1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Snyusik, Oleshev и sanet нравится это.
  3. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    Оставаться в зоне АТО?[/quote]
    Я - за АТО - за профессиональную спецоперацию, а не за эту бутафорию - вон Парасюк выложил видео. Я его как раз читаю в ФБ и ещё несколько таких пацанов как он. Вот то, во что я верю. Это СМИ могут врать по навязанному им шаблону. А люди пишут то, что видят и что чувствуют.
    Я - за объявления как минимум ЧП в Дон. и Луг. областях. Бывшая сотрудница моей сестры в Луганске. Её заставляют ходить на работу. В её дворе - установка ГРАД ДНР, во дворе - куча трупов, растущая каждый день.
    Есть профессиональные антитеррористические организации (израильская, например). Да, без жертв не обойтись. Это цинично. Но это факт. Но надо действовать, а не делать вид, что действуешь.
    Много ума не надо - 18-20 летних пацанов по окопам рассовать, не давать им команды отбиваться и время от времени для статискики потрошить по 20-30 человек. Одновременно обстреливая жилые кварталы. Это не АТО - а черти что!

VALERI, @nyuto4k@, Vasigor и 8 другим нравится это.
  4. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    Алена, как я уже говорила - надо иметь силу воли признать, что кишка тонка. За Пороха не знаю, а Турчинов - на миллион % уверена, что один из главарей той самой 5-й колонны. Нам (западенцам) изначально было преподнесено, что он "типа свой". Это - мразь, полнейшая бессовестная мразь. Это наше хуйло. И их, 5-й колонны много. Очень. Потому я и считаю, что теперь наш ДОЛГ, пока наши ребята там сражаются - выметание этой мрази из Украины. Митинги, петиции. Всех не задавят. Просто надо открыть глаза и увидеть ВСЕХ ИХ. И показать ИМ что мы все ВИДИМ!

Януська, sveta6690, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  5. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я - за АТО - за профессиональную спецоперацию, а не за эту бутафорию - вон Парасюк выложил видео. Я его как раз читаю в ФБ и ещё несколько таких пацанов как он. Вот то, во что я верю. Это СМИ могут врать по навязанному им шаблону. А люди пишут то, что видят и что чувствуют.
    Я - за объявления как минимум ЧП в Дон. и Луг. областях. Бывшая сотрудница моей сестры в Луганске. Её заставляют ходить на работу. В её дворе - установка ГРАД ДНР, во дворе - куча трупов, растущая каждый день.
    Есть профессиональные антитеррористические организации (израильская, например). Да, без жертв не обойтись. Это цинично. Но это факт. Но надо действовать, а не делать вид, что действуешь.
    Много ума не надо - 18-20 летних пацанов по окопам рассовать, не давать им команды отбиваться и время от времени для статискики потрошить по 20-30 человек. Одновременно обстреливая жилые кварталы. Это не АТО - а черти что![/quote]
    Если объявят ЧП бабло не дадут. Не дадут бабло - помрут все остальные с голода ( и я в том числе).
    Кхм, детские уже всем пришли?

АлеNUшка, Nadinchik91, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  6. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    нет, звонили в Киев- говорят до 25го прийдут

Snyusik и Элис нравится это.
  7. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    Мне не пришли - а 25 кредитку гасить.
    Бабла не дадут если военное положение. А ЧП можно.

Snyusik и Януська нравится это.
  8. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    вот-вот - и ни одну из версий даже за уши не притянуть к "светлому европейскому будущему", к идеалам Майдана и т.п.

Януська и sveta6690 нравится это.
  9. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    точно, я с ВП перепутала

Януська нравится это.
  10. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    А тут пишут что ДНР о людях заботятся...

Snyusik, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  11. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Я не говорю за Турчинова
    он мне вообще какой-то "не интересный"
    временный и все,
    но согласись, что он не имел полномочий на многие вещи,
    да и сделали они колоссальную работу за это время

но какие митинги сейчас???
    когда мы должны быть одним целым?
    этого и хотят он нас еще и такой дестабилизации((
    но , елси у кого-то есть сформированные вопросы без ответов, то конечно нужно спрашивать, собирать вокруг себя людей и объяснять свою точку зрения
    так сказать- гуртовать однодумцыв

просто я очень устала от этих версий(((
    я вижу одну проблему- война и четко знаю кто виноват (уйло) и все

Nadinchik91 нравится это.
  12. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А що хай вони в ховаються поки їх родичі убивають наших чоловіків?

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  13. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    так в том-то и фишка, что єто для нас проблема. А власти её не решают (читай - не воюют) - у меня просто медленній инет, сейчас уже не понахожу всех цитат (кстати, надо скринить наверное - для истории). Суть в том, что стоят наши на блокпосту, по ним открівают огонь. Командование запрещает открівать ответній огонь ???? мне на голову не налазит.
    Ещё пост (по памяти опять же), тоже от наших с "типового франківська" - получили координаты размещения поста. Разместили. Технику охранять оставили двоих. Остальные сместились на 1-2 км дальше от координат. Через пару часов - нападение на пост, все в щепки. Обратились к командованию за новой техникой, ответ - "вы числитесь погибшими, вас нет - фантом".
    И такого вот много.
    Не думаю, что это чьи-то выдумки. Скорей думаю, что выдумки - то что мы видим/слышим с телеканалов.
    Как-то так почему-то заминается вопрос о армии миротворцев (нато), о помощи НАТО.
    Я, например, как генерал "диванной сотни" :) нафиг разбомбила бы все что движется с хуйляцкой границы в нашу сторону - те же 40 камазов с оружием. А-ха-ха - отмазка "они боялись попасть в мирный камаз на дороге". А не х..уй ваще шастать мирным камазам по дорогам зоны АТО. И да, я бы пожертвовала одним-двумя "мирными" камазами против городов-миллионников в заложниках - то, что мы сейчас имеем. Если Порох взял на себя смелость стать главным военнокомандующим - то уж будь добр - иногда надо принимать жесткие решения.

VALERI, Януська, Focuss и 5 другим нравится это.
  14. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У меня пришел заказ для девочки из Луганска... Телефон " вне зоны", на сайте была последний раз 15.07.. Не знаю, что и думать :(

15. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Я полность согласна, но митинги сейчас проводить, по моему мнению, просто нелья... Любой митинг будет расценен и разнесен как митинг в поддержку ДНР, что придаст боевой дух сепаратистам и козыри Путину, это только сыграть на руку Путину (имхо) и на этих митингах обязательно чудодейственным образом появится флаг России...

Snyusik, АлеNUшка, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  16. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Может быть в Крыму, у меня так некоторые заказчицы. Будем надеяться что все хорошо у нее!

@nyuto4k@, Tessa, Snyusik и 4 другим нравится это.
  17. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Не могу не поделиться...
    Муж сегодня списывался с девочкой, о папе которой здесь писала, вот ее ответ:
    "ДА, СИТУАЦИЯ НЕ БЛЕЩИТ

но папа вчера сказал, что не так все печально

просветы появляются"
    Как я хочу чтоб все уже закончилось/Cherna-inquisitor

VALERI, Элис, Snyusik и 3 другим нравится это.
  18. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Алины сегодня не было в теме?:eek:
    Отзовись, все ли в порядке?

Snyusik и sveta6690 нравится это.
  19. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    ну даа если не объявят то все равно умрем от снарядов или вообще без мужиков останемся,,,,,

20. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    нардеп від "Свободи" Олексій Кайда розповів, що вчора в інтерв'ю російським ЗМІ Симоненко нібито зухвало брехав, що силовики "знищують громадян України" і використовують їхні тіла для трансплантації органів".
    В лучших традициях!

Элис, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  21. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    я немного про иные митинги - типа того, что у нас сейчас начинается. Да, я против, миллион раз категорически против, чтобы в зону АТО отправляли 18-20 летних парней срочников. Только профессионалов в полной амуниции и вооружении. Вот в этом плане.
    Ну и законы ужесточать надо уже - чтоб эта мразь не ползла дальше, хватит уже миндальничать и либеральничать. После Крыма надо было жестко взяться, но что уж сейчас говорить...Сейчас мы все заложники ситуации.
    Читаю статьи этого форума
    http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=369&p=6
    бреда конечно много, но то, как проводится эта "АТО" и есть полный бред.
    Не хочу там регистрироваться - мне не нравятся посты многих там в отношении Украины, но некоторые моменты хочется обсудить.

Snyusik, Януська, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  22. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а мне кажется надо полоумных бабок воевать призывать. Они у нас решают судьбу страны путем митингов и голосований, пускай еще и повоюют. Взяли бабок за КЛичка и пусть воюют с бабками за ДНР и ЛНР а генералом Юльку зафигачить. Ох там такое фаталити будет

Snyusik, Vasigor, Nadinchik91 и 5 другим нравится это.
  23. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    100% согласна,но мне говорят,что таких у нас мол нет,армия розвалена,,,,,

Focuss и zam2007 нравится это.
  24. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    так вроде те же Днепр, Азов, Донбасс, правосеки, наши оуновцы
    Я уж не говорю про французский или израильских - уж сколько бабла идет на армию - реально ничего не доходит. Волонтеры молодцы придумали - на входе в супермаркеты выдают список что нужно, на выходе - три корзины - туда народ скидывает кто что купил - и передают продуктами, носками, сигаретами и т.п.

Элис, Snyusik, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  25. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    https://www.facebook.com/butusov.yuriy
    КРИЗИС В СЕКТОРЕ "Д". Репортаж с границы с Россией: критическая ситуация в блокированных украинских подразделениях в Мариновке, Довжанском, Краснопартизанске

Вчера я летал на границу с РФ в Амвросиевку - в сектор АТО , чтобы своими глазами увидеть, что происходит в наших частях. Общался с команлирами и рядовыми бойцами, имел возможность поставить все необходимые вопросы.
    Докладываю об обстановке:

1. В секторе "Д" командования Антитеррористической операции сложилась угрожающая ситуація для отдельных подразделений 72 и 24 механизированных, 79 аэромобильной, Государственной пограничной службы, 3 полка спецназ. Они занимают оборону в восьми отдельных опорных пунктах в узком коридоре на границе от Мариновки до Краснопартизанска – дальше идет неконтролируемій украинскими войсками участок границы в районе Изварино. Боевая задача – отрезать террристов от снабжения через российскую границу.
    Доступ в этот коридор наши части имеют только из района Амвросиевки. Этот коридор ограничен с востока российской границей, а с запада стратегической высотой Саур-могила, господствующей над коридором, и захваченными террористами городами - в частности, Снежное. Саур-Могила – высота 277, вошла в учебники военной истории во время Второй мировой войны. Именно здесь был размещен наблюдательный пункт немецкой армейской группы Холлидта, которая три месяца вела здесь ожесточенные бои на оборонительном рубеже «Миус-фронт». Прорыв «Миус-фронта» под огнем немецкой артиллерии, управляемой с Саур-Могилы, обошелся нашей армии в сотни тысяч убитых и раненых. Теперь снова Саур-Могилу используют оккупанты.
    Используя господствующую высоту с великолепным обзором, и осуществляя активную разведку с российской стороны, в том числе с применением беспилотных разведчиков, а также групп спецназ Российской федерации, противник пытается отрезать артиллерийским огнем и минными полями наши части от какого-либо снабжения. Окружения нет – но постоянные огневые налеты, обстрелы из всех видов оружия, ежедневные атаки бронегрупп, танков и пехоты российских наемников серьезно нарушили снабжение наших подразделений.
    2. Уже две недели наши войска в блокированных гарнизонах героически отбивают ежедневные атаки противника силами танков и БМП. Самым опасным для наших бойцов являются массированные артиллерийские обстрелы с территории России и приграничной украинской территории, куда регулярно выезжают российские батареи.
    Любая попытка перемещения наших войск мгновенно накрывается плотным огнем российской артиллерии, и прежде всего реактивных систем залпового огня «Град». Также применяется ствольная артиллерия калибра 152 мм, минометы 82 и 120 мм. В районе Мариновки для поражения хорошо укрытой украинской боевой техники Россия использовала высокоточные управляемые снаряды «Краснополь». Активно используются противотанковые управляемые снаряды, в том числе новейших образцов, которые обеспечивают попадание в крышу боевых машин – в наиболее уязвимом месте.
    Россияне ведут настоящую охоту за нашими артиллерийскими батареями. С помощью беспилотников дальнего действия типа «Орлан-10» и радиолокационных станций артиллерийской разведки «Зоопарк», противник пеленгует позиции наших батарей, и сразу после открытия огня старается подавить их всеми силами и средствами поражения.
    Укрыться можно только за счет оборудования инженерных позиций, и за счет маневра.
    Но в твердом плотном грунте с гранитной породой укрепления можно строить только за счет применения взрывчатых веществ и инженерной техники. Необходимым для оборудования надежных основных и запасных позиций количеством взрывчатки и техники наши войска не располагают.
    Маневрировать в условиях постоянного артиллерийского обстрела и плотного минирования также невозможно. Российские диверсанты минируют не только дороги, но и поля – большие площади. Широко применяются управляемые фугасы различных типов, установка мин на неизвлекаемость, минные ловушки.
    Россия без колебаний накрывает огнем РСЗО и ствольной артиллерии любые населенные пункты в радиусе до 50 километров от границы – очевидно, используются реактивные снаряды дальнего действия. Поэтому рассчитывать на какое-либо укрытие не приходится – при подозрении в продвижении украинских войск россияне бьют по площадям не задумываясь. Села Мариновка и Степановка понесли серьезный ущерб от огня российской артиллерии.
    Не должно испытывать иллюзий – противником украинских войск являются никакие не «ополченцы» и не «сепаратисты» - это регулярная армия и спецподразделения Российской федерации. Всем, кто это не хочет признавать, я рекомендую срочно вылететь в район Амвросиевки и попытаться проехать к нашим блокированным подразделениям.
    3. Офицеры и рядовые СЕМЬ СУТОК не выходят из боя. Украинские войска несут серьезные потери – но никакой паники и истерики у бойцов на передовой нет. Потери не скрываются – задержка с официальными заявлениями или неполное представление данных связано с подтверждением официальной информации. Мне предоставили данные, и теперь их можно проверить. По этим цифрам очевиден высокий накал боев и героизм наших воинов, которые в таких тяжелейших условиях остаются верны долгу и присяге. Погибают не жертвы – а мужественные граждане, которые своей кровью оплачивают нашу свободу и тыловое спокойствие. У меня нет слов, чтобы описать в полном масштабе условия выполнения боевой задачи. У меня есть достоверные сведения о потерях украинских войск в секторе «Д» за последние ДВЕ недели:
    72 механизированная бригада – 14 бойцов погибло, 87 ранено.
    79 аэромобильная бригада – 9 погибших, 76 раненых.
    24 механизированная бригада – 13 погибших, 75 раненых.
    Государственная пограничная служба – 10 погибших, 75 раненых.
    51 механизированная бригада – 3 погибших, 2 раненых.
    3 полк специального назначения – 8 погибших (по неофициальным данным, в полку также 11 раненых).
    26 механизированная бригада – 3 погибших, 8 раненых.
    28 механизированная бригада – 2 погибших, 4 раненых.
    5 батальон территориальной обороны – 3 раненых.
    Итого по официальным данным за последние две недели в секторе «Д» на границе наши войска потеряли 62 человека погибшими, 330 ранеными. Возможно, список потерь не окончательный.
    Под плотным огнем российских войск и российских наемников с украинской территории, наши бойцы не могут уже третьи сутки вытащить тела трех погибших товарищей на «Довжанском» и в Мариновке. Уже поэтому можно судить о накале сражения и плотности обстрела украинских позиций. Также потери велики и в боевой технике.

4. Причины потерь украинских войск.
    А) Слабость нашей войсковой группировки, нехватка сил и средств огневого поражения. Плотность наших войск здесь очень небольшая – примерно 40-50 километров на роту! Это не оборона – это выживание. Активных действий такими силами в условиях блокирования наших коммуникаций вести нельзя. Возможности маневра очень ограничены, поэтому мы контролируем только узлы коммуникаций. Этого достаточно, чтобы не дать врагу создать транспортный коридор, но совершенно недостаточно, чтобы проводить ударно-поисковые действия в районе для ликвидации диверсантов, артиллерийских наводчиков, бронегрупп российских и сербских наемников. Получая снабжение через изваринский коридор, враг продолжает бить по нашим позициям днем и ночью из всех видов оружия.
    Б) Занятие противником господствующих высот в районах, и прежде всего Саур-могилы.
    В) Численность подразделений наемников и российского спецназа в секторе «Д» как минимум не уступает нашей группировке.
    Г) Плохое взаимодействие с авиацией. Наши ВВС не проводят операции вблизи границы, чтобы избежать возникновения инцидентов и случайных ударов по российской территории. А также по причине плотной войсковой ПВО с целеуказанием от российских радаров. Поэтому огневая поддержка вертолетов и сброс грузов с вертолетов в коридоре исключены. А самолеты также летают крайне редко.
    Д) Запрет на огневое поражения российской артиллерии на российской земле, которая открыто расстреливает наши позиции. Наши войска во избежание провокаций не ведут огонь в сторону территории РФ. Те снаряды, которые туда залетают – это снаряды российских же наемников, выпущенные с украинской территории в сторону РФ, которые дают перелеты. В зонах приграничных пунктов главным укрытием для наших подразделений являются позиции на самом кордоне.

5. Что надо делать немедленно
    А) Первым решением министра обороны В.Гелетея и начальника Генштаба В.Муженко должно стать взятие на себя ответственности за ситуацию в секторе «Д». Ответственность – это не просто дать приказ «Держаться!» А это означает – работать и делать каждый час. Мне очень жаль, что приходится объяснять такие прописные истины таким важным начальникам, но в виду сложной обстановки я понимаю, что как-то надо оторвать генералов от других важных дел и направить их усилия в сектор «Д». Прежде всего, хочу отметить – решения по изменения обстановки в секторе «Д» надо принимать немедленно!
    Неэффективное ручное управление силами АТО, о котором я уже писал как об основной проблеме наших операций, стало даже более примитивным.
    Я понимаю замысел нашего командования – Генштаб рассчитывает, что наше наступление заставит противника ослабить давление на блокированные части. И этот замысел отчасти работает – противник не может вести атаки большими силами с украинской территории. Но украинское командование явно недооценивает уровень огневого воздействия с российской территории, и реальную обстановку в блокированных частях. У нас есть силы оказать им поддержку.

Б) Немедленное усиление группировки украинских войск в секторе «Д». Сюда необходимо вывести управление как минимум еще одной бригады, и сконцентрировать под управлением бригад все их наличные силы и средства, которые размазаны сейчас как манная каша по всему Донбассу. Хватит использовать танки и пехоту повзводно, а артиллерию по-батарейно! Это же совершенно не отвечает обстановке, и является грубейшим нарушением базовых принципов военного искусства. Необходимо передать управление сектором под контроль оперативного командования «Юг» - зачем в смежных районах дробить систему управления и искусственно блокировать взаимодействие наших частей? Нынешняя структура принятия решений просто архаична и крайне неэффективна. Наша структура командования сейчас на уровне Гражданской войны 1918 года. «Боевые участки, сектора, которые просто дублируют функции командования частей. Зачем создавать импровизированные штабы и плодить никому не нужные посреднические и диспетчерские структуры, которые дублируют штатные штабы, дробят наши силы и не позволяют слаженно использовать войска в составе штатных бригад и армейских корпусов? Вопиющая косность.
    В) Необходимо усиление силами как минимум трех батальонно-тактических групп, нескольких артиллерийских дивизионов дальнего действия – РСЗО «Смерч», САУ «Мста-С» и «Акация». Придать командованию несколько частей ударной авиации. Придать части артиллерийской инструментальной разведки, радиолокационные системы разведки «Зоопарк», перебросить наконец части радиотехнической разведки из тылового района в зону АТО (как можно не уделять этому внимания?). Перебросить инженерно-саперный батальон, оснащенный тяжелой техникой, и перебросить значительное количество взрывчатки для оборудования позиций наших войск. Обеспечить пополнение специалистами и запчастями штатной инженерной техники наших войск. Перебросить для контроля тылового района и службы на блок-постах не менее двух батальонов Территориальной обороны и двух батальонов МВД.
    Г) Расширить транспортный коридор вдоль границы, и немедленно обеспечить полноценное снабжение, вывоз раненых, ротацию личного состава.
    Д) Занять ряд населенных пунктов на определенной тактической глубине – чтобы не стоять в пределах прямой видимости российских наблюдателей, сохраняя контроль за коммуникациями и пропускными пунктами.
    Е) Обеспечить отражение атак российских наемников артиллерийскими и ракетными ударами – улучшить связь и взаимодействие с блокированными подразделениями.
    Ж) Усилить минирование местности на границе в местах проникновения диверсионных групп и выезда артиллерийских батарей российских войск на нашу территорию.
    З) Я думаю, что все жертвы, которые принесли наши воины, героически удерживая государственную границу имеют колоссальное значение для успеха АТО и нашей победы. Эти жертвы не напрасны. И уходить с границы нельзя. Хотя в Довжанском позиция для удержания тактически невыгодна, и было бы оправданно оставить пункт под наблюдением, и оттянуться ближайшие населенные пункты, с моей точки зрения. Наоборот, надо использовать Краснопартизанск как район для срезания изваринского коридора. Но ответственность за удержание границы сейчас прежде всего на Генштабе и руководстве АТО. Наши части делают все возможное и невозможное.

6. Героические действия украинских войск в секторе «Д» заслуживают самых высоких оценок и наград общества и государства. То, что происходит на границе семь суток – непрерывный бой. Это пример потрясающей стойкости наших воинов. Нет слов, чтобы выразить их мужество. Наш первый долг – изменить обстановку. Они готовы сражаться, но им необходима поддержка, боеприпасы и вода. Не решая эти проблемы давать приказ «держаться!» может только тот командир, который сам находится на передовой.

на фото 1: Беспилотник «Орлан-10» - самый массовый тип вооружения для тактической разведки российских вооруженных сил, используется для корректировки артогня. Этот «Орлан» был сбит 18 июля бойцами 79-й аэромобильной бригады в секторе «Д»

на фото 2,3. Один из опорных пунктов украинских войск, накрытый российскими РСЗО «Град» - место пуска задокументировано нашей разведкой, визуально установлен отход батареи «Град» под прикрытием российских БТРов на территорию России после удара по нашим позициям. Отход россиян происходил с боем – наша разведгруппа била по «Градам», противник отвечал из всех видов оружия.

шопоголи4ка нравится это.
  26. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    ой, в этом всем кошмаре все-таки хочется верить, что вот сейчас вот "РАЗ!" и все - и мир, и классно. Что вот с духом собираемся или что там ещё - с силами к решающему удару. Просто никаких моральных сил уже не осталось верить что все будет хорошо.

VALERI, Элис, Snyusik и 2 другим нравится это.
  27. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    родичі мого чоловіка не вбивають Ваших чоловіків...так про що Ви ???????????

Snyusik нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    яку таку колосальну роботу вони зробили????
    Крим злили і країну до війни довели???...дійсно колосально....

@nyuto4k@, miu, bruksa и 3 другим нравится это.
  29. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Утром была, около 10 часов

Inritka, sveta6690 и шопоголи4ка нравится это.
  30. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вот приблизно думки середньостатистичного жител Донецька на даний момент....

Набравшая недавно популярность шутка о том, что США готовы воевать с Россией до последнего украинца… похоже, даже и не шутка.
    Сегодня Верховная рада Украины поддержала иницативу президента и объявила новую волну мобилизации.
    Это будет уже третья волна. Куда делись солдаты, призванные в армию ранее, попробуйте ответить сами. У кого-нибудь есть знакомые, призванные весной? Они уже вернулись? Целиком?
    А помните, после победы на выборах кто-то всем обещал, что война не должна продолжаться месяцы, что АТО должна завершиться в считанные часы — кто же это был?
    Это был ваш президент, дорогие украинцы. Которого кто-то из вас выбирал. Два месяца прошло с того момента, как президент обещал закончить АТО в считанные часы и после иннаугурации прибыть с визитом в Донецк.
    Два месяца!
    А новая волна мобилизации, которая пройдет в течение 45 дней согласно принятому Верховной радой документу, означает еще минимум два месяца войны. Самый минимум! Потому что через 1-2 месяца новобранцы, призванные в рамках третьей волны, только начнут пополнять военные части и отправляться в зону боевых действий. И вовсе не для того, чтобы на следующий день вернуться домой.
    Еще два месяца войны — это значит, что АТО продолжится до конца сентября. Минимум до конца сентября! А там — дожди… распутица… сорванная уборочная… первый снег… второй снег…
    И как вам перспектива?
    В считанные часы, говорите, господин Порошенко? Мирный план, говорите?
    Интересное заявление прозвучало от Парубия, цитирую: «Для проведения третьей волны мобилизации будет так же создана система пополнения некомплекта личного состава».
    Знаете, что это значит? Это значит, что мобилизация проводится с целью пополнить войска, которые понесли потери в ходе проведения АТО.
    А теперь еще один интересный вопрос: призывники в рамках новой волны мобилизации будут проходить полноценное обучение или сразу отправятся на фронт? Если их будут учить, то как долго? Неделю? Чтобы встретиться в бою с ополчением Донбасса, которое воюет уже третий месяц?
    Но главное не это.
    Главный вопрос — зачем?
    За что собираются воевать, вернее умирать, новые солдаты, которых решил призвать Порошенко? За Едину Украину?

Это они так думают. На самом деле Едина Украина была при Януковиче. И при Ющенко. И при Кравчуке с Кучмой. Может быть она была не такой единой, как хотелось некоторым и уж точно не такой успешной, как хотелось большинству, но была.
    А теперь?
    Почему именно после прихода к власти Турчинова, Авакова, Парубия и Яценюка началась война? Почему после победы Порошенко на выборах война не остановилась? Причем ни в считанные часы, ни через месяц, ни через два, и не остановится, как уже стало понятно, до глубокой осени.
    Почему так?
    Думаете опять виновата Россия?
    Я даже не буду спрашивать про доказательства российского участия в войне. Я просто спрошу, зачем? Зачем России нужно воевать с Украиной? За что?
    Россия сама дала независимость Украине 23 года назад.
    Почему при Кравчуке, Кучме, Януковиче и даже при Ющенко с Тимошенко Россия не воевала, а сейчас, если верить Киеву, вдруг начала?
    И зачем России нужен Донбасс? Чтобы за свой счет отстраивать разрушенные города? Чтобы выделить из бюджета десятки миллиардов рублей на выплату пенсий и социальных пособий жителям Донбасса? Да России Крым поднять — уже задача, а 7-миллионный Донбасс — это вообще ни в какой бюджет не уложится.
    Вы конечно все равно будете думать, что это все коварный замысел России. Только ответьте, почему в апреле Киев отказался назначить референдум о федерализации, о котором просил юго-восток? Ведь в апреле никто не требовал независимости, народ просто хотел референдум. И ничего страшного в федерализации нет — федерациями являются Россия, США, Швейцария, Германия — и ничего, живут. Германия — вам уже не пример? А Швейцария? В чем проблема? Не говоря уже о том, что референдум можно было провести, а сам закон о федерализации — пока обсудят, пока примут, да и что будет в этом законе — неизвестно. Так почему же в Киеве отказали?
    А я вам скажу, почему. Потому, что никто не хотел идти навстречу народу. Причем ни народу востока, ни народу запада. Плевать хотели Турчинов, Яценюк и Порошенко на народ. Просто на юго-востоке это поняли хорошо, а на западе пока не очень. Хотя Порошенко плевал с одинаковой колокольни и на тех и на других. Что он дал западу? Что он дал майдану? Освободил страну от олигархов? Продал свой бизнес, как обещал? Провел люстрацию? Победил коррупцию? Выяснил, кто стрелял на майдане? Ничего!
    Ничего Порошенко для народа не сделал, не делает и не собирается делать. И Турчинов тоже. И Яценюк. И Аваков. И все остальные, кто получили власть. Им просто нужна была власть. И плевать они хотели на народ. И юго-восток это сразу понял, а запад с киевлянами — пока нет.
    А знаете, что самое паршивое? Самое паршивое, что Порошенке война тоже не нужна. Думаете, он получает удовольствие? Ничего подобного. Он пьет в три горла чтобы заглушить страх перед завтрашним днем. Ему было бы гораздо проще отпустить Донбасс, выполнить обещание о мире, вернуть солдат домой и спокойно править. Тем более, что без ушедших на войну солдат может провалиться уборочная. Да и остальному производству, лишенному рабочих рук, тоже в ближайшее время придет маленький пушной зверек.
    Но Порошенко ничего по большому счету не решает. Он просто марионетка в руках Вашингтона. А Вашингтону нужна война. Война, в которой украинцы будут убивать русских и наоборот. И Вашингтону плевать на народ Украины с еще более высокой колокольни, чем это может сделать Порошенко. У пана Вальцмана даже колокольни такой нет, с которой на украинский народ может плюнуть господин Обама.
    Поэтому украинцы, которые отправляются воевать на восток, идут воевать, вернее умирать, не за Единую Украину и тем более не за свободу, незалежность и самостийность. Они идут умирать за интересы США.
    Украинцы умирают за то, чтобы афроамериканцы получили бесплатное медицинское обеспечение, как обещал им Обама. За то, чтобы американское правительство могло покрывать долги своих банков и корпораций. За то, чтобы весь мир продолжал сидеть на долларе. За то, чтобы в США был самый высокий уровень жизни. И за то, чтобы американцам не приходилось умирать на войне самим.
    Вот за все это США готовы воевать с Россией до последнего украинца. Готовы воевать и будут воевать. А украинцы им в этом отчаянно и беззаветно помогут.
    А Единая Украина — она наоборот приносится в жертву американским интересам. С каждым днем войны Украина становится все менее единой, чтобы ни говорили по этому поводу украинские телеканалы.
    Что сделал Порошенко чтобы остановить войну и предотвратить отделение Донбасса? Поговорил с Донецком? Нет. Поговорил с Москвой? Нет. Он поговорил с Вашингтоном и возобновил АТО. Похоронил несколько тысяч погибших солдат и объявил новую волну мобилизации чтобы восполнить потери, устранить некомплект, дать командирам пушечное мясо.
    И знаете, что еще любопытно? Соотношение потерь украинской армии и ополчения — примерно 10:1. То есть на 10 убитых украинских солдат приходится один убитый ополченец. Примерно. А что это значит? Это значит, что в ходе войны убыль мужского населения западной Украины в десять раз выше убыли мужского населения востока. С чем и поздравляю всех истинных украинцев, особенно западэнцев. Такими темпами через несколько лет не только Донецк, но и Тернополь будет говорить на русском языке. Не говоря уже о Киеве.
    Удачно всем украинцам повоевать за Америку!
    За свободную, демократическую страну Америку, которая принесла мир и покой Ираку и Сербии, Ливии и Сирии. А теперь и Украине.
    Вперед, за американскую мечту! За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За доллар каждому жителю Земли! За пулю каждому украинцу!
    Вперед! Против России! Против Донбасса! Против самих себя!
    В бой! До последнего украинца!

ЮНАСЯ, miu, Татошка и 7 другим нравится это.
  31. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я про ваші слова: "А відносно мобілізації біженців:то це виглядає як "не добили на сході внаслідок АТО,тт відправим хай стріляють по своїх родичах і тоді буде 2 зайці одним пострілом"!

АлеNUшка нравится это.
  32. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    )))
    image.jpg

VALERI, шопоголи4ка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а мне налазит
    как и раньше- так и сейчас стараются миниманизировать реакцию РФ
    была бы ответка- вполне могло бы быть поводом для полноценного вторжения
    и мне это давно понятно
    они же провоцируцют и провоцируют, что бы наши "психанули",
    а психануть нельзя, потому что будет реальная война, а она намного маштабней того, что происходит сейчас, а мы не готовы- не готовы воевать
    может ждут реальную поддежрку от Мира(дождались кое-какую, благодаря Боингу 777)

Nadinchik91 нравится это.
  34. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    О хорошем. Может они уехали, и нет связи и инета.

@nyuto4k@ нравится это.
  35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Так мы все не против, но чем мы можем так круто противостоять? ничем!
    Это как я шпындык издалека кричу мужику здаровому- эй ты не обижай собачку
    а подойдет он ближе???
    Мне унизительно слышать, как наши все призывают и стараются обратить внимание Мира на нашу ситуацию, вот лично мне стыдно, а понимаю, что выхода нет(((

36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    и Юлькиниых бабок тоже)))

Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  37. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Кого особисто ви бачили на той момент ВО президента?

38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    мне кажется, что человек, котрій єто писал застрял на пара месяцев в прошлом
    а вот єто...
    да потому что они не Янукович))) на веревечке у Путина)))
    ну у Порошенка нет волшебной палочки(
    ну Россия отпустила 23 года назад\
    а Путине нет))))))))))))))))))))))))

VALERI, Элис и Karasik нравится это.
  39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    чмошники..
    о чем тут и пишут
    вы хоть текст читайте перед тем, как вставить куда-то...

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    У
    заказуха-заказуха- заказуха

VALERI нравится это.
  41. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А я знаю що ти так не думаєш)
    А ще шкода що купу такого ... думає середньостатистичний житель Донецька...хоча, це я по форуму помітно...

VALERI нравится это.
  42. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Спасибо, за надежду!

Nadinchik91, Nelka и sveta6690 нравится это.
  43. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Очередное зомбосми новороссии....

VALERI, Karasik, Элис и 2 другим нравится это.
  44. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    это вы прошу прощения застряли на майдане,,,,
    в ваших высказываниях,ничего,кроме революционной романтики
    можете считать статью заказной,но автор прав в одном--если сейчас не перестать отправлять туда молодежь,мы скоро перестанем существовать как нация,,,,
    вы пишите,что мы сейчас не готовы воевать,а что тогда сейчас происходит?
    страну потихоньку обескровьлевают,забирают самое главное--жизни у её граждан
    я считаю,что надо договариваться и с россией в том числе,прежде всего чтобы сохранить себя,,,
    а у вас буд-то шоры на глазах,,,

ЮНАСЯ, miu, Татошка и 6 другим нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я про то, что тянут время
    а то может так случится, что одним махом всех обескровят((((

46. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    если завтра не выйдет на связь - в личку мне киньте её данные которые у Вас есть - попробуем сыскать)
    бомбочку самодельную соорудили. во дворе на открытом пространстве бахнула случайно)

@nyuto4k@, Элис и Nemochka нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Правильно. Я мала на увазі, що якщо біженець піде воювати і пулі будуть літати і по мирних кварталах, тт можна своїми ж руками і вбити своїх родичів і зруйнувати своє житло

sveta6690 нравится это.
  48. Vasigor

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    конечно не отпустит! зачем ему ракеты направленные на Москву у границ страны.... Зачем ему возможное "покармливание" боевиков чеченских... Зачем ему терять позиции в черноморской акватории...
    Временами подкармливал Украину, чтоб не продалась европе\НАТО, а потом пришли "чудики" с лозунгами: завтра в Европу\НАТО. Вступили.. только не туда куда стремились...
    В Крыму хитро референдум провёл - и всё. в НАТО нам не вступить. Донецк\Луганск выматает финансово нашу страну...

ЮНАСЯ, @nyuto4k@, miu и 7 другим нравится это.
  49. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    Депутаты хотят вернуть Украине ядерный статус
    во как,мы скоро как северная корея будем,,,,

50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ура)))
    мы уже давно это "обсосали"- давно пора

Nemochka нравится это.
  51. Vasigor

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    депутаты - такие депутаты)))
    Они уже сами на заседании ВР решили, что Боинг сбили Россияне. всё! преступление раскрыто)))

ЮНАСЯ, @nyuto4k@, miu и 4 другим нравится это.