1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    за бізнесменів я в курсі...я про представників влади говорила (депутатів,міністрів,Президента-олігарха)
    і уявіть собі, представляю,скільки треба грошей..
    але,як по 5 грн в людей просити-то не стидно і не капля в морі,а як за сотні тисяч продати автопарк-так тут тормоз включається...

bruksa, шопоголи4ка, Тanushik и ещё 1-му нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я фигею
    что только с этого интевью не вынесли
    я что не кликну- вижу патриота
    человек говорит о том, что ее работа война и она должна сейчас быть в Украине, что бы спасть своих

Tessa, Nemochka, sanet и 3 другим нравится это.
  4. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    його давно виставили на аукцион вже
    це новина не знаю вже быльше чим мысяць
    вам жеж ж казали!

Nadinchik91 нравится это.
  5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ????

6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    http://autonews.autoua.net/novosti/7035-pervyj-aukcion-po-pravitelstvennym-avto-sostoitsya.html

7. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Если кто помнит, я несколько дней назад написала, что скоро СМИ сообщат, что в Горловке террористы сами расстреливают город. К сожалению, я не ошиблась:

"Обстрел жилых кварталов города Горловка из минометов и РСЗО "Град" ведут бандиты с целью дискредитации Украинского войска и запугивания мирного населения. Этим террористы стремятся достичь дополнительного набора в ряды бандформирований жителей Горловки", - говорится в сообщении.
    Пресс-центр АТО подчеркивает, что силы АТО не ведут обстрел городов и населенных пунктов с артиллерии и авиации, чтобы избежать жертв среди мирного населения.

При этом никого не смущает на том же сайте сообщение за час до этого:

Украинская авиация уничтожила штаб боевика Безлера (Беса) в Горловке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.
    "Активисты "Украинской справы" из Горловки сообщили, что украинская авиация уничтожила штаб Безлера (Беса), который располагался в помещении УМВД Горловки", - написал Бригинец.

А УВД у нас как раз в центре города...
    Вот так и не ведут обстрел...
    А что у нас было вчера, мне даже писать страшно.
    Не знаю, что за ссылки вчера выложила Тима, за которые на нее все набросились (сейчас уже, наверное, удалили).
    Но фото молоденькой девочки с годовалым ребенком на руках и еще один погибший обгоревший ребенок, мне теперь, думаю, долго будут сниться. И это все в самом центре города, в жилых кварталах, по которым украинские военные, конечно, не стреляют ни артилерией, ни авиацией. Но фото выкладывать тут не буду, это ж для многих чернуха, и смотреть не стоит. А для кого-то это ужасная ВОЙНА, которая пришла к ним в дом, и они (мы) просто в страхе и безсильной злобе, что ничего не можем сделать!!!

тима, шопоголи4ка, Vasigor и 3 другим нравится это.
  8. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я й сама таке читала...і що дальше?...де аукціон?...та й що це за ціни такі?... аж смішно...вони ще б по 1000 грн поставили...

Тanushik и Кемер нравится это.
  9. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    и об этом она тоже говорит,не спорю,но у меня был вопрос как это все закончить?? и в этом интервью Надежда дала свой ответ.

10. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Берегите себя!!!

11. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    так и я ЗА!!!! вот и консенсус.
    Страховые уходят - только начало. Не считаете мои мысли адекватные - я на лавры не притендую.

12. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Новости читаю только здесь, иначе не могу нервы не выдерживают. Поэтому вопрос: Порошенко продал Roshen и кому?

тима, bruksa, Януська и ещё 1-му нравится это.
  13. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    И я ЗА, тут неправильно воспринимают реальность, а давайте спросим кто Против и Петя им ближе мужа родного? Восприятие неадекватное иногда получается...

14. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.009
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    АлеNUшка нравится это.
  15. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.009
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    28 утром чуть на руднике постреляли в основном автоматы тяжелое раз или два .народ по подвалам сидели уже вроде начали вылазить. Брянка

АлеNUшка, Элис и Vasigor нравится это.
  16. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    А речь что шла о моем отношении? Вы, пожалуйста, не перекручивайте. Речь шла об отношении власти (и что только у нас она такая негуманная). Я Вам привела примеры других войн, где цифры очень печальны. Я не власть, и меня сюда приплетать не нужно, а тем более моих близких. Поверте, я тоже в состоянии это сделать, но правила форума и просто человеческие качества мне это сделать не позволят. А защищать свою семью я буду от всех, ит от власти в том числе.

17. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    и где тут про власть????

тима нравится это.
  18. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Ответ был дан на тезис
    Или Вы меня имели ввиду как расбрасывающуюся человеческими жизнями? Тезис был скопирован для понимания, видимо не совсем четко.

19. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Я не была на майдане, я не голосовала за Порошенко. И таких не мало в Украине. Почему именно мы должны кого-то услышать, с кем то идти на переговоры, находить язык. ёпть Вы нашли себе врага, на здоровье живите с этим. Только кто с нами не согласен, кто уверен что армия бомбит, АТО виновато не могут принять, поверить, осознать: 1)БОЕВИКИ ЗАСЕЛИ В ГОРОДАХ И МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ЩИТ, ЕСЛИ ТАК ЖАЛКО ЛЮДЕЙ ТО ПОЧЕМУ БОИ ВЕДУТСЯ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ А НЕ В ПОЛЯХ И ЛЕСАХ, 2) ТЕРРОРИСТЫ ТОЖЕ ОТСТРЕЛИВАЮТСЯ ПУЛЯМИ ГРАНАТОМЕТАМИ АРТИЛЕРИЕЙ ОНИ ТОЖЕ ПОПАДАЮТ В ЛЮДЕЙ.

20. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    где? на лайфньюз! а она не признала что убила Ленина, Кенеди и уругвайский разведчик.

21. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    капец, девочки, во бесстрашные, а я бы засцяла... наверное... не знаю... но в экстремальных ситуациях я неаДЫКват. Хотя всегда на улице мужикам за мат делаю замечание. А потом думаю - Во дура, могла бы и получить!

22. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Так и я об этом,нужно обьеденяться,сгонять и эту власть,они уже накуралесили,ждать худшего дальше некуда. Хотя даже незнаю,кто бы это весь кошмар мог бы разрулитьdash1

Последнее редактирование: 28 июл 2014
    Inritka и Vasigor нравится это.
  23. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    А если бы по ТСН показали такое же видео,Вы бы поверили?

24. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Русские нет!!!! те действуют по принципу "вижу цель-не вижу препятствий." И "Курск" они быстро спасали, и "Норд-ост" от боевиков меньше погибло чем от газа, и школа в Дагестане. Да и вообще, они по нашим границам, боевиков поставляют, а мы их в мирные... вчера на брифинге АТО сказали что будут иностранные вояки (ну може другое слово, но будут точно, кажись с четверга)Чьи не уточнили.

25. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Вам ближе америкос,чем русский?

Vasigor нравится это.
  26. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    не надо меня ловить на слове, я ни разу не утверждала в правдивость каких-то сми. Лайф ньюз откровенная лажа, чего писать не буду всё и так знаете. А ТСН создает патриотические соц ролики, не развивая никакой ненависти и лжи. Чего стоит "Жди меня и я вернусь" и стих Маяковского. И за это я их уважаю. Я например не знала, что у Маяковского были стихи помимо "Я достаю из широких штанин..."" и в таком роде. Для меня это открытие. стих "Долг Украине". Почитайте, или посмотрите. Отвлекитесь от вражды.

27. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Десять конгрессменов от Республиканской и Демократической партий внесли в Палату представителей Конгресса США законопроект, направленный на оказание американской военной поддержки украинскому правительству, сообщает пресс-служба одного из авторов документа, республиканца от штата Пенсильвания Джима Герлака (Jim Gerlach).

28. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.901
    Баллы:
    866
    Не в их интересах наполнять бюджет, а вот брать из бюджета - это да
    Сто двадцать депутатов Верховной Рады во втором квартале этого года получили из государственного бюджета компенсацию для аренды жилья или снятие гостиничного номера.
    По подсчетам журнала «Корреспондент», которые были проведены еще в начале каденции нынешнего депутатского созыва ВР, украинские налогоплательщики отдадут почти по $ 112 тыс. на одного иногороднего депутата за то, чтобы на протяжении пяти лет своей каденции они бесплатно жили в столице.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/28/7033213/

29. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    За что боролись,на то и напоролись.

шопоголи4ка, Vasigor и Тanushik нравится это.
  30. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    мне не те и не те. Опять же повторюсь, не ловите меня за слово. А почему америкос, и не рашист? а вы укроп? Рашисты - это мои родственники, которые в связи с этими событиями готовы отречься от общих корней, дабы удалить все что связывает с Украиной. Рашисты - это лайкающие в сети видео где избивают украинских солдат и пишут коменты так и надо. Рашисты- это называющие меня укропом, бандеркой, сало упало и тп. Рашисты- это военные бомбящие по нашим граница, закликающие к эфемерному миру и при этом не забывая поставлять оружие боевикам. А русские то остались в этой стране? Днем с огнем не найдешь. А теперь что сделало США конкретно вредного для нашей территории. Вот только не надо, что майдан и все такое за их деньги. И не факт что будут миротворцы из сша.

31. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну лично мне ближе американец чем рашист...

32. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
  33. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Наверное мне повезло,у меня родсвенники в России не отрекаются от меня,и их окружение,и не называют нас укропами.

Inritka и Тanushik нравится это.
  34. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А пам'ятаю программу "грошi" коли показывали броньований мерс яркий був у автопарку правительства, цiна його 1200000 грн, так Яценюц його придбав собi за 600 тис, сам казак, скiльки коштiв не отримав бюджет (якщо в загалi отримав) вiд таких аукцiонiв. Я де тодi у сами була, та писала про це в темi.

35. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Держитесь! Мы с Вами.

шопоголи4ка, Vasigor и Inritka нравится это.
  36. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Borys Filatov facebook
    О Толике и его друзьях.

Сегодня эту историю двухнедельной давности уже можно рассказывать.

Есть у меня старинный собутыльник. Назовем его для конспирации...Ну хотя бы "Толик".

Пишет мне, значит, Толик смс следующего содержания: "Зайди в скайп". Естественно, за общей занятостью я его проигнорировал. Но Толик не унимается и унимается.

Короче, захожу я в скайп, а там текст приблизительно следующего содержания: "Сообщаю тебе, что у моего друга, которому я доверяю, как ты мне доверяешь есть друг, которому он доверяет, как я доверяю своему другу. Так вот, этот друг из Донецка, которого я не видел, но доверяю как тебе сообщает, что там-то там-то чеченцы разгружают "Грады". Много "Градов". И прикладывает Толик к этому эпическому сообщению точные координаты, потому что хобби его экстремальный туризм, как собственно и друзей его друзей.

Передал я эти координаты Куда Надо. Там Где Надо думали неделю, перепроверяли видать Толика инфу, а потом нажали кнопку. И нет больше Там Где Не Надо ни чеченцев, ни "Градов". Ничего нет. Только воронка и выжженная земля...

У России ничего не получится.

Потому что за каждым кустом священной земли Донбасса сидят Толики и их друзья со смартфонами.

Наши люди. На нашей священной земле.

37. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Все говорят купи мерседес, а ты купи мерседес. Я уже повторяюсь, я не куплю, у меня нет денег. Кто- то говорил что продаются они. не могу найти пост. Я не проверяла. Даже если и продали, то особо не спасло. Поймите, от одних меринов мы не разбогатеем. В бюджете оперируют цифрами с многими нулями. Мне этот разговор напоминает: может ли Ан-25 подняться на высоту 6000 м и стрелять ракетами воздух-воздух или нет. Если вы хотите разговор цифр, то давайте, разберем вместе что куда. а если вы хотите повздыхать что все плохо, давайте повздыхаем.

АлеNUшка и Oleshev нравится это.
  38. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я тоже не лезу ни куда, нервы сдают.

шопоголи4ка и Inritka нравится это.
  39. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Девочки а что Алина? Что то её не видно сегодня?

40. Тanushik

Симпатии:
    16.901
    Баллы:
    866
    А сам пользуется непопулярными методами наполнения бюджета! Налогообложение депозитов, налог с продажи валюты, обложение лекарств НДС, поднятие коммуналки, заморозка поднятия зарплат и пенсий, уменьшение соц. выплат и т.д. О, и самое главное забыла - открытие беспошлинной торговли с ЕС!!!!
    Это же все - такое поступление в бюджет, а денег все нет и нет!!!

41. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Так их не будет, вот перестанут нам давать деньги, я боюсь представить что будет. А кто будет их отдавать, ещё и с процентами даже не знаю, наверное наши дети((((((((

42. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Ваш пазлик не сложиться. Сегодня выступал Яцык как премьер-министр. Все пока остаеться на своих местах. С Гройсманом поаккуратнее. А про прогнозы на границы Польши - ваще жесть.

АлеNUшка нравится это.
  43. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Только ВОНА.

44. Тanushik

Симпатии:
    16.901
    Баллы:
    866
    Я тоже про это думаю! Вот например, когда семья берет кредит, они рассчитывают сроки и с чего будут отдавать. А страна - взяли, потратили (неизвестно куда), чем отдавать - никто не знает, да и вообще, когда придет срок отдавать - то нас уже не будет - С ув. ваше правительство!

45. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Забыла добавить. Я не была на майдане, но я поддерживаю его идею. Не была потому что ребенок.

46. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    так все таки из США. Лишний повод для Киселева.

47. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    у меня история была на Майдане
    впишу в спойлер
    а то многих раздражает
    несла я кушать папе
    еще под Мариинским стояли
    и щит из беркутовцев попрек Грушевского и вверх по ступенькам в парк
    нужно было совсем рядом от них пройти
    дородные такие, взрослые и глаза насмешливые
    ну я туда-сюда
    ножки подгибаются
    и тут старенький дедулька к ним подошел и давай- мол ставайте на сторону народа,
    а они смеются- как с дурачка с него
    йолки-палки как меня заело, как меня понесло, смотрю и камера нарисовалась и говорили где-то показывали даже))))
    и еще было пара историй))

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы отвечаете за то, что говорите? как вы это видите?
    и кого конкретно?
    а кого "посадим"
    вместо? есть варианты?

Nadinchik91 и Lena Vanina нравится это.
  49. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    наверное вы с ними на одной волне и называете других этими словами.

50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    никто не ближе)))
    просто знаете как-то страшно- чувство самосохранения ну и логика какая-то....

VALERI нравится это.
  51. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    И будет Мама - анархия...
    а есть варианты
    а тут уже объединились
    накуралесили или разгребли
    а зачем ждать худшего