Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Це простежується у Ваших постах

sveta6690 нравится это.
  3. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Я вважаю, що патріоти - ті, які можуть, хочуть іти воювати за Україну, повинні йти у спецзагони, а не в армію. Тому що ... багато тому що - хай собі кожен вибирає що йому ближче
    5 колона
    зрада влади
    .....?????.....
    але "державне АТО" - повна галіматья.

4. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    ДЕ?!!!
    Може і не стояли, але це швидше показує вашу байдужість...та й пригадую що ви писали щось назразок: " вам на майдані можна було з прапорами ЄС, а їм з прапорами Росії ні?"І якщо ви намікаєте про мене, то я писала, що якщо буде призов, то ми не задумаємось і чоловік поїде! І на майдані 20 лютого був, ходив без зброї між кулями, бо не на словах патріот! І я горджусь цим!!!
    А от чого вам так не подобається коли хтось в голос говорить про патріотизм не знаю. Як хтось каже що любить свою сім'ю, то класно, а як каже що свою країну, то зразу хтось починає говорити про "патріотизм в одному місці!

5. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    А я от вважаю,що початок руйнації країни почав Майдан...і для мене не патріоти ті,хто там був...
    І те, що я там не стояла показує те, що думала про державу і цінувала те, що є....а не "покращення" прагнула...
    А мої пости про те, що кому можна означали тільки те, що пробувпла зрозуміти обидві сторони....і до речі, не помішало б і Вам зрозуміти опонентів, а не жити по принципу:є моя думка і неправильна.
    До речі, мене не бісить любов до України. Я її теж дужа люблю. І ні за яких обставин не хочу її ні на яку іншу міняти. І людей наших люблю:з їхніми недоліками і позитивними рисами

Последнее редактирование: 23 июл 2014
    sveta6690 и cleo нравится это.
  6. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    У війні проти іншої держави-згідна...
    А в такій ситуації, не розумію за яку таку ідею туди йти простим людям

7. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Ігнорувала я ваші пости, требуло так і продовжувати. Не переношу коли замість того щоб відповідати на питання, починають шукати щонебудь типу " а ти", а як нема що знайти, то придумують!

8. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Так віднесіть мене в чорний список,тут це популярно, коли хтось пише те, що не подобається...
    А я от не переношу, коли люди живуть лозунгами і наївно вірять, що їхні дії правильні і всім нпсуть покращення,а не цінять те, що є
    П.с.на яке Ваше питання я не відповіла? Про Ваше відношення до Донбасу? То я з телефона пишу, нема можливості копіювати фрази постів. Зайду з ноута-напишу розгорнуту відповідь

sveta6690 нравится это.
  9. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Бл бла бла бла бла
    Чекаю розгорнуту відповідь.

АлеNUшка нравится это.
  10. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Зараз напишу цинічну і неприємну для більшості річ. А може буду не оригінальною, бо не всі пости теми читала - періодами випадала.
    Бандит, злодій і т.д. і т.п. Янукович має на руках менше крові невинних українців. Так, я прихильник усяких геополітичних теорій, і мушу констатувати: Янукович (не зміг, не захотів, не.... потрібне підставити) зробити те, що зробили його наступники - втягнути Україну у війну.
    Ми (патріоти) завжди говоримо про якусь міфічну (безглузду) незалежність. Що є незалежність у сучасному світі? Її не існує. Незалежним був СРСР за часів залізного занавісу.
    Якщо ми не готові були до війни - чи варто ото все було затівати? Чому Ющенко не почав вступ у те ж НАТО? Хто заважав?
    Це все одно що виходити на озброєного бандита зі сковорідкою
    потім допишу - кидайте тапки поки що...

irina2802, AntonenkoGalina, Vasigor и 9 другим нравится это.
  11. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Браво!

sveta6690 нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Дуже розумно. Дивлюсь у прихильників лозуннів сама популярна фраза. Тепер зрозуміло чого Майдан провалився.

irina2802 и cleo нравится это.
  13. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот такая вот неприятная правда от Парасюка
    Вчора батальйон "Дніпро" затримав ще одного ідейного сепаратиста. Цей чоловік колись проходив строкову службу в десантних військах, а коли путін відіслав своїх терористів в Україну, він вирішив вступити в лави "апалчєнцев" ДНР. Цей зрадник розказав, де стояв, з чого стріляв і як передавав координати розташування наших блокпостів, після чого їх розстрілювали з Градів.

Також він розповів як поводяться ДНРівці з місцевим населенням. "Вони понапиваються ввечері, ходять по вулицях і стріляють в мирних людей. Хто більше вб'є, той і виграв парі". Звати цього мудака Дмитро. Спочатку клявся, що нічого не знає, але після спілкування з нашими хлопцями, здав всіх, кого знав і розповів багато корисної для нас інформації. Постійно повторював, що путін їх врятує і розказував, що росія їм постійно допомагає. Також ця наволоч зізналась, що вони гвалтували молодих дівчат, а хто пручався, тому автомат до голови і пропонували обирати, або куля в лоб, або робити те, що скажуть.

Регіонали з комуняками часто кричать, що це ніякі не терористи, а просто люди з іншими поглядами, а Росія - це братній народ. Так от, ніякі це не браття нам. Це падлюки, що ненавидять все українське і мріють знищити українську націю, щоб навіть і згадки не залишилось.

Дорогі Українці, ми переможемо, бо боремось за свою Батьківщину. Ми не прийшли як росія завоювати чуже, ми захищаємо свою землю. З нами Бог і Україна!

14. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Дійсно багато п'яних (сьогодні подруга дзвонила) і друг з Нацгвардії. Каже, що перехопили Град терористів-нульовий,вчора тільки з заводу(((

Nadinchik91 нравится это.
  15. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Продовжу свій попередній пост. Що я хотіла сказати? Наша теперішня влада, як ми усі думаємо (я трохи інакше, про це - пізніше) опирається на США та Європу, які грають на послаблення Росії. Ну так начебто виглядає.
    Тобто в цьому випадку вони, не домовившись наперед ні про які гарантії безпеки українського народу, втягнули нас в цю війну.
    Я взагалі вважаю, що нас розвели як лохів - і наша теперішня влада - посіпаки Путіна. Бо ні Америка ні Європа геть ніфіга не роблять чогось Росії...от якось сумно так все виглядає.
    А Путін, за допомогою наших провокує Америку і Європу на конфлікт, а ті не готові. Ось так я це бачу. На жаль.
    Тобто за Україну нам ще боротися і боротися, лише треба побачити правильно ворога. А нам все очі відводять. Імітуючи боротьбу.

Vasigor, cleo, Светлана и 3 другим нравится это.
  16. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Як же вам хочеться поговорити зі мною)))
    А ні, я не маю бажання портити нерви з людиною, яка навіть в даному коментарі показала на якій вона стороні, але постійно прикривається, що ні за яку з сторін. Не люблю коли люди весь час викруються(

17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    На ум приходит доставка еды в офисы.но они не работают на малое количество, так,из самого доступного,этого наверное ''пузата хата'', ''украинськи стравы'' и тп

Элис и Януська нравится это.
  18. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А де ви його читаєте?

19. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я з Вами-не лестіть собі...тут і без Вас хватає людей з лозунгами

cleo и sveta6690 нравится это.
  20. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Хочеться задіти?))) я вже вам написала, чому я людина діла, такщо не вийдеgood_luck

АлеNUшка нравится это.
  21. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Сподався плакат) image.jpg

VALERI, АлеNUшка, kati-lok и 8 другим нравится это.
  22. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  23. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Хм...єдине, що мені хочеться- миру в країні...не судіть по собі

cleo, шопоголи4ка и sveta6690 нравится это.
  24. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Феєричний дебіл!

Российский солдат в соцсети похвастался ночной «долбежкой» Украины (фото)

Солдат армии России Вадим Григорьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал доказательства атаки территории Украины со стороны России.

Так, Григорьев в среду, 23 июля, в 14:19 опубликовал пост «Всю ночь долбили по Украине».

К посту он прикрепил две фотографии.

Ранее, 19 июля он публиковал фотографии вместе с сослуживцами, написав, что они уже две недели «в полях немытые» находятся на границе с Украиной.

Фотографии Григорьева во «ВКонтакте» привязаны к карте, и судя по информации, были сделаны в Матвеево-Курганском районе России.

Напомним, Украина неоднократно фиксировала обстрел своей территории со стороны России.

Так, ночью 23 июля с территории России дважды из «Града» обстреляли позиций сил Антитеррористической операции в приграничных районах.
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    VALERI, bynya, АлеNUшка и 8 другим нравится это.
  26. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    І як завжди киваєте в чиюсь сторонуgrin

АлеNUшка нравится это.
  27. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ну вот мой тапок )))) - Человек бежавший из страны, охваченой хаосом, кровью, желанием мести - имеет не меньше крови. Это как врач бросает умирать поциента на операционном столе начав операцию просто из-за того что ему стало страшно, а вдруг не получится. Человек подписавший просьбу ввести российские войска - ведет страну в войну... Я уверена о его финансировании и причастности к ДНР и ЛНР - эта кровь на его руках...

VALERI, bynya, АлеNUшка и 10 другим нравится это.
  28. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я тоже, приятно. Но думаю с Новой волны его снимут и уже вот обсуждают чтобы запретить. А человек просто с гербом вышел и укр язык - получается реально очень боятся... Кстати он мне даже не нравился считала его поверхностным...

29. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Бачите лише те,що хочете. ..якщо Вам від того легше...я не заперечую...я добраAiwan-JC_empathy4

30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    рассказывают на каждом шагу о помощи братской стране и критикуют человека за то что он вышел с ОФИЦИАЛЬНЫМ символом страны...в голове не умещается...
    жду с нетерпением комментария от некоторых форумчанок...)

31. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    дай пять
    Я чекаю розгорнуту відповідь

АлеNUшка нравится это.
  32. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вчера читала в газете огромные выдержки как теперь дерутся на отдыхе россияне и украинцы, это кошмар. Мокание немцев в бассейне на 9 мая - просто детский лепет и ушел на втрой план...и это, конечно, очень печально...

АлеNUшка, Элис, Snyusik и 2 другим нравится это.
  33. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    знаете думаю,это не страх,,,,
    это ответ нам у нас же не приветствуют российских звезд,которые явно довольн тем,что у нас происходит
    а он действительно молодец--сейчас что бы так поступить нужно иметь характер,,,,,
    это может стоить ему карьеры,,,,,далеко не весь наш шоу бизнес пошел бы на это

Oleshev, шопоголи4ка, Snyusik и 4 другим нравится это.
  34. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Тю...я думала не псувати Вам настрій своїми постаии..Вам вони ж такі неприємні...
    Все-таки хочете мене читати....)))
    А в принципі чого я дивуюсь...двойні стандарти...

cleo и sveta6690 нравится это.
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я его непереваривала раньше. А потом сотрудница,у которой сын учился с дорном в одном классе,рассказала мне о нем много хорошего,я его начала воспринимать нормально)))

АлеNUшка, Элис, Snyusik и 2 другим нравится это.
  36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    В мене сусідка по кімнаті з ним в школі вчилась...казала, що він хороший, а от перша його напарниця-дуже високомірна

zam2007, Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  37. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    что значит- снимут? он же не конкурсант. или конкурсант? он уже был конкурсантом когда-то

АлеNUшка нравится это.
  38. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А муж мне сказал что такого не может быть, они сняты с производства. И выпускают их сейчас под другим названием и это уже не град. И что если он нулячий, то с базы хранения.

cleo и тима нравится это.
  39. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Как пишет Аленушка, избегают любых моментов , которые могут быть восприняты в качестве провокации с нашей стороны в адрес России.. Пока наши не получат четкого "да" насчет военной поддержки от запада это самоубийство , учитывая нашу подготовку к этой войне.. Вот они и ведут АТО так, чтобы поддержка последовала раньше, чем полномасштабное вторжение... А никто особо то на помощь и не спешит.. А Кремль вполне устраивает штрыкание через забор, которое нас выматывает, а их особо не нагружает...

VALERI, АлеNUшка, Vasigor и 5 другим нравится это.
  40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    АлеNUшка и Элис нравится это.
  41. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    СБУ задержала минометчика, который обстреливал жилые кварталы в Луганске

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБ Украины. Установлено, что гражданин Украины Владимир Смирнов был завербован в бандформирование террористической организации так называемой «Луганской народной республики» гражданином РФ Николаем Замараевым по прозвищу «Шмыга». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСНБО: террористы заминировали здания в жилом квартале Луганска За службу на стороне террористов российский куратор пообещал Смирнову военную одежду, жилье и 2,5 тыс. грн ежемесячно. Наемник прошел специальную подготовку в качестве наводчика минометного расчета в учебном центре, организованном российскими спецслужбами в Луганске на базе общежитий университета, где его инструкторами были военнослужащие РФ. По полученным СБУ данным, 17 июля вместе с четырьмя боевиками Смирнов, выполняя роль корректировщика огня, из установленных в луганском микрорайоне Мирный минометов обстреляли жилой квартал областного центра Степной. В результате обстрела были ранены военнослужащие Вооруженных сил Украины и повреждена боевая машина сил АТО. Службой безопасности Украины в отношении боевика зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/94311...-obstrelival-jilyie-kvartalyi-v-luganske.html

АлеNUшка и Элис нравится это.
  42. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    а хотите,я вам отвечу,,,,
    для вас самое главное,что бы до вас не докатилось,а если какие-то области востока сравняют с землей,то не страшно
    в этом ваш патриотизм и заключается,,,
    всем страшно,,,
    но одни кричат не надо ато,нужно договариваться--хоть с россией,хоть с чертом лысым,что б все живы остались
    а другим главное,чтоб стереть с лица земли и желательно без участия ваших мужчин
    так,кто из нас с вами больший патриот???
    только не надо мне розовых соплей про любовь к Украине и ваш огромный патриотизм

AntonenkoGalina, irina2802, miu и 6 другим нравится это.
  43. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    может боинг их расшевелит?
    хотя читала сегодня,что ес нас по прежнему завтраками кормит,,,,

VALERI, Элис, Януська и ещё 1-му нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну раз вы вмешались в их диалог, то так уж и быть, я тоже такое себе позволю
    вы наверное не можете представить, но да - это патриотизм.
    Надеюсь: а другим главное,чтоб стереть с лица земли и желательно без участия ваших мужчин - просто эмоции, потому что мне кажется, вы достаточно здравомыслящая женщина, что бы так не думать.
    Ну и не забывайте, что договариваться можно, но я уверенна, что у России будет такой вариант который не пойдет большинству. Так как на востоке есть люди которые уже понимают что такое днр, и как будет с днр дальше.

45. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    До чого тут подвійні стандарти? Я просто хочу побачити або підтвердження ваших слів, або визнання, що любите пофантазувати навіть на теми, що ображають інших людейgrin

АлеNUшка нравится это.
  46. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Брєд.

47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Общество закручивания шурупов
    Всеначалось с небольшого аккуратного листа бумаги, который Иван Трофимович обнаружил утром на стене своего подъезда.

"Уважаемые сограждане, - говорилось в нем. - В связи с напряженной обстановкой в целях сохранения стабильности просим доносить о каждом предателе нашей великой нации, который не разделяет ценностей или, что хуже, не является членом общества закручивания шурупов."

И ниже пара-тройка телефонов, которые Ивана Трофимовича совершенно не интересовали. В любой нормальной стране он бы отмахнулся от этой бумажки, как от глупой шутки. Но золотистое тиснение, герб и размашистая подпись не позволяли просто так пройти мимо. К тому же, Иван Трофимович был одним из немногих счастливчиков, имевших собственный гараж во дворе многоэтажки. Поэтому завистников и недоброжелателей у него было с лихвой. И надеяться на то, что они не воспользуются шансом покуситься на чужое имущество, было бы глупо.

"Надо бы на всякий случай туда вступить, мало ли..." - подумал Иван Трофимович.

- Простите, а где находится Общество закручивания шурупов? - тихонько спросил он у проходившей мимо дворнички.
    - А вы что, не в курсе? - подозрительно уточнила та, выразительно косясь на объявление.
    - Понимаете, я давно туда вступил. А вот сейчас решил заглянуть, лично так сказать передать некоторые важные сведения, а они переехали, - соврал Иван Трофимович. - Но вы-то в курсе куда, вы же член?
    - Член, конечно член! - испугалась дворничка. - На Краснознаменном, 5 они нынче. Вход со двора…
    Иван Трофимович важно похлопал ее по плечу.
    - Крепитесь! Победа будет за нами.
    И поспешил на маршрутку.

Краснознаменная, 5 оказалась древней хрущевкой с огромной трещиной сверху донизу по всей стене. Из трещины торчали гнилые тряпки и поролон, которыми жильцы пытались утеплить свои квартиры. Над входом в подвал висела небольшая вывеска, на которой кто-то написал желтой краской от руки: "Общество закручивания шурупов".

Иван Трофимович осторожно спустился по ступенькам, стараясь не запачкаться о свисающую с потолка паутину, и постучал в массивную дверь.
    - Чаааво? - спросил приглушенный голос.
    - Простите, а общество закручивания шурупов здесь находится? - спросил Иван Трофимович.
    - Ну, здесь. И че? - поинтересовался голос.
    - Мне бы к вам записаться…
    - Неофит? Епта, так бы сразу и сказал, - обрадовался голос. Что-то щелкнуло и дверь с громким скрипом открылась. Стоящий за ней рыжий коротышка внимательно разглядывал Ивана Трофимовича.
    - Хохол, пиндос, гейропеец?
    - Русский я, - сконфузился Иван Трофимович, невольно перебирая в уме ближайших родственников.
    - Не, я спрашиваю: хохол, пиндос, гейропеец. Что общего?
    - Враги? - наугад ответил Иван Трофимович.
    - Козлы тупые, - гигикнул коротышка. - Но твой вариант тоже зачетен. Геморроем не страдаешь?
    - Нет, а что? - удивился Иван Трофимович.
    - Это хорошо, не будет осложнений, - успокоил его коротышка. - Прямо и направо, там увидишь Люську, она все сделает.
    Иван Трофимович, пригнувшись, вошел в подвал и направился в указанном направлении.
    - И не обдрыщись! - прокричал коротышка вслед и снова гигикнул.

В конце коридора стоял старомодный письменный стол, видимо, выброшенный "на всякий случай" в подвал кем-то из жильцов. За столом сидела грузная баба. Около нее образовалась небольшая очередь.
    - Кто крайний? - прошептал Иван Трофимович.
    - Я, - робко поднял руку тощий жердяй.
    - Тогда я за вами, - сказал Иван Трофимович.
    На стуле у стола сидел запыхавшийся толстяк. Грузная баба, которую по-видимому и звали Люська, как раз заполняла анкету.
    - Национальность?
    - Русский, - хрипло отвечал мужик.
    - Родственники за рубежом имеются?
    - Нет, - замялся мужик. Люська сердито покосилась на него.
    - Хохлы, пендосы, чурки, гейропейцы, русские. Исключите лишнее.
    - Все кроме русских, - гордо произнес мужик и поцеловал георгиевскую ленту, которая была прикручена к настолькой лампе.
    - Уважаю, - одобрила Люська. - Щас пройдешь вон в ту комнату, - указала она пальцем на фанерную дверь позади себя. - Потом ко мне за членским билетом.
    - Скажите, а это не больно? - взволнованно спросил мужик.
    - Что ты, наоборот, - Люська расплылась в улыбке. - Даже приятно. Сразу появляется ощущение такого стального внутреннего стержня.
    - А в туалет как? - не унимался мужик.
    - Так, ты с нами или враг? - грозно поинтересовалась Люська.
    - С вами, с вами, - испуганно поспешил заверить ее толстяк и, вскочив со стула, побежал в указанную комнату. Через минуту оттуда донесся сдавленный крик. Люська удовлетворенно крякнула.
    - Следующий!
    Жердяй, за которым занял очередь Иван Трофимович, тяжело вздохнул.
    - Эх, если б не тамбовские родственники, квартирку мою столичную давно, гады, приглядели… - украдкой пожаловался он Ивану Трофимовичу и сел за стул.
    - А ты, судя по осанке, уже наш, - подмигнула ему Люська, вытягивая из ящика стола новую анкету. Фанерная дверь вдруг открылась и оттуда в раскоряку, громко пыхтя, вышел толстяк.
    - Где билет? - спросил он, стиснув зубы и сжимая рукой свой зад.
    Люська оторвала стикер от небольшой стопки и размашисто написала на нем: "Удостоверяю".
    - Вот билет, добро пожаловать в наше общество, - она протянула стикер толстяку. Тот молча схватил его и медленно направился к выходу. Побледневший жердяй и Иван Трофимович провели его взглядом.
    - Я, пожалуй, в другой раз, - заикаясь произнес жердяй, поднимаясь со стула. Люська деловито достала из ящика стола маузер и выстрелила ему в лоб. Жердяй охнул и осел на пол.
    - Враг, - лаконично пояснила она испуганному Ивану Трофимовичу, пряча маузер обратно, и громко гаркнула:
    - Следующий!
    Иван Трофимович осторожно столкнул тело жердяя на пол и присел на краешек стула, стараясь не запачкаться кровью.
    - Вы почему решили вступить в наше общество? - спросила Люська, взяв в руки ручку и машинально прогладив анкетный лист.
    - Хорошо быть… среди… единомышленников… - запинаясь, произнес Иван Трофимович, вытирая пот, который обильно потек по его лбу.
    - Разделяете, значит, наши ценности? - криво усмехнулась баба.
    - Всецело! - заверил Иван Трофимович.
    - А какие у нас ценности? - уточнила Люська.
    - Ну… - запнулся Иван Трофимович, судорожно пытаясь придумать достойный ответ. Люська захохотала.
    - Да нихрена ты не знаешь о наших ценностях.
    Иван Трофимович покраснел от волнения и обреченно уставился на приоткрытый ящик стола.
    - Ладно, наверстаешь. Национальность?
    - Русский.
    - Есть родственники за поребриком?
    - Не имею, - уверенно сказал Иван Трофимович, стараясь немедленно забыть о каких-то дальних дядях, тетях и многоюродных братьях.
    - Пройди воон в ту комнату, - Люська указала на фанерную дверь и снова рассмеялась…

"Что за дурацкое общество! - размышлял Иван Трофимович, изо всех сил стараясь идти ровно. Сзади сильно болело, ввинченный шуруп неприятно давил в самых нежных местах. - Какой же я дурак! Многократно дурак, что испугался дурацкого объявления. Теперь попробуй, залечи…"
    - Глядите, безшуруповец! - вдруг раздался крик. Окружающие заинтересованно обернулись в сторону старых "Жигулей" карамельного цвета. Внутри сидел усатый мужик и виновато улыбался в ответ.
    - Продался пиндосам! - выкрикнула какая-то женщина.
    - Как ты смеешь жить в России без шурупа? Вали в свой пиндостан, сволочь! - запричитала старуха и, подобрав с земли булыжник, швырнула им в машину.
    - Мы, значит, терпим, а он, видите ли, не желает? - возмутился солидный мужчина в строгом костюме.
    Толпа постепенно заводилась, медленно подбираясь к машине. Сидящий в ней мужик побледнел и на всякий случай закрыл лицо руками.

- А с другой стороны, я все же прав! Многократно прав! - пробормотал Иван Трофимович и поспешил прочь, не желая смотреть, что будет дальше.

"А дворничка, как разволновалась, когда я ее про адрес спросил. Небось, не наша, - мелькнула мысль в его голове. - Надо бы позвонить, пусть проверят…"

АлеNUшка, Oleshev, Элис и 2 другим нравится это.
  48. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Он не конкурсант, он "звезда" )))) Как правило, на Новой волне запланировано несколько выступлений "звезд" в разные дни. Вот, думаю, больше выступить ему не дадут. В прошлом году его тоже сняли ))) из-за инцидента с Валерией.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866

и откуда у нас такие смелые девушки...

АлеNUшка, Элис и шопоголи4ка нравится это.
  50. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Ага, я не донесла свою мыслю. Она такова, что ВСЕ наши презики - ничтожное чмо и марионетки в чьих-то руках и без дерганья за веревочки разве что пчелок разводят.
    Янукович "убежал" ровно тогда когда должен был убежать - когда потребовалась смена декораций. И декорации поменялись. Сами видим на ЧТО. То есть именно на кукле под названием Янукович меньше крови чем на кукле Турчинов или Порошенко. А так каждый вбил свой гвоздь в крышку гроба Украины - начиная от Кравчука.
    Вот уж и боинг сбили - а Америка все не нападает. И Европа даже санкции не расширила. Как в том анекдоте "ты так хотел как я сопротивлялась".
    Пока у меня в пазле тамдем "хуйло + наше правительство". Вот цели в упор не понимаю - то ли хуйло совсем ох...уело то ли он какой-то американский шпиён, которых 10 или сколько там лет возрождал Россию, чтобы теперь её развалить. То ли нужен раскол ЕЭС то ли - ну не пойму что.
    Допускаю, что я слишком примитивна во всей этой геополитической кухне и их реверансах. Но это не умаляет циничной и холодной сдачи нашим правительством жизни мирных граждан. Какова бы там и была конечная цель этого театра абсурда.

Muratik, Inritka, cleo и 3 другим нравится это.
  51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Тымчук, итоги дня, много интересного
    Итоги дня от группы "Информационное сопротивление"
    Братья и сестры, по итогам 23 июля.
    Из плохого:
    1. Сегодня были сбиты сразу два самолета сил АТО – штурмовики возвращались на базу после успешно выполненного боевого задания. Данных о судьбе летчиков пока нет – будем надеяться, что они живы.
    Но зато известно, что самолеты сбили на высоте 5 200 м. Переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) на такую высоту не добивают, включая новейшие российские 9К333 «Верба», которые ранее были замечены у боевиков.
    Рашисты просто из кожи вон лезут, чтобы доказать, что сбитый «Боинг» - это их рук дело. Вместо того, чтобы после катастрофы затаиться, как тараканы по щелям, они всячески демонстрируют: мы сбиваем все, что видим в небе Донбасса, причем на любой высоте.
    2. Очень сложной остается ситуация в приграничных районах.
    По нашим данным, на сегодня уже решается проблема обеспечения наших войск, держащих оборону вдоль границы. Пока, к глубокому сожалению, это касается не всех подразделений. Будем надеяться, что уже в ближайшее время проблема будет решена полностью.
    3. Сегодня мы пытались установить, зачем террористам понадобились девять чернокожих студентов из Нигерии, которых похитили в Луганске (об этом вчера сообщили СМИ).
    Наши источники выяснили. Террористам «по заказу» из Москвы срочно понадобилось доказать, что на стороне сил АТО воюют солдаты НАТО и иностранные наемники. Именно их перед телекамерами российского ТВ и должны изображать похищенные студенты, переодетые в иностранную военную форму.
    Я затрудняюсь как-то классифицировать сей полет фантазии. Рекомендую «командирам» боевиков сняться в украинской военной форме и этим попытаться доказать, что украинские военнослужащие – поголовно наркоманы. Типажи из «ЛНР» и «ДНР» подходят идеально.
    Из хорошего:
    1. Силы АТО освободили три населенных пункта в Донецкой области - Карловку, Нетайлово и Первомайское. Идут бои за Лисичанск.
    Со взятием Лисичанска закончится важный этап АТО. Но впереди самое трудное – освобождение Луганска и Донецка после их полного блокирования.
    Мы верим в наших ребят. Но есть огромная проблема – мирные жители. Именно «живой щит», который устроили себе путинские террористы из мирных граждан, является самой большой проблемой для сил АТО при освобождении городов.
    2. Кстати, о мирных жителях. СБУ задержала минометчика-террориста из «ЛНР», который вел огонь по жилым кварталам Луганска.
    Выяснилось, что сей господин был завербован российскими спецслужбами, и со своими «коллегами» обстреливал мирных граждан по поручению своих боссов из Москвы.
    Сам факт преднамеренного обстрела мирных жителей, с целью дискредитации сил АТО, – это верх подлости и цинизма. Но то, что подобных уродов ловят и с их помощью доказывают, чьих рук это дело, дает повод надеяться: Москва свернёт этот свой кровавый балаган. Хотя, зная Путина, надежды не так много.
    3. Жители Лисичанска в ходе митинга потребовали от террористов убираться из города. Вчера несколько тысяч жителей Стаханова на митинге выдвинули боевикам то же требование. Подобные митинги прошли и в других населенных пунктах Донбасса.
    Донбасс уже прекрасно понял, кто есть кто в нынешних событиях на востоке Украины. Жаль лишь, что прозрение дается такой дорогой ценой…