1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Так это же
    медиацентр (Моторолла и его кентофарик), тех кто молодцы и разрабатывают стратегию, выложили видео, фото целенького беспилотника, а медиацентр АТО заявил, что был сбит укр. беспилотник террористами, но фото никто не предоставлял.

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  3. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    сообщения сеют панику.не способствуют разумным действиям.

Lutsiferova и Nadinchik91 нравится это.
  4. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Не, это точно что бы панику посеять. Не ведитесь.

Iraabush, Lutsiferova, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Это из сайта русская весна (вообще не понимаю почему его никто не взломал...)
    http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3399716/ Вот вся статья полностью
    Там в статье еще немного бреда было:
    Мужчин с Востока будут посылать на самые опасные участки фронта – чтоб наверняка все погибли. А нац. гвардия будет стоять сзади и вести отстрел всех, кто откажется вести огонь по ополченцам или захотят дезертировать.
    Даже "Евромайдан-info" пишет: "Местные жители из районов Черновицкой области сообщают о блокировании дорог, «прочесывании» многоквартирных домов и частного сектора военными, выполняющими «план мобилизации». Молодых людей забирают прямо из кинотеатров и кафе, уточняют очевидцы. «Судя по движухе, готовят что-то грандиозное. Девочки из этих областей у нас работают, перезвонили домой пять минут назад, все еще хуже — кинотеатры и кафе окружают и забирают всех!».
    Тут Черновцы зацепили...ничего не окружают. Это очень достоверная информация. Дороги у нас с самого начала перекрывали, что бы не забирали парней без оружия и провели ротацию. А сейчас уже если знают что кого-то из знакомых забирают, все скидываются на нужные ему там вещи.
    Ну а в этом вся суть даного сообщения: У каждого есть выбор: или вступить в борьбу за Новороссию или стать пушечным мясом хунты, третьего не дано. Вот так. Как тут не вспомнить слова Виктора Цоя «Где бы ты ни был и чтоб ты ни делал, — между землей и Небом война.»

Последнее редактирование: 2 авг 2014
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    почему целый уже почти разобрались .сначала АТО заявило что беспилотник российский ,потом украинский и в конце концов беспилотник сбил БУК... и как это не предоставил а на фото что?

Элис нравится это.
  7. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а на кого Порошенко работает...?

Берёзка нравится это.
  8. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Я так поняла, если неправильно поняла, поправьте:
    1. Силы АТО сбили рос.беспилотник ..." "Аппарат Орлан-10, который стоит на вооружении российской армии, осуществлял разведывательный полет на высоте 2000 метров. Беспилотник сбили с первого выстрела зенитного ракетного комплекса Стрела-10"" (прилагается фото отдельных частей беспилотника)http://news.liga.net/photo/politics..._peredavavshiy_informatsiyu_onlayn_foto.htm#1
    2. Террористы БУКом сбили укр. беспилотник. Об этом говорится в сообщении пресс-центра сил антитеррористической операции (фото нет) www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCYQqQIwAQ&url=http%3A%2F%2Ffakty.ua%2F185758-terroristy-iz-buka-sbili-ukrainskij-bespilotnik&ei=I3zcU6meEbKf7AbegoGICw&usg=AFQjCNHPFvLOqRyyjrpANRFxYeTGY9POEg&bvm=bv.72197243,d.ZGU
    3. Террористы сбили неизвестный летательный объект (далее мы установили,что был сбит беспилотник) http://lifenews.ru/news/137720. (Мотороллой предоставлено фото,видео беспилотника без видимых следов повреждения)

Nadinchik91 нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Для меня что тот преступник что руководство Украины преступники....и разницы я между ними не вижу...и как вы свято не верю (вернее вообще не верю) руководству АТО т к ложь во всем

Vasigor, Inritka и Swetlana23 нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    1- мы видим хвост укр беспилотника которого сбили БУКом (его бы разорвало,2- летел он на 2000метров ,а как мы знаем что Бук бьет выше.3- это просто не рационально тратить ракету на беспилотник если можно сбить его ПЗРК 4- нет завиксированых полетов ракеты(но это так)
    2- Вы посмотрите номера на деталях беспилотника украинского и беспилотника российского разница не существенная
    3-следов нет повреждений беспилотника который сбили ополченцы т к опускался он на парашюте(значит его не сбили) ,просто наверно приписали себе что сбили.,но то что он был и летал факт

Inritka и Светлана нравится это.
  11. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Порох, Яцык - однозначно нет. Не то тесто. Трупчинов - однозначно да. Были прецеденты позволяющие мне так думать. За остальных не знаю на 100%.

Swetlana23, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Гелетей: в Україні нема балістичних ракет середньої дальності 02.08.2014 | 03:08 Мне нравится Міністр оборони України Валерій Гелетей спростував інформацію щодо використання Україною балістичних ракет середнього радіусу дії....а никто и не говорил и не писал за средний радиус дествиявезде пишут за малый
    У НАТО спростували інформацію про використання силами АТО балістичних ракет....не в НАТО а в миссии Украины в НАТО......вырвав с контекста слова все получается по другому,так можем мы делать но не СМИ это манипулирование

13. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    О, здравствуйте Тим))), рада вас читать, я согласна, что информация о сбитом БУКом беспилотником не похожа на правду (вернее не я согласна, а мой брат, который сказал,что у нас такие беспилотники, что БУКом его не собъешь, сказал,что его и калашом можно сбить-, может он так пошутил)

Nadinchik91 и тима нравится это.
  14. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Алина ты не там работаешь, тебе в разведку надо:)

шопоголи4ка нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Доброе утро sunny

Элис нравится это.
  16. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    короче кто-то где-то в чем-то с этими ракетами обос...рался - вот и играют информацией теперь.
    Поскорей бы уже это х...ло сдохло...глядишь остальные бы просто себе разошлись. Такое чмо раз в сто лет рождается - пожили бы ещё век спокойно.

Tessa, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Света жизнь научит все сопоставлять и самой принимать решения а сейчас это наверно самое главное ..

Inritka, шопоголи4ка и Светлана нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот знаешь Лена я все думаю думаю что надо для перемирия....есть адекватные люди с двух сторон .но кто то так этого не хочет (только не начинайте что Путин)

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сейчас хохму расскажу к нам на работу пришло письмо......к нам едет с проверкой энергосбережка с Киева.,а вы говорите война...мне вот интересно что она будет смотреть и как она приедет и будет работать под обстрелами

Inritka, Swetlana23, Lutsiferova и 4 другим нравится это.
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    А никто сегодня не смотрел еще брифинг Лисенка? Интересно, он тоже будет рассказывать бред о сбитом БУКом беспилотником? Может это все таки выдумка интернета

тима нравится это.
  21. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Турчинов у меня почему-то вызывает негативные реакции на интуитивном уровне). А вот Порошенко с Яценюком наоборот, нравится мне как они работают и законы их нравятся (не все, но наконец-то хоть что-то)

шопоголи4ка и Элис нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки почитайте это стоит того ...это то что я говорила может не так но смысл именно такой был...и вот это надо как то делать
    http://polemika.com.ua/article-150775.html#title
    а это его вчерашнее письмо нам
    Луганский котёл.
    21-45. Заработал Град. Где-то уж очень близко. Сразу начали его воспитывать чем-то очень серьёзным. Дом шатается уже десять минут.
    Писать хочется всё меньше и меньше, но в такие минуты моя Муза, караулящая в подвале или ванной, часто все-таки хватает меня за горло.
    Град сегодня третий. Все из города. Артилерия и миномёты бьют целый день. Пожары видны по всему городу. От скольких гражданских ватников сегодня "очистили" святую украинскую землю перед фееричным заходом в цивилизованный ЕС, узнаем завтра из сводок.
    Побратимы, ребята, бывают не только на Майдане. На фото мой брат по нашему общему окопу. Сегодня, приехав домой днем, еле успел загнать машину во двор. Такого миномётного обстрела я не помню. Осколки второй раз долетели до моего бункера. Думается, били в район мечети, рядом с моей улицей (по слухам, там огневая точка ЛНР). Урон сепаратистам от двух десятнов мин оценить не возьмусь, но особняк соседа сгорел у меня на глазах за час. Собирать трупы и тушить пожары в нашем, с недавних пор, посёлке городского типа становится всё менее популярным занятием. В Луанске вообще нет популярных занятий по двум причинам: занятий нет вообще и заниматься некому. Войну и мародёрство не берём.
    Пока заканчивался обстрел, я сделал салат и с останками тёщиной курицы его съел. После этого, я больше часа искал свою собаку, плюнул и хотел поехать в бассейн, будучи убежденным , что кобель от испуга в очередной раз убежал. То, что я увидел, открыв дверцу машины, видети и вы на фото. Следующий час у меня ушел на то, чтобы извлечь эту тварь из-под руля. Половина этого времени ушло на переговоры с аккупантом, половина- на активную стадию моего маленького АТО. В отличии от тупых и жадных генералов освободительной украинской армии, первая же моя атака закончилась взятием, та и потери несравнимы: поцарапанная краска и кожа сиденья- это не уничтоженный город без какого-либо видимого результата. Но это мелочи- и город и краска. Главное, я ещё раз убедился, что с таким побратимом я на ОМОН не пойду. Не Сашко Билый, царствие небесное, что и говорить.
    Ехал вечером из бассейна и заметил, что на протяжении всего пути от Спартака до Линёва (5км.) по центральной улице Советской (!) в 20-05 я не встретил ни одной машины и только три человека. На том же маршруте чуть не влетел в образовавшуюся за сорок минут моего отсутствия воронку от снаряда гаубицы возле магазина АТЛ. Размеры воронки впечатлили. Трупов не видел.
    Если вам, друзья, будут говорить про "гуманитарный коридор", работавший вчера, можете без угрызений совести сломать переносицу оратору. Силы АТО пропустили 60 человек. Пропустили через ад- люди рассазывают про унижения и откровенное скотство освободителей. Говорят, георгиевские ленточки искали везде. Ну, за такой референдум- так и надо. Знающий человек сказал мне, что это ФСЁ, мышиловка захлопнулась.
    Почему адепты "русского мира" последние дни хождения поезда уговаривали людей прямо на вокзале не ехать, мне понятно- потенциальные рекруты и живой щит. Но у этих дальше уговоров не пошло. Почему не выпускают освободители? В голову приходит, опять же, два варианта : боятся утечки ватников в цивилизованную Едыную Украину или отсутствием людишек не хотят портить себе сафари.
    Уже несколько минут сильно обстреливают. Пойду запущу побратима. Надеюсь, он ещё не стал мочиться по ночам.

Может быть, до завтра, ребята.

Swetlana23 и LinaG нравится это.
  23. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Мене при одному вигляді Турчинова підтошнювати починає...і манера розмови і вигляд..
    До Порошенка-лояльна,Яценюк-не подобається....відштовхує...

Элис и тима нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ловіть ще один прогноз))):D:D:D
    Такий мене влаштовує))cupidboy

Сильнейший астролог Мохсен Норузи имеет позитивное предсказание об Украине. Он уверен, что вскоре придет период, благоприятный для нашей страны. Пишет joinfo.ua.

Ранее участник "Битвы экстрасенсов" сделал предсказание об Украине, в котором заявил, что Украина останется целой, а военные действия лишь укрепят ее и сделают сильнее. Теперь еще один сильнейший медиум рассказал о том, что скоро в стране настанет мир.

Победитель "Битвы экстрасенсов" Мохсен Норузи рассказал о том, что в 2017 году для Украины настанет период процветания. Он уверен в том, что в ближайшие дни Порошенко не сможет навести порядок в восточных регионах страны, но это лишь дело времени: боевики уйдут!

Медиум убежден, что президента Украины ждет жаркое непростое лето, но проблемы на восточной Украине решатся в 20-х числах августа. Сентябрь будет уже спокойным, чужих военных в стране не будет.

Кроме того, Норузи уверен, что Порошенко уже осенью сможет добиться много: он сформирует новую команду, привлечет в экономику крупные иностранные инвестиции, создаст новую базу рабочих мест.

Экстрасенс предсказал, что 2015 будет спокойным, а вот 2016 станет действительно тяжелым годом. Народу придется потуже затянуть пояса и перетерпеть непростое время. Причиной станет тяжелый период для всего мира, к тому же Украине непросто будет соревноваться с европейской промышленностью.

Медиум, как и Гордеев, в предсказании об Украине упомянул супругу Порошенко Марину. Мохсен Норузи рассказал, что она будет редко появляться на людях, но будет надежным тылом для своего супруга.

В сентябре Петру Порошенко исполнится 49 лет, и именно в этом возрасте он сделает что-то по-настоящему важное, чем оставит о себе память в истории.

Tessa, шопоголи4ка, Oleshev и 2 другим нравится это.
  25. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    "Часть представителей "Беркута", часть представителей "Альфы" сейчас героически воюет на Востоке. Я не исключаю, что по их результатам в операциях мне придется принять решение об их амнистии. Я думаю, что это будет справедливо. Они кровью смыли ту вину, и мы должны дать этот ответ", - отметил Порошенко.

шопоголи4ка и Nadinchik91 нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а мне не понятно как может быть 2015 год спокойный со всеми повышениями с инфляцией,с падением ВВП и восстановлением Донбасса

Inritka, Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    спокійний,мається на увазі,напевно, збройне протистояння

Элис нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    [​IMG] вот такий вот чорний гумор в Криму

Vikashop, Swetlana23, Берёзка и 5 другим нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Знаешь это как я смотрю иногда (чтобы расслабиться) по ТВ передачу где гадают тебе ты звонишь и давай тебе лапшу на уши вешать...так и здесь каждый найдет то что до души

Inritka, Swetlana23, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ті хто знає Яценюка з студентських часів говорять про нього багато хорошого, а в світлі тих законів які він підтримує - ще більше мені подобається))) (моя знайома жила колись поруч з ним, каже що з дитинства був спокійним і дуже багато читав, гарно навчався...ну це так...)

шопоголи4ка и Элис нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ну...бачиш..кожен при своїй думці...мені він якийсь слизький..та й політика його мене теж не дуже "впечатляет"

Swetlana23 и тима нравится это.
  32. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Пару днів назад мені мама таке теж говорила)

33. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а мене дуже...це ж ще ніхто не просував стільки антиолігархічних законів як він...) (а взагалі, мені здається, він просто незвичний для нас політик, найбільш європейський, не здивуюсь, якщо найближчим часом він буде їздити на велосипеді)))
    п.с. слизький, напевно, через те що образ йому зробили "єврейчика")))

Tessa, шопоголи4ка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    кто его выбрал в меры ...а еще он хотел баллотироваться в президенты н-да капец...

Vasigor, Swetlana23 и Oleshev нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Репост!
    Ребята, поддержим десантников!
    Прямо сейчас в Жовтневом суде г. Запорожья по ул. Дзержинского, д.6 начинается судебное заседание о выборе меры пресечения для 16 военнослужащих. Ребята попали в плен, не имея боеприпасов и подкрепления на передовой. Их бомбили градами, разгромили технику, когда все закончилось, приехали русские солдаты, посадили в автобус, отвезли в Россию. Там накормили, напоили, сняли картинку для ТВ, предложили остаться, десантники отказались. Их вернули на украинскую территорию. Теперь их судят! За что? За то что даже защититься было нечем? Что они держались сколько могли? Что может безоружный солдат под дулом врага? Но они остались верны присяге!!!!!! Не хватает поручителей!!!! Запорожье, не спите, остановим судебный беспредел!!!

Вложения:

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сергей Тигипко
    атах открылся «второй фронт», о котором высшее руководство страны предпочитает молчать. Огромное количество повесток ежедневно рассылают всем без разбора: 18-летним мальчишкам, кормильцам семей с 3-4 детьми, мужчинам без какой-либо боевой подготовки.
    В то же время, в Украине достаточно квалифицированных кадров, которые могли бы эффективно бороться с террористами в зоне АТО. Они уже мобилизованы, носят погоны и умеют обращаться с оружием. Это более 220 тысяч правоохранителей, около 15 тысяч сотрудников прокуратуры, более 50 тысяч – налоговой милиции. Этого количества стране более чем достаточно, чтобы профессионально расправляться с боевиками.
    Но вместо того, чтобы провести анализ недостающих кадров и отправить на передовую специалистов, повысить им зарплату, оружие дают многодетным отцам и неопытным мальчишкам!
    Я принципиально не голосовал за «третью волну» мобилизации в парламенте, хотя прекрасно понимаю, что армии в зоне АТО нужна ротация. Но призыв по правилам лотереи – это преступление против своего народа. СТ

Inritka, Маринчик, Януська и 4 другим нравится это.
  37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    кто Крым отхерячил?
    пусть остальное можно двояко трактовать - каждый в меру своей распущенности так сказать...
    Что надо для перемирия? Чтоб ху...йло сдохло! И твердую руку руководства - нам сейчас не время играть в демократию. Наигрались за 23 года. Лично мне такая демократия нах...не нужна. Я - за построение правового государства. И чтоб закон - один для всех, а не кто как повернет.

38. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    лично я - за безблоковый статус Украины ... была. Теперь - руками и ногами за НАТО - хотя бы для того, чтоб таких вот "АТО" у нас больше не было никогда.

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да причем здесь Крым.....по твоему посту значит перемирия не будет т.к. никто умирать не собирается....и что дальше? так и будем проводить АТО

40. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.855
    Баллы:
    766
    девочки,привет!!!!
    а шо у нас в харькове опять за паника?
    муж в атб зашел-говорит полный магазин бабок и опять продукты метут
    хотел малым батарейки для фонарика дешевые купить-нет,нет никаких кроме дюрасела
    они,что уже готовы по подвалам бежать?
    так вроде тихо пока,,,,или я чего не знаю?

Swetlana23 нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В завершение так называемой беседы Павел Кишкарь заметил, что он, как командир информационного отдела АТО батальона «Донбасс», имеет полное право заходить в любые места, учреждения и организации и делать все необходимое для блага Украины.

Митрополит Онуфрий просит Петра Порошенко защитить священников Донбасса от неправомерных действий силовиков
    С лежащего и связанного священника силой сорвали крест, стреляли у головы и продолжали издеваться и осуществлять психологическое давление.
    митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий | 01 августа 2014 г.
    Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий обратился с обращением к президенту Украины Петру Порошенко. Приводим перевод текста обращения с украинского языка.

Ваше Высокопревосходительство!
    Глубокоуважаемый Петр Алексеевич!

Свидетельствуя о своем искреннем уважении, обращаюсь к Вам по поводу таких событий. Ко мне, как Местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры, обратился управляющий Донецкой епархией Украинской Православной Церкви митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и сообщил о нарушении прав и свобод верующих и вмешательстве в деятельность приходов Донецкой епархии Украинской Православной Церкви.

13 июля 2014 в городе Красноармейск Донецкой области в Свято-Михайловском храме во время Божественной литургии зашли неизвестные вооруженные лица в форме защитного цвета и своими действиями мешали проведению богослужения. Прихожане попросили их покинуть храм. Эти же неизвестные лица на территории храма начали расспрашивать прихожан о налогах, о том, зачем на территории храма есть охрана, а в конце разговора пообещали вернуться снова.

В тот же день, после Литургии, настоятель Свято-Михайловского храма города Красноармейска протоиерей Александр Кондратюк в устной форме обратился к начальнику Красноармейского ГО ГУМВД в Донецкой области В.В. Поляху с просьбой помочь в установлении личностей вооруженных людей, которые находились в храме. Священника заверили в том, что помогут. Вечером протоиерею Александру позвонил начальник СБУ Красноармейска В.В. Галузинец и попросил о личной встрече.

Во время встречи В.В. Галузинец рассказал, что к нему обратился командир информационного отдела АТО батальона «Донбасс» Павел Кишкарь и сообщил, что намерен прибыть на территорию Свято-Михайловского храма Красноармейска с лицами в масках и там провести беседу с настоятелем храма протоиереем Александром Кондратюком, или вообще его похитить. По просьбе начальника СБУ Красноармейска они согласились все вопросы решить при личной встрече со священником, которая и состоялась 14 июля текущего года в городском отделе милиции Красноармейска.

На указанную встречу Павел Кишкарь прибыл с неизвестными вооруженными лицами, среди которых один был в маске. Священнику были заданы вопросы, касающиеся внутренней деятельности прихода, а именно: как распределяются церковные средства, почему на территории храма находится охрана и многие другие. Кроме этого, в адрес Церкви и священнослужителей прозвучали безосновательные обвинения.

В завершение так называемой беседы Павел Кишкарь заметил, что он, как командир информационного отдела АТО батальона «Донбасс», имеет полное право заходить в любые места, учреждения и организации и делать все необходимое для блага Украины.

Еще один досадный случай произошел 30 июля 2014 в селе Красноармейское Новоазовского района Донецкой области. К дому протоиерея Игоря Сергиенко, настоятеля Свято-Александро-Невского храма, подъехал автомобиль с надписью «Днепр», из которого вышла группа неизвестных и также вооруженных людей в форме защитного цвета. Протоиерей Игорь в священническом одеянии (подрясник и крест) вышел им навстречу. В свой адрес он услышал оскорбления и пренебрежение к священническому сану, вопрос сколько денег он направляет в Москву и обвинения в пособничестве бандитам. После чего эти же лица провели незаконный обыск в доме священнослужителя и заставляли оговорить себя участием в подпольной организации, а также угрожали вывезти туда, «где он во всем признается». Требовали, чтобы протоиерей Игорь Сергиенко в двухдневный срок покинул территорию Украины и принес в сельсовет учредительные документы на Свято-Александро-Невский храм вместе с договором дарения всего церковного имущества, и пообещали вернуться через два дня.

Подобная ситуация имела место также 30 июля 2014 с благочинным Амвросиевского округа протоиереем Евгением Подгорным на блок-посту, расположенном на перекрестке городе Амвросиевка-Благодатное-Родники Амвросиевского района Донецкой области. При осмотре автомобиля протоиерея Евгения Подгорного, священника начали оскорблять бранными и нецензурными словами и безосновательно обвиняли в финансировании «Донецкой народной республики», бывшего Президента Украины В.Ф. Януковича, в том, что «попы-москали» являются информаторами и корректировщиками военных действий противника. Когда в автомобиле, который при осмотре намеренно повредили, ничего не было найдено, протоиерея Евгения Подгорного отвели за блокпост, связали руки и бросили на землю. Начали бить прикладом автомата в грудную клетку и поясницу, наносили удары ногами в голову, заставляя признаться в том, что он является корректировщиком вражеского огня и других безосновательных обвинениях.

Священнослужителя унижали и заставляли снять священнический крест, на что получили отрицательный ответ. После чего, с лежащего и связанного священника силой сорвали крест, стреляли у головы и продолжали издеваться и осуществлять психологическое давление. Затем на автомобиле священника поехали к нему домой в с. Родники. Посадив его, с мешком на голове в яму, в доме провели незаконный обыск, чем напугали жену и детей, а 16-летнего сына обвинили в пособничестве бандитам и угрожали убить. Во время обыска забрали личные награды, церковные деньги в сумме более трех тысяч гривен и автомобиль. Благодаря вмешательству прихожан и священнослужителей протоиерея Евгения отпустили.

По словам священника, он ежедневно пересекал этот блок-пост, посещая вверенные ему приходы, а также при постоянном изменении на постах солдаты знали, что он является священником и просили крестики и иконки. На сегодняшний день, как считает священник, существует реальная угроза расправы над ним и его семьей.

Учитывая указанное, вынужден констатировать нарушение прав и свобод верующих и вмешательства в деятельность приходов Донецкой епархии Украинской Православной Церкви со стороны военного контингента, находящегося на востоке Украины.

Уважительно прошу Вас, господин Президент, лично вмешаться в ситуацию и сделать все возможное, чтобы подобные действия со стороны силовиков больше не повторялись.

Пресс-служба Украинской Православной Церкви
    А теперь у меня вопрос чем все эти батальоны отличаются от батальонов ДНР

Swetlana23 нравится это.
  42. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    А я все думаю о сбитом БУКом беспилотнике...Уверенна, что умы сидят в пресс-центре АТО, может цель какую-то преследовали, сделав такое заявление
    А-а-а, девчонки, мужчины, кто что думает по этому поводу

43. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Конфискация и заходить в любые места разные понятия вообще. Конфискация это когда забрали из собственности, причем навсегда.

44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а я думаю что сразу сообразить не смогли что сказать вот и сказали первое что пришло на ум...так это не первая их лажа,просто Вы не хотите всегда принимать правду....честно и я иногда не хочу ее принимать....но как я и писала нам можно а вот им нет

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы просто почитайте то что они творят...я спросила разве есть разница между ДНР и такими батальонами?

Swetlana23 нравится это.
  46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    ДНР даже круче! Продуманные интеллектуалы (как вы писали выше)
    А рос.десантники так вообще мегакрутые, особенно те, которые на фото позируют на фоне убитых укр.военных.
    Эти ДНРовцы целенаправленно, преследуя именно эту цель, убивают наших солдат, а мы их должны сравнивать с нашими военными
    Для меня они убийцы
    Я даже видео с Мотороллой и его кентом не смогла досмотреть, меня от их вида трусить начинает, они для меня убийцы, я их презираю

47. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Кто не смог сообразить? А, то есть, я поняла, по вашему мнению там одни дебилы...хм, я так не считаю.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ага-ага. Наши сообразить сразу не смогли. А днр-овцы продумАны и про сбитый самолёт просто конфуз вышел...

АлеNUшка, Януська, Элис и 2 другим нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот поэтому что одних бы готовы убить а на других не обратить внимание и получается вся эта катовасия....Элис а Вы видели видео Луганска Горловка отдыхает ..........всех должны судить и нет разницы кто ты террорист или укрвоенный преступление есть преступление.....
    А по поводу интеллектуалов я думаю вас учили что противника нельзя недооценивать и чтобы его понять думай как он

Swetlana23 нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    .ru сразу сказала мне,что это истинная правда. Для вас.

АлеNUшка и Элис нравится это.
  51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да всем. батальйоны днр это террористическая организация.
    Это не совсем правильно, но я считаю что в такой ситуации военные имеют право на то что бы проверить то что считают сомнительным. (историю со священниками не рассматриваю, так как считаю их неприкосновенными, но к сожалению, знакомый работник сбу рассказывал такие вещи о священниках...)
    а еще, вы сейчас вот возмущаетесь, а что вы написали когда убили священника за то что он кормил нацгвардию...а ничего...

АлеNUшка, Oleshev, Януська и 2 другим нравится это.