1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ха,,,я тут недавно вообще металась и кричала о домашнем обучении,,,,,

Swetlana23 нравится это.
  3. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    Как же 7 месяцев родить на могут:
    1. Газ рос. мы уже давно не покупаем!
    2. Перестали поставлять молочную продукцию (сыры и т.д.)
    3. Перестали поставлять консервы, дет. питание
    4. Перестали поставлять с/х прод., подсолн. масло
    Возможно что-то еще забыла?!

irina2802 и Swetlana23 нравится это.
  4. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    так это не мы запретили,а нас
    а теперь вроде мы им тоже что-то запрещать пытаемся
    там в статье есть даже фраза,типа если ес ввела ограничения,а мы нет,то это странно выглядит,,,,

5. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    а откуда столько яда?
    не жили-нечего комментировать
    не нью -йорк,но вообще-то второй по величине в стране,так что нечего,,,,
    а то тут вы только одна свой город любите,,,,

Karasik и Swetlana23 нравится это.
  6. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Госзакупки оглашаются и акцептируются на москальские товары, которые в разы хуже по качеству, но % отката выше. Это по моей работе, что я 100% знаю и за что отвечаю. И всем глубоко пох...на все остальное.

7. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Яда??? Где??? Я вам совершенно серьезно пищу о том что это нормально быть осторожной ради собственной безопасности. Я люблю, а вы свой нет? Думаю тоже...только не поняла при чем здесь это...
    Я не комментирую, я вам просто рассказываю как происходит в других больших городах. Не вижу в этом вообще никакой проблемы...

8. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.049
    Баллы:
    496
    Хорошего дня всем)

прочитав новость по ссылке я представил:
    вначале: никто никого не обстреливал, просто дезинформацию пустили, мол, какие они повстанцы.. обстреляли безоружных.
    затем: сами обстреляли, и сказали что ополченцы с целью дескредитации войск страны и правительства.

интересный закон в Росси приняли, обсуждали выше тут про персональные данные. если он серьёзно будет корректироваться - то России плевать на все санкции-пересанкции-недосанкции.
    к примеру: Андроидмаркеты с эпплстором посчитают сколько денег они могут потерять уйдя из России - и разместят сервера в Росии для россиян.
    Если только Россия сама не сделает подобное для скажем "яйцефона" какого-нибудь.

Ссылка на видео была про 1.5 млн людей на Донбассе - которых убить нужно. не помню кто давал ссылку.
    Лажа! Полная лажа. не верьте - посмотрите полную версию программы ;)
    В интернет-издании журнала Эсквайр можно было, когда-то набрать словами текст, а потом Путин его произнесёт. Вырезки из его пресс-конференции сделали ,а потом склеивали)

а вот выступление Вовы в 2008 году:
    Много букв, но кратко, чётко, внятно и понятно. Некоторые (на Западе) так и не поняли или подумали, что шутка.
    Уважаемый господин Генеральный секретарь, уважаемые коллеги! Прежде всего, хочу вас поблагодарить за то, что вы сочли возможным в таком представительном составе провести сегодняшнюю встречу. Предыдущая встреча в таком же составе у нас состоялась только шесть лет тому назад и, действительно, это важно и полезно напрямую вести диалог по тем вопросам, которые продвигаются успешно, и еще важнее по тем, которые требуют дополнительной дискуссии, для того чтобы прояснить наши позиции. Мы прибыли на саммит с уверенностью, что механизм взаимодействия Россия и НАТО может быть и полезным, и продуктивным. Сегодня он нуждается в дополнительной, добротной настройке и наша встреча - хорошая возможность в откровенной честной дискуссии выявить основные узкие места в нашем взаимодействии, определить пути дальнейшего укрепления нашего партнерства. Для России главный итог предыдущих лет взаимодействия в том, что наша страна восстановила свою стабильность, укрепилась практически во всех сферах. Мы стали еще более надежным и предсказуемым партнером для наших коллег, для международного сообщества. Нам удалось добиться высоких экономических показателей, мы инвестируем сами и открываем свою экономику для реально «интересованных партнеров. Мы активно ищем новые инструменты международного сотрудничества с тем, чтобы и дальше развиваться в гармонии с внешним миром, мы стремимся использовать многообразный опыт нашей обшей цивилизации. Твердо стоим на позициях зашиты международного права, настойчиво добиваемся выработки новых договоров в сфере безопасности и разоружения. Мы полагаем, что возросшая стабилизирующая роль России в урегулировании региональных конфликтов отвечает нашим общим интересам. За прошедшие годы мы сочли нашей приоритетной задачей сосредоточиться на обеспечении устойчивого внутреннего социальною и экономического развития России. В итоге Россия сумела приумножить свой потенциал как в глобальном масштабе, так и в его евроатлантическом измерении. Сегодня мы видим себя в качестве активной и неотъемлемой части формирующегося нового мироустройства. Безусловно, мы отстаивали и будем отстаивать свои приоритеты и подходы, но мы всегда открыты для взаимодействия на основе равноправия и учета интересов друг друга. И убеждены, что безопасность может быть только всеобщей и неделимой. Иные решения не дадут результата. Думаю, что все собравшиеся здесь эту логику хорошо понимают и поддерживают. Считаю нашу встречу исключительно важной возможностью снять возникающие разногласия, придать новый позитивный импульс отношениям между Россией и НАТО. Сразу скажу, работу Совета и в целом наше партнерство с НАТО мы рассматриваем как важный элемент обеспечения стабильности и безопасности в системе международных отношений. Рост доверия, совместные проекты в различных областях благотворно сказываются на политическом и психологическом климате как в Европе, так и в мире в целом. Не будем забывать, что в свое время для слома идеологического блокового противостояния потребовались колоссальные усилия. И тогда казалось, что новая архитектура безопасности уже на подходе. Что мы вместе закладываем базу для такой модели международных отношений, которая основана на открытости, доверии, единых стандартах и равном учете интересов. Хорошо известно, как без конфликтов прошел процесс объединения Германии. Мы вывели свои войска из тех стран, в которые теперь активно продвигаются другие воинские контингенты. И в 80-е, и в 90-е годы наша страна сделала очень многое для продвижения процесса контроля над вооружением. Мы существенно сократили, в том числе и в одностороннем порядке, хочу это подчеркнуть, уважаемые дамы и господа, в одностороннем порядке свои стратегические, тактические, обычные арсеналы. Мы демонтировали радиолокационные станции в Красноярске и Скрунде, мы закрыли полностью военные базы во Вьетнаме в Камране, и, следуя настойчивым просьбам наших американских партнеров, закрыли военную базу на Кубе. Мы, конечно, рассчитывали на встречные шаги со стороны НАТО, но мы этого не увидели. А некоторые наши партнеры пошли дальше - стали возводить в ранг государственной политики демонизацию современной России, не думаю, что это правильно. Разумеется, у нас хватит и выдержки, и терпения, несмотря на призывы некоторых членов блока, которые хотели бы реанимировать образ врат. Думаю, что это вообще вся риторика из прошлого. Нам нужно от нее избавиться как можно быстрее, искать общие сферы взаимодействия и, основываясь на этих общих подходах, смотреть в будущее. Но возьмем только некоторые аспекты. Скажем, переход на рыночные цены на энергоносители вряд ли можно назвать возрождением имперских амбиций. Мы же с вами прекрасно понимаем - все призывали страны Восточной Европы, Россию как можно быстрее переходить на рыночные отношения во всех сферах взаимодействия, в том числе в энергетике. Мы это и сделали, в том числе и для себя внутри страны. Мы и дальше будем диверсифицировать маршруты поставок наших энергоносителей в Европу, но разве это плохо? Разве это кому-то мешает? Разве это кого-то ущемляет? Наоборот, казалось бы, все должны только порадоваться этому. И, разумеется, это ничего не имеет общего с каким-то пресловутым энергетическим оружием, энергетическим шантажом, зачем вводить в практикум международной жизни такие обороты и такие штампы. Значит, если кто-то торгует своим товаром по рыночным ценам, другой, не Россия -это нормально. А если Россия хочет торговать по рыночным ценам, продавая свои товары по мировым ценам, - это энергетическое оружие. Что за бред, какая чушь? Кто вводит это в практикум международной жизни? Зачем? Узкогрупповые решения энергетических проблем не эффективны, мы не против никаких новых маршрутов, никаких новых союзов, альянсов. Но вызывает удивление, когда нам мешают или стараются мешать это делать. Часто вопреки собственным национальным интересам. Зачем? Итогом же культивирования таких подходов, и мы должны сказать об этом прямо, стало то, что модель единого европейского дома пока осталась на бумаге. Многие другие лозунги и идеи, например, движение к Европе без разделительных линий, тоже пока повисли в воздухе и испытываются на прочность новыми подходами. Разумеется, глобализация интересов и возможностей альянса, которую мы наблюдаем, объективно диктует новые подходы. И главное здесь - чтобы этот процесс не порождал новых опасений и новых подозрений причем не только у России, но и у других участников мирового сообщества. Скажем откровенно, нам, России, предлагают по сути дела понаблюдать за безудержным расширением НАТО, вот мы много раз говорили на этот счет и позиция по поводу расшнренческой политики НАТО, российская позиция хорошо известна. Ведь НАТО когда рождалась? Когда было противостояние с Советским Союзом. Это был блок, который противостоял империи зла. Нет теперь такой империи зла. НАТО существует тем не менее. Давайте вместе подумаем над тем, чтобы не демонизировать эту организацию, не демонизировать Россию, искать общие подходы в решении каких-то глобальных проблем. Обратите внимание, ведь это военно-политический блок, а военная инфраструктура приближается и приближается к границам России. Сегодня ее отделяют ее от Санкт-Петербурга всего несколько сотен километров. Североатлантический альянс - это не гольф-клуб и пока НАТО остается военным союзом, меры взвешенной военной сдержанности должны составлять основу отношений аляьнса, в том числе и с Россией. Убежден, согласованные с таким трудом решения в сфере военной безопасности нельзя менять в угоду политической конъюнктуре. Если в 1990 году было принято решение, что ДОВСЕ будет краеугольным камнем европейской безопасности, то давайте сделаем все, чтобы режим договора оставался жизнеспособным. Если договорились о неразмещении существенных боевых сил - это цитата надо эту договоренность соблюдать. Эти правила должны составлять понятную и предсказуемую шкалу координат для развития всего комплекса отношений с НАТО. Вот наш уважаемый коллега, господин Расмусен, сейчас призвал Россию вернуться в ДОВСЕ. Но что же Вы нас призываете вернуться в ДОВСЕ, если Вы сами его не ратифицируете? Адаптированную версию никто не ратифицирует из вас. Мы в одностороннем порядке исполняем его несколько лет. Вы хотите и дальше заставить нас исполнять все это в одностороннем порядке? Ну здесь же серьезные люди, здесь же не представители прессы, которых вы выгнали. Но мы же понимаем, что происходит. Россия в одностороннем порядке демонтировала все свои вооруженные силы на северо-западе России, на границе с Прибалтикой и с Финляндией. У нас не осталось ни одного крупного воинского подразделения корпусного значения, ни одного крупного командования корпусного значения. Мы все за Урал вывезли, в том числе тяжелую технику. А что же наши партнеры? Значит, прибалтийские страны, при всем моем уважении, вообще не ратифицировали, даже не подписали адаптированный договор до сих пор. Для нас это как бы такая черная дыра, завтра там может появиться все что угодно. Это право наших прибалтийских коллег, пожалуйста, но тогда вы от нас-то чего требуете? А если не подписана версия новая адаптированная, то действует старая, а по старой версии, уважаемые дамы и господа, обращаю на это ваше внимание, вся Прибалтика по старой версии ДОВСЕ относится к прибалтийскому военному округу Советского Союза, и я должен назначать там командующих военными округами. Но если вы предоставляете мне такое право, то давайте я назначу там командующего. Ситуация полностью изменилась и вступила в свое противоречие с реалиями из жизни. Никто не хочет обращать на это внимания. Все нам только говорят - вы давайте соблюдайте ДОВСЕ. Мы не будем соблюдать никаких документов в одностороннем порядке и, пожалуйста, не надо нам этого навязывать. Но мы не против того, чтобы сесть вместе, подумать вместе и вместе решить, как нам строить вопросы безопасности в Европе на будущее. Я уже не говорю о том, что в соответствии с этим договором, мы единственная страна по этому договору, которая ограничила передвижение своих собственных вооруженных сил на собственной российской территории. Вот только вдумайтесь в колониальный характер этого договора. Я вот у Джорджа спросил, ты бы ограничил передвижение вооруженных сил американских из Калифорнии в Техас, из Техаса в Мэн и так далее. Смешно сказать. А мы пошли на это, подписали, ратифицировали и исполняем в одностороннем порядке много лет. Никакой положительной реакции с вашей стороны. С этим покончено. Прошу к этому больше не возвращаться. И если не будет ратификации с вашей стороны в ближайшее время, мы выйдем из этого договора совсем. Это честная, открытая, ясная позиция. Говорю ее вам совершенно откровенно. Мы хотим с вами выстроить отношения в области безопасности, давайте будет по-честному вести диалог. Сядем, поговорим, либо в действующий внесем изменения, либо новый какой-то докумет состряпаем. Но давайте это делать по-честному и открыто. Мы не против - мы за. Только диалог должен быть открытый и честный. Значит, по Косово. Вот господин председатель сказал, что все уважают резолюцию 1244, если бы все уважали резолюцию 1244, не было бы одностороннего провозглашения независимости. Но я сейчас не хочу вступать в эту дискуссию, мы много дискутировали на восьмерке и на других форумах, вы приняли такое решение, мы считаем, что оно не правовое и может иметь тяжелые последствия, но если вы обратили внимание - мы ничего не нагнетаем. Мы свою позицию сформулировали, она у нас открытая позиция, но мы никакой истерики по этому поводу не устраиваем, и вы должны были обратить внимание, насколько сдержанно мы себя ведем на Кавказе в связи с этим. Хотя вот эта политика, конечно, ставит нас в очень сложное положение на постсоветском пространстве, потому что таких ситуаций, как с Косово у нас там достаточно, это и Приднестровье, и Южная Осетия, и Абхазия, и Карабах - у нас там полно таких ситуаций. И вы нас поставили в очень сложное положение, но мы стараемся изворачиваться, очень аккуратно себя вести, не разрушая там ситуации и не доводя до военных конфликтов. Поэтому как ни было бы печально, но мы здесь тоже готовы искать какой-то консенсус, искать какой-то выход из той ситуации. Я сейчас не говорю какой, не хочу ничего предвосхищать, во всяком случае, мы готовы вас слышать, готовы думать, готовы вместе как-то работать. Что касается расширенческой политики альянса, мы внимательно следили за вашей дискуссией вчера. В целом, конечно, удовлетворены теми решениями, которые произошли. Но если уж я заговорил о Грузии и о Украине, то это же понятно, что речь идет не только об обеспечении безопасности. Для наших грузинских друзей, конечно, это один из способов восстановления территориальной целостности, как они думают. Причем, с помощью силы, под прикрытием НАТО. Это давний, многолетний, больше ста лет этнический конфликт между грузинами, между абхазами (это маленькая небольшая этническая группа, там всего-то 200 тыс. человек), между осетинами, сто лег, гам уже больше, эти конфликты этнические. Для того, чтобы решить эти проблемы нужно не в НАТО вступать, нужно набраться терпения, наладить диалог с этими малыми этническими группами. И мы стараемся помочь, кстати говоря, Грузии восстановить свою территориальную целостность. И даже несмотря на решения по Косово, мы не признаем независимость этих квазигосударственных образований, хотя нас призывают давно к этому, уже десятилетия. Ведем себя очень ответственно, очень взвешенно и вас призываем вести себя также аккуратно. Но на Украине там одна треть вообще этнические русские. Из сорока пяти миллионов человек по официальной переписи только семнадцать миллионов русских. Есть регионы, где целиком только русское население проживает, скажем, в Крыму. Девяносто процентов - это русские. Украина, вообще, сложное очень государство. Украина в том виде, в котором она сегодня существует, она была создана в советское время; она получила территории от Польши - после Второй мировой войны, от Чехословакии, от Румынии - и сейчас еще не все решены приграничные проблемы на Черном море с Румынией. Значит, от России огромные территории получила на востоке и на юге страны. Это сложное государственное образование. И если еще внести туда натовскую проблематику, другие проблемы, это вообще может поставить на грань существования самой государственности. Там сложные внутриполитические проблемы происходят. Тоже нужно действовать очень-очень аккуратно. У нас нет никакого права вето, и быть не может, и мы на это не претендуем. Но я хочу, чтобы все мы, когда решаем вопросы подобного рода, понимали, что и у нас тоже там есть свои интересы. Ну, семнадцать миллионов русских на Украине живет. Кто нам может сказать, что у нас там нет никаких интересов? Юг, юг Украины полностью, там только одни русские. Крым просто получен Украиной решением Политбюро ЦК КПСС. Даже не проведено было государственных процедур по передаче этой территории, насколько мы спокойно, ответственно относимся к этим проблемам. Мы ничего стараемся не возбуждать, очень аккуратно действуем, но мы просим и наших партнеров действовать также взвешенно. Кстати говоря, здесь прозвучал призыв действовать более активно по некоторым направлениям сотрудничества, скажем, мол, по Афганистану. Знаете я, господину генеральному секретарю сейчас напомнил, когда мы с ним беседовали вдвоем, ведь если нашим американским друзьям удалось достаточно эффективно действовать в Афганистане, а президент Буш действовал очень решительно и в целом эффективно, я считаю, афганское направление безусловно относится к успехам внешней политики США, на мой взгляд. Но это произошло в том числе и потому, что мы, Россия, в одностороннем порядке в течение многих лет поддерживали так называемый Северный Альянс. Мы поставили им оружие на сто миллионов долларов. Это была единственно реальная политическая и военная сила в Афганистане, которая, даже прижатая талибами к таджикской границе, функционировала и была той основой, которая начала боевые действия против талибов на территории. Создала плацдарм, для того чтобы международные силы смогли потом войти туда на эту территорию. Мы и сейчас поддерживаем отношения с Афганистаном, помогаем восстанавливать им вооруженные силы, поставляем вооружение, запасные части, оказываем гуманитарную помощь, оказываем помощь по подготовке кадров, мы давно уже предоставили чего раньше трудно было себе представить - транзит не только по воздуху, но и по земле для Франции, для Федеративной республики Германии, и сегодня подписали документ, господин Схеффер и наш министр иностранных дел о транзите для всей Организации Североатлантического договора, о транзите военных грузов по нашей территории. Кстати говоря, если бы дискуссия по расширенческим проблемам вчера развивалась по-другому, то вряд ли был бы подписан и сегодняшний договор по транзиту. Но с учетом того, что все-таки, мы так понимаем, что и наши озабоченности хоть как-то услышаны, мы приняли для себя решение не прекращать для себя сотрудничество по Афганистану, а такое желание, скажу вам честно, было. Но если всем как бы все равно, как Россия реагирует на те или иные проблемы, то почему мы должны помогать? Но с учетом и вашей вчерашней дискуссии, мы приняли решение не только продолжить сотрудничество по Афганистану, но и расширить его, в том числе и за счет предоставления транзита военных грузов для всей организации. Мы и по другим направления будем также работать, скажем, на Средиземном море и так далее. И в заключение я бы хотел сказать следующее: 7 мая этого года должна состояться и состоится инаугурация вновь избранного президента Российской Федерации. Я заканчиваю свою работу в качестве Президента России, эта была напряженная, большая работа, кое-что удалось, кое-что будет оставлено новому руководству Российской Федерации для решения. Но в международных делах если что-то и удалось, то в значительной степени благодаря нашим совместным усилиям и поддержке значительного количества коллег, которые здесь собрались. Несмотря на все сложности, на все проблемные вопросы, которые у нас до сих пор есть, в целом работа шла продуктивно, со знаком плюс, и при вашей серьезной значительной заинтересованной помощи. Я говорю это совершенно искренне, откровенно, это не просто дипломатический какой-то политес, хочу поблагодарить вас всех за совместную работу за эти годы. Большое вам спасибо. Всего хорошего.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/11086...ammite-nato-buharest-4-aprelya-2008-goda.html

9. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    так хамы-мужики они везде хамы и наши тоже не отстают,,,
    особенно часто когда в банкомате и если очередь-ты еще не успела карту вставить,а оно уже вздыхает,,,или комментирует под руку,,
    это ж не место жительства,а воспитание,,,типа баба дура-нечего быстро не умеет,,,
    я таких тоже очень не люблю,,,
    но говорить что там все плохие,а где-то хорошие детский сад,,,
    хотя у меня бывает планка падает и скандалю с такими уродами,странно,но обычно оттступают,а страх потом приходит,что могли как муху хлопнуть,,,,

Януська, Inritka, Vasigor и 3 другим нравится это.
  10. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.009
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Света, я совсем далёкая от форумов, но зачем вы ставите столько запятых?

Януська, АлеNUшка и Lena Vanina нравится это.
  11. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    то есть это был завуалированный комплимент?,,,,
    если вы не жили в большом городе,как вы можете знать как и что там происходит?

Swetlana23 нравится это.
  12. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    мерзкая неприятная гнида. Как и все политики, впрочем. (Олежа, я не про тебя)
    его речь состоит из "вон там война этническая. но мы там не были. мы стараемся урегулировать. мы хорошие" и так несколько блоков

13. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    это у меня многоточие такое,,,:Dне обращайте внимания,:):)

14. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Люди предпочитают верить в сладкую ложь чем в горькую правду.... сказки

Берёзка и Vasigor нравится это.
  15. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ...точно так же как мы все тут обсуждаем войну, политику. Мы точно не военные экспертыно это не мешает нам рассказывать что и как надо делать.
    а вообще, вы начинаете любые мои сообщения воспринимать в штыки. а я ничего плохого не писала, просто совет
    (о большом городе - у меня там знакомые, для них обычное дело реагировать на вещи типа странных пакетов и непонятных машин)

16. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    Украинское правительство предоставит гражданам свободу общения на любом языке.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в интервью французскому телеканалу TV5, информируетgordonua.com.

«Мы готовы предоставить русскому языку статус официального в каждом регионе, который этого захочет», — заявил Климкин.

Также министр иностранных дел сообщил, что, по его мнению, интеграция Украины в ЕС не идет вразрез с хорошими отношениями с Россией.

«Наша долгосрочная цель – членство в ЕС. Мы европейская страна – это наше будущее. Интеграция в Европу полностью совместима с хорошими отношениями с Россией», – отметил Климкин.

Ранее Павел Климкин заявлял, что Украина не прекратила борьбу за Крым.

АлеNUшка и Vasigor нравится это.
  17. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    вы написали о моем городе в насмешливой форме и мне это не приятно,,
    а то как значит вам на ваши гррязные туалеты указывать нельзя,,,, вы тут сразу возмущались,

Swetlana23 нравится это.
  18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ...вы видите то что хотите...я только пошутила на тему того что Нью-Йорк не меньше...а вообще, с вами спорить неблагодарное дело, на этом думайте что хотите. (а вообще, вам наверное тяжело везде врагов видеть и насмешки...?) (и да, кстати, я не возмущалась, а напомнила что не всем так показалось, и на том замяла тему).

19. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    и в этом вашем сообщении тоже яда нет,,,совсем,,,

Swetlana23 нравится это.
  20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Не больше чем в ваших.

АлеNUшка нравится это.
  21. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я все больше поражаюсь.
    "я был в сотне майдана, а теперь меня попросили захватить кафе" Каким надо быть дегенератом, чтоб пойти захватывать? И каким надо быть дегенератом, чтоб поверить, что такие дегенераты есть. Эра провокаций
    http://tsn.ua/ukrayina/z-yavilos-vi...vid-ozbroyenih-meshkanciv-maydanu-361926.html

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  22. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    sanet, krasotuli4ka, Karasik и 4 другим нравится это.
  23. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.791
    Баллы:
    766
    Добрый день всем! Страсти не утихают. В народе все новые бредовые идеи: Меркель чуть-чуть работает на США, бедный-бедный четвертый легитимный, и самое бомбецкое 8000 для ЕС от Порошенко!!! Вспоминается "черный юмор" Методом маразма доводим до оргазма. (кто не помнит у меня было тяжелое детство)
    Да, не по лайф ньюз, не по первому орт и Киселев не вещает об этом. НО, никто не забыт, ни что не забыто. Периодически по телевизору выступают следаки, которые ведут и одесское дело и майдановское. Следите за новостной лентой.

sanet, Nemochka, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  24. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Страшніе сказки я бі сказала - и вот она страшная реальность - о чем я и думала: есть некая разведгруппа, которая сообщает координаті куда палить. И если где-то на этапе разведки-передачи неточность (оплошность, провокация) - можно и по родительскому дому бабахнуть.

25. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    А как мы их!
    Пусть теперь попробуют, мы зимой и дровишками протопим, а им худо!
    А без наших продуктов вообще хана им, а нам то что, у нас продукты то целее теперь! Ха!
    Еще визовый режим введем и заморозим банковские счета, и все им хана!
    rofl

Януська, Vasigor, irina2802 и 2 другим нравится это.
  26. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    у нас сегодня МТС в Севастополе и Симфе отключили(
    завтра - после завтра и у нас в городе отключат....ждемс..

27. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Вы серьезно?

Берёзка и Nadinchik91 нравится это.
  28. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    БЛ**** братский народ страдает..... а они помогают.... оч. хорошо помогают....

29. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    немного с опозданием\
    Если в стране флаг - знамя сопротивления, а гимн - песня протеста, значит страна оккупирована (с)

Прекрасно ездим несколько раз в неделю, при чем еще не с николаевскими номерами.

Ниже вам уже ответили, что с ними стоят ГАИшники, которые уполномочены проверять.

Мы хотим, что бы нас услышали! Николаев- не Россия! Нас никто не поставит на колени! Мы никого кормить не будем!
    Внимание! Это сарказм.

ГАИшникам, как и милиции в целом, доверия нет. Поэтому добровольцы и организовались. Кто понимает "зачем"спокойно дает машину для осмотра, кто противится - подключаются ГАИшники, дабы все по закону.

Вчера ночью из за границы с РФ обстреляли наших из 79й бригады. Один из снарядов попал в окоп, майор прикрыл своего зама собой и погиб. Погиб, спасая жизнь своему товарищу. Товарищ - муж моей подруги, майор - их друг семьи.
    Хороших пока нет, хорошие для нас- все вернулись живыми и всё закончилось. остальные новости уже так, обыденность.

30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Текст не мой
    "...Чтобы понять, какой лютый пи....происходит сейчас в Донбассе, посмотрите вот это видео. Не нужно больше никаких экспертиз, никаких черных ящиков, никаких заключений американской разведки. Это лучшее доказательство того, что именно макаки из ДНР сбили над Донбассом малазийский "Боинг".
    Картина маслом. Безумная лысая обезьяна, получив деньги от точно такого же дурака, насмотревшегося комиксов по Первому каналу, на радостях с воплями и гиканьем начинает хаотичный обстрел из миномета города Шахтерска. Да еще и снимает это на видеокамеру.
    Стадион "Олимп", с которого ведется обстрел, чтобы вы понимали, находится в центре Шахтерска, в пяти шагах от здания городской администрации. Со всех сторон жилые кварталы. Местные не дадут соврать, это подтвердит любой горожанин.
    На карте постройка, в сторону которой стреляют террористы (она видна на видео за их спинами) - это небольшой прямоугольник, примыкающий к овалу стадиона. А что находится сразу за ним? Видите? Это многоэтажные микрорайоны №7 и Журавлевка, а также микрорайон Восточный и частный сектор. Можно еще открыть другую карту по ссылке и убедиться самостоятельно.
    То есть, под крики "получите, бандеровцы", "за Новороссию" на деньги какого-то упоротого россиянина террористы из ДНР в прямом эфире долбят именными снарядами по жилым кварталам шахтерского города. В России-то конечно не знают, где это снято, и куда летят мины. Там зрители поверят, что стреляют в самом деле в "бандеровцев", а может быть все дело в том, что "бандеровцы" для них мы все. Подумаешь, убило кого-то, все потом спишут на Нацгвардию.
    Последствия таких обстрелов, думаю, видели все.
    Если вы еще не понимаете, что такое Новороссия, то пересмотрите видео. Именно это она и есть.
    UPD: Из Шахтерска выслали фотографии последствия хаотичного артобстрела города силами ДНР. Снаряды падали на частный сектор в районе улицы Красногвардейская. Фотографии сделаны из 16-этажки на Ленина, 73. Снимали в северном направлении.
    Обязательно отправьте этот ролик вашим российским родственникам и друзьям. По Первому каналу его не покажут."
    Ссылка на источник

31. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Сейчас Вам напишут что єто фейк или наши солдаті переоделись

sanet, Focuss, zlata и 6 другим нравится это.
  32. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    ну вот вначале другие страдали и им помогали, теперь нача очередь пришла страдать

33. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Такую чушь несет. Н-да, старость -не радость

sanet и АлеNUшка нравится это.
  34. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    1
    Уж очень с опозданием! Можно было и не отвечать! Сегодня у вас нет доверия к Гаишникам, завтра к добровольцам, может пойдете сами стоять, чтобы доверие было?

35. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    не отключили, а заменили, со вчерашнего дня вечера на оборудовании МТС Украина, работает просто МТС.
    при поиске сети, новая сеть видится как MTS RUS (250-32)
    PS пока только в некоторых районах полуостова, но вскоре будет везде наверное.

bruksa и Vasigor нравится это.
  36. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Мне надо было у вас спросить сначала?

а у вас к кому доверие есть?

sanet, Focuss, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  37. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  38. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    Конечно! Я всем доверяю - ГАИшникам - блок-посты, мэрам - города, президенту - страну! А вы нет?

Vasigor нравится это.
  39. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    даже не в штыки
    а какое-то снисходительное панибратсво и указания, что писать, а что нет(((

Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  40. Lena Vanina

Симпатии:
    4.791
    Баллы:
    766
    ну да ну да

АлеNUшка нравится это.
  41. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    дык...нши мужики для того в самооборону и записываются - чтоб "контролировать" гаишников и прочих - а то "пятая колонна" широкая у нас - не знаешь где вылезет провокация. Мне так спокойней, например.

42. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    нет слов(

43. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Поступило предложение ввести для плательщиков НДС налог для мира{/td}
    {td}04.08.2014{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}
    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 4392а, целью которого является введение временного налога для установления мира и возрождения территорий, пострадавших от действий террористов.

На период АТО предлагается определить плательщиками мирного налога плательщиков НДС, поскольку сбор такого налога является наиболее технологичным и не затратным.

От уплаты мирного налога будут освобождены плательщики НДС, которые находятся на территории АТО или территориях, на которых введено военное положение, поскольку они больше всего пострадали от военных действий террористов.

Ставка составит 2 % базы налогообложения НДС. Сумма мирного налога не включается в налоговый кредит и не подлежит возмещению из госбюджета.{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

44. Lena Vanina

Симпатии:
    4.791
    Баллы:
    766
    пусть пишут. двойная реальность. каждый видит то что хочет видеть.

sanet, Focuss, шопоголи4ка и 4 другим нравится это.
  45. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Вы серьезно? Или прикалываетесь?
    Если серьезно - даже завидую. Бо я такая, что никому кроме себя не доверяю. Всех перепроверяю всегда. Муж часто обижается - а я ему напоминаю как однажды он среднюю дочь в школе забыл :) (было дело: я с малой на балконе, смотрю: старшая вылазит из машины, сын, муж машину в гараж, гараж закрывает, на сигналку поставил. Я и спрашиваю - а где Лида? Возвращался :)) это вроде как прикол и мелочи, но я такая, что полностью расслабиться и отпустить ни одну ситуацию не могу - все под контролем маэ бути ;)

46. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.009
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    их к этому годами приучали и чем терактами, взрывами, а 11 сент., чтоб были внимат. и могли сделать первый шаг на любую страну куда сча. Обама покажет, и это нормально?

47. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    ага, я параллельно на бух. форуме зависаю - хренеем уже несколько дней от всего этого. Електронное возмещение НДС ваще на голову не налазит. Попандос тем, кто по предоплате работает конкретный будет. Да и остальным хрен редьки не слаще. Песец нашей экономике. А я думала, что Сеня умный. А оно от Азирова недалеко откатилось.

Януська, Inritka, bynya и ещё 1-му нравится это.
  48. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    А что ж они только возле гаишников постоять хотят, возле депутатов присесть не хотят? Зал Верховной Рады и возле каждого депутата по пять стульчиков с добровольцами :)

Swetlana23 нравится это.
  49. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Доверяй, но проверяй. от и поставили к гаишникам ополченцев))

Nemochka, Элис и АлеNUшка нравится это.
  50. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    Ну с этим я с вами полностью!

Swetlana23 нравится это.
  51. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    дык на фоне войны налог и на воздух введут, а как иначе? Сколько раз говорили митингующим донбасовцам, вы думаете протв власти боретесь, да они за такое сами вам платить должны, такую обстановочку создали что все списать можно. На хлеб с водой переведут и скажут война. Когда вас целенаправленно на что-то толкают задумайтесь - может вас используют, а не хватать гранату и бежать. (я не Вас лично имею ввиду)

52. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Муж сейчас в Симфе, я к нему дозвонится не могу нет связи, а на киевсрань пожалуйста.....это что не отключили?

Элис нравится это.