Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    в святость никто не верит, все взрослые. но из двух зол, эта (теперешнее правительство) наименьшая. имхо

АлеNUшка, Snyusik и Элис нравится это.
  3. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ну да конечно,только не в одной стране мира народ на армию не скидывается,имея при этом у власти миллиардеров куча
    не в одной стране мира не разбрасываются так человеческими жизнями
    спорить с вами бесполезно,все равно все окажутся при своем мнении
    нас с вами рассудит только время
    и мне хочется что бы я ошибалась,,,

шопоголи4ка, Кемер, Vasigor и 5 другим нравится это.
  4. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Януська
    , ты не в Авдеевке?

5. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ні,я на Заході...
    Як там батьки?

6. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    говорю как экономист, денег в казне нет - это факт. Откуда их брать? Два источника: налогоплательщики и внешний займ. Налогоплательщики- часть в войне, часть закрылась, часть бюджетники соцобеспечения. Если мочиво продолжиться крупный бизнес прикроется из-за военных действий, иностранные инвесторы тоже уйдут по тем же причинам. Сельхоз отрасль загнется так как требует постоянных дотаций, а их не будет. Идем дальше банковская система. Ну тут полный абзац. С чего питаються банки - с кредитов. Какие могут быть кредиты под какие проценты? Под бешенные, они сейчас нехилые, а при военных действиях будут космос. Да и будет у населения платежеспособность. Не будет. Чтобы дать кредит надо иметь депозит .Кто понесет кровные, а будут ли у людей кровные еще вопрос. Дальше опять же, толстые кошельки выведут свои денюжки со считов. РКО под вопросом или минимизируется. В общем рухнет банковская система как карточный домик. И это только поверхостно я прикинула. Теперь внешние займы. Сейчас много материально помогают багатенькие мужи армии, то орудие купят, то бронежилет, то топливо. Потом подстчитаю, прикинут что деньги на ветер, сядут в чартерный самолет, и улетят в Жепеву, вену Прагу. В общем туда где нет войны. Второй источник - Запад. Ну эти сразу скажут, ХАРЕ. Мы сами не местные. Денег у нас нету. И потихоньку будут сводить свои войска к границам. Ведь Польша недалеко, да и Прибалтика. Америка сразу скажит, мы не причем, у нас конгрес все решает и вообще за стол переговоров, ну максимом можем гуманитаркой помочь. Так нужна ли кому то война? Думаю что нет.

7. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  8. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    хм...а варіант продати автопарк Мерседесиків і пересісти на щось простіше?...повіддавати свої зарплати і премії...а де ж заблоковані рахунку Януковича і Ко??? А Межигір'я та інші резиденції з їх коштовностями-це не можна на аукціон пустити і виручити грошики....але ж ні...треба бюджетників за свій рахунок у відпустку відправляти...
    п.с.буде бажання-будуть можливості...а як його нема-то про що розмова?...

шопоголи4ка и Светлана нравится это.
  9. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    может потому , что "…Украинская психическая структура определяется своим эмоционально-чувственным характером, сосредоточением около "сердца", своей "кордоцентричностью… безусловной чертой психического уклада украинца является емоционализм, сентиментализм, чувственность и лиризм."

http://help-army.org.ua/myi-blagodarim/
    "Друзья! Спасибо всем, кто вместе с нами помогает сохранить нашу Родину, нашу Украину. Спасибо всем за то доверие, которые вы нам оказываете. Мы это очень ценим, гордимся и очень стараемся его оправдать. Спасибо вам!"

"Украина станет еще новой Элладой. Прекрасное расположение этой страны, ласковый характер народа, его музыкальный дар, плодородная земля - еще пробудятся. С малых племен, которыми ведь были же прежде греки, явится большая культурная нация. Ее границы протянутся к Черному морю, а оттуда и в широкий мир" (Йоган Готфррид Гердер).

АлеNUшка, Nadina, Элис и ещё 1-му нравится это.
  10. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    image.jpg Ехали с мужем на машине по одной из улиц центральной части города... Стоит джип против шерсти недалеко от пешеходного перехода.. Муж:" о, еще один знаков не видит".. Я"этим можно, спецы"... Муж " че это ?"..я " он полный, на пацанах футболки зеленые и броники..".. Муж "я к ним ближе был и не заметил, а ты прям и броники рассмотрела "( стеб)..я" а какой нормальный отдыхающий в такую жару напялит поверх темной футболки черную жилетку и будет сидеть в забитой машине с выключенным климатом?!" Только что читаю новость https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=678873915514542&substory_index=0&id=100001758206922. Р.s. Знакомый пишет, что народ который лицезрел Ляшко с командой , кричали "Слава Украине".., а задержанный до этого просто загорал на городском пляже..

Последнее редактирование: 27 июл 2014
  11. Polli

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    да мама в среду ко мне приехала, еле угоаорила с папой. а папа упертый капец. соспдний дом частично разбомбили, нам повезло, только окна разбиты. а у папы все под контролем.мама плачет. я места себе не найду. ампец просто. здесь ооворят, что обстреливали ДНР овцы с аэропорта с сторону Очеретино, гдп нац гвардия, типа Авдеевку случайно задели. ро папа говорит стреляли явно о стороны Очеретино, т е нац гвардия. прошу заметить, что папа за Украину.

Элис, шопоголи4ка и mani нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я так розумыю,по словах тих,хто там залишився,что обстріл був з обох боків...
    а який ваш будинок саме?
    п.с.зайди в групу Авдеевка...там хоть постійно інформація обновляєтьс по ситуації

mani и Элис нравится это.
  13. Polli

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    дом за парусом сразу, Менделеева. а где группа в контакте?

Элис нравится это.
  14. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    https://vk.com/my_avdeevka

Polli нравится это.
  15. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Почитала свой вражеский чат. Настроения там такие: ой девочки посмотрела новости- с Украины все бегут к нам. и солдаты (Савченко) и все-все-все. Это же надолго- вон Сирия какая посмотрите.

16. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Стаханов ,Брянка,Алчевск,Южная-Ломоватка,Вергулевка... ЖЕЛАЮ ВАМ ТИХОЙ И СПОКОЙНОЙ НОЧИ ,МИРА ВАМ И СПОКОЙСТВИЯ.... (статус одной из дам). В новостях и про Дебальцево не говорят,что город почти как Славянск уже...вокзала нет,креста нет,пол города развалено.

Януська, шопоголи4ка и АлеNUшка нравится это.
  17. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.961
    Баллы:
    766
    да, в Дебальцево идут бои...
    сама наблюдаю по карте - ТУТ
    Кто контролирует населенные пункты населенный пункты - показывает флагом Новороссии или Украины.
    Все последние боевые действия обозначены значками.

Януська, АлеNUшка, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  18. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
  19. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  20. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    никогда((
    только затишье может быть

21. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Тима
    вы знаете, что об этом думает большинство
    вы сами всем говорили кому и откуда выезжать
    если вы так переживали- почему не организовали переезд хоть пара семей?
    у меня остается один вопрос по прежнему- почему они там были ??????

шопоголи4ка, Lena Vanina и Nadinchik91 нравится это.
  22. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет
    все понимают что происходит и что может быть
    но смаковать это- не вижу смысла
    да и мнение это ничье не изменит

zam2007, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Лена!
    Я устала от ваших постов..про правительство
    покажите мне правительство, которое искренне плачет над каждым убитым или больным
    вы реально думаете, что так должно быть?
    только циник и прагматик сможет стоять во главе
    только расчет! даже в человеческих жизнях...

zam2007 и Nadinchik91 нравится это.
  24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    й
    пошла в группу Авдевки. Думаю, ну щас я точно узнаю, что творится в стране. У нас тут некоторые точно знают из интернета, что творится. А там как у нас на форуме- кто в лес, кто по дрова. И понятно, что ничего не понятно. Особенно удивил комент, про то, что матери западных солдат собираюют им за день 25,000 грн, чтоб те могли идти воевать. А эти клятущие западенци еще говорят, денег нет. Что у человека в мозгу. Кисель.
    Вчера пришел ко мне знакомый. Сел на кухне и давай читать лайфньюз (ну надо же знать, что враг пишет). через 15 минут пошел за выпивкой...

25. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Хы) творение не мое, но вот очень точно описывает, что говорят девочки в моем вражеском чатике:
    1. вы сбили боинг нахуй к ебеням. Осознанно или нет - на разных каналах по разному. Самолет сопровождало три сотни мигов. 2. Денег в стране нема, воевать дальше сентября не смогете. Солдаты от голода едят друг друга и передают по наследству единственный бронежилет на дивизию. 3. На вашей стороне воюют наменики, мракобесы, нацисты, белки, бойцы чвк, клисаны, буруднучок Вика. 4. Потери сотни миллионов в живой силе и аки более в технике. 5. Ополчение наступает и скоро дойдет до вашингтона. 6. Беженцы из украины бегут аж до камчатки. 7. Путин молодец, всем такого молодца. 8. Жители треклинают власть, незаконно выбравшую себя на украине и готовы держать диванную оборону до победного. 9. Путин поцеловал мальчика в пупок, всем бы такого молодца. 10. Путин молодец. 11. Молодец путин. 12. Ай да молодец, кто? Путин.

27. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    не в обиду, но это здоровый человек писал?

Януська, VALERI, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  28. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    своя рубашка ближе к телу. я о том что на армию скидываются во всем мире. И во всем мире у власти не бедные люди. тот же Берлузконе ... я с вами не спорю, а веду дискуссию. Вы выражаете свое мнение, я - свое. Да, время рассудит.

29. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Вот и я про то. Интернет еще та мусорная свалка.

30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    вывод?
    какой?
    сливают?
    кто ? кому? что?
    делят? только не надо про сланцевый газ

31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ОГО
    kiss2go0d

32. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    дай пять
    150-й раз(((
    боюсь счас начнется
    по кругу(((

33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    и я горжусь таким народомsunny

34. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Аргументирую - вопрос был нужна ли война. Я и описала варианты при войне. Теперь про мерседесики . Знаю что уряд поставил на продажу свой парк. Оставили только пару представительских. Это нормально, для приема гостей. В парламенте приняли закон о продаже гос дач. Не знаю входит ли туда Межигорье. Но и без него есть что продавать. Но еще вопрос, кто их купит. Я не куплю - нет денег. А те у кого есть - светить неохота. И вообще кто знает. Рахунки Яныка зарубежом. Вот тут то наши западные партнеры не очень спешат, видать там сумма не хилая, а выводить их - удар по собственной экономике. Все время ждут чего то. Про бюджетников - вот моя мама учитель, бюджетник. Ее никто не отправляет за свой счет. А мама девушки моего брата, в районе живет, тоже учитель, так ее каждое лето за свой счет. Видать это прерогатива местной власти.

35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    продають...
    зп віддають
    багато є такої інформації- дуже багато

але ж не все так просто
    ще багато зав"язані одне з одним
    нам треба давити їх
    щоб більше нас боялись , чим кума образити(((

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  36. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    где-то в комментариях к статье о том почему не хотя воевать жители с Западной Украины:
    "Как в Киев ехать город разрушать, так все здоровые, веселые и воинственные. Как в поля под пули – больные, немощные и неэкипированные. К тому же без опыта военных действий с противником, который может адекватно ответить. "

bruksa нравится это.
  37. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не поняла
    это сарказм?
    я знаю разнsых и кто хотят и кто не хотят,
    а есть такие- кто не хотят, но под юбками не прячутся идут и воюют

39. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  40. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    информационный портал такой, с юморком) вроде как независиммый (Севастопольский)

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  41. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    А кто ж тогда воюет? Здоровые и остоумные коментаторы форумов?
    А что им рассказывать, они сами все знают. У нах там в школе не хуже ВР и стихи тайком сочиняют...
    думаете дебилов? Вот тут очень другого мнения... И то их не слушали, представляю что было бы если бы еще и не показывали. Хотя по большому счету я с Вами согласна, все виной СМИ и уж очень замедленная реакция власти, придушили бы в зародыше и не знал бы никто...

42. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    Это правда! если открыть и почитать порталы Франковска, Закарпатья, Чернвоцов (других я не читал) можно такую картину и сложить.
    Те кто не хочет - но идёт. К ним комиссар приходит сразу с прокурором. Первый даёт повестку в военкомат, а второй за спиной машет статьёй из УК.
    знаю тех, кто может воевать и воюет. Так воюет он на той сторне где денег больше платят. Работа у них такая.
    Думаю, что есть среди них и те кто "воевал" на Майдане зимой. Другим заплатил те кто Ярошу платил, и они создали батальоны - тоже воюют.
    Деньги не пахнут...

bruksa и sveta6690 нравится это.
  43. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Потери мирного населения 1 чеченская война - В январе 1996 года заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Рубанов в интервью информационному агентству «Интерфакс» заявил, что никакой официальной статистики жертв среди мирных жителей Чечни не существует, есть лишь оценка правозащитников — 25—30 тыс. погибших.
    2 чеченская война - По официальным российским данным, к февралю 2001 года в ходе боевых действий погибло около 1000 мирных жителей[21]. В книге С. В. Рязанцева «Демографический и миграционный портрет Северного Кавказа» (2003) высказывается предположение, что потери мирного населения к этому времени, скорее всего, не превышали 5-6 тысяч человек убитыми и 1-2 тысяч ранеными[22]. По оценке международной неправительственной организации «Международная амнистия» (2007), в войне погибло до 25 тысяч мирных жителей[23].
    Хорошо везде где нас нет... Война есть война, и будут расбрасываться человеческими жизнями так делалось во все времена.
    Нам нужна победа. Одна на всех мы за ценой не постоим! (c)

44. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Люди которые скакали на Майдане и поддерживали его,никак не могут признать,что они очень сильно ошиблись,и будут до последнего обвинять кого угодно,только не себя,а ведь очень жаль. пока они этого не поймут мы не найдем общего языка...

45. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я не скакала на майдане. С кем мне находить общий язык? С чмом расположившим установку между больницей и роддомом или с кем?

VALERI, sanet, Лучик и 7 другим нравится это.
  46. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    Черновицкая область - могли комисаара там же сжечь)

47. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я тоже экономист, а кроме того по долгу службы частенько пересекаюсь со всякой дрянью из верхов. И то, что на здоровую умную голову не налазит, не означает что так не будут делать.
    Я задавала много ПОЧЕМУ в этой теме - ни на одно не получила адекватного ответа.
    Хочу прояснить свою позицию если она непонятна: я ЗА то, чтобы все ответили по заслугам. И хорошие и плохие. А не за то, что все спишется и забудется под соусом "так война же".
    И я очень рада, что наши ребята, которые сейчас в самом аду, за которых я молюсь постоянно, это понимают. И не будет спуска никому.
    Будет очень правильным, если в парламент пойдет партия от Майдана, от бойцов-добровольцев. Вот за таких буду голосовать, а не за лицемеров продажных, которым плевать на человеческие жизни.

Кстати, ко всему прочему страховые компании линяют с нашего рынка - аж пятки блестят.

48. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Я Вас понимаю и поддерживаю,что это все нужно прекращать,но по вашему как это сделать?

49. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    от майдана уже пошел в правительство физкультурник... мы говорим как дети "хотим чтобы все было хорошо, чтобы все были честные, чтобы все было по справедливости" Не будет!

VALERI, Nadinchik91, Элис и ещё 1-му нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    мне ничего не говорит(((
    объясните плиз
    странный адрес

51. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    тогда надо было гиркина и его банду с заложниками хлопнуть - не сделали этого - предатели! Все! Точка! Лично меня ничто не заставит ЭТО оправдать. Ещё до этого куча всего. Но это последняя капля.
    КТО мы будем, если простим ЭТО?

тима, Светлана, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  52. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676