1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Бійці батальйону "Айдар" упіймали одного з помічників міністра оборони Південної Осетії Тамерлана Єналдієва. Він стверджує, що в бойових діях участі не брав, повідомляє ТСН.16:45. "Приїхав сюди, бо були звернення типу "ріжуть, вбивають", з патріотичних почуттів люди приїхали – подивитись. Ми з другом у бойових діях участі не брали, його люди не воювали. Я ніде не воював", - заявив Єналдієв. Однак, цього чоловіка затримали зі зброєю та документами, які свідчать про закупки дорогих медикаментів для сепаратистів. Командир батальйону "Айдар" Сергій Мельничук розглядає можливість обміну цього військовополоненого на українську льотчицю Надію Савченко. Нагадаємо, протягом минулої доби в ході АТО українські військові взяли в полон 35 російських найманців, серед яких велика частка "кадирівців"
    Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/batalyon-ayd...nistra-oboroni-pivdennoyi-osetiyi-359995.html

АлеNUшка нравится это.
  3. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    На Донбасі від терористів зачистили три міста.
    Це Соледар і Дзержинськ, на Донеччині, та Рубіжне - на Луганщині. Там знову майорять українські прапори.

4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Вере лично Сам обещал ее освободить. Освободил
    Демонстрация того, что еще может утырить ДНР

Все знают что Сколково это мега проект по отмыванию денег Кремлешушарой

я тоже вчера об этом думала. И еще я думаю, что если бы захотели- с землей все сравняли

АлеNUшка нравится это.
  5. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Так Вы его слушали - он прямо сказал что воюют российским оружием, что Россия сторона конфликта, и что его версия от сбитом самолете не понравится российским слушателям.

VALERI, Focuss, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  6. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    "Прийти и сказать - уйдите, пожалуйста, вы нам не надо, они сложились и ушли.".- Армию имели ввиду или это продолжение того, что людей просят выехать, прийти и сказать боевикам...а затем последует- "сложились и ушли." Хорошо это язвительное высказывание- сарказм..

7. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не) имелось то, что ДНР засело в жилых кварталах и из-за этого армия их обстреливает. ВОт человек и спрашивает: а как оттуда ДНР по другому выкурить? Подойти и сказать- эй, а ну-ка пошли вон. И ДНРовцы такие: окай... сложились и ушли

Януська, VALERI, Focuss и 4 другим нравится это.
  8. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    имеется в виду, что в жилых массивах боевики, об этом написала девочка, и раз так - армия будет стрелять, поскольку не получится "прийти армии - мирно попросить боевиков сложить оружие, а те сложились и ушли". Никакого сарказма нет, это горе и боль сложившейся ситуации...

9. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    абсолютно верно

Януська, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  10. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Сначала дали войти боевикам в город, разместиться поудобнее , а теперь выкуривают.. Где логика?!

Януська, шопоголи4ка, miu и 2 другим нравится это.
  11. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ясно. Я сначала решила , что опять отправляют местных пойти и сказать..

Януська нравится это.
  12. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    я уже не пытаюсь найти логику, поверте, у меня вопросов не меньше, чем у Вас, но сейчас уже не вопрос логики, а вопрос жизни...

13. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    на военном параде может найдем ту логику

Януська, АлеNUшка, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  14. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Не совсем согласна... Сделают с Донецком тоже что и с Славянском, а потом выпустят боевиков оттуда практически без потерь, и будут смотреть как они передвигаются несколько сот км к очередному городу-миллионику?! Чтобы не стоял вопрос жизни , действия руководства АТО должны быть логичными .. Это не конкурс художественной самодеятельности ( как хочет, как умеет и что умеет)..

15. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Хорошо еще, если на нем нас всех не поминали бы минутой молчания..

Януська, тима, Muratik и ещё 1-му нравится это.
  16. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    вот и я о том же,,,,такое чувство,что восток просто стирают,,,как в тетрадке ластиком и какой город дальше по пути следования????? боюсь,что наш,,,,
    это очень удобная политика--и несогласных больше не будет
    тут недавно девочка в теме писала,что её клиентка с востока переехала или переезжает во львов и говорит теперь только на укр языке,и что мол это здорово,,,,
    а я тогда еще подумала как же нужно напугать человека,что бы произошло такое,,,,

Януська, bruksa и тима нравится это.
  17. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    девченки, Вы действительно верите что можно и нужно этому противостоять? Если видим что нас используют как прикрытие - не нужно бежать и спасать свою семью? Вы можете изменить ход АТО или как-то повлиять? У нас разное представление о возможностях, поэтому я и написала, если в жилых массивах ополченцы - солдаты будут туда стрелять, и у нас выход один - бежать. Но возможно кто-то считает иначе, это его право...

18. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    почему вы сразу решили, что ее напугали? может она почувствовала себя украинкой и хочет говорить на укр языке, я хочу говорить на укр. языке, именно теперь, но у меня не выходит красиво, вокруг меня русскоязычные люди, а когда звоню в киев стараюсь переходить на укр язык, никто меня не пугал

19. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    я не о противостоянии говорю,,,,конечно против лома нет приёма,как говорится,,,,
    если бы дело было только в этом ,,,,,
    никто ничего не делает для того,что бы потери были меньше,как среди жителей так и среди солдат,,,,

Януська, тима, Светлана и ещё 1-му нравится это.
  20. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    о да,конечно,вдруг,,,
    и причем здесь почувствовала себя украинкой? я может чувствую себя украинкой,гораздо больше,чем вы,,,,
    если человек снимается с насиженного места и бежит куда глаза глядят,,,

21. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    хорошо, не при чем, но я не воспринимаю факт "заговорила на укр." , как следствие напуганности, вот и все
    п.с. не воспринимайте все в штыки

22. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    блин, объясните мне, откуда вы берете это? Я реально не понимаю, Вы что владеете всей необходимой информацией, Вы просчитываете все планы наступа? Вы военный эксперт?
    Не в обиду, просто я сижу и не понимаю, что и как правильно делать? когда наступать, отступать или еще чего?
    Поверьте, у меня не меньше вопросов к власти и всему происходящему, но я не знаю, как правильно делать, откуда Вы знаете?

VALERI, zam2007, Focuss и 4 другим нравится это.
  23. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    может быть так и есть, я не обижусь, может я недо- я плохо учила украинську мову и лит-ру и историю укр., и как-то поверхностно относилась ко всему укр до всех этих событий

VALERI и zam2007 нравится это.
  24. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    А тем временем идет заседание Совета безопасности РФ
    главная тема заседания Совета безопасности РФ -
    Информационная война
    22 июля президент РФ Владимир Путин проведет заседание Совета безопасности Российской Федерации. На повестке дня вопросы о дополнительных мерах по обеспечению суверенитета и территориальной целостности страны. По словам источника «Известий», близкого к членам СБ РФ, на повестке дня стоят не столько внутренние, сколько внешние угрозы, и членам Совета безопасности предстоит выработать подходы, как противостоять негативным факторам влияния и работать на упреждение.

Речь идет прежде всего об информационной войне, которая развязана против России. Пока, к сожалению, как отмечает источник, информационное противодействие является не самым сильным. Среди предложений, которые обсудят собравшиеся, организация системной контрпропаганды, направленной на формирование общественного мнения как за рубежом, так и внутри России, с использованием в том числе и интернет-технологий.

Кроме того, собеседник издания отметил, что в ходе заседания будут обсуждаться вопросы безопасности Крыма, приграничных зон, тема миграции и многое другое.

Эксперты говорят, что проведение заседания Совбеза позволит заблаговременно выработать меры реагирования на потенциальные угрозы стране.

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий встревожен, что украинские силовики — нацгвардейцы — постоянно нарушают границу РФ, он уверен, что Совет безопасности не оставит этот факт без внимания.

— Люди на приграничных территориях обеспокоены сложившейся ситуацией и вполне справедливо опасаются за свои жизни. Тем более что среди ни в чем не повинных жителей на границе с Украиной есть жертвы, — заявил он.

Глава Центра политической информации Алексей Мухин также высказал мнение, что повестка дня будет связана с действиями, которые проводят украинские вооруженные силы рядом с Крымом.

— Думаю, что вопрос территориальной целостности будет рассматриваться именно в этом разрезе. На Совбезе, конечно, будут вырабатывать алгоритм обнародования информации о сбитом Boeing. Здесь нужна своевременность, потому что Соединенные Штаты Америки и украинские власти тоже ведут информационную войну. И здесь нужно грамотно распределить усилия, чтобы максимально полно нейтрализовать угрозы, которые возникают в связи с обвинениями России в чуть ли не провоцировании этого инцидента, — полагает Мухин.

Политолог и профессор ВШЭ Олег Матвейчев отметил несколько внешних угроз для России, которые могут быть внесены в повестку заседания.

Первое — беженцы с Украины, «вместе с ними могут просочиться на территорию России нежелательные элементы».

Второе — пока не принятый, но уже находящийся в сенате США акт, направленный против России (речь идет об увеличении финансирования протестных настроений внутри России. — «Известия»). Матвейчев отметил, что Совету безопасности предстоит выработать определенные решения, которые не допустили бы дестабилизации ситуации.

— Провокаторы будут наверняка действовать через Кавказ и через националистов. Еще один момент — это границы Крыма. Угрозы, которые прозвучали со стороны украинских военных, должны быть не то чтобы всерьез восприняты, но тем не менее учтены. Любой клоун может нанести вред, если не предпринять меры, — считает политолог.

Военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что Россия сегодня сталкивается с массированной кампанией давления со стороны США, причем американцы стараются подключить к ней и другие страны Запада, пользуясь в том числе фальсификациями вокруг катастрофы с малайзийским Boeing.

— Очевидно, что США будут запускать или стараться инициировать те или иные негативные процессы внутри России. Это работа с оппозиционными несистемными элементами и с откровенной «пятой колонной». Не исключено, что будет усиление террористической активности на Северном Кавказе опять же за счет подпитки и модерирования этого процесса извне, — считает Коротченко.

Он отметил, что в этих условиях вопрос суверенитета России и ее территориальной целостности приобретает ключевое значение.

— Я считаю, что проведение президентом такого Совбеза — это заблаговременная выработка мер реагирования на потенциальную угрозу. Вопросы, которые рассматривает Совбез, как правило, не разглашаются, но я думаю, что необходимо, во-первых, усиление деятельности структур Федеральной службы безопасности, затем укрепление работы по противодействию экстремизму, ужесточение борьбы с коррупцией, в том числе в высших эшелонах власти, потому что сегодня это болевая точка, которая разрушает Россию изнутри. Ну и конечно, необходимо отстаивание суверенитета России в информационной сфере, потому что сегодня именно посредством социальных сетей, интернета могут быть запущены негативные процессы внутри российского общества.

Совет безопасности РФ — совещательный орган при президенте России, который вырабатывает политику, связанную с безопасностью страны, и доводит ее до силовых министерств и ведомств.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574147#ixzz38CLEE2jz

Януська, sveta6690 и Nemochka нравится это.
  25. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    Вы знаете у меня кум военный, действующий военный, недавно вернулся из нашего горячего Востока, та вот на мой вопрос, почему много жертв среди мирных жителей, он мне сказал, вот к примеру жилой дом, неважно какой этажности, а за ним расположена огневая точка противника, так вот жилой дом не будет препятствием для ликвидации противника, т.е сначала рухнет дом а потом ликвидируют огневую точку, и сказал что это военная тактика которую никто не отменял, и сказал что если бы операцией руководили военные а не СБУ все было меньше проблем

Януська, Берёзка, Nemochka и 4 другим нравится это.
  26. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Отдать боевикам , которые сидели в полуразрушенном Славянске - Донецк , где куча объектов, людей и есть возможность хорошо" подкрепиться", "разместиться" и т.д. - не очень похоже на минимизацию потерь...и обсуждаем этот момент , а не разрабатываем детальный план наступления армии.. Где меньше жертв - на трассе при обстреле с воздуха парочкой истребителей или в городе, где с воздуха нереально без жертв и кольцо Армии должно быть приличным и слажено работать, чтоб не попасть в итоге под обстрел своими же и надо преодолевать укрепленные боевые точки и раскиданные по высоткам снайперы.. Зато своих пацанов размещают в чистом поле , где их удобно расстреливать... Мобилизация продолжается и если так минимизировать, то скоро и хромых и косых призывать начнут.. Были шопоголиками, затем перешли на дискуссии о политике, которая перекачевала в войну.. Перспектива какая? Беженки , солдатки, жертвы? Может на Майдан? Ах, нет.. наказуемо по закону...

Януська, miu, zam2007 и 5 другим нравится это.
  27. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    это очень хорошо,что у вас проснулось самосознание,но не надо все доводить до маразма,,,,(это не лично к вам,а о ситуации вообще)
    сейчас самым главным должно быть сохранить как можно больше молодежи а не гнать на убой,как тут напмсали -если надо разрушить дом,он будет разрушен,,,,
    интересно,где живет эта девушка,,,,

28. Ирина1

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    Вы не перекручивайте мой пост, а внимательно его прочитайте
    Это ответ на вопрос который я задавала действующему военному о том почему много жертв среди мирного населения

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  29. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    я ничего не перекручиваю,,,если бы вы жили в зоне ато,то так бы спокойно об этом не говорили
    сейчас разрушат донецк,,,а восстанавливать кто будет?

Януська нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я Вас поняла и соглашусь с Вами что так и поступают...но в большинстве случаев блок поста там нет с боевой техникой чтобы вести по нему обстрел с тяжелой артиллерией

31. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Причем одно к другому?

Nadinchik91 нравится это.
  32. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    как можно вырезать аппендицит, не вскрывая полость брюшную?

33. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    лучше не доводить дело до хирургического вмешательства, необходимо следить за собой!

Януська, bruksa, Focuss и 4 другим нравится это.
  34. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    А как он прокомментировал то, что в поле рас положили солдатиков, которых убили ?

Януська нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а вот Света сейчас я поведаю наверно многое....
    Сейчас у нас в городе и за городом стрельбы нет или может я не слышу....всю ночь шел обстрел города по окраинам...сын работает на шахте и вот туда рядом попал снаряд сегодня в шахту никого не пустили т к боятся что оттуда никто не выбирется при попадании снаряда (опускаются на глубину 1300 метров) рядом нет блок поста и града тоже нет а есть с шахтой жилой квартал и там дом матери и ребенка до сих пор был не эвакуирован....кто то здесь выложил вчера призыв Таруты так вот ответ его был сами выезжайте..сегодня позвонили Ахметову эвакуация началась
    Теперь о главном....вчера у руководителей предприятий было совещание и соответственно сегодня на каждом предприятии собрали весь руководящий состав ...так вот что было озвучено 1- бюджетники 2 месяца не будут получать зарплату(распоряжения правительства Украины т к идет АТО) у меня сразу мысль а почему 2 а не 1 или 3 месяца ,2- от налогов нас никто не освободил и должны мы перечислять вовремя но.....казначейство заблокировала все поступления денег в к нам( вспомнила Лину с Крыма),3- в городах где идет АТО нет высшего руководства(мера),прокуратуры.милиции,налоговой,КРУ,пенсионного фонда,соцстраха ...остались только районные председатели исполкомов и директора предприятий,губернатор ничего решить не может и не на один вопрос ответ не дает ,все звонят в Киев в свои министерства и решают вопросы....все сейчас держится на руководители предприятия(только в Краматорске директора НКМЗ который остался и не сбежал обвинили в сепаратизме) и еще один момент озвучили провели анализ и получилось что в первую очередь подвергаются обстрелу школы ,насосные,котельные ,ГРП короче инфраструктура города

Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Януська, Берёзка, miu и ещё 1-му нравится это.
  36. Ирина1

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    я озвучила здесь даже не мнение, а скорее реалии военных действий, от действующего военного, а не свое личное мнение, и я не рассуждала здесь на тему в чем не сильна., а Тима как раз живущая в зоне АТО как поняла что я имела ввиду

sveta6690 нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а вот еще интересное .вот вам и священники...помните я в самом начале писала что церковь не должна призывать к войне и разжигать ненависть в сердцах и как раз писала про Феларета как он выступал и призывал к уничтожению....
    ....Презумпция невиновности - это одна из основополагающих аксиом правосудия в действительно демократическом и правовом государстве. если ты обвиняешь, именно на тебя возлагается обязанность предъявить достоверные, безупречные в юридическом смысле доказательства. Недоказанная вина - доказанная невиновность....
    http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3395482/

Последнее редактирование: 22 июл 2014
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно сказали...так и есть для ликвидации постов все могут ликвидировать .....только я так и не поняла так что АТО руководят с СБУ?

39. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    я может конечно не сильна в военном деле,но,то что сейчас тупо разрушают город мне понятно,,,,

bruksa и тима нравится это.
  40. Ирина1

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    [BCOLOR=#fcfdff]да АТО руководит СБУ[/BCOLOR]

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    тогда понятно...мне хватает того как они перехватывают телефонные разговоры и потом монтируют их ,да и еще кучу всего там ловят потом выпускают ....короче цирк а не СБУ ....вот поэтому у нас все и происходит

Януська и bruksa нравится это.
  42. Ирина1

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446

43. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    короче играют в войнушки живыми людьми

Януська и тима нравится это.
  44. Ирина1

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    а чем же они занимались все эти годы, при пчеловоде памятники охраняли, при легитивном вообще молчу...

Oleshev, Януська, Snyusik и 4 другим нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    украинском батальоне
    Дина Ньюман

Би-би-си

Последнее обновление: среда, 16 июля 2014 г., 19:32 GMT 23:32 MCK

Микаэль Скилт не скрывает, что находится на Украине

Микаэль Скилт – шведский снайпер. Он отслужил семь лет в шведской армии и в Национальной гвардии Швеции. Сейчас он воюет против пророссийских ополченцев в составе батальона "Азов" на Украине.

Говорят, ополченцы обещают 5 тысяч евро в награду за его голову.

"Не знаю, - смеется Микаэль. – Наверное, я хорошо выполняю свою работу. Здесь я – командир разведотряда, я же и снайпер и даже координатор по зачисткам".

Мы беседуем с ним по телефону, связь слабая, местонахождение свое он не раскрывает. Переходя к обсуждению его политических взглядов, каждую фразу повторяем по нескольку раз, чтобы не ошибиться. В результате разговора можно сделать вывод: Микаэль называет себя националистом, но по сути он – неонацист.

"Было бы глупо не признать, что меня волнует выживание белой расы, - говорит он. - После Второй мировой войны победители установили свои правила, что можно говорить, а что нельзя. Я не могу сказать, что я – белый человек и горжусь этим".

Микаэль против смешения рас и не считает евреев белой расой. Более того, он собирается поехать в Сирию, воевать на стороне президента Асада, который, как он считает, противостоит международному сионизму.

Случайный либерал
    Вряд ли многие бойцы батальона "Азов" полностью разделяют взгляды Микаэля.

"Мы о политике тут не говорим, времени не хватает. Здесь есть, конечно, национал-социалисты, не удивлюсь, если некоторые носят свастику. Но есть и один либерал, - неожиданно добавляет он с улыбкой в голосе. – Не знаю даже, как он сюда попал".

Снайпер Скилт придерживается неонацистских взглядов

В составе батальона "Азов" около 300 бойцов, и иностранцев можно пересчитать по пальцам. Микаэль надеется, что скоро их станет больше. В батальоне появился человек, который специально занимается поиском иностранных граждан, причем "серьезных бойцов, которые могут воевать по-настоящему". Денег иностранцы не получают, уверяет Микаэль, они просто любят "сражаться за хорошее дело".

Батальон "Азов" сформирован министерством внутренних дел Украины как специальное подразделение милиции по охране общественного порядка с привлечением гражданских лиц. Сейчас он участвует в антитеррористической операции на востоке Украины.

Командир батальона- Андрей Белецкий, его заместитель и соратник - Игорь Мосейчук.

Белецкий руководит также Социал-национальной ассамблеей, цели и задачи которой каждый желающий может найти в интернете. Основная мысль – защита белой расы путем создания антидемократического и антикапиталистического строя "нациократии".

Одна из задач – искоренение "интернационально-сионистского спекулятивного капитала". Это – типичные лозунги неонацистов.

Батальон "Азов" устраивает церемонии с неонацистской символикой

Девушки провожали в Киеве бойцов "Азова" на фронт в июне

Батальон "Азов" захватил пленных в Мариуполе в июне

звоню в министерство внутренних дел Украины, чтобы узнать, понимают ли в Киеве, кому они дают в руки оружие.

Советник министра Антон Геращенко возмущен моим бестактным вопросом: "Это партия патриотов Украины, которые отдают свою жизнь и здоровье, в то время как богатые европейцы только разговаривают о помощи Украине! Когда граждане Англии начнут нам помогать бороться с террористами, которых сюда направляет президент Путин? А не, извините, морализаторствовать, задавая вопросы о той или иной партийной принадлежности? Эти люди борются с террористами, которые пришли убивать наших мирных граждан!"

"Какие еще есть вопросы?" - нетерпеливо, но по-киевски вежливо спрашивает советник министра. "Как насчет иностранных граждан, воюющих на территории Украины?" - спрашиваю я. Оказывается, по данным министерства, таких граждан нет.

"Граждане Швеции, Италии и других государств сопровождают батальон "Азов" как иностранные корреспонденты. Они пишут в своих живых журналах, в своих фейсбук-лентах. Это - журналистская деятельность".

Заглядываю в "Фейсбук" Микаэля Скилта и вижу его фото с автоматом. Представляю, как будет разочарован опытный шведский снайпер, узнав, что в Киеве его считают простым блогером.

Из многочисленных репортажей о батальоне "Азов" видно, что убежденные неонацисты составляют там меньшинство. Ни нацистские, ни ультраправые, ни крайне националистические взгляды не пользуются поддержкой украинского избирателя, что видно по результатам последних, да и всех предыдущих, президентских выборов.

Но можно ли привлекать неонацистов к защите демократии, да еще с оружием в руках? Мы знаем, что у этих людей совершенно иные цели. Известный эксперт по ультраправым движениям Антон Шеховцов считает, что Киев должен серьезно рассмотреть этот вопрос. "Неонацисты в Восточной Украине представляют не меньшую опасность, чем сепаратисты-экстремисты", - предупреждает он.
    кто- то мне здесь с таким упорством доказывал что наемников на стороне Украины нет....только Россия может так поступать......

bruksa нравится это.
  46. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Почему монтируют? Тоже точно знаете? ) может слышали оригинальную версию разговора? )

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    читайте инет найдете...вот как раз Вы мне и доказывали что в батальонах только украинцы ...выше написано кто служит ...но Вы как и советник министра Антон Геращенко наверно в розовых очках все видите ...там не служат ,не монтируют...да сразу после этого показа все сказали что смонтирована запись много ошибок там ......

cleo и sveta6690 нравится это.
  48. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    а можно ссылку на разоблачение монтажа. просто тоже задаю уже пару дней вопрос, можно ли перекрутить и подделать и т.д.?

Snyusik и Элис нравится это.
  49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я читаю. Но не нахожу.
    Можете кинуть ссылку?
    А еще, мне кажется что это все такие не я была...

Snyusik и Элис нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Snyusik, Элис и Focuss нравится это.
  51. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Тогда речь шла про Азов вроде или Айдар и Тима говорила, что там 3 украинца, а ты бросала как они гимн поют, речь наверное об этом. Хотя девочки с с востока в то время тоже утверждали, что у них все свои.

Oleshev, Snyusik, Элис и ещё 1-му нравится это.