Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. solomka

solomka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Рассмешили реально:DЯнукович умный и образованыйплохо_!

3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    для того,чтобы судить, перечитайте переписку выше...умный и образованый Тигипко...именно здесь он имеется ввиду )))

sveta6690, AntonenkoGalina и tatishka нравится это.
  4. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Про представителей Свободы даже писать не хочу((( А вот зачем покупать олигархов? Это они уже купили себе по области и теперь к ним будут (вернее уже) ездят и решают все вопросы предприниматели помельче. Мы ж понимаем, что не политики покупают олигархов, а наоборот. Они профинансировали майдан, получили, что хотели, теперь нужно вложенные деньги возвращать. А как уже писали, Ахметов то в губернаторы не пошел... Может, его бы и поддержали. А может, я просто не работала на его предприятиях и не знаю, насколько там все прозрачно...

5. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Я считаю, что губернаторами должны быть профессионалы - менеджеры, экономисты. Не только ж те, кто входит в сотню по доходам разбираются в бизнесе и экономике...Да, технократического правительства у нас опять не получилось((( Если почитать кто кем и кому приходится (даже не учитывая радикалов всяких), понятно, что правительство "полностью профессиональное, а не кумовское"

Януська нравится это.
  6. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  7. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Называя Путина - "Путлер", Вы автоматически заявляете о своей непоколебимой антироссийской позиции. Диалог невозможен...
    На минуточку: МВФ предлагает кредит 15 млрд долл., в рассрочку на 7 лет, при этом правительство Украины обязуется принять непопулярные меры (увеличение стоимости коммунальных услуг, сокращение соцпрграмм и проч). Россия уже дала 3млрд долл беспроцентного займа, не требует немедленной оплаты за газ (это ещё 2млрд.долларов)...
    Теперь обьясните, пожалуйста, в чем заключается удар России?

Последнее редактирование: 16 мар 2014
    Miss-L, sveta6690, AntonenkoGalina и ещё 1-му нравится это.
  8. solomka

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Ну про Тигипко тоже знаем,где ему выгодно-он там,мандаты меняет,как перчатки.Нужно слушать ЧТО он говорит,а не КАК!!!Вот бооольшего лицемера НЕТ!!!

Иринка-мандаринка и viko_chka нравится это.
  9. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    100%согласна,тоько кто ж согласится

10. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я слушаю,что он говорит...я в большинстве случаев полностью с ним согласна. Глупостей не говорит.

sveta6690 нравится это.
  11. solomka

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Согласна,у каждого свое видение реалий!И ничему нас жизнь не учит!connie_13

12. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я не вырвала фразу. Выступление состояло из двух частей: 1. оценка действий Путина; 2. оценка деятельности вообще. И я для себя выделила главное, если это главное не совпадает с мнением вопрошающего, это не значит что этих слов не было. Что можно сказать когда приводишь прямую речь, а тебе говорят НЕТ, было не этого dash1Да, для меня не главное как опускали Меркель и политику запада, я боюсь, что все результаты моего 20-ти летнего труда с мужем на благо нашей семьи рухнут в одночасье, и окажется моя семья непонятно в каком государстве, с непонятно какими правилами, без денег, мне нечем будет кормить детей, а я буду объяснять им что кто-то таким образом нашу власть решил наказать? Да, для меня главное, чтобы солдаты чужого государства ушли и наша страна была сохранена. И если задали вопрос о мнении, я высказала свое. Если кому-то ПОКАЗАЛОСЬ, что акцент поставили на другом, то это не есть ИСТИНА, и вопрошающий должен проявлять уважение, а не заявлять что я не умею слушать . Но похоже, что вопрос был больше риторический, чем желали услышать мнение, а тем более не совпадающее с мнением вопрошающего. Сделала выводы, спорить не буду ))) .

13. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а я уже потихоньку превращаюсь в руссофобку, уже вид одного рос флага вызывает раздражение......Слава Путлеру!

14. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    очень интересно,чему именно Вас научила...? Сложилось впечатление,что Вы не читали переписку выше....Для меня Тигипко-не идеал,а всего лишь - меньшая из "зол"

15. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я считаю что у власти не должно быть бедных ..ибо человек слаб и когда голодные дорываются к власти они начинают набивать карманы...такова человеческая природа.......вот такой замкнутый круг

Иринка-мандаринка и sveta6690 нравится это.
  16. solomka

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Читаю с момента открытия темы!!!!!вы же вступили в дискуссию на последних страницах!!!если вы ищете меньшего-возьмите Шуфрича,чесный и порядочный,если выбирать из той песочницы!!

17. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Кредит России 15 млд был сроком на 2 года (получили только 3млд) и несмотря на заявление Путина, о том, что это помощь братскому народу, а не правительству, после свержения Януковича оставшаяся часть кредита не поступила. После чего логично дум ать, что это была вовсе не помощь, а договоренность с Януковичем

Иринка-мандаринка и viko_chka нравится это.
  18. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Благодарю, за честность! Русские в Украине, кстати, самое многочисленное нацменьшинсство. Но, после речевок майдана не удивительно слышать о русофобских настроениях (((

Miss-L и тима нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    если Вы читаете с первой страницы (я тоже перечитала все с первой странице,а на каком этапе начала переписку-это совсем другой вопрос), то в первом же сообщении просилось терпимее относиться к мнениям других людей... Будьте терпимее и тактовнее... Напишите,кого конкретно Вы хотите видеть своим Президентом..Не надо бросать громких риторических вопросов с фамилиями-так можно всю ВР перелопатить на страницах темы...

Inritka и тима нравится это.
  20. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Я как русская по национальности и рускоговорящая гражданка Украины могу заявить: вы пишите полный бред

21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Только надо задуматься,почему такие настроения именно у русскоговорящих появляется в последнее время....

Иринка-мандаринка и Аня_я нравится это.
  22. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    у меня ,да я думаю и у многих, эти настроения возникли после Крымских событий, до этого даже мыслей не было....во время Майдана мы про Россию даже не вспоминали....врагом был Янык с приспешниками.....

23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я не удивлюсь,если скажут,что это Правый сектор внедрился в Расею... Форма-то черно-красная)

24. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    По мнению России на Украине нет легитимного правительства (кстати, с этим полностью согласна). Давать деньги некому. Правительство РФ заявило о приостановлении предоставления кредита, а не об отказе его предоставить.

Miss-L, тима, AntonenkoGalina и ещё 1-му нравится это.
  25. solomka

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Свой выбор в вопроснике я сделала!не тактично ведете себя Вы,когда рекламируете всем Ваш выбор!

26. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Да,а вы считаете это нормальным?ввод войск в нашу страну и диктование своих условий????!!!

27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я не рекламирую...а в первом же посте,когда написала фамилию уточнила,что это мое мнение и никому его не навязываю...А голосовали все...пишите тогда Ваши фамилии,а если не хотите,тогда и незачем мне так отвечать...

summer и sveta6690 нравится это.
  28. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Но да им же виднее?!! Оно сбежало и России некем управлять,поэтому и власть для них "нелегитимная" ,Путлеру же не выгодно.
    .

29. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Вот меня и возмущает. Может, если б у моего мужа и меня не брали налоги с зп, мы б тоже получали на руки гораздо больше. Но я сейчас в декрете, а вот у мужа ежемясячно отчисляют немальнькую сумму в бюджет. При этом на больничный он ходил последний раз пару лет назад, работает на вредном химико-металлургическом предприятии (но т.к. он инженерный руководящий состав, то горячего стажа нет и за вредность тоже ничего не доплачивают) При этом, я возмущаюсь не из-за того, что он платит налоги (так и должно быть), а потому что другие не платят. Может и не по своей вине - кому то работодатель не хочет официально платить, кто-то вообще официальную работу не может найти. Но факт остается фактом.
    Давайте в качестве борьбы с коррупцией (это ж любимая тема сторонников майдана - особенно неприятно было читать про "кровь небесной сотни на руках тех, кто и дает и берет взятки) каждый сознательный гражданин Украины потребует от своего работодателя, чтобы тот официально его трудоустроил и платил ему полностью официальную зарплату.
    А если это работодателю не выгодно (как все говорят из-за налогов), то зачем тогда все бизнесом занимаются? А то кого из мелких и средних бизнесменов не послушаешь - всем все невыгодно. При этом, как мы с вами знаем, и почему совершаем покупки зарубежом, накрутки у нас в сфере торговли - ого-го!
    Это как раз то, что может сделать каждый, все ж говорят, что надо начинать с себя. Вот кто-то готов сказать при трудоустройстве (когда на собеседовании вам шепотом говорят - официально у нас минималка, остальное кэш) - нет, я не согласен?

Светлана, summer, tatishka и 2 другим нравится это.
  30. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    в чем нелигитимность нынешнего правительства? Его назначили депутаты, которых выбрали все регионы и вы в том числе. Если вы недовольны, тогда спрос от депутата с вашего округа

И что самое интересное нынешнее правительсвто признано всеми государствами (193)и только Россия против

Иринка-мандаринка, sanet и VALERI нравится это.
  31. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Нам (Крымчанам) Янек тоже не впился, но легитимые выборы должны были состояться всего через год. Мы законопослушные и терпеливые )))
    А на счёт ввода войск - если бы их не было, Крым охватила бы война (да, да, крымскотатарскй фактор).
    А решение о воссоеденении с Россией - это сознательный и долгожданный шаг.

summer, Miss-L, irina2802 и ещё 1-му нравится это.
  32. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    жуть, вот после таких высказываний одни нехорошие слова в голову приходят

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Януська и Solomka-призываю вас к миру:) вы не докажете ничего друг другу (опыт моей переписки с 40-й страницы:) ) просто прекратите обоюдно отвечать другу другу,хотя бы на пару часов.....меня попускает,когда я так делаю:)

Светлана, tatishka, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  34. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну как вы так наивно верите этому, это ведь чистейшая манипуляция........простыми словами - политика

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  35. solomka

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    не диктуйте всем свои правила!откройте тогда свою тему,где обсуждают кандидатов из ПР!dirol

36. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    согласна,я ив декрете работала
    а тем кто получает зар плату за границей достаточно,прийти в налоговую и заполнить декларацию,но выгоднее получать деньги там,тратить здесь

AntonenkoGalina нравится это.
  37. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Абсолютно с Вами согласна...должен же быть кто-то мудрее)))

38. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    девушка,так нельзя не обижайте других!
    это всего лишь политика:)

Gaben и Януська нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Немного наивное мнение.не обижайтесь. Но похоже вы понятия не имеете,что и как происходит в малом бизнесе. Поверьте,гораздо проще было бы вести все ''по-белому'' ,если при этом в нашей стране можно было бы зарабатывать в малом бизнесе.
    А если у человека есть выбор,либо получать зп в конверте и кормить семью,либо сложить зубы на полку(потому что сами знаете,работу не так то просто найти), что например выбрали бы вы сами?

40. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Назначения всего правительства, в том числе и.о. президента происходило с нарушением Конституции и регламента.

Inritka, Miss-L, irina2802 и 3 другим нравится это.
  41. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    каждый человек волен жить там где хочет, кто хотел в Израиле те туда уехали, кто хотел в Германии - тоже......кто хочет в Россию - по моему ехать недалеко, а то что происходит в Крыму во первых одурачивание граждан, да такое что они сами искренне верят что это осознанный шаг во благо, а во вторых просто наглая и циничная афера

42. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Ну может быть лично вы и не вспоминали про Росию. Но правый сектор и другие сторонники учения Степана Бандеры, про борьбу с "Московской империей" никогда и не забывали. Почитайте их книги и программы. Официальные документы, не то, что просто кричат со сцены. Потому что для прикрытия своих настоящих мыслей часто используются правильные лозунги - например, уничтожить коррупцию, кто ж сможет выступить против? А вот уничтожить Путина сразу как-то некрасиво было бы кричать (до Крыма, после Крыма уже стало красиво)
    Из интервью Яроша в 2008г "Да, рано или поздно мы обречены воевать с Московской империей. Для того чтобы пробудить воинственный дух нации, нужно приложить очень много усилий… Убеждён, мы сможем победить сатанинскую Москву, разрушив Империю и построив крепкое, несокрушимое Самостоятельное Соборное Украинское Государство только в одном случае — когда украинская нация объединит все свои внутренние силы вокруг Национальной Идеи и лозунга «Бог, Украина, Свобода!» Вот ради этого стоит жить, а если нужно — то и умереть."

summer, тима, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  43. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    В свою очередь могу обратиться к Вам с тем же посланием )))

44. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Согласна Аня,просто жуть от таких высказываний.....и это пишет Крымчанка,к-ая рада такой "братской помощи"
    ,главное,чтобы эта " помощь" не вышла боком им,и не.только им, а и нам

.!!!

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  45. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.072
    Баллы:
    766
    Вы меня конечно извините, и я могу ошибаться,
    но вы какой-то правокатор, кот. зарегестрировался на нашем форуме для пророссийской агитаций

Lelyushka, Иринка-мандаринка и solomka нравится это.
  46. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    можно я вам отвечу,
    я ч п уже много лет,работала и в декрете,потому что наемный работник -дорого
    про этом у меня есть,все разрешающие документы,хотя многие работают без них-дешевле
    мы сами виноваты,что так живем-пытаемся обмануть государство-а оно пытается обмануть нас

AntonenkoGalina нравится это.
  47. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    А я не говорю бедных.
    Во главе каждого предприятия стоит менеджер высшего звена (не сами ж владельцы управляют крупным бизнесом), это не собственник, а наемный рабочий, но высокопрофессиональный (если повезло, конечно, предприятию), который управляет этим предприятием и получает за это приличную зарплату. Но не прибыль от деятельности предприятия.
    И это не бедные люди. Но и не олигархи. Есть и рейтинги топ менеджеров. Вот тех, кто приводит предприятия к процветанию и прибыли, я называю профессионалами. Другое дело, что они, может, и сами в политику не хотят...

sveta6690 и Януська нравится это.
  48. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Каждый, кто отписывается тут на форуме выражает только своё личное мнение, правда?!
    На Ваше предложение выехать в страну желаемую для проживания, отвечу вопросом: почему Вы не выезжаете в страны Евросоюза?
    Результаты референдума покажут, во что верят Крымчане.

Miss-L и Януська нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Лично для меня во всем этом тексте ключевые слова -борьба с империей... Полностью поддерживаю это. Хватит уже царькам поклоняться...а ''несокрушимое Самостоятельное Соборное Украинское Государство''-это плохая цель,по-вашему?

Lelyushka, Иринка-мандаринка и Oleshev нравится это.
  50. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Согласна!

51. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    почему с нарушением, ведь Януковича никто не выгонял, если бы он остался на месте то исполняющего не назначили