1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    хуже моей мачехи психлога чесслово)))))))))

3. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    вот где теперь жить моим родителям пенсионерам?????????????

4. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Чтобы эти козлам,аукнулось во сто крат!

5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Тут просто сосед влез в семью по полной. Да и изменение отношений к соседу явное, даже по форуму видно.
    Тем более, я не считаю это поливанием грязью, простое обсуждение ситуации в соседней стране (да-да, можно так не только о своей стране писать). А вообще похоже на ситуацию, когда путина переименовывали - все начали орать - как можно, за то когда начали писать так о тимошенко, порошенко, яценюке оказалось что можно, очень даже можно.

6. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    им всем имя- убийцы...

sveta6690, шопоголи4ка и Inritka нравится это.
  7. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Ну когда -то,должно наладится,неужели во власти всегда будут продажные крысы???

Последнее редактирование: 21 авг 2014
  8. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    @nyuto4k@ нравится это.
  9. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Вы знаете ,читала одну депутатку с Днепропетровска,так она пишет,что погибших среди мирных 9.000тыс.,а среди военных 20.000тыс.

Blanquita31 нравится это.
  10. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а мне мой друг из Днепра ввернул такое: "Аня, как можно так относится к одной из самых больших стран! Это неуважение"
    А мне кажется, что неуважение это незнание, что раша- это самая большая страна dance2. и вообще- чего уважать? Это же не мужик, чтоб за размер уважать)

11. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Всегда, человек слаб перед большим соблазном.

bynya, zam2007, Януська и ещё 1-му нравится это.
  12. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это их дом? Ужас....
    Я надеюсь, что людей не оставят на улице. В кр.лимане вон как больницу отстроили,лучше чем было. Будем надеяться.

14. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    мужиков за размер уважать....разве что за размер человечности(если можно так выразиться), но это не только к мужикам относится...
    это я к тому, что сегодня отстояла очередь в супермаркете с ребенком в каталке, а он у меня просто так в очереди не стоит, крутится, кричит, тянет все что в руки попадает, в общем-ужос, так вот, когда очередь до меня дошла,подходит охранник с "мальчиком" два метра ростом и два в плечах, и дает касирше сигаретки для этого дитины, чтоб без очереди пробила. на мои вопросы о совести дитина выдал-а че?меня спросили, какая разница?что тут такого?, а охранник сказал-а что в очереди за одними сигаретами стоять?
    млять...еще и администратора на месте не оказалось.но ниче, я же и завтра приду...палачgirl_devil

15. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    да, это дом моих родителей

16. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    жах....тримайтесь..Навіть не знаю,що казати...Будем надіятись,що держава наша хоч якось спробує допомогти...
    Можливо будуть якісь волонтерські програми,щоб допомогти людям з житлом....
    По хорошому їх би мали розселити в пустуючі квартири і новобудови...але ж в нас буде,як завжди(((( Хоча,будемо надіятись на краще..

17. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Четыре "КамАЗа" с российской "гуманитаркой" зашли в пункт пропуска "Донецк"
    Украинские таможенники и пограничники начнут осмотр и оформление российской гуманитарной помощи не раньше четверга

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, пишет "Украинская правда".

По его словам, "четыре грузовика находятся в транзитной зоне пункта пропуска "Донецк".

"Проверка груза украинскими пограничниками и таможенниками может начаться не ранее четверга, поскольку ими до сих пор не получено соответствующей документации", - пояснил Лысенко.

Ранее спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что украинские пограничники и таможенники не получили документацию об этом грузе, чтобы начать его растаможивание.

В Госпогранслужбе Украины также подтвердили, что украинская сторона еще не приступила к оформлению гуманитарного груза в российском пункте пропуска "Донецк".

18. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    тяжело что-то писать в таких случаях, держитесь, будем все надеяьтся на лучшее

19. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.760
    Баллы:
    776
    разговаривала сегодня с двумя посредниками, ситуация с жильем, конечно удручающая, что в Запорожье, что в Днепре, снять дешево квартиру( до 2000грн) практически невозможно и речь не идет, конкретно о переселенцах, просто рост спроса, платежей и курса доллара взвинтил цены. А конкретно по переселенцам с Востока- да хозяева, которые сдают жилье через фирмы или посредников, действительно ставят в условия "не предлагать".:oops: Подсказали, что лучше, если жилье снимают для переселенцев местные друзья или родственники, оставляя свои координаты и тем самым, как бы формально выступая поручителями того, что оплата будет производиться своевременно, потому как вопрос как всегда только в деньгах.
    п.с. вобщем задание найти свободную квартиру с понимающими хозяевами дала, надеюсь на положительный результат.

Snyusik, шопоголи4ка и Януська нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
  21. Blanquita31

Blanquita31 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    shopping...shopping...shopping
    Я ,конечно, знаю, что нам не говорят точные цифры, как в советское время , но, Господи, не уж то столько погибших :eek:! До чего страну довели , а людей, людей ... никто даже не ценит человеческие жизни нашего народа ! Такая ярость ,просто хлынет и хлынет !!!

22. Blanquita31

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    Ну полная деградация ... ну ладно постановщик , но родители, где были их родители ... как можно такое позволить своему ребёнку ...

23. Blanquita31

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    Мне искренне Вас жаль, но мои слова никому не нужны и ничего не помогут ... Думаю, все здесь пишущие такого же мнения(что это ужасно) , а как дальше , когда всё это кончится , так как скоро холода , куда деваться , за что жить, кто будет все отстраивать ... много вопросов ... Только бы война прекратилась , а если нет , то вся Украина будет так гореть !!! Надеюсь, что держава поможет , только бы её дали Мир и Покой, они должны позаботиться о вас !!! Будем собирать жертвы , разную помощь !!! Держитесь , не падайте духом , хотя это очень тяжело !!!

24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а зачем администратор? книга жалоб всегда на месте)

25. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    676
    Tessa нравится это.
  26. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    676
    Лена, им по 10 лет. Они же не сами это придумали

Snyusik, VALERI, bynya и 3 другим нравится это.
  27. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    при всей нашей национальной, семейной и прочей "любви" в рашке, к ВВХ и т.п. уродам, моя бы 10-летняя дочь такого в наряде рашки не сделала. И в костюме хла бы такого не сделала. Мы молимся каждый день, просим, чтобы у нас все было хорошо - но никогда ни при каких условиях другим не желаем плохого.
    А тут...я просто в ауте...

28. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Вы сегодня опять столько настрочили - ссылок куча интересных -до утра буду читать наверное :)

29. Vikashop

Симпатии:
    3.760
    Баллы:
    776
    девочки, я конечно слепондя, глянула на это фото, и прошла мимо... потом смотрю и никак не пойму почему на него такая активная реакция.... и только теперь разглядела пистолеты в руках детей.:eek: Взрослые кураторы этого действа- больные людиcray

30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Семен Семенченко написал))) первый раз после ранения
    Никогда не думал что у нас столько настоящих друзей. Спасибо всем. Когда слышишь столько взволнованных голосов, чуствуешь такую поддержку то хочется жить. Жить и никуда не сворачивать с того пути на который мы когда то стали. За эту страну, этих людей.. Спасибо всем.

Теперь давайте по порядку. Со мной все нормально. Два осколка в бедре ( не повреждены ни крупные сосуды, ни нервы), осколок под левой лопаткой. Пробил броник, расколол лопатку, застрял в ребре. Осколки не извлекали, так что если услышите звон рамки в аэропорту- то это я: ). АГС 17 мерзкая штука. Врачи говорят- в рубашке родился. Я думаю, что вашими молитвами. Сейчас в реанимации. Обязуюсь смыться отсюда в течение десяти дней. Поезжу пока в коляске в батальоне. Одной машиной больше: )

По Иловайску. Мы там с сводной ротой ВСУ. Все наши потери не при штурме, а при попытке удержать город малыми силами. На внешнем об воде остались укрепрайоны террористов. Там Шахтерск, Днепр, Азов.

Бойцы Донбасса и ВСУ ежедневно отбивают танковые атаки, бои не прекращаются ни днем ни ночью. Против нас чечены, кадровые военнослужащие РФ, банды Оплот и Восток. Последний- старый знакомец еще с Карловки- сегодня получил по зубам крепко. Уничтожено два танка, двое выкинули белый флаг, двое смылись. Уничтожено половина пехоты наступающей с танками. Сгорел синим пламенем также боезапас идущий к Оплоту- камаз и бмп.

Террористы постоянно лупят из градов с Донецка, танки, минометы, диверсионные группы, в общем идет натуральная тотальная война. И тут мы надеемся на помощь других добровольческих батальонов. Час назад Юра Берёза, командир Днепра сказал что будет завтра в городе. Я ему верю. Надеюсь также на помощь Азова и Шахтерска. Город уже наш и если поднажать то можно быстро отделить Донецк от других группировок. Хлопцы- мы на Вас рассчитываем, поднажмите.

Ко мне приехали дети. Слов нет, одно большое, человеческое счастье. И выспался наконец. Так что.давайте смотреть в будущее с оптимизмом! И не слушайте страшилок про страшные войска РФ, чеченов и великого ПУ. Все они страшны настолько, насколько мы им позволим. А не позволим- сдуются как воздушные шарики. Все будет хорошо. Слава Украине!

Oleshev, Snyusik, bynya и 4 другим нравится это.
  31. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  32. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Сори за оффтоп.
    Никто не подскажет магазинчики с часиками? Если есть тема на ШУ, буду дико благодарна.

33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Вчера разговаривала с подругой из Запорожья, у нее у мужа сестра риелтор, говорит что снять вообще не реально, потому как до них вообще мало что доходит. Сказала что нужно зарегится на Сландо, и выискивать сообщения от хозяев квартир, и как только таковое появилось сразу звонить и назначать встречу на сейчас, потому как договорившись на 15 часов можно приехать и уже ничего не будет. Куй железо пока горячо. Сказала что позвонит если что появится. И еще, лучше если квартиру будет по документам снимать кто-то из родственников, так как люди боятся что переселенцы приезжают не на долго, и квартира будет сдана совсем на чуток, да и переживают о платежеспособности. Тоже самое услышала случайно разговор двух риелторов в Днепре, сдавать не хотят, и поэтому цена такая, мол отказать стыдно, а при такой цене мало кто захочет снимать.

Snyusik, Vikashop, Януська и ещё 1-му нравится это.
  34. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да как-то не додумалась. а вспомнила уже дома, да и думаю, если написала бы в книгу жалоб, могло бы и касиирше и охраннику не поздоровиться, а я не хочу, чтоб их увольняли....

35. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Blanquita31 нравится это.
  36. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
  37. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    сердце сжимается от криков матерей, жен и самих ребят cray

zlata, шопоголи4ка, Snyusik и 3 другим нравится это.
  38. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Очень много часиков на Амазоне :)

bruksa и Януська нравится это.
  39. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446

шопоголи4ка нравится это.
  40. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Убегая из освобожденных украинской армией городов, террористы оставляют после себя мини-ловушки. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По данным силовиков, взрывчатка укладывается в обычную ручку или телефон, либо же в другой предмет. «Человек, взявший его в руки, в лучшем случае остается калекой», - отмечают в ведомстве.

«За все время нашего пребывания здесь мы обезвредили несколько сотен подобных сюрпризов, - рассказал офицер инженерных войск Сергей Голобородько. - Мы призываем людей не брать в руки чужие вещи. Даже если вы увидели на дороге дорогой телефон или еще что-то. Пусть лучше лежит. Кроме того, если вы заметили брошенную сумку или дипломат, или автомобиль, который длительное время припаркованный возле вашего дома, сразу звоните в службу ГСЧС. Ведь так вы спасете жизнь и себе, и людям, находящимся рядом с вами», - говорят в АТО.

Для большей наглядности украинские военные саперы даже организовали своеобразную выставку «мин-сюрпризов».

шопоголи4ка, Snyusik, Blanquita31 и ещё 1-му нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    і державу від уродів підчистять....і нам суматохи добавлять...хитрі..

шопоголи4ка, Snyusik, sanet и 3 другим нравится это.
  42. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Кемер, Snyusik, Януська и 2 другим нравится это.
  43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    http://life.pravda.com.ua/society/2014/08/20/178289/ очень удивилась...
    Ромська громада Ужгорода долучилася до добровільного збору коштів на потреби закарпатських військових, які перебувають у зоні АТО.

45. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    З мого містечка на Заході вже мобілізовують тих,кому за 50....тата однокласника вже мобілізували,він зараз на тренуваннях...а щойно подзвонив мій тато і сказав,що на початку вересня знову мають 300 з гаком таких мужчин мобілізувати....і він теж є в спискахcray

46. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Проще говоря, военнообязанные – это мужчины от 18 до 45 лет (рядовой и сержантский состав) или до 50-60 лет (офицерский состав, возраст зависит от звания), годные к воинской службе.
    у батька яке звання?

47. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    та фіг його...я не вдавалась в подробиці...його кум-лікар теж є в списках...йому 55 років

48. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    бля пипец, нет слов.....одни маты и эмоции.. я в шоке...

Snyusik, Blanquita31 и Януська нравится это.
  49. Vikashop

Симпатии:
    3.760
    Баллы:
    776
    на Сландо вчера было неплохое предложение за 1.700 + коммунальные по счетчику, квартира освобождается в сентябре. Сегодня его уже нет:(, а вообще по фильтру частных объявлений на 1-комн., предложений кот наплакал http://zaporozhe.zap.slando.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/?search[filter_float_number_of_rooms:from]=1&search[filter_float_number_of_rooms:to]=1&search[private_business]=private&search[order]=filter_float_price:asc

Светлана, Элис и Януська нравится это.
  50. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Пора собираться на Киев... Если война, то война , а не АТО.. Я так понимаю, в стране все хорошо и уже день траура за каждой сотней неактуален , теперь это повод для парада .... Моральные уроды...

51. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    В Европарламенте предлагают лишить российский рубль статуса конвертируемой валюты.

Заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий считает, что "российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота".