Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    п.с. от коли будете в нашій ситуації-тоді й поговоримо...а то всі дуже розумні,поки їх не торкнулось

zam2007 нравится это.
  3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вы снова забыли что и весь запад работает, в том числе и на ваши пособия и на войну в востоке.
    То что я написала - всего навсего не приятная для вас правда о ситуации с востоком. Тима не один раз писала о том что если не будет Донецк с Украиной Украине придет ... Так вот - Донецк не совсем с Украиной, а западная Украина как работала так и работает, еще и помогает финансово востоку. А вот Донбасс не может сам взять и выгнать террористов...
    О моей любви востоку говорят другие вещи, хотя вам привычно перекручивать мои сообщения) Ваше хобби?

4. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Мій друг,що був мобілізований...теж каже,що дійсно на передову відправляють недосвідчених...а досвідчені тільки потім у визволених містах порядок забезпечують(((от така вот печалька(((

sveta6690, Элис и zam2007 нравится это.
  5. Inno4ka

Inno4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    706
    Мне "нравиться" ваша позиция "моя хата скраю"... Ваш дом разбомбили... значит пускай других мужья гибнут... моя семья важнее... А на других семьи вам.... Ну-ну....
    Переживете, только помните все возращается.....

6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Если бы я не думала на шаг вперед я бы ИТР не работала бы ,где Украина справляется инфляция какая ВВП какое о чем Вы говорите справляется в жопе все сидя и в большой

7. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    процитуйте,будь-ласка,де я написала,що в мене така позиція...
    чи Ви так Альону цитуєте))??? Вона теж любить мені діагнози ставити...
    Мій дім поки-що не розбомбили, і дай Бог-не розбомблять...
    А мені всіх шкода...але дійсно-своя сім'я ближче...от такі в мене цінності...неправильні для Вас,напевно...ну...кожному своє...

шопоголи4ка, sveta6690 и zam2007 нравится это.
  8. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    возможно, я это не отрицаю и не говорю что делается все правильно, я просто говорю что мы статистика. Возможно так по военному делу положено - беречь более опытных, я не могу ответить на этот вопрос, но просто есть реалии...если цель в жилом доме - будут стрелять в жилой дом...я хочу сказать что наивно полагать что мы тут такие умные, ведь можно легко договориться или убрать все блок посты за 10 мин.

АлеNUшка, Элис, Януська и ещё 1-му нравится это.
  9. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    331
    Баллы:
    446
    то что творят у Вас наемники, то все последствия по Вашему преступной власти заткнули за пояс

10. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    вы меня уже с тимой слили воедино,я смотрю,,,,если вы пишите о донецке,то так и пишите,,,
    а когда вы пишите о востоке,то имеете в виду и мою область тоже
    харьков как работал,так и работает,и на беженцев,их у нас больше и на войну,так,что не надо обобщать,,,
    а причем тут неприятная правда о востоке,я вообще не понимаю,,,,

11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    За то Донбасс сейчас в расцвете...странно, почему вы своими силами не справляетесь? Почему просите помощи от всей страны? Может пора научится с уважением относится к стране и людями которая вас сейчас вытягивает со всего куда вы вляпались со своей федерализацией, языками и еще фиг знает какими требованиями?

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Читайте правильно и внимательно то что я пишу а то у Вас город зачистить за 10 минут или все блок посты убрать 10 минут как будто я так писала все таки определитесь что я написала

13. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    тогда референдум должен быть всеукраинский

тима нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Света так и мы работаем и все градообразующее предприятия и налоги платим

sveta6690 нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Пускай будет всеукраинский я не против

16. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    А кто пустил єтих наемников в Донецк? Скатертью дорожку из Славянска кто простелил? Алина наверное? С букетом цветов?
    Хватит уже быть наивными и закрывать глаза на чудовищный слив Украины!

ЮНАСЯ, miu, Януська и 4 другим нравится это.
  17. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я,по-моему, к вам не обращалась. Повелительное наклонение оставьте для своих подчиненных.

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Но перекручиваете мои посты

19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    просто вы тут часто выступаете как единая сила)
    Раньше просто восток воспринимался единым, а сейчас все больше понимаю что настроены на всякие .нр, федерализацию больше были Луганск и Донецк. Хотя это и с самого начала было видно. На Харьковском форуме очень ярко прослеживалось что Харьков за единую страну без всяких выдумок.

VALERI, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  20. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ну это уже более приемлемая форма общения

21. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Все о людях думают...
    Бойовики розграбували торговельний центр «Донецьк-Сіті» в Донецьку 23 липня.

Про це на брифінгу сказав речник інформаційного центру РНБО Андрій Лисенко.

«Учора донецькі терористи напали і пограбували торговельний центр «Донецьк-Сіті». Збитки оцінюють у десятки мільйонів доларів», – сказав він.

Також, за словами Лисенка, на територіях, контрольованих бойовиками, посилюється обурення місцевих жителів.

Зокрема, в Алчевську (Луганська область) багатотисячний натовп жінок звернувся до терористів із вимогою покинути місто.

Иринка-мандаринка, sanet и Элис нравится это.
  22. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  23. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    Вот для меня ценность человеческой жизни - высшая ценность.
    И если мы такие-растакие без армии, слабые и ваще (в чем лично я сомневаюсь - пару наркоманов и дебильных бабулек поначалу разогнать не фиг шо было) - но раз уж такая каша заварилась - я бы эти ДНР и ЛНР оставила в статусе оккупированных территорий, приняла бы закон о беженцах. Подождала бы пока хуйло сдохнет (ну не вечный же он). А не кидала бы сейчас человеческие жизни, безумные финансовые ресурсы на войну, в которой (если по-серьезному будет) мы обречены на провал. Это как перегонки велосипеда и 600-мерседеса. Я бы предпочла, чтоб велосипед остался цел.
    Глядишь за время "самостоятельности" народ этих ДНР и ЛНР определился бы как ему лучше.
    И остальной Украине было бы экономически легче - и в газовом вопросе в том числе.
    И я по-прежнему не вижу политической воли нашего правительства по введению хотя бы визового режима с хуйлостаном.
    Для меня война - это Израиль и Палестина. Попробуйте съездить в Палестину и открыть визу в Израиль! Не выйдет. Вот это война на всех политических уровнях. А у нас война с хуйлостаном - только на форумах да в зомбоящиках. А реально - типичный геноцид. Даже во Франковских магазинах есть российские товары!!! Их полно!

24. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Начальник отдела внедрения службы в резерве мобилизационного управления Михаил Щербина в свою очередь прокомментировал ситуацию с повышением возраста военнообязанных. "Это не означает, что мы будем призывать граждан возраста 60 лет. Это для того, чтобы добровольцы, которые желают выполнять свой долг по защите Родины, могли его выполнить", - сказал он.

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ну хорошо, давайте оставим их в статусе оккупированной территории. Бизнес из Донецка уже ушел. Что делать людям там? Как работать? Где работать? Что делать людям которые выехали на запад? (наверняка их будут преследовать теже .нровцы) За время самодеятельности пострадает море людей - им просто негде будет работать.
    Восток это не только .нры всякие и бабки ненормальные. Это еще море адекватных людей, которым просто хочется нормально жить, они были изначально против .нр. А сейчас мы их просто закроем там один на один с этим всем? Ну вот ладно, Тима найдет как выкрутится, вон она запросто решает все вопросы с террористами, но есть другие люди, которые к такому просто не готовы. В конце концов - как быть тем - чьи дома и квартиры заняли террористы? У кого отобрали имущество, автомобили...да даже банально, кто будет отстраивать на оккупированной территории дома???
    п.с. не забывайте еще, что там будет гуманитарная катастрофа, ладно выживет та же Тима, у нее будет работа, а что делать другим? С Крыма (оккупированной территории) сейчас ничего не поставляют в Украины, куда денут весь уголь? Куда денут то что производится? Отдадут за копейки России и не смогут содержать свои шахты и заводы? (а еще не забывайте о тех кто все таки работает на Европу, им просто придется закрыться)
    Что делать людям которые занимались бизнесом?
    Даже теоретически не возможно оставить эту территорию самой по себе, это повлечет за собой слишком много проблем для жителей

Последнее редактирование: 24 июл 2014
  26. Inno4ka

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    706
    "Так у сімей з заходв є хоть своє житло і городи, родичі....а як бути біженцям? Ви що смієтесь????" И еще был пост... но не могу найти. Для меня семья также ближе всего..... но мужчина, на то и есть мужчина что бы защищать свой дом, а не бежать впереди жены.... вот у моего мужа такая позиции и я ее поддерживаю.

Oleshev и АлеNUшка нравится это.
  27. sveta6690

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    ну это вы так решили
    да,мне нравится,алина,прежде всего как личность,,,,
    где-то я её поддерживаю,где-то нет
    а вообще я сама за себя,,,у меня есть собственная точка зрения и я не боюсь её высказывать,,,,
    это ж вы меня зачислили в оппозицию,вам так интереснее,,,,
    как впрочем и остальных у кого разные с вами точки зрения на ситуацию,,,

Inritka, шопоголи4ка и Iraabush нравится это.
  28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866

вы как всегда меня рассекретили))) Потрясающий психолог...dash1

VALERI и АлеNUшка нравится это.
  29. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    331
    Баллы:
    446
    полностью согласна

30. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    Для єтого нужно правовое поле. Тот же закон о беженцах. Работы в государстве - непочатый край. Это и перепрофилирование предприятий на европейские и мировые стандарты качества и много-много чего ещё. Но у нас НИХРЕНА не делается из этого - даже по Крыму. У нас тупо отправляют наших граждан пушечным мясом в горячие точки.
    Даже не заботятся о том, чтобы пару бомбочек в колонну боевиков и оружия бросить! вот о чем я! Я не согласна с такими методами войны! Из кабинетов Киева надо её начинать!

Juk, тима, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  31. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    да я вообще сижу улыбаюсь.
    Люди должны делать свою работу хорошо. Если эти лайфньюз такие журналисты, почему Наде 31 год? ну сложно зайти в вики и посмотреть? Я свою работу делаю на совесть. И это интервью: у ведущего речь слышно, а Надя как из кастрюли бубнит. У нее с произношением все ок, только быстро говорит. И то, что Надя сказала, что врят ли это ДНР стреляла т.к. надо сделать наводку. Кто по ее мнению эту наводку сделал? Могу поспорить, что она сказал кто, но это почикали. И это интервью, где мужик отдельно задает вопросы потом отдельно Надя отвечает. Да я в винде нарежу таких видео три пачки.
    Короче это Лайфньюз пускай смотрят те, кому себя не жаль, а у меня жизнь и так коротка, чтоб тратить ее на офигевших людей, которые даже работу свою сделать нормально не могут.

32. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да никто не согласен, но именно тот ваш вариант приведет к полному бедствию всех кто там находится. Получится что их закроют там без шансов нормально жить и неизвестно сколько времени это будет длится...3 года или 10.

Иринка-мандаринка нравится это.
  33. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.589
    Баллы:
    666
    Так... ви праві якби в моє місто йшли бандити... думаю все ж би непустили.... вийшли б люди... багато люду... і було б повірте менше втрат ніж після того як вони н-місяців там похазяйнують.
    А потім будуть всі плакатись що їм гроші давай на відбудову міст...

Є гарна новина - мрії збуваються - "комуняку на гілляку".... невже я дожила до цього... в такі моменти особливо згадую покійного дідуся... він би теж дуже зрадів...

шопоголи4ка нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    go0d при чем там явно видны нарезки, я уже не говорю о том что некоторые фразы непонятно нарезаны.
    Но главное, что там Тима нашла ответы на вопросы...это же лайфньюз, все чистая правда.

35. Inno4ka

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    706
  36. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.032
    Баллы:
    766
    это я не придумывала ДНР и ЛНР..,даже слова коробят,и не ходила и не стояла и не рассказывала что ВАМ без нас хорошо...у меня девочка в субботу вышла замуж а в следующий вторник ее мужа забрали в армию ..таких вот правильных защищать ну скажите на кой ляд нам это нада... почему ваше мужское население "беженцы" по углам сидят а наши местные должны ,как Вы кричите, население, не поддерживающее террористов (а иначе не назовешь) защищать..почему Ваши мужчины отмалчиваются а не берут оружие и не выгоняют эту всю наволочь с Вашей же земли..????????

37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    куда уж более полное бедствие. Палками махать - это средневековье. При нашем-то геополитическом положении. Да одним росчерком пера делаем с российским газом то, что они делают с туркменским. Т.е. то, что зашло в нашу трубу - наше. И МЫ продаем ЕС. И цены покупки российского газа МЫ определяем. И Европа пусть почувствует силу и волю нашу. А не соплежуйство.
    Я говорю про изначальный слив, далее продолжающийся слив и идти воевать под командованием сливающих тебя руководителей - это не геройство. Это глупость. Не более. Нас в который раз разводят и мы и далее ведемся. Нам замыливают глаза. И мы с радостью надеваем розовые очки. Но от правды не уйти ни в каких очках. Надежда на Бога, на парней-добровольцев из отрядов оун и т.п. На таких ребят как Парасюк и другие. Я хочу, чтобы МЫ не забыли КТО наши герои. А то потом в книжках понаписывают о доблестных победах диванной сотни. И лучше 5 гривен не смс-кой непонятно в чей кошелек, а реальной помощью реальным людям. Надо только немножко приспустить розовые очки и понять, кто воюет реально а кто фантомно. И да, повторюсь ещё раз - как патриот я не пущу ни одного своего мужчину воевать под командование продажных офицеров.
    Я не помню уже где (на каком форуме, может и тут) проводила аналогию. Вот имеем: дом, наблюдаем из окна, что к дому движется группа неадекватных наркоманов. Мы, родители (наша власть) открываем ворота, открываем двери, даем в руки сковородки своим детям и говорим им - охраняйте наш дом. А сами ещё и ещё наркоманов запускаем.
    А надо бы наоборот. Закрыть ворота, закрыть двери, позвонить "крепким друзьям" и дождаться хорошей помощи. Детей спрятать наверху в спальнях. А самим защищать дом.

Iraabush, Vasigor, Светлана и 3 другим нравится это.
  38. VikAngelok

VikAngelok Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    57
    Баллы:
    411
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто выезжал из зон АТО на поезде с животными???? Какие сейчас там требования??? Раньше надо было выкупить все купе, справку от ветеринара, вет паспорт и билет на собаку. Как сейчас проводники сильно придераются??? Или идут на устпупки?

я в панике, нужно срочно выехать, потому что уже не выносимо и страшно, выстрелы и взрывы( У нас собака, йорк 6 месяцев, вес 1,5кг. На купе билетов вобщще нет, только плацкарт, я очень переживаю пустят с собакой в плацкарт или отнесутся лояльно.

39. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    йорка??? засунте в рукав и едте. что вас ссаживать что ли будут? Главное при посадке не попасться

Элис, шопоголи4ка и sveta6690 нравится это.
  40. sveta6690

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    вы,что,западу можно только улыбаться и глазки строить,а то в ес не возьмут или еще чего похуже,хотя я тоже не понимаю,куда уж хуже
    в конце концов как они с нами-ес,так и мы с ними--пусть зимой померзнут,нам терять уже нечего,,,,

Inritka и шопоголи4ка нравится это.
  41. sveta6690

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    я тоже сначала подумала,что там по крайней мере черный терьер,,,
    если собака,спокойная-не лает без причины-засуньте в сумку к вещам-пока в вагон не сели,,,, а там уже будете смотреть,,ну на крайний случай денег проводнику дадите,,,,

bruksa и Элис нравится это.
  42. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.039
    Баллы:
    486
    обожаю Ваши посты)))))

вита2212, Iraabush, Vasigor и 4 другим нравится это.
  43. VikAngelok

VikAngelok Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    57
    Баллы:
    411
    Спасибо.
    Да собака у нас масик, я думаю может из-за АТО проводники будут более лояльными, да и проблема еще в том что справка с вет больницы нужна, а у нас только вет паспорт с прививками, а вет больницы закрыты ( а уезжать надо срочно(

44. sveta6690

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    думаю,если поезд тронется,то идти будет без остановок,ну повозмущаются,,,ничего переживут
    удачи и счастливого пути,,,,

шопоголи4ка, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
  46. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Не забывайте, что всегда есть куда хуже. Даже боюсь представить что будут кричать люди которые там живут, когда это введут.
    Во всем остальном прямо полностью с вами согласна.
    Только боюсь сейчас и вам надо немного сдвинуть розовые очки:
    Да одним росчерком пера делаем с российским газом то, что они делают с туркменским. Т.е. то, что зашло в нашу трубу - наше. И МЫ продаем ЕС. И цены покупки российского газа МЫ определяем. И Европа пусть почувствует силу и волю нашу. А не соплежуйство.
    Пока это на столько реально - как и указывать террористам что делать. Но свято верю что в скором времени мы сможем что-то с этим придумать.
    Ну и по поводу отрядов националистов...даже не знаю, там и так особо одаренные диким визгом кричат что их пришли уничтожать нацисты за язык...хотя, лично я тоже сейчас больше всего надеюсь на них.

Иринка-мандаринка нравится это.
  47. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что если террористы и сбили Boeing 777 малайзийских авиалиний, то сделали это не умышленно, а в результате путаницы. Об этом он сказал, комментируя перехваченные СБУ переговоры боевиков, доказывающие их причастность к теракту, сообщает CNN.

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  48. sveta6690

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    Рoссийские вoенные вместе с брoнетехникoй разместились в детскoм лагере на oкраине села Гoлoвчинo Белгoрoдскoй oбласти РФ, в приграничнoм райoне с Харькoвщинoй.

я там давно когда-то была,у подружки,,,,,
    её дом находился через дорогу от этого лагеря,,,,,,

49. sveta6690

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    В приграничных райoнах напрoтив Харькoвскoй oбласти рoссийские вoенные разместили 5 БТР, 3 танка и другую вoенную технику. Для этoгo oни выбрали территoрию детскoгo лагеря" Светлячoк ", чтo на oкраине села Гoлoвчинo Белгoрoдскoй oбласти РФ", - сказал Лысенкo.

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    а это правда ....так что в очередной раз вас обманули...

51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Тогда что США сказать этим хотела...если до этого они твердо утверждали что сбила Россия или ополченцы намеренно....это политика