1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Что удивительно -да

LinaG и Януська нравится это.
  3. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Теперешняя власть- это те которые 3 недели у власти? Татары вообще не голосуют, а их 10% населения

Иринка-мандаринка нравится это.
  4. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Была, есть и будет Единой страной!! Я в это очень верю!

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    РРазве это Украина ввела войска в Россию?!....

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  6. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну на такую реакцию и было это все расчитано, спецоперация удалась....что тут еще скажешь....против КГБ не попрешь

Lelyushka нравится это.
  7. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Голосуют татары )))) Я в Симферополе, родители в Щелкино, брат в Севастополе, друзья по всему Крыму - говорю вполне ответственно, и ещё раз повторяю - татары голосуют. Провокаций со стороны крымских татар нет.

8. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    226
    Баллы:
    426
    Девочки, что с Киевом то?

9. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Это факт

10. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Извините Вы считаете, что речевки выкрикивали агенты КГБ ? (Кстати такого органа в РФ нет) Они же принимали законы о языках и о фашизме?

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А можно подробные про закон о фашизме?:eek:

Иринка-мандаринка нравится это.
  12. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Я думаю, если б в Украине з\п и пенсии были такие как в Росси или выше, то врядли б Крым захотел отделяться, нам нужно сделать все, чтоб им опять захотелось бать Украиной.Нихочу, чтоб они повторили судьбу Абхазии, т.к. Крым-непосильная ноша для России , их не присоединят, вот посмотрите! Дограбят и бросят

13. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    возможно и факт, но раньше по моему никого это не парило, а тут ,на тебе! всех заволновало как то подозрительно

14. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Это вранье,

Иринка-мандаринка и Ukrain нравится это.
  15. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    з/п и пенсии в России зависят от цен на нефть, собственно все благополучие у них на этом держиться......если обрушатся цены, то их экономике кирдык

VALERI нравится это.
  16. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    ну что за бред???
    с киевом то, что сми пророссийские распостранили неправдивую инфо еще вчера, что у киева хотят отобрать звание город-геройhttp://kiev.vgorode.ua/news/215260-...o-deputaty-lyshyly-kyev-zvanyia-horoda-heroia вот почитайте

Последнее редактирование: 16 мар 2014
    Иринка-мандаринка и Ukrain нравится это.
  17. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну засланых казачков пропутинских полно в ВР и среди депутатов и среди олигархов, это к теме про законы и кто их пропихивает и раскачивает общественное мнение........и кто е сть кто не всегда очевидно,а про КГБ я написала образно. с намеком на некую особу......

Lelyushka и Иринка-мандаринка нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    но она за 3 недели сделала столько ,что не смогли другие за 23 года

summer, Miss-L, LinaG и 2 другим нравится это.
  19. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    интересно кто именно будет отбирать

20. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    girl_crazyну это уже второе дело, главное утку пустить, а люди верятdash1

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а кто сказал что не голосуют,спросите кто с Крыма идут голосовать или нет

Miss-L и sveta6690 нравится это.
  22. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Бггг, ждали удобного момента. Он наступил )))
    А если серьёзно, если не парило кого-то, то не значит, что так было со всеми. Как у вышедших на майдан, была достигнута точка кипения, так и пророссийски области готовы заявить о своих предпочтениях. Крым первый ;)

Miss-L и тима нравится это.
  23. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Про город- герой,прочитала. Спасибо.
    Война, она такая война пусть даже информационная (((

24. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    мне просто интересно, люди отдают себе отчет в том что их ждет с Путиным....в непризнанной никем республике, или все счас просто в эйфории находятся и надеждах...... что вы ждете от России? плюс есть вероятность что Крым станет грячей точкой, татары могут это так не оставить, и будет пожизненный конфликт как в Чечне...там ведь партизанское движение до сих пор есть.....терракты.......

25. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    просто в шоке . Вас что в детстве мама не учила, что Родина она одна на всю жизнь и ее не выбирают? Что же вы так легко предаете Украину? Даже рожденные при союзе родились в УССР, какая нафиг Россия? А если бы наши деды в ВОВ также легко перешли на другую сторону?

26. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    людям просто страшно,вы ведь не из крыма
    я живу в 40 км от российской границы,и если бы,не дай бог в мой город вошли танки,как бы я себя вела не знаю
    не бежать же воевать с палкой против пушек,глупо
    у всех семьи и дети

Януська нравится это.
  27. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    в каждой шутке есть доля шутки..........чтение для не ленивых

Распорядок дня для жителей Крыма в составе России.

Первый день:
    Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Дальше идём в сортир, подтираемся своими украинскими дипломами, госактами на землю, свидетельствами о регистрации предприятий, приватизации квартиры и прочими украинскими документами. Празднуем.

Второй день:
    Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Находим оставшиеся украинские документы, делаем с ними то же, что и с предыдущими. Продолжаем праздновать.

Третий день:
    Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Достаем из аптечки фестал, т.к. 3-й день на сухом пайке хорошего желудку не сулит. А что делать — без света-то много не наготовишь. Продолжаем праздновать.

Четвертый день:
    Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». «Моржи» купаются в море. Остальные начинают немного пованивать. Тяжко без воды-то. Сортируем оставшееся чистое белье, прикидывая, насколько ещё хватит. Продолжаем праздновать.

Пятый день:
    Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!» Выпиваем свою горсть таблеток: для желудка, печени, мозгов (а вдруг поможет). Запиваем остатками бутылированной воды, заедаем остатками мивины. Часть населения (которому помогли таблетки) задумывается: «а нахрена это было нужно»; остальная часть продолжает праздновать.

А если серьезно: шутки шутками — а ведь ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше? Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход? Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма?

Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)?

Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится. На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%. Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость?

Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.

Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста?

К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать. Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что? Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников?

Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?

И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине жопа. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопрос: что будет с нами? Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными полуголодными бомжами — зато в России! Прекрасно!

За свободную Ялту!

28. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Значит Джамилев врет с экранов, это он сказад, что татары не голосует

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Он сказал что совет межлиса решил что голосовать не будут ,но кто желает пускай идут

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот так и появляются провокаторы,надо находить общие а не рассказывать байки

31. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а чьи танки? имеются ввиду

32. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    вообще-то на границе российские стоят

33. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    при чем тут Крым и страх, я например когда говорят что Рос десантники высадились в Херсонской области уже тоже испытываю не очень приятные чувства, и при мысли что россия может двинутся дальше по Украине тоже боюсь

Иринка-мандаринка, VALERI и Аня_я нравится это.
  34. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    где вы видите провокацию, по моему очень логичные вопросы.....

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  35. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.465
    Баллы:
    766
    согласна, вот поэтому у нас голосуют 50/50, или вообще против :D

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    с такими логичными для Вас вопросами выйдите на улицу Севастополя или другого города Крыма и узнаете что такое провокация

37. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.465
    Баллы:
    766
    да, эти вопросы мы обсуждали на этой неделе на работе очень горячо....
    и кто не шел просто за лозунгами, а немного подумал - то и точку зрения поменял.....
    а так конечно, большинство в шоке, что будет потом с документами, работой, да и жизнью в целом, когда завтра тут будет Россия.....

Иринка-мандаринка и Iraabush нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я думаю что будет переходный период,который Вы пройдете ,

39. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.465
    Баллы:
    766
    да, Тима, вы правы с такими вопросами на улицу лутше не выходить, но вот в тесном кругу то ли дома, то ли на работе - все это говорится и обсуждается.....
    а на улицам - там только те, что за Россию и за светлое российское будущее :(

40. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.465
    Баллы:
    766
    да, пройдем конечно....
    даже при условии мирного решения проблемы Крыма, сколько времени пройдет пока кто-то Крым признает "оффициально".... и признают ли его вообще.....
    многие украинские компании просто уйдут с Крыма (уже уходят - это я не понаслышке), а это значит появятся безработные.... которым еще надо будет найти работу(((
    сезон сорван - это факт, многие санатории даже не открылись после зимы, а другие счас в марте закроются, так как апрель-май пустые - отдыхающих ноль....

41. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    "Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло."
    © Абу Шломо

42. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.465
    Баллы:
    766
    мои личный знакомые татары не пошли голосовать, но не потому что Меджлис сказал, а по своим религиозным убеждениям....

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вот за это и говорю ,дома можно много ,а на улице сейчас надо быть очень аккуратным

sveta6690 и LinaG нравится это.
  44. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    На сколько я знаю, в Крыму каждый ларек контролировался смотрящими, люди натерпелись, согласна, у нас в Запорожье тоже отбирали бизнес у многих не последних людей города, но это не повод для раскола страны, всем плохо жилось.....

Lelyushka и Аня_я нравится это.
  45. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    100000% ,чётко и ясно!
    И Тима,где здесь провокация???
    Если бы до это все понимали!!!! А не кричали : "Россия защити нас", у меня волосы дыбом, люди действительно не понимают,что нас ждёт.....нет уважения ..к так им.

Иринка-мандаринка, sanet и Аня_я нравится это.
  46. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Путин-вон из Украины!!!!

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну вот честно ну не могу я понять многих кто закрывает глаза на очевидные вещи ,ну возьмите хронологию событий,пришло к власти новые ,что начали то принимать законы то отменять ,всех людей столкнули лбами ,в связи с этим Крым испугался и решил провести референдум ,власть сразу обьявила что все не правильно ,ну вот скажите -почему ? и дальше видя что начинается раскол страны ,Власть обратно ничего не делает и сейчас проходит референдум ,а Яцинюк проводит совещание, и еще правильно писали что власть не легетивная надо согласия 75% парламента на свержение президента ,а у нас было 72.79% так что вот и считайте если одним можно нарушать закон ,то почему другим нельзя?

Miss-L, Polli, LinaG и 3 другим нравится это.
  48. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    План У Путина по захвату Крыма был давно и он только ждал удобного момента,

Иринка-мандаринка и Polina нравится это.
  49. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Можно подумать нас только сейчас столкнули лбами, это делалось как миниму лет 10

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А наша новая Власть взяла еще и на блюдечко с золотой каемочкой Крым положила

ваниль, sveta6690 и Януська нравится это.
  51. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Собиралась написать о другом, но дали ссылку на ролик.
    https://www.google.com.ua/url?sa=t&...6eeU_7Bt59bqD2Qlg&sig2=9aAeIzBHsIGUkZgxEn4hnw
    Девочки, кто умеет, вставьте, плиз, видео, а то я что-то не могу.
    Это к слову о шуточных речевках и патриотическом воспитании детей. Мы тут все мамы, скажите это правильно? Это линейка в одной из школ Киева...