Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    думаю,вполне было бы реально...потому что,когда он прошел на президентских выборах за его спиной стояли олигархи и другие влиятельные персоны... в этот раз все было бы, скорее всего немного иначе...хотя,нет..даже не немного.. как раз олигархи,которые его спонсировали и о которых он забыл и финансировали Майдан...это инфа из первых уст. Тот же Тарута, Коломойский итд

Последнее редактирование: 16 мар 2014
    Gaben, Lenysik, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  3. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    766
    Да ладно, есть такие "умницы" как Фарион, только я б таких как она не фашисткой назвала, а психически неуравновешенным человеком. Такие люди есть, отрицать это глупо, но и думать, что их поддерживают хоть где нибуть в стране - тоже не особо логично. Сейчас выложу мнение о Фарион и ей подобных с нашего местного Франковского форума.

4. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    зря Вы так... это просто еще одно его достоинство,которое не было доступно Яныку...а человек он весьма умный и образованый...Никогда в жизни не выбирала бы по одежке Президента...ведь тогда Юля была бы круче всех с ее нереальным гардеробом...)))))

sveta6690 нравится это.
  5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Но она депутат ВР ,вот в чем дело

6. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    А толку Путлер бы сделал Так ,чтобы он прошёл,а еслинет,то тоже самое бы началось,т.к ему не выгодна наша сейчас власть в Киеве и этим все понятно...

Иринка-мандаринка нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Полностью согласна...нету смысла проводить выборы...все равно,всем не угодишь...и будут новые "недовольные"..и что дальше? опять Майдан...лучше бы деньги, которые на выборы, поберегли на референдум и на пенсии... Ведь у нас же 0 в казне... А на выборы деньги всегда найдут..как платить зарплаты,то сразу пусто...

ksuxa_2005, tatishka, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  8. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я писала

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  9. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    766
    P.S. Глупость и ограниченость не поддерживает никто!

10. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    тоже самое могу сказать о людях,которые почему-то думают,что когда будет ассоциация с ЕС,то на след.утро за окном будут идеальные дороги, вырастут парки, построятся детсады и у всех на карточках будет европейская пенсия... п.с.лично я считаю,что никто нам не поможет..."спасение утопающих-дело рук самих утопающих"...надо надеятся только на себя,а если и сотрудничать с кем-то,то на взаимовыгодных условиях... ИМХО

tatishka, sveta6690, Inritka и 4 другим нравится это.
  11. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ему выгодна Тимошенко...скорее всего она бы и была

12. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ви не повірите,але так))) принаймні він не боїться сказати те,що думає... Хоча в принципі,зараз Президент не буде мати великої влади..а чисто так для вигляду... То Порошенко "солоденький" можливо і підійшов би...щоби всім країнам -партнерам "підсолодити"))))))

sveta6690 нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так это не я-то как раз путаю...

Иринка-мандаринка и Polina нравится это.
  14. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну я тоже на прошлых выборах голосовала за Тигипко, типа он такой умный и приятный и хороший и плюс мой папа его знал когда то в начале 90-х у истоков Приватбанка....и что......одно сплошное разочарование

15. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    И чем это она ему именно сейчас нужна????Еслибы она ему нужна была Янык не держал бы её в заключении

Иринка-мандаринка, Katerina344 и sanet нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Если бы не майдан, Тимошенко бы сидела, вы о чем? Если она так выгодна Путлеру, че ж он ЯнукОвощу команду не дал её выпустить?

17. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Да,Тигипко -одно разочарование...

Иринка-мандаринка и Katerina344 нравится это.
  18. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я его не защищаю, просто из всех "зол" он для меня самая приятная...и в принципе не так давно в политике...А в чем разочарование? что принял непопулярную пенсионную реформу-так это было требование ЕС... просто пока он более адекватно реагирует на ситуацию..вот и все...Это мое мнение-никого не принуждаю думать так же)))))))))

sveta6690 нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Вы реально думаете,что все действия и ответы будут лежать на самой поверхности? Есть версии,что Майдан и Яныку был на руку... Никогда простые смертные,как мы с вами, не узнают настоящую правду...там настолько все запутано,что если бы потом вылезно наружу,что это сговор США с Россией в результате-я бы лично ничуть не удивилась бы...Вот это и есть Большая грязная политика...Для них человеческие жизни-ничто...А относительно Тимошенко - практически уверена...ведь как только ее выпустили , Россия сразу заявила,что была бы не против ее назначения на пост Премьера... У них много рыгачов влияния на Юлю...

sveta6690, Mitsubis, Polli и 4 другим нравится это.
  20. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.656
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    для меня антимайдан, это те, которые ни смотря ни на что, трудяги, работали. Под словом "антимайдан" подразумеваю это

vonavi, sveta6690, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А тот,кто работал,а после работы ездил на майдан-это тогда кто?

22. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.656
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    А еще можете в опросник добавить Анатолия Гриценка?

23. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    тигипко был на прошлых выборах техническим кандидатом, а мне лично из всех "зол" - порошенко приятная)

VALERI нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  25. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    тут уже ничему не удивляешься. фиг его знает, все может быть...

sveta6690 нравится это.
  26. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    вот я же говорю,что у каждого свое мнение)))

27. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Сейчас добавлю.

28. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.656
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Есть такие??? Не сравнивайте тот майдан, что был на самом майдане и в выходные там ходил с флажками и разрисованными лицами, я про тех, кто активно действовал(провокаторы), но конечно, после работы трудяга в цеху с 8 до 8 шел на майдан..ага...и раскачивал майдан)))

AntonenkoGalina, vonavi, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  29. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.656
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    И можно как-то изменить свое мнение?или голосовать за несколько вариантов

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как Вы думаете шахтер отстояв на коленях в лаве 6 часов -поедет,металлург возле печи -поедет,коксохимик возле батареи-поедет,тот кто работает по 12 часов в сутки-поедет?

vonavi, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    скажу за себя я его и слушать не хочу он мне очень не приятен ,а знаете почему смотрела передачу Савика Шустера как раз он там и сидел боже что он нес какой бред ,его не была в Донецке когда зарезали парня но он настолько уверен был кто это сделал и не хотел слушать НИЧЕГО ,я прав и все никакие доводы ,не видео

Vikashop нравится это.
  32. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.

Фашизм- к определению это явления , кроме крайней степени национализма, еще добавляется милитаризм , тоталитаризм , культ личности и форма правления диктаторского типа..........ничего и не напоминает??!!???

33. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну Жириновский тоже полный неадекват,и что, лидер партии и депутат.......

Lelyushka нравится это.
  34. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    и где она?

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Представляете,есть такие! И много! Кто не мог стоять по каким-то причинам там,тот возил туда вещи,еду и т.д а было много таких,что с майдана на работу,с работы на майдан.

36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    как по мне, не такой уж он неадекват...просто очень удобный образ...не зря он столько лет в политике...причем намного заметнее персона,чем Фарион...просто в таком образе он может сказать намного больше,чем дргуие...это как шут при царе...кто его слышал,мог узнать истину...

Inritka нравится это.
  37. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    вопрос 1. когда уволить 80% чиновников, у них зарплаты не будет и платить 10 % они не будут. трудоустроить такую массу людей сложно, да и сейчас негде. пособие по безработице они получать должны, а откуда брать такие деньги?
    2. получается налоги платим только мы простые обыватели- 5% когда что-то покупаем, и 10 - с зарплат. предприятие не платит, только если когда что покупает. тогда очень выгодны людям зарплаты в конвертах, так как что заплатили, с этой суммы и налог платится, и 3. где гарантия, что предприниматели, которые создают рабочие места будут платить хорошую зарплату? и соответственно что минималка будет ооочень высока...??

38. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    разочарование в том что я голосовала не за пАртию регионов, а как раз за ее противовес....как я думала, а он по сути был техническим кандидатом........ведь мог примкнуть не к Регионам , а наоборот к Батькивщине, которую как раз я считаю меньшим злом по сравнению с последними

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Пока Вы и такие как Вы будите считать Тягнибока и Правый Сектор -националистами ,а весь Мир и я и такие как я их будем считать -фашистами правовое государство мы не построим

vonavi и Mitsubis нравится это.
  40. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    девочки,вы правы обе...просто тяжело принять ту истину,что какой-то части платила, кто-то реально верил в то,что делает, были и просто бомжи, и люди неработающие, и люди,которых отпускали с работы... Но именно организаторы этого всего не работали на голом энтузиазме... Поэтому в сотый раз подчеркиваю, что жалко людей,которые действительно верили,что строят новую страну,а на самом деле были обычними марионетками... В этом и проблема нашего народа..наивность "Чого бідне?Бо дурне. Чого дурне?Бо бідне"....

Inritka и sveta6690 нравится это.
  41. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    политическую независимость для своего народа, нации......это в идеале конечно же

42. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я не пойму из за чего переполох, их меньшинство, такие партии есть во многих европейских странах

Иринка-мандаринка, VALERI и sanet нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    у нас нет национализма в чистом виде... так же,как и фашизма...но предпосилки есть

Katerina344 нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    но не во власти

AntonenkoGalina, sveta6690, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  45. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    повторюсь, что такие течения есть во многих странах, про Россию я вообще молчу с ее скинхедами и Правыми организациями

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    еще раз повторюсь но не во власти это опасно и очень

AntonenkoGalina, sveta6690 и Януська нравится это.
  47. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Если это относится лично ко мне,-------------никакие НО я не вставляю,а четко выражаю свое мнение,и если оно не сходится с вашим или вам не нравится,это еще не значит что оно НЕ ПРАВИЛЬНОЕ.

Януська нравится это.
  48. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    А у нас снег.Такой крупный красивучий,густой.Красота!Вчера ветер ужасный был.

49. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.953
    Баллы:
    766
    википедия:
    Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да» (укр.Всеукраїнське Об'єднання «Свобода» (инф.)) — украинскаяультраправая,неофашистская[9][10][11], радикально-националистическая[12][13][14]политическая партия.
    .....
    «Свобода» выступает за построение Украины как государства украинской нации, которая понимается в сугубо этническом смысле. «Свобода» требует возвращения в украинские паспорта и свидетельства о рождении графы «национальность» (I:7 - на основе свидетельства о рождении или национальности отца) и соблюдения процентных норм представительства этнических групп во всех областях жизни (укр.пропорційне представництво - I:9) — учебных заведениях, вооружённых силах, органах власти, здравоохранении, культуре и просвещении, а также во владении предприятиями[9]. Все государственные учреждения, в том числе все школы, должны функционировать исключительно на украинском языке, меньшинствам предлагается завести воскресные школы с использованием родного языка. Доля украинского языка в СМИ должна соответствовать доле этнических украинцев в населении страны — не менее 78 % (V:2). Закон о языках, принятый в 2012 году, должен быть отменён, а вместо него следует принять закон о защите украинского языка (укр.захист української мови). Из библиотек нужно изъять советскую "пропагандистскую" литературу. Обязать украинские бюджетные предприятия использовать программное обеспечение, в том числе операционную систему, исключительно украинского производства и на украинском языке.
    .....
    Антисемитские и ксенофобские заявления лидеров «Свободы»[14][21][22] подвергаются резкой критике как на Украине, так и за её пределами, характеризующей идеологию этой партии, её программные документы и риторику как неофашистские[9] и неонацистские[23][24].
    .....
    Лидер «Свободы» Олег Тягнибок прославился русофобскими и антисемитскими[75][76][77][78][79][80] высказываниями. В июле 2004 года он в Ивано-Франковской области отметилсяксенофобскими высказываниями, вспомнив членов УПА, которые боролись «с москалями, с немцами, с жидовой и с другой нечистью, которые хотели захватить Украину.»[81]
    За антисемитские и ксенофобские заявления лидер «Свободы» Олег Тягнибок был исключён из парламентской фракции «Нашей Украины»[84]. При этом руководитель фракции Виктор Ющенко заявил, что он решительно выступает против ксенофобии и межнациональной розни и что «патриот Украины не есть синонимом слова ксенофоб»[84]. Олег Тягнибок вынужден был подписать текст заявления с извинениями, но в своём интервью вновь высказался, что не считает оскорбительным называть «москалей — москалями, а жидов — жидами», и отверг обвинения в ксенофобии[84]. Заявления Олега Тягнибока как недопустимые осудил даже глава Конгресса украинских националистовАлексей Ивченко[85].

50. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    "когда разольются мегаполисы, от туда деньги потекут" - ну это как утопия, раньше говорили, что когда будет коммунизм-все будет бесплатно,
    в принципе и сейчас с запутанной системой налогообложения при условии, что никто воровать не будет- процветем))
    "если вы живете в проблемных территориях-лучше от туда уехать, туда где есть деньги"-перл

51. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    провластный митинг в Москве 15 марта
    moscow_e42ee.jpg

Глубже океана Путин, Ярче солнца светит Путин Друг детей - Вова ... Слушайте, товарищ Путин! Жить нам правда стало лучше !
    Россия падает в пропасть тоталитаризма с каждым днем

Lelyushka, Katerina344, Olechka_z и 4 другим нравится это.