1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    знаете а мне не смешно....

3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ...вообще не поняла к чему это...

4. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Вот девочки с ЗУ, вспомните нашу историю - мы ведь её хорошо знаем, это наше несмотря на многолетнюю в прошлом неправдивую пропаганду. Я про бандеровщину. Про НКВД, которые переодевались в бандеровцев и зверски вырезали селения.
    Не видите аналогий с настоящими событиями? Я ясно вижу. Велосипед не изобретают. Действуют по давно проверенному сценарию.
    Пока в моих паззлах такое: кто бы там что не говорил про Америку с Европой - это все хуйло с хуйлятами (нашим правительством) разводит Америку и Европу на какие-то действия. А те не телятся.
    Наоборот быть не может, потому что если б Америка с Европой хотели сделать "нечто" с россией (например, базы НАТО у нас или че там исчо) - уже давно бы следали. Поводов - вагон и тележка.
    А вот окончательной цели в упор не пойму. На здоровую голову не налазит.

Януська, Inritka, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  5. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    сомневаюсь, они привыкли по слабым, а до Китая ой как далеко расти. Я думаю будет Белоруссия

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  6. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    как в том детском анекдоте "догонят и ещё пару раз дадут - больше не побежишь"

sveta6690 и тима нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    всего 3 страны которые рулят-США,Россия,Китай.....

8. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    с БАААААцькой? та не может быть. Бацька того мелкого в бараний рог скрутит и бульбу в рот запхнет

АлеNUшка, Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  9. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    б Америка с Европой хотели сделать "нечто" с Россией - эти два игрока в тандеме работать уж точно не будут
    уже давно бы сделали. - давно хотят, но пока это не получается, да и не получится, почему, ответил строкой выше!

Януська нравится это.
  10. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    он же не вечен...............

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  11. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не надо о грустном на ночь. Я себе как представлю, что эти усики стареют...

Элис, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  12. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    и я и что?
    ну Новодворская так себе
    еврейка- мне как генному инженеру- смесь рецесиивніх "ознак"
    а Ходорковский- да - очень даже да

Karasik нравится это.
  13. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    рано вы ЕС со счетов сняли

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  14. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  15. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    а мне те, кто чувствовал днр душой (не эти дебилы которых по зомбоящику показывали) напоминают наших ребят из ОУН-УПА - взяли оружие и пошли защищать свой дом и свою семью всего лишь. Просто там намешано много всего и клоунады много - театр хорошо поставлен.
    А страдают ЛЮДИ. Простые люди. Наши мальчики, кинутые туда на растерзание...ихни женщины и дети. Не Гиркин, Бородай и т.п. - тех не трогают - что вы, у них же 8 заложников. А то, что теперь миллион заложников у них?

Януська, Nemochka, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    всем-финансами,оружием. и т.д. ...геополитика

17. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    и чё? будут нас тут утюжить пока первый из них кто-то не разродится?
    Вот мне интересно (неуместное правда слово - от страха интересно) ЧТО ЕЩЁ??? Для достижения "ИХ"цели?

Януська и sveta6690 нравится это.
  18. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    а шо кроме нас с тимой,тут таких древних :D вроде нет,,,
    а вообще,,,если меня в темном месте(можно и в светлом),да к теплой стенке,,,, да еще дать высморкаться:D
    я еще очень и очень ничего,,,,,

sanet, Януська, Элис и 2 другим нравится это.
  19. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    так вы сами себе жить и мешаете,,,,,

Януська и тима нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не рано и это доказал звонок Обамы до Меркель..

21. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Нет Китай не спорю, быстро развивающаяся экономика, и даже входит в ядерный клуб, но на геополитику она не так сильно влияет, пока что! дальше возможно!

22. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    увы!
    только "разродится", я бы заменил на договорятся!

23. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Помниться несколько дней назад (не могу найти кто именно) тут писали, что видели лично момент падения самолета, хотел бы узнать был ли виден "дымный след" с земли вверх, его тяжело не заметить (он достаточно устойчив и сохраняется продолжительное время), на всех кадрах с интернета его нет.
    PS это ни коем образом ничего не говорит на предмет, что было причиной падения борта.

Януська и Anjetta нравится это.
  24. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766

25. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    934
    Баллы:
    486
    В то что майдан был театральным действием я могу поверить, но устраивать у себя войну это на голову мою точно не налезает. Вспомните про сбор меров и губернаторов в Харькове , которые сразу хотели отделится от Киева, Вы думаете это они сами придумали? Все должно было пройти быстро и безболезненно, пока в стране неразбериха, но некоторые зассали и быстро получилось хапнуть только Крым ввиду географических особенностей и уже наличию на его территории флота РФ.

Элис нравится это.
  26. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    934
    Баллы:
    486
    Я не была в этой теме(обходила) 2 месяц назад, но я бы Вас за такие слова расцеловала.

Януська и sveta6690 нравится это.
  27. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    ну да,и был бы харьков опять столицей,,,,,
    но у некоторых то ли ума хватило,
    то ли не хватило смелости,,,,,
    поехали в киев и дело замяли,,,,
    а кто-то тут говорил,что еврейская кровь это плохо,,,,,

28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    "Три недели назад я, как глава Одесской обл администрации, написал письмо Ренату Ахметову с просьбой профинансировать потребности донецких беженцев. Вчера пришло письмо-ответ с отказом. Его предприятия платят налоги, поэтому такие вопросы должно решать государство! Интересно, согласны ли одесситы, что б за деньги областного бюджета финансировать потребности приехавших к нам взрослых и работоспособных переселенцев с востока?! Лично я категорически против!!!"
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100003973792166&fref=nf

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  29. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    несмотря на мою "нежную любовь" к Юле (где это диво кстати?) лично не слышала, но подруга стояла на ушах когда она в каком-то разговоре (добрые люди куда-то выложили) называет народ биомассой.
    Уж как-то так все театрально и дальше. Тот же Славянск "мир-дружба-жвачка" - ага-ага!
    Т.е. лично у меня как и у 99% людей сомнения не вызывает, что Россия - один из главный сценаристов этого действа.
    А "наши" что?
    Тима выше все хорошо описала. На официальном уровне у нас с рашкрой все файно.
    40 камазов с оружием через границу - да пусть едут. Как же - бомбить низзя - вдруг в мирный камаз ппадем. А бомбить Славянск? Донецк? Луганск? В мирный "камаз" не попадаем? Какие-то уж слишком двойные стандарты - и я в упор не могу понять почему многие ищут миллионы оправданий этому ОЧЕВИДНОМУ предательству.
    Я не буду писать про скользкие моменты, которые можно трактовать по-разному.
    Но поставка оружия и боевиком через границу и то, что дали уйти с типа окруженного со всех сторон Славянска и дойти до Донецка - дать взять в заложники город-миллионник - это факты красноречивые в вопросе ху из ху. И оправданий им я не вижу. Никаких.

Януська, miu, Inritka и 3 другим нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А почему не к губернатору и по совместительству бизнесмену - миллиордеру Таруте

Януська нравится это.
  31. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    даже не знаю, может потому что Ахметов считается отцом региона, а еще потому что он вроде как даже богаче Таруты

АлеNUшка нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    в
    я и говорю- одним словом это называется "Стыдоба"

Януська и шопоголи4ка нравится это.
  33. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    Только что по новостям слышала русским- " карательный батальон азов", вчера от тетки в Луганске- бендеровцы,бендеровцы,бендеровцы - о чем это говорит? Мне исключительно о том, что это русская пропаганда.
    На счет армии - из головы не выходит мысль, о саботаже на высшем генеральском уровне, но я в этом не компетентна, этого только мои домыслы. И еще дураков и предателей у нас валом - греби лопатой... (ну например, наши сбушники в кумовьях у фсбшников, может поэтому батальоны азов или Донбасс не несут больших потерь, потому что их наше командование не сильно контролирует и слить не может)

Lena Vanina, sanet, Tessa и 4 другим нравится это.
  34. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ты вернулась...и хотя твое видение ситуации лишено надежды, что страна в руках достойных людей, которые способны белыми методами сделать ее сильной и процветающей , его адекватность дает надежду лично мне,
    что не все люди от страха осознано не хотят видеть черное и готовы это черное оправдать.. Хотя так хочется, чтобы виновником всех этих ужасов был только избранный "х", неопытность нашей армии, и роковые случайностиgirl_pinkglassesf

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А причем здесь российское ТВ я именно от форумчан это слышу и читаю в России пускай что угодно говорят у меня есть своя голова на плечах и так же у каждого вот живой пример бигборды и этим все сказано , я уже молчу за политиков и СМИ никакого нет дипломатической и журналисткой этики ,это мы так говорить можем у себя на кухне и в кругу друзей ,но не на высшем уровне ... но а по поводу так называемых батальонов Азов и других их просто нет на передовой

Януська и шопоголи4ка нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Губернатор Тарута вот в первую очередь к нему должно быть послание ну а Ахметов сейчас занят Славянском Мариуполем да еще и свои заводы должен сохранить

37. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    как скажете...мне казалось Ахметов меценат у вас...с его деньгами мог бы и позаботится о жителях Донбасса...но раз заводы сохранить важнее то ладно (у него же их так мало...)
    Видно только власть должна помогать, Киевские, западные миллионеры, а Ахметов Святая Корова, ничего и никому не должен)))

sanet, Tessa и АлеNUшка нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот здесь я с Вами не соглашусь сейчас за юаням будущее и много зависит от его курса да и мощь наращивает Китай

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На заводах работают люди и это градообразующее предприятие будет работа будет зарплата будут налоги .... все вопросы передайте миллиардеру Таруте он человек не бедный да еще и губернатор региона откуда беженцы и еще почему Порошенко не подписал закон о беженцах ?

Януська, Inritka и шопоголи4ка нравится это.
  40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вы меня спрашиваете? Я его пресс-секретарь? )))
    Ну может Таруте тоже что-то надо содержать...не один же Ахметов такой хороший и заботливый)

sanet и АлеNUшка нравится это.
  41. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    да ведь изначально мы не видели достойных людей в том же списке кандидатов в президенты - как всегда был выбор "из двух зол" и ну уж очень явно в массах навязывалась идея выборов в один тур. Даже я её поддерживала. Возможно в той ситуации это и был выбор меньшего из зол. А возможно это просто была иллюзия, что это НАШ выбор.
    Полную люстрацию власти я вижу только в том, чтобы на фиг поганой метлой ВСЕХ и ОТОВСЮДУ, кто имел отношение к компартии, КГБ и прочит этим кгб-шным кулуарам. Ага, Фарион тоже. Я в вообще их за колючую проволоку и в резервацию под названием "музей КГБ". Потому что доверия к таким людям нет. У таких людей нет Бога в душе.
    Не надо бояться совершать ошибок "молодых и неопытных" политиков. Такие ошибки - это действительно меньшее из зол, потому что они поправимы. Все поправимо, кроме смерти. Это вот неотвратимо. И что Сталин второй мировой, что теперь вот этот весь хуйлостан в очередной раз доказывают, что жизнь миллионово - для них ничто ради удовлетворения своих амбиций.

Януська, Inritka и Nadinchik91 нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    там нюанс был- акцент на рос миротворческие войска(((

43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    не плохо, но есть свои особенности
    некоторых евреев обожаю
    почитайте Климова, если интересно о евреях

44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Знаешь Лен ты давно написала здесь за базы НАТО в Венгрии и это у меня отлажилось где то в мозгу и посмотрев на Славянск мысль пришла в голову может и здесь так только не базы а сланцевый газ ,вот придут две компании Шелл и Шеврон и скажут мы Вам все отстроим только не мешайте нам ,так и с шахтами разбомбим и закрывать не надо это война виновата а закон то уже стряпают о закрытии 46 шахт ,и вот таких моментов очень много

Inritka нравится это.
  45. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Кстати, пока очевидно достигнутая цель - на фиг разосрались два славянских народа, подогреваемая тем, что россияне ваабще не славяне, а так - потомки татаро-монголского ига... Ну, это уж они должны указать потомкам этого ига на их место, конечно. Хотя гайки там крепко прикручены.
    Я вот вообще носилась с идеей, что хуйло - потомок Гитлера и мстит славянам за вторую мировую.

Януська, Inritka и тима нравится это.
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И что же содержит Тарута? может Вы слышали но вообще то он губернатор который в первую очередь должен заботится о людях

47. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Я вот думаю - ведь если бы просто нафиг одним росчерком пера закрыли шахты? Ну вышли бы стучать касками как в 90-х. Пока бы стучали, Шелл и Шеврон (кстати, в Шевроне резко в худшую сторону поменялся моральный облик компании, мы с ними как бы думали что партнеры :) - но хуйлостан и там пробрался уже, ага) все бы там и отстроили...

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    а может это Китай виноватdrag?
    Ну вот все виноваты и все замешаны
    - мы вообще не причем
    и на майдан нас загипнотизировали
    и мама вместо колыбельных по указке Бендеры анекдоты про москалей рассказывала

все решено- складываем копытца и ждем(((
    И рано вы ЕС списываете
    эти страны Брикса мощные только потому, что они большие- больше ничего)

49. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    экономическую да!, военную нет (просто не дадут!)

Tessa нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    и то- за счет человеческих ресурсов и не больше

51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    может я слышала, а еще слышала от вас что Ахметов страшный меценат, вот и посчитала это логичным. Поняла, вы так не считаете.