1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    т.е. сплетни собираете

3. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    http://www.brd24.com/news/a-6435.html. Местные были очень удивлены:)

Vasigor нравится это.
  4. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Содержать агентурную сеть дорого и хлопотно - в соц.сетях и всякого рода форумах куча бесплатной информации :) главное умело ее систематизировать :) ой, а базы данных ВК, ОК - замечательная задумка для упрощения сбора инфо :) все так мило всем делятся:)

Януська, Тanushik, sveta6690 и 7 другим нравится это.
  5. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    рецепты и скидки)))

6. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    кстати да, спасибо - в эту сторону ещё не шерстили - из фамилий не на слуху тоже имеются "кум/брат/сват".
    Мы всегда так стараемся чтоб и нам тепло было и государству польза. Ну и понятное дело, чтобы все "беленько" было. На когда "семья" хотела бортануть - и те зауважали. 17 проверок за год пережили ;) У нас кусок мяса не такой жирный, чтоб за него сильно драться. Тут просто дело принципа. Мы это с нуля сделали. Я наберусь вдохновения - напишу - это интересно!

Януська, sveta6690, Берёзка и 2 другим нравится это.
  7. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    и настроение людей в регионах страны (форум у нас замечательный), и в соседних странах (я много разных форумов читаю) ;)

я вначале думал что тут только покупки-магазины-скидки-посредники..
    а тут столько тем много интересных не относящихся к покупкам
    и так классно) по-домашнему, по-семейному... все как родные)

Последнее редактирование: 31 июл 2014
    Януська, АлеNUшка, Тanushik и 9 другим нравится это.
  8. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    http://www.brd24.com/news/a-7319.html. Очень хочется, чтобы такие новости были во всех городах,где ждут... И чтобы на Востоке Украины скорее наступил мир crayИ чтобы для этого достаточно было мирных переговоров на высшем уровне..girl_pinkglassesf

Inritka, Кемер, Tessa и 3 другим нравится это.
  9. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вот козел, что это он такое делает, снова пиариться...
    странно почему еще это никто не написал)
    А вообще мне нравится. Мой земляк) Первый кто урезал зарплату депутатам)))
    И за проверки особенное спасибо)

АлеNUшка, Focuss, Iraabush и 2 другим нравится это.
  10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
  11. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня вопрос почему именно боевики? где "Грады",лупят точечно по определенному обьекту .а не просто так ....если боевики лупят точечно то почему укр военные так не лупят а лупят хаотично и без цели?

Светлана нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    почему видя что на стадионе идет огонь не ударить по стадиону? а бьют по жилым районам....

Светлана нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Та не,они конфетами стреляют. Вот косорукие фашисты-то другое дело.

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Точечно по селу? Или село-это уже не мирные жители для вас?

16. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    нет, если по ним стреляют боевики то значит так и надо, все они правильно делают

17. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    я бы сказал "лупят" по цели (по амбару, сторению, похожему на небольшой коровник, склад). сначала одиночные.. прицелились, поправку сделали.
    а потом (2 минута видео) пошли стрелять по крыше...
    1. получили инфо о нахождении проивника
    2. тренируются

тима и Элис нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ой, я у Семы моего Семенченка спрошу
    А если честно, я не знаю почему

АлеNUшка, Nemochka, тима и 3 другим нравится это.
  19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    29 липня Служба безпеки України затримала громадянина України "М", старшого офіцера Національної гвардії України, який своїми злочинними діями сприяв діяльності терористичної групи. Про це повідомляє прес-центр АТО.
    29 липня Служба безпеки України затримала громадянина України "М", старшого офіцера Національної гвардії України, який своїми злочинними діями сприяв діяльності терористичної групи. Про це повідомляє прес-центр АТО.

"Встановлено, що "М" під час перебування у червні-липні 2014 р. у зоні проведення АТО у Донецькій області встановив контакт з керівником розвідувального підрозділу (позивні "Бонаква", "П'ятнадцятий", на даний час перебуває у м.Донецьк) терористичної групи під керівництвом громадянина РФ Гіркіна І.В. (Стрєлкова) та передавав бойовикам інформацію про плани керівництва сил АТО, дані про командирів, місця розташування, чисельність особового складу та озброєння батальйонів "Дніпро" та "Дніпро-2", місця розташування прихованих вогневих позицій ЗС України у Слов'янському районі та блок-постів сил АТО.

"М" заздалегідь поінформував бойовиків про прибуття 01.07.2014 р. у зону проведення АТО Міністра внутрішніх справ України А.Авакова з метою підготовки терористами замаху на вказану посадову особу. Також "М" надав бойовикам інформацію про місце дислокації та систему охорони штабу АТО в Ізюмському районі Харківської області та запропонував терористам здійснити збройний напад на штаб.

За попередньою оцінкою Штабу АТЦ при СБ України, передана "М" інформація підпадає під статті 1.1.4., 1.1.5., 1.1.6. та 1.1.7. Зводу відомостей, що становлять державну таємницю", - йдеться у повідомленні.

АлеNUшка и шопоголи4ка нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не по селу а по обьекту ,а нас вчера по городу авиация...

21. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ага...ну то есть, то что в селе есть люди кроме объектов вас больше не смущает...?

22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    это видео видела только что по новостям, решила вам показать, только, я честно не знаю зачем они это делают))))))
    Ссылка на источник

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  23. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Вопрос в том, почему они лупят, а им за это ничего.

24. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Это где?

25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    нет. Это не тот вопрос который я задаю. Он сам по себе понимается. Но по них лупят, значит не могут все уничтожить сразу.
    Для меня вопрос в том, почему это не критикуется. Почему ни слова негатива а говорится о каких-то объектах в селе. Я этого не понимаю...

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы понимаете обьект и село...кто там сидит или есть в этом строении это вопрос может террористы может укр военные...факт тот что не лупят по селу а именно по строению...а вот авиация лупит не по строению а по городу ...я думаю разница существенная ...когда дали зеленый коридор Гиркину я думаю что лучше бы пострадало 100 человек чем 1000000 ... и то я сомневаюсь что у Гиркина были заложники а вот зеленый коридор был к милионнику

Inritka и шопоголи4ка нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я согласно на то что пускай у нас так точечно лупят военные и уничтожают так базы ополченцев..и тогда мирные жители погибать не будут...но получается наоборот нас лупят хаотично с авиации а Вы хлопаете в ладоши и Вас это не смущает...только кричите Слава Украине

Vasigor, Inritka, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  28. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я понимаю это точно так же, да меня это возмущается. А ещё очень возмущается почему их не уничтожают. Сидят себе и стреляют безнаказанно, где наша авиация?

29. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А пацаны говорят с российским акцентом, или мне показалось?

Элис нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да я ошиблась ,такая дорога есть в Мариуполе ...вот и подумала что оттуда...но это Россия

31. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Покажу мужу сегодня видео, может он расскажет чего они там прут.

Элис нравится это.
  32. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я даже и не думала, что смогу отличить русский говор россиянина от русскоязычного украинца.. А так слышно ... Да, чем-то похоже на дорогу, которая ведет на кольцо в Мариуполе.. Поэтому и спросила, там же укр. армия , а тут московский регион технику через город претexclamation

Януська, АлеNUшка, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  33. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Девочки с Волыни !!!! Правда, что у Вас на границе с Польшей скопление войск НАТО?

Vasigor и Элис нравится это.
  34. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    "На сегодняшний день, как отмечает руководство Нацгвардии, есть необходимость в обеспечении военной техники подразделений, которые находятся в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях, маслами, смазками и специальными жидкостями. В связи со сложной ситуацией в стране, средств на все нужды катастрофически не хватает.
    Народный депутат Украины выступил с инициативой оказать помощь военным. Его инициативу поддержала отечественная компания-производитель смазочных материалов «А»..
    На днях харьковское представительство компании начнет отгрузку ГСМ для нужд Нацгвардии. Общая сумма поставки составит четверть миллиона гривен. "...

35. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Ну вот муж глянул, говорит то что открытое ехало это вспомогательная техника, а вот что под брезентом, не известно - сюрприз.

Vasigor, АлеNUшка, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  36. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Привет светуль.спасибо.я с телефона,не удобно писать,но читаю вас постоянно;-)

37. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Никогда не сглашусь с вами.женьщина всегда должна оставаться женщиной и следить за собой.по поводу "не суди"не поняла,вроде не кого не осуждала.

sveta6690 и тима нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Значит вам повезло,и вы не испытывали такого горя в жизни,когда не хочется вставать с кровати просто и дышать. Не то,что ухаживать за собой.

andrianina, Януська, Vasigor и 10 другим нравится это.
  39. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    проявлять неуважение, в моем понимании, и есть осуждать. Спорить с Вами не буду, я рада что Вы не сталкивались с подобными обстоятельствами.

andrianina, Vasigor, АлеNUшка и 7 другим нравится это.
  40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не знаю кто выкладывал ссылку на Стрелкова но читаю его часто сопоставляю то что слышу и вижу с его сводками...
    .
    31.07.201 13:26 (мск) Репортаж из Шахтерска от "Борисыча".

"Из Шахтерска вышла колонна украинской армии. Утром шел бой в центре города. Украинцы прикрывали отступление Нонами, хорошо побомбили жилые дома.
    По словам ополченцев, было уничтожено много живой силы в зеленом секторе Шахтерска. Колонна украинской армии, вышедшая из Шахтерска, составляла 30 единиц техники. Причины, по которым армия отступила, не понятна.
    В центре Шахтерска танк ополчения прямым попаданием уничтожил БМД с живой силой на броне. Второй БМД удалось захватить - был подбит в гусеницу.
    Украинская армия бросила своего раненого артиллериста. Ополченцы доставили его в больницу. Хирургу не удалось его спасти, врач расстроился.
    Каждого убитого солдата украинской армии Козырь лично перекрестил и проводил словами: "Зачем же ты на эту землю приехал воевать?"
    В ходе боев в центре города одно из подразделений ополчения потеряло 8 человек.
    Сейчас в Шахтерске затишье. Но ситуация непростая. Все в ожидании. Возможно, будут маневры со стороны укр. армии.
    Лично видел 4 сожженных бойцов укр. армии возле подбитого БМД. Еще 3 лежало метрах в 50 от БМД. Скорее всего, несколько человек сгорело внутри.
    По последней информации, на Шахтерск идет 40 танков и грады. Если будет бой, то очень тяжелый.
    Точное количество 200-х и 300-х со стороны ополчения не известно, 8 "200" - это информация за одно подразделение.
    Один из бойцов укр. армии с уничтоженного БМД признался, что он с Тореза - населенного пункта в 7 км от Шахтерска. У бойцов укр. армии внутри БМД хорошая еда, классные сухпайки. У них отличные условия для проведения боевых действий.
    Мы сами любим шутить, когда что-то фотографируем. Но сегодняшние разорванные и сожженные тела укр. солдат пока отбили желание.
    Ну, теперь можно сказать, что наш взгляд отличается от Тымчука. Мы почему-то в Шахтерске видим потери укр. армии в отличие от него.
    В Шахтерске дымило какое-то административное здание.
    "Колонна укр. армии вышла из Шахтерска из-за того, что мы ночью из рпг-7 взорвали Камаз с ГСМ. Топливо для танков заканчивалось"(С) Мнение Кэмэла.
    Существует батальон шахтеров. Они безбашенные, батальон Кальнюса. Стояли с подразделением Козыря в Марьинке. Теперь в Шахтерске тоже.
    У ополченцев есть 200-е, которые пока не удается забрать. Но этот вопрос решается. Никто не умрет без имени. Наши мародеры сидят в бронежелетах. Эти люди будут вытаскивать 200-ых ополченцев с тяжелых территорий. Искупать свои грехи".
    я вот раньше писала что там бойня ...но я не слышу о больших потерях военных от наших СМИ что обратно умалчивают....

41. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    Россия и США обсудили Украину на уровне военных генштаб
    Входе телефонного разговора между начальником генерального штаба вооруженных сил России Валерием Герасимовым и председателем объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Мартином Демпси обговорена ситуация в Украине и исполнение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны России.

Герасимов подтвердил приверженность России выполнению положений Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

Сообщается, что Герасимов дал оценку действиям украинских войск в зоне конфликта и заявил о неприемлемости применения Киевом боевой авиации, тяжелой, в том числе реактивной, артиллерии и ракетного оружия против мирного населения. Начальник Генштаба России предостерег от продвижения инфраструктуры НАТО к российским границам.

42. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    неделю назад были в Польше (той Польши и немного) - движняка НАТО не заметила. Что такое "движняк НАТО" видела в Венгрии перед событиями в Югославии (у меня в Венгрии тетка живет, как раз в их городе была база НАТО)

43. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    ржу не могу.....
    в комментах на статус сестры моего мужа.... про Авдеевку( там живет сестра свекрови с семьей) ....одна дама написала
    ,, ворвался ночью Правый Сектор и всех захватил,,

44. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    Україну перетворюють на плацдарм геополітичної війни - політолог
    31.07.2014
    21:41

Витік інформації про таємні переговори німецького канцлера Ангели Меркель та російського президента Владіміра Путіна зайвий раз підтверджує, що Україна перетворилася на геополітичний плацдарм за вплив на континенті між США, ЄС та Росією.

Таку думку висловив політолог Анатолій Тищенко, - передаєJeyNews.

"Немає сумніву, що такі перемовини відбуваються регулярно і не лише з Німеччиною, а й Францією та Італією. Проте тільки зараз стало відомо, коли відбувся "злив" інформації", - зазначив Тищенко.

На його думку, якщо ще місяць тому Україну хоча б ставили до відома про "домовленості", то сьогодні Україну ставлять перед фактом, що "вирішили так" і не інакше. Тому у Порошенка просто не буде іншого вибору, як підтримати рішення.

За словами Анатолія Тищенка, результатом переговорів Росії з країнами ЄС стало визнання АР Криму частиною РФ та відновлення будівництва Південного потоку.

"Європа, зокрема, Німеччина і Франція не готові вступати в конфлікт із Путіном. Меркель цікавить співпраця у нафтогазовій сфері й отримання газу за лояльною ціною, а Францію - військова співпраця", - розповів він.

На переконання політолога, Америка проявляє більш рішучу позицію, ніж ЄС, оскільки її економіка не залежна від російського газу, а часткове припинення співпраці не призведе до відчутних наслідків.

"У той же час, Великобританія має різкішу позицію до Росії, ніж Німеччина і Франція, але обмежується лише підтримкою колегіальних рішень щодо санкцій і не намагається тиснути на інші країни-члени євроспільноти", - зазначив Тищенко.

Кемер и Vasigor нравится это.
  45. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Девочки,речь шла о тимыном маникюре.у нее что ,что то случилось из описанного вами?что то я не слышала и надеюсь не услышу.не нужно утрировать.

Януська, Vasigor, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  46. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    нет слов

47. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Я поняла, что речь шла о всех женщинах. А это оказывается вы Тиму женщиной называете и перестанете ее уважать, если она при каких-то трудностях не накрасит себе ногти

АлеNUшка, Nadinchik91, zam2007 и 3 другим нравится это.
  48. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    РОСІЯ ЗАБОРОНИЛА ІМПОРТ УКРАЇНСЬКОГО СОКУ
    31.07.2014, 11:26
    Із 29 липня Росспоживнагляд заборонив ввезення в РФ сокової продуції з України. Про цеповідомляєпрес-служба відомства.

Як переконують в Росспоживнагляді, під час перевірок було виявлено, що українські соки не проходили держреєстрацію на відповідність вимогам технічних регламентів Митного союзу, при цьому на етикетці вказано єдиний знак обігу продукції на ринку держав Митного союзу - "ЕАС".

Нагадаємо, раніше Росспоживнагляд заборонив ввезення до Росії кондитерської продукції з України, сирів, плодоовочевих і рибних консервів, обмежив ввезення молочної продукції з України.

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не ногти накрасит ,а перестану за собой смотреть и стану не женщиной а кошкой драной ...я сама перестану себя уважать после этого.

Януська, Vasigor, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  50. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    вам не надоело,,,,
    или это у вас коллективная поддержка такая,,,
    все началось действительно с Алиныного маникюра,,,,,,
    я между прочим то же всегда стараюсь выглядеть хорошо
    это еще и щит от жалости ненужных мне людей,,,

Януська, Inritka, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ага да еще молочку ...не ну а че пускай в ЕС теперь отправляют наши производители и сок и молочку там же нас ждут с распростертыми руками

Кемер, Тanushik и Inritka нравится это.