1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Вчора загинув в бою за Савур-Могилу 19річний хлопчина з м.Голоби Ковельського району Волинської області....
    подивіться що пишуть на його сторінці вконтакті ....
    https://vk.com/id152169296
    Це хто ..... люди хіба?
    З ким жити ....... з ким миритись....

3. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    Ален,можно иметь,хоть три высших ,а ходить чучелом,,,,
    чем вы гордитесь?неумением за собой ухаживать?!!!!
    с каких пор это стало для женщины достоитством???дожили,,,,

irina2802, Януська, Кемер и 3 другим нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Мне прислали только что:

С провереных источников прошла инфа о подрыве киевской гес. Не точно , но в своих кругах уже люди уже на поготове

Берёзка, Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  5. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    :eek::eek::eek::eek:

6. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Это все пишут троли и все такое.

Януська и Violl@ нравится это.
  7. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Вот это новость, у нас тоже поговаривают что нужно водой запасаться.

8. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Да завтра в Минске, только не поняла кто там будет, Кучма, а вот фамилий президентов двух государств не услышала ( или прослушала).

9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Если это случится,то некому будет запасаться....

Snyusik, Nemochka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  10. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    приоритетами

11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у меня 22 этаж. пойду лодку прикуплю. Или будем все тут плавать картинно, а всякие придурковатые выкладывать фотки наших трупняков и в тайне радоваться русскому официальному языку и как хорошо в очередной раз уделали хохлов. diver
    зато майдан, скорее всего, не затопит)

12. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я тоже не понимаю этой войны. надо орать, что все капец- живьем закапывают при этом делая маникюр или работая или еще чего. А потом опять же лежишь вся такая мертвая, но с маникюром и с кошельком. И вся рашка "ой-ой-ой изверги" страдает.

До меня только что дошло, что нет гарячей воды black_eye

13. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    поддерживаю! Лучше полезной уродиной, чем бесполезной красавицей

14. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Слова одного из жителей освобожденных населенных пунктов

Пришла хунта - прекратились обстрелы. Замолчали минометы, Ноны, РСЗО, автоматы. Выключились постоянные сирены. Можно спокойно выходить на улицу и не пугаться фигур с оружием. Можно спать в кроватях, а не дрожать в подвалах. Можно получать зарплату и пенсии. Можно получать пищу и медицинскую помощь. Можно почувствовать мир, о котором забыли за последние месяцы. Война останется только в воспоминаниях и ночных кошмарах. Хунта - страшная вещь. Просто ужас.

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Старые дома сложиться как доминошки(((

Snyusik, Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Нас до 10 сентября написано

Nemochka нравится это.
  17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А вариант полезной красавицы и бесполезной уродины вообще не рассматривается?:D

18. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну без воды до 10 сентября я буду вторым вариантом :D

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
  20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Девочки...полезла я на Донецкий форум) получила море удовольствия)
    Не по наслышке знаю, что ополченцы - очень подлые люди. Их подлость на них же и отлилась: после теракта настроения внутри этого комбината смертников резко поменялись. Многие свалили, поскольку поняли, что теперь на них будут вести охоту, причем очень серьезную охоту. А те, кто остался, решил использовать тактику, весьма неправильную для настоящего русского человека, поскольку русский на подлости не пойдет! А что мы имеем - ополченцы сами обстреливают города, никогда не воюют в полях (поскольку знают, что их там же и похоронят), призывают в свои ряды всех, кто попадается им под руку. Это все - признаки рассеянности, панического страха, они ведь не хотят сдавать свои позиции и не желают погибать, поэтому городская местность - лучшее место для них. Там они действительно чувствуют себя в безопасности. Однако людям от этой войны все хуже и хуже: они прозревают и понимают теперь, кто такие эти ополченцы. Дай Бог, чтобы так было и дальше и чтобы они наконец-то сдались окончательно. Может и не сдадутся, но точно проиграют.
    За одни сутки ДНР сдали шесть городов: Славянск, Краматорск, Константиновку, Горловку, Артемовск и Дружковку. О какой победе может идти речь? И еще больше я возмущаюсь их заявлениям о том, что они непременно пойдут на Киев и Львов. Хотят, чтобы их живьем там закопали? Благодаря сепаратистам нас уже считают врагами Украины, причем всех поголовно и мне это не нравится: я родился на Украине, вырос на Украине и являюсь украинцем. Почему из-за кучки инакомыслящих я не могу чувствовать себя комфортно в своей стране? [​IMG]
    Так получилось что у нас на форуме из Донецка самая активная тима, и мы уже начали думать что там все так настроены, а вот и нет!)

21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Приезжай,у меня бойлер))))!)

22. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у самой есть. мешают быть уродиной)

23. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я всегда верила в адекватных русских)
    Ты бы лучше написал, что из-за санкций США из-за нашего вторжения в Украину, Россия теряет больше 10 млрд. долларов в год(это не считая десятки миллиардов ежегодно на содержание Крыма и строительства моста). А завтра могут ввести санкции против ВЭБа и Сбербанка. Это вообще может быть фигово для нашей экономики. И это ещё не предел. 50 МЛРД баксов мы должны выплатить за украденный ЮКОС (и нас по любому заставят это сделать), и ещё будем платить за сбитый Боинг и разрушенные нами города Украины и человеческие жертвы. Вот увидишь. Так что рано ржешь, тупица. Пипец придет скоро этому режиму и населению. Драть то будут с меня и тебя, а не наших олигархов. Скоро сам пойдешь с протянутой рукой. хохлам то по-любому мир поможет, а вот нам шиш. Крымнаш, намшиш.
    Слушай, тебе не надоело ерундой заниматься? Вроде взрослый человек, а пишешь всякую чушь. Не лезь ты к хохлам. Все у них будет хорошо. Лучше займись прыщами у себя на заднице, смотри как бы на рожу не перешли. Вот хохлы на всякие русские сайты не лезут с советами как нам жить и что мы правильно, а что неправильно делаем, так нафига россияне лезут к ним? Сами же создают реальные проблемы дружеской стране, а потом ещё и стебаются над ними. Некрасиво. Если бы Россия не захватила Крым, а потом крымских боевиков переключила на освобождение так называемой новороссии, то и не было бы столько жертв среди мирного населения Украины и военных украинской армии. Столько городов разрушено. И из-за чего? Из-за амбиций тупого российского вождя, возомнившего себя Наполеоном. Собирателем русских земель. Из-за России столько людей бросили свои дома и уехали, кто в Киев и другие регионы Украины, кто в Россию. Только из-за нас. Хотели бы мы просто защитить (от кого только?) типа русскоговорящих, могли просто пригласить их к себе и дать им жилье и работу. Кто мешал сделать все это мирным путем? Завязывай писать всякую ерунду.

24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Держись! Не поддавайся на провокации!!!!

Януська, Snyusik, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  25. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    У меня тетя очень адекватный человек. Рассказала, что ее муж (мой дядя по-совместительству) не может взять отпуск, т.к. Пу не отпускает. Укрепляет оборону. А я всегда думала, что дядя инженер гражданской авиации. Ан-нет.

Из вражеского чатика русских мамаш я поняла, чем их страшат: что Украина обстреливает рашку для того, чтобы спровоцировать ту на ответные действия и тогда будет война. А война будет с НАТО, которое вступится за Украину. И они такие злые на эту "рыжую су-у", что готовы задушить голыми руками. Эта самая рыжая я так поняла американка)

Snyusik, Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  27. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    • В Донецке, Снежном и Макеевке не выплачиваются пенсии, почему ДНР это не решает? В Славянске украинцы уже возобновили выплаты пенсий. ДНР своим пенсионерам платить не торопится. Время-то идет!
    • Мне бы очень хотелось, чтобы среди голосовавших за ДНР на референдуме нашлись желающие вступить в ряды армии этой виртуальной страны. Все должно быть по-честному: "ты за ДНР? тогда иди служи!" А вот эти выпады по поводу того, чтобы мужчин брали с улицы и принимали в ряды этой республики - не кажется ли вам это неправильным? А если я не за ДНР - мне нах не нужна ваша война, в которой я никогда в жизни не пойду воевать против украинцев, поскольку сам украинец.
    • На войне как на войне и ничего хорошего здесь нет. Вы знаете это не хуже меня. Эти смерти - не менее чудовищный грех, чем размещение позиций боевиков в центре города. Если они еще не поняли, что украинская армия будет наносить по ним удары, а страдать от этого будут исключительно мирные люди - значит, ополченцы действительно отморозки высшей степени [​IMG] В Донецке, Снежном и Торезе блокпосты также находятся в центрах. А в Снежном пошли даже дальше своих возможностей - поставили зенитку прямо на крышу 9-этажки. По слухам, людей в этом доме не видели около нескольких последних недель - все до единого съехали.
    • Народ, я так скажу: с самого начала я был за ДНР, я поддерживал их активность и их лозунги меня заинтриговали. Я уже давно сюда не заходил, поэтому вижу здесь очень много новых лиц. Меня радует, что здесь такое оживление.
      Не поймите меня неправильно. Я зашел сюда специально, чтобы заявить: ДНР - это ЗЛО! Кто это осознал - тот давно уже не в рядах этой организации. Если бы вы знали, какие два месяца назад у меня были бы доводы против администратора Gadzzilla и его помощника MasteronA (он уже модератор, а когда-то я мечтал стать таким же модером). сейчас, изучив ситуацию,я вынужден согласиться со всеми словами ПРОТИВ самопровозглашенного режима.
      Это БАНДИТЫ! В нашем городе устроили войну. Я все еще против хунты, но не за ДНР, поскольку только за ними в наш город непременно придет эта хунта и начнет устанавливать здесь свои порядке. Только благодаря ополчению мы две недели вздрагиваем от каждого взрыва, доносящегося с мирных улиц Донецка, от каждого выстрела.Мне бы очень этого не хотелось.
      Но что я могу теперь сделать? [​IMG]
      А последней каплей моего терпения стала катастрофа Боинга. На совести этих козлов три сотни смертей.Разве это позволительно? А здесь мы так легко рассуждаем о том, кто виноват и кто все же прав.
      Друзья, ЛЮДИ ПОГИБЛИ! ОЧНИТЕСЬ! Снимите ширму своих убеждений, признайте наконец, что ДНР - это не те люди, которые готовы нас защитить!
      Они людей не считают за людей, берут всех подряд копать окопы, друга моего похитили, тот через два дня вернулся побитый и измуенный. Он тоже был за ДНР и когда они к нему подошли на улице он даже обрадовался, а потом тоже понял. Я даже не знаю, где он сейчас, может быть уехал с семьей на юга, но точно не в ополчении.

И последнее: ополченцам нас не от кого защищать, нацгвардия нам не враги.

28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    в квартире нажитой непосильным трудом(
    эт ты подстрекатель:D

Snyusik и Nemochka нравится это.
  29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    эй
    что значит уродиной?
    0-ш98
    может я такая от природы,beee
    что мне ни маникюр ни татуаж не надо
    и копание картошки -очень сексуально, в моем исполнении:D

VALERI, Snyusik, Iraabush и 4 другим нравится это.
  30. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.688
    Баллы:
    866
    На этом все законы закончились! Для бизнеса никакие законы не принимаются, только для себя любимых (депутатов) зарплаты, льготы, компенсации. Смотрела как-то канал Рада, на повестке первоочередные вопросы были все касаемо депутатов - все приняли, а в конце сказали на другие законы времени не хватило! Уже не раз писала что очень много принято законов по повышению тарифов, повышению цен, уменьшение соц. выплат и льгот для обычных людей, заморозка з/пл и пенсий и т.д. в общем ничего хорошего принято не было!!! А если вы разбираетесь в законах, то скажите какие законы были приняты при Януковиче для бизнеса? Я могу сказать - очень много, тех которые облегчили работу бизнесу и бухгалтерам, т.к. работаю в этой сфере и всегда приходится следить за законами! Также по НКУ должно быть снижение ставок НДС в 2015 г. и налога на прибыль - интересно будет это или все останется как есть...

Януська, cleo и Vasigor нравится это.
  31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А мне брат сказал,что сейчас отменили более ста дибильных законов,очень сильно облегчив ведение бизнеса. Я не вникала конкретно, но ему я точно верю. И он не был сторонником майдана,если что.

32. Тanushik

Симпатии:
    13.688
    Баллы:
    866
    Когда и какие?

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Он говорил мне это в апреле. Какие-я же сказала,не вникала. Тем более- их более 100! Видимо,кого это коснулось,тот знает.

34. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    вам спасибо за организацию и потраченное время!

Snyusik, Focuss, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да врешь все ты!!! Ну что хорошего могла эта хунта сделать?!

36. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Якийсь безстрашний Немцов..... небоїться що з ним розправляться як з Новодворською

Ссылка на источник

37. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я постоянно попадаю на видео, где жители сидят на лавчоках там-странное ощущение склдаывается
    отходят что ли от этого всего?
    и прям поднесение у них такое\
    вчера кто-то видео с дедушкой бросал- спасибо- у меня мурашки от таких штук

38. Тanushik

Симпатии:
    13.688
    Баллы:
    866
    Думаю вам будет не трудно ему позвонить и уточнить?
    Может у вас есть конкретные примеры принятия полезных законов?

39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Помнишь,ты писала-сижу и улыбаюсь,представляя как человеку смс приходят про пополнение.
    Муж утром в фб кинул кличь,и начали приходить смс,а я сижу и плачу. Какие у нас люди!!!!

Януська, Snyusik, Focuss и 6 другим нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Для чего? Чтоб вам что-то доказать?

Nemochka, АлеNUшка, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  41. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    Доброе утро всем! И хорошего дня!
    а что за смс, кому помогаете? чем помочь можно?

Snyusik, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Покупаем средства для чистки оружия. Сказали,это большая проблема у наших солдат.

43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ловите)

Nemochka, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  44. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
  45. Тanushik

Симпатии:
    13.688
    Баллы:
    866
    Что бы не быть голословной!!!
    Яценюк:
    Проект изменений в Госбюджет предусматривает введение временного налога - военного сбора в размере 1,5% дополнительно к налогу на доходы физических лиц.
    А хотят з/пл вывести из тени облагая их еще больше!

Берёзка, cleo и Vasigor нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Спасибо!!!!!

Януська, Nemochka, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  47. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вам с мужем спасибо!

Януська, АлеNUшка и sanet нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Тот,кто мне верит-верит и так. Тот,кто с этим столкнулся-не нуждается в моих подтверждениях.
    А кто не верит- ну что ж, мне очень жаль.....

Януська, Snyusik, Nemochka и 2 другим нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я конечно спрошу у него при встрече обязательно. Но звонить и отвлекать по такому поводу точно не буду))))

Януська, Snyusik, Элис и 2 другим нравится это.
  50. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    Кто в Харькове и области, девчёнки! (ничего страшного нет в том, что я так по-свойски обращаюсь к вам?)
    как обстановка. Знаю аэропорт и воздушное пространство закрыли...
    мож слышно что?

Януська и АлеNUшка нравится это.
  51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ну уж будь добра)))
    тебе что сложно??
    Тань- вы серьезно- почему это человек должен звонить и напрягать другого, потому что вам лень гуглить????

Snyusik, Элис, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.