Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Очередная порция вопросов от российской девушки.

Почему мы так переживаем, что можем оказаться перед Америкой на коленях, но при этом уже стоим на коленях перед нашей полицией и чиновниками?

Почему голландские заключенные жалуются на аргентинского повара за чуть жестковатый стейк, а российские мечтают вернуться домой живыми?

Почему, когда я сравниваю войну в Чечне с войной на востоке Украины, мои соотечественники говорят, что это совершенно разные вещи?

Почему, когда я напоминаю про подводную лодку «Курск», родственники в России кричат в трубку, чтобы я прекратила вспоминать былые ошибки: все ошибаются даже президенты, при этом другие страны права на ошибку не имеют?

Почему, читая мои статьи, люди возмущаются, что я разжигаю ненависть и вражду между людьми, но при этом используют такие слова как: «Пиндоссия», «Хохляндия», «чурки», «уроды узкоглазые», «жиды» и.т.д.?

Почему антисемиты – это #украинцы, но «жидовка поганая» слышу в адрес тех, кто не нравится, именно от россиян?

Почему нецензурные грубости в ответ на несогласие с #Путин'ым – обычная демократия, а аргументированный текст российского экономиста, например, – проплаченная грязь или «тупость великая»?

Почему вышедшие на Болотную – пятая колонна, а кремлевские коррупционеры, лишившие пожилых надлежащей заботы, а страну репутации – патриоты?

Почему стоять с антипутинским плакатом – стыдно, а материться в пьяном виде с георгиевской ленточкой на груди – высшее проявление патриотизма?

Почему в гейропе страдают дочери и родственники главных представителей власти моей страны?

Почему, испытывая к российским властям такую искреннюю любовь, вы не желаете спасти членов их семей от этих страданий?

Почему на мотиваторе, призывающем россиян к патриотизму, не изображено ничего, кроме военных самолетов, тогда как мы везде кричим о своем духовном величии и интеллекте?

Почему Запад – наш самый опасный враг, на территории которого бедность и разврат, но при этом все стремятся учиться и лечиться именно там?

Почему Iphone, как сказала Мизулина, – «орудие педафила», но многие россияне его покупают?

Почему, если #США наш злостный враг, которого мы не поддерживаем, мы продолжаем пользоваться компьютерами, стоять в очереди за новой версией Iphone и ругаться на то, что нам отказывают в визах для поездок в США?

Почему писать о том, что в наших тюрьмах избивают и унижают женщин – непатриотическое свинство, а избиение и унижение женщин в тюрьмах – нормальные и вполне предсказуемые поступки?

Почему я получаю картинки со словами: «Родина, свобода, Путин. Отечество в опасности. Ты участвуешь в освобождении Родины?!», когда на Россию никто не напал?

Почему мы обижаемся, когда Путина сравнивают с Гитлером, при этом не возмущены новостями о том, что Волгоград хотят переименовать в Сталинград?

И последнее: Почему вокруг нас из года в год одни враги? Если завидуют, то чему?

3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    )))
    Ну тогда и в меня не шмалять
    Я думаю что не было бы...подозреваю, что это все (вместе с Крымом) планировалось на попозже, когда закончится срок Януковича...

lovegood, michel, Vikashop и 4 другим нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Четверо украинских военных погибло вследствие утреннего обстрела под Амвросиевкой 3 батальона 72-й бригады.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил журналист Роман Бочкала, который находится в зоне АТО.

"Трагедия, о которой власти предпочли промолчать. Сегодня утром (15 июля), под Амвросиевкой, из установок "Град" был обстрелян 3 батальон 72-й бригады. В результате, 4 "двухсотых", и более десяти раненных", - написал он на своей Facebook-странице.

"Пострадали ребята из 7, 8, 9 роты. Трое парней погибли сразу, четвертый истек кровью - взрывом ему оторвало ноги", - добавил он.

"Обстреливают ребят уже четвертый день. Бойцы просят командиров запросить авиацию. Ответ - дорого. Просят перенести лагерь в непристрелянное место. Ответ - нельзя. Ситуация патовая. Вечная память погибшим..." – написал Бочкала

Vasigor нравится это.
  5. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    если сильно захотеть можно и ФБ подтянуть и продажу ёлочек (не помню уже точно - хвойных деревцев каких-то) ;)
    я серьёзно!
    Элис знает... откуда-то)

я видел)
    "то чучело, то растрепа, то еще погаже" - это неправда! отвественно могу заявить! Симпатичная девушка с очаровательной улыбкой;)

другая часть населения думает: мирных жителей востока убили те кого поддержали протестующие на Майдане. получается: одна часть населения обвиняет другую (и наоборот) в поддержке убийц.
    и всё! круг замкнулся. и он настолько прочен, что не разорвать, к сожалению...

еще в декабре-феврале все говорили сколько погибло протестующих...
    но я помню как только 1 раз в новостях показали о 2-ух убитых беркутовцах. И коммандир их, мужик лет 45, здоровый такой дядька. стоит и плачет. реально слёзы текут.
    на банковой, когда Порошенковский бульдозер (или что там) стоял. Мирные протестующие цепью махали. так вот этой цепью, солдату позвоночник перебили в районе шеи. мальчик скончался на следующий день...

6. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    диалога??? Донбасс хотел показать что вас надо слушать, вы привыкли за пару лет быть во главе всей страны и страшно забоялись что вас перестану слушать...
    Донбасс хотел самостоятельности, признания что без Донбасса Украине никуда...только вот из всех хотелок ничего не получилось...

7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Посмотрела о Семе дорогом. На данный момент он делает для страны добрые дела, поэтому отношусь к нему ровно нормально, с уважением
    Правда, если это окажется действительно он, то немного расстроюсь, я его представляла более мужественным

8. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Элис все знает)))

а вы знаете сколько скончалось от действий беркутовцев? (я не говорю сейчас о расстрелах, так как кажется мне мутным это все)
    Ага, порочный. ИМХО - если бы все украинцы чувствовали себя Украинцами а не пытались что-то кому-то доказать всего бы не было...но на такую ситуацию работали последние лет 20, так что ничего странного

9. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Девочки, может кто знает Петровское, Луганская обо. что там, у меня у начальника там родители и сестра, вторые сутки не может дозвониться.

Элис нравится это.
  10. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не было((
    я точно помню свои ощущения в тот день, когда он туда поехал- ступор, шок и злость
    большое разочарование от того, что меня намахали так тупо в очередной раз и это была точка кипения

11. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Во времена моей молодости, только начинала работать... Приезжал к нам из Днепропетровска экспедитор за товаром... Такой себе гибрид "нарцисс- брутал" ... Ну, и его не покидала надежда " очаровать", иначе же просто не могло, по его мнению, и быть.. И вот в очередной раз заходит он ко мне лысый и без бровей ... Удивил , конечно, сменой имиджа, но .... Рассказал о каком-то героическом поступке, который оставил на его лице такой дивный след... А потом наши парни мне рассказали, что он так спешил выехать, что не проверил тару, а при загрузке услышал , что тара вроде как не пустая и решил посмотреть с помощью зажигалки :eek: И это человек, фирма которого занимается ГСМ... После этого случая, у меня просто не получалось смотреть на него без улыбки:D

12. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    У меня бабушка с дедушкой под Петровским в поселке. Постараюсь узнать. Может, со связью проблемы...С мтс особенно.

Nemochka, Светлана, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  13. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    девочки тыкните носом на карту

Nemochka, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  14. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет Тим
    вы не правы(((
    вот не правы!
    просто вам, видимо, не принципиально это было, а для меня и моего окружения- очень\
    мы следили за новостями и ждали!

15. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    я сомневаюсь, что России нужны противостояния. это деньги для России. большие деньги... Я думаю, что россия, готовиться отодвинуть нависшую над ней угрозу от своей границы подальше.. например к Польше. введёт войска, и через дней 5 будет во Львове.
    статься была выше о переговорах Меркель с Путиным: Крым РФ , а РФ газ в Европу. Путин вроде как дулю показал. сказал Крым - наш, и фиг Вам а не газ.
    Вроде теперь понятно почему РФ поддержали бомбёжку друга-Муамара. теперь в Европе нефти-газа нет. Катар Обаму давно послал, на просьбу не поставлять нефть РФ.
    а в качестве бреда - РФ департирует Яныка обратно в Киев))) он ведь законный президент! :)

Если бы Янык подписал соглашение - возможно через дней 50-70 были бы выборы Президента Украины.
    я там выше спрашивал зачем на майдан выходили, мне сказали, что я за идиотов всех держу:)
    ответ кроется там: если за ЕС - янык остался. Если потив вора-олигарха: Крым ушел бы сразу (как писал выше в качестве залога против НАТО) Восток - а тут не договорились - АТО идёт. Что было-бы если договорились - неизвестно. смотря что просили и на что были согласны...

16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ну значит это вы мне звонили))))))

17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Почему-то так решила.
    Уверенна, что мужчина

Януська, Nemochka, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    каждого надо слушать и слышать...а вот из-за таких как вы которые не хотят слушать и слышать все и получается...хотели поставить на колени Донбасс да хотелка слабовата оказалась ....

19. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    :D
    напомнился случай
    у нас используется ацетилен- очень взрывоопасный газ
    у нас начал пропускать балон
    позвали местного вродь сантехника
    он пришел выпивший( то есть в своем нормальном состоянии))
    и на ал зажигалкой проверять)))
    ему наш коллега чуть руку не сломал, так к нему подскочил
    я фигею с таких вещей(((

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  20. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    И по голосу определил внешность?:D Или звонок по скайпу?

Януська и sveta6690 нравится это.
  21. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    так эти елочки первые
    и еще много чего)))
    я очень талантливая))
    и родственников у меня много- всем нужно помочь))) продать-купить)))

Nadinchik91 и Vasigor нравится это.
  22. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    мне все равно как вы выглядите,,честно
    и еще я не намекаю-это вы сами о себе говорите,,,
    и вообще как писали наши баришни-речь идет о собирательном образе,,,
    и реакции на стресс,,,
    вы как обычно,,,
    лично вас я никак не называла,так,что не приписывайте мне своих подвигов

Януська и тима нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Света сильно еще не волнуйтесь какя поняла после обстрела у нас пропадает связь и надолго и если рядом там выпускают такие ракеты значит связи не будет и там во многих районах нет электроэнергии зарядить телефон невозможно

Светлана нравится это.
  24. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    О, а у меня на работе тоже два баллона к прибору: азот и водород
    Такая же история), никого к нему не подпускала

Последнее редактирование: 1 авг 2014
    Nemochka, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    )))))))))
    А мне кажется из-за таких как вы - которые все время хотят кому-то что-то доказать...а еще ведутся на всю пропаганду)
    Я вас сейчас прям ооооочень удивлю) Никто не хотел ставить на колени Донбасс...нам в принципе все равно было что-то там у вас за тысячу километров, даже больше, мы о вас не думали, у нас своих забот много.
    А на колени Донбасс таки поставили, только те кого вы позвали, ваши днровцы, лнровцы и прочие ваши хотелки.
    ну и справедливости ради - Донбасс слушали и слышали последние пару лет. Может пора и другую часть страны услышать...хотя нам вообщем-то все равно. Нам не надо что бы нас постоянно слушали и слышали...может мы просто другие...наверное дело все таки в менталитете.

26. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    это во всех новостях рассказыали, и говорили...
    только первые жертвы были не из числа протестующих.
    а когда ребята стоят, охранаяют дорогу в ряд, никого не пропускают. команду наступать бить, хватать им не дают. а в это время их бьют, поджигают, закидывают, а они стоят... и вот когда друг, человек с которым в одной казарме, на соседней кровати спали, сигаретами делились семьями на природу выезжали, детей крестили, свидетелями на свадьбе были, и прочее... вот убили его. Друга, товарища, человека который для тебя как брат. Злости не возникнет думаете?

27. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет
    тут мой ход мыслей)))

28. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Не смогла дозвониться бабушке с дедушкой. Скорее всего, со связью проблемы. Не слышала, чтоб именно там что-то было. Если что-то узнаю - напишу. У мамы спрошу, когда и как она с ними связывалась.

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот это все равно и привело к таким последствиям......и грамотный политик который стремится в президенты в первую очередь должен был сделать все возможное для урегулирования конфликта а не закрывать глаза на все происходящее и не замечать волнений на Донбассе...

30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Турчинов говорил о введение децентрализации, о референдуме всеукраинском, но вам же мало было, вы хотели как в Крыму, только никто не хотел думать о том что России вы не нужны, думали заберут вас с руками и ногами за ваш уголь, так и он там не нужен.
    Хотели показать что будет со всей страной без Донбасса? Показали? Теперь подумайте что будет с вами без Украины, что уже с вами происходит.

31. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Спасибо, у них да, мтс

32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    rofl

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    кто говорил и когда и где? на майдане каждое воскресенье ...а Вы читали о децентрализации да у них до сих пор нет проекта ..о каком референдуме говорили? говорили что он не возможен так как нет закона о нем....каждый здесь знает что уголь наш в России не нужен и большинство в Россию не рвалось так как знаем мы как в России она у нас рядом ,знаем все + и - России...а вот вы пропаганды насмотрелись за нас и делаете выводы именно со слов СМИ

bruksa нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    нет, я делаю много выводов со слов девочек с форума, с других форумов.
    Большинство не рвалось? Тогда вообще отлично, почему вы не закрыли им всем рот? Что бы вся страна не думала что Донбасс в Россию хочет...

35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    так они думают что это цель всей жизни для западной Украины теперь для центра еще)))

36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я всего лишь сказала, что я не крашу ногти
    всего-то
    а ту как понеслась
    и не женщина и чучело и кошки все дранные, кто маникюр не делает и растрепы((
    странные идеалы (( честно

37. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Спасибо!

38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да
    это он Янукович
    но он оказался не таким)))

Oleshev и Nadinchik91 нравится это.
  39. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Спасибо Алина, но он бледный такой, я вот и решила спросить, буду ждать новостей от вас девочки.

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Возникает. Вот и возникла,когда они студентов разогнали, которые никого не трогали.

41. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ага.прям спим и видим,как бы Донбасс на колени поставить))))
    Поеду к родителям,попытаюсь ещё разок, у меня же папа с Донецкаgirl_crazy

43. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    неее,непоследовательна как обычно---началось все с поста алины,,,
    очень не люблю когда все на одного,,,
    это ваши комплексы,если вы рассуждения о внешности все на себя принимаете
    я же рассуждения о моей старости с юмором воспринимаю,,,,,
    сама знаю,что пора одевать белые одежды и медленно ползти к кладбищу,,,,,но не дождетесь,,,

44. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У нас городские власти запретили использование пиротехники до тех пор пока не закончится АТО..

Tetiana, Януська, Nemochka и 7 другим нравится это.
  45. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    хорошее начало диалога выбрали :)
    Мой брат, когда в темном переулке у него просят закурить, СРАЗУ бьет в морду - без лишних вопросов. Хотя...может кто-то и хочет с ним диалог завязать...

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Знаешь одиночные выстрелы с автомата точно такие как петарды детвора взрывает

Vasigor нравится это.
  47. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  48. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Не для спора...А вы ездите?
    Т.к. для меня это новость что блок-посты у нас препятствия. У меня две бригады ежедневно проезжают варваровский и полигонский. Это на работу-с работы. И Вообще весь коллектив ежедневно разъезжается по области. Никто ни разу не пожаловался (и это те, кто зимой "расстрелял бы весь майдан").
    Я к тому что кто хочет, то и видит...

49. Vasigor

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    я верю в версию Фирташа-Лёвочкина, трансляцией только ИНТЕР. Спланирована против Яныка...
    после этого при желании и наплевания на людей, Янык отдал бы приказ и за 1 день поставили ёлку, разогнали всех и "усё булоб Донбас" (с).

а вот студенты рассказывают о последствиях - с 20 секунды кандидат наук наверное:

Inritka, Януська, zam2007 и 3 другим нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    :confused:
    кто не дождется? чего?
    про какие такие мои комплексы?
    я думала , что мы уже про фактор определяющий меня как женщину?
    то есть - без маникюра- ты по умолчанию-
    чучело?
    это не мои комплексы- это ваши додумки
    и именно так и звучало
    те есть вы решили, что я чучело- да еще и горжусь этим
    если не я, то о ком вы?
    все-таки обо мне

Последнее редактирование: 1 авг 2014
  51. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Я думаю, что если бы овощ, только став презиком (в 2010) послал бы всех "лесом" и подписал тамож. союз этого всего бы не было.
    И вообще всего бы не было. Но это все должно было быть. И тут видна "невидимая рука" стуктур КГБ. Во всем.
    Майдан как таковой - это была романтическая молодежная тусовка.
    Но кой-кому нужна была эскалация конфликта и всегда очень умело это делалось.
    Помнишь, я писала, что наше СБУ подожгли? При том, что у нас всегда "милиция с народом" и все такое прочее и все с поднятыми вверх лапками выходили и шли по "коридору ганьбы"
    Так зачем было жечь? И кому надо было?
    Только не говорите мне, что наше СБУ при режиме овоща контролировали европейцы или америкосы - буду обзываться нехорошими словами.
    Россия и только Россия спровоцировала и разжигала этот конфликт.
    И эту кгб-шную мразь надо стереть вообще с лица земли - это кошмарная раковая опухоль, которая будет убивать Украину пока от неё не избавимся навсегда.
    Так что, возвращаясь к вопросу, Янык сделал то, что ему велено было сделать.
    После чего он бежал? После мирного соглашения! Спрашивается - какого х...ему бежать, если он пошел на уступки все???
    Было бы желание (а возможностей - вагон и тележка) - Майдан бы за полчаса разогнали. Но его НЕ НАДО было разгонять.
    Майдан - ширма для грязных подковерных игр КГБ.
    И люди на Майдане - такие как я и ещё много миллионов мне подобных - не за деньги или ещё что-то, а за честь, достоинство, против всего того зла, которое олицетворял овощ и его режим. Конечно, не отрицаю "засланных казачков" туда.