1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В данной ситуации это ключевое слово

3. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Я теж думаю що шлях нам до федералізації і це буде найкращий вихід... Бо тоді ми може зможемо контролювати своїми громадами більше свою місцеву владу...... Бо справді у нас менталітет такий що тільки попадаєш до кормушки забуваєш про все... Думаю що я б теж святою небула blush))))

vonavi, zam2007, LinaG и 3 другим нравится это.
  4. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    уверена... сейчас-это единственный вариант для сохранности целосности Украины

sveta6690 нравится это.
  5. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    у меня не было ни единого сообщения относительно коррупции в ЕС. Наши показатели думаю можно смело умножать минимум на 10

6. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Посмотрите видео как молдаване раскусили ЕС. Вы уверены, что мы будем жить лучше? Хрена с два! Им нужны ресурсы, силы и пр.
    украинцев используют и пресс уют как с одной так и с другой стороны. Хотела бы я, чтобы Украина была в составе ЕС? Не уверена. Хотела бы я , чтобы Украина была с Россией?нет.
    Просто у нас есть долбодятлы, которые заварили неплохую кашу, где мы теряем свои земли, нас убивают, нас приглашают на ПМЖ в Сибирь, мы сидим , пардон,в жо-пе. Я вот не была в европейских странах, но судя по шмоткам и отзывам люди там неплохо существуют) только кто нас там ждет, скажите? Сколько там нас сейчас миллионов осталось? Все во Францию/Италию порулим? Думаю пригласят , конечно. Исключительно на чашечку какао!

vonavi, AntonenkoGalina, LinaG и 2 другим нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну наконец то меня услышали это победа хотя очень маленькая но значит идем вперед и что самое главное это нас начало обьеденят

Светлана, vonavi, AntonenkoGalina и ещё 1-му нравится это.
  8. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У Вас было что надо нам в ЕС там так хорошо

sveta6690 нравится это.
  10. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    достаточно взглянуть на карту регионов по перечислению в гос.бюджет.
    Что будет с теми регионами где сальдо отрицательное?

11. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    вы меня с кем-то путаете.

12. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    да нет,Вы что....я все-таки там выросла...на самом деле это делается штучно...и когда мой русскоязычный муж презжает на Западную-к нему все отлично относятся, и в Львове в том числе...А единицы,ненавидящие другую сторону страны всречаются и там,и там..надо быть немного терпимее друг к другу...

innatov и sveta6690 нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А вот здесь надо сесть и подумать отчисления все равно будут идти в бюджет страны и ими надо правильно распорядится

LinaG и Януська нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну тогда извините

15. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да сейчас этими вопросами заниматься ни в коем случае нельзя, такие вещи решаются в спокойное мирное время, а если федерализировать регионы сейчас,то Крымский сценарий по отделению Россия и кому это выгодно там сможет провернуть гораздо легче

Lelyushka, mani и VALERI нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Тссс здесь нельзя так говорить

sveta6690 нравится это.
  17. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    главное по-умному это сделать...и в нашей стране есть економисты,которые смогли бы просчитать,как это сделать...ведь есть федеративные республики...живут...и живут неплохо...

sveta6690 и тима нравится это.
  18. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Повністю підтримую перший абзац, я завжди мала такі думки.... ЄС вистачає тої будоти що там є..... Ми інші.... Але боронь Боже не в Росію... це ще гірше ... я думаю багато це розуміє.

19. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Я рада, що ви теж так вважаєте) І, сподіваюсь, не тільки ви. Чому ж влада і провладні СМІ так опираються цьому? І протиставляють слова єдність і федерація? Тобто, якщо я за федерацію, то я проти єдності? Ні. Німеччина хіба не єдина федеративна країна?

vonavi, sveta6690 и Януська нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    если бы начали (а не по-быстренькому сделали) процесс федерализации,то и Крым был более лоялен к нынешней власти и не рвался б в Россию...а так им никто не оставляет выбора-они тоже ищут лучшей жизни

Miss-L, vonavi, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так вот сейчас надо думать ,а не сидеть в кабинете министров и транслировать себя ,а работать и работать

22. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну це мені???? Моя область якраз таки має невеличку дотацію..... є гірше..... і доречі не на заході.. хочу вам сказати.... Думаю що нам прийдеться тільки трошки пасочки затягнути

23. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.323
    Баллы:
    766
    звісно затягнути всім треба, а ще можливо шукати інші шляхи наповнення бюджету (резерви) - і я не маю на увазі збільшувати податкове навантаження ;)

AntonenkoGalina нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Нам надо понять,что те страны ЕС,где живут хорошо - это не Украина...это не те люди,не тот менталитет и не тот срок независимости...Например Италия или Германия существуют практически отдельно несколькосот лет...мы только 20...и сейчас мы проходим стадию становления,как это делали они много лет назад..перепрыгнуть это и сразу стать,как они,благодаря их советам-не получится... Просто нам надо признать,что не настолько мы идеальные,как почему-то сами о себе поем... Мыхотим работать в красивых офисах,получать кучу денег,н0 20 раз ходить на перекур и 30 раз попить кофе за это время...так такого нет...Мы хотим избавится от коррупции,но как по своей же вине нарушаем правила дорожного движения-не платим штрафы,а пихаем 100 гаишнику...и у нас миллион праздников, выходных и поводов,чтобы прогулять хорошую часть зарплаты...так такого тоже нет...Я не говорю,что это плохо...Мы такие,как мы и другими не будем...И такими,как они не будем... "Хорошо там,где нас нет"...

Светлана, Lelyushka, Inritka и 4 другим нравится это.
  25. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну думаю після всього що буде.... і невідомо що буде ще впринципі.....????? Всім областям україни прийдеться підтягнути пасочки.... Бо це навіть не ті кризульки які були в 2004р. чи 2008році.... це був пшик порівняно що буде...

sveta6690 и Януська нравится это.
  26. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    100% согласна поэтому иговорю-начинать надо с себя

27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
  28. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ой мене з дитинства напрягав чесно кажучи город.... Завжди мамі казала що виросту вивчусь, найду гарно оплачувану роботу щоб небобратись в городі..... Смішно... але зараз мене тягне побобратись в землі... і напевно цього року як ніколи накупляла насіння і поїду із задоволенням у село на "фазенду"....буду доглядати все і влітку... думаю що цього року мені знадобиться все що там виросте як ніколи))))

29. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да в Крыму просто сыграли на банальном животном страхе, напугав людей бандеровцами которые сейчас всех перережут и пока народ не опомнился очень быстро состряпали референдум, его ведь не просто так переносили сначала с 25 мая, потом с 30 марта.....ну и сделали ставку на то что там много русских, ЧМ флот Севастополь, ...это иллюзия лучшей жизни и народ это поймет когда страсти улягутся...... и федерализация, если бы она была раньше здесь не причем, Путину нужен Крым и он бы его взял по такому сценарию что так что так

Иринка-мандаринка, mani и VALERI нравится это.
  30. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Вы из Луцка?
    Волынская область у нас по последним данным Госстата, с отрицательным сальдо более 1000 грн.
    Если и придется, то не "тільки трошки"

31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Согласна почти со всем. Кроме того,что мы не будем другими. Если захотим-будем. Ведь попадая туда,наши люди становятся другими.принимают ''правила игры'',понимая,что так лучше им самим.

Иринка-мандаринка нравится это.
  32. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Крім моєї ще 10 областей таких))))) Так що пів України майже....
    Правильно якщо ще врахувати скільки грошей відмилось..... то тільки трошки прийдеться...

33. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Так судя по информации, это и Донецкая область в первую очередь. Но за счет чего она дотационная? За счет того, что промышленные предприятия, чтобы минимизировать налоги, выводят всю прибыль в офшоры (это знаю не по наслышке, а по личному и мужа опыту работы на таких предприятиях) и по результатом финансовой деятельности прибыли у них нет - следовательно и налог на прибыль они не платят. Налоговая об этом не знает? Прекрасно знает! Это нельзя изменить на законодательном уровне и заставить выполнять эти законы? Можно. Но кому-то не выгодно. Это как с зарплатой в конвертах - все знают, но никого не наказывают. На мой взгляд, изменить эти два пункта - налоги на прибыль и официальные зп, и уже будет намного лучше. Интересно, почему для кредита МВФ не ставятся такие условия? Но это ж ударит не по простым людям, а по олигархам. Конечно, легче повысить коммунальные и снизить социальные. Яценюк как раз сразу же при назначении заявил, что пойдет на эти непопулярные меры.

sveta6690, Януська и tatishka нравится это.
  34. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    мне вообще кажется, что русские националисты будут похлеще даже самого экстремистски настроеного члена правого сектора

35. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Конечно будут.
    У нас полностью избавиться от дотационности нереально, а вот дать стимул к развитию экономики в областях необходимо.
    Но только постепенно, и прежде всего создать стимулы для того, чтобы области учились зарабатывать больше сами.

тима нравится это.
  36. tatishka

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Всьо! Во мне проснулся хомяк)))
    Сколько ненависти к россиянам) так и читаю между строк. Да они такие же из мяса как и мы. Как и европейцы) только вот правильно люди тут говорят: наш менталитет сложно сломать. Ближе он все-таки к России. Увы или ура, время покажет
    "Ми iншi" кто мы? Наши украинские мозги?
    Интересно еще: а где эти кличко-тягнибокско-кроликовскосеньковское правительство было и есть? На собраниях стучим кулаками в грудь и кричим, что добились справедливости? Докричались и добились. Только вот чего добились? Честно, во мне львица сидит и я бы их лично загрызла за кровавую бойню и за Крым, и за хлопчиков наших погибших... Было бы здорово посмотреть на их хатки. Или они еще не оттяпали себе по "межугорью"?
    труд облагораживает человека) а сейчас еще и кормить земля семьи наши будет) дай бы Бог урожайчика;)

Светлана, тима, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  37. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    увы да:(
    Вам хорошо отвечать, так как вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете!
    Только где уверенность, что при самообеспечении, олигархи перестанут совершать выводы в офшоры?
    Вот скажите почему все так и хотят у нас зайти как можно выше во власти? может быть из-за того, то только там возможно подняться в топ, или вы думаете, что они о нас думают?

Последнее редактирование: 16 мар 2014
    тима, sveta6690, Аня_я и ещё 1-му нравится это.
  38. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну до росіян ненависті немає.... є ненависть до їх безкінечного режиму..... згадайте хоч раз коли вони мали хоч якусь свободу у всьому..... а українці завжди були бунтівними.... це вже в нас невідібрати... От в цьому ми і різні.

39. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну то таким макаром і про всі області можна сказати.. ха в нас почистити парк облдержадміністрації і розпродати своє "аля" межигір/я і вуаля... можна трошки пожити

40. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    а дальше?

41. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    на одному бунті далеко не заїдеш...мозгів би ще трошки українцям,які б зрозуміли,що на себе в першу чергу треба надіятись,а не шукати постійно в когось допомоги і путівника,як жити дальше... Як колись хтось з політиків сказав "Народ має ту владу,на яку заслуговує"...і як би це не було гірко..але це правда...

Светлана, Lelyushka, summer и 3 другим нравится это.
  42. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну таке враження що ми за чийсь рахунок живемо тут.... і нехрена неробимо...

43. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Ага, я вроде сама с собой разговариваю) А потом удивляюсь, если мне не отвечают)
    Уверенности нет. Федерализация от этого не спасет. Я просто удивляюсь, что об этом молчат. Не я ж это придумала...А у нас кроме урезания льгот депутатам (я за, но не уверена, что это спасет) и увеличения цен на газ для потребителей (тут я против) как будто других резервов не существует. И западные области, если будут платить налоги с доходов, полученных за границей - это ж тоже пополнение бюджета. А то смешно читать - люди привозят деньги из ЕС, тратят их в Украине и тем улучшают свое сальдо. Каким образом?

тима, Inritka, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  44. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ха а як це зробити як ми навіть в 18ст. за часів Хмельницького і Мазепи бігали зі сторони в сторону.... незнали куди бігти і де більшу костомаху кинуть.... Так вже склалось історично..... Але нічого нас і ненавчило... бо як і тоді завжди залишались з носом

sveta6690 и Януська нравится это.
  45. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Нам надо человека,который пошел бы на такие непопулярные меры,как было указано выше...относительно налогов, объявления дефолта итд...Но это только надежды...Пока все выглядит очень пессимистично, никто из аналитиков даже не береться что-либо прогнозировать..сейчас это не благодатное дело... Не знаю,чем все закончится... К сожалению,пока при власте будут все эти люди,нормально выхода никто не предложит...очень все печально...

46. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    це заклалось генетично...то вже в крові...

tatishka нравится это.
  47. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Не думаю, что думают) И меня очень возмущает, что они теперь уже напрямую могут лоббировать свои интересы, заняв кресла губернаторов. И это для меня определяет, что новая власть абсолютно ничем не отличается от старой - лучше принять меры, непопулярные для людей, чем непопулярные для олигархов.

48. tatishka

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Стесняюсь спросить: а к чему наша офигенская свобода привела? Бунтовщики вышли, собрали бунтовщиков, набунтовались, поубивали брат брата, все класно, правда? Приведу к примеру: я свободных нрав мама, разрешаю своему ребенку наслаждаться многими шалостями детства, даже иногда шкодничаем вместе, но есть и правила. Есть и обязанности, потому что у нас в семье не принято бить друг друга и обзывать.
    Знаете, сотрудничала недавно с каналом ictv, видела материалы многие. вот у людей горе случилось, милиция, допустим, слабо реагирует, но есть же и другие инстанции! Люди обращаютсяии в другие суды, и в прессу. Ну, есть выход из многих ситуаций, было бы желание добиться правосудия. Опять же для примера мой отец и в европейские суды письма писал в 90х, когда не платили шахтерам зп. Что толку кричать и драться? Решать надо дела делом, а не словом
    Видно, наша страна уже "дорешалась"

nilenia, sveta6690 и Януська нравится это.
  49. tatishka

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Короче я поняла, не в той стране надо было рождаться... Позвоню папе , пожалуюсь, зачем меня в Украине рожали...

50. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    или "новая власть", кого вы не знали?
    когда они планировали вначале сделать технократическое правительство до выборов, может быть еще что-то да получилось. Но что мы имеем?

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  51. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Есть немного другое мнение...Я вот начала своему папе возмущатся,что у нас олигархов назначили...на что он мне ответил,что очень сильно нам завидует... Ведь лучше олигархи на Востоке при власти,чем необразованные "националисты" в том же Тернополе... Разница в том,что олигарха за 100 тис не купишь,что вполне реально сделать с представителями "Свободы" на постах... Плюс все-таки опыт в бизнесе и економике...а там вообще все печально..никакого опыта-только голые лозунги и вышыванки...Все таки лучше такой олигарх,как Ахметов,который и ворует,но делает рабочие места и что-то для города,чем человек,который просто ворует..

Inritka, sveta6690, LinaG и ещё 1-му нравится это.