1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3405786/Ляшко сливают!

Последнее редактирование: 14 авг 2014
    Nemochka нравится это.
  3. Suahili

Suahili Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    446
    Девченки, вопрос. С америки вожу, все понятно 200 дол лимит. и доставка через мейл форвардер не учитывается. А вот мы хотим в Израиле закупить бандаж ребятам в АТО. И если доставку диечель, то стоимость доставки на таможне будут считать? Туплю.... сама не могу допереть.

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
  5. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Таможня стоимость доставки не считает. Учитывается только стоимость ввозимых товаров. Обсуждалось в разделе "Таможня". :)

6. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
  7. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    если посылка на физлицо, то 100% не учитывается, с юрлицом получателем надо уточнить - было там что-то не так.

Snyusik и Элис нравится это.
  8. Suahili

Симпатии:
    429
    Баллы:
    446
    спасибочки

paparazzi32 нравится это.
  9. Suahili

Симпатии:
    429
    Баллы:
    446
    на физ. лицо. Спс. огромное.

10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Прес-служба батальйону "Донбас" інформує

Спростовуємо інформацію бійця батальйону "Донбас" Євгена Шевченка стосовно здачі у полон 46 бойовиків чеченської національності. Дана інформація не відповідає дійсності.
    Шановні колеги-журналісти, для того, щоб ви не дезінформували населення, нагадуємо, що офіційними джерелами інформації являються повідомлення командира батальйону "Донбас" Семена Семнченко та офіційної прес-служби батальйону.

Snyusik, Януська, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  11. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
  12. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Генерал СБУ и один из руководителей АТО на Луганщине Игорь Воронченко пытался освободить из изолятора мэра Луганска Сергея Кравченко, которого некоторое время назад задержали бойцы батальона "Айдар" по подозрению в сепаратизме.
    https://news.pn/ru/criminal/111393

Snyusik, Nemochka и Vasigor нравится это.
  13. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    cray

14. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    10509584_1469481433304389_6801419853237128199_n.jpg

Януська нравится это.
  15. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  16. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    И снова про "гуманитарку"
    Вот такой документ (если не фейк конечно фейк конечно) гуляет по инету

Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Элис нравится это.
  17. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Вчера наконец родители подруги выехали со станицы Луганской к ней в Киев, остановились у нас переночевать. Ой лучше бы я не слышала всех этих ужасов, но очень бы поучительно было бы послушать девочкам, которые тут чушь пишут относительно заботы со стороны "ополченцев", что наши военные убивают целенаправленно исключительно мирных граждан и детей и т.д. и т.п., при этом сопровождают сообщения капслоком и восклицательными знаками. И еще хочу сказать, люди пережившие это ужас, действительно пережившие, а не черпающие информацию с российских источников, меньше всего боятся пройти через фильтрационный опрос и им даже в голову не приходит истерить по этому поводу и говорить что это ужас. Они действительно знают что такое ужас.

44Натали44, Snyusik, Cipariss и 14 другим нравится это.
  18. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Знала за половину из этого списка.

Януська нравится это.
  19. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Ничего удивительного нет (все таки один из самых богатых в нашей стране (на 6м месте если быть более точным:))), есть у нас чиновники с более! внушительными активами, и кстати сейчас тоже у власти.

Snyusik, Януська, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  20. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    от жары в колонне помощи сдетонировала тущенка:

я чет не вижу тут автоколонны. Ну и ладно, все равно смешно про тущенку

21. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
  22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Уже второй день слежу чем закончится смешная история в нашем Днепропетровске...
    Глава Госкомзема Рудык выполняет боевое задание в зоне АТО в качестве рядового бойца - Днепропетровская облгосадминистрация

Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан прокомментировал для "Цензор.Нет" ситуацию вокруг Сергея Рудыка:
    "Глава Госкомзема Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции. Для повседневного ношения ему оставлен его рабочий дизайнерский костюм от "Corneliani". В настоящее время Рудык находится на территории Донецкой области. Точный маршрут экипажа оглашать запрещено. После выполнения задания боец Рудык будет продолжать исполнять свой долг перед Родиной. Рудыку разъяснены его права и обязанности, нормы устава в части дисциплины и субординации.
    Этот конфликт уже прокомментировала Виктория Нарижна
    Руководителю днепропетровской организации "Правый сектор" Андрею Денисенко позвонил народный депутат Всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Кривицкий, и заявил, цитирую: "Почему ты слушаешься евреев Коломойского и Корбана?" На это Денисенко ответил: "У нас здесь нет евреев. Они наш братья, мы сражаемся вместе против врагов Украины".

Все серьезные общественные организации Днепропетровщины просили Рудыка не назначать Чувпило, но он проигнорировал просьбы всех активистов, в том числе Люстрационного комитета. В результате за Рудыка не заступился ни один человек. Ни один.

Мне позвонили с угрозами народные депутаты "Свободы", заявили, что завтра в Днепропетровск приедет фракция вместе с вооруженной охраной, и будут отбивать Рудыка.

Хочу заявить - мы ждем всех, кто приезжает к нам с оружием. Мы как раз готовим усиление наших войск в районе Зугрес, и окажем содействие, чтобы прибывшие к нам "свободовцы" как настоящие патриоты помогли в том районе рядовому Рудыку исполнить свой долг перед Родиной. Если на помощь Рудыку прибудет достаточное количество бойцов, я готов оказать им содействие в формировании отдельного подразделения - добровольческой роты "Свобода". Мы поможем им с организацией снабжения также, как помогаем всем другим украинским воинским частям на этой войне".
    Про ситуацію з Сергієм Рудиком.

Пам'ятаєте, як на початку Грушевського частина майданівських активістів була дуже занепокоєна відходом від ненасильницького протесту? Засуджувала, рефлексувала... Потім та ж сама частина готувала коктейлі Молотова і добувала броніки всіма правдами й неправдами. І ні на мить не сумнівалася, що без Груші нічого б з нашої революції не було.

Так от, друзі, у нас усе ще Груша. У нас все ще існують окремі особи й цілі інститути, з якими цивілізовані легітимні шляхи неможливі.

Розумію, що для багатьох має велику різницю, кому вибачити переступання закону: безіменному молодику з палаючою пляшкою чи людям, офіційно наділеним владними повноваженнями. Втім, як на мене, це просто ще один ризик, на який доводиться йти, щоб викреслити з рівняння розплоджених Яником упирів.

Само собою, думка нас, дніпропетровських активістів, ніким всерйоз не приймається. Ми ж тут наївні ідіоти або прикормлені маріонетки. Нам же тут, під носом, гірше видно, хто кому кадиров, ніж з деяких затишних київських кабінетів. Але можу вас запевнити: сьогодні в Дніпрі не було жодного активіста й волонтера, який не аплодував би хуліганській виходці нашої жидобандерівської хунти.

Да, скифы мы, да, азиаты мы. Варвари. Недостойні розуміння та підтримки багатьох наших більш виважених, далекоглядних, обізнаних на демократичних цінностях та готових до життя в правовій державі друзів. Втім, я певна, що якби закон про вибори сьогодні вносився до порядку денного дніпропетровської міськради — були б уже з новим законом. Найменш демократичними, найбільш карнавально-варварськими методами.

Snyusik, Vasigor, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  23. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Реальность страшна.

zam2007 и Элис нравится это.
  24. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Так а с помощью что, вроде пересекла границу? Но не вся.

Элис нравится это.
  25. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    964
    Баллы:
    486
    Сегодня по каналу новости 24 показывают очередные фосфорные бомбы, и кризис в Европе , но меня беспокоит что показали " гуманитарную помощь" которую проверяют журналисты в том числе и "международные", вспомнили сколько Гуманитарной помощи Россия передала другим странам как бы говоря, что ничего подозрительного в 280 КАМАЗах нет((( что мид России просит прекратить боевые действия для обеспечения прохождения гуманитарки , я так боюсь провокаций(

Януська, Lena Vanina, Vasigor и 3 другим нравится это.
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Тут недавно про Єлиночку Свитолину писали. ПОсшла смотреть ее сетку и нашла фотку с Майами. Какой маникюр)

Snyusik, Януська, sanet и 3 другим нравится это.
  27. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А они наверное будут, не верю что там ничего нет.

Януська, sanet, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Гуманитарный конвой - это пиар акция Путина с целью показать, как он помогает "Новороссии". Это делается для российских граждан и российских каналов. Каждую ночь через границу проходит техника и боевики безо всякого пиара и громких названий. Только за сегодняшнюю ночь, как мне сообщили мои источники, через Снежное прошло 70 единиц бронетехники. Поэтому конвой - это попытка Путина показать какой он добрый доктор Айболит. Серьезно относится к нему не стоит", - отметил Геращенко.

Snyusik, Karasik, Януська и ещё 1-му нравится это.
  29. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Блин, кто его знает... А чего же так долго возили-то...

Snyusik, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  30. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да я вообще сейчас ничего не понимаю...делают все что хотят...dash1

Януська и Элис нравится это.
  31. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    а вот что можно прочитать на российских "не распиаренных" форумах
    я к тому,что недовольство растет...притом,что расселение только началось..и о том,как решаются проблемы беженцев в России

Цитата:
    Сегодня ездила в администрацию города по своим делам. Полные коридоры беженцев из Украины. Если бы Вы слышали, что они говорят о нас и России между собой, а не на камеры....волосы на голове встали бы дыбом.

Цитата:
    пособие 800 руб в день (блин я тоже хочу такое пособие) , им предлагают работу ,они отказываются ( не хотят работать за 10 000)
    девочка , моя знакомая , отвозила вещи. говорит на месте где пункт приема и распределения- вещей очень много всяких разных . и волонтер рассказывал , жалуются ,что типа детям бегать негде , площадка заросла травой , а местные типа не чешутся , не стригут газон. при этом говорил здоровый 30-й мужик ( да блин возьми косу и сам скоси площадку для СВОИХ ДЕТЕЙ).

Цитата:
    Я сразу говорила нужно в Сибирь, на Урал, а не на море и песочек. Пособия платят....а нам второй месяц зарплату каждый раз недели на две задерживать стали и ещё на "добровольной" основе денежки перечилите....и отчитайтесь кто и сколько перечилил в помощь беженцам
    Цитата:
    у нас в Белово 7 квартир дали...на них стояли в очередь совершенно другие люди..предоставляются места без очереди в детских садах..

Цитата:
    Расскажу долго, нудно....
    Действие первое. " Барыня и дети"
    Среди толпы этих самых беженцев особо выделялась мадам с тремя детьми. Старшему лет так 7, среднему- ну что-то около 3-х, и самому малому месяцев так несколько от рождения. Дети, что постарше носились с дикими криками и воплями по длинным коридорам администрации, дитятко, что поменьше истошно извещало всех о своем присутствии в обществе. Мама этих замечтательно воспитанных отпрысков вела в этот момент светскую беседу весьма выразительным тоном и интонацией. Лицо данной дамы выражало гнев и недовольство:
    - Нас обманули!!!! Нам обещали другие условия!!! Я вынуждена ютиться в общежитии, в комнате 18 метров с тремя детьми и мужем!!! Как можно жить в таких условиях?????
    Действие второе. "Образование ни к черту"
    Под возмутительные речи дамы из первого действия и одобряющие возгласы остальной братии беженцев включилась вторая мадмуазель:
    - У меня сын выпускник школы и мечтал стать юристом, а Россия (тут пи пи пи) предоставляет бюджетные места только в ВУЗах технических, сельскохозяйственных, или пищевой промышленности (и это без экзаменов).
    Действие третье. "Ах эта медицина"
    Ну тут подключилась вся толпа бедолаг.... Главное недовольство - очереди в поликлиниках!!! То есть нам холопам(Россиянам) - нормально, а вот гражданам Украины - не по статусу.
    Ну и беседы о Российском пьянстве, нецивилизованности - это так сказать просто мелочи.

P.S.Пойду покормлю медведя, а то скоро за водкой на нем ехать

Цитата:
    помогать нужно, но почему в ущерб другим? Алтай потопило, им и так пойдет, помогать не надо, а Украине надо, а ведь мы от Алтая кормимся, там многие без ничего остались, не знаю как где, а у нас повальное освобождение мест для беженцев на предприятиях, увольняют всех, у меня сотрудница вышла на работу, хотя могла бы сидеть в декрете, мужа уволили, просто завели в кабинет и пиши заявление, нам места освобождать надо. Была на учебе, так там медики жаловались,что их заставляют увольнять сотрудников, млад мед персонал или переводить их на ГП договор, места освобождают. У меня из з\п деньги постоянно дергают на помощь, а кто б мне помог, у меня ипотека =моей зарплате

Цитата:
    судить даже не пытаюсь...но когда в дом стучится беженка, показывает мне паспорт украинский и говорит, что взяли только документы не вещей, ничего нет, детям носить нечего...я спросила сколько детям лет и предложила кое что из одежды, пару раз одеванной, но уже маловатой моим детям..Вответ услышала-лучше деньгами...нахрен мне твои обноски...мне было неприятно..
    не далеко от нас живет семья дом которых сгорел, когда кто-то поджег траву сухую весной. Многодетная семья ютится в бане...благодарна любой помощи-вещами, продуктами...нос не воротит..

Цитата:
    Со мной работает женщина,переехала из Самарканда,одна (без мужа-погиб) ,уже больше года оформляет гражданство.У нее ребенок,дочь,болеет с малолетства сахарным диабетом!!! Девочка сейчас перешла в 8 класс. Так вот о чем речь,она месяца два как получает бесплатный инсулин!!! Ребенок инсулинозависимый!!! Чего ей это стоило!!!!! Хотя по международной программе-ей его должны предоставлять сразу,бесплатно,в какую страну она бы не приехала!!! От этого зависит препарата зависит жизнь ребенка. При этом живет на съемной квартире,пенсию ребенок не получает и когда будет получать еще не известно!! Она только месяц назад получила статус-переселенца!! В Узбекистане тоже жить не сахар, и не секрет как там относятся к Русским!! Но ничего,она может за 10000 работать,еще подработку сиделкой нашла ,за 100 руб. в час (3 часа в день с интервалом 1 раз в 2-3 дня). Так она хотела помочь беженцам с вещами (дочь из некоторых выросла так ни разу и не одела а какие-то одеты были 1-2 раза) ,фыркнули на нее так......и сказали что ей надо принести им НОВУЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ!!!!! а вещи им не нужны!!! И им плевать в больнице на очереди,на записи и т.д. Да,там нет войны,но она тоже вынуждена была все бросить и приехать

Цитата:
    Сотрудница сегодня рассказала как с сестрой в выходные повезли в соседний городок беженцам вещи, новые (даже с этикетками ещё)... те не взяли со словами "Нам ваши подачки не нужны!", обидно очень стало.

Цитата:
    У меня в службе занятости висит вакансия ветеринарного врача (высшее ветеринарное образование), мне настоятельно рекомендуют взять женщину с Украины - ветеринарный фельдшер (средне-специальное образование). Рекомендуемый оклад 30000руб. А нашим ветам везде предлогают оклад 13000-18000. ну так-то нормально же, на ущимление своих граждан совсем ведь не похоже
    Цитата:
    Девочки , уже от многих слышу ,что заставляют увольнять своих сотрудников принудительно , а принимать беженцев. И меня возникает волнение , о том ,что люди возмутятся , даже боюсь предположить,что может начаться

Snyusik, Януська, Элис и 5 другим нравится это.
  32. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    В 10 утра в пятницу, 15 августа, на пункте пропуска «Донецк» в России началась таможенная проверка и оформление гуманитарного груза РФ.

«От украинской стороны на проверке присутствуют 59 экспертов. Из них 41 является представителем Государственной пограничной службы Украины и 18 работников таможни. Согласно предварительным договоренностям, данный груз проследует на Луганск», - отмечает пресс-центр АТО.

Как известно, ПП «Донецк» находится напротив контролируемого боевиками КПП «Изварино» на Луганщине.

Отметим, конвой из 280 КамАЗов отправился из Подмосковья 12 августа. Кремль заявил, что машины везут в Украину 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медсредств и препаратов, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.http://potok.in.ua/ukraine/83860-uk...ormlenie-rossijskogo-gumanitarnogo-gruza.html

33. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    У меня сейчас живут родственники из Луганска, сидели на вокзале двое суток ,ждали хоть какой возможности бежать из города, так вот к ним постоянно подходили 'ополченцы' и принуждали ехать в Россию, туда можно свободно, а в Украину очень сложно было выехать

Snyusik, Светлана, Элис и 3 другим нравится это.
  34. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    ... разговариваю с родственниками в России...
    суть реплик по поводу конвоя:
    президенту своему верят, гордятся, что смогли организовать такой большой объем реальной помощи людям которые живут в условиях гуманитарной катострофы ...
    вывод: если это действительно пиар, тогда это хрупкая гарантия того, что с колонной должно быть все чисто...

Snyusik, Януська, Элис и ещё 1-му нравится это.
  35. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    у меня один вопрос (не к вам лично)- почему Путин пиарится за наш счет? нет два) ПОчему наше правительство позволяет Путину пиарися за наш счет?

Snyusik, Януська, Vasigor и 5 другим нравится это.
  36. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    я давно говорила, что ЭТО правительство и х...уйло - это одного поля ягоды.

Януська, Inritka и Vasigor нравится это.
  37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    А те, кто против - того быстро находят как убрать (например, генерал Кульчицкий) и ещё много наверное. Тот же Музычко - вот сдалось кому-то его убивать?

Inritka и Иринка-мандаринка нравится это.
  38. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    кстати, по НАК Нафтогазу по товарам откаты выросли до 30% :) При Яныке 5% платили ;)
    Верните Яныка :)

sveta6690, Януська, Inritka и 2 другим нравится это.
  39. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    Возможно вся эта помощь - не пиар?
    Возможно Путин расчитывал на то, что Украина её не примет...
    т.е. он посылает гуманитарку, т.к. катастрофа, людям не чего есть, носить, прочее... Украина не пускает гуманитарку - говорит, чтоб путин "соль себе на МПХ насыпал". Путин радуется, что гуманитарку не пустили. Потом спрашиваает у ОБСЕ, о ситуации в регионе, те подтверждают что, да действительно гуманитарная катастрофа в регионе, люди пухнут от голода, мёрзнут, прочее.
    Итог: Власть Украины не предотвратила гуманитарную катастрофу сама, и не разрешила помочь другому гос-ву. Непреднамеренный геноцид получается....

Элис нравится это.
  40. Vasigor

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    Все помнят какие надписи на заборах стали появляться в 2005 году (после оранжевой революции)?
    "прости, Данилыч".
    Я с коллегами смеялись, что скоро народ Украины тоже про Яныка будет писать)))

я выше писал про него, подозреваю, что власть новая и убрала. С такими настроениями (я прийду й навчу жити, розмовляти украинською) и АК-47 в руках, возможно что сейчас бы АТО было не 2-ух а 7-8 областях как минимум...

Януська, Элис, Inritka и 2 другим нравится это.
  41. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    И? Дальше?
    Я вообще тут понимаю какая-то шахматная хитрожопская комбинация. Наши власти на трех стульях пытаются усидеть - вернее с трех кошельков поиметь: у америкосов, у рашки, у Европы.
    Деребан сейчас полнейший и беспредел просто - такое г...повылазило отовсюду - капец, мне все больше хочется куда-нидь слинять отсюда - нет будущего у этой страны. По трупам, по крови пришли к власти и так нагло и цинично деребанят все...мрази...

sveta6690, AntonenkoGalina, Snyusik и 5 другим нравится это.
  42. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    у меня таких вопросов больше чем два, к огромному сожалению сложилось устоичивое впечатление, что наши деятели , ( имею ввиду лиц, занимающих те или иные посты, рабочеие места в ггосударственной системе) очень медленно соображают , мы постоянно отстаем на один шаг в своевременности принятий решений . В том числе и по вопросу гуманитарной помощи. Надо было России распиарить вывоз детей на отдых , для того чтобы наши зашевeлились и сделели тоже самое, надо было" россиянам скинуться" на этот конвой, чтобы наши быстренько сообразили и распиарили свой. Почему львиная дорля поставок в зону АТО ВСЕГО!(начиная от продовольствия и оканчивая средствами защиты и т.д. лежит на плечах волонтеров, рискующих своей жизнью? почему это не государственная программа? нет денег?
    п.с. я поддержала реплику про пиар путина не столько по тому, что думаю что это пиар, но больше в надежде на то, что раз ему еще верят жители его страны, то может не решится на подлость в этот раз.

Януська, Inritka и Vasigor нравится это.
  43. Vasigor

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    дальше? Вы правильно выразились: "шахматная хитрожопская комбинация".
    например: дальше с помощью "своих" пророссийсконастроенных сил подъём в регионах людей против существующий власти: Она же допустила гуманитарную катастрофу! не помогла, не сберегла, + люди гибнут, и их никто не возвращает.
    Это так, размышления мои..

Конечно нет! а откуда ж им взяться? Янык разворовал страну, всё вывез - ничего не оставил, гад!

Януська нравится это.
  44. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Nemochka и Vasigor нравится это.
  45. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.901
    Баллы:
    866
    В Луганскую область прибыла гуманитарная помощь от Украины [2014-08-14 23:29:30]

Колонна с гуманитарной помощью, отправленная утром из Харькова, благополучно прибыла в Старобельск Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на ее председателя Игоря Балуту.

Согласно сообщению, в настоящее время гуманитарная помощь выгружается на одном из продовольственных складов Старобельска.

"Мы выполнили поручение Президента Украины. Хочу отметить, это не единоразовая помощь. Харьковская область помогала, помогает и готова и дальше помогать нашим соотечественникам в Донецкой и Луганской областях", - подчеркнул Балута.

Гуманитарная помощь включает в себя: продукты питания, воду, медикаменты, средства гигиены, а также другие продукты и товары, в которых нуждаются жители востока Украины

На месте назначения груз встречали исполняющая обязанности председателя Луганской обладминистрации Ирина Веригина, уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

Сопровождали фуры с гуманитарной помощью из Харьковской области Балута и председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Vasigor нравится это.
  46. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а мне все еще кажется что этот толстяк реально сам случайно застрелился убегая

Snyusik, Nadinchik91 и Vasigor нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    это наша помощь boast

Vikashop нравится это.
  48. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Та уже дочитала, я думала что рашкина, все заработалась black_eyeПо коням

49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Читала мнение,что эти камазы очень нужны путину,чтоб вывезти на них своих людей оттуда.

Элис, Януська, Tessa и 3 другим нравится это.
  51. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    у нас тут люди далеки от пророссийской настроенности, но подъем против существующей власти зашкаливает...
    Мне кажется, что перевыборов в Раду скоро не будет.

Элис, Януська, Inritka и 2 другим нравится это.