тем, что учитываются масса факторов, которые влияют на топливные затраты. Задача перед аналитиками и планерами стоит в первую очередь в экономии и облегчении пути следования. Летел он и сейчас и раньше в одном воздушном корридоре, который находится свыше 10 000 м, это международный коридор. Так что отклонение от маршрута на столь не значительные расстояния, тем более в воздухе - это не только нормально, но и даже совсем не заметно.

11. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Чет, он мне и нравится, что нет снотворного эффекта, попробуйте, будете спокойная-спокойная. Только, главное, не злоупотреблять.
    Можно капсулы попробовать системой пропить, но я что-то больше отдаю предпочтение саше

12. Redd Sun

Симпатии:
    460
    Баллы:
    676
    Не выдержала :)
    Су-25 - это штурмовик, у него потолок по высоте 7-10 км.
    Су-27 - это тяжелый истребитель, у него потолок порядка 19 км. (Страшная машина, очень маневренная!!)
    Почему БУК сказать сложно, но что могу с уверенностью сказать, так это что БУК был использован без полного обмундирования, т.е. вместе с БУКом должна быть радиолокационнаая машина, т.к. встроенная система радиолокации в самом БУКе является очень не точной и ни в коем случае не может получить информацию о воздушных судах, которые летят на высоте свыше 5 км. Стреляли безусловно профи (никто другой выстрелить просто не сможет!). По поводу автоматики выстрела: это возможно лишь в том случае, если БУК установлен на стационарном (постоянном) месте и то система наведения у него не автомат и требует человеческого ресурса. Промах только один - не была получена информация о транспортном судне. Следовательно, стреляли на угад. Вот и произошла роковая ошибка, сбили самолет с мирными жителями!

sanet, Oleshev, Януська и 5 другим нравится это.
  13. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а вы слышали версию, что все фейсбуки погибших были зарегистрированы 21 числа и стало быть, это тот самолет, который улетел с пассажирами в никуда в мае. или там вообще их не было)))))))) т.е. та девочка с подкидышем была права :D

АлеNUшка и Элис нравится это.
  14. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    934
    Баллы:
    486
    Харьков уж слишком беспечно себя ведет. У нас под домом в день крушения боинга, кто то решил пускать фейерверки. Конечно, скорбить людей заставить нельзя, но фейверк это слишком. Мало того , я когда увидела вспышку в небе на пару секунд просто обомлела от страха(
    Эта версия мне тоже очень нравится, но Тима заметила , что характер повреждения самолета не соответствует повреждениям которые может нанести ракета выпущенная из БУК. В этом пока и остается вопрос

АлеNUшка и Элис нравится это.
  15. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.326
    Баллы:
    766
    слышали... да кроме этих данных, есть еще куча нестыковок и "оплошностей"...
    кому интересно, более подробно можно прочитать про Боинг (и не только :cool:) ТУТ

16. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да ладно...вы правда так думаете или шутите???

sanet, Snyusik, Lelyushka и ещё 1-му нравится это.
  17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Относится к нему можно по разному, но хорошо сказал:
    Дожили – Лавров-"миротворец" советует: «Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для урегулирования ситуации на Донбассе власти Украины не должны выставлять террористам ультиматумы, а наоборот должны начать с ними "прямые переговоры".»

Лавров советует.. Какие к черту прямые переговоры с террористами!? С Лавровым и то уже надо думать говорить ли.. Только формат четырех – Украина, США, Евросоюз и Россия. Не вдвоем, не втроем – только вчетвером. Что бы сердобольные европейцы, размягчив сердце, вновь не «вошли в положение» бедолажного путинского режима.

Предмет переговоров – только один - о том, как Россия перестанет засылать к нам боевиков и оружие. О том, как перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм. О том, как перестанет пичкать минами нашу землю, и взрывать мосты. О том, как заберет своих военных из страны..

О чем еще?! С кем вести «прямые» переговоры? С выдающими себя за «мятежный украинский народ» фсбшниками-грушниками, гражданами России Гиркиным и Борадаем? Может с ростовским автозаправщиком-двоеженцем Моторолой, назвавшим себя «народным мэром», может с гражданином РФ Безлером-Бесом, сбивающим гражданские самолеты?!
    А может просто пойти им к е*ени матери, а мы тут сами разберемся?! И, будет все славно и хорошо, без всей этой наволочи – так, как в Славянске сейчас! Так, как непременно будет в других городах Донбасса.

Об этом я думаю и стоит реально поговорить на четырехсторонней встрече. Ни о чем другом!

P/S: Предвижу ханжескую критику о применении идиом русского языка украинским министром, находящимся в розыске в России. Считаю, в контексте переговоров с русским миром, сбивающим гражданские самолеты, яркие идиомы «великого и могучего» - оправданной формой доходчивого изложения мыслей.
    Арсен Аваков

18. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А кто сказал то?

19. Redd Sun

Симпатии:
    460
    Баллы:
    676
    а в чем несоответствие,извините, не понимаю...?

20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Аваков)

АлеNUшка нравится это.
  21. Karasik

Симпатии:
    934
    Баллы:
    486
    Ситуация в стране и не только. Без драк!
    Вроде как следов шрапнели быть не должно, а должно было разорвать
    Шрапнель применяют в снарядах воздух- воздух
    У меня нет ни того ни другого чтобы проверить, вот и читаю все, что могу найти
    А вот версия , что в самолете летели трупы :confused: Это жесть

Элис нравится это.
  22. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Да -для России мы не враг конечно
    мы просто укры(((
    бендеры и фашисты((
    которые какого-то не хотят стать младшими братьями(((
    и которых надо проучить((

23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    и газ им отключить! газ! и вообще: "Как печально, АНя, что вы никогда не узнаете, как ваше правительство вам запудрило мозг. И как на востоке армия вырезает деревни" (с) я уже не в первый раз слышу эту речь))))))

24. Karasik

Симпатии:
    934
    Баллы:
    486
    Мир сходит с ума, 21 числа всех зарегистрировали в фейсбуке, потом убили и посадили в самолет? Или с 21 апреля в холодильниках держали? Боинг вел автопилот)) пилот пилоты на какой высоте с парашютами выпрыгнули? На 10000? Это конечно возможно, но не так просто, иначе бы всем в самолетах давали парашюты .

Элис нравится это.
  25. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ну протупили чуток
    :D

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  26. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.848
    Баллы:
    766
    не ну ненормальные есть везде,,,,
    если это был день ,рождения или свадьба,то все заранее запланировали и салют в том числе,,,,
    хотя я вас понимаю--у меня через дорогу такое заведение и каждый раз последнее время вздрагиваю,когда салют,,,,

Элис нравится это.
  27. susli4ok

susli4ok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    318
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
    Лазила по Кідстафі і натрапила на пост однієї форумчанки. Дуже хочеться,щоб це все збулося. Будем надіятись.
    " У меня есть знакомый мальчик - аутист. Очень необычный ребёнок. Он предсказал захват Крыма, кровавые события на Майдане. А в конце февраля по ночам кричал, что на востоке в мае, июне очень много крови, белое и чёрное борбтся. А потом всегда говорил:"Украина победит". Это было в конце февраля. Мы с ужасом тогда ждали май. А потом началась война.
    Именно поэтому я нашла фотографию белых и чёрных тюльпанов и разместила на своей странице. Чёрное и белое борются. Украина победит!
    У ребёнка с конца прошлого года сильный невроз. Но после тех предсказаний он уже ничего нового не говорил. Только кричал по ночам.
    И вот он заговорил снова. Позвонила его мама и сказала, что ребёнок успокоился, спит и произносит только:"30 июля. 30 июля.... Все будет хорошо". Ещё все время повторяет, что Путин, как Сталин - сатана, а Янукович, его друг - демон. Мальчику всего 8 лет. Он много уже знает - столицы всех стран мира, таблицу Менделеева, китайский язык и т. д. Учился по компьютеру. Дома телевизора нет и никогда не было.
    Он столько раз не ошибался.
    Я очень верю, что не ошибается и сейчас.
    Жду 30 июля. Все будет хорошо.
    Осталось 18 дней. "

sanet, Януська, mani и 8 другим нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    10! дней

Януська и Элис нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так стрелял кто .....как написали должны работать профи....а где они если все твердят что одни алкаши воюют....а вот теперь вопрос где наши буки стоят(а они у нас на вооружении есть и только красовались ими) сколько ракет сколько выпущено.....так что не надо делать выводы что и как ....и кто

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    как то здесь прочитала от вас ..что мы НЕДО.....и это вы сказали о своих соотечественников .....
    ну а я думаю что мы простая букашка и теперь эту букашку стараются раздавить как с одной стороны так и с другой всем надо увеличить свою территорию....

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну капец то Вангу сюда тыкали то какого мужика которому все верят или не верят я уже не знаю ...теперь мальчика.....я уже устала дни считать то 11 июня потом 16 потом 25 последнее было число 18 июля ...теперь 30 ....а год он не сказал какой

32. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    так если мы для россиии не враг, зачем ей давить?

33. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    ну да, Украины просто нет - не состоялась как государство, все кто любят Украину - фашисты (ну а русские понятно - патриоты), армия - это карательные отряды (ну а русские зеленые человечки - то понятно миротворцы), интересно как кричали бы про Украину, если бы мы им в ростовской области подкинули кучу техники, оружия, террористов, провели референдум и на весь мир сказали бы, что в России правит хунта и фашисты?!
    гоните эти мысли прочь! все люди, на любой территории, в любой стране, на всем земном шаре АБСОЛЮТНО одинаковые! главное отличие нас от животных - это человечность и гуманизм, а национальные отличия, темпераменты, языки, стремления - это преходящее, это здорово, конечно, очень интересно, но в сути своей все равны перед богом. Короче, не обижайтесь на то кто что сказал, людям свойственно заблуждаться, но вашей сути это не меняет никак :)

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    да есть Украина как государство и была ....только сейчас те кто не хочет видеть Украину как государство все для этого и делают и это не я не вы .....это мужи государства.....и вот честно я только от вас(кто так сильно кричит Украина)слышу слова-каратели,бандеры,фашисты,укры... а это говорит о многом..
    к Вам вопрос ..вот ответе мне почему на передовой стоят ребята которые даже оружие не держали в руках и почему в глубоком тылу сидят Азов,Днепр,Донбасс и т д которые хорошо одеты ,которые знали куда они идут и зачем....почему они не на передовой.....почему спокойно колонна прошла 180 км со Славянска До Донецка и как они могли выйти из окруженного города без потерь.......

miu, Януська и шопоголи4ка нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    геополитика....вот зачем ...а разве мы враг США? нет все это геополитика

36. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    так вы же говорите, что Украина не враг для России?

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  37. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    gringrin у вас же нет укр.каналов, по рос. сми не замечали?

Nadinchik91 нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не враг ....и если бы не было агрессивной политики все было чин чинарем....жили работали и двигались в Европу...а теперь США и Россия между собой воюют а мы букашки стали и ждем кто быстрее нас раздавит.....и за всем этим забыли посмотреть то что обнародовал Яценюк инфляция 20% и что самое главное падение ВВП на 6.5% а вот это уже серьезно.....но за войной этого никто не заметил....и вот когда все реформы и законы какие им нужны они воплотят в жизнь тогда может подумают а что можно сделать в данной ситуации........ну а вообще подождем 30 июля ...только надо год узнать

Януська, sveta6690 и Karasik нравится это.
  39. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну вы хотя бы посты выше почитайте, что мы уже с анис вдоль и поперёк разобрали что изменение курса было и возможные тому причины тоже разобрали)))

40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    почему нет у меня укр каналов...я же с вами общаюсь

Karasik и cleo нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ну вы же знаете мое мнение?
    знаете кого я считаю очень виноватым в этом всем?
    знаете
    вас обидело? а вы уже определились?
    не было же сказано недо-люди или недо-мамы
    говорилось именно про национальность
    так вот определяйтесь уже

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    типа мы сами придумали, что нас так называют????
    что за бред
    я пара раз зашла еще в начале в Однокласники- мне хватило надолго- полгода туда не хгожу
    а комменты под любой статьей
    а звонки моих знакомых оттуда
    не надо нести откровенно вранье
    причем всех нас они такими считают
    в то время, как у нас только ПТН ПНХ
    ну рашка встречается

44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    эх(((
    у меня тоже появилось чувство, что скоро конец- правда не знаю какой(((

тима нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы знаете у меня муж только 25 лет живет на Украине и национальность у него русских ...но он всей душой за Украину.....то у него конфликт со мной был теперь с родными....так что НЕДО вообще не должно звучать нигде и не о чем...

Януська, bruksa и cleo нравится это.
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы начните с себя я же не пишу как другую сторону называют ...а вот у вас проскакивает и не только у вас ....так что начинать надо с себя Вы не будите так говорить и другие смотря на вас перестанут.......... ну и еще скоро у нас отопительный сезон а газ так и стоит 485 баксов и что делать ...за 1 тур выбрали и как сказали Вы -цель оправдывают средства.......

Януська и cleo нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    да хочу сказать что миссия ОБСЕ поехала на место происшествия машин море было....откуда знаю дорога проходит через мой город

Януська и Элис нравится это.
  48. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    у него 4 модификации, и для 4-х модификаций разная максималка - от 17000 м до 22500 м (уточнила у зятя)

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Сергей Дубенко[/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)][/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]6 ч. · отредактировано · [/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Начитались новостей про ПТН-ХЙЛ, войну России против Украины, диверсии, сбитые с территории России самолеты и обстрелы ГРАДами и минометами, про забрасываемых из Крыма диверсантов и техники? А теперь вопросы:[/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]- Почему не разорваны дипломатические отношения с этой самой Россией, не отозваны из Москвы посол и консул, не перекрыт газовый вентиль, не прекращена подача воды и электричества в Крым?[/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]- Как еще должен насрать на голову киевским властям Путин, чтобы это произошло?[/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Ах да, мы ж надеемся на США и Европу, их санкции, помощь и "крайнюю озабоченность". А сам Киев с Россией дружит, че там...[/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]а вот теперь скажите разве Украина и Россия враги[/BCOLOR]

miu, Януська и шопоголи4ка нравится это.
  50. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Мне снились и снятся очень часто вещие сны.. Но почему то в основном плохие.. И перед февральской бойней и перед майскими праздниками.. У меня был сон , связанный с 30 числом, но июня... Ждала с ужасом, а потом оказалось, что Порошенко перенес окончание перемирия на это число...

Януська нравится это.
  51. Redd Sun

Симпатии:
    460
    Баллы:
    676
    Что значит 4-я модификация? Работала с Самолетами Сухого 5 лет, но понять,что такое 4-я модификация не могу...

Януська и Nemochka нравится это.