Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ??? можно как-то понятнее сказать чем именно вы меня задеть пытались...?

3. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    думаю хотела сказать то что сказала - что ДОПУСКАЮТ что боинг сбили случайно. (я так понимаю, слово "допускают" это не утверждение)
    Только для меня это совсем не оправдание для террористов.

VALERI, АлеNUшка и шопоголи4ка нравится это.
  4. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Так вот і я не ходила,не стояла, і не розказувала,як мені без ВАС добре...
    І кричу тут не я,а ті,хто покращення хотів...а не вийшло...тільки втянули державу в повне г....
    А наші мужчини вивозять свої сім'ї подальше від того пекла. І ця земля така ж моя,як і ВАША-бо назва їй Україна...так що не треба тут,як завжди голосних фраз

5. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    У Харкові виготовили українське кровоспинне для АТО
    24 Лип. 2014 14:590 Serhii Kuzan

Це чудова новина! Маємо перші 200 пачок нашого аналогу cellox’а – препарату Гемма. І все – завдяки праці харківських науковців та медиків.
    Поки що препарат успішно пройшов тести в лабораторних умовах, серед місцевих хірургів. Ті сказали, що це краще за целлокс.

Тепер прийшов час випробувати його “в полях”.

Вже завтра цей препарат поїде в зону АТО нашим бійцям. І хочеться вірити, врятує чиєсь життя.

Це дає змогу повністю відмовитись від сellox’у, з його цінами втридорога, проблемами на митниці, тижневими затримками.

Сподіваємось скоро отримати наступні 500 штук.

Виробництво препарату запущене коштом людей, тож продавати препарат не збираємось, постачати військовим – так.

.

.

Светлана, вита2212, sanet и 5 другим нравится это.
  6. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    не треба мені тут ну-нукати...знаєте,земля кругла...і ще не зрозуміло,в якій Ви ситуації опинитесь...

шопоголи4ка, cleo, тима и ещё 1-му нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Раньше они утверждали....

8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А это для тех кто с упорством не хочет видеть очевидное и снять розовые очки(некоторые могут проверить нарезка это или нет,)

Ссылка на источник

Oleshev, шопоголи4ка и Vasigor нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  10. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Зніміть з себе німб святості...
    яким має бути мужчина-в кожного свої уявлення...і я ціную чоловіка,який в першу чергу зі своєю сім'єю,а не скаче по Майдану (чи то на проросійському мітинзі) з ілюзорними лозунгами...у Вас свої поняття...так що навіть не робіть спроби мене принизити чи мою сім'ю...всеодно не вийде
    А от коли почнете читати пости,саме так,як вони написані,а не як Вам ввижається,то зрозумієте мою позицію (хоча вона Вас і не цікавить-Ви собі щось там придумали і Ваша думка апріорі для Вас правильна,навіть в оцінці позицій людини)...

Я розумію,що порівнювати ситуації в даному положенні речей-не доречно,але....

Якщо біженці залишились без роботи,житла,майна і виїхали за кучу кілометрів,де нема ні родичів,ні нікого...то в жінки з дітьми єдина надія на годувальника...і якщо його заберуть (і не дай Бог загине)...то залишиться сама,нікому не потрібна і абсолютно без нічого...
    А якщо призвуть чоловіка із інших регіонів,то у випадку загибелі (не дай Бог,знову ж таки), його дружина з дітьми залишиться при роботі,житлі,майні і родичах...

Різницю відчуваєте?...це я і мала на увазі...
    Але ні в якому випадку нікому зла не бажаю,бо це все жахливо...просто пробую пояснити,чого призов біженців важче сприймаю,ніж просто жителів на своїй рідній території...
    І перекручуйте скільки хочете мої пости,якщо не дано Вам зрозуміти мою позицію,то я це переживу

шопоголи4ка, cleo, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а вот это у нас на дверь повесили утром не было....значит скоро авиа обстрел будет раз листовку повесели что и как делать
    IMG_0393.JPG

cleo, sveta6690 и Януська нравится это.
  12. Inno4ka

Inno4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Вы мне не грубите...
    Решу сама как мне разговаривать!
    А вот о земле Вы правы....

АлеNUшка нравится это.
  13. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Взаємно. Вирішувати будете сама. Але якщо звертаєтесь до мене-то я буду вирішувати кому і як зі мною говорити

cleo и тима нравится это.
  14. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Вот и переживайте... Бред!!! А если женщина в декрете и не работает... то что. Ну да главное чтоб не ваш.. а потом жалобы....

АлеNUшка нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот как делают новости наши СМИ да и не только(особенно по боингу)
    Константин Стогний
    2 ч. назад возле Киев
    Один остроумный аналитик, в ходе обсуждения последней горячей темы, выдал вот такой зашифрованный анализ. Себе лавры присваивать не буду. Автор, если захочет, то назовется сам. Намекну лишь, что его знает Алексей Туманов). А остальные намеки - понимайте сами кто как сможет:
    -Охотник: Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять. Тут такой я выбегаю, прямо в зайчика стреляю! Пиф-паф — ой-е-ей, умирает зайчик мой! В сапогах и красном колпаке...
    Мировое сообщество: Да ты охуел, ты убил Санту!
    Охотник (удаляя предыдущее сообщение): Какой кошмар! Этот лесник совсем охуел и убил Санту!
    Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!
    Блогер: Это точно лесник. У охотника даже ружья нет.
    Эксперт по охотникам: У охотника есть ружье, но неисправное. Все исправные ружья у лесника.
    Эксперт по ружьям: Ружье не может стрелять дальше собственного ствола, убить из ружья невозможно.
    Испанский лыжник: Я испанский лыжник! Я точно знаю, что Санту убил лесник топором!
    Очевидец: Санту отравили! Он бежал уже мертвым!
    Эксперт по игрушкам: Это был самый странный Санта. У него в мешке 600 игрушек. Зачем бы нормальный взрослый мужик нес через лес мешок игрушек?
    Эксперт по морозу: Я точно знаю, что у настоящего Санты нет колпака, рядом Снегурка, а зовут Дед Мороз.
    Колумнист: Кому выгодно? Только леснику выгодно, чтобы в убийстве Санты обвиняли не лесника!
    Эксперт по лесам: Не важно, кто стрелял. Трагедии бы не случилось, если бы лесник следил за своим лесом.
    Блогерша: Запутанная история, сплошные нестыковки! Выстрел слышали совсем в другом лесу. Санта упал не там, куда бежал. На календаре была пятница, но некоторые свидетели видели на календаре вторник! Лесник все запутал!
    Шизофреник: МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! Из слов «санта» и «охотник» получается слово «сантехник»! Санту убил сантехник!
    Мировое сообщество: Тем временем охотник не пускает нас на место происшествия.
    Охотник: Проклятый лесник!
    Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!
    Американский летчик: Мы видели в бинокль, как охотник стрелял в Санту из своего ружья.
    Блогер: Можно подумать, американский летчик скажет что-то другое!
    Блогерша: К моменту выстрела в лес было подброшено два мертвых Санты. Стрелял лесник в охотника, одновременно Санта стрелял в Санту. Две пули столкнулись в воздухе, упали на третью пулю. Дальше пока не придумала, продолжайте в каментах.
    Эксперт по планированию: Лесник хотел убить время, а по ошибке убил Санту! Это же очевидно.
    Блогер: Да и зачем охотнику убивать Санту?!
    Комментатор: А леснику зачем?
    Блогер: Чтобы обвинить охотника! 100%
    Мировое сообщество: Нас все равно охотник не пускает к месту гибели Санты и зачем-то съел свое ружье.
    Блогерша: Если Санта был один, почему следы двух ног?
    Греческий хор мудаков: Бардак в лесу, проклятый лесник!
    Читатель: Ничего не понимаю, но что-то с этим лесником мутно.

bruksa и Juk нравится это.
  16. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    dash1

АлеNUшка нравится это.
  17. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    так вот я в декреті і не працюю...і звичайно переживаю...Вам,черствим людям цього не зрозуміти....
    А брєд-це Ваші лозунги,на яких далеко не заїдеш...

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как Вы сказали да и я так говорила закон бумеранга никто не отменял....сначала вы (майдан) теперь мы(Донбасс) кто следующий?

cleo и Януська нравится это.
  19. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Вот именно... кто???

АлеNUшка нравится это.
  20. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Нет Бред это Ваша позиция!!!!

АлеNUшка нравится это.
  21. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а Ви хто? Суддя? не Вам вирішувати,що брєд,а що ні...Занадто багато на себе берете...дивіться,аби сил хватило перенести
    І нерви свої вгомоніть...не треба тут кричати знаками...

22. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вы не поняли, вот что поэту поводу сказал Чуркин (простите он сказал не оплошность, а конфуз):
    "Согласно записям, люди с востока (Украины) говорили, что они сбили военный самолет… Если они считали, что сбили военный самолет, это был конфуз. Если это был конфуз, это не был акт терроризма"

VALERI, sanet, Януська и ещё 1-му нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я думаю что не мы .....это закон бумеранга

24. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    За собой следите... и все будет ок!!! А за свои нервы сама попереживаю.

АлеNUшка нравится это.
  25. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    слідкую,постійно,в мене досить стійка нервова система...
    а вот Ви звертайтесь до мене тільки тоді,як заспокоїтесь...я люблю спілкуватись з врівноваженими людьми...

cleo нравится это.
  26. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Вы....????

АлеNUшка нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    уявіть собі.Я.
    На цьому попрошу закінчити цю абсолютно нелогічну дискусію,яка вийшла за рамки правил даної теми.
    Прошу вибачення у адмінів і учасників за нікому неприємний флуд і вияснення стосунків.

28. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Бумерангу свойственно возвращаться... но не всегда... Надо уметь его запускать...

29. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    Держприкордонслужбою виявлено безпілотний літаючий апарат на ділянці Харківського прикордонного загону

24 Липня 2014

30. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Удачи вам. С вашей позицией она вам понадобится.

АлеNUшка нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Дякую,дуже приємно. Взаємно

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    запущен он отлично как мы видим и не сейчас .....так что подождем

Януська нравится это.
  33. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    неужели на Харьков пойдут...?

34. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Надеюсь когда будут повторно запускать может не получиться.... много кто поумнел.

Януська нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а Вы разве не заметили что ему(бумерангу) не дают упасть,чтобы он остановился.....
    Попробуйте в течение одного дня поговорить с:
    - офицером воинского подразделения в зоне боевых действий, чье ранение оказалось достаточно легким, намного легче, чем у друга, который был рядом с ним…
    - преподавателем московского вуза, родители которого живут в Кировограде, а сестра с племянниками – в Днепропетровске…
    - женщинами из Луганска и Славянска, по домам и квартирам которых «отработала» артиллерия армии их собственной страны…
    - молодым журналистом-активистом, внезапно аккредитованным при органах власти…

и вы почувствуете тотальный тупик… Потому что для вас они – люди. Живые, человеческие, страдающие люди. А друг для друга – нет. Уже или пока что, вообще или почти – но нет.

Война заглатывает людей. И даже когда прекращается стрельба – война не прекращается. Люди подсели на войну, и искренне что-то пытаются решить с ее помощью. Пытаются построить будущее, сжигая настоящее… Сейчас, сейчас, еще немножечко, и мы справимся с этим, и наступит счастье…
    Каждый из идейно воюющих убежден, что воюет за свободу. Поэтому войны все больше, а свободы – все меньше.
    Каждый из воюющих убежден, что воюет за правое дело. Но когда люди стоят друг напротив друга – у них правое находится в противоположной стороне…

Как облегчить себе задачу убить человека? Нужно просто перестать видеть в нем человека. Поверить, что он – колорад, майдаун, ватник, бандерлог, террорист, фашист… Поверить, что он – пришелец. Хищник, посланец чужих.
    Если на людей нацепить какой-то подобный ярлык – их убивать намного легче.

И ярлыки цепляются легко, поскольку информации в открытом доступе уже нет. Она исчезла, как из супермаркета натуральные продукты. В открытом доступе – только пропагандистское вранье промышленных образцов:
    идеологическое вранье, мстительное вранье, воодушевляющее вранье, пугающее вранье… Вранье дорогое и дешевое. Пятиминутки и месячники ненависти.
    За действительность теперь выдаются верования, убеждения, страх и ненависть. Все, кроме действительности.

Для многих теперь война – это единственное, что придает осмысленность, значимость и содержательность их жизни. Отнять у них войну невозможно: они будут воевать со всеми, кто попробует отнять у них войну. Противник войны – их личный враг.

А для некоторых война, как всегда, – надежный источник финансового и политического дохода. И они сделают всё, чтобы ее обосновать, отрекламировать и навязать потребителям.
    з

И дальше – цепная реакция, возникающая от столкновения ядер человеческого горя, отчаяния, безрассудства, несправедливости…

Последнее редактирование: 24 июл 2014
    Oleshev, Светлана, bruksa и 4 другим нравится это.
  36. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Яценюк подал в отставку

Януська нравится это.
  37. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Буду очень надеяться что его уронят и не станут подымать. Хотя с данным постом согласна. Не будет теперь покоя(((

Oleshev, Януська и шопоголи4ка нравится это.
  38. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    запросто,,,,

39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Уряд під головуванням прем'єра Арсенія Яценюка подає у відставку. Про це заявив прем’єр Арсеній Яценюк. Він заявив, що після розпаду коаліції, в нього лишається два варіанти. "Розпалась одна коаліція. Прем'єр розпочинає процедуру формування нової коаліції. це означає, що він має взяти в коаліцію комуністів і регіонів. Я це не зроблю ні за яких обставин", - заявив він. "Другий – якщо немає нової коаліції, а чинна розпалася, уряд і прем'єр зобов’язані подати у відставку. Я заявляю про відставку у зв’язку з розпадом коаліції і блокуванням урядових ініціатив", - заявив Яценюк.
    не понимаю, что происходит...?

40. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Боясь ответственности - крысы бегут с корабля...............

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/yatsenyuk-podal-v-otstavku-24072014175000
    [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]Премьер-министр[/BCOLOR] [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]Арсений Яценюк[/BCOLOR] подал в отставку. Об этом он заявил на заседании Верховной Рады.

"Я объявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", - заявил Яцненюк.

Он отметил, что сейчас сложный момент в истории Украины.

"Это сложное выступление и сложный момент... Не персональный, а сложный для страны в целом... Это не лучшее правительство в истории страны - надеюсь, такое будет в будущем, если сохранится Украина. Но, по крайней мере, это правительство делало то, что могло, то, как умели, как учили родители, как это чувствовали. Доволен ли лично работой? Конечно, нет. Но сделали ли мы все, что в наших силах? Да, сделали. То, что произошло сегодня в парламенте, будет иметь очень сложные, если не драматические последствия для страны. Дай бог, что я ошибался", - отметил Яценюк.

41. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Это надо для роспуска ВР.

Oleshev, Элис и АлеNUшка нравится это.
  42. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Это надо для роспуска ВР.

Oleshev и АлеNUшка нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мавр дело сделал..теперь может уходит......да что здесь скажешь развалил то что оставалось а теперь в кусты.....

Nadina, Inritka, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    просветите за чем для роспуска ВР подавать в отставку....уряд не депутаты...

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вообще правительство должно быть аполитичным и профессиональным ,а не для роспуска ВР снимать с себя ответственность

Inritka, bruksa и шопоголи4ка нравится это.
  46. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Место Юльке освобождают :D

Oleshev, Lutsiferova, Karasik и 3 другим нравится это.
  47. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    учитывая нынешнее положение Яценюка - ему теперь можно спокойно мобилизироваться, пусть отведает каши "полевой" и грохот канонады, пусть узнает что такое жить в страхе что завтра ты можешь не проснуться...............

Inritka, bruksa, Lutsiferova и 3 другим нравится это.
  48. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    ВР назначает премьер министра, а коалиции в ВР уже нет. Если ВР не назначат премьер министра, то президент имеет право распустить ВР.

49. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Нет коалиции- перевыборы в ВР .. На 26.10.14 наметили..

Iraabush, Януська и Inno4ka нравится это.
  50. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    это надо для снятия с себя всей ответственности в первую очередь

Inritka, bruksa, Muratik и 3 другим нравится это.
  51. Inno4ka

Симпатии:
    1.178
    Баллы:
    706
    Думаю после перевыборов вернется Яценюк.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.