Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Просто все воспринимают митинги по-разному...Вот люди,которые за Майдан и власть в большинстве воспринимают эти митинги,как пророссийские... А вот например в Донецке, для людей эти митинги не столько за Россию -как против этой власти,которая сейчас...Да,там слышно лозунги о России...но это просто какая-то часть...реально в Донецке долго молчали,никак не реагировали на дурдом в Киеве и Западе,а сейчас просто решили не молчать,чтобы не решили все за них...

Vikashop, sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  3. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    если бы я видела и понимала как именно пророссийские митинги лечат нашу страну и не угражают ее целостности сама бы на них ходила

4. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    ни один украинский политик не смог так обьединить нашу страну, как это сделал Путин, мы очень много поняли , узнали про свой народ, про себя, И это главное, мы вместе, мы одна страна, которую Мы сейчас должны сберечь, Я считаю, что сегодня главный наш лозунг-Украина-ЕДИНАЯ СТРАНА.

5. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Ніколи недумала побачити стільки люду в Москві на підтримку України.. проти війни і Путіна... невже вони теж починають просинатись. Якось аж на очах сльози..
    http://www.svoboda.org/media/photogallery/25298097.html

6. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    У МЕНЯ СЛЕЗЫ В ГЛАЗАХ, КОГДА Я ВИЖУ НАШИХ ВОЕННЫХ В КРЫМУ, КОТОРЫЕ НЕ НАРУШАЮТ ПРИСЯГУ И СО СЛЕЗАМИ ПОЮТ ГИМН

7. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    СОЮЗ С РОССИЕЙ-ЭТО НАШЕ ПРОШЛОЕ, НАШЕ БУДУЩЕЕ-СВОБОДНАЯ СТРАНА УКРАИНА

8. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    ВР еще до войск в Крыму отказалась от перевыборов.

summer и тима нравится это.
  9. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    К сожалению,не совсем могу Вас поддержать... Мне кажется, наоборот, Восток и Запад стали еще дальше,чем были...очень многие люди на Востоке ненавидят тех людей,которые начали Майдан...потому что они положили начало Анархии в нашей стране...п.с.Это не мое мнение,но все-таки очень здесь популярное...

sveta6690, AntonenkoGalina, summer и 2 другим нравится это.
  10. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Только Свободной должна быть не только от России, но и США и ЕС.

Светлана, zam2007, тима и ещё 1-му нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я это с самого начала говорила ,но не кто не хотел слушать или слышать я уже не знаю ,что все сначала начиналось не так как показывали СМИ ,а теперь людей накрутили и хотят чтобы они поддержали эту власть,да не будет этого и чем дальше так будет тем только больше будут митинги и скорей всего что то произойдет

12. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Мы взрослые люди, и понимаем последствия. И вот все пророссийские митинги рассматриваются Россией как призыв о помощи. Вот при чем тут Россия я тоже не пойму, а факт остается фактом - военные тут... Но девочки, в споре рождается истина, я вас (из Донецка) начинают понимать, т.к. до этого все не могла понять вашу позицию, хотя и думаю что для высказывания гражданской позиции (митингов) не самое подходящее время, т.к. инфу перекручивают и с той и с другой стороны... Мир дружба жвачка!!!

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  13. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    Мне тоже особо не нравилось то, что творилось на майдане, но мое мнение изменилось, после бойни и бегства Яныка, Янык крал вместе с Путиным,Я думаю, что войдя в ЕС наши будут намного меньше красть, т.к. все будет под контролем тех, кто даст деньги, и будут знать, что в след раз Майдан их просто сотрет с лица земли

14. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    ЭТА Власть временная, у нас будет шанс выбрать и президента и парламент

Иринка-мандаринка, kati-lok и zam2007 нравится это.
  15. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    От Бану
    Дорогие пользователя и гости форума ШУ:)
    Сегодня мы празднуем 1 год с момента появления первой темы на форуме ШУ)
    Как пролетело время, кажется совсем недавно на форуме был 1 пользователь и всего один раздел. Когда я начинала создавать новые темы, разделы мне не верилось, что когда-то на форуме будет сидеть тысяча человек:) никогда не думала что вырастет такой прекрасный и полезный ресурс),
    Благодарною каждого, кто помогает новичкам, отвечает на вопросы, помогает в темах, создают новые инструкции. Я очень рада, что мы сохраняем дружественную обстановку! Поздравляют форум ШУ с первым Днем Рождения:)! В качестве подарка прошу вступить в нашу группу ВК:http://vk.com/club50706959 и делиться с друзьями полезными новостями:) СПАСИБО!

ДАВАЙТЕ СОХРАНИМ ДРУЖЕСТВЕННУЮ ОБСТАНОВКУ ФОРУМА.
    Пока наши власти что-то делят, мы зачем-то оскарбляем друг друга...
    Политику страны на данном этапе изменить мы не можем. Так давайте же останемся друзьями, независимо от того на каком языке общаемся и какую политику поддерживаем!

16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Народная пословица"-ничего нет постоянного как временное " как Вы думаете народ был здесь не прав? и вот ответили -ВР еще до войск в Крыму отказалась от перевыборов.

17. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Крали все...и крадут дальше...вопрос в том,что уже практически нечего красть..а началось все еще со времен Кравчука,который сделал все для банкротства госпредприятий,чтобы потом прибрать к рукам за копейки... У меня много знакомых (именно из Западной Украины) живут в Германии..так они первые мне начали писать,что вступить в ЕС величайшая глупость...у них там даже несколько "местных" приколов о нас ходят..."что-то типа Украина станет богатой и успешной в ЕС,как день с ночью поменяется" итд....Многие страны уже выходят на митинги,чтобы выйти из ЕС,а нас ,как дурных туда несет....глупо..очень..

Lenysik, sveta6690, Светлана и ещё 1-му нравится это.
  18. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Мне реально хоть раз за весь период "Майдана" хотелось услышать хоть бы 1, но реально розумный логический довод о надобности вступления в ЕС...честное слово...

sveta6690 нравится это.
  19. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    Я нихочу защищать действующую власть, но представьте, когда Янык сбежал, с ним вместе сбежало очень много людей и страна осталась вообще брошеная, утром встали-а большей части министров нет, да, может они будут ошибаться сейчас и ошибаются, НО ОН делают все возможное (Я надеюсь) в данной ситуации

Иринка-мандаринка, VALERI и mani нравится это.
  20. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    Мы везде уже вступали, в комсомол, в гавно, в СНГ, в Таможеный союз, почему бы не вступить в ЕС (шутка)

Иринка-мандаринка и mani нравится это.
  21. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    Понятно, что крали, но в разных размерах

22. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
    Немного не в тему , но напишу о наболевшем : сижу на лавочке на площадке у дома, гуляю с малой!Смотрю, в мою сторону устремился мужчина лет 45-50 с пакетами-сумками, немного небрежно одет, туфли в пыли: думаю, что-то будет навязывать купить, но себя одергиваю, зачем сразу плохо думать о человеке, возможно, он дом ищет, или аптеку, банк, остановку, да мало ли что ему нужно!!!! Подходит , здоровается со мной и достает из сумки детскую книжку!! Конечно я так не покупаю вещи(как и многие на этом форуме), но спрашиваю- сколько??? В ответ прозвучало 90 грн, это московское издание!!!И так мне стало грустно и обидно (и не только, что это московская книжка, а у нас же столько своих, не хуже), что сколько в Украине невостребованных профессионально людей: со здравым умом, сильными руками, свежими идеями!!! Посмотришь, молодежь то опросы дурацкие проводит, листовки раздает, окна-двери на каждом углу!!! Людям просто негде нормально зарабатывать!!!Я молюсь и надеюсь, что все скоро разрешится миром и добром и Украина выберет европейский вектор развития: кто хочет- сможет зарабатывать, кто физически не может- сможет рассчитывать на достойную помощь государства!!!

Иринка-мандаринка и mani нравится это.
  23. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    По рос меркам мы уже пробовали жить 20 лет, у нас не получилось, попробуем по европейским, не получиться, будем жить как Япония)))

Иринка-мандаринка и zam2007 нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    интересное видео о ЕС

25. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    мне лично кажется, что новая власть делает то же самое, что и Янык только намного быстрее...Если б они реально хотели как-то полюбовно разрулить ситуацию,то это надо было делать сразу... а не начинать делать "перезагрузку" власти старыми лицами ы трогать закон о языках...это что было настолько важно? нет. Просто сразу начали мстить. Просто амбиции. И плевать они хотели на народ. Я Вам больше скажу. Банктротсво (читайте дефолт) не настолько страшно,как это рисуют... просто не совсем популярное решение. Но никто не готов брать на себя ответственность. И надо было объявлять о нем...а так нас все равно через несколько лет спокойно за долги вместе с людьми заберут(((((((

sveta6690, AntonenkoGalina, summer и 3 другим нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    в таможенный союз мы не вступили и правильно сделали ,нам там делать нечего

Иринка-мандаринка и sveta6690 нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    мы жили не по рос меркам, а по глупой традиции метания между ЕС и Россией... просто в нас генетически заложено,что надо жить,как кто-то...а надо жить по-своему вектору...

28. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    У нас никогда не будет Европы...Менталитет не тот...то,что для нас здраво-для них глупо... и этого не изменить. Мне жалко,что нету пока во власти талантливого менеджера,который мог бы нас куда-то вывести... а с нашим народом нельзя демократически....Нам надо Лукашенко,Сталина...просто наш народ реально не знает,что делать с демократией...мы не умеем ею пользоваться...

sveta6690, summer, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  29. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    я думаю, они просто растерялись, я думаю они теперь вряд ли будут когда либо делить нашу страну, как они это делали, противопоставляя Запад Востоку, я бы на из месте присвоила бы государственный статус русскому языку сразу, а не отменяла закон,

sveta6690, summer и тима нравится это.
  30. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    Мы не умеем, но наши дети научаться

sveta6690 и zam2007 нравится это.
  31. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    В данный момент самое важное- вывести рос войска, не потерять Крым, успокоить Восток, там регионалы хорошо воду мутят, заметьте в Запорожье и Днепре все спокойно-тьфу,тьфу

32. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    на чьем примере?...

Gaben нравится это.
  33. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    хороший вопрос

Януська нравится это.
  34. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я бы на их месте сейчас дала бы русскому языку статус второго государственного, и вместе с выборами провела бы реферундум о федерализации и надобности вступления в ЕС...и пусть народ решает большинством...как дальше быть

35. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    по дереву постучали?:)

Vikashop, sveta6690 и @nyuto4k@ нравится это.
  36. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    А то, конечно.

37. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Вот и ладненько, спасибо;)

sveta6690 нравится это.
  38. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    Федерация-для обьединения нужна, а а не для разделения, Украина-единая страна!!!!!!!!!!

sveta6690, zam2007, тима и ещё 1-му нравится это.
  39. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я под впечатлением!Интересно,теперь девочки поверят насчет Тягнибока?(правого сектора)

40. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я именно это имела ввиду)))))

41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Если бы все так думали!... Мои знакомые реально так и делают-каждый день дома говорят на другом языке-русский,украинский,английский,немецкий. Сейчас всей семьёй учат французский и китайский. А дочь моей лучшей подруги в 7 лет свободно говорит на 5языках! Вот за такими людьми будущее! Которые не тратят время на такую фигню как спор о языках, а тратят это время на их изучение...

42. Vikyska

Vikyska Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    Хочу Вам сказати: ассоціація - це ще не членство в ЄС. Я живу на кордоні з ЄС і знаю всі переваги і недоліки нашої країни на собі. подивіться наші ринки, у нас нема жодного якісного виробника дитячого або дорослого одяг, все китай сполшний... самі бачимо що все замовляємо із-за кордрну. но нам все-таки є чим поділитись з Європою - там охоче купують наші товари харчування, особливо солодощі і пряності. чому б не відкрити кордони для вільної торгівлі?! від цього ми всі тільки виграємо! і ще - нарешті не треба буде принижуватись, випрошуючи собі візу в консульстві для поїздки у Відень на 3 дні. як на мене не погана перспектива.
    і ще щодо ситуації з Росією. багато хто пише що східна і західна Україна тепер ще віддалились. ви зрозумійте, що для сходу Росія - це брат. а для мене особисто, як і для більшості "бандерівців" - це 7 років каторги в тюрмі мого дідуся.

43. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я сама з заходу...і ніколи колись сходу не розуміла...щоб зрозуміти,треба тут трошки пожити... Я знаю,що асоціація з Єс -вигідна містам на кордоні з ЄС...але якщо розглядати все в масштабах нашої держави,то одними солодощами на експорт в Європу ситі не будемо...В них і свого якісного хватає..а дістати якісний одяг-не така вже й проблема..не один Китай...багато хто продає товари з Європи і Америки (як ми з вами)))))...Просто,якщо Росія перекриє після асоціації нам кордони,то буде повна ..опа нашій економіці (це я Вам,як юрист заводу кажу)...бо реально - основні платники податків зосереджені все ж на Сході,як це не боляче Заходу приймати (сама колись кардинально була налаштована)))...На Заході давним давно закриті великі фабрики і підприємства... А якщо заглибитись і вдуматись в умови,на яких нам пропонують асоціюватись,то не впевненна чи будемо мати гроші на 3 дні у Відні... Як писали в Контакті "Слава Богу, після асоціації з ЄС, після виконань всіх їхніх вимог, наш пенсіонер якщо все ж досягне пенсійного віку,то зможе безвізово виїхати в країни ЄС,щоб просити милостиню"...чорний гумор..але на жаль...

Светлана, Lenysik, nilenia и 4 другим нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а для багатьох Європа і конкретно Німеччина - це тисячі жертв під час війни, і наших дідусів в тому числі

Светлана, sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  45. sandrjonka

sandrjonka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    311
    по поводу этого скажу что не правда. многие мои знакомые и родные ездили не за деньги, а за идею, не за кого то а против этой власти ( что была). конечно такие слухи распространяют те, кому это выгодно.
    насчет наркоты - наоборот слышала про такого на Антимайдане. Туда же свозили весь сброд, там мешали наркоту и раздавали деньги. Среди моих знакомых есть и люди, падкие на деньги, вот они туда и ездили.
    я почти с Киева и скажу - на Майдане далеко не кучка людей стояли...

46. Vikyska

Vikyska Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    тим не менше німецький народ попросив пробачення і тепер в скруту протянув руку допомоги, а не наводить зброю на мирних людей.

Иринка-мандаринка нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Посмотрите видео про ЕС что я скинула особенно последние 20 минут,и НАТО у нас было и с оружием и ничего Европа промолчала ,только Крым встал

sveta6690 нравится это.
  48. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Он в этой речи больше осуждает не Путина,а то что привело к его поведению на данный момент.Незнаю,мне кажется это очевидным,но вы слышите только то что хотите слышать.

sveta6690, AntonenkoGalina, Януська и ещё 1-му нравится это.
  49. viko_chka

Симпатии:
    9.088
    Баллы:
    766
    Мы все хотим ездить на иномарках, пользоваться франц. косметикой, мы все здесь покупаем вещи на ин. сайтах, мы для себя лично хотим самого лучшего, а почему-то для страны в общем-нет. Парадокс! Мы не хотим быть с ними вместе(ЕС)-как то странно,

Иринка-мандаринка, Oleshev и Vikyska нравится это.
  50. Wick

Wick Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    215
    Баллы:
    476
    По поводу оплаты за майдан: Какова цена человеческой жизни? За какие, по -вашему, суточные люди с фанерными щитами и палками гибли от рук снайперов? Сколько им могли пообещать за их смерти?

51. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ну это уже совсем.. Даже для моего дедушки, который воевал Германия и фашизм это две большие разницы и даже 25 лет назад меня в школе этому учили.

Иринка-мандаринка, Vikyska и sanet нравится это.