1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Мы это обязательно переживём… И в тот момент, когда нам скажут: «Всё закончилось!», сердце замрёт на секунду, а потом снова забьётся… Забьётся с новой силой, жадно качая кровь по венам…
    Мы уже никогда не станем прежними. Мы никогда не забудем звуков выстрелов, и каждый фейерверк напомнит нам об этих днях… И каждый слишком громкий гул заставит поднять голову к небу… Около ОГА заколотится сердце… И заходя в аэропорт мы будем вспоминать эти звуки, прокручивать в памяти страшные кадры .. И на ЖД… И на Путиловке... Но помимо горечи, будет и радость: «Всё закончилось!»
    И в тот день, когда всё закончится… Когда не будет страшно… Когда оживут улицы… Когда все вернутся домой... мы пойдём и отпразднуем новую жизнь. На всю катушку. На все деньги. До последней плохой мысли…
    Мы это обязательно переживём! У нас хватит и сил, и терпения, и нервов!
    А пока БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ, И ХРАНИ НАС БОГ!

Violl@, Элис, Тanushik и 8 другим нравится это.
  3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я знала що на тебе добре повпливає це повітря)))

4. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    то я від депресняка рятуюсь...

Nadinchik91 нравится это.
  5. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
  6. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    [​IMG] дівчата з Харкова-є таке?)))

bynya, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Знову накипіло!!!

У зв'язку з останніми подіями на сході країни, хочеться запитати у наших "верхівок":"А ЩО ВІДБУВАЄТЬСЯ ВЗАГАЛІ???"

Чому, не можна дати достатньо техніки нашим хлопцям, які захищають ваші дупи?
    *Для того, щоб отримати хоча б одну одиницю техніки потрібно все зроби за законом, підписавши купу паперів в різних місцях! Але це в мирний час! А зараз не зовсім ті часи, коли можна довго думати і лінуватись підняти м'яке місце!

Чому, коли наше командування знаходяться на штабах в зонах АТО то ніхто не стріляє, а як тільки воно звідти їде- то відразу починають бомбити!!!

Чому, коли відсилають наших захисників на місця де можна швидко розбомбити противників, то команди атакувати немає, а просто тихенько сидіти і чекати, а в ночі добиратись назад!!! І в 80% в цей нічний час починають наших обстрілювати!! Це нормально? Адекватно?

Чому, здають позиції наших бійців за гроші?? Комусь так не вистачає бабла? То ми зкинемось народом вам грошима, тільки не здавайте своїх же!!!

Чому, не беруть тих людей, які знають як воювати пройшовши і Чечню, і Ірак з Іраном, і Африку?? Командування боїться їх брати через те, що вони запідозрять неправильні дії??? Комусь хочеться затягнути війну на довго???

Чому, навіть противники помічають на скільки в наших захисників немає нормальних засобів захисту, а влада чомусь не помічає цього!! Тобто, коли людина йде воювати в кросівках та у футболці, яку привезла з дому - це також нормально??? Я вважаю, що ні!!!

І останнє, чому хлопців, які змушені були відступити до Росії, через халатність командирів, тепер будуть судити?? Через те, що вони не пішли на підставу і не полягли на полі бою???

Так, говорити можне ще дуже довго, а от почати діяти потрібно негайно!
    Багато спірних питань виникає. Дуже багато не зрозумілого коється.
    І чомусь, дуже повільно це вирішується.

Дякую за увагу.

П.С.інформація узята із слів бійців зі сходу.

8. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Терористи ЛНР з міномета розстріляли весілля: 23 загиблих, серед них діти

Сегодня удалось связаться с людьми из Суходольска, жители сообщили, что в городе произошла шокирующая трагедия. Боевики обстреляли из миномета (?) (говорят про несколько мин прилетевших неизвестно откуда) массовое скопление мирных жителей (около 50ти человек). Люди праздновали свадьбу и поздравляли молодоженов. Среди пострадавших были дети. По данным на сегодняшнее утро от ранений скончалось уже 23 человека, еще около 27ми человек госпитализировано с ранениями разной степени тяжести. Также вчера в городе Молодогвардейске террористами была обстреляна станция скорой медицинской помощи, в результате чего один водитель "скорой" погиб и фельдшер получил ранения, и сейчас находится в тяжелом состоянии.

Это не для тиражирования среди СМИ, мне противны те, кто гонится за очередной трагической сенсацией, так как я предвижу, что найдутся ублюдки, готовые кричать про фейки, даже не представляя себе весь ужас трагедии. Я публикую эти данные по просьбе людей. Прошу всех, просто почтите память погибших…

Почему, когда на востоке Украины практически каждый день десятками гибнут люди, у нас в стране ни разу не объявляется траур?! Почему большая часть страны продолжает жить веселой размеренной жизнью, считая, что это не их война и только тысячи, и десятки тысяч людей, которых она непосредственно коснулась, чувствуют всю полноту ответственности, лежащую на их плечах в стремлении к обеспечению мира?

Не бывает чужого горя, и не важно, был ли человек сепаратистом или ярым патриотом – перед смертью все равны. Когда мы поймем это, то Украина по-настоящему станет единой… Уважение и честь…

9. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Жах.... Немає слів...
    У нашому місці траур раз на 3-4дні... труни привозять з хлопцями.... траур об/являють але на місцевому рівні...
    Мені теж якось дико... але кажуть що під час 2-ї світової і гуляли і веселились і народжували і воювали...
    Я он завтра нейду на весілля до троюрідної сестри... бо неможу.... неможу танцювати... неможу пити і гуляти... неможу... Мама з татом ідуть бо мама моя її мати хресна... але мама сьогодні сказала що - Мушу йти але бажання теж - нуль...
    Це такий настрій коли ще особо ця біда мене незачепила... але..

Иринка-мандаринка нравится это.
  10. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Люди сходят с ума!плохо_

Swetlana23 нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Долго молчала когда читала всю вашу муть которую вы здесь пишите только не пойму для чего ?собирать лайки так собирайте только другим....Вы хотя бы почитали что там происходит я уже не пишу ,но разум должен быть чтобы читать и выкладывать сюда правду ....так вот смотрите правду ...только плохо будет от этой правды это Суходольск за который Вы писали что ЛНР обстреляла ...только я писала что нет авиации у ЛНР и ДНР....
    а теперь кто то здесь писал за 72,79 батальоны ...так вот я скажу что 79 батальон погибших больше 1000 а вообще около 3500 как говорят или будут говорить в минобороне пропавших безвести....
    я одно могу сказать что виноваты в этом вы все когда мы говорили что надо вводить миротворцев в мае вы же все кричали и поддерживали власть в том что это не надо делать ......когда я говорила будет хуже вы мне нет Петро поможет и все сделать....вот и делает с вашей поддержкой ...убивает детей.матерей и лучших солдат которые ему верили ...что вы все с этим будите делать......
    можете кричать что от таких как я это все пошло...только ошибаетесь вы ...такие как я кричали надо ехать на Донбасс,надо срочно вводить миротворцев...надо переговоры вести...а такие как вы кричали -НЕТ
    и еще мои слова оказались правдой за майдан который я увидела в мае.....почитайте свои посты(ответы мне) сколько грязи вы тогда вылили на Донбасс и на меня.....что я Вам всем могу пожелать -спать спокойно и не видеть войны вот за это молитесь т к это очень страшно и от этого никто не застрахован

Последнее редактирование: 9 авг 2014
    Тanushik, AntonenkoGalina, Swetlana23 и 4 другим нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    По-перше,вибирайте вирази в мою сторону-Ви забагато собі дозволяєте...
    Я вже виросла з того віку,коли щось пишуть ради лайків...
    І з розумом моїм все в порядку,я про Луганськ теж багато чого знаю-благо маю там знайомих...
    А винуватою ніколи у тому всьому,що зараз відбувається,не буду...Я зберігала нейтралітет,і ні на які мітинги не ходила-так що почніть зі своєї совісті для початку...та й і в компетенцію простих людей не входить введення миротворців - то до чого звинувачення?????

-де я таке КРИЧАЛА? Перш ніж цитувати мій пост і кидатись звинуваченнями,перечитайте мої повідомлення і прослідкуйте мою позицію

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я процитировала Ваш пост так как Вы написали не за Луганск а за Суходольск...остальной мой пост был написан вы(это все) от нас всех тогда зависело ввести миротворцев сюда...но нас(те кто был за ввод) не слышали а остальные молчали и поддерживали молча власть в этом...
    от того что кто то ходил на референдум или нет ничего не меняется ......гибнут люди и я с себя не снимаю ответственность мой муж себя не снимает ответственности за войну , мы все виноваты в этом...........
    а по поводу кто где обосновался я Вам могу сказать что отдыхать что одним что другим с 5 августа по сегодняшний день не приходится так как идут усиленные обстрелы ,замолкают залпы на часа 2-3 ......

Последнее редактирование: 10 авг 2014
    Swetlana23 и Лидия нравится это.
  14. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Алина, очень рада вас видеть!
    Держитесь....Как страшно, что у вас там происходит(((

Swetlana23, vonavi, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Да, примерно в 20 числах июля, погибших было очень много, в этот раз-без потерь. Информацию черпаем не из сводок Гиркина и не из рашковских статей.
    Страница волонтера Юрия Бирюкова 79-й отдельной аэромобильной бригады:
    7 августа ...
    " По выходу погибших нет. Мамы-папы-жены, чуть потерпите, едем к ним"
    8 августа...
    "Мы едем домой. Парни измученные, уставшие, но не сдавшиеся"

А вот, что вчера написала волонтер 25 воздушно-десантнтной бригады:
    Дед бил, бил - не разбил. Баба била, била - не разбила.
    Пришла 25 воздушно-десантная бригада и раздолбала сепаров на Саур-могиле в хлам.
    А памятник мы восстановим. И впишем новые имена.
    Мои супер герои, я к Вам приеду. У Вас свои боевые задачи, у меня своя"
    Вот их страницы, может захотите и вы помочь нашим парням, может владеете какой-то ценной информацией о террористах, захотите поделиться с ними, чтобы быстрей все закончилось
    Юрий Бирюков иРычкова Татьяна

АлеNUшка, Oleshev, Берёзка и 5 другим нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мне не надо читать я вижу так как больницы которые могут принять раненых находятся только в 3 городах и знаете я видела столько техники военной которую везли на ремонт что читать то что все уничтожено и врагу ничего не осталось это мягко говоря неправда ......это как читать страницы медиа центра АТО где в 11 часов был авиаудар а в 20 часов его не было и кто вам такое сказал да не верьте

Ваша дело верить или не верить.....

Тanushik, Swetlana23, vonavi и ещё 1-му нравится это.
  17. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Такого не видела, но в Харькове обстовка напряження, вот как по мне разборки совсем не уместны...

АлеNUшка, Берёзка и Януська нравится это.
  18. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    так не читайте, в инете мути много, не обязательно все писать

скакавшие на антимайдане с криками рассия помоги, желающие псевдосвободы, всевдостабильности, доказать что донбасс на колени не поставить и т.д по бредни, которую вы тут постоянно озвучиваете. И когда таким не хватило мозгов понимать, что будет война, им говорили и подсказывали другие, но они самы умные, они все знают, они всегда все правильно делают, они и теперь продолжают прикрываться детьми как на антимайданах и скакать с воплями, обвиняя вокруг все и вся кроме собственной глупости и алчности.

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Обвиняя всех кругом Вы успокаиваете себя .я как была против этой власти(Турчинова,Яценюка.Порошенко) так и осталась при своем мнении что это бездарная власть ....знаете спросите сначала у себя Вы бы прикрывались детьми? так вот и не надо думать что здесь кто то прикрывается детьми.....
    теперь вам будет о чем поговорить еще пару недель....пищу дала....
    и еще могу сказать что в инете очень мало пишут жители региона где проходит АТО так как часто нет связи.,элэнергии а когда появляется все звонят друг другу и сидеть целый день в инете невозможно...это я так с первых рук....

Тanushik, Swetlana23, Лидия и 2 другим нравится это.
  20. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Обсуждать как Вы выразились эту "муть" это очередное завышеное самомнение ))) Я видела как на митингах тетки вешали детей как бронежилеты на себя да и тут писали - возьму ребенка пойду дорогу перекрывать (я не помню нравилось Вам это или нет). Если кто-то к своим годам не смог понять какими способами и лозунгами борятся против власти, а какими - рушать страну и ведут к расколу государства и соответственно к военному вмешательству, то навряд когда-то поймет.

Focuss, АлеNUшка, Oleshev и 11 другим нравится это.
  21. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    clapping1

Focuss, АлеNUшка, Hozlik и 8 другим нравится это.
  22. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Батальо́н (фр.Bataillon от слова фр.Bataille — битва, бой, сражение) — самостоятельная войсковая единица (обычно численностью до 800 человек), состоящая из нескольких рот или из рот и отдельных взводов. В артиллериидивизион, в авиацииавиаэскадрилья) является наименьшим подразделением, у которого есть штаб.

АлеNUшка, Берёзка, Элис и 2 другим нравится это.
  23. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    этапять)

Focuss, АлеNUшка, sanet и 2 другим нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Тобто за Суходольск Ви теж все краще знаєте...
    Аліна,я раніше дійсно не розуміла,чого на Вас ображаються,коли Ви пишете про ситуацію в інших містах,а тепер розумію...Ви якимось чином краще інших знаєте,що відбувається в Луганську,Донецьку і навіть моїй Авдіївці...хоча територіально знаходитесь в іншому місті...Та навіть в Авдіївці (де зараз багато наших родичів і друзів) ніхто точно не може сказати з якої сторони стріляють і з якої саме зброї,бо йде луна і дуже важко зрозуміти,звідки саме стріляють....За один і той самий вибух говорять по-різному...причому для кожного здається,що саме з його сторони стріляють....та й ніхто толком не знає-стріляє днр чи укр.сторона...бо ніхто їх за руку не тримає...тільки догадки...
    Відносно інтернету,я вже писала...люди знаходять спосіб зарядити телефони і багато хто виходить в інет через мобільний ...та й в різних точках міста різний рівень мережі...от в батьків чоловіка зараз набагато кращий зв"язок,ніж був в мирний час...
    А я Вам можу сказати,що наприклад, директору бази краще видно,відпочиває хтось із бійців там чи ні...
    І як ідуть обстріли не гірше Вас знаю,дуже часто чую їїх у телефон...

25. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    До речі,про обстріл нашог донецького "Купеческого"....є версія одного із колишніх воєнних,що стріляли із Дитячої залізної дороги (він прорахував траєкторію польоту снарядів)....там на даний момент базується ДНР...що може слугувати ще одним доказом того,що це була постановка

шопоголи4ка, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  26. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Ой, ну извините, но не несите чушь!
    Вам, конечно, лучше знать даже про нашу бригаду.
    Вы себе представляете если бы с 1000 военных пропала связь?
    Черпайте новости оттуда дальше. В вашем мире стреляют только укры и только они виноваты в том, что там у вас происходит. ДНР по вашим городам одуванчики сдувают. Вину другой стороны вы даже не обсуждаете.
    вы говорите мы виноваты, а своей вины вы не замечаете.
    Виноваты мы все и вы в том числе, когда кричали "мы хотим что бы нас услышали".

АлеNUшка, Focuss, Oleshev и 9 другим нравится это.
  27. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    для любителей народного творчества
    Украинская считалка (детская)

Путин подорвал Донбасс - это раз.
    Повылазила братва - это два.
    Понаехали чмыри - это три.
    Много мрази в "Русском мире" - это, кажется, четыре.
    ЛуганДону не бывать - это пять.
    Против мрази сила есть - это шесть.
    АТО сузилось совсем - это семь.
    Свой народ в беде не бросим - это восемь.
    Чуркин будет жалко блеять - это девять.
    Если Путина повесить - это будет ровно десять!

28. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    Из "Каравана" эвакуируют людей
    Наталья Кобзар
    "STATUS QUO", Харьков, 10.08.2014, 13:19

Из торгово-развлекательного центра "Караван" (ул.Героев труда, 7) эвакуируют посетителей и персонал. Как рассказали "SQ" очевидцы, охранники магазина не пропускают людей на вход, а также просят выйти всех, кто находится в торговых залах. В магазине работает сигнализация.

Причину эвакуации персонал магазина не озвучивает.

это,что ещё за хрень у нас происходит?

Элис и zam2007 нравится это.
  29. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    скорей всего то же что вчера на Салтовке с рынком и с/м было.

30. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    в последние дни по городу начинают появляться опять подобные надписи
    [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]
    и если раньше их коммунальщики убирали практически сразу. то сейчас никто их не трогает.
    PS да и в придачу еще "народного мэра" освободили, готовятся к годовщине.

Януська и zam2007 нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Мне тут говорят свидоми люди, что перчи надо носить пупырками внутрь. Я же, как Виталька всю жизнь считала, что пупырками наружу

АлеNUшка, VALERI и шопоголи4ка нравится это.
  32. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Что (с):)
    перчатки то двусторонние (или вы подумали что внутрь на ладонь?)

Януська нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ну говорят, что внутрь

АлеNUшка нравится это.
  34. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    :) это как :) Кто вам такое сказал?.
    Узнайте у них для какой цели "пупырышки" используют они?
    не ну может если не по назначению использовать эти "пупырышки" то конечно лучше к телу:)
    PS а сами можете поискать ПВХ перчатки и для чего они нужны

Nadinchik91, Iraabush и lovegood нравится это.
  35. Inno4ka

Inno4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.184
    Баллы:
    716
    Я Вам больше скажу..... каждый день их как мин 15 ездит и все с сиренами. Только вернулась с дачи и вот один раз промчалось 7 а второй раз 8. И это я только 15 мин дома.

АлеNUшка и Элис нравится это.
  36. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    чтоб ввести миротворцев нужно чтобы было объявлено состояние войны.
    А вообще начиталась я про миротворцев в Сирии, Руанде, Косово - уж лучше сепарасты наверное - их хоть мочить можно во имя правого дела так сказать...
    А вообще херня все...и конца-краю не видать...
    В Венгрии в пригороде в провинции домик без удобств (крыша над головой и стены) можно за штуку евро купить (это я себе план Б просчитываю). На Балатоне полуособняк 3-комнатный 30 штук евро - как раз во Франковске 1-к хрущобу продать.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    утащу себе в ФБ ;)

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  38. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    только когда пора уже будет бежать, кому те хрущобы нужны будут

АлеNUшка нравится это.
  39. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    эт да - но мы на продажу уже выставили - если дадут нормальные деньги, то...правда не хрущоба, а новостройка-сырец. Что-то у меня пессимизм рызагрался, вот подумала - как Богу угодно будет.
    Такое себе ББС (баба бабе сказала), но я ему верю - друг кума был на Майдане "тогда" в доме Профсоюзов. Говорит ещё трупы Небесной Сотни не остыли, а уже был прейскурант на должности в новой власти. Вот так вот. Я в принципе так и думала, но все-таки думала, что не так цинично. А оно все так...

АлеNUшка, Inritka и Януська нравится это.
  40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    "...Несколько часов назад под городом Илловайск в бою погиб смертью храбрых Герой Украины боец батальона милиции спец назначения "Азов" , муж Татьяны Черновол - Николай Березовой.

Как всегда смерть забирает первой самых лучших.
    Вместе с Николаем погиб еще один боец батальона "Азов", имя которого устанавливается. (В районе боя сейчас не работает связь. )
    Не завидую я тому снайперу, который убил Николая.
    Я лично знал этого смелого и мужественного и одновременно очень доброго и ранимого человека с обостренным чувством справедливости.
    Скорблю вместе с Татьяной и всеми, кто знал Николая.
    Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился представить Николая Березового и его павшего побратима к государственной награде за проявленное мужество и смелость на войне с терроризмом.
    Герої не вмирають !"

АлеNUшка, Берёзка и Януська нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Воно то так. І Царство Небесне. Але...
    Чому одним посмертно героїв дають,а іншим вказують "охорона громадського порядку"...((((

Кемер, Элис и Светлана нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я тоже долго чесала макушку, нов интернетике вопят, что пупырки должны быть внутри. т.е. контактируют с кожей, чтоб перчатки не спадали. :D

АлеNUшка, шопоголи4ка и Элис нравится это.
  43. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    что (с) это надо в мемориз однозначно :)
    PS ну может по Фэн-шую и так

Oleshev, bruksa, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  44. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    а не могли бы дать ссылку где про такое пишут?
    :) хоть что-то за день позитивное
    PS Надо будет как-то самому попробовать, одеть чтоб не спадали, а то я думаю:)....

Nemochka, zam2007, Iraabush и 4 другим нравится это.
  45. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вот уже 3 месяц, как я не видела тебя. Самый дорогой, красивый и любимый город.Мой Донецк.Никогда не думала ранее, что буду ТАК тосковать по тебе.
    Всего пару-тройку месяцев назад мечтала о море, Париже, Барселоне... Сейчас всё это кажется бредом.Сейчас просто мечтаю о МИРЕ!И уже даже всё равно, кто в этом конфликте победит.
    Просто хочется, чтобы друзья не засыпали под звуки градов, чтобы не сжималось внутри, когда с близкими вдруг нет связи.
    Не слышать больше этого блядского "На превеликий жаль загинуло кiлька мирних мешканцiв".
    Просто прогуляться по бульвару Пушкина, купить найвкуснейший кофе в и выйти на Донбасс Арену, выстоять очередь в Сити и посмотреть новый блокбастер, посидеть в Ботаническом с книгой, вдыхать воздух засыпающего города на Набережной...
    То, что раньше было обыденностью, стало мечтой.Которая неизвестно когда сбудется.
    А пока... Растим детей, гуляем, пытаемся развиваться.
    Высматриваем на парковках знакомые номера, с началом "АН".
    Радуемся, вдруг встретив донецкие лица.И каждое, как родное.
    До Донецка всего 270 км.
    А будто 40000...
    Верю, что мы это обязательно переживём.И это военное лето будет худшим, что вообще могло с нами случиться.
    "Я же вернусь и снова наступит весна..."
    Да пусть даже ненавистная мне зима.Всё равно.Не жаль весны, не жаль лета... Главное вернуться.

Ольга15, zlata, Тanushik и 2 другим нравится это.
  46. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Вроде вот в каментах (аккуратно там свидомые москали)
    http://www.yaplakal.com/forum2/topic882663.html
    и вот еще нашла просто про Витальку:
    http://www.yaplakal.com/forum2/topic882981.html

47. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Алина,я зашла чтобы сказать вам слова поддержки.Молюсь и прошу у Бога мира и очень часто вспоминаю вас.Мы владеем информацией что у вас происходит,спасибо независимым операторам ,а также знакомые есть в Краматорске и у друзей в Донецке ,так что как говориться из первых уст проверяем информацию.Зная это и читая форум после этого- только горче становиться-как все запущенно и просвета не видать.Но вы держитесь и пусть Господь хранит вас и ваших родных!

miu, Тanushik, шопоголи4ка и 6 другим нравится это.
  48. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.009
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Структура_вооружённых_сил откуда такие цифры?

49. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Подпишусь под каждым словом...
    (с) Кузьма Скрябін

Лист до президентів України

Панове президенти є до вас розмова
    Бо ми давно не чули від вас правдиве слово
    І може я ніколи б не починав її
    Та скажу вам відверто - причина у війні

В яку ви цю країну всі разом погрузили
    І щоб її не було ви нічого не зробили
    Невже за стільки років ви достатньо не нажили
    Щоб заробляти гроші копаючи могили

Панове президенти є до вас питання
    Чому ви всі живете як голубці в сметані
    Тоді коли всі люди скидаються солдатам
    Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати

Чому ви не пошлете на війну своїх синів
    Ні внуків, ні племінників, самих вас там не видно
    Зате на смерть кидаєте чужих чоловіків
    Скажіть мені, невже це виглядає справедливо

Чому холоднокровно ви зливаєте країну?
    І у крові своїй ви власну топите дитину
    Скажіть, будь ласка, чим всі люди в цій країні винні
    Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну!

Я хочу побажати вам , панове президенти
    Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти
    А всім нащадкам вашим - я хочу тільки зла
    Яке ви всі разом роками готували нам!

(с) Кузьма Скрябін

Буяна, Ольга15, zlata и 14 другим нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    аж мурашки по шкірі...правда все,на жаль...

51. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Вас смутил этот пост
    Даже перчатки наоборот надел.Надо пупырышками на ладонь [​IMG] [​IMG]

Словосочетание на ладонь, не означает что к ладони:)
    Просто многие не поняли (да по сути это не важно в троллинге) что перчатки двусторонние и их как не одень с обоих сторон будут пупырышки