1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    в стране война, а мы пупырки у Витальки обсудили))))))) А я то уже подумала, что реально надо пупырками внутрь

АлеNUшка, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  3. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Ниче не понимаю. Ви же говорили что не у ваших знакомых поселились. Значит вам историю кто-то пересказал. А если пересказал, значит не из первых уст.

АлеNUшка нравится это.
  4. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Скрябiн як завжди, в саму точку, молодець.....

Swetlana23, Януська, Элис и ещё 1-му нравится это.
  5. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    Главное прицепится к словам, а не вникнуть в суть написанного! Все прекрасно знают, что 79 и 72 бригады (Тима просто сделала опечатку, не подразумевая, что кто-то будет цепляться к словам)! Все сходится?
    Тима имела в виду, что на Востоке очень большие потери укр. военных, про которые умалчивают!
    И очень много пропавших без вести, у меня у знакомых сын пропал - был офицером, воевал на Востоке.

Swetlana23 нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я вообще не понимаю,о чем спор. Во время войны всегда акцентируется внимание на потерях противника,чтобы поднять дух своих военных и тех,кто им помогает. Так было всегда.

АлеNUшка, Януська, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Привет, Санетушка! )))Ты совсем с нами уже дружить не хочешь(

АлеNUшка, Януська, zam2007 и 3 другим нравится это.
  8. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Яна большое человеческое спасибо за правильно подобранные слова!

9. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Сейчас иголку в стоге сена не утаишь, в мире технологий и интернета новости быстро разлетаются, так что надо очень постараться , чтобы утаить смерть тысячей

АлеNUшка, Focuss, VALERI и 3 другим нравится это.
  10. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    У меня другое представление этих пузырьков: Ткань при трении быстро теряет свои защитные свойства для кожи рук, по-этому чтобы перчатки дольше служили их покрывают резиновыми пупырышками.
    А че им спадать, купил по размеру и не спадают.

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Привет)))
    Я просто неделю без инета была.вчера пока вас перечитала, ну вы и строчите тут!))))

АлеNUшка, VALERI, Януська и 5 другим нравится это.
  12. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    А что военные телевизор смотрят? Ну тогда нужно говорить, что потерь вообще нет, а гробы все приходят и приходят...

Swetlana23 нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А что,у военных телефонов нет и выхода в интернет? А кроме военных что,никого больше не волнуют потери?

АлеNUшка и Focuss нравится это.
  14. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Потери у нас есть. Где-то о них могут наши генералы говорить неверно. Но! Писать, что в 79й 1000 пропавших без вести.. ну это перегиб.
    их там всего 2 батальона было. 24 погибших, один пропавший без вести. Тело парня не могут найти((
    Вот и Бутусов по этому вопросу пишет
    Не постите мне в комментарии очередной российский бред про "3,5 тысячи украинских солдат, пропавших без вести в Южном котле". Пора бы уже привыкнуть, что российская пропаганда принципиально не говорит правды, и фальсифицирует информацию на 146%. Разумеется, ничего правдоподобного в этих сообщениях нет.

Да, наши войска за месяц боев в блокированном районе понесли большие потери. Но 3,5 тысячи - это общая численность личного состава в блокированном районе, которая была по состоянию на середину июля. Подавляющее большинство личного состава вышло из окружения, либо было эвакуировано. Судьба погибших известна - такой учет у нас скрупулезно ведется. Почти все, кто перешел на российскую сторону, вернулись в Украину - нет данных буквально про небольшое количество людей.

Всего в "котле" были блокированы 2 батальонных тактических группы 72-й механизированной бригады, 2 батальонных тактических группы 79-й аэромобильной бригады, 1 батальонная тактическая группа 24-й механизированной бригады. Примерно 1 рота 28-й и 1 рота 51-й механизированных бригад. 1 неполный отряд 3-го полка спецназ. Примерно 1 рота Нацгвардии. И несколько отрядов Государственной пограничной службы - общей численностью до 1 батальона.

Ряд подразделений был выведен из "котла" без огневого контакта с противником.

Наибольшие потери украинские войска понесли в секторе "Д" 11 июля, когда российские системы залпового огня - скорее всего, это был не "Град", а "Ураган" либо "Смерч", внезапно уничтожили открыто расположенные позиции, где размещалось отдельные подразделения 24-й механизированной и 79-й аэромобильной бригад под Зеленопольем. Этот день стал днем самых больших единовременных потерь в секторе "Д": не менее 23 погибших по официальным данным. Неофицально - есть основания предположить, что после идентификации останков количество жертв окажется большим.

Затем, благодаря системе укрытий и принятию мер по защите личного состава, потери удалось минимизировать. Счет раненых, конечно, идет на сотни. Группировка все это время не пополнялась.

По данным источников "Цензор.Нет" в штабе сектора "Д", с 8 по 22 июля - в период активной фазы боев, все наши части в этом районе, в том числе те, кто находился вне зоны блокады, потеряли свыше 60 бойцов погибшими, свыше 350 - ранеными.

Потери ранеными в результате артобстрелов, а также подрывов на минах и контузий составляли по отношению количества погибших к раненым соотношение 1:5. Во время боев большинство раненых было эвакуировано - блокада не была абсолютно непроницаемой, и наши группы неоднократно прорывали линию фронта.

Во время прорыва из "котла" украинские войска понесли значительные потери в колесной технике, но своих старались не бросать. Буду уточнять потери, надо установить каждого поименно - и погибших и раненых. Так что помогайте в личку.

И не покупайтесь на фейковые новости. Все блокированные части уже на украинской территории, общение с военнослужащими свободное, и если бы потери погибшими шли на многие сотни, я уже не говорю про тысячи, то давно бы права вылезла наружу. Так что без паники.

Перегиб еще то, что человек осознанно пишет о промахах, неудачах, и вообще о полной вине во всем только укр.армии и укр.власти.
    Факты того, что террористы устанавливают зенитки во дворе школы или больницы, да в конце концов просто в квартире жилого дома, даже не обсуждаются. а в ответ на приводимые факты только и можно прочитать "а вот укр.армия... а вот ато..".
    АТО, такое как оно есть - это следствие.
    А понять, кто виноват и что делать можно только после осознания первопричин.

АлеNUшка, Focuss, Берёзка и 10 другим нравится это.
  15. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    РАЗГОВОР С ПАРНЕМ ИНВАЛИДОМ ИЗ ДОНЕЦКА

Оксана Окопова

О людях...
    (прислали в личку)

РАЗГОВОР С ПАРНЕМ ИНВАЛИДОМ ИЗ ДОНЕЦКА:
    Куда я поеду? Я здесь родился. Я люблю Донецк, это моя родина. Я украинец. Да, конечно, я не хочу, чтобы Донецк стал Россией. И если он станет, я уеду - в Украину. Но пока - зачем? Я хочу что-то делать - хорошее. Однажды спросили: надо отвезти человека со Снежного в Красноармейск, кто может? Я подошёл и сказал: хочу ехать. Только у меня нету денег на бензин. Уже две недели вожу людей.

Я за 35 лет жизни на Донбассе не могу найти себе роботу, потому что я инвалид. В обыкновенное время я просто не занят. А во время этой несчастной войны оказалось - я что-то могу. Я не хочу никуда уезжать. Но вчера меня страшно испугали.
    Вчера был в Шахтерске. Ездил за дедушкой. И меня там взяли бандиты ДНР. Подставили к виску дуло. И первый их вопрос какой-то дурацкий: ты баптист? А я в шоке и в испуге сказал: нет.
    Спросил: почему баптист? А они сказали: "Это наши первые заклятые враги - они агенты Америки". Кинули меня в мою машину и ехали со мной: два впереди, а я сзади. Угрожали в ОДА отвести. А сзади полный автобус детей и бабушек. И бандиты в автобусе – с пистолетами. Они, по-моему, убегают с Шахтерска и им нужен живой щит.
    Они везли бабушек - в Донецк сидя вместе с ними в автобусе. И таким способом они как будто бы сами убегают сюда. Меня взяли - я не смог забрать вчера дедушку. Пистолет к виску. Я говорю: мне страшно. А один выстрелил в небо и спрашивает: а так тебе страшно?

Самое страшное было - это когда я приехал в Пески, а ехал по полям, потому что уже везде плиты стоят – не пропускают. Вижу - идут бабушки. Спрашиваю: я проеду в Пески? Они сели ко мне в машину и показали, как объехать мины. А потом сказали: здесь остановись, дальше пешком. И я шел пешком. Вижу - везде мины и растяжки.
    Я нашел бабушку 96 лет, у которой в доме крыша разбита. Она сидит в погребе. А там по колено воды. Четыре дня она жила в погребе. Она меня вызванивала неделю. И три километра до машины этой моей шла пешком. По всем Пескам лежат ракеты и вкручены в землю ракетницы. Там война.
    Я только сейчас понял, что значит выражение "стреляные люди". Им уже все равно. Когда я вывозил людей со Снежного, в мою машину уместились 13 человек. Я даже не понял, как. Сначала одиннадцать и говорят: еще в Шахтерске надо подобрать два человека. Я говорю: как?!

Подъезжаю к Шахтерску. Там два дедули. Говорят - мы поместимся. Я говорю: куда?! Нельзя! Уже невозможно. Отъезжаю - они заплакали. Я возвращаюсь за ними и они залазят! Как - я не знаю.
    У одного прописка львовская. На каждом блокпосту проверяют паспорта. Это хана! Он как-то так лег под ноги женщинам, что его не нашли. И я их отвез в Славянск. Я думаю, что это не я - это кто-то свыше.

На той неделе девочку с Областной детской больницы вывозил. Она только родила младенца. Я их вез в Краматорск и все дороги были заблокированы. Нам какой-то проходящий дедушка откинул скаты и мы проехали. А там мины. Она начала плакать и плакала всю дорогу, что ми подорвемся на мине.
    Ми полями как-то выехали на Константиновскую трасу. Два часа выезжали с Донецка, чтобы на трасу попасть. Ясиноватая заблокирована - не попадешь. И когда мы приезжаем в Краматорск, ее папа со слезами - ко мне. Начал обнимать. А я не могу этого даже представить. За что? Я всего лишь прокладка между рулем и педалями.

Тут какой-то сатанизм. Страшно. Хотя, кому я нужен? А моего друга, который поехал за вторым дедушкой, полторы суток ищут. Взяли в Шахтерске и не отпускают. Вот точно так, как меня, взяли. Но меня отпустили здесь, а его нет. Я его ищу. Все ищут и не знают, где он. Страшно. Я бы мог быть на его месте.

АлеNUшка, Януська, Snyusik и 3 другим нравится это.
  16. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    Думаю, что во время войны военные навряд ли заходят в интернет, чтобы посмотреть на кол-во потерь и поднять свой боевой дух!

Swetlana23 нравится это.
  17. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    29 санкций, которые приготовила Украина для России
    Кабмин надеется, что Верховная Рада 12 августа утвердит законопроект «О санкциях».

Уже в среду, 13 августа, Украина может ввести санкции в отношении России. Об этом в эфире «Первого национального» заявил министр юстиции Павел Петренко.

«Если Верховная Рада на заседании 12 августа примет законопроект, предусматривающий возможность введения санкций в отношении компаний и физических лиц, ответственных за оккупацию Крыма и войну на Донбассе, то уже 13 августа Совет национальной безопасности и обороны применит санкции к представителям России», - заявил министр Петренко.

Текст правительственного законопроекта «О санкциях» появился в свободном доступе на сайте Верховной Рады вечером 8 августа, аккурат после анонсирования этих санкций премьер-министром Арсением Яценюком. В документе 29 видов санкций (Яценюк говорил, что их 26, - авт.). И коснутся они не только российских политиков и бизнесменов, но и ударят по рядовым россиянам, и возможно, даже по европейцам.

1. Блокирование активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

2. Ограничение торговых операций.3. Ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.Читайте также: Москва точит зуб на Европу - думает о новых санкциях4. Предотвращения вывода капиталов за пределы Украины;

5. Приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств.

6.Аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности, в частности, аннулирования или приостановления действия специальных разрешений на пользование недрами.

7. Запрещение участия в приватизации, аренде государственного имущества резидентами иностранного государства и лицами, которые прямо или косвенно контролируются резидентами иностранного государства или действуют в их интересах.

8. Ограничение или прекращение предоставления услуг почтовой связи.

9. Запрещение или ограничение ретрансляции теле-и радиоканалов.

10. Запрещение пользования радиочастотным ресурсом Украины.

11.Ограничение или прекращение деятельности средств массовой информации и других субъектов информационной деятельности, в том числе, в сети Интернет.

12.Ограничение или запрещение производства или распространения печатной продукции и других информационных материалов.

13. Ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

14. Запрещение осуществления государственных закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц-резидентов иностранного государства государственной формы собственности и юридических лиц, доля уставного капитала которых находится в собственности иностранного государства, а также государственных закупок в других субъектов хозяйствования.

15. Запрещение или ограничение входа морских судов в территориальные воды или портов Украины и воздушных судов в воздушное пространство Украины, или осуществления посадки на территории Украины.

16. Запрещение выдачи разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства.

17. Прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничение выдачи наличных по платежным картам, эмитированным резидентами иностранного государства.

18.Запрещение осуществления Национальным банком Украины регистрации участника международной платежной системы, платежной организацией которой является резидент иностранного государства.

19.Запрет увеличения размера уставного капитала хозяйственных обществ, предприятий, банков, в которых резидент иностранного государства, иностранное государство, юридическое лицо, участником которой является нерезидент, или иностранное государство, владеет 10 и более процентами уставного капитала или имеет влияние на управление юридическим лицом или ее деятельность.

20. Введение дополнительных мер в области экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля.

21. Прекращения действия торговых соглашений, совместных проектов и промышленных программ в определенных сферах, в частности, в сфере безопасности и обороны.

22. Запрещение передачи технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности.

23. Прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов, развлекательных программ с иностранными государствами и иностранными юридическими лицами.

24. Запрещение деятельности партий, движений и других общественных объединений и фондов.

25. Отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применение других запретов въезда на территорию Украины.

26. Прекращения действия международных договоров, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины.

27. Аннулирование официальных визитов, заседаний, переговоров по вопросам заключения договоров или соглашений.

28. Лишение государственных наград Украины, других форм празднования.

29. Другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным настоящим Законом

Берёзка и Swetlana23 нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ну вы думаете так.я думаю иначе. Я думаю,они всеми возможными способами поднимают свой дух и поддерживают морально друг друга.

19. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Тут все читать умеют и анализировать и делают это несколько месяцев, поэтому понимают что имеет ввиду конкретный собеседник. Мы тут позицию каждого уже изучили ))). О потерях в укр. армии - Вы реально думаете что только некоторые столь умны, чтобы понимать что реальные цифры потерь замалчивают, а остальные только на кнопку "оформить заказ" нажать могут. Но целенаправленый выброс неправдивой информации (суть написанного!) несет свои цели и они отнюдь не благие. И меня всегда вызывает крайнее недоумение, когда один человек берет на себя функции толковать "что имел ввиду" другой человек.

АлеNUшка, Focuss, Берёзка и 4 другим нравится это.
  20. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я прочитала пряму мову в групі від власників квартири...Ці люди реальні (не тролі),бо я їх знаю,але не знайома особисто....а от друг їх сім'ї підтвердив,що має місце захоплення їхньої квартири...Зараз чекаю подробиць історії і можливої розв'язки...так як в Авдіївці теж пустує моя квартира(((

Swetlana23, шопоголи4ка, Snyusik и 2 другим нравится это.
  21. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    минус еще один оператор в Крыму

Повідомляємо Вам, що у зв’язку з обставинами непереборної сили, «Київстар» вимушено тимчасово припинив надання послуг в Криму. Приносимо свої вибачення за тимчасові незручності.

22. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Знайома із Донецького СБУ каже,що якщо вони отримують дані про 8-10 загинувших,то сміливо можна множити на 5-10 разів((((((( Каже,що коли це все закінчиться,то Україна буде в трансі від кількості безвісти пропавших...
    Так що...ситуація дуже печальна(((

23. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    просто це дійсно так і є.....наші батьки,родичі і друзі живуть в зовсім різних кінцях Авдіївки і в них дужееее протилежні дані і враження від того,що відбувається...

Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Зараз мало...в найкращі часи за день 6-10 сторінок з'являлось...тільки вложу дитину,зроблю кавуськи і пробую все перечитати...

Nadinchik91, VALERI и Snyusik нравится это.
  25. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Около 500 бойцов 24-й ОМБР на вокзале в Запорожье протестуют против отправки обратно на Донбасс.
    "Если все поменяется, если генералы поменяются - то мы вернемся. А там быть, чтоб нас расстреливали - в этом нет смысла", - сказал Василий.
    С военными находятся журналисты и представители общественных организаций, которые намерены защищать их интересы. Подошел также один из генералов.
    "Мы ему задавали разные вопросы. Например, почему нам не разрешают открыть огонь на поражение по целям, а только сидеть в окопах и ждать? Почему идет постоянно обстрел с территории России, и мы не можем ответить? Она ведет открытый обстрел, снаряды ложатся, а мы не можем стрелять в ответ. Наше военное руководство не реагирует на такие факты", - сказал Василий.
    В пятницу разговаривала со знакомым, у него родственник на границе. Эти слова повторил один в один...

26. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    У воєнних є телефони...але дзвонять рідко і говорять мало....
    Я думаю замовчують реальну кількість загинувших з тих причин,щоб була змога мобілізувати людей,щоб не боялись,не мітингували ітд...
    та й народ,коли сидить перед телевізором більш оптимістично налаштовують,коли йде мова тільки про втрати зі сторони противника...
    Щоб не сіяти паніку серед населення...
    Не знаю,добре так чи ні....не знаю,чи на війні так роблять,бо війни у нас ще не було((((

Кемер и Snyusik нравится это.
  27. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Остался лайф, подруга звонит родственникам в Крым через МТС Украина, хоть и роуминг, деньги не снимают

Violl@ нравится это.
  28. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    craycraycray

Берёзка и Януська нравится это.
  29. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    так входящие у них не тарифицируются (но есть абонка)

Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Snyusik нравится это.
  30. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Николай Березовой удостоен ордена "За мужество".

Президент Петр Порошенко наградил мужа Татьяны Чорновол Николая Березового орденом "За мужество" (посмертно).

Боец батальона милиции спецназначения "Азов" Николай Березовой погиб 10 августа в бою под городом Иловайск Донецкой области.

п.с.вот які критерії?....тільки 22 бійця нагороджені посмертно..а інші що????
    Мені дуже шкода людину....але,я так розумію,нагорода через те,що чоловік Т.Чорновіл?...

31. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    Если все поняли, что имел в виду собеседник, то зачем было писать значение батальон? Все же и так поняли , что была бригада!
    Человек который находится в зоне АТО - пишет неправдивую информацию, ну конечно вам с той стороны Украины виднее что и как происходит на Востоке!
    По-моему цитировать сообщения могут все или на это запрет?!

vonavi, sveta6690, Swetlana23 и 2 другим нравится это.
  32. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ніхто не сумнівається в тому,що Аліна нам пише правду....але правду тільки з її точки зору....
    Я повторюсь,в мене там дуже багато залишилось рідних людей...але вони всі говорять різні факти....ніхто не може знати правду до кінця і бути впевненним в ній на 100%...

Nadinchik91, Focuss, Lena Vanina и 6 другим нравится это.
  33. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866

miu, vonavi, Iraabush и 7 другим нравится это.
  34. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Правда бывает разной. Человек видит лишь то, что хочет видеть. И информацию воспринимает как хочет. Именно по этому у всех своя правда.

Nadinchik91, АлеNUшка, Nemochka и 7 другим нравится это.
  35. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    готовлюсь к тапкам, но я сомневаюсь.

Nadinchik91, АлеNUшка, Focuss и 5 другим нравится это.
  36. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
  37. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    В мене теж знайомий з Франківська так само говорив - ще місяць тому - прямо звідти писав.

Берёзка и zam2007 нравится это.
  38. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я говорила о цитировании? странно...не заметила...если вы о толковании то это абсолютно разные понятия...
    У нас с этой стороны также есть люди с той стороны и общаюсь я лично с Донецком каждый день и с несколькими людьми и каждый день. И они жители и живут там сейчас и работают, но вам с той стороны наверное видней что мне видней, а что нет! А если человек распространяет неправдивую информацию, на это указывают, поскольку неправдивой информации и так достаточно, просто подумать лишний раз нужно и все.

39. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Мне жаль, что Вы так считаете )))). Мне в жизни больше повезло ))) Я змей в свой коллектив не принимаю )))

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Точное количество погибших и раненых сейчас не знает никто. Или как обычно никто,кроме.....неужели тимы?

41. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.478
    Баллы:
    766
    да, только что подтвердили... с работы позвонили...
    я сейчас у родных в Полтаве и во всей этой мобильной истории прямого участия не принимаю :D
    хотя тут реально не до смеха(((
    говорят, что те стартовые пакеты МТС Россия, что вначале продавали за 100 руб (и эти же 100 руб на счет) - теперь в связи с ажиотажем - идут по 300-500 руб (и все те же 100 руб на счет :eek:) ну и очередь на час-два....
    бизнес - есть бизнес, ничего личного...

Iraabush, Inno4ka, sveta6690 и 7 другим нравится это.
  42. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Антитеррористическая операция остановлена не будет, мирным жителям лучше покинуть Донецк и Луганск. Об этом сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина".

"АТО будет продолжена. Для мирных же жителей желательно покинуть города Донецк и Луганск – они как раз перед тем, чтобы их освобождать", - сказал Лысенко.

Боже, как заставить вывезти детей...

43. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    Потому что эти данные специально засекречены!

Swetlana23 нравится это.
  44. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    а кто-то уже рассекретил?

Nadinchik91, Snyusik, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  45. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    Ну так у вас же много правдивой информации

Swetlana23 нравится это.
  46. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вы знаете мне хватает ума понимать что люди не обладают достоверной информацией, я могу только оценивать ситуацию с их слов.
    Яна очень правильно написала
    А Вы думаете зайдет сюда умница-розумница и бац выложит

Nadinchik91, Focuss, Snyusik и 2 другим нравится это.
  47. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    Тима говорит неправду, я говорю неправду, все остальные тоже говорят неправду, зачем вы тогда спрашиваете?
    Про реальные потери вам говорят по телевизору, на укр. сайтах (вы ведь только им верите) - вот там правда!

miu, vonavi, Inritka и 2 другим нравится это.
  48. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Вот можете насмерть закидать меня тапками, но я считаю, что 98% оставшихся - это жены, дети, родители "мирных ополченцев" ну и сами они же. (не то чтобы абстрактно думаю - а просто общаюсь с теми кто выехал)
    Да, есть небольшой % людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и т.п. - это факт. Потому все же считаю, что эвакуация должна быть обязательной и принудительной. И да - через фильтрационные лагеря - обязательно. Мне пофиг унизительно это кому-то или нет.

49. Тanushik

Симпатии:
    16.483
    Баллы:
    866
    А вы не думали, что "мирные ополченцы" в первую очередь вывезли своих жен, детей и родителей? Так вы же пишите про знакомых zam2007, а может и про родственников.
    И про родственников Януськи, Тиму и др. Вы как думаете они вас поддержит с вашим предложением?

miu, sveta6690, тима и 2 другим нравится это.
  50. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    У меня на голову не налазит то что Вы написали...:confused:

51. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы: