Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а я думала, вы злорадствуете. без обид

Кемер нравится это.
  3. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.045
    Баллы:
    486
    Добры день всем! какие-то мега-выходные получились, больше всего страниц за 2 дня написали (насколько я помню)
    да. а сейчас когда решили тарифы поднять в Киеве - все кричат дорого, сдиралово... а Вышгород (это как Ильичёвск от Одессы) уже лет 5 минимум по таким тарифам живёт:)

Snyusik нравится это.
  4. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ок. нелюблю неправду, даже если в нашу сторону))) к вам ничего личного.:D

Snyusik и Элис нравится это.
  5. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Так вы на два фронта работаете?! Уважамс. Сколько раз вас тролем назвали, столько раз вы заставили людей задуматься. Авось помогет.))))
    А еще меня позабавила типа историческая карта УКРАИНЫ. На ней в Запорожскую сечь не входило даже Запорожья. А Киев, Винница, Чернигов , Полтава и еще несколько областных центров- это подарки царей. ХА! Зачем историю изучать, ее же можно придумать.))))

bynya, Violl@, Snyusik и 4 другим нравится это.
  6. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Кто это смотрел? На Жирика смирительную рубашку и в психушку, я вот только недавно думала что скоро будет царь всея Руси, и на тебе, мысли читает собака, а выдает за свои :D
    http://www.topnews.ru/news_id_70478.html

7. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    :) там не троллем - там мразью :)
    но я стараюсь легонько позлить - а оно как начинает бесноваться - так и показывает свое истинное лицо - к чему в общем-то и стремлюсь - грамотные люди поймут ху из ху, а неграмотные нам не нужны ;)

bynya, Violl@, paparazzi32 и 6 другим нравится это.
  8. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    не ну если мразью, так вы прям в сам ум аргументами бьете. У них, видимо, несварение мозга от этого. Вот и лезет наружу неадекват)))

9. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    это просто форум такой, философия такова: что мразь затваривает людей, те тварями стают...кароч, надо 100 грамм выпить - но я не вкурила до конца все равно - там очень глубинная философия - в принципе есть интересные очень моменты, вывод такой: все политики - твари - чекнутые сектанты/массоны, проводящие жертвоприношенческие обряды время от времени в угоду мразям. Что-то типа того...

10. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    дааааааааааааа, действительно глубокая философия.

Snyusik, шопоголи4ка и Nadinchik91 нравится это.
  11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а мрази то кто))))?

12. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    то, что пишут про Украину, особенно про Западную - это без потери пульса вообще читать нереально...

Nadinchik91 нравится это.
  13. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    мы там с одной девушкой из Москвы мило делились информацией о беженцах - так некто нас обоих назвал мразями, что мы тут загаживаем форум - по их версии нет никакой войны, никаких беженцев, ничего нет...все нам только показывают в кино и на фотках...я говорю - надо узнать что покурить перед прочтением :) просто так не расскажу, бо сама не въехала ещё.
    Меня зацепила тема про Боинг - действительно и по Боингу и вообще по информациям СМИ очень много фейковых фото и видео.
    Особенно прикольно вот это
    http://rodom-iz-tiflis.livejournal.com/6037.html
    мой так сказать "диагноз" подтвердился - уж не знаю радует это меня или пугает...

14. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я ччестно прочла пару строк, но потом картинки пересилили) люблю, когда картинки)

15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ух ты! Так интересно

шопоголи4ка, Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  16. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я прочитала по диагонали, ну что сказать... мда....

шопоголи4ка и Snyusik нравится это.
  17. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    а я стала чертить линии - не пересекается ли что-то там с моим домом не дай Боже...шизуха конкретно этот мир покосила видать...

Violl@ и Oleshev нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Нашла...какие же они твари, по первой ссылке есть описание и фото пыток, тем кто не хочет расстраиваться, лучше не смотретьhttp://espreso.tv/blogs/2014/08/17/o_pytkakh_tvorymykh_rossyyskym_specnazom_v_ukrayne, вторая- его страница http://vk.com/id228069727

19. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    кстати, Танюша Чорновол уволилась...вкратце сказала, что все жопа в этой власти...
    Чорновол вирішила звільнитися з Кабміну: робота була даремна
    Понеділок, 18 серпня 2014, 19:45

Версія для друкуКоментарі14

Громадська активістка Тетяна Чорновол вирішила звільнити з посади урядового уповноваженого з питань антикорупційної політики.

Про це вона написала у своєму блозі на "Українській правді".

"У вівторок напишу заяву. Хтось буде кепкувати – уряд і так доживає останні місяці перед виборами. Я згодна: звільнятися треба було раніше", - написала Чорновол.

"Так хотілося доробити початі справи. Так хотілося зробити конкретні корисні речі для України. А тепер прийшло чітке усвідомлення – моє там перебування було даремне", - додала вона.

Активістка обурюється, що досі не вдалося зробити жодних конкретних кроків для боротьби з корупцією.

Вона переконана, що "не має в Україні політичної волі на безкомпромісну, широкомасштабну війну з корупцією".

"Навіть, якщо це стосується гвардії Януковича. Не люструвати їх треба, а саджати, їх активи повертати державі. І не лише тих, хто офіційно були при владі, а в першу чергу тодішніх "смотрящих", які навіть під закон про люстрацію, що у ВР не підпадають", - закликала Чорновол.

За її даними, "генпрокуратура давно нікого не арештовує, а навпаки загальмовує справи".

Українська правда

Все про: Чорновол, Кабмін

[xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}[xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Поділитися
    {/td}

{td}{/td}

{td}
    1
    {/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

Берёзка нравится это.
  20. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Царьов призначив Кобзона "новоросійським гімнотворцем" :D

bynya, Snyusik, Януська и 3 другим нравится это.
  21. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
  22. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Элис, тебе для поднятия настроения боевого!
    Інформаційний опір
    Появление в супермаркете бойца из зоны АТО вызвало бурную реакцию людей

Вернувшегося из зоны антитеррористической операции воина горячо встретили и поддержали покупатели одного из столичных супермаркетов. Об этом рассказала в своем блоге журналистка Татьяна Маринова.

Приехавший к своей семье в отпуск мужчина хотел сделать покупки для вечернего стола, чтобы отпраздновать с родными свое возвращение. Во время разговора со стоявшим в очереди фронтовиком журналистка узнала, что подвиг воина АТО Минфин Украины оценил всего лишь в 40 гривен. Этой суммы вряд ли хватит на праздничный ужин.
    Журналистка, проявила инициативу и представила фронтовика всем, кто был на тот момент в торговом зале. Киевляне отреагировали моментально и продемонстрировали сплоченность и самоорганизацию, благодаря которым они выстояли на Майдане во время революции достоинства.

Продуктовый пакет для фронтовика в считанные моменты пополнился всем, что должно быть во время праздничного семейного стола. Мужчина был очень смущен и растроган, а помощь решительно отвергал, мотивируя свой отказ тем, что он не "побирушка".
    "Ты не отказывайся, а бери… Ты там народ защищаешь или кого?.. Вот народ тебя и поддерживает", - обратились к фронтовику киевляне.

Цей народ непереможний

Берёзка, Vasigor, Snyusik и 9 другим нравится это.
  23. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
  24. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    О, круто), спасибо)))

Януська нравится это.
  25. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    если честно так достали эти балобалы, все сочувствуют, осуждают, понимают, а мы в крови... и делать реально никто ничего не собирается...все мастаки поговорить...

bynya, Snyusik, Oleshev и 5 другим нравится это.
  26. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    просмотрела страницу, видео есть интересные, точнее- высказывания: мы были в многоэтажке на 1 этаже, а укрармия с танка расстреляла все этажи, хотя там были мирные жители, мы их эвакуировали. интересно, эвакуация началась до того как они показали укрармии, что находятся в многоэтажном жилом доме, где живут мирные жители, или после?

Snyusik, Nadinchik91, Элис и 2 другим нравится это.
  27. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Девочки, та же тема. Только (может дословно или приукрашена). Но тоже интересно.
    ЕВРОМАЙДАН | МАЙДАН | АТОсегодня в 8:13
    Просто до слез! О «реальной Родине»

Со времен Майдана ночная жизнь супермаркетов стала отдельным миром Киева. Он - смешной, ироничный - и бесконечный... И поскольку я возвращаюсь поздно, то частенько наблюдаю разные сцены. Пятница, первый час ночи. Круглосуточный супермаркет"Велика кишеня" на улице Академика Вернадского.

Вхожу и возле фруктов вижу нацгвардейца... Лицо обветренное, весь пыльный, крепкий запах мужского пота... Все было очевидно - человек вернулся из зоны АТО и пытался не прийти домой с пустыми руками.

Тут зазвонил мой телефон. Пока я говорила, он посматривал на меня. Его глаза... У нас были такие глаза 18-20 февраля. В этих глазах был тот микс эмоций и переживаний, которые еще не мог осознать мозг человека, побывавшего в аду и не сломавшегося там.

- А вы домой вернулись? -спросила я.

- Ну, еще один квартал не вернулся. Зашел в магазин.

- А Вы- журналист?

- Да. У вас есть семья, ребенок?

- Да, жена Оля и дочка Вита, 4 года.

- Вас как зовут?

- Саша!

- К Вите точно с пустыми руками нельзя. Я хочу вам подарить эти персики, а вы купите все остальное, что она любит.

- Да, особо не разгуляешься. Денег на карточке пока нет. Вот только 40 гривен. Родина оценила...

И тут меня понесло! Откровенно говоря, мой мозг слетел с катушек... За плечами была тяжелая неделя фактически круглосуточной борьбы с государственной машиной, с ее враньем и попытками скрыть правду, волонтерство, розыск людей, успокаивание мам... И тут - конкретный Саша без денег...

- Родина - это не Минфин, Родина - это люди.... Вот смотрите...

Фрукты стоят близко к кассам. Ночью- один кассир. И там вечная очередь человек 10-12. В основном, мужчины, студенческие компашки... По залу еще народ парочками бродил...И я громко обратилась к очереди.

- Познакомьтесь, это- Саша. Он возвращается к дочке Вите домой из зоны АТО.

Начались аплодисменты... А потом люди пошли ему жать руки, хлопать по плечу. И главное, - начались предметные мужские вопросы... А не "ну, как там?"

- Ты пустой? Так, на тебе, Саня... Мужские портмоне открывались, и наши люди просто доставали купюры по 100 и 200 гривен. Александр сначала онемел, потом начал отказываться, краснея до ушей, упирался, говорил, что он - не побирушка.

- Ты не отказывайся, а бери и отвечай на вопросы.

- Ты там народ защищаешь или кого? -Народ.- Вот народ тебя и поддерживает.. - И в том же духе...

- Ты надолго?

- Пока на месяц.

- Вернешься туда?

- Да, главное, чтобы пиздуны и плесень не вернулась. Есть такие... Тут единство надо, а они сопли разводят... Пристрелил бы сук на месте.... Я накладывала персики, рядом девушка выбирала бананы, еще одна - сливы. Мы друг за другом пошли к опустевшей кассе. Я оплатила. В мой пакет с персиками, девушка предложила положить бананы и сливы. Оказалось, это девочки для Саши, а не для себя выбирали. Рядом взгромоздился второй пакет и громкий женский голос женщины лет 55.

-Так, мужики, обменяйтесь телефонами, и потом будете войну обсуждать. А вы, Саша, берите эти пакеты и бегом домой. А то тут овощи, мясо ... Жарко...

- Да,- раздался еще один женский голос... - и еще один полный пакет грохнул.- А у меня тут для вас йогурты, творог, сметана... Это все в холодильник надо побыстрей...

- А у нас торт - добавила еще одна девушка, окруженная компашкой, у меня за спиной, уже отходя от кассы.

- И мороженого 10 пачек... и сок, - еще одна девушка с подружкой уже у кассы...

- И сигареты с пивом... Хо-о-олодным! - ребята-студенты...

Воцарилась пауза. Растерянный Саша, выпучив глаза, на нас молча смотрел. А потом сказал: "Да, не надо!!! Вы чтоо-о-о-о?" Народ начал возмущаться...

- Так, я - на машине,- сказал мужчина.- Деньги бери. Сейчас я оплачу свое и отвезу тебя.

Когда мы все это погрузили в машину. Растерянный Саша, поблагодарив каждого, посмотрел на нас и выдал:

- Народ, ну, я от вас ох**ваю... Ты - реальная Родина...

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Snyusik, Януська, Oleshev и 5 другим нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это правильно. Гимно..-это он может!

29. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Вот актер отказался от рос гражданства, не знаю правда или нет. нет желания искать.
    Российский актер Алексей Серебряков оформил канадское гражданство. В Россию он будет приезжать только на съемки, по рабочей визе.

Берёзка и Элис нравится это.
  30. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    766
    Я уже когда-то писала, что увлеклась в декрете фантастикой. И судя по всему господин ВВП тоже читал роман Злотникова "Виват Император", понравилось, увлекся и начал действовать...

Snyusik, Светлана и VALERI нравится это.
  31. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Он уже давно высказывался, что увез семью из России (еще до наших событий, если не ошибаюсь).

Берёзка, Snyusik, Светлана и ещё 1-му нравится это.
  32. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Да, давно. Вроде в начале прошлого года.

Берёзка и Светлана нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Со страницы Ирины Геращенко cray
    "Дітей хотіли вивезти з війни, врятувати від жаху... Іх розстріляли в колоні біженців, під білими прапорами... Фашисти і нелюди, немає сил і сліз читати новини і усвідомлювати іх жахіття. Вибачте нас, маленькі Янголи, що не вберегли..."

36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    craycraycray

37. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Юсупова:
    Зашла сегодня в палату к раненым, один из них лежит и плачет, рядом сидит его мама и тоже плачет.. Я даже не спрашиваю уже от чего слезы, знаю, что звонили друзья с войны, кто то погиб.. Гибель людей, друзей, это единственное, что может заставить наших солдат плакать, при чем по мужски, слезы сами по себе катятся по лицу.. Тут некоторые умники призывают идти студентов на фронт, патриотизм это конечно хорошо.. Многие парни бегут в военкомат , молодость, непонимание, стремление совершить подвиг!!! Потом наступает прозрение, после первой пули, после первого боя, когда броник один на 10 чел, каска со времен ВОВ, когда оказываются лицом к лицу с супер современным оружием и взрослыми боевиками..После бомбежки Градом, оторванные руки, ноги , убитые, крики о помощи.. А умники продолжают вести пропаганду, сидя в дорогостоящих креслах, на большее смелости не хватает.. Война может закончиться, если создать спец батальон " ВР", нар депы со своими сыночками, без водителей и прислуги, без икры и дорогого спиртного.. Очень хочу увидеть такой батальон, а что, мысли материальны..

Snyusik, P u m a, 44Натали44 и 6 другим нравится это.
  38. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    до сліз...Шкода,що єдність виникає в таких жахливих умовах...Є багато в нас достойних людей...але й "ложок дьогтю" більше,ніж достатньо..((((

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  39. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    тем, кто тащится от ВВХ спойлер не открывать!!! ну или не фиг кляузничать потом

40. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496

41. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    В субботу, 16 августа, с территории Енакиевского металлургического завода вооруженными представителями ДНР был угнан новейший маневровый тепловоз.

п.с.і навіщо він їм?(((

42. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    ооой...я тільки налаштуюсь на мантру: все буде добре, скоро все закінчиться, припиниться стрілянина, почнеться відбудова, закінчиться мобілізація і подібне.....як якась "ложка дьогтю" вспливе з новою антимантрою...
    ------
    в нашому місті спокій..та на тому тижні дзвонить мама із новиною "в Миколаєві роздають листівки, про те, що будуть бомбити 18го серпня"..мама в іншому місті, працює на ринку, ринок "гудить", місто "гудить"...оооооооо....

Януська, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496

Iraabush, Януська, Snyusik и 4 другим нравится это.
  44. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496

bruksa, sveta6690, bynya и 8 другим нравится это.
  45. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    затроллю вас тут подборками из ФБ
    Урок истории для депутатов которые не хотят голосовать за люстрацию

27 октября 1999 года в городе Ереван (кто не знает, это столица Армении) произошел один факт. Группа молодых людей ворвалась в парламент в масках и с автоматами и положила кучу депутатов. Не смогли их сдержать ни охрана и никто. Ребята были воевавшие и дело свое сделали профессионально.
    Причиной стал тот факт что тот парламент категорически не хотел ни слышать и не понимать проблем в обществе и ничего не хотел делать для их решения. После этого инцидента в регионе Южного Кавказа (Грузия,Армения и Азербайджан), все политики поняли что игнорировать мнение общества очень опасно.
    Поэтому все теперь ищут консенсуса с общественным мнением. Ну это так просто урок истории и минутка мудрости. На видео кадры расстрела парламента

Ссылка на источник

sveta6690, Snyusik, Oleshev и 3 другим нравится это.
  46. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    craycraycray

Элис нравится это.
  47. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    надеюсь что валить от туда и подальше, подальше в рашку, да побыстрее

шопоголи4ка, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  48. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    18 прошло, вроде все тихо там, это провакация, и к сожалению люди некоторые ведутся, отсюда паника, и все вытекающие.

sveta6690, bynya и шопоголи4ка нравится это.
  49. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Мне вот интересно, не ужели тот кто туда бежит реально верит что им там все дадут, и жильё и прописку и работу, блин туда только к родственникам можно, да и то не на долго, так, пока не найдешь что то для себя.

50. Иринка-мандаринка

Иринка-мандаринка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    365
    Баллы:
    486
    Мудрості б їм там в ВР... вже країна просто омилася кров"ю, а для них в ціні лишень посади..:(

bynya, шопоголи4ка, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  51. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Пускай бегут, для всей страны они делают лучше, чем меньше в Украине будет людей которые хотят мнимых прав региону тем больше вероятность что такое не повториться. (только не понимаю почему не захотели чемодан, вокзал, россия еще до всего ужаса...было бы намного легче сейчас)