Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Совсем другое дело вот эти профи,да?

Ссылка на источник

АлеNUшка, Nadinchik91 и Vasigor нравится это.
  3. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Тима респект тебе за маникюр .оставайся всегда такой же красивой и ухоженной.и не уважение той женьщине которая за собой не следит при каких либо трудностях или бедах.женьщина всегда должна оставаться женьщиной!

Януська, ваниль, Inritka и 3 другим нравится это.
  4. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Не впадайте в крайности.

5. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Спасибо.нормально как это может быть не дома.привыкаю

Януська, Inritka и sveta6690 нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Т.е они обстреляли жилые дома, все поистерили,что фашисты опять стреляли в мирных,а я впадают при этом в крайности?

7. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Болты с гайками повкручивала, пришла к вам.

Януська, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.
  8. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.083
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    я еще думала дописать в посте, чтоб ответили все, кроме Алены :)
    вашу позицию я знаю

Януська и АлеNUшка нравится это.
  9. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    привет наташенька,что ты опять снами!

Януська и Inritka нравится это.
  10. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я хоть, благодаря, вам нашла корень зла
    а то и не поняла почему тут злорадствуют

11. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если будет третья мировая и будет на кого оставить в безопасном месте детей, я не исключаю своего личного участия... Но я против того, чтобы мой муж по не знанию или не умению ,выполняя приказ мутных руководителей АТО , случайно убивал таких людей как Алина и ее семья, как родители мужа Яны, мужа девочки из Горловки и многих других людей и тем более был " расходником" как парни под Волновахой, Зеленопольем и т.д.

12. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.049
    Баллы:
    766
    Думайте только о хорошем!!! У мыслей есть свойство - материализовываться!

Януська, Mitsubis, Snyusik и 2 другим нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня вопрос к тем кто с Николаева зачем там такие блок посты с зенитками ,БМП и БТР ?как мне сказала дочка что у нас блок посты песочная паска по сравнению с теми что в Николаеве даже на выезде из Донецка не такой

Тanushik и Vasigor нравится это.
  14. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    они бы забоялись и уничтожили бомбу любыми способами
    а потом наступила бы преждеврменная зима - ядерная зима...

Mitsubis нравится это.
  15. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    это я по командировкам шастала :)
    Я вернулась! Сейчас настрочу!
    Только перечитаю вначале, а то не в теме ап чем вы тута :)

Януська, Snyusik, Светлана и 5 другим нравится это.
  16. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Знаете, у людей есть такие обстоятельства что жить не хочется. И каждую минуту нужно отдать другому. Я абсолютно ничего не имею против чтобы кто-то делал маникюр и ухаживал за собой, но насчет "неуважения" Вы явно погарячились. Не суди да несудим будешь. Дай нам Бог никогда не знать как женщина за месяц может превратиться в бабушку...

17. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    помню ты фотку выкладывала как ваш мер забор красит - мне тогда его пузо знакомым показалось :)
    Вчера были в командировке с мужем и по дороге вспоминали всех с кем в Трансгазе работали. И я сказала, что за Бакаем скучаю - с ним лучше всего было. Муж говорит - так он мером Бердянска стал :)
    Короче - очень классный дядька! Привет ему передавай при случае! Его в Трансгазе не хватает - мудаков всяких валом :( Сами не работают и другим не дают.

18. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Так и все против..Даже не лайкн.Так хоччеться поязвить ..не буду.столько негатива

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  19. Тanushik

Симпатии:
    9.049
    Баллы:
    766
    Стратегический объект :) На самом деле не знаю, но у нас блок посты во всех направлениях выезда из города! А вы говорите наверное про тот, который на трассе на Одессу, там серьезный! И сколько там уже случаев было: подрались, поругались, не захотели машину предоставлять для досмотра и т.д.

20. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У нас его не любят ...

Vasigor нравится это.
  21. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    мы об этом думали: если уж будет повальная мобилизация и будет нужда в таких бойцах как мой муж, то мы детей к тетке в Венгрию, а сами в отряд ОУН какой-нибудь. Боевого толку с нас мало на мой взгляд. В "государственное АТО" категорически НЕТ. Уж если воевать за родину - так воевать так как душа просит, а не как генерал диванной сотни командует.

22. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    @nyuto4k@, Вы с Бердянска? А как же люстрация - Бакай первым должен был быть в Городе)
    При нём как город? расцвел, ожил? вкладывал в город что-то или только тырил?

23. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Поменяла бы его на того мудака, что сейчас на его месте в трансгазе.
    Девочки, подкиньте идеи - хочу ...отомстить... или как назвать это слово. Хочу каку человеку сделать, бо он кака. И может поставить неплохого человека. А нам неплохой человек ещё нужен. А плохого надо как-то проучить. Кто-то знает координаты хватких журналистов?

АлеNUшка нравится это.
  24. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Судя по Аниным фоткам Бердянск очень аккуратный и красивый город.

25. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    в чём суть проблемы? опишите, или расскажите как Вы видите то самое "проучить"...

а когда это было? в начале 2000?

26. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Язвите, если душа требует...Ваше право.. негатив? то, о чем я написала по своей сути может быть позитивным? Меня не радует перспектива участия в случайных убийствах мирного населения своей же страны, как и перспектива стать вдовой...куда здесь прилепить позитив?

Януська, Snyusik, bruksa и 5 другим нравится это.
  27. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Мы тоже партизанить собрались, если толкового руководства к тому времени не будет... Толк есть.. Судна из под больных лежачих выносить тоже кому-то надо.. Если надолго затянется - учиться никогда не поздно и другим вещам..

Януська, Snyusik, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Очень красивый набережную просто не узнать

29. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    да, в начале 2000, точнее не вспомню - до 2004 или до 2006 примерно
    Как "проучить" я ещё не придумала - тут аккуратно надо, чтоб хороших людей не задеть. Есть одно такое г...но или даже почти х...ло - которое при любой власти перекрашивается и постоянно выныривает на каких-то местах и ну очень некрасиво себя ведет (по-хорошему за такое в асфальт закатывают :)) Отбросив личные эмоции и т.п. речь ещё и о общенациональной безопасности, а теперь ещё и о патриотизме. Лоббирует продукт - дрянь полную, к тому же москальскую только из-за того, что по сравнению с качественным продуктом там закупочная цена примерно одного уровня, но % отката намного выше.
    Я просто молю Бога (хотя о таком может и нельзя), чтобы попался он однажды на более "крепких" ребят. Сейчас есть на это надежда. Команда бывшая как раз из крепких ребят состояла.
    Вот пока обдумываю ему ещё журналистскую славу устроить, чтоб это чмо опять где-то не затаилось и не вылезло в самый неподходящий момент.
    Пока много говорить не могу, потому что всякий лишний треп может навредить нормальным людям.

Януська и Vasigor нравится это.
  30. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Да нет я ведь не о Ваших словах..и к ним позитив)я о том что ..у Вас будет знание и умение?и кого согласны убивать,чьи команды исполнять???ну и т. д.по тексту

АлеNUшка и @nyuto4k@ нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да на Одессу а что за флаг у них ?

32. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Когда Ляшко с компанией брал мэра Стаханова у нас, народ кричал " и нашего прихватите".:) у него противостояние с депутатским корпусом с самого начала работы.. Он второй раз у нас на этой должности ( первый раз в 90-х)... Второй раз прошел только благодаря поддержке ПР и отсутствию реального конкурента в предвыборной гонке , которого не было опять же благодаря ПР ;) а город мы и без него приводили в порядок , есть кому;)

Януська, Nadinchik91, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  33. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    На сколько я понимаю, усиленными могут быть из-за атомной. Флаги наши. Если вы про белый, такой? Морской. У нас крымчане на блокпостах тоже стоят. http://uk.m.wikipedia.org/wiki/Військово-морський_прапор_України

Последнее редактирование: 1 авг 2014
    АлеNUшка, Tessa, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  34. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Частичный ответ.. Думаю, тех знаний и умений, которыми я уже обладаю на данный момент хватит для выполнения многих задач, которые создает война..., все остальное идет в виде ускоренного обучения по ходу... Нигде на официальном уровне документально не зафиксировано, что мы находимся в состоянии войны с Россией... У нас АТО ! А под этим флагом, я не боец... Помочь людям, втянутым и пострадавшим (солдаты , мирное население) от этого -да!

35. Тanushik

Симпатии:
    9.049
    Баллы:
    766
    Езжу там нечасто, но недавно проезжала не обратила внимание на флаг, помню точно флаг Украины был.
    Нашла ссылку, фото слева http://novosti-n.org/ukraine_article/read/8268.html

36. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    хорошо если так...а то бывает "хвали мене мій язик,бо з;їм"

АлеNUшка нравится это.
  37. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Так, вроде, хвалебных од и не было:) даже от детей во время ВОВ была польза..так что не такая я уж и безнадежно-бесполезная cray

Януська, Светлана, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  38. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    если у неплохого человека есть доказательства - идет в прокуратуру, милицию, СБУ (смотря что за проблема), паралельно, а лучше заранее прозвонить Новый канал или в тот же ТСН узнать - пустят ли они материал в эфир.
    второй вариант: могу попробовать "покапать" в направление плохого дяди, собрать компромат, и дать неплохому, чтобы тот показал плохому погрозив пальцем (если это может повлиять на плохого).
    третий: дать информацию в интернет-СМИ, блогерам местным и национальным. тут просто инфо будет висеть. все будут видеть, скажут "ай-яй-яй" так оно и останется в интернете.

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  39. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    У нас работа ещё в 2008-2010 была проведена на уровне РНБО и прокуратуры (может и генеральной, не знаю) - тогда поутихло все вроде и я думала этой какашки больше нет там. А теперь опять вылезло...
    Просто сейчас такой бедлам всюду, что так или иначе наверное надо до парламентских выборов будет ждать - а то опять перекрасится гад, сейчас погонят, потом вынырнет.

У нас прям детектив: это чмо по своим каналам узнало какую цену мы ставим в ценовом предложении на тендер и решило демпинговать. Контрразведка наша сработала четко :) и мы узнали, что его фирма заходит. Зная жадность этого г...на, мы в последние секунды подачи предложений на тендер подали новое предложение с ценой ниже, чем у него :) Это все (% рентабельности стремится к нулю ;)) ох как не понравится дядям, которые все решают. Вон надеюсь они его и закопают или такие как мы, в чьи сферы оно так же нагло лезет. Нам пока самое хужшее - это неплатежи по причине низкой рентабельности :)

Последнее редактирование: 31 июл 2014
    Nadinchik91, АлеNUшка, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  40. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Организовали блокпосты сначала по-скромному, еще в начале Крымской компании. А с началом событий на востоке укрепились конкретно.
    Зачем?
    Что бы у нас не активничали заезжие.

А сколько задерживали с листовками, с касками, с битами, кастетами, с оружием.

уж точно не ННР...
    флаг Украины, естественно. По-моему был еще флаг с эмблемой наших десантников 79й бригады.

VALERI, sanet, Snyusik и 7 другим нравится это.
  41. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    прости Святая Корова идиотов. Себя пусть благодарят за трупы на востоке и непосильный вклад в войну.

42. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    попробуйте на ord-ua написать, может интресно будет им опубликовать,
    А можете мне еще сбросить ФИО или ИНН (название\ОКПО) дяди\компании, мне в копилочку:)

молодцы ребята)

шопоголи4ка нравится это.
  43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я только на 100% уверюсь, что только оттуда ноги растут - может там ещё кто приложился и напишу ;)
    Вообще как нибудь много интересного напишу, пусть немного только разберемся ху из ху там сейчас.
    Вот такая вот ирония судьбы: с регионалами работается легче (наверное потому что у них шаг влево, шаг вправо - в асфальт :)). А оци "кляти демократы" ни сам ни ам ни другим ни дам - всем все пересрут и сами потом в дерьме по уши. А все от непрофессионализма. От Юща пошло - Ивченко, Лопушанский и т.п. всему Франковску известные кидалы - и дальше как снежный ком.

sveta6690, Vasigor, Lutsiferova и ещё 1-му нравится это.
  44. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Подгоните ему убыточную схему пару раз-его попустит:) пример из жизни (классика )есть городской объект никому и нах... не нужен, а на торгах надо ,чтоб в бюджет капнуло побольше , сливают дезу по очень большому секрету за нескромные деньги о очень бешеной заинтересованности некого "х", который как кость в горле у некого "у" с указанием суммы якобы предложенной "х" за объект , при этом "х" ваще не в теме, и чем сложнее разведке "у" пробить "якобы мороз" окружения "х", тем реальнее все для "у"...а дальше... человеческое нутро все делает само:). Старо как мир, а работает ;) Так же и тендерное понижение:) Если прослойка жира не велика, пару "0" или "-" для перехвата ситуации будет достаточно..р.s Если есть вероятность того, что он это прокручивает с вами ( увеличивая заинтересованность неких лиц %отк.), то высока вероятность, что он работает на грани , либо "0", либо "-" в счет будущего сотрудничества и это его расходы, чтобы выбить вас.. и тогда возможно сдать таки ему пару контрактов, а за третий до последней капли крови:)

Последнее редактирование: 31 июл 2014
    Nadinchik91, Inritka, Элис и 2 другим нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    З
    за флаг Украины уже многие СМИ пишут что как будто идет окупация Украины Украиной

Vasigor нравится это.
  46. Тanushik

Симпатии:
    9.049
    Баллы:
    766
    Ну да, конечно их же можно задерживать только на блок-посту! А как же мы жили все это время без них? Ой, они ведь только пока до октября, а что же мы будем без них делать?
    Вы бы поездили через них каждый день на работу, потом бы рассказывали!

тима и Vasigor нравится это.
  47. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    так давайте помогу) можете предположения дать а я попобую связь нарисовать)

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я конечно дико извиняюсь
    но что вы там копите?
    обычно, когда копят, то об этом не кричат на весь, очень популярный,форум;)

Nadinchik91 и Vasigor нравится это.
  49. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Сегодня Яценюк заявил:
    "Ми скоротили зарплати народних депутатів України, членів уряду і високопосадовців. Мінус 10 тисяч гривень по кожній високій посадовій особі і народному депутату України. Ми залишили голий оклад, який становитиме замість 17 тисяч 6,5 тисяч", - сказав Яценюк.

Також він зазначив, що уряд внесе до парламенту проект рішення про скорочення контролюючих органів, яких в Україні нині налічується 83. "Але зараз вже прийнято рішення щодо скорочення видатків на утримання різного роду "ходоків" по базарах, по людям, які ходять і збирають гроші, а не виконують контрольні функції", - сказав він.

Яценюк також нагадав, що введена пряма заборона на проведення перевірок до кінця поточного року, за винятком тих перевірок, які стосуються діяльності Державної фіскальної служби..."

lovegood, Януська, Nadinchik91 и 6 другим нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    :confused:

Vasigor и Tessa нравится это.
  51. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    там сейчас генеральный Прокопив - наш земляк, не раз вместе гульбанили. Но он пока только входит в курс дела - а дел там мама не горюй. Он чувак нормальный - амбициозный излишне возможно. А замы его поставлены Лохманом ещё. Лохман тоже нормальный (бывший студент моего мужа). Вот как-то надо и зама одного нафиг и этим двум чтоб по шапке не надавали. Поэтому пока кипишовать не хочу - время терпит ещё. Пока составляю план действий на "случай Ч" ;)

Vasigor и Lutsiferova нравится это.