1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    я свой тоже не даю - у меня там рабочие программы.
    А вообще замена клавиатуры у знакомого хакера обошлась в 100 гривен (я думала больше возьмет)

Януська, АлеNUшка и Элис нравится это.
  3. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    У нас муж сам сидел собирал, та же история была пока я на кухне что-то делала. И в мини пианино клавиши отломала:(

Элис, sveta6690 и шопоголи4ка нравится это.
  4. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Вот и я Анну Каренину сколько не начинаю - не мое. Мама моя регулярно перечитывает и кайфует. А я что только не прочитала (я в детстве болезненная была, школу много пропускала - запоями читала). А вот Анну Каренину не могу. Вот сейчас в процессе. Около четверти книги прочитала. Не идет.

Snyusik, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  5. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.790
    Баллы:
    766
    Так в сасисона вы играли на ней?

Oleshev, Snyusik и Элис нравится это.
  6. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    хи, а с ярошом меня не было?

Snyusik, АлеNUшка, Nemochka и 2 другим нравится это.
  7. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    пффф... я старалась, спала и все тебе отдать? хренушки!

8. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а шо там читать? молодая жена высокопоставленного папика покончила с собой бросившись под поезд после ссоры с любовником. При чем бросилась не перед ним, а сбоку. После этого появились туфли на платформе))))

9. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А-а-а-а, на Яросю моего глаз положила, разлучница

10. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    у меня был не Ярося а ЯЛяшко. у некоторых мобилки Ятелефон а у меня вот мужик)

11. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    девочки,не ссорьтесь! Элис, срочно ложись спать, и пусть снятся тебе твои Ярош, Барак и Брюс

12. Lena Vanina

Симпатии:
    4.790
    Баллы:
    766
    канал 24 Луганчане о происшедшем. пока не комментирую. перевариваю услышанное.
    пока писала. уже закончилось. может будут повторять

АлеNUшка нравится это.
  13. Lena Vanina

Симпатии:
    4.790
    Баллы:
    766
    За гранью реальности: Кадыров запретил въезд Обаме , Эштон и еще кого- то из зарубежных шишек в Чечню. а так же заморозил счета Обамы в банках Чечни.))))Во гад, по самому больному бьёт.)))) Ждите четвертых санкций или раскаянья Обамы, что ли.

14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
  15. Lena Vanina

Симпатии:
    4.790
    Баллы:
    766
    Вспоминая сцену из фильма "Узкий мост", где Чурикова (мама) с Гуськов (сын) обсуждали Анну Коренини. м."Он, муж, ее обеспечивал по полной программе, а ей видили те уши его не нравились" с. "Так она же за это поплатилась" м "Чем это, со своим любовником укатила в Италию" с:"Она все таки бросилась под поезд" м:"Кто? Анна? Ушастый сбросил?" с."Сама" м:"Насмерть?" не ну это надо видеть, актерская игра.
    Ссылка на источник
    смотреть с 1:28:00.

Tessa, sanet, шопоголи4ка и 3 другим нравится это.
  16. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    на твой ФБ

17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    кантачка- это мячом в воде
    а срач, это кто попался, не помню точно на чем,
    возле ворот задом и все бьют мячом)))

Snyusik нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Прикольный фильм, я как с другой планеты, этот фильм не видела

Tessa, Oleshev и АлеNUшка нравится это.
  19. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    не
    тортики не инетересно)))
    я сама делаю, когда надо)))

Элис нравится это.
  20. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    девочки
    текста много
    но мне нравиться идея
    сама знаю, что у нас дома до сих пор регионалы и как они давят до сих пор
    ВСЕМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ!!!!

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Друзья, Братья, Дело в том что один из наших братьев попал в беду.
    Дело в том, что после первой командировки на востоке нашей страны (36 дней) наше подразделение ( отдельная спец рота НациональнойГвардии Украины), прибыв на базу в которая находиться в г.Киев, нам выдали премию в размере 2450 грн и дали определенное время на отдых(отпустили по домам). И все подразделение разъехалось кто куда. Не исключением был и Роман Замлыный. Он поехал в родительский дом с.Здолбунов Ровенской области. Приехав в родительский дом он пару дней находился дома, после чего приехал его племянник со своей спутницей и предложил проведать бабушку так как в связи с возрастом и состоянием здоровья она не может приехать но очень хотела бы увидеть. Роман с племяником поехали в соседнее село,после пару часов проведенных у бабушки они уже собирались домой и решили зайти в кафе выпить кофе которое находиться недалеко от места проживания бабушки. Пробив в кафе около 40 минут Роман вышел наулицу покурить, к нему подьехал грузопасожирский автомабиль Т4, из него вышло 2 до того момента неизвестных и подошли к Роме, попросив сигарету, они начали интересоваться по чему он в военной форме, что это за берет и что он тут делает, после повысыпались вопросы такого рода мол а сколько убили, а убивал ли ты, аза чем это все, а когда закончится все ну и все в это направлении, Рома дал понять что ему этот разговор не нисет никакой информационной цености и он не считает нужным делиться своим мнением об АТО с неизвестными ему людьми и отошел от них на угол кафе, посчитав это оскорблением один из подъехавших поже за ним а второй сел в машину и залакировал Романа на углу кафе. Первый который пошел за Ромай изначально начал чтото ему доказывать стоя с лева от Романа, а второй припорковав автомобиль ( заблакировав Романа) вышел из машины и подошел к своему товарищу который стоял возле Романа с правой стороны и нанес удар рукой в область правой челюсти и уха, Роман присел от неожиданного удара прикрыв голову руками и выше упомянутые начали наносить удары ногами в область головы и туловища, так продолжалось минуты 3, после чего водитель автомобиля отошел к багажнику машины и открывая сказал второму сейчас мы этого мусора вывезем в Здолбуновский лес, услышав это роман достал армейский нож из берцев и нанес два удара тому кто стоял ближе ( 2 удара тот что в левую часть грудной клетки скользящий, в правую сторону колотый 1.2 мм) после чего двое нападавщих разбежались в расные стороны и Роман побежал в кафе за родствеником. Через мгновение как Роман зашел в кафе от туда выбежали люди, также роман и его родственик выскачили на улицу и увидели как подьехало 2 джипа забрали 2 нападавших и увезли их в неизвестном направлении. Роман поехал домой.
    Через два дня Романа задерживаю на улице работники РУВД и достовляют в отделение милиции с.Здолбунов и начинают допрашивать как подозреваемого и сразу инкриминируют ст.121 ч1 ККУ, допрос происходит без присутствия адвоката после чего ему вручают уведомление про подозрение что является нарушение КПК Украины. Милиция делает сценарий таков что Роман шел в га*но пьяный , подошел к ребятам начал их резать. А вопрос почему же именно и инкреминация преступления по ст.121 ч 1 и его классификация как тяжолое преступление, а почему они не рассматривали вариант что у Романа меры необходимой самообороны или их превышение а у тех "потерпевших" попытка убийства, а ответ элементарен, все дело в том что у одного из них отец из партии регионов начальник землересурсов Здолбуновского района, а у второго отец в милиции, и на секундачку врач ( который писал вывод о тяжести нанесенных увечей друг отца одного из них) в официальных документах сначала указал что парень был гостапилизирован на 9 суток , а потом на 12, а на самом деле он пробыл в больнице 24 часа... не стыковки.

Уехав на вторую командировку вместе с 1 батальоном национальной Гвардии Украины им. Кульчитского у нас было 2 командировки по одна 24 дня и неделя отпуска и 35 дней и по сей день мы дома, так вот в эту неделю отдыха,узнав об этой проблеме я вместе с Романом поехали к нему в село в РУВД. Романа оставил дома чтобы он не свитился а сам погнал обьщаться со стражами закона, прийдя в райотдел я узнал что Роман находится в розыске, причиной тому было то что Роман якобы не появился на требование следователя, на вопрос высылали ли ему официально повестку, они сказали нет, тогда я задал вопрос они знают что он боец Нац. гвардии и где он все это время находится, на что мне ответили, кто такое придумал что он воюет, он как мышь отсижывается гдето в тылах на блок постах вот и вся служба..... суки, говорил это начальник УГРО,я понял что с такими професионлами далеко не уедем, пришел к следователю который вел дело Ромы и начал с ним обьщаться почему из Ромы делают подозреваемого, а не потерпевшего, почему они не дорабатывают оперативные версии... кароче сос ледователем разговор немного уже пошел сдвигаться с мертвой точки но следователь сказал то что он дети руководителей, а выводы я должен делать сам, я попросил его найти выход из сложившейся ситуации и мы нашли выход: камандир части присылает по факсу письмо о том что Роман находится на територии АТО и является бойцом Нац.Гвардии+ я оставил копии документов которые подтверждают что Роман не беглец, а наоборот не скрывался, выступал на ТВ, принимал все это время участвие в АТО( война с захватчиками) что позволяет его убрать из розыска и дальше разрешать эту проблему. вродебы все было впорядке после этого разговора, мы свои договоренности сдержали... но увы только мы.

Кароче поехали мы опять на Восток Украины, тудым сюдым, Словянск,Крамоторск наш, вышка на Карачуне упала, терористов долбили как тараканов, одним словом время потратили со смыслом, и вот мы опять в Киеве, нам дают недели времени и наше подразделение опять уходит к нашим Братьям. Все разъехались домой. В воскресенье решил набрать Ромчика и узнать как он. Звоню ему а телефон поднимает его отец и говорит что Рому задержали и удерживают в кпз, а в понедельник суд на 9 утра о взятии его под стражу на 3 месяца, а нам в среду опять уежать....начинаем прозванивать роту+ парни с майдана+ парни с самообороны Здолбунова, Ровна,львова, в ночь летят все к родителям Ромы. Приехав в здолбунов, мы хотели встретиться перед судом с начальником угро который орал что кто такое придумал что рома воюет, так кк на его мнение он наркоман и должен сидеть... сука абсурд, адвокат гниль ментовской,пришел неподготовленый, и более того даже не знал что будет слушанье. кароче власть и сама система в тех раенах не поменялась, кто сидел на местах тот и сидит, были на суде выступили, следак и прокурор так гонят что хочется их из ПКМС разтрощить, кароче суд в шоке так как доказали в суде что следак,и прокурор холатничали и спецом неправильно класофицировали, судья понятно принимает меры к Роме в виде обязательства, и судья в зале суда говорит следаку и прокурору что вы можете приостановить досуд. раследование так как парень воюет, выйдя с зала суда, море эмоций, рома свободен... и тут подходит следователь и говорит, я за вас и мне все остачертело но мне дали команду Рому ознакомитьс материалами и передать дело в суд, какого хрена если класофикация не правильная..... ну кароче все в этом роде...... кароче следователь приостановил раследование на 22 дня а пракуратура орет что вы не нац гвардия а шайка уголовников и т.д, после из разговоров местных я понял что революция тот район не коснулась . а соль в чем он один изз тех кто уежает уже получается в 4 раз, а они его тормозят и ситуация какова что если он уедет они его подадут опять в розыск.... а он единственный медик в подразделении который за последнюю поездку спас 3 Братиков...... но он будет все ровно ехать, так как есть поставленные задачи которое первоочередные и их надо выполнять, так как там мы одна семья и 95 и 80 и 25 и 76 все полностью все, но из за того что мы вчере приехали от Ромки, выбили его и поэтому отправка на сегодня... по планам возвращение нащего подразделения планируется на сентябрь месяц.....

Так вот так как Парней не будет не в киеве не в ровно а Ромку могут посадить, а от суки продажного адвоката мы избавились ( в хорошем смысле).
    и сама главная задача не только этим гавноедам помешать посадить человека который находится там а в том чтобы новые юристы, спецы своего дела в рамках закона наказали этих продажных швалей, котороые до сих пор пытаются удержать систему.
    только от нас зависит станет ли лучше завтрашнея Украина и насколько сильная и моральная она будет.

в связи со всем выше изложенным мои бойцы юристам скинулись кто чем мог, из 16 уже в строю бойцов мы собрали 14 тыс.грн, которые мы передаем юристам которые будут ставлю акцент не только за ромку но и ломать систему следователей, прокуроров, остатков партии оегионов которая осталась на местах до сих пор судить все действия будут глассными и открытыми. так же улетая сегодня в камандировку наше подразделение так или иненаче более менее экеперировано , но мы везем с собой еще бронежелеты, разгрузки, защита ноги руки, оптики, ночники и немного еще всякой всячины туда, я незнаю кому именно мы это отдадим так как не знаем конкретный путь передвижения, но по пути мы раздадим данную мат базу ( купленную за средства подразделения и инвесторов)нуждающимся. так как мы выезжаем из киева и понятно что не будет возможности мне заходить на страничку и писать что либо, на этой страничке будет моя девушкаhttps://www.facebook.com/aline.shtrigel которая будет передовать последние новости от нас и способствовать наказанию и контролю за работай юристов, так же с ней еще несколько жен моих бойцов.
    сколько средств надо для юристов яхз, но в первую очередь будет договор о предоставление юр. помощи, отчеты постоянные и закупка мат базы на Восток Украины а именно Луганская обл,не Донецкая а Луганская, так как в Донецкой работают дай им Бог здоровья и щастья Юра, Армен и их команда.
    Братья, Друзья!!!!! если вдруг у кого из бойцов Украинской армии будут подобные ситуации, или какого либо характера, обращайтесь к нашим координаторам, они сведут Вас с юристами которые будут заниматься данными проблемами , это братья и будет называться соц.защищенность наших братьев!!!!

Братья,Друзья!!!!! если у Вас отсутствует или не хватает мат. обеспечения, средств защиты либо чтото жизнено важного для защиты нашей родины, свяжитесь с координаторами, номера в низу, они в кротчайшие сроки, в зависимости от финансового ресурса доставят Вам.( В приоритете, 80 ВДВ которая в луганске, первая посылка надеемся дойдет до них) Не важно кто ты ВДВ\ВВ\ПВО\ВМФ/ВВС если что не хватает или жизненно необходимо, достовляйте заявку по номерам координаторов и в ближайшее время, они доставят вам все необходимое!!!!

Братья!!! ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ДО КОНЦА!!!!!! НИКТО КРОМЕ НАС не спасет нашу Великую Украину!!!!!! БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС

0980995377- Василий
    0975443804-Василий 2
    0663493987-Алексей

Для инвесторов и желающих помочь!!!!
    Приват банк 5168 7553 7841 2999

шопоголи4ка нравится это.
  21. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    С 1 августа в Российской Федерации вступает в силу новый антитеррористический закон, предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов, зарегистрированных в РФ.

Таким образом ФСБ на законодательном уровне получает полное право вмешиваться в личную жизнь не только граждан России, но и иностранцев.
    Данные по всем логинам и электронным адресам своих пользователей, списки их контактов, сведения о количестве, объёме и адресатах передаваемых сообщений владельцы почтовых серверов, блог-хостингов, форумов и соцсетей будут обязаны предоставлять по первому же требованию представителей российских государственных структур.

В Службе безопасности Украины предупреждают, что в условиях продолжающейся агрессии России на территории Украины, новые полномочия предоставляют ФСБ возможность получать имеющуюся в веб-среде информацию о украинских событиях и в дальнейшем использовать её в ущерб интересам национальной безопасности.

В СБУ предупреждают всех граждан, которые обеспокоены безопасностью личной информации и рекомендуют воздержаться от использования интернет-ресурсов российской доменной зоны, в первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков.

СПИСОК РОССИЙСКИХ СОЦСЕТЕЙ:
    1. Яндекс – http://www.yandex.ru/
    2. ВКонтакте – http://vk.com/
    3. Одноклассники – http://www.odnoklassniki.ru/
    4. Фотострана – http://fotostrana.ru/
    5. Привет.ру – http://privet.ru/
    6. LiveInternet – http://www.liveinternet.ru/
    7. Toodoo – http://toodoo.ru/
    8. LJ.Rossia.org – http://lj.rossia.org/
    9. Блоги@Mail.Ru – http://blogs.mail.ru/
    10. Моя живая страница – http://www.mylivepage.ru/
    11. MirTesen.ru – http://mirtesen.ru/
    12. Дневник на TKS.RU – http://blogs.tks.ru/portal.php
    13. Клерк.ru – http://www.klerk.ru/
    14. Beon.ru – http://beon.ru/
    15. БебиБлог – http://www.babyblog.ru/
    16. Блогус – http://www.blogus.ru/blog.php
    17. ITBlogs – http://itblogs.ru/
    18. Рыболовный клуб – http://www.fion.ru/
    19. RuSpace – http://www.ruspace.ru/
    20. Re: vision – http://www.revision.ru/
    21. Diary.Ru – http://www.diary.ru/
    22. LiveLib – http://www.livelib.ru/
    23. Карта для любителей рыбалки – http://www.fishingmap.ru/
    24. Сообщество влюбленных в кино – http://www.ilovecinema.ru/
    25. 100 Друзей – http://www.100druzei.ru/
    26. Dogster – http://www.dogster.ru/
    27. Факультет.ру – http://www.facultet.ru/
    28. Тейст – http://www.mmm-tasty.ru/
    29. Вебкруг – http://www.webkrug.ru/
    30. VeniVidi – http://venividi.ru/
    31. Я талант – http://yatalant.ru/
    32. Мой мир – http://my.mail.ru/
    33. ЛИМП – http://www.limpa.ru/
    34. Spaces.ru – http://spaces.ru
    35. Мой Круг – http://moikrug.ru/
    36. Соседи-Онлайн – http://sosedi-online.ru/
    37. По Баранкой – http://zabarankoi.ru/
    38. Юмами – http://www.u-mama.ru/
    39. Автокадабру – http://autokadabra.ru/
    40. Отдохнули.ру – http://www.otdohnuli.ru/
    41. Telefoner.ru – http://www.telefoner.ru/
    42. Одноклассники.КМ.РУ – http://vkrugudruzei.ru

Ранее сообщалось, что российских интернет-провайдеров обяжут "сливать" информацию пользователей ФСБ.

А можно ли как-то проверить есть ли такой закон у них?

шопоголи4ка и АлеNUшка нравится это.
  22. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    абы не путин :)

АлеNUшка нравится это.
  23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    мне сниться
    уже давно
    писала тут((((

24. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    У русских есть пословица: "Хорошо там, где на нет" - ведь и не поспоришь)

Tessa, Берёзка, VALERI и 8 другим нравится это.
  25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Играли,только не помню как называлось это у нас.

26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    У меня нет фб. То не про мой писали.

27. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  28. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    моей тетке тоже снится - что он к нам в гости приходит.

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Спасибо,обязательно посмотрю фильм. Ржачный такой))) ''зачем в слона стрелять? Слон и так умрёт от смеха,когда увидит,что молодой мужик приехал на охоту с мамой''))))))))

Tessa, Snyusik и Lena Vanina нравится это.
  30. Lena Vanina

Симпатии:
    4.790
    Баллы:
    766
    рекомендую, у меня мама любит отрыть что то эдакое. Там много таких моментов есть интересных.

Tessa и Элис нравится это.
  31. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    когда будет сообщу:D

хотя уже многие сайты не открываются....

Snyusik нравится это.
  32. Lena Vanina

Симпатии:
    4.790
    Баллы:
    766
    На здоровье, там много таких моментов)))) Роза Абрамовна рулит!!!!

sanet и Элис нравится это.
  33. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
  34. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Там ,правда, есть (.ru)

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Знаешь,это так за уши притянуто. Проверять этот выпуск,якобы,лимитированный,я конечно не буду. Но знаю лично,что в странах Азии есть в продаже такие вещи,которые якобы ужде не выпускаются, в больших количествах. Тем более,тушь,которая не открывалась,спокойно могла пролежать год,а потом ею начали пользоваться.

Snyusik, mani, VALERI и 2 другим нравится это.
  36. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    Турчинов і Яценюк заберуть у Тимошенко частину «Батьківщини»

Берёзка, Snyusik и Януська нравится это.
  37. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк і спікер Верховної Ради Олександр Турчинов мають намір брати участь у майбутніх парламентських виборах окремо від партії «Батьківщина».

Берёзка нравится это.
  38. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    [​IMG] моя Авдіївка...сьогодні почали бомбити....

39. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
  40. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    бомбили со стороны какого села? я думаю знаете и кто там находится и сколько человек погибло......вот Вам и АТО ....

42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    кто здесь кричал" чемодан -вокзал-Россия"-радуйтесь 90% едут в Россию сегодня колонны автобусов ехали с Горловки ,Авдеевки через мой город так как это наверно одна дорога жизни осталась......данные ООН беженцев в Украине 100 тыс ,в России 130.....
    забыла еще сказать солдат то бросают ваши власти доблестные....и не говорят вам всю правду сколько погибло...ума не приложу что они родителям будут говорить и когда.....

cleo, Берёзка, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  43. Lena Vanina

Симпатии:
    4.790
    Баллы:
    766
    Я теперь жду опровержение на опровержение. )))) Тоже мне аргумент деловодство является программой бухгалтеров, а стертый тюбик туши - тоже мне аргумент, у меня не стираются надписи с тюбика. даже после долгого использования. А почему бы не сделать переписку с друзьями и теми людьми что писал коменты, почему у них не спросить, они же не удалились.

mani, VALERI и Элис нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Яна вам даст опровержение она же сказала что у нас" есть такие" ......а вот написано все правильно в той статье ....идиотов сейчас нет у нас которые бы выложили такое ...Вы бы сделали такое? отвечу нет...а сейчас у нас так точно такое не сделали бы т.к. все проверяется (мониторятся соц.сети)

sveta6690 нравится это.
  45. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    то я мочила)))) не дотумкала про які імпланти йде мова))

mani, zam2007 и sveta6690 нравится это.
  46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Это ужасно. И если это делает наша армия, тогда вопрос- зачем? Как страшно. Я одного понять не могу, почему людей не эвакуировали перед тем как бомбить город?
    Если это наши бомбят, какую цель преследуют? Почему ранее не предупредили народ? Почему мамочка оказалась на улице? Зачем им убитые дети?
    Ян, что говорят ваши родственники, друзья с Авдеевки, кто это у вас бомбит?

47. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    в голове вообще не укладывается, что ЛЮДИ могут ТАКОЕ вытворять...
    Душа моя отказывается верить, что это делают НАШИ ребята. Я скорей поверю в армию наемников из других стран, в инопланетян, в кого бы то ни было. Знаю одно: как бы там в дальнейшем не сложилось, ЭТИМ властям, проводящим ТАКОЕ АТО я никогда не прощу и оправдания не найду...

ваниль, Маринчик, @nyuto4k@ и 7 другим нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    .
    Зачем чтобы выкурить их оттуда и как я уже писала координаты дают не верные ....кто будет предупреждать да нас кроме нас самих никто не предупреждает...почему мамочка на улице отвечу почему я на улице ...да потому что никто не ожидал такого ...надо было Вам всем здесь находящимся видеть этих людей сегодня их лица .они даже сидели в грузовом отсеке ,вот почему автобусы остановились у нас возле дома и как думаете кто им дал коридор и помог с автобусами?

sveta6690 нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Сегодня открываю холодильник, хочу сосиску съесть, достаю сосиски, а они не такие. Не такие как мы все время покупали и ели. Я села тихонечко на стульчик, и расплакалась. А тех, к которым я привыкла – нет сейчас на полках, ведь те, к которым я привыкла – делаются в Луганске. И ведь дело даже не в сосисках, и не в том, что не только сосисок нет на прилавках и полках, а и других привычных продуктов, а в том, что ты думаешь: «Хорошо хоть это есть. Дальше, возможно будет еще хуже». И думаешь это так просто, с таким отупением.
    Вот раньше если я сорок минут ждала автобус, меня либо переполняло чувство возмущения, либо осознание своей невезучести. А сейчас я стою на остановке сорок минут или час, приезжает автобус, и я думаю: «Спасибо этим людям, за то, что они все еще работают». Спасибо магазинам, спасибо аптекам, спасибо больницам, спасибо всем кто еще в городе. У нас тут правда пока что не Славянск, но кто знает, может скоро будет.
    Многие выкладывают в интернете фото с улицами без людей, с подписями «город-призрак». Нет, все еще не настолько плохо, дончане еще ходят на работу, в магазины, иногда даже гулять. Любят, дружат, работают, живут, короче говоря. Но я иду и вижу голые манекены, закрытые магазины, заклеенные стекла, спокойно перехожу дороги, в местах, где некогда было очень оживленное движение. Мелочи, которые совсем не мелочи.
    А еще я, как и все, постоянно читаю что и где происходит. Перекличка по районам. Оперативная информация. Где украинские войска сегодня, что они освобождают, что они бомбят. Причем у меня нет определенной стороны, откуда черпать информации, из пабликов которые за новоросию, или из тех, что с желто-голубыми картинками. Я порою ненавижу их одинаково. Обе точки зрения. Они очень похожи тем, что слишком узкие, направленные на что-то одно, и в большинстве своем концентрируют лишь тонны ненависти и злорадства. И, конечно же, лжи, куда же без нее. А ложь и пропагадна делает свое грязное дело. Я просто ненавижу людей, которые могут спокойно обсуждать, кого и как нужно убить. Или радоваться, когда кого-то где-то накрыли, «взяли в котел». Я иногда настолько их ненавижу, что готова сама начать писать, кого и как я готова убить. И себя за это ненавижу.
    А еще мы тут ночами просыпаемся от звуков снарядов. Иногда далекие, иногда громкие, сильные, трясутся стекла и все дрожит. И где-то внутри отдает, в душе. И сердце в пятки уходит. Хотя я преувеличиваю. Девушки к этому склонны. Драматизирую. Просто представляю, как совсем скоро это будет не так далеко, как сейчас. Потому что какого бы я не была мнения, то уже очевидно что ополченцы ДНР свои линии обороны держат не так долго и упорно, как они сами бы того хотели. И очевидно, что возможно украинская армия и не ставит себе за цель стрелять по жилым кварталам и массивам, и убивать мирных граждан, но попадает. И убивает. И можно сейчас долго и нудно рассуждать кто прав, а кто виноват, но это ни к чему не приведет. Вы все неправы. Все кто с оружием. Потому что это 21 век. Это мой мирный город, с которым никогда ничего подобного не происходило. Так не бывает. Такого даже в фильмах не бывает. У фильмов может быть счастливый конец.
    А еще из-за всего этого в моей семье раскол. Думаю так не только у меня. Думаю, многие донецкие семьи столкнулись с этим. Дети не понимают своих родителей, родители детей. Это классическая проблема в неклассической ситуации. Это не нормально, когда самые близкие люди становятся твоими врагами. Без преувеличений. Моя мама была мне самой лучше подругой. Я могла рассказать ей абсолютно все. Все, кроме своих взглядов на нынешнюю ситуацию. Сейчас разговоры доводят до истерики. Что вы сделали с нами. Я не знаю, кого мне нужно за это ненавидеть. Скажите, кого?
    Я могла бы конечно уехать. Де-факто – я совершеннолетняя, имею право. Точнее мне даже надо бы уехать. Нужно искать ВУЗ, в который можно перевестись, или перепоступить, потому что кто знает, откроются ли наши вузы в Донецке. Не нужно сидеть и ждать с моря погоды, нужно брать свою судьбу в свои руки, все дела. Но что если мои родители не хотят уезжать. Я уеду, и буду каждую ночь думать о том, как бахает где-то далеко град или гаубицы, или возможно уже не так далеко. И видеть, как моя мама сидит на кровати в темноте ночью и плачет от бессилия. Точнее не видеть, а представлять. Плачет, боится, но уезжать не хочет. Потому что тут все. Здесь вся жизнь. Как можно уехать от собственной жизни?
    И вот я сижу, над этими дурацкими сосисками, и плачу. Нужно что-то делать, принимать какие-то сложные решения, кого-то на что-то уговаривать, себя на что-то уговаривать. А я думаю: почему мы? Да я совершеннолетняя, да мне 19, да я взрослая, но мне хочется лишь свернуться калачиком под одеялом, и не слышать ночью этих страшных взрывов.

miu, AntonenkoGalina, Snyusik и 8 другим нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Лена еще много чего узнаем.....я вот досих пор думаю что будут говорить матерям.......погибло солдат около 300 и ты где то это слышала

51. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну не мне это говорить, что такое взрывы - я очень хорошо знаю не понаслышке, и спустя много лет, каждый звук салюта даёт об этом знать