Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    никак камуфляж закончился

дык охраняют сограждан от укров

3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    да не зайдет и не собьет...как Вы не поймете не тупые они если такое будет они в первую очередь получат врага у себя в тылу.а воевать с военными на окраинах и еще в городе .....это просто глупость,а они не тупые если так долго ведут войну

4. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    особенно больно это воспринимается на фоне того, как "беженцы" мужики потягивают себе пивко у нас в кафешках и говорят, что им нафиг не нужна эта война.
    Если б, блин, война - это ж просто тупая бойня. Им там что? Статистика нужна для Штатов и Европы? Или что нужно? Я НИХРЕНА не врублюсь, нервы уже совсем ни к черту. Посоветуйте что попить, а то двинусь совсем. Со всех сторон жопа обступила куда ни повернись...

5. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    я за "защитничков" ДНРовцев...они точно спрашивать не будут ..куда им нужно туда и пойдут,чтобы спрятаться....а вы о чем?........при чем здесь Ирина,

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  6. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    я спорить не буду да и не о чем. у меня столько же доказательств, сколько и у Вас.

Януська, Nemochka, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  7. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Короче, шо хочу сказать - все движняки от нас, бандер, начинаются. Франковск-Львов-Тернополь и поехало до Киева.
    Дай Бог к добру, только б у нас тут не начали АТО на восставших. Может и переломим хребет этому фарсу, блин.

Muratik, Януська, Inritka и 4 другим нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так вот меня беженцы сильно и смущают...есть конечно порядочные которые сразу работу ищут,а вот такие о которых ты пишешь просто мне кажется бомжи ,так как у нас предприятия большие работают я вот сегодня каждого своего мужика защищала чтобы не отправили их в бесплатный отпуск,так как каждый сказал что не поедет никуда

Последнее редактирование: 23 июл 2014
    Януська, Элис и шопоголи4ка нравится это.
  9. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да, можно.... правда в нашей стране это невозможно с менталитетом "всё за деньги"

Януська нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    она написала как проводят операцию военные....почитайте стоит блок пост а перед ним дом ...и пофиг что там многоэтажка или маленький дом просто надо уничтожить блок пост вот и ликвидировали его вместе с домом ....вот как то так

bruksa нравится это.
  11. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    это да,они по моему уже во вкус вошли-кто не согласен-в расход,,,

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    пошла я спать у нас после 12 часов что то затишье .....не к добру

13. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    что-то плохо вы помните))) было совсем другое - оскорбление всей страны

некоторые ЕС продались))) и уже давно))) вместе с кондитерШОЙ

14. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    спокойной ночи

Focuss нравится это.
  15. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    сегодня читала-призывной возраст подняли до 60

16. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вам была дана ссылка с сайта ВСУ, или вы только ТСН верите? ..... ах, ну да, там же эксперты - верьте дальше...... ТСН рулит)))

17. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    и призывной, и сократили список тех кого не будут призывать..... главное что депутаты себя не обидели, в который раз напомнили что их нельзя призывать, они будут кулуары защищать

Януська, Inritka, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  18. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Алена, ОНИ занимаются своей работой??? Браво! Они только безбожно, цинично деребанят деньги! НДС не возмещают? - так война же...Соцвыплаты сократили? так война же...и т.д. и т.п. Хараша отмазка. Им долго эта война выгодна будет - "освобождением" Славянска они это показали во всей красе!
    Дети их тоже своей работой занимаются? Где-нидь на пляжах Мальдив, да?
    Да, я романтик и мне импонируют великие и славные полководцы, ведущие за собой свой народ, а не протирающие своими жирными сраками кресла. И умирать за их амбиции и их "славное светлое будущее" своим землякам я не позволю - надо будет спать на трассе - пойду спать - со всеми детьми, ради будущего детей. Стыд, срам и позор а не власть! Ни в грош не ставит жизнь своего народа!

Juk, LinaG, irina2802 и 16 другим нравится это.
  19. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    эксперт выступал не по тсн, посмотрите видео.

Oleshev, Tessa, Элис и ещё 1-му нравится это.
  20. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    мне кажется потому "нас" в расход и пускают, потому что уже не единожды наши парни заявляли, что вначале кацапскую мразь нафиг прогонят с Донбасса, а потом пойдут на Киев и заставят держать ответ за многое.

Януська, Inritka, тима и ещё 1-му нравится это.
  21. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    go0dgo0dgo0d

Януська нравится это.
  22. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    мне достаточно того что посмотрела на офсайте ВСУ - или вы офсайту ВСУ тоже не доверяете? там чёрным по белому написано итог спора "повітря-повітря" су-25...... ох, из последних сил, но будем убеждать себя в то что верим))) надо на офсайт запрос сделать чтобы они согласно мнения эксперта внесли изменения, а то как-то неприлично получается........
    а ТСН у Нади в каждой привязке идёт..... ну-ну....... эх, незря оттуда ушёл Жан Новосельцев, обвинив весь телеканал 1+1 в "........односторонньому висвітленні політичних тем......." и не только)))

«Прошу звільнити мене із займаної посади за власним бажанням через незгоду з позицією каналу, звинувачення МВС на мою адресу, цензуру в редакційній політиці й одностороннє висвітлення політичних тем. Готовий вислухати аргументи і поділитися інформацією, за умови відсутності цензури готовий відпрацювати 2 тижні», - йдеться в заяві.

23. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    914
    Баллы:
    486
    А что вы такого увидели на сайте ВСУ?
    Высота боевого применения 5000
    Практический потолок 10000
    Эксперт не отрицал что Су 25 может подняться , но стрелять на такой высоте ему крайне сложно. И поэтому сказал : почему не использовать, например истребитель, а не штурмовик. Меня больше озадачили снимки из космоса где дядечки с погонами смогли рассмотреть БУК это ж они и наших ребят в поле видят и инфо сдают ДНР?

24. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    какие последние силы, какое убеждать... и вправду одни ярлыки... ну-ну.

Oleshev, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  25. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    то что вы как раз и не увидели и не хотите видеть, красным было отмечено и процитировано))) оснащение ракетами "воздух-воздух", просто ради интереса вернитесь на пару страниц назад и почитайте в чём суть спора

26. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    сначала прочитайте суть спора, непрочитав и прибежав с рассказами что все неправы а эксперты правы, естественно будут "одни ярлыки" для вас)))

27. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    и где тут хоть одно имя погибших и подозреваемых? .... ФАКТЫ ФАКТЫ, ФАКТЫ у меня бабушки на лавочки тоже обсуждают разное... майдан обсуждать не буду и не хочу. я там не была и соцопрос не проводила о причастности к местам нестоль отдаленным.... Вы я думаю тоже.... и тот журналист который писал сие
    против лома нет приема.

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  28. Karasik

Симпатии:
    914
    Баллы:
    486
    Почитала, да на су 25 может стрелять "воздух воздух"
    Но это не значит , что наши су 25 летают с данными ракетами, фраза: не оснащены" говорит только о том, они этими ракетами не оснащены
    А вот с сайта ВСРФ:
    Предназначен для уничтожения малоразмерных подвижных и неподвижных наземных объектов в условиях визуальной видимости днем и ночью, а также малоскоростных воздушных целей на переднем крае в тактической и ближайшей оперативной глубин. Малоскоросная это до 800 км/ч

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  29. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    сначала говорили мы будем жить отдельным государством-"россия помоги", цветы, фоточки с боевиками, нет-хунте, а теперь где логика? и впрямь где.

30. Karasik

Симпатии:
    914
    Баллы:
    486
    Вы про ленточки забыли)))

31. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    одно дело зомбомассы, поверившие в "светлое будущее" и другое дело трезвый, холодный, циничный рассчет. И самое печальное, что в этот рассчет включены не только колорадовские зомби, но и наши ребята. Этого уже ни оправдать ни подарить нельзя.
    Знаете, только и слышу вокруг от наших у кого родные, друзья в зоне АТО как "сдают" их.
    Я многое терпела, но когда произошел марш бросок "Славянск - Донецк", выбачте, терпець урвався.

sveta6690, Януська, Inritka и 2 другим нравится это.
  32. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    В вашем городе есть промышленные зоны, вокруг которых нет жилых массивов или частного сектора?
    В нашем - нет(((
    Я написала, что у нас блок-посты на окраинах города, в основном. Есть и в городе - один, где штаб, один, где они предположительно живут.
    Возле моего дома или работы мужа нет постов и штабов. Думаете, я спокойно сплю и знаю, что туда никто не будет стрелять? Ошибаетесть. После последних событий в Снежном, Луганске и Донецк, где попадают в жилые дома - я вообще не сплю.
    Муж сегодня остался на ночь на заводе, потому что там хотя бы есть бомбоубежище.
    Больше мне сказать нечего.

bruksa, sveta6690, Vasigor и 2 другим нравится это.
  33. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766

ваша тенденция отвечать вопросом на вопрос заставляет меня задуматься о вашем русском происхождении)))) так вы сами писали что бомбят больницы школы дома... ну не просто так бомбят цель не дом. или же придерживаемся версии что каждый западноукраинец мечтает убить русскоязычного? )))) груз 200 по жд дороге в сторону москвы - это туристы)))) про остальное не знаю

Иринка-мандаринка нравится это.
  34. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Вы правда не понимаете?
    Я не считаю, что военные специально убивают мирных жителей. НО
    У нас в городе много ДНР, они хорошо знают город. Армия вплотную подошла к городу. Но пехота не будет заходить сразу в город и воевать на улицах. Им нужно освободить город, выгнать ДНР и повесить флаг. Они сначала обстреливают город из тяжелого вооружения (минометы, грады, авиация), при этом наверняка пострадают и гражданские объекты, дома, школы, больницы и т.д. Если ДНР начнут отступать, только тогда они зайдут в город и будут осуществлять окончательную зачистку, а это возможно, бои по всему городу. Тогда да, стреляют обе стороны друг в друга, и тоже большая вероятность, что погибнут обычные прохожие.
    Может, это и неизбежно.
    Но людям надо еще это все пережить.

Lelyushka и sveta6690 нравится это.
  35. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Кто так говорил и сейчас говорит и продолжает воевать, а кто передумал -так и это логично- Россия в состав страны как Крым не берет, а самостоятельно не получается- Украина то не отпускает... Ну, а те кто так не считал, а их большинство, просто не там родились и живут..

sveta6690, Inritka и тима нравится это.
  36. Ksona

Ksona Учёная степень ШУ

Симпатии:
    215
    Баллы:
    606
    Страшные вещи происходят на войне....молодых ребят бросают в ад.....и кто? ...Свои...Помощи нет.....РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ ВИДЕО....

Волонтер «Крыльев Феникса» рассказал подробности прорыва 79-й бригады из оцепления российских террористовhttp://youtu.be/MGsaBTlntPo

Внезапный прорыв колонны украинских бронетранспортеров по нулевому километру вдоль границы с Российской Федерацией в Донецкой области позволил вывести из оцепленного террористами района 75 тяжелораненных солдат.

Подробности операции по выводу раненных НикВестям рассказал основатель Фонда помощи стране «Крылья Феникса» Юрий Бирюков.

шопоголи4ка, @nyuto4k@, Karasik и ещё 1-му нравится это.
  37. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.461
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я пью кальций с магнием, вроде пока ничего держусь.

sveta6690, шопоголи4ка и Focuss нравится это.
  38. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    расстрою вас, те кто к нам приехали далекоооо не бомжы

kamari, Oleshev, Элис и ещё 1-му нравится это.
  39. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    это я что ли прибежала? я никуда и не убегала. можно ссылку на мой пост с " рассказами что все неправы, а эксперты правы"?

Януська, Элис, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    тсн идет в каждом сообщение, так как это один из новостных ресурсов на которые я подписана в фейсбуке.
    Посмотрите таки видео, почитайте о возможности и удобстве использования су-25 воздух-воздух, и перестаньте убеждать себя из последних сил в том что вам так нравится...

41. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а вы вообще задумывались что они могли не заходить в город? Ну так, чисто теоретически? Если они хоть на секунду подумали хотя бы об одном человеке из востока...

42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вот это на мой пост) я говорила о том что больше доверяю экспертам чем девушкам с форума.
    (получается, по сути, что самолеты могут быть укомплектованы этими ракетами, но использовать для данной цели все равно не могли)

АлеNUшка и Focuss нравится это.
  43. Karasik

Симпатии:
    914
    Баллы:
    486
    В Харькове , в увеселительных заведения и на природе хорошо пьется пиво жителями Северодонецке и Луганска. Мобилизация должна коснуться в первую очередь " беженцев" от 20 до 40 лет.
    Я искренне сочувствую людям оставшихся в зоне АТО, соболезную всем кто потерял близких.

44. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    МРИЯ!
    например для сравнения
    МРИЯ и самый большой из Боингов

sveta6690 и mani нравится это.
  45. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Тобто варіант, що хтось і говорить в робить не розглядається? А...то ж тільки Ви так вмієте...тільки от цікаво чого ж цп Ви досі не в депутатах чи міністрах соціальної політики...п.с.чи все-таки міністр диванного кабінету?

тима нравится это.
  46. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Дівчата привіт... Може кому треба така інфа... Бо бачу в нас знову це надактуально... знову біда прийшла за нашими мужчинами щей массово....
    УВАГА!

Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено

Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
    1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
    Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
    2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
    3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов'язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
    4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
    5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім'ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д.
    6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
    7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
    І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.

Слава Україні!

krasotuli4ka, вита2212, sveta6690 и 13 другим нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так они там и шевроны разглядели и пустые бутылки от пива и даже стадию алкогольного опьянения

48. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вижу вам мало проблем своей страны, что вас хватает на сопереживание и другой. Ну вы прям как рашка- о соседях все думаете

49. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    Героям слава!

50. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Диспетчера не бачили 2 літаки...тільки Боінг

Iraabush, Katerina344, Nadinchik91 и 4 другим нравится это.
  51. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Lelyushka, Nadinchik91, Katerina344 и 5 другим нравится это.