1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  3. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Обстановка в Иловайске.
    Российские войска по-прежнему контролируют трассу Старобешево-Кутейниково. Наши бьют по ним из всех стволов. Окружение оперативное - то есть перехвачена дорога. Но есть много путей как уйти пешком. Однако наши войска уходить не собираются. Потому что при этом придется сдать дорогой ценой взятые позиции, сдать стратегический пункт - Иловайск, который как молот нависает над донецкой группировкой российских войск. Придется оставить технику. В окруженные части сразу после того, как россияне замкнули "кольцо" приехал командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Он не собирается оставлять войска и отходить без приказа. Поэтому управление всеми подразделениями в "котле" сохраняется твердое, паники среди бойцов и командиров нет. Никто не ноет, и у подавляющего большинства настроение боевое.

Сохраняется связь с окруженными частями. Но борьба в Иловайске продолжается. Нет апатии и обреченности - бойцы ищут возможности уничтожить врага.

Противник прекратил прямые атаки на наши войска - слишком высокие потери понесли российские наемники. Однако продолжается постоянный обстрел из гаубиц, минометов, реактивных систем залпового огня. С помощью беспилотных разведчиков, оснащенных тепловизионными камерами, противник бьет по нашим позициям и днем и ночью.

Идет ли помощь? Разумеется. Вместе с подразделениями 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" и 51-й волынской бригады, под Иловайском сосредоточены подразделения из Днепропетровской области. Из состава 39, 40-го батальонов Территориальной обороны, 17-й танковой и 93-й механизированных бригад. Днепропетровск не спит. Надо отметить, что серьезное отншение к ситуации проявляет Киев.

Держитесь, герои. Мы вас не оставим. Я тоже поеду туда как военный корреспондент.

АлеNUшка и Берёзка нравится это.
  4. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Півгодини тому зателефонував Володя. Сказав, що вони намагаються прорватись. Всі хлопці тримаються дуже мужньо. Кажуть, що найважливіше і найважче пережити ніч. Просять підкріплення. Потрібна бронетехніка, допомога артилерії. Як сказав Володя: по нас стріляє артилерія, а ми у відповідь відстрілюємось з автоматів, ось так і тримаємось. Сказав, що є поранені. Я запитала, чи є 200, але зв'язок обірвався і більше дотелефонуватись я не змогла.

P.S. Уся ця інформація не фейк і ніхто сторінку Володимира не зламував. Володя написав мені, своїй сестрі, з телефону свого друга, бо знає напам'ять мій номер.

Snyusik, @nyuto4k@ и Януська нравится это.
  5. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Тобто?

6. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    sveta6690, bynya, Snyusik и 4 другим нравится это.
  7. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Звучить все гарно. ..але якщо до того часу миру не буде, то це будуть такі ж "чесні" вибори, як і президентські

sveta6690, Snyusik, Светлана и 3 другим нравится это.
  8. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
  9. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
  10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Юрий Бирюков с Facebook:

Хочешь спасти жизнь бойцов: сделай репост, ведь я напишу сейчас
    удивительные факты про "слив" наших военных штабом АТО. Факты, а не слухи или панические волны.

79я бригада 3 недели находилась в окружении. С конца июня в штабе АТО разрабатывался план вывода: маршруты, позывные, графики движения. 5 августа был отдан приказ, 6 августа начался прорыв, 7 августа я встречал их в Запорожской области.

Это факт: операция разрабатывалась десятком офицеров штаба АТО в течение полутора недель.

Это факт: утвержденные маршруты не стали известны противнику - артиллерия работала п нашим пацанам "по факту обнаружения". То есть: координаты определялись на ходу, позиции и точки пристреляны не были, дороги не были заминированы, фугасы не установлены.

Это факт: бойцам жестко приказали выключить мобильные телефоны. Всем. Совсем. И когда это произошло, когда я перестал дозваниваться сразу и всем - я ломанулся арендовать автобусы и готовить встречу, а не паниковать "ихвсехубили".

Это факт: тысячи людей, сотни единиц техники вышли с минимальными потерями,

Выводы? Выводы делайте сами. Только скажите вашим родственникам, друзьям и знакомым в зоне АТО: если хочешь жить - ВЫКЛЮЧИ НАХЕР СВОЙ ТЕЛЕФОН!

50% случаев попадания в засады, точное накрытие Градами происходит из-за мобильных телефонов.

АлеNUшка, sveta6690, bynya и 3 другим нравится это.
  11. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Отгадайте-ка загадку.
    Подлый, маленький, и гадкий.
    Шизофреник и садист,
    В прошлом - бывший КГБист.
    Лезет лапой в дом чужой.
    Говорит: теперь - он мой.…
    Хочу новую игрушку,
    Я люблю играть в "войнушку".
    И насрать, что гибнуть будут
    Не солдатики, а люди.
    Отгадали? Жмите класс!
    Это Вова - пи@рас

АлеNUшка, Ирина1, bynya и 2 другим нравится это.
  12. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ТАКИМ ЖЕ СУМАШЕДШИМ,КАК Я,ЕСЛИ КТО-ТО НЕ В СОСТОЯНИИ ВАС ПОНЯТЬ ИЛИ УСЛЫШАТЬ-ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИХ ПРОБЛЕМА!!!!!СПАСИБО ТЕМ ,КТО РЯДОМ И НЕ ТЕРЯЙТЕ ВКУС К ЖИЗНИ!!!..........ЧЕРЕЗ "СЪЕХАВШУЮ КРЫШУ" ЛУЧШЕ ВИДНЫ ЗВЁЗДЫ...!!!...)))

bynya, Светлана, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  13. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    676
    С русского форума !
    -Слышь, Вань, я наверно на Украину тоже поеду воевать... Пора домом обзаводиться...
    -С ума сошел?!
    -Да ты прикинь, на Украине каждому дают домовину и отправляют назад в Россию?!
    -Идиот! По-украински домовина это гроб!!

14. Blanquita31

Blanquita31 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    shopping...shopping...shopping
    Иногда думаю , что говорить о разногласиях разных народов или людей из разных областей, районов , сёл
    , если тут ,в родной семье, мать дочь не понимает и т.д., тогда , что говорить или хотеть от чужих ...
    У меня вот такая ситуация, у всех своя точка зрения и поведении относительно происходящего в стране и ты хоть убейся, а никто не поддерживает тебя или частично, или слегка ( в некоторых аспектах) ... иногда просто не хочу ни с кем говорить и ничем делиться ( имею ввиду инфу или размышления) ...
    всем доброй ночи ...

Януська и Элис нравится это.
  15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Юсупова
    Друзья, становится очень холодно, нашим раненым нужна одежда потеплее, чем шорты, пож кто может достать спорт костюмы более теплые, чем летние, размеры L и М?? Обращаюсь к спорт маркам, давайте помогайте нашим солдатам!! Еще нужны кроссовки , кто может помочь или скажите, где можно купить недорого?? Секонд хенд и б.у не предлагать

16. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    100%, знаю в нашем городе именно так

17. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    когда я приезжала к родителям, меня тоже навещал участковый и все записывал...

18. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
  19. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    он прыгает и падает. Недавно упал, когда много народу мимо проходило. Лежал, пытался дыхание восстановить. Все прошли мимо) а мне один раз дурно стало в метро. я вышла на платформу и к пилону присела на корточки. мимо меня проходила такая привокзальная синявка и сказала "о! уже утро а она на ногах не держится" обидно было)
    вот уж не думала, что сбу чешется. Зачем? им же все равно ничего не дадут сделать

Focuss нравится это.
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Не, ну факт остается фактом, то что опубликованы фамилии пленных (круто было бы если бы они соответствовали действительности ), появилась хоть какая-то надежда на их освобождение, а кто их опубликовал,-без разницы...Печаль в том, что ДНРовцы твари и их список может быть ложью(((

bynya, Кемер, Blanquita31 и ещё 1-му нравится это.
  21. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
  22. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Не так давно было видео, где он говорил, что в АТО предатели, которые бросили пацанов в окружении.. И что он лично вывозил БТР раненых, без согласования с штабом по своим тропкам, чтоб их опять не слили.. После похода к президенту говорить стал иначе.. В АТО все профессионально подготовлено, слива нет.. Парад это хорошо.. Наверно статус советника обязывает ..

Nemochka, sveta6690, Януська и 6 другим нравится это.
  23. Blanquita31

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    Я думаю , что в россию даже страшно приехать как турист... и не только нам, даже гражданам других стран , ну всем , они же там всех и вся ненавидят... ( у нас тоже есть похожее, но я сейчас такого негатива везде у них навидалась, начиталась,каждый коммент кричит типа мы сильная русская нация , мы должны править миром, ну и поношения нас и других наций, конечно, есть еще 20% нормальных ,верующих и адекватных )

24. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я Вас прекрасно понимаю, у нас с мужем по этому поводу ооооочень большие разногласия, разные точки зрения и по разному воспринимаем данную ситуацию в стране, поэтому дома я с ним по этому поводу вообще не разговариваю. Эта тема у нас в семье ТАБУ, иначе семьи не будет.

LinaG, bynya, Януська и 4 другим нравится это.
  25. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Да да, и говорил про диванных командиров и что это не АТО а черти что. Вот на наших глазах как все быстро поменялось, быстро же ему мозг промыли.

sveta6690 и Януська нравится это.
  26. Blanquita31

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    Я своим даже не рискую сказать , что это может быть ложью , а то они свято верят СМИ , вот так !!! Но если они правдивы , то их родные будут хотя бы рады, что они живы !!!

27. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    плохо_
    Фото The New York Times

"Прохожие на КПП оскорбляют женщину, подозреваемую в пособничестве украинским военным. Заключенная должна была держать табличку с надписью: "Она убивает наших детей". Автор Маурисио Лима

Последнее редактирование: 26 авг 2014
    Януська и Элис нравится это.
  28. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, может не все так печально... Возможно его посвятили в какие-то секретные моменты и теперь он видит ситуацию несколько иначе и для общего дела говорит то, что поможет этому делу... Ведь, если народ развернет дуло на Киев, то возможно ситуация только ухудшится для страны , в целом...

29. Luna

Luna Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    242
    Баллы:
    436
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я не сверяла фамилии,но как минимум на цензоре 19 чел,а на русском дозоре-18 чел. Ну то такэ....

bynya, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  31. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    На Луганщині голодним біженцям не дають українську гуманітарну допомогу...
    еще кто-то верит в хороших "ополченцев"...???

Иринка-мандаринка нравится это.
  32. Luna

Симпатии:
    242
    Баллы:
    436
  33. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Семен #Семенченко

Обстановка в Иловайске. После утреннего прорыва с Новоазовска ситуация была полностью контролируема во всяком случае при наличии адекватного командования сектором.

Тревожные симптомы начались позже. Сначала самовольно покинула позицию часть ВСУ которая должна была обеспечивать тыл группировки освобождающей Иловайск. Артиллерия была разбита градами а решта отошла, остались одни минометы. Затем противником был нанесен еще один удар танками из района Моспино. Они прошли через Старобешево и были остановлены через 15 км заслоном артиллерии и танков ВСУ ( почему то они откуда то вдруг у ВСУ появились). Также был нанесен удар в районе Еленовки.

Таким образом в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора Д, прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся группировка оказалась в оперативном окружении

В Иловайске сейчас части батальона Нацгвардии Донбасс, батальона МВД Днепр, батальона МВД Херсон, батальона МВД Свитязь и батальона МВД Миротворец, а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ. Войск достаточно чтобы держать город. Я не буду тут обсуждать.решения которые можно предпринять по двум причинам: оперативное командование группировкой- генерал Х., командование батальона я передал начальнику штаба сразу после того как выбыл из строя. Все варианты что я вам буду писать или вы мне будете советовать тут же станут известны противнику. Скажу одно- уничтожить войска на дороге гораздо легче чем в укрепрайоне где они находятся.

Далее. Я обращаюсь к Вам люди с просьбой перестать истерить. Бедные мальчики не продержаться до утра- ложь. У них кончилось все, вода, продовольствие, патроны- ложь. Да, есть люди слабые духом. ПозаВчера таких 10 человек сбежало самовольно из города. Их же товарищи остановили, разоружили, а теперь идет лечение трудотерапией- копать окопы для своих товарищей. Не путайте! Это не бедные мальчики, это воины Украины, это элита, в отличие от тех организмов что сбежали вчера оголив наши ты ты тылы.

Я понимаю Володю Парасюка который " в таком пекла еще не был". А мы были. Лисичанск, Попасная, первый Иловайск- все это позади. И Володя освоиться. Держись, брат. Сейчас главное прекратить истерики, в том числе и у бойцов. И внутри города это удалось. Миротворец держится молодцом. Батальон Херсон потерял командира, Донбасс взял его под свое крыло, батальон Свитязь, были проблемы с управлением, решили, батальон днепр- держится. Сказать честно от чего основные потери? Идет минометный обстрел, командует в укрытие, а Хлопцы спокойно курят. Фронтовики бл..., мои родные ну когда же мы научимся боятся, боятся в военном смысле слова....

Будут конечно крики в фейсбуке от нестойких и слабых духом, от необстреляных бойцов от случайных людей или просто временно потерявших над собой контроль. Верьте мне. Пока что, если прекратить гусарство с разъедами в уазиках по городу или курение на улице во время минометного обстрела - там можно держатся. Сепары обделались не меньше некоторых наших. Вспомните сколько держался Славянск, Горловка. Мы что хуже? Мы люди второго сорта? Мы укры в конце концов! А вот что делать и чем можно помочь я вам сейчас напишу.

К Кому я обращался:
    1) К Президенту
    2) К министру обороны
    3) к министру внутренних дел
    4) к замминистра внутренних дел
    5) к командующему Нацгвардией
    6) к зам командующему Нацгвардией
    7) к командующему сектором
    8) К начальнику управления спецопераций МВД
    9) к командирам отдельных частей и подразделений

Вчера пошла танковая бригада, пробиться по их словам не смогла. Сегодня пообещали усилить группировку. Сейчас все зависит от командующего АТО и министра обороны. На них и надо давить. Как вариант всем подключить Президента. Если до 14-00 не будет движения войск, надо начинать пикетировать Минобороны. Пишите на страничку Минобороны и Пркзидента, он реально может их заставить. Не поможет это - будем действовать жестче

P.S. У меня сейчас операция, если до 14 не отойду, организовывайтесь и действуйте самостоятельно. И никакой паники! Этим сейчас можно только навредить. Жесткое давление в нужные точки. Какие - я написал. Кто имеет волю к действию - действуйте.

Слава Украине

Берёзка, Януська, bynya и 4 другим нравится это.
  34. Luna

Симпатии:
    242
    Баллы:
    436
  35. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    776
    с парада приехали?

36. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    Девчонки, может не по теме, но нет ли у кого нибудь на примете квартиры под сдачу в пригороде Киева? чтоб цена более-менее адекватная была?
    В селе нам здесь хорошо и дома дешевые, но большая проблема-нет работы(

37. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    sanet, bynya, Tessa и 2 другим нравится это.
  38. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Надеюсь, может и так.

bynya, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  39. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    Пригород Киева тогда лучше выбирать исходя из места работы. Например нет смысла искать жильё в Вышгороде, если работа в Голосеево, и искать в Глевахе жильё, если работаете на Оболони... (Хотя первый вариант лучше, т.к. с Вышгорода маршрутка до метро и прямая ветка до ипподрома, а с Глевахи маршрутка к метро, потом на Оболонь\Петровка\Минская и оттуда возможно еще маршрутка\троллейбус\автобус) Можно поискать также жильё в досягаемости пригородной электрички, например, если работа возле остановки городской электрички. Можно доехать до КарДач или до Волынского и пересесть на городскую.
    Логистически желательно тоже продумать.
    даже если есть авто, промониторить автопробки на доргах киева по направлению к работе с разных строн города.

А в селе - это далеко от Киева?

Последнее редактирование: 26 авг 2014
    Inritka, sveta6690, Элис и ещё 1-му нравится это.
  40. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Куда это Вы пропали?

Элис и Vasigor нравится это.
  41. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    да, далековато, в Сумской обл

Nadinchik91, Snyusik, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  42. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    я здесь, я есть:) читаю...

Inritka и sveta6690 нравится это.
  43. Luna

Симпатии:
    242
    Баллы:
    436
  44. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  45. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
    так це проросійський "журналіст", який визнає референдум в Криму і багато іншого бе...

Ссылка на источник

з 12:33 хв. він сказав що в Україні фашизм. Що тоді від нього можна чекати?

Lelyushka, Nadinchik91, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  46. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Прочла комментарии к моему последнему посту о вчерашнем параде наших пленных в Донецке, меня распирает море чувств и негодование.. Большинство пишет о каком то театрализованном представлении, о какой то постановке.. Вы вообще похоже не в своем уме, либо засиделись на своих теплых диванах, что Вы несете?? Мне солдаты со слезами на глазах, рассказывали, что узнали среди пленных своих друзей и знакомых, сколько боли и ненависти было в их глазах!!! Просто нет слов, как надоело читать фантазии диванных героев, Вы хоть бы не говорили об этом вслух, Вы что знаете правду?? Приходите в госпиталь и посмотрите на солдат без рук и ног, это тоже "спектакль", послушайте, что говорят люди прошедшие войну!!!И хватит учить меня жизни, я пишу то, о чем думаю у себя на стр, кому не нравится, не задерживаю.. Не надо мне читать мораль, я каждый день вижу море боли и страданий, у меня и моих подруг, сейчас одна мораль, помочь раненым и их семьям, все.. Своих выводы о происходящем я делаю не из новостей, интернета или сплетен, а со слов людей, которые своими глазами видят войну
    это прочла на ФБ

Иринка-мандаринка, Snyusik и sanet нравится это.
  47. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    http://obozrevatel.com/politics/491...eonatsistka-okazalas-ryinochnoj-torgovkoj.htm

48. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
  50. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    разница между двумя этими женщинами на лицо, простите за тафтологию

bynya, Элис, sanet и 2 другим нравится это.
  51. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    вы видите Донбасс во всей красе, тем кто за Украину просто страшно открыть рот т.к. ты сразу оказываешься под дулом автомата! по этому мы и молчим(
    а самое парадоксальное, что автомат в руках у человека который, скорее всего, первый раз в жизни в Украину приехал!

Iraabush, bynya, Элис и 3 другим нравится это.