1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.843
    Баллы:
    766
    ну а бабки чего с ума сходят????

3. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    На Вашингтон, что интересно даже не особо скрывают.... Только не обзываться и не спорить;)! Я знаю, что Вы приверженец официальной версии - Украина независимое государство, а США по доброте душевной помогает чем может!black_eye

Mitsubis, Януська, Lutsiferova и 2 другим нравится это.
  4. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Пока жители Востока будут поддерживать эту идею (возвращаясь к статье Андрея Недовеса)
    ИМХО пусть лучше побудут ДНРами и ЛНРами
    потому что меня от слов "референдум" и "второй государственный" типает, если бы в реале кто-то при мне о таком заикнулся - съездила бы по фейсу. А если б оружие в руках было - не исключаю, что отстрелила бы кое-что.
    Ваш референдум и второй государственный слишком много горя и смертей принес ВСЕЙ Украине. Лично для меня это точка невозврата.

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  5. sveta6690

Симпатии:
    9.843
    Баллы:
    766
    Соединенные Штаты Америки выделят $8 млн. на обустройство украинской границы

6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    твой выход какой?.....заешь это все эмоции.,а сейчас нужна трезвая голова

7. sveta6690

Симпатии:
    9.843
    Баллы:
    766
    В военно-политическом блоке подтвердили слухи о баллистических ракетах. Напомним, не так давно американский телевизионный канал CNN проинформировали о том, что якобы украинские войска применяют в процессе военных операций на Добассе ракетное оружие.

Сегодня это подтвердили в пресс-центре НАТО в Брюсселе. Никаких подробностей, либо же подтверждений тому в пресс-центре НАТО не дали, ссылаясь на то, что эта информация принадлежит "разведке США". Как полагают энные СМИ, вероятней всего говорится о ракетных комплексах под названием "Точка". Они способны запускать ракеты на расстояние, превышающее 100 километров.

При всем этом никто не может четко сказать, сколько ракет и по каким целям выпустили украинские войска. Например, на пророссийском сайте "Русская весна" представители ополченцев сообщают, что подобными ракетами по ним был открыт огонь в Донецкой области на стратегически важной точке Саур-Могила. Другие же рассказывают, как нашли части неразорвавшейся боеголовки вышеупомянутой ракеты в Луганском регионе. Подтвердить как-либо эту информацию или предоставить фото- или видеодоказательства террористы не могут.

Каксообщили в иноСМИ,американская разведка при помощи спутников установила, как украинская сторона запускала ракеты типа "земля-земля" ориентировочно 28-29 июля. Целью, соответственно, были территории, контролируемые ополченцами. Американская журналистка Барбара Старр сделала акцент на мощности этого оружия и назвала это "поворотным моментом".

В Киеве эту информацию категорически отрицают. По словам представителя СНБО Андрея Лысенко, столь тяжелое и мощное оружие при проведении АТО не используется, ведь у страны хватает вооружений меньшей мощности. В Министерстве обороны Украины пока что не смогли прокомментировать данные НАТО.

Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Лена но вот это две причины и их надо решить
    - Две вещи, которые могли не допустить того, что в итоге произошло –языковой закон и изменения в Конституции по поводу децентрализации. По вопросу языка нам всегда внушали, что это не входит в приоритеты для населения. Что это даже не в первой двадцатке проблем. Но для многих людей это важный вопрос. Так почему не решить его, тем более что многие негодяи используют как карту в разжигании национальной розни? Надо было выбить табуретку у них из-под ног. Янукович и его партия не могли решить этот вопрос в парламенте – при всей своей тоталитарной власти. Ни шантажом, ни подкупом. Нет запроса в Украине на то, чтобы 300 депутатов отдали свои голоса за это. СМИ поработали хорошо и внушили, что русский как второй государственный означает развал Украины, что является для меня полным бредом. И вторая предпосылка, чтобы не было того, к чему мы пришли, – это изменения в конституцию о децентрализации власти. О федерации я не говорю, из этого понятия сделали страшилку. Но Янукович перед выборами обещал поделиться властью с регионами и не сделал этого, хотя запрос общества на это был. Янукович просто предал избирателей, он наступал на свободы, насадил Семью и не хотел делиться властью. Сейчас Порошенко и Гройсман обещают это сделать, но у меня есть большие сомнения, что это реально будет децентрализацией и будет хоть отдаленно напоминать европейские стандарты – как в Польше, например.
    ты читала наброски Порошенко по децентрализации..почитай

9. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    go0dgo0dgo0d
    Совершенно аналогичные у меня мысли по этому поводу!

10. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    тоже такие дела слышала. Точно что дело против него закрыли "в связи с тяжелой болезнью". Но тут то не только Гепа должен смотреть, а больше СБУ. ДНР и ЛНР признаны у нас террор-кими организациями, а тут прям собрание ...

АлеNUшка, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    )))))) Ну да) а на кого Путин работает? А Обама на кого работает? А Меркель на кого работает?
    А вообще, почему не на Берлин? Почему именно на Вашингтон? Сейчас во всю говорят о том что Лондон укрепляет свои позиции, может на Лондон???
    (я чудесно понимаю откуда такие мысли, только для меня тут все по другому, для меня эта поддержка США это объединение в борьбе против общего врага, ничего более и если у США будет возможность насолить рф то они это сделают, по этому и помогают нам (ну там еще куча геополитических причин, но это все сложно) )

12. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    мой выход - ЧП в Донецкой и Луганской областях (хотя это отодвигает выборы в ВР), ну пусть не ЧП но нечто по сути такое же. Официально закрыть все те предприятия и организации, что можно закрыть. Мирных - нафиг оттуда всех. За разрушенное имущество - гарантировать компенсацию. И дожать уже. Так по-рахитски и коряво заварили этот борщ - надо его уже доварить.
    Далее, как уже писала (может и не тут) - твердая рука. Что это ещё за нафиг митинги в Харькове и Одессе планируют? Нафиг запрет любых митингов. У нас во Франковске на майские (когда все эти движняки начинались) запретили многие программы (чему я была рада, мои старшие с хореографической школой постоянно выступают - я боялась терактов всяких).
    Ещё раз повторю - остыньте немного и не гипертрофируйте "бандеровщину".
    Уж так как донецкие бизнес отжимали, то свободовцы со своими факелами или что там - это как гномики на новогоднем утреннике в детском садике.
    Нам бы сюда Лукашенко арендовать на пару-тройку лет, но, спустясь на землю, надо охладить головы и рабоать над своим будущим.
    И отбросьте уже эти амбиции, которые вбивались вам в голову всю жизнь (понимаю, тяжело) "Восток всех кормит, Восток никто не слышит" и т.п. В этом корень зла. Когда это поймете - то будет видно что дальше.
    Потому что Запад тоже никто не слышит и по крайней мере мое окружение сами себя кормят и нехилые налоги в бюджет платят. И до Востока вообще дела нет по большому счету.
    Но бряцать оружием и быть хворостом для разжигания гражданской войны и превращения Украины в мясорубку - это точно не выход.
    У меня тоже много вопросов и недовольства к правительству, но не время и не место пока.

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ты же понимаешь что не будет ЧП. и никто его вводить не будет.....давай другой выход без ЧП....а вот по поводу Лукашенко-респект

14. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Я из Луганска... Если кому интересно - Луганск стирают с лица земли, а никому и дела нет. Не случайно есть у нас такая поговорка - моя хата скраю! Разрушены школы, больницы, заводы ну и конечно жилые дома, пострадали абсолютно все районы города, погибли несколько сотен мирных гражнан, в том числе дети, раненых в разы больше! По всему городу нет электроэнергии и воды....
    Тут все время удивляются почему люди не уехали....
    Вот пример. У лучшей подруги моей свекрови - дочь 28 лет, долго не могла забеременеть, беременность сложная пролежала невставая несколько месяцев на сохранении, рожать должна была в сентябре. В начале июля хотела выехать, но врачи запретили, сказали что не только ребенка потеряет, но и сама умрет от потери крови. Когда уже начали сильно бомбить, родила 7-месячного малыша, сама находилась в интенсивной терапии, ее выписали, ребенок в "инкубаторе". Что с ними будет дальше не знаю, т.к. генераторы в больницах на топливе, оно заканчивается, выехать из города практически невозможно.....
    Есть знакомая, которая работает лабарантом в детской больнице, осталась в городе со своими детьми, говорит не могу уехать т.к. каждый день привозят раненых деток, а врачей и медсестер и так не хватает...
    Так что не судите да не судимы будете....

Lelyushka, Inritka, Маринчик и 6 другим нравится это.
  15. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    а может они ваще все вместе на китайскую мафию работают? Клоун

16. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    тоже вариант, почему бы и нет...Китай все таки страна которая стремится к мировому правлению...вот...надо что бы эту версию раскручивали, версия с Америкой уже совсем скучная стала)

Иринка-мандаринка, Iraabush и Элис нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вот мне тоже кажется, что референдум и второй госуд. триста лет никому не нужны
    И закончится все это, когда захочет Путин, пока он заинтересован в том, чтобы продолжать боевые действия, а наши военные еще не устали от войны. С кем говорить, с кем договариваться о референдуме, кто главный среди боевиков? Они между собой никак не договорятся. Кто-то здесь или не здесь писал, что Донбасс - это болевая точка на теле Украины, на которую можно надавить, чтобы доставить максимум неудобства Киеву, помешать ему входить в Европейский Союз, задержать его вступление в НАТО, наносить ему экономический и пропагандистский ущерб. Поэтому, да, наши власти делают очень много ошибок, да, но почему они их делают, потому что ведут борьбу с террористами
    почему люди гибнут (военные и самое страшное-мирные жители)? Как спасти мирных жителей? Очень просто,- надо прекратить финансировать и вооружать больных на голову Гиркина, Мотороллу и т.п. Надо прекратить разжигать войну. Она остановится через какое-то время без финансовой, моральной, организационной, военной поддержки. Она очень быстро остановится.

18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    clapping1может вас услышат...а-то там, вроде, в голове еще мечты о референдуме...

19. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    ещё выход ускорения завершения АТО - отстрел предателей среди "наших" - их там наверное немало и тут я не эксперт.
    Ну и как ты не раз писала и я на все 1000% поддерживаю - в АТО - профессионалов.
    А вот с мирными ума не приложу что делать.
    Я НЕ ВЕРЮ - что бы кто мне ни доказывал, что наши солдаты стреляют по жилым домам. Во-первых (и самое главное) - сердцем чувствую. Во-вторых среди моих знакомых нет никого, кто там и такое бы делал - даже с целью стрелять в логово ополченцев. Это делает некто "третий" скажем так. Ну и в-третьих (что подтверждает первое и второе) - это картинка русских СМИ. Если они орут, что стреляют "наши", то это 100% брехня как и все что они орут.

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да народу надо сказать что хочет и может предложить правительство....мы не видим никаких шагов для урегулирования конфликта ,а видим расстрел городов......30 июля Климкин сказал что не будет обстрела городов авиация сегодня у нас с 6 утро идет авиа обстрел окраин города благо лупят по полям где никого нет

Mitsubis нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Лена стреляют и еще как сейчас слышу и вижу ....верить или не верить дело каждого...но вот стреляют это точно, по центру еще нет.....а вот по окраинам идет и хорошо ...но до этого у нас как я писала не было тяжелой техники сейчас ее подтягивают так как идет с воздуха обстрел...у меня вопрос для чего стреляют если здесь нет тяжелой техники...для устрашения мирного населения!!!!!!!!!!!111

Swetlana23 нравится это.
  22. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Когда Гиркина и Ко выпустили из Славянска и не пришлепнули по дороге, то ежу было понятно, что с Луганском и Донецком будет то же, что со Славянском.
    Да, мои слова жестоки и циничны, но так оно и есть.
    Конечно, "им" там, наверху так глубоко на...срать на миллионы жизней. У меня тоже много живых историй людей, оставшихся "там". Сестра маминой сотрудницы - со львовской пропиской. Она тупо боялась, что её по дороге на блокпостах пришлепают террористы, много коллег моей сестры.
    Тут безусловно никто не судит, просто надо отдавать себе отчет в циничности и мерзопакосности кукловодов, которые заварили эту кашу и осознать, что только на себя и можно надеяться.
    Я слова, что "Путину хватит 3 дней, чтобы быть во Львове" не воспринимаю как шутку или как что-то инопланетное. У меня документы, вещи первой необходимости, полный бак в машине. Квартиру, которую почти уже выплатили ипотеку для старшей дочери (сырец) выставили на продажу. Если дадут те деньги, что просим - продадим, хоть и столько лет работали, чтобы выплатить ипотеку.
    Но у меня уже эмоции остыли. Остается циничный, холодный, порой даже жестокий рассчет.

23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я уверенна, что кто хотел услышать, тот услышал правительство

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  24. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    А можешь узнать какая рота (батальон или что там) "работает"?
    А потом по соцсетям и по знакомым поищем знакомых "там" и посмотрим на ситуацию изнутри.

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да не витайте Вы в облаках.....значит их так мало что ничего они делать не хотят так как видят что и это очередная ложь а конкретики не какой

Swetlana23 нравится это.
  26. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    а как же "одностороннее перемирие"? Во время которого погибло более 40 военных?
    Воистину - вы не видите НИКАКИХ шагов. Ситуация действительно патовая.
    Ещё выход - контрразведка - записывайтесь в ополчение и сливайте инфу тому же Семену Семенченко, например.
    Помогайте истреблять террористов!

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Лена у нас авиация...по авиации я не знаю под шахтерском 25 батальон но там жесть...на подступах к Донецку есть Азов...но если узнаю какая еще напишу..

28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот кому кому а ему ни за что и никогда...контрразведка работает но и вычисляют ее быстро...раз попала под разборку в центре в 15:45

Последнее редактирование: 2 авг 2014
  29. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    У Львові скоротили третину депутатів
    Депутати Львівської міськради проголосували за скорочення депутатського корпусу на третину.

Про це повідомила начальник юридичного управління Львівської міської ради Гелена Пайонкевич, пише Укрінформ.

"Депутати більшістю голосів підтримали ухвалу міського голови про скорочення чисельності депутатського корпусу на 30 відсотків. За документ проголосували 58 обранців. Якщо Львівська облрада підтримає це рішення не пізніше, ніж за 50 календарних днів до початку виборів, вже у наступному скликанні Львів матиме 60 депутатів міськради замість 90", - зазначила Пайонкевич.

На думку мера Львова, для такого міста цілком достатньо було б і 20 депутатів з-поміж найбільш авторитетних городян, які б з честю представляли інтереси територіальної громади і були добрими дорадниками.

Разом з тим у депутатів є одна засторога: не допустити монополізацію влади однією політичною силою.

Зазначимо, досі в Україні не було прецедентів, щоб депутати самі скорочували власний кількісний склад.

30. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Путин на Россию, Обама на США, Меркель "подрабатывает" на США, а Порох "работает" на США. Все правильно. А Лондон с Вашингтоном в одной связке!
    Я понимаю, что не хочется в это верить, и мне тоже! Но очевидно же, что то что происходит у нас в Украине это все очень глобальные процессы (мировой передел земель и энергоресурсов), война США и России, а руководят процессами массоны, олигархи и прочяя нечесть.... А майданы, днр, одесса, Ато это все политическое шоу, а мы все биомасса(

Inritka, Mitsubis, Януська и 2 другим нравится это.
  31. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    А версия Путин во все виноват не скушная???????? Хочу заметить к Путину симпатии нет, понимаю, что ему тоже нет дела до биомассы! Но Путинвиноват во всем уже достало.

Inritka, Mitsubis и тима нравится это.
  32. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Я к чему это все (но я диленант, уточню сразу - "баба с кухни")
    Помнишь, писала о сыне сотрудника (музыкант в армии) они в Донецке в аэропорту сидели. Без оружия, кстати. Тогда побоялась написать. Потом там началась заворушка. мы переживали не то слово. Но...их незадолго ротировали. Родителям он уже потом позвонил - когда позволено было.

Элис нравится это.
  33. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Крым??? Cherna-drunk

34. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    C этим согласна...Только инициатором передела стал ПВВ, надоело быть в тени темнокожего "брата"

Последнее редактирование: 2 авг 2014
    Oleshev, Appolinaria и шопоголи4ка нравится это.
  35. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    +100

36. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Тима правильно написала - верить или нет дело каждого, но я могу вам сказать, как очевидец, что нацгвардия обстреливает мирных! Предположем когда стреляют из града по городу, местные понимают откуда обстрел, можно им не поверить. Но вот когда бомбят Луганск с самолета или вертолетов? Вы тоже не верите? При этом не умоляем заслуги ЛНРовцев...
    Лично я думаю, что стреляют по мирным наемники из "Азовов", Днепров" или иностранные какие-нибудь. Вчера звонила родственница из Днепра, кум у нее воююет под Донецком (забирали в апреле на 10 дней), он говорит что они идут третьими, сначала ПС или Азовы какие-нибудь а потом они...

37. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    Света, вы в городе?

38. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Так и я уехала, бросили квартиры и все нажитое. Я не о том, просто есть люди у которых нет возможности выехать....

Mitsubis нравится это.
  39. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Ну Крым оттяпал и что? Во всем он теперь виноват? А Порошенко не сливал Украину?

Mitsubis нравится это.
  40. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Нет, уже давно.

41. sveta6690

Симпатии:
    9.843
    Баллы:
    766
    Фермеры и предприятия аграрного сектора Белгородской, Курской и Брянской областей (РФ) получили директиву закончить уборку урожая до 3 августа на полях, расположенных вблизи государственной границы. Об этом сообщило агентствоУНИАН
    Источник:
    Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2014/242730/

42. sveta6690

Симпатии:
    9.843
    Баллы:
    766
    Власть боится добровольных батальонов
    2 Авг 2014 |Автор:rimma|Комментариев нет »
    [​IMG]В
    этом признался экс-председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, ныне глава парламентского Комитета по вопросам безопасности и обороны Украины.

По словам Литвина, сейчас существует двадцать четыре батальона, которые находятся в зоне АТО, только формально подчиненные Министерству обороны, но помощь в обмундировании, питании и лечении в случаях получения ранений получают от волонтеров. Есть еще и спецбатальоны, которые вообще не относятся к сфере подразделений территориальной обороны.

Политик выразил обеспокоенность тем, что эти люди, получив оружие в вкусив запах войны, не будут подчинять приказам тех, кто не сидел с ними в окопах под обстрелами, а значит от этих людей исходит прямая опасность.

43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    вот - и я об чем ;)
    я не говорю, что не верю, что силы АТО бомбят. Я не верю, что это украинцы делают. Так же как вспарывают животы и т.п. не ополченцы. Много мрази мы на свою землю напустили.

АлеNUшка, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  44. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Порошенко - вопрос спорный и многогранный. Виноват он или не он или окружение. Или ещё кто-то и что-то. Сейчас мы наверняка не узнаем. Позже - возможно. А вот Путин - это уже 100% доказано. Остальное - Европа, Америка, Китай и т.п. - тоже в меру фантазии каждого. Пока очевидно только одно х...уйло. И да - во ВСЕХ смертях, начиная с Майдана - только ОН прямо виноват. Остальные - косвенно.

45. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    На них одних вся надежда по выметанию всякой швали из нашей страны. Хотя я тоже побаиваюсь. Во-первых человек, побывавший в зоне военных действий (неважно убивал или в подвале прятался) нуждается в квалифицированной психокоррекции. Мой дядя родной был в Афгане, в Чечне - я знаю о чем говорю.

46. sveta6690

Симпатии:
    9.843
    Баллы:
    766
    В Харькове ультрас ФК "Металлист" (Харьков) и "Динамо" (Киев) проводят шествие.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, колонна (больше 1 тыс.человек с национальной украинской и фанатской символикой) идет от пл.Конституции к стадиону "Металлист", где в 17-00 начнется матч между харьковской и киевской командами.

Шествие стартовало под гимн Украины и барабанный бой. Ультрас скандируют "Слава Украине! Героям Слава!", "Украина превыше всего!" и т.д, а также исполняют нецензурные "хиты" про президента РФ. Растяжку с текстом одной из кричалок про президента РФ, выполненную в желто-синих тонах, несут во главе колонны. Участники шествия активно используют фаеры и петарды.

Перед колонной и в ее хвосте едут машины ГАИ, колонну сопровождают работники милиции, а также волонтеры Красного креста.

47. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я-за)))))))))

Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  48. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    нам остается только молиться за них...

Swetlana23 и Януська нравится это.
  49. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    там вообще-то говорилось про ситуацию на сегодняшний момент и проценты от планируемого количества, а не от имеющегося количества оружия у боевиков.

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  50. sveta6690

Симпатии:
    9.843
    Баллы:
    766
    Наступного, 2015 року Штати планують потратити на вишкіл Національної гвардії України 19 млн дол., які можуть виділити з резервного фонду на глобальну безпеку. Про це повідомили з джерел, наближених до Міністрества оборони України.

Міністерство оборони та Держдепартемент вже повідомили Конгрес США про ці плани. Гроші будуть потрачені не лише на вишкіл солдатів, але й на забезпечення усім необхідним спорядженням.

"Планується навчити чотири роти та один тактичний підрозділ Нацгвардії. Для цього в Україну відправлять військових, які дислоковані у Європі, або солдатів Каліфорнійської національної гвардії", – заявив представник Пентагону.

Джон Кірбі зауважив, що про озброєння української національної гвардії не йдеться.

АлеNUшка, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  51. sveta6690

Симпатии:
    9.843
    Баллы:
    766
    из нас явно второй израиль хотят сделать
    даже не знаю плакать или смеяться,,,,

Swetlana23, Inritka и шопоголи4ка нравится это.