1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    нєєє...вже все вернулось на круги своя...курять знов і п'ють останніх пару місяців...всі старання коту під хвіст

Karasik нравится это.
  3. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    964
    Баллы:
    486
    Потому что нужно штрафовать, как в Европеgirl_hospital

bruksa, zam2007 и Америкосик нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я на где курят да мы чуть на поезд не опоздали мужа забрали в пункт и штраф платили так он только достал сигарету и зажигалку ..там даже на пероне обьявления нет а маленькая наклейка курение под запретом я со своего роста даже не увидела...могу сказать штраф 320 гривен и где курят и пьют в парке Щербакова в сквере Пушкина...?

5. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ми курили (і нас таких було багато)blushblushblush
    а відносно Пушкіна і Щербакова-зараз роблять,що хочуть...деякі знайомі ,які там залишились пишуть,що хм від того дуже печально...бо тяжко колись від того відвикали (ну пиво,сигаретка)...а тепер обідно....що так тяжко до того йшли в Донецьку, а за пару місяців все знов вернулось на пару років назад в плані культури...(((

6. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    так штрафували раніше і дійсно,все було ідеально..не пили і не курили

7. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    розкажу новини,які дізналась за ці дні...
    про українських воєнних...
    Як виявилось і чоловік знайомої там....Про пікантні подробиці розповідає...за ніч вони 2-3 рази передислоковуються,так як відразу їх починають обстрілювати і миттєво знають про їхнє розташування...
    Ходити в туалет під час переїздів дозволяють тільки на дорогу...у всіх на очах...один хлопець дуже постіснявся і рванув на обочину в кущі,так його на куски на міні розірвало((((((((((((((((((((((((((((((

8. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Це жах, а крис треба травити. От як вони можуть захищати наш з вами сон, коли iх здають.

9. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.529
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    тима и Светлана нравится это.
  10. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.529
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ещё такое в итальянских СМИ http://www.ilgiornale.it/news/ester...-fronte-ucraino-contro-i-ribelli-1031832.html

перевод
    28/06/2014
    Франческо работал простым менеджером, а потом решил записаться добровольцем в батальон «Азов»: «В наших рядах нет ни одного наемника, мы боремся за справедливость»

«Среди баррикад Майдана я чувствовал себя инопланетянином, который обрел дом бок о бок с украинскими националистами». Это слова 53-летнего итальянца Франческо Ф., одного из добровольцев, приехавших из Европы на Украину для того, чтобы сражаться с повстанцами, которых поддерживает Россия. В эксклюзивном репортаже, опубликованном в итальянском еженедельнике Panorama, Франческо Ф. рассказывает о том, каково это быть одним из 250 человек, примкнувших к бойцам батальона «Азов». Военизированное формирование, расположившееся на подступах к Восточной Украине, с прибытием шведов, французов, англичан и хорват превращается в «Интернациональный Легион». «Мы не наемники, мы добровольцы, которым никто не платит ни копейки, — рассказывает мужчина журналу Panorama, — мы сражаемся за правду».

Сторонник итальянского правого сектора, Франческо был обычным менеджером, а два года назад приехал в Киев для торговли сырьевыми товарами. В январе этого года он решил действовать, когда в украинской столице вовсю орудовали группировки Правого Сектора — его украинские соратники, воздвигшие баррикады на Майдане.«Вместе с нами, — утверждает Франческо, — прибывают финны и добровольцы из Балтики, которые боятся стать следующей жертвой русских». И тут же добавляет: «Я стреляю и убиваю прежде, чем убьют меня, однако не испытываю ненависти к сепаратистам. Мужчина не может считаться мужчиной, если никогда не был на войне». В батальон «Азов» входит праворадикальная организация «Патриот Украины», силовое крыло политического движения «Социал-Национальная Ассамблея», лидером которой является Андрей Билецкий, бывший политический заключенный.

Самые пожилые из «патриотов» сражались в 80-е годы с СССР в Афганистане. Другие поднабрались опыта в Грузии во время войны против России в 2008 году, а некоторые даже воевали на стороне чеченцев в эпоху конфликта 90-х. Здесь же и бывшие полицейские Крыма, покинувшие полуостров после того, как он примкнул к России. В мариупольской битве 13 июня, боевом крещении «черных мужей» батальона, обвиненных в проявлении нацистских настроений, участвовал и Олег Ляшко, ставший третьим на президентских выборах в конце мая, собрав голоса радикальных националистов. Десятки украинцев, проживающих в Италии, отправились на Украину для того, чтобы встать на сторону карательных отрядов. Симоне Ди Стефано (Simone Di Stefano), один из лидеров неофашистского центра в Риме CasaPound, утверждает, что некоторые из них были связаны с теми или другими националистическими организациями, а потом решили вернуться на родину, чтобы примкнуть к Правому Сектору или вступить в национальную гвардию для борьбы с сепаратистами.

В украинской гражданской войне можно увидеть всякое. Как сообщает Panorama, «из Италии прибывают также и русофилы». Они размахивают триколором с красной звездой в центре, как это делали партизанские отряды Гарибальди во время Второй Мировой Войны.

Перед падением режима Виктора Януковича на Майдане можно было увидеть еще и «голубые шлемы», находившиеся под командованием ветерана израильской армии. Бывшие израильские военнослужащие батальона «Алия», напротив, готовы сражаться по другую сторону баррикад — «против фашистов» Киева. Пророссийские повстанцы сумели привлечь поляков, связанных с евроазиатскими территориями на геополитическом уровне, донских казаков, верных Москве осетин, чеченцев Рамзана Кадырова, полутирана, союзника Кремля в Грозном; здесь же мы видим и сербов, воюющих с хорватами, и мусульман из «братской могилы» бывшей Югославии.

11. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    ой я вас умоляю,,,,у нас давно все мусоропроводы запаяли,,,,,кроме кооп домов,там по желанию
    и ничего все выносят,никто не умер,,,
    кернес взял и принял решение и у нас не спрашивали,,
    есть теперь отдельная графа в квитанции--вывоз мусора
    зато вывозят быстро и чище стало,,,дворники шуршат аж бегом

zam2007 нравится это.
  12. Karasik

Симпатии:
    964
    Баллы:
    486
    Присоединюсь) все привыкли
    А еще у нас стоят отдельные ящики для пластика точнее не ящики, а клетки.
    И можно мусор сортировать))

zam2007, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот такие бигборды есть в Донецке и в Макеевке
    Screenshot_5.png

bruksa, AntonenkoGalina, Nadinchik91 и 9 другим нравится это.
  14. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    у нас тоже в новых домах сдают дом сразу с запаянными мусоропроводами (ПО ДБНу положен мусоропровод и хоть ты тресни). У меня кладовка на этаже нехилая такая. И в прошлом доме тоже так было. Я ж говорю за старые дома (90-х годов). Вот там и вонища с непутевыми жильцами

15. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    неее,у нас по всему городу заварили,,,очень оперативненько,я живу в обычном шестнарике в три подъезда
    решили на сессии горсовета и усе,,,,а у вас прям все по модному со сбором подписей,,,,
    конечно никто не захочет ,,опу лишний раз подымать
    а когда перед фактом поставили-деваться некуда,носят как миленькие

Cipariss, zam2007 и Януська нравится это.
  16. Америкосик

Америкосик Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    140
    Баллы:
    426
    Я тоже такая... уже сколько ночей спать не могу, зорьку встречаю... утром выйду на балкон, солнце всxодит, а я думаю, что где-то это же солнце освещает ужасные картины cray
    А вчера ночью, верней под утро, так плакала... что и страшно за детей, вообще за народ, за Украину... страшно жить... короче, нарыдалась так, что голова весь день болела и даже таблетки не помогали... :oops:
    Ну не помещается в моем мозгу столько ужаса и боли... не знаю как у этиx всеx уродов-политиков такое помещается... :oops:

Сестра вот тоже была на Дне рождения подруги у нас на котловане Елизаветовском возле Днепродзержинска, там комплекс Афины сделали для отдыxа, говорит, так классно, супер, но говорит, не могу радоваться в полную меру... не та радость какая-то... и это понятно... в стране траур и война... какая тут радость...

Извините за грусть... blush

17. Karasik

Симпатии:
    964
    Баллы:
    486
    У меня дом родителей 1975 года, обычный жек, в прошлом году сделали ремонт, но строй материалы сбрасывались
    Ну чем не Европа ))
    image.jpg
    Я живу 1965 года постройки там кооператив, тоже все чисто

bruksa, mani, Nadinchik91 и 9 другим нравится это.
  18. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А нам такое и не снилось. В подъезде постоянно кто-то подпаливает провода на первом этаже, лифт горел, хоть починили.

Элис и Януська нравится это.
  19. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Интересно, Кличко знает что такое мусоропровод? думаю да- небось в детстве туда неугодных спускал) Написать ему что-ли. Отвлечь от важных дел по установке ларьков

Светлана, sveta6690 и zam2007 нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну что девочки сегодня у нас (Восток) ночка веселая будет...начали летать самолеты...если они не летали и за сегодня 5 погибших в Донецке...значит все будет "замечательно"

21. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.529
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    девочки хоть что-то приятное, дождь и 2 радуги (сфоткала только что)
    SDC12022.JPG SDC12029.JPG
    SDC12023.JPG

mani, Karasik, Tessa и 4 другим нравится это.
  22. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    mani и cleo нравится это.
  23. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    у нас последнее время было очень чисто и в городе и в подъездах,,, и безопасно было,,,,
    а сейчас вот у нас на районе какой-то гад в подьездах прячется или следом идет ,кирпичиком по голове,ну и забирает все ценное----уже даже не о 2 и не о 3 случаях слышала,,,,

Элис нравится это.
  24. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Ну вот, теперь опять буду переживать, ты хоть пиши периодически в теме. хоть точку, хоть запятую. Держитесь!!!!

Элис, шопоголи4ка, Inritka и 3 другим нравится это.
  25. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Мне нечего сказать, одни маты.

Януська нравится это.
  26. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    присоединяюсь,,,,,
    не пропадай,а то искать поедем

Элис, шопоголи4ка, Inritka и 2 другим нравится это.
  27. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Это точно, разгоним там всех сепаратистов и всех кому неймется.

шопоголи4ка, Януська и sveta6690 нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    поезда уже в Донецк не заходят теперь надо ехать за Донецк пока

Януська нравится это.
  29. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Мы разберемся, главное не теряйся. Ты же переживаешь за девочек, мы тоже.

Элис, Iraabush, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Константин Стогний
    чным выгодам. Помните, как в приемной одного из вице-Премьеров мы обсуждали почему я находясь много лет на генеральской должности так и не получил это звание. Хотя многие "послушные" служивые становились ими за один день... Раньше мы могли говорить с Вами хоть в Кабмине, хоть в спортзале... Но теперь я не могу пробиться сквозь Ваше окружение. А я всего-то хочу, чтоб о ситуации в стране Вы узнали не из бравых рапортов тех генералов. А от многомиллионной аудитории моих зрителей. О том, как солдат 72 бригады пришел на побывку в Киев и по доброй традиции пошел на Майдан. Теперь же, когда он вернулся снова в зону АТО, его семья получила повестку. Он должен дать показания по поводу участия в " незаконной массовой акции"... Или я бы рассказал о другой семье из Дрогобича. У них забрали единственного 19-летнего сына. И вскоре попросили опознать его тело. Отец не пустил маму. Поехал сам. Не может спокойно говорить о том, как его привели в сарай где было 19 трупов. Своего сына он опознал по наколке под рукой. Без головы. Он не понимает, почему его сын не числится участником АТО. И почему забирали сына за полдня, а труп не отдавали более 10 суток. Собирая на службу семья одолжила 1200 евро для покупки снаряжения от каски до бронежилета. И теперь, чтоб похоронить единственного сына соседи приносят по 5-10 гривен. Государство и здесь их кинуло... А может, Петр Алексеевич, и правильно, что Ваши советники не пускают меня в высокие хоромы. Иначе, узнав еще более циничные и шокирующие истории нынешней жизни украинцев, Вы просто от всей души возненавидите нашего Президента!

bruksa, шопоголи4ка, Inritka и 4 другим нравится это.
  31. Америкосик

Америкосик Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    140
    Баллы:
    426
    Только что с подругой говорила по телефону, она уеxала из Донецка в Умань к родственникам, а муж остался там. Он звонил сегодня, говорит с 4 утра выстрелы были, днем бомбили возле вокзала, рынок бомбанули, много жертв там именно на рынке, он лично видел, т.к. таксист, забирал оттуда мужчину какого-то... Попали в девятиэтажку, жертв там нет сказал вроде, не было никого дома... слава Богу. Короче ужас. cray

Я ей говорю, пусть тоже уезжает сейчас же оттуда, а он ей ответил, что ночку переночует, а там видно будет, сказал уже до центра города добрались... иx дом дальше. Она переживает конечно, а он конечно парень уникальный, говорит "Ну бомбанут рядом, что со мной будет? Ну окна вылетят разве что"...
    Xоть бы все было xорошо, Господи помоги им!!!!!cupidboy

Он коренной донецкий, подруга - из Днепра. Говорит, он поначалу тоже был за ДНР, а сейчас понимает, что иx просто напросто давным-давно зомбировали информационно, настраивали против Западной Украины, что они ближе к России и т.д. Теперь уже многие как и он понимают, что им было нормально, что жили неплоxо и не надо им уже ничего, что лучше с Украиной в мире быть... без войны... даже видео смотрела как просили жители уйти ополченцев, а иx там какой-то главный что ли, говорит, мы же вас защищаем! А они как набросились на него, мол, нас не ущимляют, никто не запрещает нам разговаривать на русском, никто нас не трогает, никакие бандеровцы нам не угрожают и правый сектор...

И я боюсь тоже... мы рядом с Донецкой областью... только на Бога надеюсь...

bynya, VALERI, шопоголи4ка и 8 другим нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я теперь уже 4 дня кондишен не включаю т к сказали что если окна открыты ударная волна пройдет и таких разрушений не будет ...короче кто что говорит ...но окна открытые держу

Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Америкосик и sveta6690 нравится это.
  33. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    [​IMG] вот полки Авдіївки...там дальше вітрини для м'яса...пусті....

Элис нравится это.
  34. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    не хочу учить , но не надо
    у нас в Украине эпидемия неоглашенная гепатита В и С
    они вирусные(ну так. кто не медик и не биолого)
    очень живучий вирус
    передается всеми биологическими жидкостями
    самое реальное- это маникюр, стоматология((((

Америкосик и Януська нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а у нас полные даже в АТБ и работает до 22 ...я еще удивилась что ассортимент увеличился ..такого не было никогда как на фото но не густо было ,а за последнею неделю значительно увеличился

36. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    тоді це пустишки(((
    вонимають самі пройти такий шлях і стати в міру цинічними для такої влади
    лооовлю тапки)))

Nadinchik91 и Tessa нравится это.
  37. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Алена, Ви циникdash1 Так не должно быть, ведь при такой владе и сам станешь не лучше.

шопоголи4ка, cleo, Януська и ещё 1-му нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Где Вы все тапки храните?

шопоголи4ка, cleo и sveta6690 нравится это.
  39. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута призывает жителей Донецка покинуть город из-за его обстрела террористами.

"Донецк охватила паника. Горожане убеждают друг друга в том, что наш город атакует украинская армия. Знайте – это ложь. Я хочу, чтобы вы знали, что наш город захватили варвары и террористы. Они уже обманули вас, пообещав золотые горы, а взамен принесли в наш дом хаос, разруху и смерть. Поняв, что они не находят массовой поддержки от дончан, террористы взяли наш город в заложники и убивают его, нанося удары по жилым кварталам", - сказано в заявлении Таруты, обнародованном на сайте ДонОГА.

"Если у вас есть возможность – не бойтесь покинуть город. Государство гарантирует, что каждому, кто ищет пристанище будут оказана забота и внимание", - сказал Тарута.

Элис и Януська нравится это.
  40. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ммм...лозунги...

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    интересно а он откуда знает кто бомбит ,да его здесь уже давно нет ..а вот его это заявление "Если у вас есть возможность – не бойтесь покинуть город. Государство гарантирует, что каждому, кто ищет пристанище будут оказана забота и внимание", -капец....если Ахметов вывозит людей то этот пишет что государство гарантирует.....супер.....козел он

bruksa нравится это.
  42. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    а на хрена,извини,нам такая власть ,которая сама барахтается в ,,авне и всех остальных туда тянет
    вы еще скажите,что за это стояли!!!!!
    провокация дело хорошее,но в меру
    надо менять тактику
    на вас уже слабо реагируют

шопоголи4ка, miu, Inritka и 4 другим нравится это.
  43. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    а зачем их туда пустили--теперь конечно можно кричать и трусами махать,,,противно

miu, тима и Януська нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не ну Тарута выдал ....все СМИ пишут что идут бои жестокие ...а он бомбят террористы а военные тогда как бой ведут и с кем...если террористы не с военными воюют а с населением....ну капец... а население тупое не видит ничего кто их обстреливает и убеждает друг друга.......

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Света и это говорит ГУБЕРНАТОР области....

46. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Вы его очень много ругаете, мне сложно с Вами спорить, т.к. я его не знаю. Но есть факты: Член Национального совета по вопросам благотворительности «Согрей любовью ребенка». В 2007 году во всеукраинском рейтинге меценатов и благотворителей, который составил журнал «Новинар», Сергей Тарута занял 3-е место (30 млн грн.). Может он просто не кричит о своей благотворительности и любви к Донецку, а реально пытается что-то сделать...Это просто предположение...

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    извините на дворе 2014 год а разве кто то кричит у нас все видно невооруженным взглядом кто и как ну а после 2007 года что то нашли ? а вообще его благотворительность у меня видна через 200 метров от дома тоже с 2007 года стоит

48. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.529
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    где фото?????clapping
    может это к хорошему?

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну да как и белые грибы-заканчивайте

cleo нравится это.
  50. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    у меня косорукость повышена,,,,:D:D:D
    так что прийдется поверить на слово

cleo нравится это.
  51. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.529
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    к хорошему проливному дождю!!!grin вот мухи меня беспокоят, вроде не август, а их как грибов после дождя, и кучюсие гады, зато комары пропали)))