1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я хочу))blush
    и думаю это будет полезно
    сама для себя собиралась
    хотя бы цифры найти воюющих и день соддержания их
    но пока нет времени
    если вам не в напряг и уже владеете готовой инфо

Януська нравится это.
  3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
  4. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Это называется вторичный рынок. Вы купили машину а на следующий год решили ее продать, то цена будет, как минимум, на половину меньше.

Nadinchik91, sanet, Элис и ещё 1-му нравится это.
  5. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Эх, подловили.
    Может темку создать.
    Мне тоже интересно.
    помню, в институте ковырялись в бюстиках(бюджетах)
    инфой не владею
    сама сосокочу быстро, а вот с кем то.
    Так что принимаю вызов.

6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ладушки
    погуглим потом вместе
    броники уже знаем что 4- 5 тыс грн
    дальше)))

Януська, Nadinchik91 и Lena Vanina нравится это.
  7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    кожен день антитерористичної операції може коштувати від 2 до 7 мільйонів доларів.
    http://24tv.ua/home/showSingleNews....oditsya_do_7_milyoniv_dolariv&objectId=454086
    о для начала

Последнее редактирование: 28 июл 2014
    Nadinchik91, Элис и Lena Vanina нравится это.
  8. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    И так актуально:(

9. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Жму руку вам в мыслях)))
    вчера смотрела нарезку из событий недели. Так там на заседании ООН представитель Нидерландов говорил следующее. Текст не дословный, но смысл не утрачен. "Представляете вы жена или муж погибшего в катастрофе и вы получили новость о том что ваш супруг умер, а потом видите как кто то снимает обручальное кольцо с руки вашего супруга". \\\\Опять конфуз?

10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    кожен день антитерористичної операції може коштувати від 2 до 7 мільйонів доларів.
    girl_crazyУтримання президента Віктора Януковича в 2012 році обійшлося в країні в 635 мільйонів гривень, тобто майже 2 мільйони гривень в день
    http://molbuk.ua/ukraine/52546-dorogiy-nash-vktor-fedorovich.html

11. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Это была её стоимость на вторичном рынке, сколько она стоила новая я не знаю. Это сумма которая должна была поступить в бюджет.

Януська нравится это.
  12. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Nadinchik91 нравится это.
  13. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ой, это Вы уже приукрасили ...новая тачка за год использования упала в цене на 50%, а то и больше rofl

Януська и Берёзка нравится это.
  14. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    а меня не будет))))))))))))))))))))))))
    я думаю не только мне интересно
    я завтра догоню)))

15. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    В личку написала.

Светлана нравится это.
  16. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А мне?

17. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Иду

18. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    вообще, там такое опровержение на тушь было - буквы стираются и еще чего... у меня например смотря какая тушь, на некоторых буквы могут и не стереться, и так как я крашусь сейчас редко, я последнюю тушь покупала себе еще в прошлом году.blush да простят меня пользователи тушью ровно два месяцаblack_eye

19. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а нам?

20. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Одним словом - жива.

21. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну и слава богу.

22. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    в этом вы не правы:p

bynya нравится это.
  23. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    пока под вопросом. Яцык условия выдвинул при которых он останется. А чего с Гройсманом не так? чего аккуратней с ним?
    кто-то же платил? америкосы и платили... Я сначала думал, что возможно Правосеки - путинская организация. аннет... пиндосовская.
    Ярош не рассказал откуда денёх взял, на то чтобы одеть, обуть, подготовить и натренировать сколько сотен? + выборы в презики. Жидобандера главный - он кто, помним все? http://www.djc.com.ua/kolomoyskiy?lang=ru
    кто главный финансёр общины? Нет, не Израиль. США - Нью-Йорк.

Берегите себя, своих родных и близких!

Януська нравится это.
  24. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    в чем ошиблись? Майдан был против Яныка и его морозу по-поводу ЕС. Не вижу ошибки

25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я сегодня машину ремонтировала. пол дня сидела и вникала в политику. Я правильно поняла:
    1. Когда в Раду предложили внести закон о Газопроводе (51% гос-ву, а на остальные- тендер), то на след. день коалиция распалась
    2. На след. день после крушения боинга Гаагский суд обязал выплатить Юкосу его деньги
    как интересно жить

АлеNUшка, mani и шопоголи4ка нравится это.
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Почему не уехать? Никакой дом/работа/могилы родителей не стоит жизни. Не своей, так ребенка.
    Да на Тиму тут я наехала именно из-за этих фоток без ката.

27. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    АлеNUшка, Элис, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  28. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    @nyuto4k@ и zam2007 нравится это.
  29. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    В Харькове спокойно, город живет своей жизнью, украинской символики полно, 7 метровые укр. флаги на всех выездах с города. То, что начались какие-то митинги после приезда "шановного" - это правда...

30. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У нас перед охотой Ляшко на мэра Стаханова и стрельбой по СБУ были задержаны еще эти http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=23015. Сегодня звонки- заминирован военкомат..

шопоголи4ка, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  31. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У вас есть знакомые из пс?
    У меня есть) Так вот - все что им надо они покупают чаще всего сами. Готовились и тренировались они всегда, уже много-много лет. Многие кто сейчас в пс - футбольные хулиганы, думаю о махачах вы и без меня знаете. Многие из них профессиональные спортсмены. На счет личности самого Яроша ничего сказать не могу. Но вот все их сотни, в большинстве своем это простые парни.

32. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Про Яцыка посмотрим как Рада проголосует.
    Я винничанка.
    Ок американские. Есть факты? кто кому передавал. Какие финансовые потоки. На кого были открыты счета. Через какие банки переводились деньги. кто ключевые фигуры.
    И еще меняйте словарные обороты: правосеки, жидобандеры, презики, пиндосы. Этим можно кого то обидеть. Велик и могуч русский язык с большим количеством омонимов, синонимов и вариантов аллегорий.

33. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Я вот тоже не пойму почему такая слепая любовь к нему, если быть объективными - он сам в "мерское кресло" попал через рейдерских захват. О Яценюке и других политиках выводы сделать мне лично тяжело, поскольку не сильно отслеживала их карьерный рост, да и биографию, но Гройсмана, я бы ой как не идеализировала.

Vasigor нравится это.
  34. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    [​IMG] http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=247352510&cat_id=244276429
    http://ua.racurs.ua/news/25853-rada-zatverdyla-poryadok-vykorystannya-pojertv-na-armiu
    http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=400794&cat_id=53608
    [xtable=skin1]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Текст документа:“Про виділення коштів з резервного фонду державного бюджету та внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2014 р. № 158 ” № 254 — редакція від 17.07.2014{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}[​IMG]{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}[​IMG]
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 17 липня 2014 р. № 254

Київ

Про виділення коштів з резервного
    фонду державного бюджету та внесення
    змін до постанови Кабінету Міністрів
    України від 4 червня 2014 р. № 158

Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Виділити Міністерству оборони 276 480 тис. гривень та Адміністрації Державної прикордонної служби 19 620,3 тис. гривень для виплати грошового забезпечення військовослужбовцям Збройних Сил і Державної прикордонної служби та забезпечення їх харчуванням.

Міністерству фінансів здійснити зазначені видатки за рахунок коштів резервного фонду державного бюджету.

2. Міністерству оборони і Адміністрації Державної прикордонної служби:

затвердити у триденний строк за погодженням з Міністерством економічного розвитку і торгівлі та Міністерством фінансів перелік витрат, пов’язаних із здійсненням заходів, передбачених у пункті 1 цієї постанови;

подати до 30 вересня 2014 р. Міністерству економічного розвитку і торгівлі, Міністерству фінансів та Державній казначейській службі звіт про використання коштів, виділених згідно з пунктом 1 цієї постанови.

3. Внести до постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2014 р. № 158 “Про перерозподіл деяких видатків державного бюджету, передбачених Міністерству фінансів на 2014 рік, та виділення коштів з резервного фонду державного бюджету” (Офіційний вісник України, 2014 р., № 46, ст. 1211) зміни, що додаються.

[xtable=skin1]
    {tbody}
    {tr}
    {td}

Прем’єр-міністр України
    {/td}
    {td}

А. ЯЦЕНЮК
    {/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}

Інд. 70

{/td}
    {td} {/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    ЗАТВЕРДЖЕНО
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 17 липня 2014 р. № 254

ЗМІНИ,
    що вносяться до постанови Кабінету Міністрів
    України від 4 червня 2014 р. № 158

1. Доповнити пункт 2 після слова “інформації” словами “, резервістам та працівникам (невійськовослужбовцям) льотного, льотно-підйомного, інженерно-технічного складу авіації Національної гвардії і Державної прикордонної служби”.

2. У пункті 3:

1) в абзаці першому цифри “205787” замінити цифрами “424 925,5”;

2) підпункти 1 і 3 викласти в такій редакції:

“1) Міністерству оборони — 219 433,1 тис., Головному управлінню розвідки Міністерства оборони — 1 716,5 тис., Міністерству внутрішніх справ — 65 893,4 тис., Адміністрації Державної прикордонної служби — 58 284 тис., Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації — 874,7 тис., Службі безпеки — 11 639,6 тис. для виплати винагороди, передбаченої пунктом 2 цієї постанови;”;

“3) Міністерству оборони — 11 724,9 тис., Головному управлінню розвідки Міністерства оборони — 40,2 тис., Міністерству внутрішніх справ — 7 254,1 тис., Адміністрації Державної прикордонної служби — 3 547,2 тис., Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації — 3 678 тис., Службі безпеки — 820,4 тис. для забезпечення харчування осіб, визначених у пункті 2 цієї постанови.”.{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    пока только нарезки с видатками
    Завдяки купівлі казначейських зобов’язань «Військові» фізичними особами, військові, які захищають Україну на сході держави отримують щодня 250 бронежилетів. На сьогодні загальна сума склала майже 38 млн. грн.

Проте, крім казначейських зобов’язань для фізичних осіб, випускаються і облігації для купівлі юридичними особами. Заступник Міністра фінансів Віталій Лісовенко нагадує, що Постановою Кабінету Міністрів України від 01 квітня 2014 року № 101 «Про випуск облігацій внутрішньої державної позики «Військові облігації» передбачено розміщення облігацій внутрішньої державної позики «Військові облігації» з метою забезпечення залучення додаткових коштів для фінансування потреб Збройних Сил України.

Для придбання облігацій внутрішньої державної позики «Військові облігації» потенційним інвесторам необхідно звернутися до банку - первинного дилера та укласти з ним відповідний договір. Після цього банк зможе подати заявку на аукціон з продажу облігацій, що проводить НБУ.

«Мінфін зараз проводить активну роботу, щоб зібрати пул заявок від юридичних осіб. У найближчий час буде проведено аукціон з продажу облігацій внутрішньої державної позики «Військові облігації» потенційним інвесторам», - зазначає Віталій Лісовенко.

Номінальна вартість однієї облігації внутрішньої державної позики «Військові облігації» становить 1000 грн. Випускається терміном обігу на 2 роки за річною відсотковою ставкою доходу – 7%, купонний період – 6 місяців.

Важливою є кожна копійка, адже антитерористична операція обходиться державі в суму більше 1,5 млрд. на місяць.

«Тож всі небайдужі юрособи, хто хоче долучитися до кампанії та підтримати наших військових на сході України, звертайтеся до Міністерства для участі в цьому аукціоні», - зазначив заступник Міністра. http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=400745&cat_id=53608
    а это про облигации на которые купили броники

Последнее редактирование: 29 июл 2014
    АлеNUшка нравится это.
  35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    а ниче нет(

Vasigor нравится это.
  36. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Эта власть в Европу тоже не приведет.

37. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  38. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
  39. Мягколапка

Мягколапка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    121
    Баллы:
    436
    Девочки, много раненых. Нужна кровь в Харькове и Днепре (Завтра, Железнодорожная больница и больница №16. При сдаче крови нужно указать - для раненных бойцов.)

И от Феникса:
    https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1458914374377375

40. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Жерар Депардье, полтора года назад ставший нашим соотечественником, как известно, не только киноактер, любимец женщин и бонвиван, но еще винодел и ресторатор.

Именно этими соображениями руководствовались депутаты "Российской партии пенсионеров за справедливость": на днях ее глава Игорь Зотов обратился к временно исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой о создании комитета по виноградарству и виноделию. Пригласить на пост руководителя комитета пенсионеры предлагают французского актера с российским паспортом.
    drag

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  41. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.323
    Баллы:
    766
    Смотрю по телеку (5 канал российский) одну аналитическую программу: главная версия крушения боинга - украинцы хотели сбить борт путина, который летел почти там же с разницей в 16 минут "совершенно секретно", но... как всегда облажались... а порошенко напился в своем кабинете как узнал об этом...

42. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    только Рашка может такое придумать.....dash1

43. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ой.... мені вже якось шкода тих росіян ........ мають придурка якогось.. таке чворить...... маразм такий там відбувається... вже прийняли що в фсб мають з 5 серпня злити інет оператори всі логіни і паролі всіх користувачів у всіх соц. мережах... скоро закордом їм заборонять їздити..... і російська збірна виграватиме на чемпіонаті світу з рахунком 10-0....... напевно будуть щасливі..... застрелили б краще

44. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    хоть один пост в этой теме сегодня заставил меня улыбнуться от души :)

45. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    676
  46. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    А я зі всім згідна......принаймі хочеться вірити

АлеNUшка и krasotuli4ka нравится это.
  47. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    пожалуйста по подробнее про рейдерский захват. я например не знаю таких фактов. откройте глаза. за мера вроде люди голосуют.
    иногда люди в постах иронизируют, стебаются. мне идеалы не свойственны.
    есть одно но, за все историю города лучше градоначальника я не помню. город 10 лет назад и сейчас это две разницы. при чем разница в лучшую сторону.
    может и подворовывает, не исключаю, но делает это не явно не большими порциями. хотя я не склонна к этой версии.
    я наверное могу одобрительно отозваться о человеке.

Nadinchik91, АлеNUшка и Элис нравится это.
  48. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Преимущества европейской нации и основательного национального характера дают себя знать: мы не кидаем людей на мясо в городские бои, ударная группировка и ее действия строятся так, чтобы вывести оборону боевиков из равновесия - создается угроза обхода/охвата и они, не выдерживая, да под огнем артиллерии и авиации откатываются, сдавая пункт за пунктом.

Правильно, зачем самим воевать с боевиками в городских условиях? Лучше расхренячить город огнем артиллерии и авиации, чтоб они сами ушли, и зайти победителями на развалины и трупы.
    Если это Преимущества европейской нации, то я даже не знаю, что сказать...

тима, Тanushik и sveta6690 нравится это.
  49. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    точно, нет, да там особо ничего такого, нарезала видатки с миноброні сбу и ато. Завтра выложу, на другом компе.

Nadinchik91, АлеNUшка и Элис нравится это.
  50. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    В Донецк вошла большая колонна российской бронетехники. Об этом сообщает глава пресс-службы батальона «Азов» Игорь Мосийчук.

«Российскаябронетехникавошла со стороны Макеевки в Донецк. Как сообщает разведка батальойона «Азов» в Донецке, колонна в количестве 40 единиц (в том числе и танки и БТРы) движется в сторону Южного автовокзала. По предположениям наблюдателей дальше она отправится в Сторобешево.» — пишет в facebook Мосийчук, информируетеizvestia

Читать полностью на
    http://news.eizvestia.com/news_politics/full/331-v-doneck-voshla-bolshaya-kolonna-bronetehniki-rf

АлеNUшка, Януська и Элис нравится это.
  51. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    харьковские активисты продолжают украшать здания украинскими флагами
    28.07.2014
    [​IMG]Так на здании ХАТОБа появился огромный украинский флаг, размером 9м на 4,5 м
    "Это наш подарок городу — наше бескомпромиссное заявление о том, что Харьков был и есть Украиной. Каждый наш день мы посвящаем тому, чтобы это было так. Чтобы ни у кого не осталось сомнений о том, с кем Харьков, чтобы, проходя по центру города, мы с вами поднимали голову, видели наш родной украинский флаг — и улыбались", - сообщили активисты благотворительного фонда МИР И ПОРЯДОК с соцсети

Напомним, на Клочковской,активисты украсили недостройБЦ "Ковчег" украинским флагом