1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    О поддержке Украины во всех международных инстанциях: Совете Европы, ООН, ЕС и др. и странах США и др. Везде, куда украинские политики обращаются за помощью.

3. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Кто из прослушавших может опровергнуть его позицию? Аргументированно. Как раз то, что я хотела сказать. Спасибо!

4. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446
    Володимир Сосюра

Любіть Україну, як сонце, любіть,
    як вітер, і трави, і води…
    В годину щасливу і в радості мить,
    любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
    вишневу свою Україну,
    красу її, вічно живу і нову,
    і мову її солов'їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
    сіяє вона над віками…
    Любіть Україну всім серцем своїм
    і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
    у пісні у кожній, у думі,
    в дитячий усмішці, в дівочих очах
    і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
    живе у стежках, у дібровах,
    у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
    і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
    чужинців в зелених мундирах,
    в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
    до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
    і сльози, і все до загину…
    Не можна любити народів других,
    коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
    люби її кожну хвилину.
    Коханий любить не захоче тебе,
    коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
    як пісню, що лине зорею…
    Всім серцем любіть Україну свою —
    і вічні ми будемо з нею!

Залишаю цю темку. Слава Украіні!

5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Наверно никто ,особенно меня поразило голосование вернее процент какой должен быть ,я об этом и не знала

6. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Неееет. Мой муж Нацгвардии много лет отдал. А расформировали потому, что ющу так захотелось. Нацгвардия это элитные войска были, с особой военной подготовкой. К ВВ их потом отдали.
    Потом увидела, что это элитные войска.
    Муж сейчас вообще в полном шоке как собирают Нацгвардию.

Последнее редактирование: 15 мар 2014
    sveta6690, Mitsubis и LinaG нравится это.
  7. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Удачи! Очень аргументированно!

sveta6690, Mitsubis и тима нравится это.
  8. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Ну и я о том же. Девушка вот даже не выдержала прямой и аргументированной речи (а не лозунгов) и удаляется.

9. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    спасибо за ссылку!
    хотела понять о чем вообще шла речь, а не услышать вырванный из контекста кусок. С "конекстом" полностью согласна, не без сожаления, конечно, но это действительно так(

Mitsubis, LinaG и тима нравится это.
  10. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Всем спасибо) Временно удалюсь, а то весь день сегодня тут провела. Тима, спасибо большое за ссылку, хоть настроение чуть поднялось. А то я думала, я одна такая, уже стала задумываться, вдруг и правда СМИ и все правы, а я не права...

11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    дай пять:)

sveta6690 нравится это.
  12. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Позиция - осуждение действий Путина и недопустимость решения вопроса военным путем! Вы что-то другое услышали?

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет там другое осуждение двойных стандартов и осуждения позиции Ангелы Меркель ,а все остальное он сказал что последствие ,осудил фашизм в Украине

Mitsubis, AntonenkoGalina и LinaG нравится это.
  14. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Девочки, разрешу себе вклинится в обсуждение...Смотрю и наши СМИ (СМРАД, как говорил один человек), и русские, инет читаю...Очень аргументировано, как по мне, выразился человек Владимир Рогов в своих выпусках "Изнанка майдана 1,2,3"... Каждая часть где-то по 1,5 часа...Но там он дает многие ответы на многие вопросы... Кому выгодно то,что происходит у нас в стране итд...если будет время и терпения-обязательно послушайте

15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    скиньте ссылку мне в личку

16. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Указом от 6 октября 1995 г. Л. Кучма подчинил Национальную гвардию себе, как Верховному Главнокомандующему.
    В декабре 1999 г., после повторного избрания Л. Кучмы Президентом Украины, депутаты Верховной Рады вновь выступили с требованиями о расформировании Национальной гвардии, усмотрев в ней инструмент возможной президентской диктатуры. И, чтобы снизить накал существовавшей политической обстановки, Президент Украины был вынужден 11 января 2000 г. подписать указ о расформировании Национальной гвардии Украины.

тима нравится это.
  17. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Тина, не выдергивайте слова!!! Включите и прослушайте с самого начала. "ПУТИН ХОЧЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ НА УКРАИНЕ ВОЕННЫМ ПУТЕМ. ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ СОЛДАТ. ЕГО ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНЫЕ. И МЫ ЕГО ОДНОЗНАЧТО ОСУЖДАЕМ". И дальше идет суждение о политике двойных стандартов. Но боюсь, что Вы опять не услышите и не сможете прочесть. У Вас сидит обида, и Вы не хотите слышать то, что Вам не интересно. Это как переубеждать женщину с разбитым сердцем, что не все мужики СВО...ВЫ ГДЕ ТО УСЛЫШАЛИ ПОДДЕРЖКУ ДЕЙСТВИЙ ПУТИНА?

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А обида у меня на что ? (по Вашему мнению) ,он также осуждает эту власть но это Вы не хотите видеть,он так же говорит что сейчас наверно самое лучшее что можно сделать это федерализация ,что будут суды что много нарушений со стороны власти которая решила что все правильно,у нас нигде не говорят о том что на самом деле у нас во власти много радикалов ,но Вы этого не хотите слышать и что власть не может уже контролировать все и что эта власть сделала все возможное и не возможное для раскола Украины ,а обид у меня нет нет есть на новую власть и все

sveta6690, summer, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Хм...дуже дивно...я сама з Тернополя,вийшла заміж і переїхала в Донецьк...і там не тільки мене ніхто не притісняє, а навпаки дуже люблять,коли я розмовляю українською мовою-автоматично починають говорити на державній)))))) я собі дозволяю розмовляти і так,і так)))) залежно від ситуації... Мовне питання-насправді банальна спекуляція... і залежить лише від освідченості і виховання кожного з нас...

Polli, sveta6690, Cipariss и 6 другим нравится это.
  20. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    підтримую) і вважаю це звичайною ввічливістю. Спілкуюсь за тим же принципом, розмовляю тією мовою , якою звертається до мене людина.

sveta6690, AntonenkoGalina, mani и 2 другим нравится это.
  21. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Вы наверное ошиблись!! НГ расформировали до Ющенко, это Кучма сделал, для каких дел писать не буду, можно все найти и так!!

ksuxa_2005 нравится это.
  22. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Да, ошиблась. Муж просветил. При Ющенко развалили армию.

sveta6690 нравится это.
  23. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Обида у вас на власть, на назначение губернатора, на разочарование в майдане . В отличии от Вас, я помню все ваши посты и голословно Вам ничего не говорю. Если бы Вы так же читали мои посты, то знали бы, что власть я не поддерживаю, и если наша страна останется - буду голосовать против нее и на президентских выборах и на парламентских. И у нас говорят и о радикалах, и о неправильных решения, и о языке. И проблемы у нас есть, и губернатора нам назначили, которого вообще никто не знает, хотя Добкин имеетл огромный авторитет, и так много как он И Кернес у нас никто ни когда не делал (мое мнение, прошу камни не бросать). НО НЕ СМОТРЯ НА ЭТО Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!! А ЕСЛИ БЫ НЕ ХОТЕЛА, ПОКУНУЛА БЫ ЕЕ. Слава Богу законодательство это позволяет. А позиция "я не хочу в Россию" но поддержу ее вторжение, простите не понятна. Вы даже не услышали осуждение действий Путина и возразили.

24. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Девочки, мы все сейчас обижаемся на власть, что пришли теже и ничего не изменится. Я тоже хочу везде во власти видеть новые лица, особенно патриотов, которые будут работать на развитие страны, а не себе на карман. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, если в данной ситуации к власти прийдут ваш сосед, тетя, брат или вы сами, готовы ли вы управлять целой страной и есть ли у вас такой опыт, готовы ли взять такую ответственность на себя?
    По поводу федерализации - я бы так к ней не стремилась (это мое личное мнение), мне кажется лучше расширить права регионов, как-то так.

Иринка-мандаринка и mani нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не поддерживаю Россию я хочу другого но...... этого не хочет власть и делает все возможное чтобы сюда пришла Россия

sveta6690 нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так вот в связи с этим почему мы сейчас не добиваемся от власти парламентских выборов ведь сейчас у нас в стране парламентская-президентская страна так что президент считайте не чего не решает а решает кабинет министров ,так вот и надо парламент выбирать ,а у нас сейчас наша власть меняет президента и местные власти и я считаю что будет узурпация власти

sveta6690 и summer нравится это.
  27. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.514
    Баллы:
    766
    меня тоже поставило в ступор сегодняшнее решение о перевыборе меров в отдельных регионах, особенно в Крыму........
    как говорили уже тут - разговор глухого с немым.....

sveta6690 и mani нравится это.
  28. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Вы что серьезно думаете, что Россия пришла защищать ваши права, хочет дать права и уйти с миром?

Иринка-мандаринка, Polina и mani нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я считаю, что новая власть все сделала чтобы сюда пришла Россия но много людей считают что Россия их спасет и это надо признать

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  30. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.514
    Баллы:
    766
    пока Россия пришла защищать только Крым....
    давайте не опережать события......

sveta6690 и summer нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да Вы понимаете, что сейчас все заходит все дальше и дальше

Polli, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  32. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.514
    Баллы:
    766
    ну так и кто в этом виноват - что одна Россия???
    (п.с. я против ее защиты конечно и как только крым станет российским - уеду с концами....)
    как оказывается и Россия в чем-то и права, хоть бы в том, что пришла защитить свой флот, и в том, что оказывается наш Яник еще законный президент :D

sveta6690 и тима нравится это.
  33. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    http://itar-tass.com/politika/1048827
    и я понимаю это уже звонок...

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так может нашей власти надо все таки показать что у нас есть закон и осудить не правовые действия Правого сектора и самообороны ,завести уголовные дела , осудить высказывания Тягнибока и его партии ,а не набирать их в национальную гвардию и не давать России повод

Vikashop, sveta6690, summer и 4 другим нравится это.
  35. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
  36. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    за 3дня в этой теме мои посты получили уже 149 симпатий, спасибо всем поддержавшим. Вместе мы сила

Последнее редактирование: 16 мар 2014
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    LinaG нравится это.
  38. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Не нужно идеализировать власть какой-либо стран. В любой стране есть недовольные ею . В России с выбором власти куда хуже чем у нас, и назначение глав областей также не согласовывают. Повторюсь, если Вы думаете, что Россия пришла защищать Ваши права, воспитать пришедшую власть и уйти с миром, боюсь ждет Вас большое разочарование. Сказать спасибо, все свободны, не получится. Что случилось то случилось. Янык повел себя как подлец. И это нужно признать. Бросил сторонников, саратников, всех... Поэтому и призываю, что сейчас нужно сделать выбор быть нашей стране или нет. И если ЗА, тогда скажите вторжению НЕТ!!! И только мы это можем, сколько там нас осталось 48 млн. чел. А рассчитывать на какуе-то эфимерную власть, что она нас защитит, а тем более обижаться не нее не время и не место. Власть принадлежит народу!

39. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Лично мое мнение в даной ситуации "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"...и мне искренне жаль наших людей,которые реально наивно думают, что ЕС, США или Россия очень сильно хотят нам помочь...это смешно...у каждой стороны только свой потребительский интерес...Им всем (причем всем) очень выгодно,чтобы у нас была гражданская война,на которой мы бы все друг друга перебили...

sveta6690, Mitsubis, mani и 2 другим нравится это.
  40. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
    Я вот и смотрю, что Ваши мысли очень схожи с предложениями Лаврова,
    с которыми я тоже согласна,
    потому и кинула ссылку))

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно что сейчас власть не принадлежит народу , т.к. народ на майдане поставил эту власть и дал ей полномочия и сейчас молчит или только возмущается ,а все за нас решает несколько человек ,а конкретно уже около 250-270,даже 301 голос не набирают

42. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    А что значит "скажите вторжению НЕТ!!!"??? Брать оружие в руки и нашей "армюшечке" и простым людям с вилами идти против ядерной России с большой армией?...это совсем не вариант...Пригласить сюда войска НАТО? Это тоже чревато очень страшными последствиями... Как это не печально,но все выглядит,как финал Чемпионата Мира по футболу...когда 2 крутые "команды",но только на чужой территории решают свои проблемы и проявляют амбиции...А во всем на самом деле виноваты наши продажные власти..которые готовы всю страну слить ради своих интересов...

sveta6690, Inritka, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Решение есть всегда...причем вполне логичное и мирное...но нашим властям оно невыгодное...Не верю я,что в нашей стране,которая много лет считалась родиной лучших специалистов, умных людей нет классных экономистов, которые не смогли бы расписать подробный план выхода из кризиса...и не нашли бы путь,как сделать нашу Украину если не процветающей,так хотя бы не убогой...но...их туда ,наверх,никто не пускает и не приглашает...нас просто все тупо сливают...

sveta6690, summer, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  44. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Насколько я знаю, в ВР есть законопроект о досрочных парламентских выборах - это было одно из требований майдана, выборы должны провести до конца этого года.
    Именно сейчас, когда в Крыму войска, думаю проведение парламентских выборов или каких либо других просто невозможно.

Иринка-мандаринка нравится это.
  45. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Потому что не нужно выяснять отношения, когда кто-то присмерти. Пусть выкарабкается, а там уж можно сказать все что думаешь, т.к. высказывая недовольство этот кто-то просто умрет и все, а "борцу за справедливость" жить с этим грехом и его детям за этот грех расплачиваться .

46. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Да вы что!!! Какое воевать!!! Просто не ходить на пророссийские митинги.

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Надо чтобы больной не выкарабкивался ,а чтобы его срочно лечили сейчас и сию минуту любым способом

48. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    а Россия типа доктор, вылечит и выписку даст с историей болезни...

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да поздно уже ,сейчас все больше и больше людей ходят, приходят уже старики и это уже надо уже "лечить" а не чтобы сам больной выкарабкивался ,надо принимать меры а не смотреть на это

50. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    От така самооборона в Криму... Бабуля виявилась провокатором.

Иринка-мандаринка и Ukrain нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да причем здесь Россия.я говорю за нас ,что не сидеть сложа руки и ждать развязки а делать

Осень нравится это.