1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Людям постраше многим Янык нравился-такой крупный представительный мужчина, а то что говорить не умеет- не беда, научится

3. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    так и не научился. как и Азаров

4. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    интересно, крупный и представительныйgirl_crazy

тима нравится это.
  5. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Таки да- и нашим и вашим за копейку пляшем-ненадежный кандитат, даже не знаю за кого можно было бы голосовать, мы все в растеряности, а выбор надо сделать будет

VALERI, тима и zam2007 нравится это.
  6. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    так я ж о чем, слышала много раз от бабушек пенсионерок

7. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Не могу понять,почему тогда Вы процитировали мое сообщение...я где-то указала,что меня интересует только то,как выглядит человек?.. я как раз и указала,что образованность играет большую роль,а умение говорить (в том числе со знанием дела) тем более

8. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Вот этот бюлетень 776633.jpg Когда проходила мимо урн тоже обращала внимание на те, что было видно - большинство за Россию (чесно говоря за Украину вообще не увидела- правда я была утром,было много стариков, а из "помладше" в основном кто решил проголосовать перед работой

Gaben и тима нравится это.
  9. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Вот я и не знаю как после такой картины многие наши соотечественники продолжают верить Рос.новостям, после того, что многие каналы и издания оппозиционные были закрыты, скоро всех несогласных с политикой Путина они назовут врагами великиго российского народа, тут явная параллель с Мао, Сталиным, Гитлером и т.д.

10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я не со всем согласна в его высказываниях. Но моё мнение,что плодить чиновничью машину,для того,чтоб люди были трудоустроены это по меньшей мере глупо. Человек с мозгами и руками найдёт себе работу,потому что избавившись от огромного кол-ваа налогов,начнёт развиваться активно малый бизнес и появятся рабочие места.а сидеть брать взятки,перекладывать бумажки с места на место и получать за это зарплату -это как-то поможет нашей стране развиваться? + отмена налогов сразу привлекает множество инвесторов,что тоже создаёт рабочие места. А то,что мы,потребители,будем платит 5% с покупки,так мы сейчас больше платим и никого это не возмущает!

11. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Процитировала ваше, потому что вы высказались о том, что Тигипко краше Яныка, а я ж и говорю что людям старшего возраста симпатичнее Янык был

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    нельзя судить о соотечественниках, которые не воспринимали Майдан, так однобоко... никто из них не молился на Путина и не искал в нем панацею от всех украинских проблем...а смотреть надо и русские и украинские каналы и просто делать выводы где-то посрединке...

Gaben, LinaG, тима и ещё 1-му нравится это.
  13. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Серые массы покорных, прямо по Оруэлу.
    Некоторые люди не имеют и не хотят думать, хотят чтобы власть думала за них.

Lelyushka, Иринка-мандаринка и zam2007 нравится это.
  14. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    мы в своем большистве и хотим,и умеем думать,но в результате все равно власть думает и решает за нас...

Gaben, LinaG, тима и ещё 1-му нравится это.
  15. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    я имею ввиду тех, кто кричит Путин наш защитник, мы за стабильность и т.д.

Иринка-мандаринка нравится это.
  16. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Вчера посмотрела видео и офигела, как же выступающий прав!

@nyuto4k@, Inritka, Gaben и 5 другим нравится это.
  17. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    добрый день,так мы ж с тимой пытались говорить об этом спервой страницы этой темы
    но нас обозвали чуть ли не старыми курицами(образно), невидящими дальше своего носа
    просто на данный момент хотеть в еес это очень модно (если это слово можно так здесь применить)
    а если кто не хочет или понимает,что из этого может получиться-тот из совка и тапками его тапками:D:D:D

AntonenkoGalina, тима, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  18. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    даже при ближайшем рассмотрении Тягнибок не тянет до фашиста, до крайнего националиста -да, до руссофоба- возможно, на счет антисемитских высказываний то называть жидами и москалями , так у нас так делает большинство народа, в быту так тем более,и я не исключение, ...........но чесно говоря , мне на самом деле кажется вся эта идеология партии Свобода, больше пиаром,очень специфическим но пиаром, задуманным с какими то определенными целями, чем реальной угрозой и т.п, учитывая что я знаю информацию, довольно достоверную , что отчасти на выборах в парламент эту партию финансировали известные Днепропетровские евреи-бизнесмены........

19. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    я тоже не верю, что в ЕС наступит рай для Украины. Но нужно идти в будущее, а не оглядываться в прошлое и пытаться возродить СССР

20. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ой, я так смеялась и плакала одновременно, есть видео где женщина на вопрос про Межигорье ,говорит что вот Янукович молодец! такую себе красоту построил ,это он и нам такое хотел сделать, а они эти майдановцы, по его коврам в обуви ходят, лежат на его кроватях....!!LOL

21. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Как же грустно, как же грустно! Сегодня дочку укладываю спать и рыдаю: ребенка даже в сад еще не отдала, а уже приходится выходить на работу, муж работу найти не может нормальную который месяц, но даже не это грустно! А то, что завтра проснемся с Россией/ЕС, а кормить детей нечем будет. К сожалению, наши "политики"( как же материться хочется) нам не помогут. Ничем. Разве что своими балачками... Крыму машем рукой и говорим: прощай!
    Я уже молчу за то, что люди погибали на майдане: за что?!!! За что не стало сотен людей???
    Поверьте, кем бы мы ни проснулись: россиянами или европейцами, за людей никто не будет считать. Не поленитесь, посмотрете видео молдавское. Горько и обидно, что теряем самое дорогое: мир, благополучие и ближайшее будущее

Polli, Gaben, LinaG и 3 другим нравится это.
  22. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
    vonavi и Gaben нравится это.
  23. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Таак,я так понимаю,что вы меня имеете ввиду под вашим сообщением.По поводу ссылок,эти ссылки не я пишу,а беру с источников в интернете ,и кидаю что бы послушать мнение других.(мне всегда интересно мнение разных людей)
    О том о чем не знаю не пишу,возможно поддерживаю разговор не не пишу с уверенностью,это не мое.
    По поводу ваших мыслей-не в одном сообщении не выражала свое мнение по поводу культуры поведения или умственных способностей оппонентов находящихся в данной теме.
    Но вот вижу ,что действительно культура поведения некоторых людей в этой темке достойна лучшего.

AntonenkoGalina и mani нравится это.
  24. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    здесь больше вопрос ориентира , с Россией мы топчемся на месте

Lelyushka нравится это.
  25. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    я смотрела также Россию, но действительно увидела много подлогов, когда прямая речь на украинском языке полностью накрывалась комментариями рос.журналистов, а я то слышала эту речь на укр. канале и знаю о чем речь, а там все было представленно с точностью до наоборот, постоянные слова Киев захватили фашисты , радикалы т.д., что-то я не слышала от киевлян этого, так кому я поверю друзьям киевлянам или росс. СМИ
    сейчас не получится быть посерединке, где-то здесь уже писали , что в данной ситуации нет полутонов- только белое и черное, и каждый должен решить на чьей он стороне, сегодня даже не идет разговор , кто был ЗА майдан и кому он мешал, конечно все эти события нарушили какой-то определенный ритм жизни всех нас.

26. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    да, согласна, в части размножения чиновниковgirl_crazyно опять же вопрос-кто будет контролировать меня что я правильно и добросовестно подсчитаю 10 % от зарплаты, и при этом не утаю пару тысяч))
    я тоже с некоторыми тезисами согласна, с некоторыми-нет, но вот хотелось бы специалиста здесь почитаь, я не экономист, может есть таковые

27. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    тут можно написать:
    Собака лает, а караван идёт!

тима, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я тоже сейчас офигела!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана и tatishka нравится это.
  29. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    А я слышала, ну что вы он такой умничка, поэтому ему столько дорогих подарков надарили

Иринка-мандаринка, Polina и Аня_я нравится это.
  30. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вот оно, и смех и грех

Аня_я нравится это.
  31. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А можно строить свое государство и не идти не куда ,а развивать свое родное ,и Вы всегда говорили что в ЕС нет корупции ,а вот по данным самой ЕС за год на 120 миллиардов корупции ,как с этим все еще идем Ес?

sveta6690, Mitsubis и Януська нравится это.
  33. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вы думаете меньше глупых рассказчиков другой стороны?...думаю не меньше,просто нет здесь ссылок...просто из-за бедности наши люди очень наивные...

Последнее редактирование: 16 мар 2014
    sveta6690 и тима нравится это.
  34. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    а смысл?
    у нас на данный момент нет еще офф. кандидатов на этот пост, тоже вопрос, кому это выгодно?

тима нравится это.
  35. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    почему обязательно надо быть на чьей-то стороне?...я на стороне своей семьи,как и большинство здесь, я так думаю...а относительно СМИ..смешно ей Богу...вот российские плохие,а наши честные?....да никакой из наших каналов не показали,как "попустили" Меркель ее же коллеги, о чем был второй перехваченный разговор Эштон, о снайперских винтовках,которые вывозил из Майдана Пашинский итд. Нашим СМИ выгодно перекручивать факты - рейтинги зашкаливают + идеи информационная война...как по мне наоборот надо быть максимально осторожными в доверии всем телеканалам...

vonavi, Gaben, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  36. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Я теж вже не раз писала що чому ми неможемо нікуди нейти... чому неможна бути самим... Я знаю що нас в ЄС ніхто нечекає... він не резиновий..... Але не дай Боже повернути назад.... Росія це деградація для нашої нації... Кремль найлютіший ворог який ніколи неспить, агресор і зарарбник, у важкі часи готується щоб вдарити ще больніше... з тієї сторони нам ніколи не варто чекати підтримки чи допомоги.... треба бути на чеку... Це доказано і перевірено роками.

Иринка-мандаринка, VALERI и Polina нравится это.
  37. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    немного патриотической нотки....кому не лень прочитайте....)))

Я внезапно понял кого мне украинцы напоминают.
    Они как ПЧЁЛЫ.
    Так же летают себе мирно, работают, пыльцу собирают, мёд производят, малышей растят.
    С цветка на цветок - собрал и домой понёс.
    Мирные и пассивные такие. Никого никогда не трогают...
    Пока в ИХ улей не полезешь за ИХ добром.
    Они превращаются из пахарей в воинов.
    И каждый по своему - боевая единица. И чем больше их атакуешь - тем больше они объединяются и защищают своих.
    Начинаешь резиновой палкой их бить - они начинают жалить по одному.
    Начинаешь их газом пытаться разогнать - они объединяются в "сотни".
    Ющенко пытался пчел просто "разводить"
    Янукович-вор пытался воровать мёд - рой поднялся.
    Путин - большой российский медведь (хотя-какой он большой) пытался улей на пасеке перевёрнуть и на себя этих "мелко-жужжащих " заставить мёд
    носить - поднялись сотни со всей пасеки.
    И ведь не прекратят же жалить, пока справедливость на пасеке не
    восстановится до последней живой сердитой пчелы.
    Так уж у них заведено.
    Они жалят за своих беззаветно, мчатся туда где терпят потери сотнями,
    тысячами, миллионами. Они отдают жала при одном лишь укусе, не задумываясь что погибнут после укуса.
    А когда враг отходит, весь опухший и озадаченный их единством - так же мирно продолжают своё мирное дело.
    Не верите - посмотрите видео - сотня пчел тружеников с Коломыи во время затишья не могла сидеть без дела - начали копошиться в их повседневном миролюбивом жужжании.
    Я обожаю наш народ .
    Горжусь тем что я - украинец, маленькая пчела из нашей пасеки -Украины.

38. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    так никто и не пытается,просто не надо валить всех в одну кучу
    мы разные,почитала о том как воспитывают детей на западной-обалдела
    у меня их 4 штуки,1 дочь родилась в 1986-перед развалом союза
    последний родился в2010-то есть вообще в разных государствах,но никогда даже в страшном сне мне не пришло бы в голову рассказывать ребенку,что человек,говорящий на другом языке-враг
    получается,что целое поколение детей вырастили в ненависти вот это СТРАШНО,вот отсюда и раскол
    и единственный выход по моему мнению-федеративная республика

Светлана, Gaben и тима нравится это.
  39. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Просто смішно робиться коли люди хиляться до того хто й сам без штанів.... Нераз була в ЄС в Італії, Німеччині, Польші... це навіть і непорівняти... як там люди живуть.... Да нашу голоту там явно не чекають. Але як хочеться мати гарний приклад як треба жити і до чого прагнути.

40. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    дело не в бедности, "городские сумасшедшие" есть везде

Mitsubis нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Не правда))) я из Западной-меня никто такого не учил...более того,влюбилась в "москаля" и переехала в Донецк)))))))) это опять провокации)))

Iraabush, vonavi, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И это будет наша Нац.Гвардия -девочки Вам стыдно от этого не будет

Mitsubis нравится это.
  43. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    о чем Вы?
    какой рай?
    С нашей ментальностью (точнее с бывшей Советской), это будет увы не при нашей жизни.
    У нас кто бы не пришел, изменений не будет!
    Достаточно взглянуть на тех кто у нас при власти, и кто при власти на западе!
    Даже если придет кто-то новый не известный, то уже через некоторое время он в топ Forbes и т.д. (скажите кто про Курченко, что-то слышал это недавнего времени), а то что он сделал с нашим футбольным клубом ..... палачпалач

tatishka, sveta6690 и тима нравится это.
  44. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    это шаг на пути к еще большему разделению, а не к объединению , а нам нужно объединяться.....

45. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    как раз федерация и успокоит немного население...в Западной и Восточной Украины-разные понятия, разный язык и разные взгляды на то,как надо вести страну к светлому будущему...и как раз при большей власти в регионах можно будет найти хоть какай-то компромисс...

sveta6690, LinaG и тима нравится это.
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А что делает власть для обьеденения?расскажите мне ,только не надо говорить что сейчас Крым на первом месте

tatishka и Януська нравится это.
  47. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    вы уверены? или ключевое слово успокоит немного

48. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Крым действительно на первом месте

49. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    начинать с себя со своей страны,не давать рушить,то что построили до тебя,например памятники- не потому что там стоит чей-то идол,а потому,что это работа известного скульптора
    платить налоги,в том числе и из денег,заработанных в другой стране
    не пытаться обмануть государство,что бы оно не пыталось обмануть нас

Януська и тима нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот по этому потом будет Восток ,так думает и власть ,а надо думать что Украина на первом месте

Светлана, summer, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  51. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    вы судя по всему исключение почитайте выше