1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Ой давно это было, но насколько я помню не совсем так, НГУ расформировали из-за того, что она якобы дублировала ВВ.

3. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Гарна причина: зацепило не по детски. Що тут ще скажеш?
    То дайте мені модератора і я позатираю те, що мене зацепило... Це просто дискримінація.
    А при особистій зустрічі напали би на мене, якщо я те саме би сказала, що було написано в пості?

4. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Автозамена:)
    Писал
    Увы не мы!
    Так как первый кто осветил данное событие был lifenews, очень хорошо работают их спецкоры, как они сами сказали!

5. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.477
    Баллы:
    766
    дак, я ж не весь Крым собой представляю :D
    а так по делу: у нас пока спокойно и тихо, зеленых человечков у нас на територии нету.
    но все готовятся, что завтра будут провокации.... с каких сторон сказать не могу - так не знаю....
    с большим удивлением для себя в последние дни заметила в своем окружении людей, что "не хотят в Россию", даже листовки в подьезд забрасывал кто-то.... но в открытую с украинскими флагами никто не ходит, а от российских - в самой Ялте уже тошно....

Lelyushka, sveta6690, Ukrain и 2 другим нравится это.
  6. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    согласна, буквально в первые минуты написали всю историю про "самооборону " Харькова и нападение приезжих с запада

Иринка-мандаринка нравится это.
  7. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    Процедура ввода миротворческих сил(тех которые вооруженные) ООН не такая простая, сначала исчерпываются все другие возможности, в том числе наблюдательная миссия от ООН. Федерализация процесс не из легких и требует определенной подготовки, на которую сейчас просто нет времени и средств, поэтому на сегодня "формальная федерализация"(т.е. максимальное расширение полномочий регионов) на мой взгляд лучше , чем "федерализация впопыхах"(как ступенька на пути к отделению). Вариант: срочная федерализация в составе Украины мог бы стать компромиссным, но на его осуществление нужны средства , которых в Украине нет. А у России есть и если попросят- выделит или войска введет и все само-собой решится.(

sveta6690 и VALERI нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    понимаете нашим людям сказали бы что согласны на федерализацию и все половина на митинге уже не ходила,а за формальную федерализацию этой власти у нас не верят

sveta6690, Януська и Vikashop нравится это.
  9. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Чтоб без подробностей, но не ВВ, а армии, погранцов и других спец. Служб
    И после расформирования НГ обычные бойцы ушли в ВВ, а спец. Отряды со спец вооружением в армию.
    Но та НГ это были элитные войска спецназначения, но никак не сотни с майдана, уж извините меня, но я могу это писать, т.к. Прошел армию, имел доступ к гос.тайне, и т.д.

Inritka, @nyuto4k@, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    даааа, только что зашла на их сайт, дак там же кладезь просто такой суперинформациии!!! одно только - яценюк вывез в сша золото скифов-уверен политолог директор московского Центра Льва Гумилева Павел Зарифуллин , который сенсационную новость распространил через социальные сети!!!

вот это источник!!! а дальше- Чтобы выяснить правдивость этой информации!!!! то есть информация неизвестно правдива или нет, так кто-то ляпнул, а они распостраняют!

так там же еще куча всего - киев хотят лишить звания город-герой и т.д

Иринка-мандаринка нравится это.
  11. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Так я о том и говорю, что тогда это были элитные подразделения (доверяю вашему мнению), а сейчас Нацгвардию формируют из кого? Может, я неправильно понимаю сообщения из новостей?

sveta6690 нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет правильно понимаете

sveta6690 нравится это.
  13. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Чтоб ООН что-то куда-то ввел, необходимо согласие совета безопасности ООН, в котором Россия имеет право вето.

Lelyushka и Vikashop нравится это.
  14. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    И очень интересно, в свете последних постов, напишите, кто откуда черпает информацию и каким источникам доверяет? Это не праздное любопытство, действительно хочу понять, кто чему доверяет, от этого многое зависит, я считаю.

sveta6690 нравится это.
  15. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Правильно понимаете, но по ТВ это картинка, наш форум и другие ресурсы не читают, точнее мониторят если кто не знает!
    Не для кого ведь не секрет, что это инфоВойна, или вы милые дамы уверены, что наша Армия, точнее страна, при всем уважении к ней, но ни как не к верхушке ее, будет воевать со страной обладателем ядерного оружия и самого современного вооружения.

sveta6690, Януська, ваниль и 2 другим нравится это.
  16. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    При особистiй зустрiчi я б не стала розмовляти на цю тему, гадаю знайшли про що поговорити, не про полiтику так точно. А видаляла я i не одне повiдомлення в цiй темi.

sveta6690 нравится это.
  17. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Я доверяю своим глазам и ушам, ВСЕ!!!
    В основном смотрю ТВ картинку с Рос. Каналов - из-за чего писал выше, так как это их инфоВойна(этому есть тому подтверждение с отключение каналов), наши ее слили полностью, точнее ничего не могут предпринять. А вот доверяю ли я их картинке, конечно нет.

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А нашим ТВканалам на сколько доверяете

AntonenkoGalina нравится это.
  19. Vikashop

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    тима, я понимаю, конечно) мы все хотим одного- нормальной жизни в Украине, но к сожалению не получится и волков насытить и овец сберечь. Очень хочу ошибаться, но думаю в составе Украины федерализация не возможна, ксожалению только путем отсоединения(
    п.с. а я в Россию не хочууу

VALERI и zam2007 нравится это.
  20. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Так же!!
    Ведь тут не вопрос доверяю или нет, СМИ они на то и СМИ
    Для меня стримы но без каких либо комментов, и без разницы кто их дает, наши или их, как было сегодня у нас

21. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    678
    Баллы:
    486
    Жу-жу, тут завуальовано пишуть про наш культурний рівень, про виховання наших дітей, про ненависть в крові, ледачість і т.д. Завуальовуйте і Ви, а не так прямо...
    Мені взагалі не хочеться виясняти с кимось стосунки, всіх поважаю і не ображаюсь ні на кого, в кожного своя думка. Читаю цю тему щоб знати, що відбувається в нашій країні, телевізор вже не дивлюсь, не знаю яким новинам в неті можна вірити...

22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну и что тогда будет ? п.с. и я не хочу

23. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    К сожалению, или к счастью, своими глазами и ушами не все вижу, т.к. живу в небольшом городе. А то что наши каналы проигрывают инфовойну - не согласна! На одну рос. пропаганду и утку ровно одна наша (если не больше) Только у нас еще и про проигрыш в этой войне слишком много говорят. Какой проигрыш, если все мировые информационные агенства, которые финансируются правительствами (т.е. явно не независимые), поддерживают точку зрения украинских СМИ?

Последнее редактирование: 15 мар 2014
    sveta6690, zam2007 и тима нравится это.
  24. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Я и надеюсь, что не будет. Иначе пострадают все. И я уже писала, что как женщина, жена и мама, я против любых военных действий! Лучше пусть плохое, хоть совсем плохое правительство, но не война!

sveta6690, VALERI и Inritka нравится это.
  25. Vikashop

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    я сижу в основном на российских каналах, хожу по российским форумам. Но это не вопрос доверия этой инфе, скорее наоборот: изучаю врага)))

mani и Ukrain нравится это.
  26. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    А друзей в виде наших каналов и сайтов изучаете? У нас разве все информация достоверная?

27. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Так я же и писала за "старую" нац.Гвардию
    И сравнивать прошлую и нынешнюю не корректно - тогда были профессионалы, сейчас добровольцы - тут я с Вами полностью согласна.

sveta6690, Inritka, тима и ещё 1-му нравится это.
  28. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.139
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    я доверяю только реальным людям, пытаюсь смотреть на ситуацию с разных сторон, к примеру смотрю зарубежное ТВ, видео в ютюбе. И наговаривать на рос.СМИ не справедливо, ибо наше ТВ такое же -продажное...я верю в людей и их человечность! Уже просто устала от провокационных видео и фото, так же статей ....

sveta6690, Inritka, тима и 3 другим нравится это.
  29. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Сегодня в Харькове в институте Каразина произошел в хим. лаборатории произошел взрыв. Вылетели окна. Это неудачный хим эксперимент. Мониторим рос. сми. Думаю очень скоро на ТАС будет инфа как украинские националисты атомную бомбу неудачно делали.

Polina, sveta6690, mani и 2 другим нравится это.
  30. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Запад может поддерживать, но нам то от этого ни холодно не жарко, ведь инфоВойна идет с восточным гос-вом, а на его территории, если вы смотрите их картинку с ТВ, не все однозначно для нас, точнее все однозначно для них

Lelyushka и mani нравится это.
  31. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Я бы тоже стримам доверяла (и доверяю), но понимаю, что только по ним свое мнение не составлю (может, образования не хватает или еще чего). Поэтому хочется читать и смотреть и уважаемых аналитиков наших, росийских или зарубежных. Потому что не хватит времени и сил самой изучить все темы.
    Вот и сейчас, читаю некоторые посты, вроде и знаю (читала), что есть факты по вводу войск ООН или НАТО и без санкций совета безопасности (даже когда Россия и Китай накладывали вето) Но сейчас напишу непроверенную информацию, будет неприятно и мне и тем, кто прочитает. Может, кто-то хорошо владеет информацией про Сирию, Ливию, тот же Ирак или Афганистан. Разве не поддерживали там (может не везде) США оппозицию и протестантов? Хоть где-то это привело к миру?

sveta6690 и тима нравится это.
  32. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    А я считаю, что инфовойна ведется не между Россией и Украиной, а как раз за поддержку мировой общественности и формирования мнения об этом конфликте у людей по всему миру. Мы ж не думаем, что Рос и Укр СМИ пытаются переубедить друг друга или нас?

sveta6690 нравится это.
  33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Или наоборот найдут квартиру и российского чекиста который на этой квартире работал со взрывчатыми веществами у нас в Донецке нашли такого и по всем каналом показали

sveta6690 нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и как раз видео на эту тему что это у нас не показали не по одному каналу ,а вот выступление Ангелы Меркель показали

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  35. Vikashop

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    нет, конечно. Человек вообще воспринимает любую информацию субъективно и на один и тот же видеоряд разные люди реагируют по-разному, поэтому говорить о высокой степени достоверности можно только, являясь непосредственным участником событий и т.д. Поэтому мы и задаем вопросы здесь на форуме: а как там было(есть) на самом деле?

36. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.139
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    а я как раз это видео смотрела, особенно реакция Меркель была инетерсной

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да я заметила

38. Vikashop

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    В Америке:
    Один из Российских каналов у нас отключили из кабельного телевидения. Поставки из России продукции говорят отменили, пока по магазинам не видно. Все только надеются что Обама не пошлет в Украину войска.

39. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    +1000
    Кстати, когда партия Свобода прошла в Раду, все европейские СМИ осудили это и написали, что это неправильно, что партия с такой идеологией приходит во власть (это я так мягко передаю смысл, чтоб никого не оскорбить) А сейчас об этом никто не хочет вспоминать. Хорошо, хоть некоторые говорят об этом! Или это Россия его неправильно перевела?

sveta6690 нравится это.
  40. Vikashop

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    перевела правильно), только что открыла запись(по той же ссылке) без перевода и друг перевел -тоже смысл.)

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не- правильно слушала и Польшу

42. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    И то хорошо, значит, не все Вести врут. А вот почему у нас это не показывают - это вопрос...

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вот только сегодня узнала что 5 канал это Порошенка канал,зачем он будет такое показывать

44. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    И я надеюсь!

45. Vikashop

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    кстати, это лишь кусочек из его речи, очень интересно знать контекст . Если кто владеет немецким:

46. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Про 5 я знала. Для меня другое странно - почему тиран Янукович, который узурпировал власть и все-все-все в стране (ни в коем случае его не защищаю, но для тирана он мелковат однозначно), не обеспечил себе поддержку тех же СМИ, почему всеми основными каналами владели, те, кто против Яныка? И всегда открыто озвучивали позицию оппозиции, а не правительства? Разве он не мог хоть пару каналов тоже узурпировать для своей поддержки? Может, не додумался?

47. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Да, было бы очень интересно.

48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот полная версия с переводом

viola, vonavi, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да -полная версия вообще супер и что самое главное все правильно сказал и то о чем мы здесь спорим так же там есть

AntonenkoGalina, Vikashop и LinaG нравится это.
  50. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    О какой поддержки речь?

51. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Да -полная версия вообще супер и что самое главное все правильно сказал и то о чем мы здесь спорим так же там есть
    Вот в этой ссылке, которую я раньше бросала, написано о том же http://www.globalresearch.ca/ukrain...the-containment-of-post-soviet-russia/5373266 о расширении нато на Восток и их агрессивной политике