1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Гиппократ. Учение о темпераменте. Четыре жидкости. Одна из них - желчь, которая соответствует определенному темрераменту, поведению человека, и его болезням. В медицине долгое время использовалось как основополагающая теория. Позже в психологии. Так же используется такое выражение "много желчи" т.е. человек переполнен агрессией, ненавистью и злостью, полон негативных эмоций. Почитайте, отвлекитесь. )))) На ваши вопросы не буду отвечать и не хочу, это как разговор в пустоту. Да к тому же вы не отвечаете на мои, а это по крайне мере не уважение к собеседнику. А я не общаюсь с людьми которые меня не уважают, меня игнорируют и желают мне по меньшей мере пережить все плохое, что пережил сам. Да и еще, напоследок, тоже из психологии. Ученые нашли прямую связь с мыслями, эмоциями, переживаниями и болезнями. Мысли все -таки материальны. Вот гайморит - это недовольство своим домом, рак - это обида, ненависть. Есть много всего интересного помимо войны. Абстрогируйтесь. И пысы в прошлом году у нас в городе был потоп, за минуты вода залила все бордюры и дороги, волна сносила машины и мотоциклы, не говоря о пешеходах. Мы гуляли с детьми и нас накрыло ливнем. Спасибо, нас спас брат одной из подруг, он перевез нас в фуре набитой микроволновками и соковижималками. Так это потоп был, а не война. Хотя последствия могли быть одинаковые.

3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Та ж фігня. Хотіла тобі написати і не відправляється повідомлення

Элис и Януська нравится это.
  4. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    фсб работает как часы. Только объявили, как сразу и заблокировали инакомыслящих.

АлеNUшка, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  5. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    за вчора казати не буду. Сьогодні тишина. Принаймні була пару годин назад.

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  6. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.515
    Баллы:
    766
    не переживайте, у меня тоже контакт не открывается...
    так что это у всех, неважно в какую сторону мыслящие...

шопоголи4ка, Элис и Януська нравится это.
  7. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    У меня тоже не получается.

Nadinchik91, Элис и Януська нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    И у меня не работает.

Элис, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  9. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    957
    Баллы:
    666
    До слез ....
    image.jpg

10. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    Девочки, не ругайтесь. Выкладывай картинки - не выкладывай, открывай или закрывай глаза. От действительности не уйдешь. А действительность очень печальная очень. Мы имеем правительство, которое ни в грошь не ставит человеческую жизнь. Ни жизнь солдат, ни жизнь женщин и детей. Нет ничего святого - только удовлетворение собственных кровавых амбиций. Никогда, никогда больше Украина не будет такой, какая она была. Христианские ценности, заповеди уже не актуальны. Чего ж ещё ожидать от людей, которым Божьи заповеди не святы?
    Нужен нам такой ценой Донбасс? А Донбассу Украина?

тима, Lutsiferova, ваниль и 7 другим нравится это.
  11. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Я не верю, что украинцы стреляют в украинцев

Ирина1, Snyusik, Lena Vanina и 2 другим нравится это.
  12. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    это тоже защитная реакция,,,,,
    разум отказывается поверить в то,что происходит
    но к сожалению это не сон

vonavi, тима, ваниль и 2 другим нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    мне несколько человек сделали замечания когда я выкладывала новости о погибших военных - чего это я людям на нервы действую и выставляю свое горе на показ. А они между прочим, такие же люди как и эти.
    А еще, вы сильно утрируете о правительстве. (эти все ваши версии о заговоре и связи с правительством всего навсего версии, никто из нас не знает всех подробностей, да даже 50% не знает).
    Забываете о том что сдают парней не правительство - а продажные генералы и еще фиг знает кто (сами же жители особо умные сдают наших военных террористам).
    Вы как-то очень легко и быстро переложили ответственность со всех виноватых на одно правительство, очень удобно и просто получилось...
    У нас уже давно поняли что нам Донбасс такой ценой не нужен. Но там есть люди, море адекватных людей, которые чудесно понимают что будет с ними с той властью, с теми республиками. И пока там есть эти люди - задача страны это разруливать всеми возможными усилиями. Помимо Донбасса есть еще ближайшие области, которые тоже не хотят завтра оказаться под властью террористов.

14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да все это защитная реакция. И у Тимы тоже это защитная реакция. Так как ей спокойнее обвинить во всем власть и запад и закрыть глаза на то что творит вторая сторона конфликта.

Последнее редактирование: 27 июл 2014
  15. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    надь,ну а кто виноват сейчас?
    ну да я забыла путин и янукович,,,
    это они разворовали деньги,которые люди на армию собирали,это они пустили в донецк колонну боевиков или они бастуют в раде и не принимают нужные законы????
    нет это делают те,кто к стоял на майдане и обещал чуть ли не рай на земле--порошенко,яценюк,кличко,тягнибок,,,,,ну и министры у нас новые и военных сил и мвд

vonavi, тима, bruksa и 8 другим нравится это.
  16. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    У меня не домыслы. И не версии. А факты. Много фактов. Да, генералы продажные. Назвать не продажных? Кульчицкий (царствие ему небесное). И уже, конечно, мой домысел кто виноват в его смерти.
    Так почему продажные генералы и дальше в шоколаде, а не продажные погибают?
    Ещё раз повторю вопрос: почему позволили гиркину и его швали покинуть Славянск и пройти в Донецк? Когда были известны точные координаты их ночлега и один авиаудар решил бы все?
    Приведите хоть ОДНО доказательство того, что нашему правительству нужен МИР, а не ВОЙНА!

тима, Lutsiferova, ваниль и 4 другим нравится это.
  17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А не Янукович разворовал бюджет?
    Поищите сколько в день забирает война денег. И посмотрите, сравните с начальными остатками в казне. А теперь подумайте где брать эти деньги. Какого те же регионалы блокируют работу???

18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Извините, но я не знаю почему им дали выйти. Но уверенна что не просто так, говорили о том что у них было очень много заложников и я склонна верить этой версии.
    Факты? Вы родственница кого-то из правительства? Хотя, думаю и они не знают сейчас всех фактов.
    Продажных генералов ловят каждый день и говорят об этом тоже каждый день.
    Я не склонна списывать вину с правительства - но я так же уверена что огромная проблема на местах, а еще что мы просто не владеем даже половиной нужной информации. А еще, проще всего сказать Порошенко козел. Только вот вникнуть, попробовать разобрать ситуацию по крупинкам намного сложнее, а еще хочется верить в то что простые жители ни в чем не виноваты (а они виноваты), и мелкие служащие тоже виноваты, и еще море продажных людей тоже виноваты.

19. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    я тебя спросила про сегодня,а не про вчера,,,,вчера не было денег,но и войны тоже не было,,,,
    и потом сейчас это бардак происходит из-за удара и батькивщины,,,,
    а то регионалов никто другого и не ждал,,,
    они пришли к власти и что???
    даже не пытаются работать
    а вы их выгораживаете до сих пор
    неужели до сих пор верите в их святость

Последнее редактирование: 27 июл 2014
    тима, ваниль, Inritka и 3 другим нравится это.
  20. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    и сколько ОНИ получают на откатах. Вот и ответ на вопрос. Почему нужна война, а не мир. Почему нужно "АТО", а не миротворцы. Почему запускаются колонны камазов с боевиками, почему нашим парням на передовой, зажатым с двух сторон между хуйлостаном и сепарастами никто не помогает. Все ОЧЕНЬ банально и просто. Цинично. Жутко.

тима, ваниль, татьяна t75 и 3 другим нравится это.
  21. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    Очень много заложников? Больше, чем сейчас? Больше, чем двухмиллионных Донецк?
    Так им и до Львова дадут дойти, а Вы и дальше будете склонны верить этой версии.

тима, Lutsiferova, татьяна t75 и 4 другим нравится это.
  22. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Интересно сколько лет вы будете обвинять Яныка???А Параша ни в чем не виноват??????

тима и шопоголи4ка нравится это.
  23. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    Упаси Боже. Я христианка. Душу дьяволу ещё не продала за 30 серебрянников.
    Для меня факты - это записки с передовой от наших ребят, которые там, в самом аду. Все остальное - это "сказочки для дебильчиков".

тима, татьяна t75 и sveta6690 нравится это.
  24. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    та конечно - и мы все виноваты, что на Майданы вышли и вообще. Это называется перекладывать с больной головы на здоровую.
    Чем простые жители виноваты? Тем, что им, которые вывешивали украинские флаги проламывали головы? Тем, что наши досблестные СМИ почему-то пестрели сюжетыми с дебильными бабками в колорадских ленточках и с аквафрешами, а не проукраинскими митингами? А ведь такие были и немало! Просто это "не надо" было показывать.

тима, Inritka, Nemochka и 2 другим нравится это.
  25. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    Самое страшное то, что такой сценарий можно осуществить в ЛЮБОМ городе Украины. Собрать толпу дебилов, снять постановку для ТВ, объявить там АТО и с двух сторон начать обстреливать город. А простых жителей которые на каком-то из этапов станут несогласны - проломить голову, вспороть живот и т.д. и т.п.

тима, mani, татьяна t75 и 4 другим нравится это.
  26. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    да согласна,иногда мне это напоминает чудовищно-гигантскую акцию устрашения народа,что бы все одинаковые были,а то за последнее время слишком много думать стали

Inritka и Nemochka нравится это.
  27. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    ну тогда ещё одно ПОЧЕМУ от меня
    Почему на важных постах, на ключевых потоках и дальше как грибы после дождя нарисовываются "люди Януковича"?

тима, Inritka и Януська нравится это.
  28. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    ну тогда ещё одно ПОЧЕМУ от меня
    Почему на важных постах, на ключевых потоках и дальше как грибы после дождя нарисовываются "люди Януковича"?

29. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    Президент Білорусі Аляксандр Лукашенка наказав припинити транзит російського газу до Європи через територію Білорусі. Про це він заявив під час вчорашньої зустрічі з міністром закордонних справ Росії Сергієм Лавровим у Мінську, повідомляє білоруський канал "Столичне телебачення".

Светлана, Nemochka и шопоголи4ка нравится это.
  30. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    Як повідомлялось, Газпромзбільшив обсяги транзиту газупо території України через плановий ремонт Північного потоку, який мають розпочати 24 червня.

ну и как это понимать????
    война у нас или нет??77
    и почему нам нельзя трясти газ трубой????
    http://tyzhden.ua/News/112855

sanet и Nemochka нравится это.
  31. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.515
    Баллы:
    766
    как ни странно это звучит: потому что им ДАЛИ уйти... все те же наши первые лица (руководство АТО, власть. и т.д.)
    уже не раз звучало то, что эту "войну" ведут (вернее ИГРАЮТ) по определенному сценарию:
    т.е. когда надо временное перемирие (раненых/убитых забрать, сделать передислокацию) - "звонят по мобилке и договариваются",
    или же: идет разведка противников - есть приказ - зачистят, а нету такого приказа - пропустят спокойно (таких фактов было очень много)
    и т.д. и т.п.

тима, шопоголи4ка, Inritka и 2 другим нравится это.
  32. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Ті ідіоти (днр) годину назад хотіли встановити міномет в переході між роддомом і поліклінікою лікарні м.Авдіївки..Лікарі всіма зусиллями змогли якось їх переконати цього не робити...
    нє..ну не козли...а це ще й біля мого дому((((((((((((((((((((((((((((huntermini_cavemandwarfcraycraycraycraycraycray

sanet, АлеNUшка, Snyusik и 9 другим нравится это.
  33. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    Руководители Австралии и Нидерландов вылетают в Киев из-за Boeing-777
    Глава министерства иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс и руководитель МИД Австралии Джули Бишоп прилетят в Киев 28 июля. Об этом сообщает dpa.
    "Украинский парламент должен одобрить допуск международной миссии к месту авиакатастрофы", - подчеркнула Бишоп. По ее словам, требуется и согласие сепаратистов, которые контролируют территорию возле обломков самолета.

Как сообщалось,Малайзия смогла договориться с боевиками в Донбассео присутствии в зоне катастрофы Boeing-777 малазийских полицейских, которые будут обеспечивать безопасность работы международных экспе

34. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А у меня ВК работает.. Правда, он у меня загружен постоянно.. Я не выхожу из сетей на планшете..

Януська нравится это.
  35. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    в мене теж тепер працює...

@nyuto4k@ нравится это.
  36. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.515
    Баллы:
    766
    уже работает)))
    наверное у всех :D

@nyuto4k@ и Януська нравится это.
  37. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    дай пять

АлеNUшка, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  38. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    На площади Свободы - два митинга
    Здесь «Самооборона Харькова», харьковский Евромайдан, Фонд региональных инициатив, «Правый сектор» и другие. По замыслу организаторов, каждый желающий может подойти к представителям той или иной организации и задать все интересующие вопросы.

В то же время, возле памятника Ленину собрались около сотни пророссийский активистов. В руках у них флаги КПУ, «Женского движения Харькова», на груди - георгиевские ленточки. Митингующие устроили целое театрализованное представление - с песнями и танцами, «под занавес» выпустили голубей.

Собравшиеся утверждают, что собрались на площади Свободы ради мира и хотят, чтобы война на Донбассе прекратилась.

Кемер, АлеNUшка, Элис и 3 другим нравится это.
  39. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Телефонувала подруга...сама жила в Донецьку на ЖД,і коли декілька днів назад бомбили той район,вона лежала в лікарні 3 дня після родів...так її чоловік так і забрав з роддому і повіз на Одесу до батьків...
    Каже цілу дорогу молилась (самі розумієте:старшій донечці 2 роки і 3-денна дитинка на руках)...
    Каже,що то був найстрашніший день в її житті...

п.с.а таких же історій валом...і всі в церкві моляться за мир...чого нас ніхто не чує?((

Lutsiferova, Кемер, Snyusik и 9 другим нравится это.
  40. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Потому как не гневайте Бога... Научитесь ценить то, что имеете.. Не смогли сами к этому прийти, получили ускоренный курс обучения...

Nina_Djyn, тима, zam2007 и 7 другим нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Ви не повірите,але от особисто я завжди цінила те,що є...
    І рік назад навіть,коли чоловік жалівся,що то йому робота не така,то грошей мало,то ще якась фігня..я йому завжди казала:"не гніви Бога...в твоєму віці інші люди такого не мають...а Бог може показати,що буває гірше.Вот і показав"((((

Кемер, Snyusik, VALERI и 6 другим нравится это.
  42. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    у меня всегда весы. Если есть какая-то радость, то что-то всегда омрачает. У меня прям персональная Дюдюка Мермидосская (или как ее) есть. И она всегда портит мне праздник. Вот сынишка родился- майдан начался

АлеNUшка, Snyusik, Focuss и 5 другим нравится это.
  43. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    ну да если дальше так пойдет,то будем радоваться очень малому--день прожили спокойно и слава богу,,,,

Кемер, Inritka, Snyusik и 6 другим нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а в мене тільки тоді таке починається,коли зловлю себе на думці,що все в мене добре:здорові, в сім'ї спокій....і ж знаю,що не можна про таке думати....і тут ... починається фігня всяка...але цього разу фігня занадто затягнулася((((((((((

45. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    Папа Римський закликає українців зробити вибір на користь миру
    Папа Римський Франциск закликав сторони конфліктів в Україні та Близькому Сході мирно врегулювати всі спірні питання.
    "Слід пам'ятати, що можна все втратити під час війни, але нічого не можна втратити під час миру", - резюмував понтифік.

46. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    У Харкові вимагають розказати школярам про окупацію Криму Росією
    Опубліковано 27.07.2014

Харківський Євромайдан ініціював збір підписів до Міністерства освіти України з вимогою на першому уроці нового навчального року розповісти про окупацію Криму.

АлеNUшка и шопоголи4ка нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну да...саме важливе питання...Дай Бог , щоб той перший урок наступив в мирі і спокої...

Nina_Djyn, шопоголи4ка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  48. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Да! Путин и Янукович точка Описывать не буду вы и так все знаете. В данной ситуации правительство абсолютно право не может быть. Это война, а в такой ситуации, при горе, боли и потерях человеческих, правительство свою дыру в карме получит. Нет в истории не одной войны, чтобы в ней было полностью оправдано руководство народом. Нет. И эта тоже не имеет оправдания. Мы не в Китае и не в Северной Корее, и не в России слава Богу! Хотя, если бы не народное противостояние, то вполне могли быть.

49. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    чесно,
    я вообще не представляю как детей в такой обстановке в школу водить,,,,

Inritka, Януська и Элис нравится это.
  50. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    в святость никто не верит, все взрослые. но из двух зол, эта (теперешнее правительство) наименьшая. имхо

АлеNUшка, Snyusik и Элис нравится это.
  51. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    ну да конечно,только не в одной стране мира народ на армию не скидывается,имея при этом у власти миллиардеров куча
    не в одной стране мира не разбрасываются так человеческими жизнями
    спорить с вами бесполезно,все равно все окажутся при своем мнении
    нас с вами рассудит только время
    и мне хочется что бы я ошибалась,,,

шопоголи4ка, Кемер, Vasigor и 5 другим нравится это.